--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сука ведет себя как кобель! И что с этим делать?

Мы и наш собаки...
97617
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olla
31.03.2016
Собака производит характерные действия с мягкой игрушкой. Она девочка и ей всего 4 месяца на днях будет! Откуда это? Что с этим делать? Игрушку убрали, но беспокойства наши по этому поводу остались.
Djoy
31.03.2016
не пугайтесь.
это детский/щенячий онанизм)
присущ как сукам так и кобелям.
всё нежелательное для вас запрещаете, всё положительное закрепляете.
можно, просто, не обращать внимания, но если вас напрягает то запрещайте, отвлекайте игрой, переключайте на другое действие.
физические нагрузки увеличьте.
Гела
31.03.2016
У меня 8 мес сука дочку насильничает, причем гонишь-огрызается.
Djoy
31.03.2016
так по жопе дайте, что б не огрызалась. вы воспитанием собаки занимаетесь?
ни одна собака не имеет права огрызаться на хозяина.
Гела
31.03.2016
Воспитанием муж занимается, его слушается, иногда взгляда достаточно, а я с его слов "в жопу дую", поэтому на меня огрызается
Djoy
31.03.2016
вот надо не в жопу, а по жопе. запустите, жизни не будет, воспитаете тирана на свою голову.
не разрешайте делать щенку то, что не позволите делать взрослой собаке)
Да и вообще, кто главная "сука" в стае)))))))))
bobtail
31.03.2016
вот тут как минимум газетой по попе надо, садки это так же помогут быть попытки показать что она выше в иерархии, особенно если огрызается, и вам огрызаясь показывает что вы внимания не стоите, оно вам надо? потом по стеночке ходить будете?
Гела
31.03.2016
да у меня мелкая, джек рассел. Надо газету заиметь, а то ни одной газеты в доме, рукой не могу дить. Спасибо
Djoy
31.03.2016
Гела писал(а)
да у меня мелкая, джек рассел

вы думаете от них меньше неприятностей? знавала я одного кота, который хозяйке по квартире передвигаться не давал, бросался и царапал ноги.
и джек может заставить, по стенке ходить в своей квартире.
Olla
31.03.2016
У нас тоже эта порода) Не смотря на то, что они мелкие, но характерец у них тот еще, чувствуется, что под контролем надо держать)
Гела писал(а)
Надо газету заиметь, а то ни одной газеты в доме, рукой не могу дить.

Все правильно: воспитуйте газетой, а рука должна всегда ассоциироваться только с хорошим, с похвалой)
Murr
01.04.2016
Нет! Хозяйская рука не должна ни с чем ассоциироваться! Одной и той же рукой можно и люлей давать и гладить. Собака - это умное, отлично чувствующее настроение и эмоции животное. А так же прекрасно знающее виновата она в данный момент или нет.
Все должно быть честно - у собаки зубы, у хозяина руки и ноги. И хоть голышом он будет, без газетки или черенка от лопаты, не должно у собаки возникнуть мысли что она сильнее.
Murr писал(а)
Одной и той же рукой можно и люлей давать и гладить.

Я с Вами не согласна.. если постоянно шлепать собаку рукой, то потом она будет шарахаться от движения руки и замаха, мне это не нужно...
Murr писал(а)
Собака - это умное, отлично чувствующее настроение и эмоции животное. А так же прекрасно знающее виновата она в данный момент или нет.

Вот именно, собака все понимает и запоминает...
Murr писал(а)
не должно у собаки возникнуть мысли что она сильнее.

У наших собак таких мыслей не возникает, строгая иерархия, всех воспитуем и со всеми занимаемся... Тут еще разный подход нужен к разным породам... Извините, но я не могу одинаково воспитывать овчарку и шпица, шпицу и газеты хватит, а с овчаркой полный курс дрессуры...
Murr
01.04.2016
И еще момент: постоянно шлепать не нужно. Достаточно пары раз, но во время.
Shelti_yagodka писал(а)
Я с Вами не согласна.. если постоянно шлепать собаку рукой, то потом она будет шарахаться от движения руки и замаха, мне это не нужно...

не соглашусь. думаю собаки прекрасно понимают,что и кто держит эту страшную газету. они не газету в этот момент боятся,а того что хозяин не доволен и именно поэтому взял эту штуку в руки. в качестве эксперимента,попробуйте с этой же газетой и с ласковыми словами,с предложением поиграть подойти к песке... она бояться не станет,и поиграть согласиться,может и насторожится сначала,ассоциации как никак... но игру предложенную примет. Так что не в газете дело
Мои все знают газету "в лицо", только в руки, все как шелковые становятся)))
так они не газету боятся а руку которая взяла эту газету,чувствуют что владелец руки недоволен... собаки еще не такую взаимосвязь проводят)))
мой тоже реагирует когда поводок в руки беру,особенно когда есть ему за что получить по жопе... и тут может же при фразе давай играть,взять поводок в зубы и весело порыкивая скакать с поводком в зубах,играть со мной..
ворона_бокс писал(а)
так они не газету боятся а руку которая взяла эту газету

Ну вот не скажите, у нас было много собак, эту мысль тоже в процессе практики выявили.. Раньше некоторые питомцы по попе рукой получали, а потом мы стали замечать, что собака боится взмаха, жеста, хуже подходит по команде "ко мне", поэтому сейчас такое воспитание производим крайне редко)))
Murr
01.04.2016
Т.е то что рука шлепает- собака запомнит, а то что гладит- нет?
И в моем посте мысль была не о хорошей памяти собаки, а об умении чувствовать и анализировать настроение хозяина.
Методов дрессуры много, делайте как хотите, Вашу мысль я поняла.. Мы тоже не новички, опыт дрессировки имеется, самое главное чтобы был результат))
Murr
01.04.2016
Дело не в вашем опыте, а в понимании процесса и качестве и быстроте получения результата
Например: щенок прикусывает руку в игре- можно месяц его за это по попе газетой шлепать и получить в итоге кусающегося и быстро сваливающего при появлении газеты хулигана. А можно пару раз сразу после прикуса руки этой же рукой по морде хлопнуть и щен кусаться перестанет, потому что ему понятно за что прилетело и повторения не захочется, т.к мордень у него чувствительная и им любимая.
Murr писал(а)
А можно пару раз сразу после прикуса руки этой же рукой по морде хлопнуть и щен кусаться перестанет,

Я все это понимаю не хуже Вас: да, можно хлопнуть рукой пару раз по морде и эффект будет хороший, а еще можно за холку потрясти с командой "фу" или "нельзя" и эффект будет тоже не хуже... Но спор-то у нас о постоянном воспитании рукой, вот я против этого...
Murr
01.04.2016
А я за. И при правильном воспитании рукой не будет никаких нежелательных последствий. Потому как рука в основном только гладит и кормит, а если дерется- то только потому что сам напросился. Собака это прекрасно понимает и не боится руки если не нашкодила.
Давайте останемся каждый при своем мнении)))
yasynn
01.04.2016
Плюс миллион)
Плюсики друзьям я тоже всегда рада поставить, но это как-то нечестно)
yasynn
01.04.2016
Shelti_yagodka писал(а)
Плюсики друзьям я тоже всегда рада поставить, но это как-то нечестно) ...

Я не ставлю плюсики и минусики ( я высказываю своё мнение открыто всегда) , я просто написала ,что плюс миллион)))))
Это я не только Вам, но и всем друзьям ника Murr, как-то совсем не объективно... своей точки зрения нет, зато одни минусы... как-будто не видно кто сидит на форуме и соответственно минусы ставит... Люди, будте добрее откуда столько негатива?.
yasynn
01.04.2016
У меня малявка( мелкособака,щенок ) попыталась поиграть со мной в прикусы,схватила мне палец, а я дёрнула от боли( пропахала своими пираньими зубами , мамадорогая ,3 недели палец болел.....) , один раз по мордушке её тихонько шлёпнула,больше так не играет .И овчаркам своим, я тоже с детства показываю,кто в доме хозяин и любое неподчинение жёстко пресекается ( не путать с жестокостью) . Главное во время и за дело. Не нужно бояться наказать ,нужно бояться вырастить тирана. И не нужно говорить о том,что собака начнёт бояться руки,не начнёт ,если во время( 0,2 сек от проступка,так же ,как и похвала ) ,не начнёт .Если конечно хреначить просто так собаку,за дело,без дела,вот тогда она вообще бояться жить будет.
Просто соблюдайте правило- никогда не позволяйте делать щенку то,что не разрешите делать взрослой собаке. Вот и всё)
Мы за бесконфликтную дрессировку, которая признана во всей Европе.. Рабочая овчарка у нас отдрессирована хорошо: стоит на взрывчатке и работает в милиции (причем уже вторая, а первая умерла от старости и несла службу в метро 9 лет)... Поэтому, я тоже понимаю о чем пишу...
yasynn
01.04.2016
О,мы тоже) И собаки у нас в уг.розыске работают и в таможне и ещё много где)))) Мячик,пуллер,мняка -это мы всё умеем и применяем )))
Но ,по жопе ,да за дело и это можем.
Я знаю, читала Ваши посты))
Гела писал(а)
да у меня мелкая, джек рассел

даж у мелкой зубки имеются... а у джека они еще и не маленькие...
bobtail
31.03.2016
у меня были знакомые у которых в перестройку жила мелкая английская спаниэлька, так она их выдрессировала так, что они в комнату не могли войти пока она им не разрешала... а газет полно сейчас бесплатных суют, газетой не больно, но шумно и обидно...
bobtail писал(а)
газетой не больно, но шумно и обидно... ...

Это точно)))
Yamarfel
31.03.2016
Джеку шумно и весело скорее будет, чем обидно.
bobtail
31.03.2016
если радоваться в момент наказания, то может быть...

а так газета скорее символ у нас был кобель боба хозяйка всегда удивлялась, огромный пес, взрослый а газеты боится жутко... пришла в гости подруга он к ней просится погладить а она побаивается, ну хозяйка и говорит ты его газетой шугани. попробовала, собака забрала у подруги газету, разорвала на мелкие клочки и ушла из комнаты. Больше он газету просто не замечал...
Просто с детства у них с хозяйкой был ритуал, что наказание было вот таким и он понимал и так сказать подыгрывал... а тут мало того что дали в руки постороннему человеку, так еще и наказывать было не за что.
yasynn
01.04.2016
Гела писал(а)
У меня 8 мес сука дочку насильничает, причем гонишь-огрызается. ...

Вы воспитанием собаки занимаетесь? По жопе не пробовали дать? Это не дело,что собака огрызается на хозяина!Не должно так быть!
Olla
31.03.2016
Спасибо за совет! А то вчера вечером увидела, прям растерялась даже, не знаю как реагировать, только игрушку забрала и спрятала
Хы))) наша тоже мужа насилует, ему не жалко, говорит 'пускай пар сбросит', а меня прям бесит как увижу, я ругаю, все-таки это нежелательное поведение. А вообще это нормально
Djoy
31.03.2016
это бывает при гормональных перестройках - перед течкой или после неё, во время ложной беременности.
у моей есть своя подушка - девичья подружка :-) . востребована только в ложняк, а так лежит в углу, никому не мешает.
меня это не напрягает, не раздражает. ну придёт с гулянья, попрыгает с подушкой, по рычит на неё и спать ляжет)
Olla
31.03.2016
То есть в принципе можно не ругать за это? Меня особо не напрягает, но... недоумение вызвало) К котиковым топтаниям я спокойно отношусь. Он хоть и кастрирован, но своего большого белого медведя он регулярно массирует. Но он все таки мужик... ну почти
Djoy
31.03.2016
если вас устраивает, то зачем ругать, главное что б берега видела, а то у Гела рычит собака, когда ругают её за это.
воспитание никто не отменял.
Olla
31.03.2016
Не, мы ее хоть и любим-любим, холим и лелеем, но у нас с хулиганством очень строго, пресекаем. Она периодически на младшую дочь огрызается (видимо хозяйкой ее не воспринимает из-за малолетства), за что огребает.
Djoy
31.03.2016
Olla писал(а)
хозяйкой ее не воспринимает из-за малолетства), за что огребает.

она никогда и не будет её хозяйкой считать, но она деть хозяйский и значит должна быть обожаема.
где-то ваш косяк.
Olla
31.03.2016
хм.. возможно.. но даже не предположу где накосячила. Собака первая, еще не все про них знаем. В любом случае, планируем с хендлером заниматься, отрегулируем все.
Djoy
31.03.2016
хендлер показывает собаку на выставке, корректирует инструктор.
Olla
31.03.2016
и с инструктором заниматься тоже планируем) И форум почитаем, вопросы позадаем) Нам надо научиться жить с собакой, а то мы так то кошатники))
Djoy
31.03.2016
налаживайте контакт, изучайте собаку - её позы, мимику, причуды) и будьте сами предельно понятны для неё.
детей учите играть без агрессии. чаще гладьте и хвалите щенка.
желание бегать, прыгать, кусать, рвать это тоже нормально для щенка, надо направлять это в нужное русло.)
Olla
31.03.2016
Спасибо за пожелания)
Djoy
31.03.2016
у джеков свой форум есть, может, пригодится
www.jackrussellterrier.ru/forum/
Olla
01.04.2016
Спасибо! Почитала, сохранила в закладки, будем пользоваться)
Наш форум все-таки удобнее в плане юзабилити)
У меня одна из шпицев - маньячка, регулярно любит свой лежак, он для нее вообще все, такая собственница, что может даже зарычать, если к ее имуществу подходишь, правда не на меня, а на других членов семьи и на знакомых (за рык получает газетой).
Aguant
31.03.2016
У нас любимый медвежонок есть ))) Периодами к нему интерес проявляет перед и после течки, остальное время в углу валяется.

Недавно младшая (собака) пыталась вскрыть его, так старшая пошла на защиту жениха. Делили бедолагу, одна за голову вцепилась, другая за лапу )))) Видимо выясняли чей жених )))))
Olla
31.03.2016
)))) у нашей тоже мишка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов