--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хотим Корсо

Хочу приобрести собаку
859
187
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
верчик
18.03.2016
Очень хочется собаку, породы кане-корсо.
malin
18.03.2016
координаты дать или просто хочется?
)))
Looori
22.03.2016
Звоните,пообщаемся,есть щеночки 8-953-658-04-06
на авито много предложений
Зачем же сразу на Авито? У нас есть питомники с отличными собаками!
alaya
18.03.2016
питомник ночной дозор. знаю 2 собак от туда. прекрасные собаки
Белс
19.03.2016
Сейчас в городе есть щенки от очень титулованной суки, приведенной из известного Латвийского питомника и сына юной чемпионки мира 2014 года, тоже очень известной собаки из питомника Априори Бест. Есть мальчики и девочки, черного и тигрового окрасов. Если заинтересует, пишите.
Судя по всему автор просто обозначил свое желание. Типа: "Хочу лета", например.
Белс
19.03.2016
))) Да, одного желания мало.
MEM_K
19.03.2016
Не вижу смысла предлагать щенков от титулованных собак автору,который кроме "хочу" не сказал ничего
katemil
19.03.2016
Очень хочется бмв е92 и домик у моря.
Я гляжу вам лишь бы придраться. А предположить не кто не может, что автор не целыми днями на nn сидит. Да хочется корсо. Просто покупать щенка за бешенные деньги - предполагается, что с ним будут ходить на выставки, а я хочу для себя, без выставок. Про питомники знаю и в ночной дозор уже звонили
За дельные советы спасибо. А негатив возвращается бумерангом обычно.
Djoy
20.03.2016
корсо не болонка, что б критерием отбора было - для выставок и для себя.
Но и титул любви собаке не добавит. Ему вообще "пофиг" титулованные у него родители или нет.
Знаете, почитав форумы: узнала что очень много собак выбрасывают, и ни какие титулы им не помогают, а заводчики не изъявляют желание помогать бывшим свои щенкам.
Для собаки главное, чтоб ее любили и надлежаще ухаживали, и это касается и балонки и любой другой
Djoy
20.03.2016
зато титулы говорят о продуманности вязки, а не то, что жучку с бобиком повязали из соседнего двора. у вас в обще есть опыт с собаками? корсо не для новичка, тем более с вашим критерием отбора.
Опыт есть. А я вроде бы критерии и не озвучивала. Вы знаете не все берут собак для вязки, вяжут большинство для выгоды, и зачастую не задумываясь о здоровье собаки.
А я просто сказала, что для меня титулы не имеют значения.
я просто хотела узнать на что конкретно нужно обращать внимание при выборе щенка данной породы.
Djoy
20.03.2016
верчик писал(а)
вяжут большинство для выгоды,

вот вы у таких и купите. они точно титулами не озадачиваются и подбором пары не заморчиваются.
Белс
21.03.2016
Автор, вы почему то не спросили,на что нужно обращать внимание при выборе щенка. Поэтому и началась эта дискуссия.
Для начала зайдите на породный форум и изучите его от корки до корки. Там есть и общая информация по этой породе, и проблемы, с которыми сталкиваются владельцы, можно пообщаться с такими же владельцами, там есть и щенки и питомники, где можно посмотреть их собак и выбрать тот тип,который вам больше нравится. Скажу только одно, кане корсо, это серьезная порода, с которой надо обязательно заниматься, чтобы потом не пришлось искать новых владельцев. Хотя в интернете и пишут,что они и няньки и белые и пушистые, могу сказать,как владелец трех таких собак, что только при постоянном и должном воспитании, они становятся комфортными для совместного проживания. Это касается любой породы, но не любая порода обладает такой силой и мозгами. Вы должны быть хозяином и тому и другому))) Удачи Вам в поиске!
Спасибо, пойду почитаю.
У меня был ротвейлер,порода тоже не очень ласковая, без должного воспитания. Так что я в курсе, что значит крупная порода.
видимо плохо вы знали своего ротвейлера, если утверждаете, что они не ласковые....
Asteriya
21.03.2016
Не могу поставить плюс, принимайте так++++++
BandI
21.03.2016
Вот тут я как бы не соглашусь.люди тоже бывают ласковые и нет.у меня две событий имеющие одни крови были.мука прям пипец шоколадка сладкая была,кобель равнодушен к ласк совершенно,складывается впечатление что он просто из уважения терпит
ДД, пользуясь случаем спрошу: как у Вас дела?
не могу сказать за другие породы, но ротваки - это истинные ласкуши, они холодны и насторожены к чужим, но своим дарят всю свою 50-ти килограммовую нежность и ласку)))))))))
BandI
22.03.2016
Отлично у нас все:-)нянька ем нового членами семьи:-)
ура! *yahoo*
примите поздравления!!!
BandI
22.03.2016
Спасибо:-)вот у нас главная нянька уже на посту:-)
блюдит)))))))))))
молодец)))))))
как назвали бебика?
BandI
22.03.2016
Амина:-)
Белс писал(а)
Хотя в интернете и пишут,что они и няньки и белые и пушистые

пишут потому что порода модная и дорогая)
Looori
22.03.2016
А у нас ребенок родился 10 мес. сейчас моей корсо почти 3 года и могу сказать,что нянька из моей девочки получилась великолепная,на полу вместе валяются,ребенок,держась за собаку ходит по квартире,сейчас щенки,так малая спокойно в вольер с собакой со щенками заползает и сидит с собакой,корсочка моя совершенно спокойно к этому относится,а вот кота от вольера со щенками гоняет.
я не говорю что корсо плохие, я имела виду что так как порода модная про нее пишут какие они няньки хорошие, а для меня понятие хорошая собако-нянька это не порода а воспитание
тут страшно то что люди начитавшись, какие они белые и пушистые, берут и воспитанием не занимаются....
Looori
22.03.2016
Согласна с вами,главное воспитание
вот вот!
и как хочется чтобы все кто заводит собаку (любую!) понимали, что это не игрушка
ЕО
22.03.2016
верчик писал(а)
Знаете, почитав форумы: узнала что очень много собак выбрасывают, и ни какие титулы им не помогают, а заводчики не изъявляют желание помогать бывшим свои щенкам.


Есть Фонд помощи молоссам, зарегистрируйтесь там. Думаю, что подберёте отказника. Доброе дело сделаете
Alise-Fox
22.03.2016
даже спец по кане корсам есть команды в спб и мск
d_koch
22.03.2016
Вот не советую я брать отказника таких пород. Может себе дороже выйти.
ЕО
23.03.2016
Не знаю, у нас в Фонде ризенов отказников берут, и живут с ними долго и счастливо. Чем корс-то хуже
а какая сумма для Вас не "бешенная"?
До 25000 желательно.
katen
21.03.2016
верчик писал(а)
До 25000 желательно. ...

теперь слежу за темой, а вдруг тут предложат за такую сумму хорошую собаку, возьму не глядя.
marina y
21.03.2016
так на авито на любую ценовую категорию достаточно, есть и за 25 000руб.
Djoy
21.03.2016
за эти деньги они купят у Дмитрия из Ивановской области.его объявления всегда есть на авито.
это типа Бора, что ли? :)
Djoy
21.03.2016
да)
katen
21.03.2016
marina y писал(а)
так на авито на любую ценовую категорию достаточно, есть и за 25 000руб. ...

это понятно, только когда я вижу щенка который мне понравился, и спрашиваю о его стоимости цена получается далеко не 25-35 т.р.
Djoy
21.03.2016
там за 35 есть)
ta*ta
21.03.2016
Подождите пару месяцев. Корсов резать запретили, сейчас пойдут лопоухие и с заломами) И дешевле возьмете. Это раньше заводчики щенкам всем сразу все отрезали - и все были супер-пупер. А сейчас - если резаный - уже понятно что брак... Цены ох как упадут...
Такая добрая Таня)))))
ta*ta
21.03.2016
Угу) такая я))) Но ведь согласись - сколько сейчас чемпиЁнов с заломами - никто не знает... Такая улыбка Фортуны у купированных...
katen
21.03.2016
ta*ta писал(а)
Подождите пару месяцев. Корсов резать запретили, сейчас пойдут лопоухие и с заломами) И дешевле возьмете. Это раньше заводчики щенкам всем сразу все отрезали - и все были супер-пупер. А сейчас - если резаный - уже понятно что брак... Цены ох ...

серьезно =-O Я что-то пропустила. Теперь стандарт будет с длинным хвостом и лопоухий :( ?
А я так хотела "резаного"
ta*ta
21.03.2016
Вы на выставки хотите? Если нет - берите резанного и пользуйте. Мне тоже резанные нравятся) Если на выставки - то, конечно, придется проститься с хотелкой. Да и цены на натуралов скорее всего вырастут.
Djoy
21.03.2016
ta*ta писал(а)
Вы на выставки хотите?

в любимых балканах можно выставляться купированными. запрет не везде действует.
ta*ta
21.03.2016
Любимую собаку можно не выставлять вообще)
Djoy
21.03.2016
вот корсо и добермана не представляю *а-ля натюрель* :(
я когда впервые увидила азиата в натуре, а еще и белого, блин - прям голден-переросток ))), только по-серьезнее значимо )))
Не запрет, а стандарт!
По стандарту теперь все должно висеть на месте)
Djoy
23.03.2016
так я так и написала, новый стандарт)
katen
21.03.2016
писал(а)
Вы на выставки хотите?

ну вот, корсу хотели как раз для выставки.
У меня вопрос, а кто уже резаный (взрослые собаки) больше не смогут в выставках участвовать?
ta*ta
21.03.2016
Ну кого уже порезали - им не пришьешь же) Будут так ходить и выставляться.
Только с момента введения нового стандарта.
katen
21.03.2016
т.е. купированные это как новый стандарт будет?
Djoy
21.03.2016
новый стандарт от 04.01.2016. там прописан естественный хвост и висячие уши.
ЕО
22.03.2016
Да ладно, мы уж несколько лет с этим живём, и ничего
Djoy
22.03.2016
мне ризены даже нравятся)
ЕО
22.03.2016
Я любых воспринимаю, и даже предпочтений нет между купированными и натуральными.
Эмму взяла уже без хвостика, поэтому купировала ушки, но так бы не стала, конечно, была б с хвостом - осталась бы натуральная.
А кто-то, подержав "натурала", больше не хочет, а кто-то - наоборот
M@ryf
22.03.2016
А я не воспринимаю ризенов с хвостами и висящими ушами( Нравятся мне купированные и ничего с этим не могу поделать. Какие-то они длинные с хвостами и морда становится более балбесно-терьеристой с висящими ушами...
Вот в точку! А если и оброс прилично- истинный терьер. Любуюсь с белой завистью на "резанных" особей!
Рожденные до 04.01.2016 в России могут выставляться и купированные, и нет.
С рожденными после 04.01.2016 сложнее.
Последние новости на эту тему:"НОВОСТИ ПО ИЗМЕНЕНИЮ В СТАНДАРТАХ КАНЕ КОРСО и ДОБЕРМАН ОТ FCI: В связи с изменениями в стандартах пород датированных 17/12/2015 (доберман) и 4/1/2016 (кане корсо), Генеральный комитет FCI провел детальное изучение ситуации, которая возникла после публикации изменений, внесенных странами - создателями пород и кураторами стандартов.
Принимая во внимание важность интереса заводчиков и для того, чтобы обеспечить четкое руководство для судей FCI, в рамках полномочий судейской комиссии FCI и генерального комитета принято следующее решение:
В странах, где запрет на купирование собак предусмотрен законом страны и ее положениями, нет никакой возможности экспонировать купированных собак в данных странах.
В странах, где нет запрета на купирование: купированные собаки могут выставляться без каких либо ограничений. FCI обращает внимание, что не должно быть никакой дискриминации от судей или приоритетов в пользу купированных или не купированных собак.
Эта мера применяется с даты его опубликования до 31 декабря 2024 года. информация размещена на сайте FCI.
максимально доступно. "
Собаки рождённые до 01.01.16 вправе выставляться купированными) до 2024 года
ЕО
22.03.2016
ta*ta писал(а)
Вы на выставки хотите? Если нет - берите резанного и пользуйте. Мне тоже резанные нравятся) Если на выставки - то, конечно, придется проститься с хотелкой. Да и цены на натуралов скорее всего вырастут. ...


Да ерунда. Ну в Европу нельзя будет, ну и что.
А так - хоть увыставляйся по России и в странах, где это не запрещено.
У шнауцеров вон давно это запретили, так и ничего, 50% купируют, включая топ-питомник, и Интеров закрывают вполне себе
Скорее упадут на резанных)
Белс
21.03.2016
За 25000 для выставок... Ну не знаю.. Смотря для каких выставок наверное. Средняя цена на среднюю выставочную собаку около 40000. Это не потому что я такая, а потому что рынок такой)
Так вроде ТС и не озвучивала выставки. 25000 вполне себе нормальная цена за не звезду рингов. Не для всех выставки на первом месте. Рынок сейчас более чем переполнен и найти щенка за такую сумму более чем вероятно. Главное чтоб здоровье было и с головой все ОК.
katemil
21.03.2016
Вы не представляете какая сумма содержания этой породы,особенно в первый год жизни,витамины,хороший корм,не сможете вы эту собаку содержать должным образом,я в месяц на щенка по 7-10 тысяч трачу,не считая игрушек,а вы щенка за 25тыс.
Чисто ради интереса,чем Вы кормите щенка что у Вас выходит такая сумма аж 7-10 тыщ в месяц?)))
это, наверное, с добавками-витаминами
Все равно у меня даже с витаминами не получается такая сумма. Что за витамины такие которыми надо пичкать здорового щенка? Старшая выросла практически без всяких добавок,младшая пропила бутылку Киносила одну в профилактических целях. Все.
не знаю, у меня тоже такие суммы не складываются :)
Djoy
22.03.2016
гаг форте многие дают, а он не дёшев.
ОК. Ну пропили Гаг для профилактики,но зачем постоянно пичкать собаку добавками? Конечно при условии что щен изначально здоров. И альтернатива тому же Гагу сейчас не проблема,тот же Киносил или вот что мне заводчики советовали
www.vetww.com/l_collagen/15.html
Ну не хрупкие вазы корсы,ну никак,что бы прикладывать жуть какие силы что бы вырастить щенка.
я чё-то не нашла у нас эту штуку
Если не забуду,то вечером тел-н скину где брала. Только не знаю занимаются ли сейчас продаже Киносила. Евро,санкции....
контрабанда? )))
Сайга писал(а)
контрабанда? )))

:-D
Импортный гад этот Киносил,то ли Латвия толи Литва. Не помню.
IV_IV
23.03.2016
Бельгия, и стоит очень бодро. Минимальный курс 3 месяца, на крупного щенка 5 лет назад 2500 в месяц уходило, 1 бутылочка. Щас стоит около 5 тыщ.
ахренеть...
Djoy
22.03.2016
про киносил много отзывов плохих, а гаг рекомендуют профилактически до года тяжёлым собакам.
к сожалению ему нет альтернативы, гаг по прежнему лидер хондропротекторов.
Так и про Гаг множество отзывов что куча подделок. Ну не нужны изначально здоровому щенку добавки. Нормальный рацион,нормальный моцион. Такое впечатление что корсы монстры какие-то,без хондропротекторов,дорогущих витаминов ну никак не вырастут. Выросла у меня старшая и младшая кобылка без всяких танцев с бубнами.Жруть все что не приколочено,носятся аки кони. Не правильные что ли у меня корсы :-D
Djoy
22.03.2016
выросли и славабогу, у меня старшая тоже росла как трава в поле и тоже выросла вполне приличная собака.
младшую сразу на гаг посадила, не стала травм дожидаться, уж очень прыгуча была)
и при каждом походе к врачу у нас спрашивали - а вы гаги ей уже даёте, надо-надо)
Djoy писал(а)
у меня старшая тоже росла как трава в поле и тоже выросла вполне приличная собака.

Вот такое для меня лично и должно быть нормой *drink*
Djoy
22.03.2016
так да, хотелось бы именно так)
но каждый сам решает, что для его собаки лучше.
я вот не уверена, что мелкая без травм выросла бы без гага.
katemil
22.03.2016
Два мешка корма,мы едим монж,плюс курс каниагила,вкусняшки,только корм в 7500 встает,так что подумайте сами
Еще раз. Для меня то сто собака может есть только один определенный вид корма глубоко не айс. Собака у которой то понос то золотуха тоже. Мне не нать собаку над которой я буду трястись как над хрустальной вазой
Рассказ как мои матрешки отпраздновали Пасху)))
Приехали мы в гости к родственнице. Мои сразу проверили миску нашей афчарки. Родственница душа добрая еще им по чашки Чаппи сыпанула. Собрались в маг-н,ушли но забыли мешок с мусором( там картофельные очистки,останки селедки ну и т.д. И на столе куличи стояли.
Вопчем пришли домой и картина маслом. Большого кулича и 3-х маленьких нет. Мешок с мусором благополучно раздербанен,сожрано все что можно сожрать,а может и не только. Дербанила и тырила конечно малая,но жрали вместе))) Последствий в виде др...ща,испорченного воздуха не было. Повеселились девушки мои)))
Alise-Fox
22.03.2016
вот и мне почему то кажется что невосприимчивость собак к удобным для хоза кормам не есть повод для гордости баснословными тратами
Ну вот если у владельца есть возможность кормить собаку дорогими кормами - это выбор владельца. НО если собака может нормально существовать только на определенном и дорогом корме, то это беда. Совсем беда.
Alise-Fox
22.03.2016
у меня не корсы и на натуралке, для меня называема собеседником сумма (без учеты амуниции и выставок) странна как минимум.
katemil
23.03.2016
У меня особо нет возможности,я студентка и живу отдельно от родителей,далеко от них,себя ограничиваю во многом,чтобы щен рос полноценно.)Так что не надо про возможности)
В каком месте полагается плакать от умиления? Там где бедная несчастная студентка приобрела щенка от Рио Риты (примерно представляю стоимость) и теперь героически отказывает себе во всем что бы вырастить его.
Только я вот таким мазохизмом не страдаю. Всегда считала что собака для человека а не человек для собаки. Отказывать себе во многом просто для того что бы вырастить изначально здорового щенка =-O
Не такое щастие не для меня, уж увольте. Не все таки не правильные у меня корсы, не заставляли меня так геройствовать когда росли. Даже в памяти как-то не отложилось.
Эх, прав Е.Цигельницкий как есть прав. Еще раз сюда скопирую.
"" "О чем вы спорите? О каких титулах и "защите чести отечественного собаководства"?
Куда за время доблестного функционирования "поп-шоу культурки" от РКФ делись собаки, которые могли есть любую собачью еду? Которые не вызывали особых проблоем-забот у любого владельца - от пионера до пенсионера? Которые вырастали без лошадиных доз лошадиных же биодобавок и спокойно прыгали через барьеры, включая таких больших, как доги? Которые могли просто жить без особого корма в "единственном издании", стоящего как чугунный мост?
Куда вы их дели, уважаемые? """
Бри Деметра писал(а)
Эх, прав Е.Цигельницкий как есть прав. Еще раз сюда скопирую.
"" "О чем вы спорите? О каких титулах и "защите чести отечественного собаководства"?
Куда за время доблестного функционирования "поп-шоу культурки" от РКФ делись собаки, которые могли есть любую собачью еду? Которые не вызывали особых проблоем-забот у любого владельца - от пионера до пенсионера? Которые вырастали без лошадиных доз лошадиных же биодобавок и спокойно прыгали через барьеры, включая таких больших, как доги? Которые могли просто жить без особого корма в "единственном издании", стоящего как чугунный мост?
Куда вы их дели, уважаемые? """

не знаю кто это. НО ЭТОТ ДЯДЬКА МНЕ НРАВИТЬСЯ
789:)
22.03.2016
я раньше, когда была при муже и деньгах, тоже кормила своего 45киллограмового дворика аканой, сейчас настали трудные времена и корм мягко сказать ниже среднего, но что удивительно разницы в состоянии я не увидела О_о
+ мои часто теперь приезжающие родители дают со стола (я ругаюсь))
ну и я покупаю кости и рубец как вкусняшки
katemil
23.03.2016
А кто сказал что я кормлю только кормом?)Творог,мясо,и кисломолочку никто не отменял))
katemil
23.03.2016
А кто сказал что я кормлю только кормом?)Творог,мясо,и кисломолочку никто не отменял))
katemil писал(а)
А кто сказал что я кормлю только кормом?)Творог,мясо,и кисломолочку никто не отменял))

katemil писал(а)
едим по 700-800 грамм в ден

а это не много суточная норма корма + натуралка? Или я не поняла и натуралка заменяет какое то кормление... но тогда зачем 2 мешка... что то много очень у вас уходит на питание,если конечно творог не фермерский и мясо не парная вырезка...
M@ryf
23.03.2016
Про норму кормления корса не скажу, зависит от корма. Ну если взять 700 грамм в день, то получается в месяц 21 кг корма на пропитание, то есть получается два 12-килограммовых мешка.
12 кг Monge Dog GRAIN FREE утка с картофелем в Зоосфере чуть дешевле 8000 рублей...
katemil
23.03.2016
Я беру в Валте за 3600 мешок
M@ryf
23.03.2016
Существенная экономия)
katemil
23.03.2016
Сама в шоке))накрутка в зоосфере больше 100%
M@ryf писал(а)
12 кг Monge Dog GRAIN FREE утка с картофелем в Зоосфере чуть дешевле 8000 рублей..

ну это же не единственный корм которым можно кормить собаку... и совсем не означает что если кормить чем то другим,то собака будет больна и несчастна,и раз уж не Monge,то нужно срочно переезжать к ветеринару по соседству)))
katemil
23.03.2016
Я не говорила только про монж))есть куда лучше корма,фармина или саварра например)
katemil писал(а)
Я не говорила только про монж))

хорошо))) монж и иже с ними... кормами не хуже него
M@ryf
23.03.2016
Со скачком курса евро/доллара на корма суперпремиум цена примерно в этих пределах + стоимость бренда...
Если раньше было выгодно кормить сушкой, то сейчас многие переходят на натуралку именно из-за удешевления содержания животного.
Кстати, у меня вет в соседнем доме живет, что-то даже не помню, когда встречались в последний раз...
M@ryf писал(а)
Если раньше было выгодно кормить сушкой, то сейчас многие переходят на натуралку именно из-за удешевления содержания животного.

Маша не знаю я не кормила сушкой.. мне и раньше было проще кормить натуралкой. это чисто мой таракан)))но мне кажется что мясо полезнее сухарей,наверное потому что сама без мясного не могу. и все нужные витамины и микроэлементы здоровый организм получит из пищи,мне это слава богу внушили все таки))),потому как в первый год его жизни я всех донимала-а может вот это подавать,а вот это,а он в туалет не так чего то сходил,жидко(а то что накануне он съел полкило сердец куриных и закусил все это печенью говяжьей сырой молчу ) а может вот это попробовать еще,ну и т.д гугл то все найдет. знающие мне всегда сначала задавали вопрос-ЗАЧЕМ? потом читали нотации отстань от собаки-у него ВСЕ ХОРОШО,ну если совсем свербит дай витаминку типа рыбий жир. и ОТСТАНЬ.вот хорошо,что они встретились на моем пути,а то ведь я как Машенька могу-ЛЕЧИТЬСЯ ЛЕЧИТЬСЯ ЛЕЧИТЬСЯ))) ну в смысле лечится - это в целях профилактики. ну а если корм стоит 8000,пусть его сами производители жуют. это если в питомнике 5-10 соб и на каждую по 8-10 тыс тратить на корм да еще и выставлять,обрабатывать от клещей и т.д .... это на панель надо идти чтоб собак содержать и самой с голоду не опухнуть...
M@ryf
23.03.2016
У всех разные возможности и разные тараканы по содержанию собак. Мне удобно, чтобы мои собаки были на сушке, на натуралке были предыдущие - спасибо, наелись.
Вопрос стоимости корма в ситуации с моей нынешней собакой вообще вторичный, исходя из посыла, - лишь бы ел. Наверное, можно считать, что мне повезло и собак ест достаточно бюджетный корм, хотя пробовали мы разный.
M@ryf писал(а)
У всех разные возможности и разные тараканы по содержанию собак. Мне удобно, чтобы мои собаки были на сушке, на натуралке были предыдущие - спаси

ну так да))) кому как удобно тот так и кормит. просто девушка выше писала katemil сегодня в 13:10 <<ответить>>
У меня особо нет возможности,я студентка и живу отдельно от родителей,далеко от них,себя ограничиваю во многом,чтобы щен рос полноценно.)

думаю логичнее было бы спросить как и можно ли сэкономить тем более в теме много породников
Мне свое время так мозг промыла Катюша Пронькина (светлая ей память) за что я ей безумно буду благодарна всегда.
Ну у меня еще иногда все же рецидивы случаются))) собака то первая- (С -Щ) еночек мой))) особенно когда я у витрины с витаминами стою,но я в эти моменты научилась разворачиваться в сторону игрушек))) а еще когда слышу о эпидемии какой,сразу чего нибудь для профилактики дать хочется,руки то чешутся и деньги в кошельке отчаянно начинают пищать - пошли купим чего нибудь. БОРЮСЬ!!!
ворона_бокс писал(а)
,руки то чешутся и деньги в кошельке отчаянно начинают пищать - пошли купим чего нибудь. БОРЮСЬ!!!

*rofl*
Как промыла Свет, если не секрет?)
Лена так вот от таких же заморочек что и у ворона_бокс. Бру же первая,все самое-самое хотелось. Сейчас уже точно слов не помню,но смысл если щенок на РК здоров,весел и т.д. то и нечего дергаться,выискивая как мне казалось тогда лучшее.
Светлая память Катюше.....
что-то расстроилась.....
Аааааа.... Ну я примерно всегда такого же мнения и была)
Светлая память...
katemil
23.03.2016
Творог фермерский))пару раз в неделю кормлю)второго мешка хватает еще на неделю-полторы следующего месяца
katemil писал(а)
ворог фермерский))пару раз в неделю кормлю)

))) мясо то не парная телятина случаем? дело ваше,но на мой взгляд это завышенные траты только на питание... очень и очень многие собаки обходятся бюджетнее,в том числе и крупные...
katemil
23.03.2016
А без язв общаться умеете вообще?))нет,покупаю обрезь,рубец нам нельзя еще,тяжеловат.,рыбу морскую.Ну я кормлю так как нужно,на собаке не экономлю,тем более пока она щенок.Кормите бюджетнее,а потом лечитесь))
katemil писал(а)
А без язв общаться умеете вообще?))нет,покупаю обрезь,рубец нам нельзя еще,тяжеловат.,рыбу морскую.Ну я кормлю так как нужно,на собаке не экономлю,тем более пока она щенок.Кормите бюджетнее,а потом лечитесь))

я кормлю свою собаку разнообразно и так ,чтобы ему всего хватало,он к счастью здоров,счастлив и задорен.
ест обрезь,курицу,субпродукты,творог,фрукты и т.д, сухой корм не едим(но ведь это не значит что я его ограничиваю,не так ли)но при этом пропитание его получается раза в 2 дешевле чем у вас... как собственно у большинства собаковладельцев. если на собаку на питание только 8000 тратить+ амуниция,игрушки,занятия с животинкой,у некоторых груминг еще и косметика(тоже не дешевое удовольствие),про выставки тогда даже подумать страшно... а те кто имеет по 2-3 собаки и более...повторю многие собаки обходятся экономнее,при этом живут долго и счастливо и к ветам только за справками и прививками наведываются.
))) и я кстати не язвила совсем,даже не начинала еще...
katemil
23.03.2016
У меня 4 собаки,но 3 мелкие.их не считаю даже.с выставками вообще весело было,когда мелких выставляла.Ну а что поделать?)до года я буду кормить точно практически сушкой,т.к не умею балансировать натуралку,да и времени нет, работаю и учусь,дома не бываю по 14 часов.
katemil писал(а)
Ну а что поделать?)д

katemil писал(а)
Вы не представляете какая сумма содержания этой породы,особенно в первый год жизни,витамины,хороший корм,не сможете вы эту собаку содержать должным образом,я в месяц на щенка по 7-10 тысяч трачу,не считая игрушек,а вы щенка за 25тыс.

так о том и речь,это просто ваш выбор,но это не значит что так у всех и обязательном порядке... и только так и нужно содержать собаку а в противном случае привет ветеринар
katemil писал(а)
работаю и учусь,дома не бываю по 14 часов.

а когда вы гуляете и занимаетесь? а ?а? собаке же не только правильное питание нужно но и прогулки нагрузки,это же не чих.
можете не отвечать))) это я уже так... стебусь
У меня что-то не отложился в памяти тяжелый процесс кормления при выращивании своих матрешек. А вот прогулки,бесилки по несколько часов на улице,игры,занятия почему-то вспоминаются,ага. И работу подыскивала с учетом прогулок собак.
Бри Деметра писал(а)
У меня что-то не отложился в памяти тяжелый процесс кормления при выращивании своих матрешек.

))) (заранее пардон ежли обидно )ну Ехидна а не мать,тока бы гонять собаШек,а как кормить то экономить сразу.
Ага,злыдня как есть,натуральная :-D
katemil
23.03.2016
Утром рано и после работы час полтора в компании собак;)+молодой человек гуляет после своей работы,за это не беспокойтесь,еще успеваем в зале заниматься.так что все успеваем
А зачем два мешка одной собаке?)
katemil
23.03.2016
Затем что едим по 700-800 грамм в день,и 15 кг хватает на 2.5-3 недели.
Вы может не в курсе, но собака всю лишнюю норму просто тупо высерает) давайте ей хоть по килограмму )
Мои собаки едят 400-500 гр. в день)
katemil
23.03.2016
Как заводчица сказала,так и кормлю,нам только 6 месяцев
Афигеть)
У меня на щена (правда у нас не корсо, а пиреней) уходит в среднем по 150 рублей в день на кормежку.
Итого - 150*30 = 4500 + так как мы на натуралке, то витамины (около 1000) итого 5500, ну это по самым скромным подсчетам.
По крайней мере, я заметила, что с тех пор, как собака появилась 7 тыщ в месяц уходит в лет
Looori
22.03.2016
У меня тоже в месяц 8000 выходит на содержание собаки.Мешок корма роял 4800 4600 с копейками + говядина,но не вырезка,конечно,рубец ну и так далее (творожок,сырок,витаминки).
M@ryf
22.03.2016
У меня не щенок, но примерно такая же сумма в месяц на содержание уходит. Правда, в эту сумму и выставки, и недешевая импортная косметика входит, и корм, и всякие развлекухи.
Как раз в выходные буду смотреть, что у нас получилось в деньгах по итогам второго года жизни.
ta*ta
22.03.2016
Ну, Маш - то с груммом и косметикой... У меня два стаффа - сушка+мясо+погрызухи - ок. 7-8 тыс в мес. Но если идем за аммуницей + выставки (а я и восемь раз за месяц могу съездить) - то и в 30 не уложимся)
M@ryf
22.03.2016
Да сам-то грумм как раз весьма бюджетный получается) Косметика, зараза, подорожала в двое практически из-за курса валют, но так как у меня одна собака, то мне надолго хватает запасов... Аммуниция - да, тоже недешева, хотя... Например, намордник шарпеистый еще 6 лет назад стоил около 2000 рублей, но нам его хватило на весь период жизни собаки, да и сейчас мы его задарили страждущим.
В общем, самой интересно, на что вышли по итогам года)
Так человек пишет что у нее только на кормление и витамины уходит 7-10 тыщ рублей помимо игрушек и ты ды 8-)
Мне просто интересно ЧЕМ надо кормить щенка на такую сумму? У нас на старшую мешок 20 кг. хватало на месяца 1,5,причем корм был в постоянном доступе.
M@ryf
22.03.2016
Предположим, что человек кормит пёсу говядиной, индейкой + домашним творогом. Так как собака немелкая, то так и выйдет...
Ну каждый сам себе злобный буратино))) Хозяин-барин как говорится. Можно конечно кормить собаку и парной телятиной одной,но это желание самого владельца.. и его личные тараканы и хотелки.
M@ryf писал(а)
су говядиной, ин

Я кормлю натуралкой))) кг мяса в день а то и поболее даю. ну не вырезкой конечно... творог 2 раза в неделю даю(вдруг после 2 лет он стал вкусен,мелкому раньше подмешивала),бананы вот уважает,часто ему их покупаю,да и в целом парень у меня себе особо ни в чем не отказывает... обычно 3000,ну 4000 выходит в месяц.не больше. у подруги корсо,в целом затраты одинаковы у нас и сейчас и были в их детстве.
У Вас неправильные корсы :-D
Бри Деметра писал(а)
У Вас неправильные корсы :-D

ну у меня то точно)))) у меня боксер... но размером почти корсик...
M@ryf писал(а)
пёсу говядиной, индейкой + домашним творогом. Так как собака немелкая, то так и выйдет...

неа не выйдет. корсо весит кг 50-60 примерно. 3% от веса взрослая собака в сутки кушать должна,это максимум 1,8 кг. их них % 50-70 мясного пусть, это опять же по максимуму 1,3 кг. кг обрези 70 руб примерно стоит,ну или 100 руб пусть будет ,это на мясо 130 руб нужно, рыба + - так же,а путасу так и за 40 руб можно купить в магазине. ну и овощи крупы - 20-30 руб наверное выйдет.(я с осени ему морковь кабачки тыкву запасаю,свекла и так копейки стоит) яблоки бананы покупаю,если творог даю,то он одно кормление заменяет,цена опять же +- та же в магазине, так что 150 в среднем корм на сутки выйдет,в месяц 4,5 тыс не больше. но естественно можно и икрой кормить и дичью и гадов морских откушать давать и телятину каширную покупать,тогда и 10000 маловато будет Примерно так)))
ta*ta
22.03.2016
Понимаете, вот некоторые не готовы отдать за собаку 50-60 тыр именно потому, что каждый месяц в нее еще надо вкладываться.
В первые месяцы жизни у меня на одного щенка уходило больше, чем на трех-четырех взрослых сейчас.
Тоже считаю вполне нормальным хотеть собаку на диван за 25-30 тыс, если не торопиться и грамотно подойти к вопросу - все будет.
Omi
22.03.2016
По мне так тоже 25 за собаку на диван - вполне хорошая цена, даже для недешевых корс
Вот похвастаюсь сыночком. Продавался как раз за 25 000. Живет в Глазове. Владельцы души не чают в нем.
katemil
22.03.2016
А я похватаюсь своей мамкой,мне за хорошую собаку не было жалко денег,тем более в первую очередь хотели здоровую и красивую собаку,я не думаю что для тех у кого потолок 25 тыс за такую собаку,то смогут ее полностью обеспечить нормальным питанием,нормальная сушка денег стоит,а если не дай бог лапы поедут,куда денутся то?
Djoy
22.03.2016
и психика у вашей мамки - золотая) отличная собака.
katemil
22.03.2016
Моя мелочь точная копия ее)особенно по характеру)
Djoy
22.03.2016
значит крупно повезло)
Looori
22.03.2016
А мы вот такие
Djoy
22.03.2016
и правда, в мамку)
katemil
22.03.2016
Мы еще вот)От Рио Риты
ой, какой милаха...:-)
katemil
22.03.2016
Теленок)
Djoy
22.03.2016
растите здоровыми и умными.
katemil
22.03.2016
Спасибо большое!)
M@ryf
22.03.2016
Красивая) И, похоже, мне Ваша мамка тоже встречалась)))
katemil
22.03.2016
)от мамы я вообще в восторге.
Красивая собака, слов нет. Только вот насквозь больную собаку и в топовых питомниках можно купить. И все это прекрасно знают. Участие в выставках не показатель здоровья и нормальной головушки к сожалению.
Вот такое мнение имеет место быть (Е.Цигельницкий). Как говорится грубо, но в точку.
"" "О чем вы спорите? О каких титулах и "защите чести отечественного собаководства"?
Куда за время доблестного функционирования "поп-шоу культурки" от РКФ делись собаки, которые могли есть любую собачью еду? Которые не вызывали особых проблоем-забот у любого владельца - от пионера до пенсионера? Которые вырастали без лошадиных доз лошадиных же биодобавок и спокойно прыгали через барьеры, включая таких больших, как доги? Которые могли просто жить без особого корма в "единственном издании", стоящего как чугунный мост?
Куда вы их дели, уважаемые?
Обсуждаете "дворня - не дворня"... Чтобы не путаться и не ошибаться - 90% нынешних озотничьих и служебных собак - помойная дворня. Какими титулами и цацками вы бы их не украсили.
Так как с зоотехнической точки зрения стандарт - есть документ, предъявляющий МИНИМАЛЬНЫЕ требования к собаке для признания ее породной. И стандарт, описывая требования к экстерьеру, для многих пород содержит строчку "С РАБОЧИМИ ИСПЫТАНИЯМИ". Что есть не просто досадные буквы, а ТРЕБОВАНИЕ. Означающее, что для признания данной особи ПОРОДНОЙ помимо соответствующего экстерьера - это включает успешное подтверждение ее породных качеств успешной сдачей испытаний (для соответствующей группы). Не покупкой диплома по случаю, не формальным "лохотроном", не тестом для убогих калек вроде ЗТП-ИПО (специально адаптированным под модных недоделанных уродцев), а более-менее полноценным.
В противном случае, хоть какую цацку вы на чучелко с глазками не повесте - его породность подтверждена частично. Скажем - наполовину. Как у метиса. Так что с "дворней" - не горячитесь. У многих оно такое же, только с кучей резаной бумаги, в которой что-то понаписано.
Не зря некогда Ерусалимский бросил крылатую фразу: "это у вас в биологии так, у нас в киологии - все иначе". Оно - в самые аналы (не опечатка). Теперь - так и есть.
Исключения есть всегда, но они только подтверждают правило (общую тенденцию). Потому что нелепый пафос от украшения собак наподобие рождественских ёлок (при том, что сам процесс - тот еще анекдот в лицах) уже просто зашкаливает.
Как-то в этой "бумажно-коммерческой" суете о собаке вообще подзабыли - типа, "инструмент" для удовлетворения тщеславия и, при случае - поднять немного бабла...
Чему тогда удивляться рейдерским захватам кинологии и личностям, которые рвутся в это дело?
Абсолютно не надо удивляться.
Поржать - можно.
Но к кинологии это - вообще никаким боком." ""
M@ryf
22.03.2016
Многое правда, конечно, но рабочие испытания остались у крайне ограниченного перечня пород. Так что всеобщие рабочие испытания - утопия.
Впрочем, надеюсь, что не утопия получать красивых собак, полностью соответствующих стандарту породы (в том числе по рабочим качествам и по головушке).
katemil
22.03.2016
А кто говорит про выставки?
Djoy
22.03.2016
Бри Деметра писал(а)
Участие в выставках не показатель здоровья и нормальной головушки к сожалению.

к сожалению, отбор ведётся только по экстерьеру. мало кто выводит из разведения нездоровых собак, а уж на психику в обще внимание не обращают, народное разведение в обще считает, чем злее родители, тем лучше. :(
и это не только про корсо.
Djoy писал(а)
к сожалению, отбор ведётся только по экстерьеру. мало кто выводит из разведения нездоровых собак, а уж на психику в обще внимание не обращают

Абсолютно согласна. Не всем выставки интересны,мы вот уже и не ходим. Но я хочу здоровую, с вменяемой головушкой и психикой собаку. Как моя старшая. Мне не с титулами жить а живым существом. Только вот ситуация все хужее и хужее. Печально.
Djoy
22.03.2016
среди *безтитульных* ситуация ещё хуже. и с экстерьером и с головой.
У моей старшей у матери просто разводная оценка "отлично". Папаня,да,титулованный. Только вот не знаю кого благодарить за то что старшая стала у нас первой корсой. Она для меня как моя первая НО в детстве.Она даже не собака,она человечище!
Djoy
22.03.2016
наверное, хозяев суки, которые озадачились подбором пары.
у нас аналогичная ситуация со старшей. мать с разводной и звучной приставкой, папа привозной чемпион.
маму нашу из Самары на вязку в в Нижний возили.
её нет уже 3 года, но мы до сих пор поддерживаем связь с владельцами, я им очень благодарна за свою *дочу* :-)
Да ладно, я свою собаку купила за 22 тыры, и это вовсе не означает, что я ее прокормить не смогу)))
Просто реально у всех свои приоритеты.
Конечно, для выставок можно было за 50 купить, но у меня двое детей мелких, я тупо по времени не успею все это, смысл брать собаку шоу класса.
katemil
22.03.2016
Вот и у меня мелочь,6 месяцев,на 4х разовом питании,недавно перешли,до этого на 5ти,одно кормление 170гр,вот и посчитайте на сколько хватает 15кг,и роялом я своих собак не кормлю,дристали с него и воняли адски.
Looori
22.03.2016
А у меня,наоборот акана и грандорф не пошли,понос и уши дербанить начала,а обратно на роял вернулись,все в порядке стало.Она со щенков на рояле росла и у заводчика тоже.Растили на рояле для гигантских пород+гелакан-дарлинг+свойский творог+мясо или рубец и все ок!
katemil
22.03.2016
Питомник тоже на рояле,нам не пошел,в акане очень много белка.Вообще корм вещь индивидуальная.
Looori
22.03.2016
Пока щенков кормит,кушаем стартер гигант,а так приноровились к роялу 4800 для активных собак,но мешочка нам на месяц не хватает
А зачем мне считать что-то? Ваши собаки, ваши проблемы. У меня проблем с питанием собак нет. Лопают все,не дрищут,не воняют,а нет бывает иногда,когда капусты сырой нажрутЬся)))
Вот не хочу такую собаку чтоб танцы с бубнами вокруг нее плясать. Это низзя,то низзя,то понос то золотуха.
MEM_K
22.03.2016
Так ради бога, для себя, так для себя! Нужно лишь сформулировать параметры своего поиска, раз Вы обращаетесь на форум. Что нужен такой-то щенок, такой-то окрас, пол, возраст, бюджет примерный озвучьте. Поведайте, куда уже звонили и т.д. Расскажите в двух словах о своем опыте и месте, где будет проживать щенок. Примерно так!
Looori
21.03.2016
Ранний резерв щеночков кане корсо, находятся в г.Костроме.Документы клуба РКФ, клеймо, будут сделаны прививки и оформлен вет. паспорт. Щенки родились 08.03.2016 г. цены разные,как для дома,так и с перспективой для выставок,окрас черный,черно-тигровый,тигровый и серый. Мама и папа с отличной родословной. Звоните 8-953-658-04-06 Мы с Вами пообщаемся
Всем спасибо! Тему можно закрыть
похвалитесь,кого в итоге купили
Пока никого, решили подождать, когда новые стандарты войдут в полную силу, и цены на эту породу снизятся. Заодно подготовим одну из комнат для проживания собаки.
Вот это НЕ правильный подход. Надо не ждать пока цены снизятся. Сейчас щнков корсо море,можно и за рупь купить,только что Вы купите за рупь неизвестно. Вам надо изучать породу,смотреть собак,какие Вам нравятся,какие нет. Выбирать своего заводчика и не обязательно это может быть питомник. Я когда папу старшей увидела в ОК,то поняла что пропала и хочу щенка только от него. Ждали дитятю месяцев 4-5 кажется. Люблю ее до безумия. А с младшей совсем интересно получилось. После решения о приобретении второй,шерстила форумы,копалась в пометах. С некоторыми списывалась и вроде уже выбрала щенка,как вдруг :-D там же в ОК вижу фото нашей младшей матреши. Ночь переписки и утром за билетами :-D Ищите СВОЮ собаку. Удачи Вам.
Бри Деметра писал(а)
Ищите СВОЮ собаку. Удачи Вам.

присоединюсь к этим словам. ищите и найдете своего ребенка. тем более сейчас кризис,не вот прямо очередь за щенками выстраивается,а корсики засидевшиеся тоже не подарок для заводчика...такое тоже встречается,многие заводчики мне кажется продадут за + -ту сумму что вы назвали и по цене реально договориться сейчас и о рассрочке тоже если понадобится.
Looori
24.03.2016
Так цены снизятся не из-за нового стандарта,а на щенков с заломчиками хвостиков,ну или окрас не стандарт.Причем тут купировка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов