--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдам лабрадора

Потерялись/нашлись
78
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ershik
24.02.2016
Добрый день, отдам породистого ( все документы в наличии) черного лабрадора в хорошие руки, возраст 4 года, все вопросы в личку
angeli
24.02.2016
читаем ПРАВИЛА!!! создания тем
ershik
24.02.2016
Извините
1. Контакты 89101062259 Наталья, рядом с Фантастикой
2. Фото в галерее и собаки и документов
http://www.nn.ru/~gallery154350?MFID=1018092
3. Гуляет два раза в день утро- вечер , ест корм, цвет черный, возраст 4 года, характер чудесный
4. Причина пристроя- папа покупал собаку себе и очень ее любил, но папа умер, а маме в силу здоровья тяжело с такой большой собакой
angeli
24.02.2016
перенесу на Основной форум - может породники помогут с пристроем
Hellenka
25.02.2016
а вам?
ershik
25.02.2016
У меня трое детей, я не готова:)
ershik писал(а)
У меня трое детей, я не готова:)

дети то маленькие совсем? собака взрослая,ухода большого не требует...если воспитан то и ребенок,если есть постарше справиться. Будет друг детям и память об отце
Djoy
25.02.2016
собака от хороших родителей. очень жаль, что ей приходится искать новую семью.
может, маме кто-то поможет с выгулом собаки, я так понимаю проблема именно в этом?
можно соседей попросить за небольшую денежку помогать, может, школьник мечтающий о собаке рядом есть?
ershik
25.02.2016
Да, проблем много не только с гулянием, в деревню ездить- так с соседями одна уедет, собаку они не возьмут, из города уезжает оставить не с кем, да и здоровье уже не то:(
Alise-Fox
25.02.2016
а дети маленькие еще?
d_koch
25.02.2016
Ну на лабра быстро желающие найдутся. Вы уж только проконтролируйте хорошие руки. Может с возможностью отслеживания дальнейшей судьбы.
Djoy
25.02.2016
нет, Ира, никому они не нужны, тем более взрослый не слишком воспитанный кобель.
если б с собакой вовремя занимались, то никаких трудностей у мамы бы не возникло.
bobtail
25.02.2016
какая бы собака воспитанная не была, но поездка с крупной собакой в транспорте на дачу или если заболеет к ветеринару в наше время серьезная трудность для пожилого человека... другой вопрос о чем думали заводя крупную собаку...
а так да, сейчас всем надо щенков и желательно мелких пород, а взрослую собаку крупной породы не так легко пристроить :( в хорошие руки, а не абы куда.
Djoy
25.02.2016
пожилой человек не одинок, у него есть дочь.
на самом деле с воспитанным лабром нет проблем и в транспорте ездить, и соседей попросить присмотреть. к тому же лабр собака среднего размера.
заводя собаку никто не собирается завтра умирать, масса примеров, когда и молодые собаководы умирают и оставляют сиротами целые питомники.
Hellenka
25.02.2016
Я взяла со своей дочери слово, что если с нами с мужем что то случится, то кот и собака останутся в семье. Что это будет лучшая нам память, чем поминальные обеды.
Не собираюсь помирать еще лет 30, но впервые серьезно поговорила с дочерью.
Djoy
25.02.2016
Hellenka писал(а)
будет лучшая нам память, чем поминальные обеды

к сожалению, не все готовы хранить такую память.
у меня соседка умерла, от неё пекинес остался, избалованный конечно,но она в нём души не чаяла. родственники его усыпили, квартиру сдают. :(
bobtail
25.02.2016
собаку заводил отец, а не дочь, не факт что дочь в принципе любит собак и готова за собакой ухаживать, как видимо по теме не готова совершенно, это ее выбор и видимо так воспитали. В транспорте сейчас с любой, самой воспитанной собакой есть проблемы, особенно в междугороднем или пригородном, даже при наличие билетов могут не посадить. У меня были такие ситуации в поездках, хотя я человек не пожилой еще, а для пожилого человека это вдвойне сложно и физически и психологически. не любые соседи согласятся посмотреть за собакой, тем более регулярно, по любому такая помощь стоит денег, пенсионер может такого не потянуть а дети не всегда готовы такое оплачивать... не все дети и родителям то помогают.

что до ваших примеров, то там точно так же пристраивались собаки... ну и вероятность умереть в молодом возрасте и в пожилом разная, не говоря о том что надо рассчитывать силы, собака может болеть и разумно заводить собаку которую можешь поднять, перевернуть, либо понимать кто тебе если что будет помогать...
постоянно езжу с овчарой в общественном транспорте, по несколько раз в неделю - если соба воспитанна - не пачкает других, не лает, не пытается на сиденья лезть, на поводке, в наморднике - то нет проблем, кроме покупать отдельный билет на нее))))

жаль только вот в метро не пускают(((((
bobtail
26.02.2016
по городу проблемы большой нет, а вот при поездке в пригородных и междугородних автобусах вполне есть... нас например два раза просили поехать следующим автобусом, из-за того что некоторые пассажиры устраивали хай с тем что у них аллергия и они будут писать жалобы, и что это такое ездить с собаками. при том что моих обычно замечают только в момент посадки-высадки. Можно по закону настоять, послать недовольных, но не все так умеют, и уж тем более пожилому человеку это не улучшит ни настроения ни самочувствия. не говоря о том что не всегда подождать реально или удобно. без собаки куда-то добираться однозначно проще.
alaya
25.02.2016
нет, нужны! на лабров спрос есть! беру себе потеряшек лабров и помогаю передержкам с их пристроем, кого-то вернула домой, кто оказался не нужным, пристроен. пока никого не вернули. все собаки были взрослыми. как правило, они пристраиваются в течении 2-3 недель. при размещении объявлений, всегда указываю " соба стерильна или будет простерилизована в ближайшее время", чтоб разведенцы не звонили и конечно поддерживаю контакты с новыми хозами. были попытки вернуть потеряшек лабров заводчикам/питомникам - никто не взял ни одного и не захотели участвовать в их дальнейшей судьбе. хорошо, что хозяева не выбросили собаку на улицу, ищут новый дом и не усыпили собу за ненадобностью. и такое бывает. пусть собакен обретет новый дом и семью.
Djoy
25.02.2016
alaya писал(а)
беру себе потеряшек лабров

много ли их?
alaya
25.02.2016
именно лабров - 8 и + ещё другие собаки. уверенна, что ещё будут, потому что мимо не пройду.
Djoy
25.02.2016
alaya писал(а)
именно лабров - 8

их переустраивается гораздо больше и некоторые не по одному разу.
alaya
25.02.2016
я ответила за себя, что сама сделала менее чем за год 2015. всё по мере возможностей. дважды пока никого не пристраивала. сколько еще на улице лабров бегает, не знаю, но надеюсь люди мимо не пройдут
d_koch
25.02.2016
Я еще заметила интересную особенность заводчиков. Сейчас на ньюфофоруме собирают большую сумму на одного найденного ньюфа. А так порода не распространенная, всех заводчиков в основном знаешь. Опять же в теме все описываются, кто сколько денег перевел. И ни один заводчик ни копейки не перевел. А ведь фактически они плодят щенков, которые потом оказываются на улице.
bobtail
25.02.2016
и что? вы правда считаете что тот, которого нашли наплодили те заводчики которые не перевели денег? я еще могу понять когда заводчика ругают что он не участвует в судьбе своих щенков (не обязательно забирать, можно помочь информацией) но когда считают что заводчики обязаны сдавать деньги на всех собак которых нашли, это уже как-то слишком...
d_koch
25.02.2016
Да, я правда считаю, что заводчики должны помогать своей породе. Т.к. именно они выпускают в жизнь подобных щенков.
bobtail
25.02.2016
каких подобных? вот у нас в группе помощи бобам в контакте, из тех что находят брошенными или метисы или результат работы размноженцев. Совершенно не понимаю почему нормальные заводчики ОБЯЗАНЫ или Должны выделять на них деньги. Не, я понимаю что когда есть возможность и желание... но почему именно должны, ни один нормальный заводчик не будет плодить метисов или продавать своих щенков в такие руки которые их выкидывают... но блин отвечать почему-то должны нормальные заводчики... т.е. как раз таки не они выпускают в жизнь таких щенков, зато всем сразу должны...
а как заводчики бобтейлов определяют руки, которые потом выкинут?
bobtail
26.02.2016
ну например в одном из городов есть размноженка с кучей пород, которая продает своих щенков в том числе и на охрану... в 99% случаев такие собаки оказываются на улице или пристроенными, ибо из боба охранник как из меня балерина... в том городе кстати уже 5-х пристроили и все были именно этого заводчика. Один из примеров, а так обычно по людям видно....
Djoy
26.02.2016
d_koch писал(а)
Да, я правда считаю, что заводчики должны помогать своей породе.

я соглашусь с тобой, заводчик должен нести ответственность за тех кого произвёл.
по себе знаю, что многие заводчики принимают участие в пристройствах(сколько мне Ирина помогала, не перечесть) и помогают найти след заводчика потерянной собаки, разыскивают владельцев, но брать к себе найденную собаку/отказника или помогать материально не у всех есть возможность.
есть конечно и такие, кто с ходу посылает в известном направлении, был у нас такой случай с питомником из Дзержинска.
а почему в клетке? квартиру громит?
ershik
25.02.2016
На фото ему год, и клетка была когда приходили гости, ее давно уже отдали
*Irisha*
25.02.2016
Такие родители за парнем стоят.... эх.. Семёныча детки... жалко мальчишку! 4 года для лабра это не срок..
Как говорят, лабрадор до самой смерти щенок! Темке ап!
К сожалению по пристройству могу только с распространением информации помочь! Ответственных и заботливых ручек чернышу!
d_koch
25.02.2016
А почему не отдадите заводчику? Бесплатно естественно. Любой заводчик своего детенка заберет. А дальше сам пристроит.
Нет, далеко не любой. Заводчик не обязан забирать собаку. Это его добрая воля, а не обязанность.
ershik
25.02.2016
С заводчиком общались, она обещала помочь
d_koch
25.02.2016
Ну вот и хорошо, если поможет
francine
25.02.2016
Добрый день! Опишите пожалуйста подробней характер собаки. У моих родителей в прошлом году умер лабр, очень скучают по нему, тоже черный был. Предложу им , если вы не против
Хозяином был мужчина уже пожилой. Он Купера очень любил, воспитывал, везде брал с собой, даже на работу. Это был друг и любимая собака. Не думаю, что он не управляем! 4 года - хороший возраст: уже не молодой дурачок и не старый пёс.
ershik
25.02.2016
Спасибо большое, за добрые слова, папа и правду его обожал, и нам не легко далось это решение, пробовали разные варианты, но к себе ни как не можем- дочка болеет много времени в больницах, в Москву часто ко врачам уезжаем, мне не до собаки.У мамы слабое здоровье и еще много чего, и нам искренне хочется найти семью, где ему будет хорошо.
anna.ana
26.02.2016
Я с вашего позволения, завтра уточню по ручкам для вашего пёсика. С нами на прогулке гуляли семья с лабром...но он к сожалению скончался...сгорел буквально за пару недель...люди в горе, возможно это не плохой вариант для них обоих и для хозов и для пса...(они с опытом).
ershik
26.02.2016
Спасибо Вам и всем за участие, но мы договорились с семьей и завтра отвозим Купера, надеюсь все будет хорошо, его ждут
anna.ana
26.02.2016
Тогда хорошей, счастливой и сытой жизни собаче!!!)))
Djoy
25.02.2016
люди с опытом владения лабрадором, лучший вариант для такой собаки.
Я заводчик! Как просто... отдать заводчику, который с 5 суками живёт в обычной квартире. И шансов на пристрой у меня столько же, как у Наташи. Собаку не выкидывают! Ей ищут достойные руки. И я естественно буду помогать с распространением информации и поиском рук.
d_koch
25.02.2016
Самое главное, что вы не отказываетесь от помощи.
Djoy
25.02.2016
Ира всегда помогает, даже если собака не с её клеймом.
спасибо, Ань. Всё бывает в жизни у людей, и как жаль, что страдают собаки ..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов