burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Лакомства для собак. Поделитесь рецептами.

    Питание, корма, рацион
    20
    29
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    ЕО
    10.02.2016
    Кто делает собственноручно, из чего? Лёгкое, рубец. Что то ещё?
    Нужны такие, чтоб карман на прогулке не сильно пачкали)))
    Кто делает, как?
    Поделитесь рецептами.
    Djoy
    10.02.2016
    всё равно в пакетике носить.
    делаю из всего, самое любимое - трахеи и воняют не очень сильно пока сушишь.
    сушу любые жилы и мясо.
    ЕО
    10.02.2016
    Как делать то?)))) мне пошагово надо, ск градусов духовка, сколько держать, солить там или нет...
    Djoy
    10.02.2016
    берёшь противень, застилаешь фольгой, то что мясо, я привариваю минут пять сначала, что б жидкость лишнюю убрать и разрезаными на удобные для меня куски(в процессе сушки уменьшаются почти в 2 раза) выкладываю поверх фольги.
    сначала в духовку на 220 через час полтора убавляю до 150 и держу до готовности.
    форточки открыта , вытяжка на полную мощность.
    ЕО
    10.02.2016
    Спасибо! Завтра сделаю
    А трахею тоже мелко резать или можно располовинить вдоль, чтобы долгоиграющая вкусняшка была?
    Djoy
    11.02.2016
    я режу кольцами, шириной 2-3 см. они так сохнут быстрей.
    большая сохнуть дольше будет, а меня запах напрягает :-)
    Спасибо :-)
    Djoy писал(а)
    а меня запах напрягает :-) ...

    А собаки с ума не сходят пока готовится?
    Djoy
    11.02.2016
    Седая Медведица писал(а)
    А собаки с ума не сходят пока готовится?

    ну у меня и повкусней блюда бывают) спокойно относятся, вот когда из духовки вынимаю, то ждут, что б пробу снять.
    я весь жир с сырой трахеи срезаю и горячие трахеи кладу на бум. полотенце, что б лишний жир ушёл.
    Yamarfel
    10.02.2016
    Сегодня сделала из куриных субпродуктов, присланных с деревни. Печень, сердце и вроде пара желудков. Все в кашу смолола, добавила чуть хлопьев для густоты. Выдавила какашечками на протвень и на самом маленьком огне минут 40-50.
    и как пошло?
    Yamarfel
    11.02.2016
    Офигительно просто! Оно вышло слегка пластилиновое, использовала для дрессировки.
    ЕО
    10.02.2016
    Спасибо за рецепт!
    vorolja
    11.02.2016
    Печенку говяжью отварить с чесноком, нарезать брусочками толщиной 1,5-2 см и на противень в духовку до высыхания. Можно прям палочками брать и отламывать по кусочку, можно порезать сразу.
    M@ryf
    11.02.2016
    Похоже, что я самая ленивая)
    Отвариваю планируемое лакомство (говядину, печень или куриные субпродукты).
    Режу нужными кусочками и убираю лишнюю влагу салфеткой или в микроволновке.
    Всё.
    ЕО
    11.02.2016
    Ну для выставки я тоже так делаю, это понятно. А тут нужно, чтоб не портилось долго. чтоб сделать раз в неделю и на прогулки щенку брать.
    M@ryf
    11.02.2016
    Отвариваю мясо пару раз в неделю. В холодильнике за 3 дня не портится, на большее - не хватает)
    ЕО
    11.02.2016
    Не, сушеного хочу)))
    Сегодня у меня последний день больничного - сейчас начну творить)))
    M@ryf
    11.02.2016
    С выздоровлением!)
    ЕО
    11.02.2016
    Спасибо! Завтра на работу)))
    А я вешаю над плитой на ниточках кусками, например перепала диафрагма-там полно тканей соединительных, через день уже готовые титбиты))) вяленые, чисто натуральные без добавок. И не пахнут нисколько, домашние сначала ворчали, что протухнет все в тепле - нет - даже с кусочками мясца ничего не испортилось -получилось сыровяленое мяско. Правда его на мелкие кусочки не очень порежешь если только чуть подвяленое.
    мы любим печень) отвариваю- режу на кусочки- кладу на ченить ( типа тарелки) и на верх полку в холодильник ) там подсушивается до нужной кондиции, так что хошь можно делать
    yasynn
    11.02.2016
    Я делаю своим так,беру любое мясо,или суб.продукты( почему то мои суб.продукты предпочитают больше) .Прокручиваю через мясорубку 2 раза,если слишком большие куски всё равно получаются,то блендером ещё .Добавляю чеснок( через чеснокодавку ) на 300 гр мяса добавляю 1 мааааленький зубочек ) ,петрушку ( стол.ложку) ,морковь( ст.ложку с горкой) ,тыкву ( ну сколько возьму ) ,кабачок ( все овощи предварительно отжимаю через марлю ,до состояния ШТОБ не сыро было) иногда чуть сыра ( прям чуть ,чуть) и т.д и рисовые,гречневые,овсяные ,или 4-х зерновые хлопья в эту кашу добавляю ,тоже ЧТОБ не сыро было,так ,чуть влажненько ,пихаю к кулинарный кулёк ,насадку поменьше и выдавливаю на противень застеленный либо фольгой,либо пекарской( вощеной ,или как она там называется то) посмотрю потом короче))) бумагой. Делаю таблеточки не больше 1-1,5 см. И в духовку( 180-200 гр) на 5-10 -15мин.Короче я сама смотрю на сколько минут . И какого состояния мне нать лакомства. Удобно и собаки хрумкают с удовольствием)
    ЕО
    11.02.2016
    Спасибо!
    yasynn
    11.02.2016
    Лен,попробуй ,не пожалеешь) Мои хрумкают только так)
    ЕО
    11.02.2016
    Пока сделала рубец. По принципу Ани - Djoy
    Хрумкают за милую душу))) не только мелочь, но и Блэк бежит, просит
    yasynn
    11.02.2016
    Ну неееееееее, я на такие подвиги в квартире не способна конечно)
    Я вымя,печень,сердце и т.д))))
    Беру печёнку куриную или говяжью в блендер, добавляю овсяные или любые отруби, полученную кашицу на протвень, пласт толщиной примерно 1см и в духовку, наверх, примерно 170-220гр, пока не приготовится, недолго. Потом остынет, пласт нарезать на нужные кусочки, мы любим кубики около 1см и россыпью на протвень, в духовку не много подсушить, получается печенье, довольно сухое, удобно носить в кармане и собачки очень любят.
    ЕО
    11.02.2016
    Спасибо, всё себе копирую
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов