--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдаю шпица в надёжные руки

Хочу приобрести собаку
2493
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ю-грин
15.03.2016
Отдаю шпица-подростка (11 мес). Прекрасная родословная, здоров, привит, без недостатков. Желательно в частный дом- щенок приучен к свободному выгулу.
а фото? причина отдачи?
Щенка забронировали, потом отказались. У ребёнка аллергия. Оставить у себя не могу. У меня суки, сейчас опять течки. Если не пристрою щенка - придётся кастрировать и оставлять. Хотелось бы, чтоб щенок попал к активному человеку. Он очень весёлый, прыгучий, подойдет и для фрисби, и для аджилити.
mopoto
15.03.2016
Ю-грин писал(а)
чтоб щенок попал к активному человеку. Он очень весёлый, прыгучий, подойдет и для фрисби, и для аджилити.

классный))
Ю-грин писал(а)
отелось бы, чтоб щенок попал к активному человеку. Он очень весёлый, прыгучий, подойдет и для фрисби, и для аджилит

красивый мальчишка. удачи ему. может среди спортсменов поискать маму папу может кого начинающего из "кюковцев" или аджилистов,и "подарок" без дела точно сидеть не станет тогда,может будет Вам повод гордиться призовыми местами ребенка.
Рост 25 см, вес 3,6 кг. Тип - немецкая классика.
какой симпатичный :)
Спасибо! Он действительно очень милый)))
Ещё фото для сравнения роста рядом со взрослой сукой)))
можно ваш номер))) я бы забрала))))
Izotova
15.03.2016
Ю-грин писал(а)
Спасибо! Он действительно очень милый))) <br> Ещё фото для сравнения роста рядом со взрослой сукой))) ...

Господи! Бедный парень! И происхождение отличное, и красавец, и выращен уже... Чего людям надо???
Кстати, о свободном выгуле... У меня сука до 8 месяцев тоже была на свободном выгуле. Купили её в квартиру... Ничего страшного, было бы желание... Приучили гулять на поводке 3 раза в день. Дома не гадит, прекрасно терпит.
сейчас очередь выстроится, будьте внимательны к претендентам.
kate0507
15.03.2016
Добрый день! на каких условиях отдаете?
kate0507
15.03.2016
Я первее написала) заберу в частный дом
Давайте не будем балаган устраивать, все-таки вы не в очереди за колбасой! Договор-значит договор, я даже готова заплатить за такую красоту!!! И пусть хозяин выберет достойную кандидатуру)))
kate0507
15.03.2016
Это и так понятно, что хозяин выберет. Что за агрессия непонятная, я просто обратила внимание, что написала раньше Вас на случай, если вдруг владельца устроят обе наши кандидатуры, чтобы было по справедливости
Oly3
15.03.2016
Как халява людей меняет... думаю, если бы цена собаки была бы обозначена в пару тройку десятков тысяч , то не было бы столько постов типа я первая, а мне, а я
kate0507
15.03.2016
ППц, человек обратился, я откликнулась, и теперь еще тапками закидали, железная у вас логика. Скажите еще, что если Вам за бесплатно что-то предложат, откажетесь и скажете, что это несправедливо. Не поверю!
Oly3
15.03.2016
Я сначала задам себе вопрос - а оно мне точно надо?
kate0507
15.03.2016
При чем тут "что было бы если бы", объявление какое есть. Да, если бы было написано 40 тысяч, я бы не взяла, но Вы вот даже не поинтересовались, почему так, а сразу навешали ярлыков. И вообще, злые все какие-то на этом форуме, только и глядите за что бы зацепиться и кого-то в чем-то уличить, не зная даже толком что к чему. Раз уж меня тут закидали тапками и навешали ярлык халявщицы, скажу Вам так: я ищу присамтриваю собачку для родителей. Они хотят кобеля маленького, пушистенького и красивого, и им не важно, будь он хоть шпиц в 100 поколениях супертитулованных родителей, хоть двортерьер. Мне просто понравилась собачка, я откликнулась, взяла бы с удовольствием для них. И не надо делать из меня монстра и халявщика
Oly3
15.03.2016
да никто из вас монстра не делает, написали бы сразу что и как, а посты типа я первая и т.д.(как будто в голодный год за килограм картошки очередь) как то особо доверия не вызывают, а потом, если Вам порода не принципиальна, так создайте тему "ищу маленькую собаку в частный дом для родителей" , поверьте, без предложений Вас не оставят
kate0507
15.03.2016
Я мониторю периодически авито и этот форум в поисках, но тем создавать не хочу, потому что я знаю, что на пару-тройку предложений откажусь (ну бывает же, что вот в голове есть определенная собачка и хочется именно такую), начнется, "вы сами не знаете что хотите", "на вас не угодишь" и т.д., я люблю сама чтобы поискать. А вот эта собачка прямо идеальная, именно такая как хочется (ну можно и любой другой окраски), а хочется меленькую, пушистую, прямошерстную. вот так как-то
Oly3
15.03.2016
Конечно идеальная, потому что породистая=модная и за бесплатно.
kate0507
15.03.2016
Мне сколько раз нужно повторить, что порода мне не важна (родителям тем более, они в вообще не понимают в породах), я не ценитель. Просто эта собачка родителям очень понравилась. А вот Ваша какая цель в этой теме? Я так понимаю, поскалить зубы
yasynn
15.03.2016
kate0507 писал(а)
Мне сколько раз нужно повторить, что порода мне не важна (родителям тем более, они в вообще не понимают в породах), я не ценитель. Просто эта собачка родителям очень понравилась. А вот Ваша какая цель в этой теме? Я так понимаю, поскалить зубы ...

Естественно родителям понравилась собачка.
1 .Потому что это ШПИЦ.
2 Потому что это МОДНЫЙ шпиц.
3.Потому что это ПАТИ окрас.
3.Потому что он БЕЗ брака и на нём можно делать деньги.
4 Потому что он отдаётся БЕСПЛАТНО.
Ну и т.д .......
d_koch
15.03.2016
Вот точно, Оля, а потом начнется, что и повязать бы неплохо. Мальчику же надо. Столько тем тут подобных было.
kate0507
15.03.2016
Еще раз повторяю, мои родители в разведении собак не понимают ничего, ни в породах, ни в окрасах, и они не станут этим заниматься, и я не понимаю, почему я должна перед каждым здесь оправдываться, и почему все себя мнят великими знатоками моих родителей
d_koch
15.03.2016
Огромное бы уважение вы вызвали, если бы приютили собачку с улицы. А взять бесплатно шпица, да чуть не в драку...
janea13
15.03.2016
Даже не парьтесь! Дурь какую-то пишут. То желания у Вас неправильные, то выражаете их не теми словами, то должны здесь свою автобиографию выложить прежде чем претендовать на что-то. И вообще все ясновидящие и знают, чем дело кончится. Вполне нормальное желание получить даром то,что хочется. Тем более, когда это изначально предлагают бесплатно. В конце концов, это решение самой хозяйки щенка.
kate0507
15.03.2016
Спасибо)
kate0507
15.03.2016
Это Ваше мнение, а мои родители не знают, ни что такое шпиц, ни тем более "пати окрас" , и что у собак еще и "брак" бывает. Из Вашего поста создается впечатление, что Вы считаете, что эта собачка может вызвать исключительно коммерческий интерес и ни по каким другим причинам понравиться не может. Мне Вас жаль, что у Вас все деньгами меряется и Вы не верите, что такое очаровательное создание может понравиться людям только потому, что его можно в каких-то гнусных целях использовать.
yasynn
15.03.2016
А мне Вас жаль,что Вы не можете накопить денег на маленькую собачку в подарок родителям и не обязательно на шпица модного ,есть много других маленьких пород и не дорогих .

Не нужно всех мерить по себе) Вы же первая в очереди....... Право слово смешно читать Ваши огрызания...
kate0507
15.03.2016
да не нужен "модный шпиц" им. я просто СКИНУЛА РОДИТЕЛЯМ ФОТОГРАФИЮ, говорю вот отдают на форуме, давайте возьмем. На что мне ответили, какая классная, давай конечно возьмем. и понеслооось, такая-сякая... корыстная и пр.И меряете всех по себе Вы в данном случае. если для Вас 2 пенсионера из деревни кажутся воротилами собачьего бизнеса. Постыдились бы
yasynn
15.03.2016
Постыдитесь Вы .Бред писать! Скинула пенсионерам в деревню фото.БРЕДЯТИНА!
Пенсионеры с компьютером в деревне , а собаку не можете им купить? Ну смешно же......
Терпеть не могу таких... Халявщиков....
Поддерживаю. У меня родители тоже в деревне, телефон папа даже и не слышит обычно, у мамы- не поддерживает никаких фото. С компом на " вы", в основном для информации по саду-огороду. Они даже по скайпу не в состоянии нам позвонить, какие тут фот????
А вот моя мама - пенсионерка более продвинутый пользователь в своей деревне, чем я в городе)) и телефон у нее круче и дороже)) и в скайпе она регулярно, а меня там нет...
Тут по моему давно всем все ясно))) Людей не обманешь! Они сразу видят кто есть кто)))
а что Вам ясно? мне, например, не ясно...
kate0507
15.03.2016
Просто человек изначально считает, что все плохие и корыстные, вот и все. И необоснованно клевещет
Разве я вам сказала что вы плохая? -нет. Тем более с Валентиной мы уже созвонились, думаю всё будет хорошо)) И все будут довольны)))
Спрашивается, и почему мне эту собаку не нать?
Пять пунктов понаписали и т.д. и не нать?
Не знаете, почему так?
yasynn
15.03.2016
Да и мне не нать))))
Почему мне вопрос?
Бэдди писал(а)
Пять пунктов понаписали

вы их написали...
1 .Потому что это ШПИЦ.
2 Потому что это МОДНЫЙ шпиц.
3.Потому что это ПАТИ окрас.
3.Потому что он БЕЗ брака и на нём можно делать деньги.
4 Потому что он отдаётся БЕСПЛАТНО.
Ну и т.д .......


поэтому к вам и вопрос.
Вы считаете, что kate0507 чисто из этих убеждений хочет взять собаку?
yasynn
15.03.2016
Создаётся впечатление что именно из этих побуждений. Все уже успокоились ,она всё пишет и пишет,доказывает,оправдывается ......
Почему то, когда его продавали за недорого,её в желающих не было ...
Не скажете почему?
kate0507
15.03.2016
Я сама скажу, я не видела, когда ее продавали, это во-первых. А во-вторых, приходится вот писать, потому что непонятно с чего навешали ярлыков и облили грязью. Просто потому что откликнулась на объявление. Обидно
yasynn
15.03.2016
Как же Вы мониторите Авито ? Всё что бесплатно отдают только смотрите?
Я думаю, что смутило многих, это Ваше я первее написала...потому как не любят халявщиков.
Уверена, почему то, что Вы хороший человек и родители Ваши не преследуют цели, которые написали выше.

Так бывает, не обижайтесь, оппонент Ваш (если можно так назвать), занял более выгодную позицию. И если Вам не отдадут эту собаку, значит тому и быть. Не отчаивайтесь, хватит и на вас собак...:-)

Что ни делается, все к лучшему (с)
kate0507
15.03.2016
Спасибо за поддержку. Просто обидно, когда ни с чего тебя обвиняют во всех смертных грехах, а тем более родителей. И сразу видят только с плохой стороны, исключая вообще любые другие варианты
Asya-nn
15.03.2016
А вы собачку то эту кастрируете? Или будет по деревне бегать на свадьбы?
d_koch
15.03.2016
ГК РФ. Статья 137. Животные


К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное. Т.е животные являются ИМУЩЕСТВОМ.
kate0507
15.03.2016
но здесь же не написано, что это "имущество" не может стать членом семьи
Простите, что вмешиваюсь, но хозяйка ясно написала " Хотелось бы, чтоб щенок попал к активному человеку. Он очень весёлый, прыгучий, подойдет и для фрисби, и для аджилити."
А Вы для пожилых родителей стараетесь! Надо внимательно читать пожелания хозяйки собы. Ей хоца, чтобы собачулька вела активный образ, а так она бы его кастрировала и себе оставила. Ну где-то так.
kate0507
15.03.2016
Я ей в лс написала, что мы с ребенком часто бываем у родителей на выходных и могли бы проводить активно время с собачкой
Djoy
15.03.2016
найдите родителям более флегматичную собаку.
меня бы вот прям сильно напрягло
писал(а)Хотелось бы, чтоб щенок попал к активному человеку. Он очень весёлый, прыгучий, подойдет и для фрисби, и для аджилити."

это означает лишь одно, что собака непоседа и ей нужен постоянный выплеск энергии.
второе, зачем в деревне собака, который требуется постоянный уход по шерсти, без которого она будет похожа на обычную дворню? есть у родителей возможность и желание мыть, чесать, сушить шерсть?
посмотрите, чем хуже шпица
https://vk.com/id170952219?w=wall170952219_2118%2Fall
и знаете сколько таких, которым по настоящему нужен дом.
yasynn
15.03.2016
Ага,ещё и стричь по необходимости,колтуны и т.д.
d_koch
15.03.2016
Оль, а если перейти к теме здоровья. То в деревне и ветов то нет и пенсионеры могут пропустить обработку от клещей и прочее. Опять же все дорого.
yasynn
15.03.2016
d_koch писал(а)
Оль, а если перейти к теме здоровья. То в деревне и ветов то нет и пенсионеры могут пропустить обработку от клещей и прочее. Опять же все дорого. ...

И это тоже,да. Конечно пенсионеры они разные бывают.Но вот деревня ...... Напрягло бы меня очень сильно,как заводчика.

Надеюсь заводчик сделает правильный выбор.Удачи мальчишке в приобретении хозяев!!!
d_koch
15.03.2016
А меня напрягло, что шпица бесплатно. Вторая девушка хоть оплатить его решила. О сумме уж договорятся сами с хозяйкой. Но я сама по себе не могу ничего брать на халяву. И считаю, что труд должен быть оплачен. Пусть хоть не в больших размерах.
А родители, это что обязательно сразу пожилые? Сорок лет, например, уже всё ни что не способны? Кто-то в этом возрасте уже и бабушками/дедушками стали и ведут очень активную жизнь.
yasynn
15.03.2016
Бэдди писал(а)
А родители, это что обязательно сразу пожилые? Сорок лет, например, уже всё ни что не способны? Кто-то в этом возрасте уже и бабушками/дедушками стали и ведут очень активную жизнь. ...

Почитайте что пишет девушка,которая хочет взять собаку. Родители,пенсионеры,живущие в деревне . А пенсионный возраст - это явно не 40 лет)
kate0507
15.03.2016
я озвучила тс, куда я беру собаку и кому, естественно она вправе отказать, но я честна перед ней
yasynn
15.03.2016
kate0507 писал(а)
я озвучила тс, куда я беру собаку и кому, естественно она вправе отказать, но я честна перед ней ...

Это уже хорошо.
Даже если тут Вам откажут. Думаю найдёте Вы родителям ,в деревню ,маленькую собачку.
А в данном случае родителям ,в деревне,собака не особо подойдёт ( ИМХО) .Первое -это шпицовая шерсть - уход,уход и ещё раз уход. Второе - написано в первом посте, щенок активный,прыгучий и т.д. Т.е он непоседа. Надо оно родителям? Подумайте 100 раз....
Извините, еще раз. Люди здесь не злые, просто всем очень хочется дать возможность хорошей жизни непородистым собакам (у всех здесь по две, а то и по три собы - порода+непорода) Посмотрите на Собачем пристое у Улыбаемся и машем есть очень хорошие небольшие собачки для проживания в частном доме с пожилыми людьми. Преданней и беспроблемней собак, чем дворики НЕТ!
kate0507 писал(а)
если для Вас 2 пенсионера из деревни кажутся воротилами собачьего бизнеса. Постыдились бы
не видела..:-)
ну и что, и пенсионеры разные бывают...
d_koch
15.03.2016
На этом форуме не любят тех, кто хочет модную породу бесплатно или за копейки. Бесплатно - спасите чью то жизнь из сострадания. А хочется шпица, копите деньги. Очень бы не хотела, чтобы заводчик отдал бесплатно свой труд.
,Вы пишите,что мониторите авито и форум,так почему,когда этого мальчика продавали за 10тр,Вас в желающих небыло?
А на бесплатно,так первые в очереди....
kate0507
15.03.2016
да не видела я. и вроде как я не одна тут желающая, если что.
M@ryf
15.03.2016
Вот Вам пример бесплатной раздачи желающим маленьких пушистых немодных прямошерстных собак.
Ссылка на тему приюта такс (насколько я помню, там и длинники были):
www.nn.ru/community/dog/main/?do=read&thread=30715326&topic_id=134365052
kate0507
15.03.2016
Ойй, нет, таксу не надо нам. насколько я знаю, это охотничьи собаки, а у нас куры все-таки. да и внешне я их не очень люблю, нам лучше дворянина, типа вот
M@ryf
15.03.2016
Так не факт, что дворянин сразу откажется от охоты на кур...
kate0507
15.03.2016
ну у них же не охотничьи крови. по-крайней мере, были раньше, не было инцедентов
mopoto
16.03.2016
+ по разному складывается)
Djoy
15.03.2016
я же давала вам ссылку на подобную собаку
kate0507
15.03.2016
Не видела. Спасибо, покажу
Djoy
15.03.2016
https://vk.***com/id170952219?w=wall170952219_2118%2Fall
ta*ta
16.03.2016
Малыш уже дома)
Djoy
16.03.2016
конечно, такой не засидится) хаску :-) пристроила?
yasynn
15.03.2016
Какой симпатяга!!!!
mopoto
16.03.2016
kate0507 писал(а)
дворянина,

хорош))
kate0507
15.03.2016
Oly3 писал(а)
написали бы сразу что и как

А почему я должна перед Вами отчитываться, я автору темы все в приват написала
Oly3
15.03.2016
да не мне написали бы, а автору, может если бы и сразу написали, больше б доверия вызвали, у автора темы приват наверное уже переполнен от желающих
kate0507
15.03.2016
наверное. и что теперь, это значит, что мне каждому здесь нужно отчитываться, что зачем и почему? И вообще не понимаю, к чему все эти споры, она взрослый человек, у нее своя голова на плечах, и ей решать что делать с ее собакой.
а вы уверены что вашим родителям нужна активная прыгучая собака?
ТС озвучила, что хотела бы чтобы он попал к хозам которые будут с ним активно заниматься
kate0507
15.03.2016
Ну это ее пожелание, я ей в приват написала, что да как, если ее не устраивает, что ж, значит мы не подходим, ее выбор
Izotova
15.03.2016
Daria40ina писал(а)
Давайте не будем балаган устраивать, все-таки вы не в очереди за колбасой! Договор-значит договор, я даже готова заплатить за такую красоту!!! И пусть хозяин выберет достойную кандидатуру))) ...

Вот это достойное предложение! С ума сойти можно... Человек вязку оплатил, щенков вырастил... Надо же совесть иметь, чтобы совсем за бесплатно забрать уже выращенную собаку без брака!
Заводчица от безысходности отдаёт, а тут уже и рады воспользоваться... Пока продавался, не нужен был. А даром, тут же отбоя нет!
kate0507
15.03.2016
Ну так ведь это Заводчица предложила сама, а никто не настаивал на этом, так почему не взять, если человек добровольно на это идет? Или Вы предлагаете аукцион, кто больше даст?
Izotova
15.03.2016
kate0507 писал(а)
Ну так ведь это Заводчица предложила сама, а никто не настаивал на этом, так почему не взять, если человек добровольно на это идет? Или Вы предлагаете аукцион, кто больше даст? ...

Я предлагаю уважать труд Заводчика! И не пользоваться безвыходным положением человека.
kate0507
15.03.2016
Ну по сути Вы нам сейчас предлагаете поторговаться, кто больше даст, выходит так...
Аукцион??? Нет. Это всего лишь благодарность, за бескорыстность и компенсация затрат заводчика во время выращивания щенка. И да, если вы сейчас не можете потратится на собаку даже минимально, представьте сколько денег будет уходить потом (корм, средства по уходу, занятия с хендлером и т.д)
kate0507
15.03.2016
Я не говорила, что я не готова. Человек озвучил именно такие условия, я откликнулась, если человек добровольно на это идет, не вижу ничего предосудительного. Вы так говорите, как будто я что-то выпрашиваю бесплатно
kate0507
15.03.2016
Не понимаю Вашего возмущения, честно говоря, если что-то где-то будут отдавать, что Вам не по карману, но очень хотели бы иметь (ну машину, к примеру), Вы что же подойдете и скажете, нет, я не возьму за даром, надо уважать труд тех, кто ее делал? Не поверю
Oly3
15.03.2016
если мне не по карману машина, то может и на обслуживание этой машины денег у меня тоже нет?
kate0507
15.03.2016
Хорошо, если Вам по карману машина, а Вам готовы отдать ее бесплатно, откажетесь?
Oly3
15.03.2016
если мне по карману машина, я пойду и куплю новую в удобное мне время и в удобном месте и именно тогда, когда я готова к такой покупке
miss Kate
15.03.2016
Отдавайте под договор только, чтобы халявщики не забрали или перекупы, не дай Бог.
kate0507
15.03.2016
Приват
d_koch
15.03.2016
Извините, что вмешиваюсь. Но что бесплатно досталось, то так и ценится. Может хоть за не очень большие деньги попробовать продать. Ну хоть тысяч за 10. Все равно это уже другое. Не говорю, что всегда так, но часто.
Яна П
15.03.2016
d_koch писал(а)
Но что бесплатно досталось, то так и ценится.

Если я взяла бесплатно собаку из приюта Счастливые лапки (были тут темы), то это вовсе не значит, что я его не ценю
d_koch
15.03.2016
Конечно не значит. Но если собака стоит 50 т.р., допустим, то Вы еще и деньги свои цените. Только не говорите, что это не так. Как пример, новую дорогую иномарку бережешь больше старой копейки. Точно также и с собаками, да и вообще со всем. Деньги же все умеют считать и беречь.
kate0507
15.03.2016
По Вашей логике получается, если выносить и родить ребенка легко и без проблем, будешь его меньше любить, заботиться и беречь, чем если будешь всю беременность мучиться, платить кучу денег за врачей и тяжело рожать 2-е суток.
yasynn
15.03.2016
kate0507 писал(а)
По Вашей логике получается, если выносить и родить ребенка легко и без проблем, будешь его меньше любить, заботиться и беречь, чем если будешь всю беременность мучиться, платить кучу денег за врачей и тяжело рожать 2-е суток. ...

Не нужно сравнивать несравнимые вещи.
d_koch
15.03.2016
При чем тут дети? Уж все смешали. По моей логике получается, что за дорогой собакой присматривает больше. А любишь всех одинаково.
kate0507
15.03.2016
А при чем тут машины и живое существо?
d_koch
15.03.2016
Потому что и машины и собаки - имущество
kate0507
15.03.2016
Ну вот видите, для кого собака имущество-тот и сравнивает с имуществом, а для меня собака-член семьи, я и привожу пример с членами семьи
Добрый день!
Посмотрите Матюшу, пуделя из ШоуШок с очень трагичной судьбой, которого в числе остальных пуделей спасало полфорума в октябре.
Вот тема Матюши www.nn.ru/community/dog/main...el_matyusha.html
у меня три собаки, ни за одну из них не заплатила ни копейки...я по-вашему их не берегу?

Еще как берегу, по крайней мере отношусь к ним лучше, чем к автомобилю, оно ж железо...
d_koch
15.03.2016
А я как представлю, как потерять 80 т.р, так быстрее к ветеринару бегу)))
бгг )))
Ну это смотря у кого какие доходы.
Я вот к своей машине трепетно отношусь, так как не знаю, когда новую куплю)))

К собаке за деньги отношусь по другому, сейчас объясню почему.
Первый песа был у меня большой дворянин, и я вот была уверена, что если он у меня в деревне умыкнет куда - то, то вернется и никто его не заберет. Так как даже если за него денег дать, он нафиг никому не нужен)))
А вот породистых собак могут и не вернуть, и становится страшнее...
Ну как то так.
А по отношению - разницы нет.
Havva
15.03.2016
Породистых собак все чаще выбрасывают на улицу, что для них верная смерть и это страшнее, чем кража.
Никогда не понимала этой железной логики, что если заплатить за собаку нн-е количество тысяч, то и присматривать за ней будешь лучше, потому что в голове потом будут гонять тараканы на эту тему, а если вдруг.. Меркантильно. ИМХО. У меня собака с авито без документов и даже без определенной породы ) но у нее качественная амуниция, игрушки, питание "чтоб я так жил", а главное собака полноценный член семьи и я боюсь оставить ее привязанной возле магазина.
Мне бесплатно досталась собака, с улицы, поверьте, при наличии трех чистокровных и дорогих, она для меня - мой маленький ангел и люблю я ее также сильно как и остальных.
Разницы в отношении к собакам только из-за того, что одна стоит "0" у.е. , а другая 1500 у.е. отсутствует, так же ходит на грум, так же питается дорогими кормами, также прививается дорогими вакцинами и т.д., всего не перечислить, а еще бонусом, спит на хозяйской подушке, что не позволено остальным.
А если перевести все в деньги, то не такая уж она и бесплатная, а оооочень даже "ничего себе" по деньгам собачка.
Hellenka
15.03.2016
Неправда.
мне кот достался бесплатно. С помойки. 11 год живет.
Так вот когда пару лет назад ему почки лечили, столько денег вытряхнули!
Теперь каждый его килограмм ровно по цене золота))))

А сколько примеров купленных и брошенных собак? полно!

Нет, это не панацея, что если ты купил за деньги, то и относится будешь лучше.
mopoto
16.03.2016
d_koch писал(а)
что бесплатно досталось, то так и ценится.

+ в большинстве случаев, как ни печально
crazi
15.03.2016
Я могу в частный дом забрать и даже кастрированного
Luda666
15.03.2016
Здравствуйте. могла бы взять.ужеесть мальчик метис шпица и чихуахуа,один скучает.))а тут друг будет
Малышок едет домой))).
Aguant
15.03.2016
Ура!
Поздравляю!))))
по мне так happy end)
Удачи Вам, пусть будет только в радость).Вон как улыбается.
Спасибо) Он прям собака-улыбака)))
Спасибо вам всем огромное, девочки! Малыш нашёл свою самую лучшую хозяйку! И я счастлива, видя их улыбки)))))
Поздравляю! Пускай все сложится у него в новой семье)))
Izotova
15.03.2016
Здорово! До чего же парень классный!!! Удачи вам обоим провести вместе долгие годы !
Парень реально классный))) Спасибо
Поздравляю!
Пусть у Вас все сложиться хорошо!
Улыбашка какой...)))
yasynn
16.03.2016
Отлично!
Пусть у Вас всё сложиться!!!!!
mopoto
16.03.2016
Здорово))) счастья в новом доме
Какие вы оба хорошенькие)
Спасибочки))) Правду говорят - "На каждого питомца есть свой хозяин"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов