--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Таблетками Серения от укачивания кто-нибудь пользовался?

Лечение, ветеринария
1588
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Собаку сильно укачивает в машине. Проезжаем 2-3 км и ее начинает тошнить. Пробовали не кормить перед поездкой, но ее рвет желчью и ей еще хуже. Впереди дачный сезон, надо как-то помочь собачуле. Хочу попробовать препарат Серения toshno.net/lekarstva/285-sereniya-dlya-sobak-tabletki-in-ektsii. Может кто-то уже пользовался данным лекарством, хочется узнать был ли результат и не было ли каких-то побочных эффектов.
Omi
06.04.2016
А как возите собаку? В машине она где находится? Какой возраст?
Собаку возим на руках, пробовали и на переднем и на заднем сидении. На заднем сидение мне кажется чуть лучше, но может только кажется. Собаке год, русский той.
Omi
06.04.2016
В переноске пробовали?
У меня многие собаки ездят со мной, многих из них тошнит, но как показывает практика, когда они едут со мной в клетках - никого не тошнит, стоит только пересесть на сидение в машину - слюни до полу, и да, как бы странно не звучало, минимум внимания. моя имха, вся тошнота в 90% случаев стрессовая. Можно начать давать курс Фоспасима.
Таблетки от укачивания - у меня к ним очень предвзятое отношение, потому как сама до 17 лет страдала сильным кинетозом, и чего только не перепробовала, и после таблеток не укачивает, но такая ацкая головная боль, что лучше бы укачивало.
Яна П
06.04.2016
у нас сильно укачивает.
Фоспасим продавала весь пузырек, как написано было в аннотации. Но от укачиваний не помогало. Просто собака из приюта, была в сильной депрессии.
Не кормим с самого утра. Сейчас уже привык к машине, чуть реже укачивает.
Драмина человеческая тоже не помогает. Я ее вставлю ему в пасть, так слюни аж с пеной прут ...
Возим на полу у переднего пассажира
У нас та же проблема, и только в ногах у переднего пассажира можно нормально проехать на приличное расстояние. Мое мнение: соба зажата, ее не мотает и перед глазами ничего не мельтешит
В переноске не пробовали, у нас ее нет. Пробовали ей ставить ее домик (типа конуры, тряпочный), но она там не сидит. Если Серения не поможет, буду покупать переноску, пробовать. Спасибо за совет.
Здравствуйте! Я владелец 4 русских тоеморд:))) одного самого старшего немного укачивало раньше, хотя больше проблем было в связи с буйством темперамента выдавал очень сильную стрессовую реакцию на поездки. Нам помог фоспасим и переноски. Все кто сидит в переносках как показывает и наша практика поездок и на выставки и куда то еще лучше дорогу переносят, единственное некоторых собак надо дома к переноске приучить (чтобы она сама стрессом не была) у меня как домик часто стоит, съездили, сразу же обработали хорошенько, вернули на место и проблем нет, наоборот как только переноски ставятся к двери все по ним расходятся по двое:) Да и намного безопаснее нашим крохам там при соблюдении всех правил их использования нежели на ручках где в случае аварии последствия для них в большинстве своем трагичны.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Вы фоспасим даете перед поездкой или его надо сначала курс пропить?
И еще можно вопрос не по теме. Вы своих тойчиков чем от клещей обрабатываете?
Tasha2108
06.04.2016
Оля а где желательно возить? Мы уже и на заднем сиденье и на переднем и окно открывали....все равно ей плохо.
Marki$$$
06.04.2016
На полике пассажирского сиденья))) Укладывать принудительно. Даже если и вырвет, то с резинового ковра убрать легче)))
ПиСи: главное печку в ноги не врубать - лучше кондей)))
Яна П
06.04.2016
у нас голову сует аж под переднее сидение. Так что резиновый ковер не особо помогает, но уж лучше так, чем на сидение
Вот вы ниже написали про ухабы, может и правда попробовать
Marki$$$
06.04.2016
У меня по молодости подташнивало немного. Причем исключительно в иномарке. На ниве хоть куда сажай, хоть в багажник - пофигу. Так вот разок посадил прям на сиденье пассажирское и по пересеченке на скорости километров так 15 проехал. Протрясло её как следует, пару раз кувыркнулась, за то как рукой сняло. Сейчас ложится на полик и спать)))
ПиСи: мне по крайней мере помогло))) А раньше слюни до колен, срыгивала бывало(((
Tasha2108
06.04.2016
попробуем на полике, правда ковры не резиновые, а ворсовые, берем пеленки. Я надеюсь перерастет, нам 4 месяца.
Zeta
06.04.2016
Я пользовалась пару-тройку раз с котом. Давать надо минимум за 40 минут до поездки, иначе толку никакого. Если дать вовремя, кот становился немного вялый, в поездке как обычно жаловался на жизнь, но слюни кажется текли меньше. В целом вроде бы помогает, но не сказала бы что прямо идеально - я все равно предпочитала возить как можно реже, а в поездке укладывала в ноги переднего пассажира, кажется там меньше качает. К слову в другой машине кот в последний раз без всяких препаратов ехал легче: маукал так же, но при этом слюни не пускал и его не тошнило, видимо эта машина идет ровнее, чем та, на которой возили раньше.
Marki$$$
06.04.2016
Прокатить разок по ухабам с приличной скоростью и все пройдет)))
Tasha2108
06.04.2016
Можно постою с вами рядом, такая же проблема.
Конечно, а у вас какая собака?
Tasha2108
06.04.2016
средний шнауцер, 4 месяца
Marty
06.04.2016
Здравствуйте! У нас та же проблема со средним шпицом (7 мес) - тошнит, скулит, текут слюни в дороге. Перед длинной дорогой делаем в вет клинике укол серению. Помогает. Побочных эффектов не наблюдала. Поскольку сама делать уколы не умею, на обратную дорогу давала таблетку Серении. Собачку стошнило таблеткой. Возможно дала не вовремя - рекомендовали за 2 часа до поездки. Еще в ветклинике советовали перед дорогой корвалол в таблетках. На наш вес (3,7 кг) четверть таблетки перед поездкой. Этот способ еще не пробовали.
Мы пользуемся уже 2 года, чиха тошнит даже на велосипеде, никакие человеческие препараты не помогают, спасаемся только серенией, не рвёт, но слюни всё равно текут. Перепробовали все способы и места в машине - бесполезно.Стараемся лишний раз не возить, но весной и осенью всё равно приходится в деревню перевозим за 150км. Так что серения наше спасение.
Shtern193
06.04.2016
У меня из всех собак тошнило только тоя, никаких таблеток не давала, просто перестала на руках возить, было такое впечатление, что он дорогу видит, мимо деревья пролетают вот его и кружит)
пробовали, не помогает (( у моей непереносимость перевозок - наследственная, от отца, тошнит собаку очень сильно в первые часы поездки, в остальное время - лежит тряпочкой, слюни текут рекой, от серении не было абсолютно никакого эффекта, картинка - та же ((
Спасибо за отзыв.
7news
06.04.2016
Была пподобная проблема, к 8 месяцам исчезла совсем. Пользовались рейсфитом, натощак за 40 мин до поездки. Собакен крупноват, в ноги не засунешь. Ездила с ним на заднем сидении, окно приоткрыто, старалась , что бы смотрел в окно, обычно не рыгал, но слюни сглатывал часто.
И у нас такая же проблема. Правда последнее время по городу терпит но поскуливает и слюни текут.
Тоже с содроганием ждем дачный сезон. Надо попробовать этот препарат. Единственное заметили когда набегается всю обратную дорогу спит, а когда спит ее дорога не так беспокоит. В переноске кстати ездить отказывается на ручки лезет видимо ей так лучше.
yasynn
06.04.2016
Бывает эту проблему щены перерастают,так же,как и дети.
У меня младшую овчарку укачивало в машине, до 4 мес.Потом всё,как рукой сняло. Машину все обожают,хоть куда сажай и корми ,ничего с ними не будет.Ну нет,если конечно перед дорогой покормить и по ухабикам поехать,то наверное будет,не пробовала,не издеваюсь над зверьками)))Кормлю обычно часа за 2 до дороги,либо вообще 1 кормление убираю.
Я тоже очень надеялась, что с возрастом пройдет. Но наверно это не наш случай, ей год исполнился, проблема не исчезла:-(.
yunior
06.04.2016
Моя собака плохо переносит дорогу. Проблемы, как и у Вас. Сирения помогала реально. Ездили и в Москву, и в Питер. Подбирайте по весу. Если вдруг придется ехать далеко, обязательно буду давать. Пробовали другие (уже не помню название) не помогали.
Спасибо за отзыв.
все очень индивидуально , брабансониха моя в 2 месяца первый раз на 150 км поехала-вся обрыгалась, пила серению 1 месяц сейчас ездит везде с нами (самое длиное на 1500 км), а чвс вся в слюнях, не , она не рыгает просто в слюнях... серения не помогла ваще)))
Спасибо за отзыв.
shakira1
10.04.2016
Можно попробовать человеческий препарат Драмина, давать перед поездкой, минут за 20-30, на маленькую собачку ( 4-5 кг) примерно 1/4 таблетки, если меньше можно попробовать с 1/6
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов