--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не по теме. Что случилось с котом?

Иное
4055
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dina23
12.04.2016
Сегодня в 5 утра, когда пошла гулять с собакой, нашла нашего Стёпу мёртвым на огороде. Котик весь целый. Покусов и крови нет. Клыки обнажены, язык высунут, хвост поджат под живот между задними лапками. Ещё полностью не окоченел. Если бы его на огороде драли собаки, моя бы облаялась. А она ночью только бухала и рычала раза три-четыре. Я вот думаю: это точно собаки его убили или всё таки двуногие? Как думаете? Котик молодой. С моей собакой дружили. Он не из робкого десятка. У нас дворовые уже разодрали кота, но тот в крови был.
ЕО
12.04.2016
Ой...как же жаль Стёпу...ну как так(((
Отравили, наверное
dina23
12.04.2016
Я защищала бездомных собак. И мне кажется, что это как-то связано. Ну или я параноик.
ЕО
13.04.2016
Где защищала? у себя в КП? перед кем?
тоже так думаю, вот гады((( у догхантеров и прочих живодеров весной обострение.
JuliaRex
12.04.2016
Будь это собака - остались бы следы. Значит двуногие( возможно яду где-то цкпанул, обычно при отравлении и тошноте коты "оскаливаются".
Пушистых облачков котику!(
dina23
12.04.2016
Он до крыльца не дошел метров 15. И собака моя бухала.
JuliaRex
12.04.2016
Бухать она могла на звуки кота. Если его тошнило и он пытался срыгнуть - мог издавать "дьявольские" звуки, простите за выражение. Сужу опять же по своей кошке, когда съест что-то не то и начинает срыгивать - создается чувство, что мы держим дома исчадье ада и периодически его ножом режем. У меня собаки привыкшие к кошке, и то спросони могут зарычать..
bobtail
12.04.2016
может быть что угодно, отравление, разрывы внутренних органов от того что кто-то или чем-то придавили, даже если переехали, электротравма, только после вскрытия можно хоть что-то сказать. даже смерть от врожденной болячки может быть.
dina23
12.04.2016
Я так понимаю, либо первое, либо второе. Потому что он на огороде лежал. А забора у нас пока нет.
bobtail
12.04.2016
что угодно, если "удачно" переедут может внешне не быть никаких повреждений и в запале животное может убежать на несколько км. что собака бухтела могли быть и чужие на территории и слышала если кот мяукал или рвало... поэтому не угадаете.
А голова у него на бок не была свернута? Собаки могут убить одним ударом лапы-свернут голову,котейка в агонии покрутится и конец. Крови при этом не бывает.
У нас на поселке в прошлом году в это же время 14 апреля травили крыс. У мусорных контейнеров их тьма развелась,днём шмыгали,машинами давили. От нашей улицы контейнеры на 250 метров удалены и все равно дохлые крысы валялись по обочине,во дворы/ огороды заползали. На нашей улице 3 кота и 2 собаки умерли. Это только по домашним статистика,кого лечить пытались в ветеринарке,а про то, сколько бродячьей живности погибло и не считал никто.
dina23
12.04.2016
Нет. Не свёрнута. Или яд, или пинули.
У меня вот тоже первая мысль на автотравму. Внешне цел - внутренние органы пострадали. Да коту много и не надо. Пинок в живот тяжелым сапогом и уже может разрыв внутренних органов быть... У нас так сосед-дебил кошку дворовую и убил. Пнул со всей дури- она к дому отбежала и упала. Тоже без каких-либо следов...
Мягких облачков...
dina23
12.04.2016
У нас трасса далековато. Да и не пошёл бы он туда. Наверное пинули. Или кто мышей травил. Он у нас мышелов был.
bobtail
13.04.2016
вдоль домов дорога есть, там тоже машины ездят... но могли и пнуть и мог упасть с дерева или крыши чьей...
что на холке или спине нет повреждений ни о чем не говорит, у бабушки в деревне у соседей была охранная собака, сидела на цепи, кошек терпеть не могла, хватала поперек спины, рывок голову и кошка мертвая, она ее бросала, повреждений внешне видно не было... умные кошки ее десятой дорогой обходили а молодые некоторые попадались.
7L
12.04.2016
Это не собаки. Вы говорите - ваша бухтела ночью, это она так реагировала на чужих. Скорее всего отравили. И может быть отрава предназначалась собаке, а не коту. Забора нет, ходи кто хочет...
Я прошлым летом около нашего дома ( многоэтажки) находила несколько раз трупы котов. Одного даже закопали с мужем... Так вот, почти все они были измочаленные, истерзанные, грязные, как будто их по всем лужам, по грязи таскали.... Я уж подумала, что завелся маньяк или добрые детишки, которых тоже стало очень много вокруг, постарались.. И вот, когда в очередной раз я нашла очередной труп, только не кота, а собаки, большого, рыжего пса, я узнала, что этот пес и ещё один, его приятель, убивали котов. И кто-то, видно отомстил - похоже, что отравил собаку одну. Даже нашёлся свидетель, который сказал, как именно собаки убивали, играючи, очередного кота- тянули его в разные стороны.... Я и собак этих почти не видела, они жили рядом, но на глаза почти не попадались. А вот как оказалось...Думаю, котика Вашего отравили, а может сам наелся яду какого крысиного, разложил кто-нибудь бездумно, неаккуратно....Если бы собаки, то тоже был бы грязный и замученный. Кстати, добрые детишки, лет 7-12, смеялись, глядя на убитую собаку, придумывали версии, как её убили но это уже другая история......
А вы в городе живете или за городом? У моей сестры (она живет за городом) примерно также погиб кот - ни покусов, ни крови... внешне целый.
При вскрытии выяснилось, что его задавили какие-то животные (типа хорьков, куниц или ласк).
Так врачи сказали...
mb_13
12.04.2016
У нас у знакомых кота выдра, говорят, задушила.... Так что,.. может люди то и ни при чем...?
dina23
12.04.2016
В деревне живём. Но тут диких не было замечено. Есть две дворовые. А недавно я утром стаю из трех больших собак наблюдала. Не наших. Шли молча. Даже не гавкнули на мою. Но котик был грязный с боков. А на хребте вроде чисто. Короче, похоронили мы нашего Стёпочку под берёзой. Теперь за собакой своей слежу. Как страшно жить.
Жалко котейку. Облачков ему.
Кошка с собакой писал(а)
Жалко котейку. Облачков ему.

очень жаль)
Какой-то сильный яд. Или укол могли сделать коту. Осторожнее будьте.
ЕО
13.04.2016
Да кому надо кота колоть
что б уколоь- поймать надо... траванули или пиннули так что сразу разрав внутренностей( жаль кота
ЕО
13.04.2016
Естественно
dina23
13.04.2016
Лен, мне Маня сегодня в пять утра ещё одного кота мёртвого нашла. Тоже целый с виду. В розовом ошейнике. Скорее всего травят.
ЕО
13.04.2016
Аккуратнее там, переживаю за вас(((
dina23
13.04.2016
вчера она огребла по морде за то, что что-то сожрать с земли пыталась. сегодня утром прикусила мне палец, пока я из неё выковыривала обертку от сосиски. короче беру намордник.
ЕО
13.04.2016
да уж, снимай только в полях
dina23
13.04.2016
Второй кот соседа. Он сейчас звонил. Красавец Бруклин. Породистый британец. Я его когда первый раз увидела, обалдела от красоты. Думала, если бесхозный, себе заберу.
ЕО
13.04.2016
Может, на вскрытие отвезёт???
dina23
13.04.2016
вряд ли. там женская половина уже рыдает вся. я тоже рыдала, мне было не до вскрытия. а куда везти, если что? и через сколько дней можно везти?
ЕО
13.04.2016
На Ветеринарную, думаю. Позвонить туда, спросить, что да как
dina23
13.04.2016
Позвонила. Сказали максимум через три часа после смерти информативно.
dina23 писал(а)
Скорее всего травят.

ужас)
Djoy
13.04.2016
Фаина писал(а)
Или укол могли сделать коту.

Фаина, вы когда нибудь делали укол коту?
там мало поймать, там ещё и живым остаться надо.
Делала и не раз. Собак усыпляют дистанционно, чтобы перевезти. Что мешает сделать то же самое с котом?
Djoy
13.04.2016
Фаина писал(а)
Собак усыпляют дистанционно,

божежтымой, кому нужны такие заморочки.
зы. для дистанционного усыпления, тем более мелкой живности, нужны навыки.
сочувствую
мягких облачков коту
может вскрытие нужно было сделать чтобы причину установить?
dina23
13.04.2016
как назло в тот день сил не было вообще. на нервах давление долбануло.
да уж.... такое событие кого угодно из колеи выбьет...
Hellenka
13.04.2016
Отрава. Кидали для собаки бездомных, видимо, коты тоже хватают.
Я как то после разговоров, что травили собаки находила трупик кота недалеко от того же места.
Тоже.. оскаленный
Millesime
14.04.2016
Зачем гадать-то. Делайте вскрытие.
dina23
14.04.2016
Выше написала про вскрытие
У нас в деревне(зелёный город) у соседей через одного кошки пропали-померли, говорят, травили от бездомных собак
dina23
14.04.2016
Мы напротив. Опалиха.
Вас то же самое "задело", скорее всего, с собаками неделю гуляем по участку или в намордниках и жёсткий контроль
dina23
14.04.2016
Вот и моя в наморднике. И сосед хочет купить своей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов