--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ужасы нашего городка! Скупка беспородных собак для травли

Собаки и общество
260
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Al@
06.04.2016
Сегодня увидела вот такую информацию! Ссылка ниже

Нижегородское сообщество помощи животным «Дай лапку» распространило тревожную информацию. В газетах появляются объявления о том, что некий приют покупает беспородных собак. По сведениям зоозащитников, на самом деле авторы объявления не просто содержат «бездомышей», а используют их для пыток.
Если это действительно так - то данные действия образуют состав преступления - жестокое обращение с животными!

www.nn.ru/news/more/zoozasch...ign=bottomteaser
Al@
06.04.2016
К сожалению, ссылка не открывается, поэтому копирую текст

Информация о <<живодёрах и мошенниках>> появилась вчера, 3 апреля, в сообществе <<Дай лапку>> в соцсети Facebook. Как указал администратор группы, владельцы <<приюта>> принимают собак только с определёнными параметрами: в возрасте до пяти лет, средних размеров, весом до 15 кг. <<Ни за что не согласятся, чтоб собаку им привезли вы, настаивают, что приедут заберут сами. Телефоны периодически меняют. Дворняжек там ждет мучительная смерть! Их просто изо дня в день разрывают бойцовские собаки. Ни в коем случае не отдавайте туда животных!>> - подчеркнул автор сообщения. К объявлению был прикреплён снимок газетного объявления, в котором говорилось о том, что <<питомник купит дорого дворняжек взрослых, средних размеров>>.

Корреспондент NN.RU обратился к администратору с просьбой разъяснить, как он узнал, что беспородных собак будут мучить, а не просто содержать - на момент публикации ответ не получен.

Сотрудник редакции NN.RU также позвонил по всем номерам, указанным автором сетевого сообщества. Три из них были недоступны. По одному ответил мужчина. Он представился Юрием Викторовичем и добрым голосом сообщил, что питомника как такового ещё не существует и он только собирается его организовать в Саратовской области (населённый пункт мужчина не указал, пояснив, что это порядка 10 км от города) через месяц-полтора.

Названия у приюта ещё нет, однако уже готовы несколько клеток для перевозки животных. <<У нас ещё и денег толком нету. Просто обещали, и мы решили начать запись. А оно может ещё и развалиться>>, - пояснил мужчина. В настоящее время, по словам <<благотворителя>>, в его списке на передачу дворняжек числится порядка 50 пунктов (столько позвонило по телефону за два месяца). За собаку среднего размера он обещал заплатить 500 рублей и не возражал, если её привезут к нему из Нижнего Новгорода. Мужчина попросил, чтобы у собаки на момент передачи имелся паспорт с отметками о нужных прививках.

Ограничение по размерам Юрий Викторович объяснил лимитом средств на содержание животных. Он подчеркнул, что имеет самые благие намерения: заботиться о бездомных и брошенных животных. Мужчина назвал больными людей, которые заподозрили его в живодёрстве. Организатор приюта указал, что для тренировки бойцовских и охотничьих собак мог бы сам набрать сколько угодно животных на улице, тем более что ампула со снотворным стоит дёшево, а пневматическую винтовку достать легко. Он также добавил, что в Саратове нет официальных клубов, где бы проводились собачьи бои (а значит, и собирать дворняжек для тренировки <<убийц>> ему ни к чему). По словам Юрия Викторовича, для того, чтобы натаскать собаку на медведя, нужны одна-две <<подопытные>> собаки.
Karkadann
07.04.2016
Простите, что за бред? Хороший боец - это ювелирная почти работа.

Кто будет портить дорогущего по подготовке бойца за свои же деньги?

Притравка на дворняжек, кроликов, кошек, мышек и прочее для собаки, которую готовят на бои/охоту - сплошной вред и больше ничего. Ну научится она мелочь рвать, а в ринге сольет мгновенно, как отпор получит.

Кому нужно позориться?
Djoy
06.04.2016
Al@ писал(а)
нижегородское сообщество помощи животным <<Дай лапку>> распространило тревожную информацию. В газетах появляются объявления о том, что некий приют покупает беспородных ...

кому нужно их скупать, они стаями по улицам бегают.
Дай Лапку ищет способ напомнить о себе) больше их ничего не волнует.
Рич1
06.04.2016
Дай лапку думаю тут не причем.В фейсбуке уже больше недели ходит этаинфа.Даже со слов этого В.Н. видно, что он лукавит.На улице отлавливать бездомышей не будут, т.к. им нужны гарантии по здоровью, не даром вет.паспорта спрашивают.
Djoy
06.04.2016
зачем им гарантии по здоровью, если это *одноразовые собаки*. даже с ветпаспортами карантин выдерживают.
заряди на отлов бомжей и утонешь в собачках.
самые страшные ручки это *дачники*, которые берут щеночка на лето, а потом бросают умирать.
ЕО
06.04.2016
Рич1 писал(а)
.Даже со слов этого В.Н. видно, что он лукавит.


А кто это - В.Н.?
Gamburg
06.04.2016
Полностью согласна. Бред какой-то.
NOV1
06.04.2016
Согласен. Смахивает на фейк
ksm2506
06.04.2016
Djoy писал(а)
кому нужно их скупать, они стаями по улицам бегают.

Так что бы с улицы их выловить нужны: транспорт, люди, время, деньги, спец.средства...опять же средь бела дня не будут отлавливать я думаю. Вот и получается, что легче покупать периодически, чем самим возиться.
ta*ta
06.04.2016
У нас в НН есть собачьи бои. И животных туда действительно просят периодически. На притравку. И да - с прививками.
В приведённых об'яснениях много несостыковок.
Один из вопросов - зачем перевозить животных из НН в Саратов, если там своих навалом?
Marki$$$
06.04.2016
Может там уже кончились или кончаются)))
ta*ta
06.04.2016
Да ну... Вон у нас в НН сколько времени уже "заканчивают", а все ни конца, ни края...
Была я там не раз - как и везде - толпами ходят.
Единственное, где реально нет - в Белгороде. Вот там ни одной ни собаки, ни кошки не видела ни в центре, ни на окраине за трое суток на почти круглосуточно.
Al@
06.04.2016
Не знаю, конечно, может и так. В Щербинках много в марте собак бездомных было, в том числе с бирками на ушках - последнюю неделю не видела ни одной!
каждую ночь наблюдаю дикую стаю с бирками, никуда не делась. правда, состав не особо примечаю, может новые, может старые, но места обитания те же
Интересно... А в Белгороде какая то особая программа по бездомышам?
ta*ta писал(а)
И животных туда действительно просят периодически. На притравку.

???????? смысл какой? только портить собак, которые на бои будут ставиться
Бред чистой воды
Marki$$$
06.04.2016
Ммммм...у Вас есть опыт в этом деле?)))
опыта именно в этом нет, но представление о боях имеется, еще со второй половины 90-х годов, когда питостаффов выкидывали после проигранных боев, как бесполезный материал
Stfb
06.04.2016
Молодых собак тренируют на двориках, которым завязывают морду, чтобы не травмировали. Зачастую ставят в пару с опытной собакой для обучения.
В ходу не только двортерьеры, но и кошки и более мелкая живность.
Stfb писал(а)
Молодых собак тренируют на двориках, которым завязывают морду, чтобы не травмировали. Зачастую ставят в пару с опытной собакой для обучения.
В ходу не только двортерьеры, но и кошки и более мелкая живность

полный бред, откуда у вас такая информация?. хоть обминусуйте всю, но это бред!
до года вообще никто собаку и ставить не будет, а то и до полутора, и в пару не ставят, т.к. это не командная игра, а более опытная собака будет тогда мочить всех подряд и молодняку тоже не хило достанется.мозг включит кто нибудь?), так не ставят ибо это ведет потом к полному убийству самой собаки, из-за неопытности. чему собака может научиться убивая более мелкое или беззащитное существо? только убить, беззащитное существо, В бою же с соперником-сама защищаться не научится, вести бой тоже не сможет, отражать атаки не научится и как итог- проигрыш полнейший.
БРЕД. БРЕД и еще раз БРЕД!
alaya писал(а)
знаю 3 владельцев собак, которые травят своих на дворняг, как они говорят "отрабатываем". в боях собак не выставляют, это просто шизофрения у хозяев.
это вот более реалистичнее представление
Stfb
06.04.2016
Есть разные системы подготовки. По одним начинают готовить со щенков. По другим - не ранее 2х лет, по третьим - где-то по середине по готовности собаки.
На собаках учатся не только 'убивать', но и отрабатывать хватку и перехваты. Не всегда дворик связан. Когда молодая собака учится атаковать, ей дают соперника, который может обороняться. На этом и получают навыки защиты. Добавляют роллинги. Ну и тд.
Вы можете считать это бредом, отрицать эти явления, но от этого они не перестанут быть фактом.
а говорите, что опыта нет...ага...что то не верится, вон как по полочкам всё расписали...
Ашер
06.04.2016
И что? У меня пита никогда не было, но общие принципы подготовки бойца в теории я так же знаю. Странно, если бы об этом ничего не знали люди, увлекающиеся породой.
Ашер писал(а)
в теории я так же знаю

Да да очень похоже.:-)

Надо же теоретик, а как свою точку зрения отстаивает, вернее не свою, а где-то когда-то прочитав инфу по своей породе.
Авторитетный ,значится, источник то, раз его цитируют на форуме, как истину в последней инстанции

По-мне, так тут, явный практик...но я не настаиваю...
Ашер
06.04.2016
Нет, или не всерьёз. Иначе бы она знала "чему собака может научиться убивая более мелкое или беззащитное существо".
Ашер писал(а)
Иначе бы она знала "чему собака может научиться убивая более мелкое или беззащитное существо".

так она знает..:-)
вот пожалуйста, её слова и там же ответ на свой же вопрос.. чему собака может научиться убивая более мелкое или беззащитное существо? только убить, беззащитное существо, В бою же с соперником-сама защищаться не научится, вести бой тоже не сможет, отражать атаки не научится и как итог- проигрыш полнейший
Ашер
06.04.2016
Правда? А как же кошки? Они же убивают беззащитных мышек. Вам мышек не жалко, они очень мучаются. А крыски как же?
Ашер писал(а)
Правда?

Вы это спросите у маруся79

А по поводу вопроса про кошек и мышек с крысками скажу, что не жалко, потому как называется это всё естественным отбором.
Вы к чему клоните?
Ашер
06.04.2016
Какой естественный отбор? Кошек держат люди, что бы они убивали мышей. Но до мук мышей Вам не никакого дела. А если мышь или крысу убьёт питбуль, что поменяется для Вас? Далее. Вы не будете оспаривать тот факт, что бродячие собаки периодически убивают кошек? У нас больше года назад бродячая собачья свадьба разорвала кота. Всё, что от него осталось, кровавый снег и клочья шерсти, вырванные с кожей. Поверьте , кот не кайфовал. А сколько их, таких котов. Но Вас же это мало волнует, правда. К чему я клоню? Ваша жалость к животным не имеет границ?
Loone
06.04.2016
А вы серьезно не видите разницы между естественным отбором, который происходит на улицах на примере собак и кошек, или кошей и мышей, или собак и мышей( не суть важно) и специально организованными собачьими боями ради удовольствия людей?:)
Ашер
06.04.2016
Естественный отбор происходит без вмешательства человека. Обычно. Как Вы считаете, сколько собак, кошек и мышей уцелеет в таком случае? Я ставлю на мышь. И кто исключил человека из этого самого отбора? 99,9% людей делают что либо лишь для своего удовлетворения. Вы нет? Дело не в боях абсолютно, дело в лицемерии. Все мы любим осудить, забывая про камень и грех.
Кошку я завела, да, исключительно для того чтобы избавиться от мышей.
И заметьте, я не стала убивать мышей, с помощью мышеловок и отравы.
Считайте, что этим самым, я предоставила мышкам право выбора - быть убитыми кошкой или уйти из моего дома, и в данном случае это естественный отбор.
Разве не так?

Вы пишите, что Естественный отбор должен происходить без вмешательства человека, с этим я согласна, и надо учесть, что мое вмешательство заключается лишь в том, что я завела кошку и не более. Я же не покупаю специально ей мышей, чтобы кормить её ими. Разницу не чувствуете?

Меня не то, что мало волнует, мне абсолютно всё равно, правда, мучается мышь в момент её поедания или нет, также как и то, кем она будет убита, питбулем или кошкой. Ну не желаю, я соседствовать с вредителями и разносчиками заразы, а они таковыми являются, мне жизнь и здоровье моих родных и близких дороже, в том числе своё.

И смысла не вижу оспаривать тот факт, что бродячие собаки убивают кошек, по мне это тоже естественный отбор, пусть и созданный не без участия человека. Ведь это мы, люди, когда взяли собаку, а потом выкинули её на улице, и она стала бездомной. А на улице, думаю, Вы знаете, и происходит этот самый естественный отбор. Кстати, достаточно случаев, когда и домашние собаки убивают кошек.

И жалость моя имеет границы..это же очевидно...и как хотите, можете это называть, лицемерием али ещё как, Ваше право. Также есть и мое право осуждать, или поддерживать.
В данной теме, осуждаю и считаю, что убивать и калечить собак ради забавы и наживы -это жестокое обращение с животными, по-другому никак это назвать не могу.
Бэдди писал(а)
По-мне, так тут, явный практик...

Конечно практик, не меньше)) для тех, кто не знает моих собак: Мусиком руководит маленькая козявка(вес 2 кг) на прогулках нас постоянно кусают,(даже к участковому ходили жаловались) Живем в квартире с 3 другими собаками и кошкой(кошка появилась, когда питбулю было 3 года, и самой кошке было около 4 лет, ( любви особой между ними нет, но спят обе со мной), и еще бывают гости, на передержке.
А вот с моей первой питоншей, никаких других животных не заводили, не знали,как отреагирует, собаку взяли взрослой, после нескольких проигранных боев она была выкинута на улицу, где и была подобрана мною, лечили и выкармливали всей общагой(благо училась в медучилище). Тогда то я"заболела" этой породой, и интересовалась боями(считаю, что это совершенно здоровый интерес, когда подбираешь взрослую питоншу, очень хочется знать, что тебя может ожидать, особенно когда все вокруг кричат, что она вас всех сожрет,а ты ходишь беременная)
маруся79 писал(а)
для тех, кто не знает моих собак

я как раз из этих...:-)

Спасибо, что написали этот пост.
Теперь мне всё понятно и всё встало на свои места.

Всего Вам хорошего и Удачи...:-)
yasynn
08.04.2016
Бэдди писал(а)
а говорите, что опыта нет...ага...что то не верится, вон как по полочкам всё расписали... ...

Я тоже удивилась кстати......
ta*ta
06.04.2016
Маш, средняя дворняжка азиата не испортит... Там азиаты. Знаю, как притравливают там - писать не буду. Смысл есть.
извини,я думала питов и стаффов опять полощут
Al@
06.04.2016
Неужели никто не может это прекратить?
ta*ta
06.04.2016
А как? Официально - никак....
А не пробовали сообщить в полицию?
Или это разрешено у нас?

Вы я вижу в курсе где это происходит и даже знаете процесс притравки...действительно... ужасы!!!
простите, а как можно запретить то, чего официально не существует?
это серый промежуток: вроде есть, а вроде нет(как и проституция- с ней вроде борятся и вроде ее нет, а притоны как были, так и есть). как с этим бороться просто непонятно
Как нет, а статья 245 УК РФ как раз об этом и глаголит...нет?
Что в ней непонятного?

Все признаки налицо, совершается группой лиц по предварительному сговору, в том числе и корысть присутствует...ведь не на интерес же они там бъются, явно, что тотализатор присутствует. Про моральную часть, думаю, что не стоит говорить.

И причем тут проституция, я не поняла. По вашей логике, давайте пойдем грабит и убивать людей, с этим же тоже борются, до некоторых пор и смертная казнь была, но это не останавливает убийц и грабителей. Или не пойдем? Только учтите, что за грабеж и убийство это тяжкое преступление, в отличии от ст. 245 УК РФ.
ta*ta
08.04.2016
У меня нет ни малейшего желания выслеживать "явки и пароли" армянской диаспоры, ради того, чтобы участковый принял заявление.
И времени на это у меня тоже нет.
Кроме того, животные (а многие азиаты у него - с документами) принадлежат частному лицу, живут на частной территории, по нашему законодательству делать он с Ниси может все, что хочет.
Да, я в курсе. И не только я.
В разведчиков играть не собираюсь.
Да даже связываться не собираюсь!!!
Мне хватило того, что дети месяц по бабушкам жили, когда я не отдала ему азиатку, а ко мне к дому каждый вечер по газельке ч@@@к приезжало!!!
ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ГОВОРИТ И ДЕЛВЕТ ПОЛИЦИЯ??? А я знаю! Я жила с этим.
Что хотите считайте и говорите! Да, знаю. Да, видела. Но вот ни ногой туда не сунусь!!!
Хорошо жить в своём идеальном мирке, не сталкиваясь с этим, и пальчиком грозить.
Осуждаете? Я могу всю инфу Вам сдать - действуйте!
На понт...меня брать не надо!
ta*ta
08.04.2016
Вот и меня не надо.
Хочется - разбирайтесь, действуйте. Не хочется - так и другим тыкать не надо.
Только вы имеете право здесь тыкать и указывать что ли?
Правильно говорят, что иногда лучше молчать, чем говорить...
Djoy
08.04.2016
Не ссорьтесь, девочки! *drink*
ta*ta
08.04.2016
вопрос не в том, кто кому тыкает и указывает, а в том - что вы обвиняете в бездействии сами в это лезть не желая. И так каждый. На своей шкуре никто не хочет это попробовать, зато легко обвиняет других в том, что это есть и будет и никто это не прекратит.
Азиатов всегда было и будет тьма - и щенков от вязок для здоровья, и брошенных - он их всех собирает, вяжет. Плюс заводчики ему продают почему-то. Собаки с документами у него есть всегда. Нужды своих "клиентов" он обеспечивает лихо - и рожать есть кому, и драться. И никакая милиция туда не полезет никогда - он достаточно успешный бизнесмен. А уж "простому смертному" там вообще делать нечего - закопают быстрее, чем рот открыть успеешь.
Смешно говорить что этого нет. Есть. И не первый год. И не последний.
ta*ta писал(а)
а в том - что вы обвиняете в бездействии

Тяня, где Вы увидели обвинения?
Где, в мои словах они есть?
Я всего лишь спросила...А не пробовали сообщить в полицию? и ВСЁ.

Зачем мне рассказывать, как работает наша доблестная..., я сама это прекрасно знаю, и также как и Вы испытала "прелести" её работы на своей "шкуре".

И понятно, что они (бои) есть и будут.
Мне, просто было дико читать, как две девушки, так спокойно это обсуждают...уж простите...
Вы мне, что опять только через два дня ответите?

Попытаюсь еще раз объяснить...
Для того чтобы, обвинить человека в бездействии, в первую очередь- надо знать, совершал он какие-либо действия или нет. На свой вопрос, ответа я не получила, соответственно сделать выводы я не могла. Согласитесь...
То что Вы напридумывали за меня, я тут не виновата.
Вы к чему вылили на меня, этот ушат негатива. Мне зачем знать эти подробности.
С какой целью это сделали.

Надеюсь, всё же, получить ответ...
Karkadann
07.04.2016
Еще хуже. Чему азиат может научиться от дворняги? Зубоскалить и орать?

Так его с ринга в две минуты снимут за такие приколы.
alaya
06.04.2016
к сожалению это правда. знаю 3 владельцев собак, которые травят своих на дворняг, как они говорят "отрабатываем". в боях собак не выставляют, это просто шизофрения у хозяев. на мои попытки вмешательства я получала ответы: "тебе что жалко, дворняг разве мало...".
Заявите в полицию о жестоком обращении с животными. В прокуратуру можете написать прямо на сайте прокуратуры.

Какая разница мало или много дворняг, животные погибают в страшных муках. У нас зимой около дома собаку загрызли, муж курил в этот момент на балконе, говорит ничего страшнее этого визга в жизни не слышал.
На прошлой неделе мне вечером был звонок по щенку дворняжки, который находится у меня на передержке и мы с куратором его пристраиваем. Так вот, звонил мужчина и сказал, что срочно требуется привитая собака среднего размера, готовы "прям щас" забрать. Когда я сказала, что собака отдается только по договору с отслеживанием судьбы и фотоотчетом, и что я прям щас щенка не отдам, потому что куратор на работе и сможет показать щенка только завтра днем, то незнакомец бросил трубку. Потом звонит через 20 мин и говорит что уже едет за щенком ко мне. Меня очень удивила эта тупая настойчивость и непонимание условий которые я озвучила. Я отказала ему в визите. Потом с куратором гадали, кто это мог быть.. оказывается вот оно что.. все возможно, что нарвались на этих живодеров.. хорошо, что я бдительность проявила.
Al@
06.04.2016
Вы молодец!
стараюсь.. в этого щенка столько вложено любви и заботы, не говоря уже о деньгах, что будущих владельцев ищем самых-самых..
ерундень))) никто никогда не будет закупать заведомо дворняг ни для приюта, ни для притравки, тем более задорого 8-)
http://yandex.***ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1016.2HgrjeIGYlMInu9b5NxSgTs49WOIL-auSwJoymNGZpI-PvpowIncX6ULLtMPFqmxWOL9lUrxOFKYLtbxrkIB_TAygLyVclqovNH_NZSs3nWwhItumtkfFHjfRBVVHFVtJdGhPToy0MGL7oquhxGxaPGAR3LaKe6G9wiC0zPXTbzFpYD_FfjcT26ef3QXiT5n.11defcfafec2b6dcb278b9f0c354576c2543f98d&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9XPOnieP7YQBovzVqj9ang0YEepmskggOQ&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxaXlnS2RjZElGcXhEc0NNUURVd05IOGZUV2J1YUpzZ3lLVHNOOFAycFBQLWVJT19CNXN2dUh3NG0ySkk4RVBRTmpBTVRiTEI3c1ZqdENsdTY2WGgyMlNtVnlndU1OM0Nadw&b64e=2&sign=f78f02cd737dc6db4abb7057f30d07d1&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ4CiF6OxvZkNJfOO_qHrWhxYLx2I6tyPJczSqfvdTmdZC6PRd3dyu2U0ItYwudj3l3Alp5alejFFNbu-x7FQ4-yFEe1hjHdfvrQ9N0Fxz8dO71-s5KIZoNYG1_Wr6L_wuSeQWYhp4KJS-QvHQ1dl6HQebKUop6G903UTtiwglYwBCgGcrkrb1Z25Tt6nF5Nojw&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpeXY2Fwc-snVMDTAHHgAfi9bHx_9L8nl3ElyOVjSowkwYK0AzMCgpB-JpUfuk7p0tLshHu2W0Ra9tf0ou0OVH4iPmI0ZyDbQaWFhkhC5UgVMTX9H6K9n5Sg4-i9YzQjJS1uXKmys8UcDghuKk_fbpIsaOIQppaZLAGfP5ULueRaAAHEJ3QnBfhRVQoZ4Ga_lUbzRJXHG8Xh131tvtgYr0_p29aZobck371FGmj-ExgpPd-mO7PAkEHr9m-C4811E96XuPJsfj1v5AOcIcGQNABkLaEU_Z5nbh7x6WTUaWSOKSefpqTGO1AX6FcgsVxD4Hztc2ECR7GacDeZsoYWs6POMJo4PElcWAGzb8IUA725-csUw-qQM7G4rFjxDCWOJ_ywgDBe6CA54EjmO1xmKKWPaw1dqmaH-q_gZQxbgFDsAt9Mrn_WKu8FVQvJQm_fBemJikUSDoTf9WmpA4bc4S1FQDrzbF1TN8btHV_acZ94eFKpnz0zSwVLiJsfn7zL-8WI6PUA0DGDQ&l10n=ru&cts=1459951522443&mc=3.125
вот ссылка,на данное объявление...оно выставлено было,аж в 2014 году,в саратовской газете.Странно все как-то...
так аж в 14 году, чего сейчас то кипеш поднялся? и ссылка не открывает ничего
странно...с моего компа открывается без проблем. Вот текст,в саратовской рекламной газете "Кому Что",копирую:
"Номер объявления: 943049
Размещено: Увлечения / Зоомир
Действие: куплю

Питомник купит дорого дворняжек взрослых, средних размеров, т. 8-987-327-7789, 8-987-327-7794.
89873277789, 89873277794
Дата подачи: 24.06.2014
Мы будем Вам признательны, если Вы скажете продавцу, что нашли это объявление на нашем сайте"
alaya
06.04.2016
по поводу этой статьи ничего не знаю, но вот ссылка, которой сегодня поделился реабилитационный цент диких животных https://vk.com/vita_chel скидываю ссылку на стр. в вк (последний пост). вот ещё один
метод использования дворняг. не ужели так бывает...
"Чудовищные подробности деятельности Челябинских охотников раскрыл сын одного из них. Школьник познакомился с волонтером-зоозащитником и рассказал о том, как его отец с товарищами приманивают волков. Они берут в приютах собак, разрубают их пополам и раскидывают в лесу для приманки хищников. Шкуры и чучела волков продают за большие деньги... Вот так используют "друзей человека" - в качестве бесплатной приманки... Да и что ожидать от тех, кто способен цинично отнимать жизни у прекрасных животных, ради забавы или наживы..."
Ашер
06.04.2016
Вам эту ...ню за дураками повторять не надоело? Вы это напишите охотникам, у которых волки режут рабочих собак. "Шкуры продают за большие деньги..." Идиотов везде хватает. А уж сколько их среди "зелёных", устаёшь удивляться.
alaya
06.04.2016
я здесь оставила 2 коммента : один по факту использования дворняг в травле хозяйских собак, второй информационный, как их ещё используют. да, волки рвут собак, но ведь их убивают в разы больше. кто-то охотится за ценными шкурками в лесу, кто-то бегает по городу раскладывая яд для травли собак и в обоих случаях гибнут как хозяйские, так и нет. и Вы совершенно правы "идиотов везде хватает". а беспокоиться за своих собак, испытывать сострадание к бездомным и вообще животным это означает быть ЧЕЛОВЕКОМ!
Ашер
06.04.2016
Ну да, дедушка сказал бабушке и понеслось... А Вы уверены, что это правда? Или Вам хочется в это верить?
alaya
06.04.2016
новость о использовании собак для травли волков сегодня увидела у основателя реабилитационного центра диких животных ( волки там кстати тоже есть). по всей видимости имеет место быть. у меня родственник охотник и знаю, что используют приманки. мясо стоит денег, а дворняги бесплатны. всё возможно. с теми кто травит своих на дворняг знаю лично (тут все от большого ума). вспомните как недавно писали о травле собак на Автозаводе, этому действу я стала свидетелем и как многие тут записывались в очередь, что бы дать своих собак в качестве донора для отравленного ретривера, я тоже предложила помощь. я ответила на Ваши вопросы. я против жестокости ко всему.
Ашер
06.04.2016
А я считаю, что виной всему убитые волки. Потому как отдельная категория граждан скорее детей расплодившимся волкам скормит,( не говоря уж о собаках, которых серые и без помощи человека отлично ловят), чем позволит убить хищника. Естественный отбор(с). Отличная пиар кампания против охотоведов. Вас грамотно притравили). Не обижайтесь.
Marki$$$
08.04.2016
По позапрошлому году, на сколько мне известно, в одном только Борском районе около 16 гончих и с пяток лаек достались волкам. Отстрелено порядка 6 особей. Разница все же есть, кого больше, а кого меньше...
ПиСи: вот примерно такое остается от потерянной на охоте лайченки при встрече с волками...
yasynn
08.04.2016
И зачем такой ужас в инет выставлять?....
Marki$$$
08.04.2016
Чтобы не создавать иллюзий(((
yasynn
08.04.2016
Marki$$$ писал(а)
Чтобы не создавать иллюзий((( ...

Кошмар.....
mopoto
08.04.2016
ужас какой((( у него даже мимика сохранилась-закостенела
Marki$$$
08.04.2016
Сопротивлялась до последнего(((
руси4
08.04.2016
Волки собак перенимают на охоте, да. И это, увы, не редкость в некоторых местах. И бороться с этим необходимо.
Но (шёпотом), а зачем постановочное фото выкладывать?))
Marki$$$
11.04.2016
руси4 писал(а)
Но (шёпотом), а зачем постановочное фото выкладывать?)) ...

(Еще тише) а с чего Вы решили, что оно постановочное?)))
ПиСи: уточню. Это не мое фото)))
а Вы представьте как выглядит место, где собачку разорвали и съели? на фото явно не оно...
Marki$$$
11.04.2016
Разрывают, съедают, уносят...не удивлюсь, что оттаяла или ее откопали(((
ПиСи: искали, судя по объявлению о пропаже, с января. Нашли то что на фото в марте...Подробностей не знаю(((
ПиПиСи: яндекс.картинки не находит дублирующих фото, из чего можно сделать вывод, что фото реальное (читать не с3,14зженое с просторов рунета)...))))
alaya писал(а)
Да и что ожидать от тех, кто способен цинично отнимать жизни у прекрасных животных, ради забавы или наживы.

+++

И дело, ведь, не только в дворнягах, с помощью которых, как выяснилось, производят притравку.
Собак участвующих в боях, жалко не меньше.
Видела я один подобный экземпляр, которого выкинули за ненадобностью, хорошо хоть, что знакомый его взял себе.
Жалкое зрелище, скажу я Вам. Не долго он у него прожил, но одно радует точно, что прожил он остаток своей жизни в любви и ласке.
Shtern193
07.04.2016
Прилеплюсь) читая некоторые посты создается впечатление, что кто-то хочет уверить народ, что все не правда, чтобы и дальше заниматься тем, что большинству людей претит. ИМХО конечно. В этой жизни ничему уже не удивляюсь((( придурков навалом, к сожалению((
mopoto
08.04.2016
Shtern193 писал(а)
придурков навалом, к сожалению((

от безнаказанности....
жить страшно
руси4
07.04.2016
Al@ писал(а)
Если это действительно так

Что интересно - из приведённого ниже текста с этой ссылки видно, что как раз таки всё "не так".
К примеру в сообщении от "Дай лапку" говорится: "ни за что не согласятся, чтобы собаку им привезли вы", а в ответе сотрудника редакции NN.RU говорится: "мужчина ... не возражал, если её привезут к нему".
Вопрос - кому надо раздувать беспочвенную истерию на пустом месте?

alaya писал(а)
Школьник познакомился с волонтером-зоозащитником и рассказал о том, как его отец с товарищами приманивают волков. Они берут в приютах собак, разрубают их пополам и раскидывают в лесу для приманки хищников. Шкуры и чучела волков продают за большие деньги...

Ещё одна информация из разряда ОБС.
Вы стоимость волчьей шкуры сегодня представляете? Не дохи из шкур, а шкуры одной? А стоимость предпродажной выделки этой шкуры? Видимо нет, иначе призадумались бы, прежде, чем такое выкладывать.
Изготовление чучел - это и вовсе уж. Изготовить чучело так, чтобы за него стоящие деньги заплатили - таких таксидермистов нынче днём с огнём ищут. А тут охотники в массовом порядке "на коленке" качественные чучела лепят.
Ох уж эти сказочники))

Я уж не говорю о том, что если где-то и создалась такая концентрация волков, что их аж для "бизнеса на чучелах" хватает, то это звиздец полный. Там не охотников ругать надо, а массовые облавы организовывать.
Будет спрос и будут предложения. И таксидермисты уже не редкость. Езжайте на Богородскую дорогу там один такой продает чучела любых животных (за исключением жирафа, жирафа дальше у Шумиловского проезда продают)
руси4
07.04.2016
gloriya4915 писал(а)
Езжайте на Богородскую дорогу

И что? Я сам могу чучела делать и продавать. Только ни один путный коллекционер мои чучела не купит.
Вы разницу между полотном Пикассо и рисунком местного художника понимаете? А разницу в цене между этими произведениями?
Вот так и тут. "На коленке" сваять чучело можно. А вот заработать на нём - нельзя. Дураки есть, конечно, но их мало нынче, "бизнес" на них не построишь))
alaya писал(а)
Вы наверное знаете, что люди уже давно перестали охотиться для пропитания и для того чтобы выжить
Нет, не знаю.
Поясню на своём примере.
Моя зарплата "чистыми" составляет 11000 рублей. Оплата за коммуналку (включая интернет и прочее) - 6500 рублей. Имею дочку, золотую медалистку вашего ЦОД, обучающуюся в СПбГУ.
Отсюда - ежели я не сдам заготовителям N ягод, N грибов, N туш кабана и N туш лося, то в итоге либо мне придётся переселяться в коммуналку, либо дочке переходить в разряд разнорабочих.
Уточняю - всё это происходит не в Якутии, не в Приморье. Всё это происходит в 60 км от Нижнего Новгорода.
И? Вы всё еще будете утверждать, что охота сегодня - лишь удовлетворение амбиций?
"Страшно далеки они от народа")))
.
alaya
07.04.2016
собирательством ягод и грибов многие занимаются, кто для себя кто на продажу. а у Вас все в 60 км от Нижнего за кабанами с лосями по лесам бегают? что кабаны с лосями основной источник для пропитания? да, для большинства охотников - сама охота не есть способ выжить, платить по своим счетам. если Вы в их кругу общаетесь, то должны это знать. здесь обсуждалась тема о жестоком обращении к животным - если Вы забыли.
руси4
07.04.2016
alaya писал(а)
здесь обсуждалась тема о жестоком обращении к животным - если Вы забыли.


Не забыл.
Но кого обсуждаем-то? и что?
Некто написал, сославшись на некоего работника? Некто написал,сославшись на некоего школьника?
Не смешно?
Где оно - доказанное жестокое обращение? В слухах?
Так я завтра на своей странице напишу, что некто режет кошек живьём и потом их сжигает. И пару фоток из инета приложу. С одной целью - увеличить посещаемость своей страницы. А вы ведитесь, искрите, возмущайтесь. Я посмеюсь))

Доказательства есть? Жестокого обращения? Нет. Чего обсуждать?

Как пример - пока ловили Чикатило, расстреляли четверых невиновных. Вот по Вашему принципу - "вроде всё сходится, значит он виноват". Потом невинных оправдали, да. Но... им от этого легче?

alaya писал(а) для большинства охотников - сама охота не есть способ выжить, платить по своим счетам. если Вы в их кругу общаетесь, то должны это знать.

Я-то как раз и знаю. А вот Вы явно далеки от охоты. Максимум - знаете парочку "трофейщиков", богатых, сытых, выбирающихся на охоту не для прожить, а для "понтануться".
Огорчу - эти "понтанутые" волка в глаза не видели. И уж тем более никого не рубили на приманку. Им это "западло")))
Большинство охотников на местности, настоящих охотников, никого на приманку не рубят. И волка, если уж он пришёл и мешает, берут совсем не так. Вы б хоть мат.часть чуток изучили, допрежь, чем такую ерунду выкладывать)))
alaya
07.04.2016
этот пост написала не я. что Вы к нему прицепились. здесь обсуждалась тема о жестоком обращении с животными, как те что живут в черте города, так и за ней. безусловно мы с Вами находимся на разных социальных уровнях. я не охотник, но с волками встречалась и не только знакома с людьми, которые увлекаются охотой, но и с теми кто представляется в Вашем понимании "сытые и богатые". Вы же сами подтвердили мои слова, что не все люди охотятся ради своего существования. Желаю Вам удачи, чтобы зп Ваша не 11 000 р была и не пришлось больше за грибами, за ягодами, за лосями и кабанами по лесу бегать, чтоб семью свою прокормить. Пусть и Вы когда-нибудь встанете в один ряд к "сытым и богатым", чтоб еще больше времени на форумах сидеть и сообщения писать, а не работать.

вот Вам ещё пример жестокого обращения с животными, происходящем в Автозаводском р-не Нижнего: несовершеннолетний издевался и убивал кошек, засовывал им в пасть питарды и взрывал. сейчас по решению суда его отправили на лечение. происшествие этой зимы.
руси4
07.04.2016
alaya писал(а)
этот пост написала не я. что Вы к нему прицепились. здесь обсуждалась тема о жестоком обращении с животными

Пост о разрезанных на приманку волкам собачках кто написал? Вернее - кто эту ссылку на наш форум выложил? Не Вы?
Да,здесь обсуждалась тема о жестоком обращении с животными. Кем обращении? Хоть одно доказательство этого обращения - где?
Вы выложили сообщение о расчленении бездомных собак на приманку волкам. Охотно верю, что сами Вы тут не при делах и понятия не имеете, как охотятся на волков. Но, если Вы в этом не разбираетесь, зачем выкладывали?
Истерию нагнетать? Или что?
alaya
07.04.2016
эту ссылку я увидела у реабилитационного центра диких животных и об этом сказала. так же сказала "не ужели такое возможно" - это моё мнение. Вы хотя бы внимательно читайте. о примерах жестокого обращения с животными, происходящими в нн) сказала. разве доведенное дело до суда это не пример? Вы хотя бы внимательно читайте, что я написала.
руси4
07.04.2016
alaya писал(а)
разве доведенное дело до суда это не пример?

Это пример. Положительный пример.

Бездоказательную ссылку на резаных собак зачем выложили?

alaya писал(а)по всей видимости имеет место быть. у меня родственник охотник и знаю, что используют приманки. мясо стоит денег, а дворняги бесплатны.
А это уже не ссылка, а Ваши прямые слова. Вы додумали, при чём додумали с самой низменной точки - с выгоды. Мол, раз собачатина бесплатна, зачем нормальное мясо покупать.
И не говорите, что это не так. Будь это не так, Вам подобный аргумент и в голову бы не пришёл. А раз пришёл...
Воистину: "Слова Павла о Петре больше говорят о Павле, чем о Петре")))
alaya
08.04.2016
ещё раз: источник ссылки указан! с моей стороны это лишь носило информационный характер. судебное делопроизводство у нас длится месяцами. подождите. а я сказала, что неужели это возможно и не удивлюсь, если сей факт имеет место быть.

Вы тут ниже уже продемонстрировали своё отношение к собакам "Можно мне приехать? Гарантирую, что ни одна хозяйская собака не пострадает)) Правда, за судьбу БС дальнейшую не ручаюсь))"

благодаря таким, как Вы все может быть.

угомонитесь уже. я не буду Вам больше отвечать
Djoy
08.04.2016
alaya писал(а)
с моей стороны это лишь носило информационный характер.

ваш информационный характер - фееричный бред.
alaya
08.04.2016
когда я написала о происходящей травле собак на Автозаводе, в которой пострадали не только бездомные, но и домашние. мне писали комментарии, что этого не может, это ложь или наверное это где-то происходит в другом городе, но не у нас точно. я сама стала этому свидетелем. а когда и другие люди стали писать об этом, подключились СМИ, показывали по ТВ - то все замолчали. а для кого-то эта новость тоже казалась бредом.
Djoy
08.04.2016
я и сейчас считаю это бредом, пока не будет документальных доказательств. экспертизы отравы или погибшей собаки.
вы, хоть одну кладку отнесли на экспертизу, заявление в полицию написали? нет, значит вы сеете панику и слухи.
alaya
08.04.2016
вспомните недавнюю тему о донорстве для ретривера, который тоже отравился на автозаводе. для Вас это не факт? когда у нас умирали собаки, я была не одна, ещё 3 владельцев собак с этого форума были вместе со мной, если бы я сказала что-то не так, мои слова бы опровергли. люди здесь так же говорили о случаях гибели собак в их дворах. телекомпании приезжали и снимали все это, в ветеринарках есть сведения об отравлениях, т.к. случаи стали массовыми. по поводу заявления в полицию: мне ответили, что надо все заснять на видео- вот это будет основание, а то кого они будут искать. может кто случайно яд обранил по всему району, а собаки отравились и сдохли. я пошла дальше. гос.вет.управление, зоозащита в курсе происходящей ситуации, вот только сделать никто ничего не может. я выступила с предложением создания петиции о запрете свободной продажи, используемых ядов. дальше мне объяснили, как это все продается и даже то, что с разрешением должно продаваться. поймать надо догхантера на месте преступления и заснять и наверное ещё за руку в полицию доставить. вот тогда они меры примут. я пыталась сделать хоть что-то.
Djoy
08.04.2016
да, собака была в критическом состоянии, но намазанная отравой палка, это полный бред.
отравится можно и позапрошлогодней вкусняшкой, появившейся из под снега.
отравление не только химическое бывает, но и пищевое. для ретриверов это особо актуально.
зы. при отравлении всеми известными таблетками, собака, в большинстве случаев, живой до клиники не доезжает. там времени 20 минут на всё про всё.
мышиный яд действует не сразу, но выжить после него нереально.
Андрей, вот как охотник объясни - зачем приманку резать? на кой?
как-то общалась с человеком, кто усурийцами занимается профессинально (изучение, охрана), так там приманку просто на привязь садят, и даже кормют, поют сколько будет нужно - в итоге ничем участь такой парии от цепных бобиков не отличается)))
руси4
08.04.2016
Тайшет писал(а)
зачем приманку резать? на кой?

С дури разве что))
Живая приманка в разы эффективнее. Она двигается, производит звуки. Она какает и писает, производит сильные запахи. Хищники обнаруживают такую приманку куда быстрее, чем кусок подмороженного мяса и реагируют на живую приманку сильнее.
Заметь, в той же Индии на тигров охотились с живым козлёнком, отнюдь не с тушей.
Рубить приманку - это рассчитывать на эффект от запаха подтухшего мяса. Но это если летом, по жаре. А сейчас замумукаешься ждать, пока оно запахнет. Наоборот, сейчас оно быстро заветреет, покроется корочкой и почти не будет пахнуть. И хищник сможет такую приманку обнаружить, только оказавшись с ней рядышком.
yasynn
08.04.2016
alaya писал(а)
вот Вам ещё пример жестокого обращения с животными, происходящем в Автозаводском р-не Нижнего: несовершеннолетний издевался и убивал кошек, засовывал им в пасть питарды и взрывал. сейчас по решению суда его отправили на лечение. происшествие этой зимы.

Дураков навалом ,да.....А сейчас мне кажется ещё больше их стало, экология что ли влияет ......
Но!!!!
Есть и хорошее в этой жизни-поверьте :-) И не стоит циклиться на идиотах,нам жизнь одна дана *drink*
А может Вам попробовать другую работу поискать >11000р, а еще лучше личным подсобным хозяйством заняться. Давайте мы все побежим в лес и будем направо и налево зверье молотить.
Повысите свой профессионализм в изготовлении чучел хотя бы, чтобы быть как Пикассо. но могу Вам сказать, что не у всех в доме картины знаменитых художников, есть и по проще, но это не говорит, что люди не разбираются в искусстве. Кто-то и гипсовые фигуры себе покупает, а кто-то и скульптуры античные. Все по карману
Djoy
08.04.2016
gloriya4915 писал(а)
Давайте мы все побежим в лес и будем направо и налево зверье молотить.

божежтымой, сколько у нас советчиков. попробуйте для начала думать прежде чем дурь писать.
вы, в курсе как обстоят дела с рабочими местами в провинциальных городах за 60 км от Нижнего?
gloriya4915 писал(а)
Давайте мы все побежим в лес и будем направо и налево зверье молотить.

и почитайте правила охоты.
alaya
08.04.2016
я знаю о ситуации рабочих мест в области и не в провинциальных городах и не за 60 км от нн, а за 200. не беря в учет медиков и учителей, зп в 11т.р. мало у кого есть и люди не бегают по лесам за куском мяса для пропитания. мне сложно понять взрослого мужчину, жалующегося на свой низкий зарабаток, сидя на форуме и строчя сообщения. работа есть для того, кто хочет работать.
сколько Вам лет? рассуждаете как подросток, что на попечении мамы с папой и жизни еще не нюхал((((
alaya
08.04.2016
мне 34 и сама мама уже как 10 лет. зарабатываю сама, спонсоров нет.
Gala51
08.04.2016
+
Старшие классы, по русскому двойка..
Почему, как нормальная российская женщина))
Обычно тетки у нас всегда находят где заработать - без разницы, сколько там до НН или Мск, а вот мужчины все время плачут.
Мне вообще кажется, что у нас 2 разных государства - в одном живут мужчины, и у них работы нет и все плохо, а в другом женщины - и у них всегда все хорошо, потому как детей надо кормить по любому)))

ПС.
Извиняюсь за оффтоп
есть разные женщины и разные мужчины, с разной степенью инфантильности и способностью выживать в суровых условиях, да и условия стартовые у всех разные.
Djoy
08.04.2016
во первых, мой пост адресован не вам.
во вторых, не увидела жалоб на заработок, а лишь констатацию факта. и его сообщения редки, но во много раз полезнее ваших.
руси4
08.04.2016
Djoy писал(а)
не увидела жалоб на заработок, а лишь констатацию факта

Спасибо)

Для всех остальных - я не жалуюсь, я хвастаюсь))
Ведь к моей мизерной зарплате идут в придачу более 20 выходных. В месяц. И благодаря этому я большую часть своей жизни провожу не на нудной постылой работе, а делая что хочу и как хочу.
А хочу я бродить не по раскалённому грязному городу, а по сонному полуденному лесу. Встречать рассвет не в спешке собираясь на работу, а сидя на крутояре у реки. Вечерами не распластываться обессилено перед телевизором, а наблюдать бесшумную охоту болотной совы над пойменным лугом.
Я этого хотел, я это и получаю))
А то, что лес, луг и река меня ещё и кормят - приятный бонус. И отказываться он него... ради чего? Ради унылых часов, занятых бессмысленной деятельностью на благо очередного хозяйчика? Не дождётесь))
Кто-то добывает свой хлеб насущный парясь в душном офисе или потея в грохоте цеха. Я свой хлеб добываю в окружении красоты, простора, тишины и чистого воздуха.
Да, я хвастаюсь)))
руси4 писал(а)
А хочу я бродить не по раскалённому грязному городу, а по сонному полуденному лесу. Встречать рассвет не в спешке собираясь на работу, а сидя на крутояре у реки. Вечерами не распластываться обессилено перед телевизором, а наблюдать бесшумную охоту болотной совы над пойменным лугом.

Так хорошо написали.
Мне так захотелось встретить рассвет сидя на крутояре у реки(с) классс...:-)
Минусильщики, ну ведь смешно же на самом деле...за что минусы то понаставили, аж целых 2... :-D
я предполагаю кто это, поэтому смешно вдвойне... *rofl*
не держите в себе зло, оно разрушает...
yasynn
08.04.2016
Сняла минус :-) Не за что считаю.
Спасибо!
Если честно, дело то не в них...:-)

Кому то я сильно на лапу наступила, видать, и до кучи ещё и не извинилась...:-)
Подумываю вот пост написать, с текстом..."какое небо голубое" и посмотреть что будет.. *rofl*

зы: с другой стороны, отрицательные эмоции, которые я вызываю у человека , это лучше чем никакие...
yasynn
08.04.2016
Бэдди писал(а)
Подумываю вот пост написать, с текстом..."какое небо голубое" и посмотреть что будет.. ...

Что то сегодня небо нас не балует... Думаю,как бы дождя не было ,муж у меня вчера машину намыл,жди бЯды :-D

Минус уже снять не могу..... 4 сняла.
yasynn писал(а)
Что то сегодня небо нас не балует

Напишу, когда оно будет действительно голубое...:-)

У моего тоже, есть примета, если он собрался красить, то жди дождя, и без вариантов. Он катер, когда-то, принимался красить, три раза принимался.. :-D С третьего раза его только и покрасил. И с мойкой машин, такая же фигня. Мы его подкалываем всегда, говорим.. ну его, мож не будешь погоду портить...:-)
yasynn
08.04.2016
А я вчера настояла сама.Солнышко светит,небо голубое, а машина грязнущаяяяяя.
Помой говорю что ли, а то прям стыдно ездить .
Djoy
08.04.2016
только не говори мне, что тебя это волнует. :-)
Нет конечно, я же написала, что смешит, у кого-то свербит в одном месте, личность моя, не дает покоя, а я и рада...:-)

А что меня действительно волнует по жизни-это форума не касается...:-)
Djoy
08.04.2016
руси4 писал(а)
А то, что лес, луг и река меня ещё и кормят


о такой жизни многие только мечтают)
может вы и грибы сушёные продаёте? :-)
руси4
08.04.2016
Djoy писал(а)
может вы и грибы сушёные продаёте?

Чего нет, того нет. Я свежие по сезону только и то не продаю, а сдаю. Есть заготовители, это мне проще. Не надо тратить кучу времени на поиск покупателей. Собрал, отвёз, сдал, получил и вновь свободен))
Djoy
08.04.2016
жаль, я этой зимой лишилась всех поставщиков грибов и ягод.
к сожалению, не молоды были. вспоминаю с благодарностью.
alaya
07.04.2016
Вы наверное знаете, что люди уже давно перестали охотиться для пропитания и для того чтобы выжить. охота ради удовольствия, удовлетворения собственных амбиций, поэтому и стоит это денег. а у тех кого не хватает ни денег ни духа посмотреть на свою жертву, бегают по городу раскладывая яд - у догхантеров это тоже называется охотой. каждый развлекается, как может. спрос на трафейные шкуры был и есть, а спрос на охоту просто ради убийства животных и редких видов в том числе тоже факт. на любой спрос будут предложения.
если Вы хоть чуть-чуть посмотрите дальше собственного носа, книжки почитаете по экологии, со специалистами пообщаетесь, то уразумеете почему собачьи бои можно запретить, а охоту нет, и что охота никакого отношения к развлекаловке не имеет, и к чьим-либо амбициям тоже. Отстрел животных в лесах необходимость ради самих этих животных, не будет охотников, стрелять будут лесники, и в этом положении вещей виноваты все, живущие в городе и пользующиеся благами цивилизации, в том числе и вы, ваше пропитание и ваше удовольствие.
alaya
07.04.2016
я разве что-то говорила о запрете охоты? и ничего не говорила о вынужденных отстрелах хищников с целью сокращения их численности в местах близких проживания людей. иногда это вынужденная мера, организованная лесниками с привлечением охотников. экотуримз к хищникам, посаженным в клетках, все больше набирает популярность в нашей стране, а охота для немало числа желающих всё же остается развлекательным мероприятиям. и эти случаи не так уж редко освещаются в сми ( в особенности с выше стоящими чинами). лесники очень не плохо зарабатывают организовывая данные мероприятия. возможно для Вас это новость.
Вы утверждали, что охота - ныне только развлекуха, без всякой необходимости для жития, а это в корне неверно и лишь показывает, что судите о предмете только с подачи дешевых статеек из сми. В реале, все намного глубже и серьезней)))
близость к людям - капля в море, неприятная, но далеко не определяющая значимость охотников.
гораздо печальнее, что на Земле уже практически не осталось мест, где дикие животные могут жить только по естественному отбору - вымирают, вырождаются. в прямом смысле этого слова, ибо территории, где могут проживать настолько малы, загажены и разрезаны человеческой инфраструктурой, что не могут поддерживать популяцию в том размере, какова необходима виду для выживания и репродукции. Были уже опыты по миру отменить охоту, и все сплошь неудачные для экосистемы.
На развлекалово, чучела и доходы лесников - плевать.
Karkadann
07.04.2016
+
alaya
07.04.2016
Тайшет писал(а)
Вы утверждали, что охота - ныне только развлекуха,

не нужна трактовать мои слова на свой взгляд
как еще можно трактовать эти слова?
alaya писал(а)
люди уже давно перестали охотиться для пропитания и для того чтобы выжить. охота ради удовольствия, удовлетворения собственных амбиций
alaya
08.04.2016
alaya писал(а)
для большинства охотников - сама охота не есть способ выжить, платить по своим счетам

я озвучила это ранее.
может Вы тоже в лес побежите за лосем ради куска мяса себе на ужин, т.к. иначе прокормить себя не можете и сидя при этом на форуме от свободного времени.
я уже сказала о роле людей, работающих в лесных хозяйствах и привлекающих себе в помощь профессиональных охотников, а так же о тех, для кого это удовольствие.
Если не брать браконьерство, а культурную охоту с лицензиями и прочим - это помимо развлечений еще и регулирование численности диких животных. Когда эти дикие животные остаются без регулирования и выходят к людям - это тот еще экстрим. Наберите в ютубе как волки собак из будок утаскивают или как медведи по помойкам шарят - сразу поймете что охота это забота и о людях и их хозяйствах в том числе.
А за городом у нас дом и местные жители нас сразу предупредили, что бы собаку берегли - летом так называемые "грибники " из заезжих не один десяток собак разного калибра в лесу бросают, по осени они в стаи сбиваются и терроризируют местных жителей , а стерлизовать их в области ни кому не нать - нет там никаких состраданий и зоозащит, по этому там травят или отстреливают бездомных собак и весной и осенью. Вот такая вот правда жизни для высокодуховных и таких жалостливых до волков и бродячих собак горожан.
alaya
07.04.2016
я выросла за городом и сейчас достаточно много времени провожу не в городе. с обитателями дикой природы знакома и без видео роликов из интернета. у нас брошенных дачниками животных не травят, многие их кормят и из магазинов просрочку им отдают. и зоозащита в критическую ситуацию приезжали.
Кого то разбирают по домам и будкам, но везет единицам. Что такое прикормить стаю бродячих псов все уже знают, никому не нать себе проблем создавать. Так что приезжайте по осени к нам - желательно с камазом корма и ветам и из зоозащиты - будете продвигать гуманизьм в массы. Если что речь не о десятке собак.
руси4
07.04.2016
лапа СС писал(а)
Так что приезжайте по осени к нам

Заманчиво)) Можно мне приехать? Гарантирую, что ни одна хозяйская собака не пострадает)) Правда, за судьбу БС дальнейшую не ручаюсь))
Как только КамАЗ корма заготовите и договор с ветами предъявите - так сразу и велкам.
Заповедник <<Столбы>> атаковали бродячие собаки
10 марта 2016 11:34 85
В красноярском заповеднике <<Столбы>> обнаружили много бродячих собак, сообщили 10 марта в пресс-службе заповедника.

Во время зимних учетов, когда инспекторы сняли показания с дальних фотоловушек, установленных в зоне полной заповедности, выяснилось, что там развелись бродячие собаки. <<Бездомные животные тропят и нападают на копытных и безраздельно хозяйничают по всей территории заповедника, примыкающей к городским землям>>, -- отметили в пресс-службе.

Далее по ссылке newslab.ru/news/705856
Бред это все. Будь все так, на Авито бы забирали всех подряд беспородных и задаром
mopoto
14.04.2016
вот именно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов