--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кошки. Тема поболтать

Собаки и общество
6
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yamarfel
01.04.2016
У на 2 дома прикармливает кошаков. Давно и с любовью. Вот сейчас набежали еще с соседних дворов коты. Вдоль дома ощутимо несет кошачьими метками. В подъезде тоже сидят орут женихи кошачьи.
Скоро и котята пойдут. Вот сижу размышляю как бы получше защититься и отбиться от кошек? А то еще месяц-полтора и опять будем с расцарапанной харей ходить - бросаются заразы. До этого спасал намордник - кошки виснут на нём, а не на собачьем лице, а глаза просто строение морды.
И это всё при том что мы спокойно идем себе и никого не трогаем.
Как спасаться от извергов этих когтистых?
у нас тож полно кошачьих шляндуют - и у подъезда и в нем, благодаря добрым гражданам(((
с проходом никогда проблем не было, но у меня на кошек игнор полный - не лаем и не рвемся в их сторону
Yamarfel
01.04.2016
Так и у моей полный игнор. Они бросаются сами. Одна в подъезде рыжая и 2 во дворе, но дворовых я просто стараюсь другой дорогой ходить, а вот от подъездной устала отбиваться. Плюс еще около самого подъезда они часто тусят и тоже налетают на собаку.
так недавно писали, что душить пытается...
Yamarfel
01.04.2016
Я писала это про крыс и хорьков. А собаки и кошки игнор.
Yamarfel
01.04.2016
Вот это нормальная кошатина - она с нами иногда ходит. А вот мамаша её бросается((

https://www.youtube.com/watch?v=NlJ1BBunDVs
я не разрешаю подходить к чужим кошкам, даже нюхаться... а тут собака явно изначально идет знакомиться
Yamarfel
02.04.2016
Это нормальная и знакомая. Так идем на поводке просто мимо.
Знаете, года 2 назад кошка напала на миттеля. Он старенький у нас, но бодрячок) Шёл мимо подъезда, травку нюхал. А эта фурия налетела и в морду вцепилась. Хозяйка отбросила кошку, а та снова бросилась. Чуть отбились. У кошки котята в подвале были, она их охраняла. Хорошо порвала собаку.
Kyron
01.04.2016
Мы их просто едим
Yamarfel
01.04.2016
Ой, а приезжайте в гости :-D
)))))))голодными))))
Venkus
01.04.2016
:-D :-D :-D
ksm2506
01.04.2016
:-D Это выход! :-D
а мы тоже, но только своих)))
http://www.nn.ru/~gallery467981?MFID=764145&IID=18727125
Моя кисами пол вытирает). Берёт аккуратно, но кисы не слишком довольны, конечно. Потом долго моются.
у нас тоже у соседнего дома стоит,что то вроде конуры для кошек. и через дом кошек полно прикармливают. все время мимо ходим них. Нашему на них глубоко фиолетово, сначала они шипели,а теперь перестали внимание обращать,иногда напрягутся на всякий случай,взглядом проводят... однажды кошак черный вообще как лежал на дороге,так и лежал пока мы шли,прямо как и не собака у меня))) даже бабки перестали кричать-не ходитЯ тут,киски тут кушают...
Yamarfel
01.04.2016
Так если бы они там себе шипели рядом или продолжали тусить себе я бы и не парилась. А они вцепляются, вылетая из-за угла.
=GT=
01.04.2016
заведите возле дома стаю бродячих собак.. они прогонят кошек :-D
Venkus
01.04.2016
Вот и у нашего дома полно кошек.
Того и гляди рванет, за какой-нибудь:)
Да и кошки эти бездомные, прям наглые какие то стали.
Вот одной такой красавице было плевать на мою злыдню...
И за 3 месяца смогла подружиться с моей собакой)
В итоге, вот уже второй год эта кошка живет у нас...
С собакой полный мир, а с домашней кошкой, которая 11 лет у меня - война(((...
Kyron
01.04.2016
У нас тоже был случай. Собаке было 1,5 года - шли мы во дворе с прогулки и из-за кустов выскочила бешеная кошка. Вцепилась в морду собаке. Я еле её отбила и на прощанье кошке дала волшебный пендель. больше покушений не было.

А так мы добрые и кошаков любим:
Venkus
03.04.2016
Фотки супер)))
Очень давно, когда у меня была колли, ей так же дасталось от молодой кошачьей мамочки)
Хотя я потом плакала и рыдала, когда обрабатывала морду моей собаки.

Домашнюю кошку и мы любим)).
Но вот, что бы кувас принял и полюбил бездомную и незнакомую кошку, это что-то :)
апельсиновый спрей можно попробовать...
Yamarfel
02.04.2016
Что за спрей? Где продают?
Не знаю)))
А аптеке масло апельсиновое купи, и в маленький пузырек налей. Знаю кошки очень чувствительны к этому запаху
Yamarfel
02.04.2016
О! Спасибо.
все дворовые кошки моих собак абсолютно игнорят, как будто и не собаки у меня, а 3 года назад к моей старшенькой котенок под лапы с писком бросился, она подобрала, теперь у нее персональная кошь дома живет)))
Omi
02.04.2016
У нас полно кошек, штук двадцать около дома. тоже прикармливают прямо на детской площадке((( И все кошки как кошки, а есть одна - домашняя самовыгульная, у бабулки очень неприятной живет. И кошка такая же - рожает каждые полгода и вот после родов становится как ошпаренной. Как переехали, на собак начала кидаться, я гоняла, а она не боится нифига - шипит. и вот вышли с ребенком, она сидела на скамейке, ребенок выбежал, а она на него, я только успела пенделя ей выдать. Высказала пару ласковых хозяйке. В этот же день, после прогулки поднимались домой - она на лестнице сидит - шипит, бросается и не пускает. Я мужа вызвонила, тот попытался ее прогнать, она его очень здорово подрала. В общем от злого мужа прилетело этой кошке шваброй. Потом в травмпункт прививки от бешенства муж ездил ставить. Приехал "поговорил" с хозяйкой, мол еще раз бросится кошка - шею сломает этому неадекватному животному. Реально таких неадекватов еще не видела, ладно собаки, так она на ребенка начала кидаться... В общем кошка после швабры начала нас обходить, а бабушка-хозяйка ее тут же на руки хватает при виде нас. Вот так и приходится по плохому...
Yamarfel
02.04.2016
Вот сейчас нашу подъездную прямо описали. На людей тоже она бросается.
effka
02.04.2016
А кошка случайно не серая с разными глазами? У 101 дома такая живёт, совсем не адеватная.
Yamarfel
02.04.2016
Ту тоже встречали, когда были в гостях. А сейчас я про пр.ленина.
Кошка прям монстр какой-то!! Я тоже делала бешенство, когда дворняжка укусила, 10 лет назад.. Это вот самое неприятное, когда так происходит...
Когда-то, я жила с родителями и 2 собаками на 1 этаже обычного дома... однажды, мама выводила собак и, открыв дверь входную из квартиры, увидела внизу на площадке рыжего кота соседского...он у них пропал несколько лет назад, потом пришел, но они его в квартиру уже не пустили, кормили около под'езда...так кот так шипел внизу площадки, что мама ушла домой с двумя собаками, оставила их, вышла из двери и топнула на кота ногой.....тот с нижней площадки одним моментом прыгнул ей в голень ноги, оставил больнющий укус и слинял... у мамы на тот момент был 2 день отпуска и распухшая нога....в ветеринарке сказали, что если не привезет кота, то уколы в живот от бешенства и т.д.....помню, всем двором этого хмыря вылавливали, в сумку затаскивали (переносок тогда не было...) и на трамвае через весь город в ветеринарку)))) кот не бешеный оказался)),но мама весь отпуск в бинтах провела)))
У меня родственники после зимы пригрели несколько кошек в огороде, плюс у них еще свои две имеются.. Мы когда к ним в гости приезжаем с собаками, я всегда переживаю, что будут разборки чинить, но нет на удивление кошки сами не бросаются, но обходят конечно с опаской... И я и собак к ним пытаюсь не подпускать, насколько это возможно...
кисеныш и Керь
Кошка похоже смирилась)))
Носить с собой маленький пульверизатор с водой - чуть что сразу в морды наглые брызгать.
M@ryf
02.04.2016
У нас в подъезде была та же история. Полно кошек, для них даже специально окно прорубили (для беспрепятственного входа/выхода в подъезд): бездомыши, домашние и т.п. Мои собаки к кошакам всегда спокойны были, даже с некоторыми дружили, но один кот - это нечто, сам на собак нападал. Приходилось его поводком воспитывать.
Как-то жителям откровенно надоел запах мочи и кошачих фекалий в подъезде, заварили окно и каждый кошковод спускается вниз, чтобы выпустить из подъезда свою животину.
Но тут пришла новая напасть: пьянствующие подростки, ведущие себя иногда хуже кошек (во всяком случае дерьма от них больше). И эта проблема решилась, правда, было достаточно угроз вызвать полиционеров.
Сейчас инициативная группа борется с курильщиками)
Да, весело у Вас))
M@ryf
02.04.2016
Я бы сказала - комфортно, всем подъездом над этим работаем)
Gamburg
02.04.2016
Я таких кошек рано утром запихиваю в сумку и по дороге на работу увожу от дома. За пол года двоих увезла. Спокойных не трогаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов