--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Усыпил любимого пса...По следам темы "Отнялись лапы у собакена. Все"

Лечение, ветеринария
737
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Doroteos
20.04.2016
Все произошло сегодня. Я не знаю, зачем и о чем хотел бы написать...наверное просто донести информацию до того, кому поможет..кто может оказаться в такой же ситуации.
Постараюсь без эмоций..
2 марта у собаки отнялись все лапы, я правда думал, что проблема в лапах.... Посоветовали Илларионова. Приехал, он посмотрев...правда не дотронувшись до пса сказал, что все лапы работают и наверное, проблема в мозжечке. Нужно сделать МРТ+назначил витамины и ноотропный препарат. Все это кололи и я ждал минимум неделю..занят мрт..долго это слушал. Посоветовали Водопьянова Ивана Фёдоровича. Очень понравилось отношение врача, чрезвычайно внимательно осмотрел...предположил диагноз..нужно мрт.. Провели через 2 дня. МРТ подтвердил диагноз. Операция. Нужно убрать компрессию между 5 и 6 позвонком, поставив пластину. Необходима. Без неё не встанет..и вроде всё радужно, опыт как бы был. Всё это время собака лежит. Туалет и прочие бытовые моменты.
Провели операцию, чуда не произошло..списывали на послеоперационный период. Нужно восстановиться. Через неделю поняли что стало хуже, боль...до конца ежедневно Чарку сопровождала боль. Сначала он даже мог с одного бока лечь на живот, но только с одного..вроде с правого. лежал на животе..кушал и пил подняв голову. Поехали в клинку снять швы...при осмотре он кричал от боли. Сделали рентген.. Все..ВСЕ винты (6) открутились,а один вообще
не был виден на рентгене, куда то мигрировал. Пластина сдвинулась, и всё ессно давало наверное невыносимую боль. Как это узнали сразу хотели усыпить. Но..Иван Федорович заразил оптимизмом.. убедил...не важно уже.. провести повторную операцию, по тому же месту. Закрепить пластину другими винтами+спицы и костный цемент. Согласились. По факту, не получилось задуманное..поставили только спицы. ПОсле операции, пёс на след день ел, переворачивался и всячески показывал прогресс.. потом стало больно. Все время лежал, не переворачивался, не пытался встать, кормили поили с ложки.
Обезболивающие. Ночи без сна. Каждую ночь по 15-20 раз вставать. Скулит., потом лает от боли. Соседи наверно охренели, но никто ничего не сказал.
Через почти 2 месяца борьбы/издевательства...решились.
Самое тяжелоё-КАК это произошло. Изучал тему об усыплении. Конечно хотел 2 укола, наркоз и сам укол. Потом кремация. Ближайшая клиника к Гринроад была Автозаводская, ул Кирова 49а. Валерий Павлович, с..ка, икни.. Спросил по телефону и лично несколько раз его как всё происходит, ответил-наркоз и укол..другого врача спросил, ответил тоже самое. Договорились, приехали. Заплатил деньги, (99% не в кассу) вышел и уколол пса без предупреждения. Как оказалось, Без наркоза. Собака задохнулась....На наших глазах. урод...
Гринроад очень все понимающе прошло. Спасибо, хотя бы им.
Очень тяжело.
Лабрадор чемпион много чего...
10 лет
Arcobaleno Doroteos
Иван Федорович хороший, искренний, переживающий доктор. Буквально живет на работе. Видимо, наш случай был очень не простым...
Doroteos
20.04.2016
Loone
20.04.2016
искренне Вам сочувствую.Примите соболезнования. Вы сделали для него все, что могли.
Doroteos
20.04.2016
Честное слово, очень тяжело.. Всё напоминает о нем.. Спасибо
JuliaRex
20.04.2016
Примите соболезнования! Очень тяжело их терять..
Мягкой травки и бескрайних лугов и озер Чарку!
Doroteos
20.04.2016
Спасибо..
Его звали Чар
Завтра нужно как то сказать детям..
Так же спасибо Ирине Дубович, Литовец и Жанне Викторовне
Helga7012
20.04.2016
Сочувствую. Такое даже читать трудно, а Вам пережить довелось...
Иногда, кажется, что все делаешь для того, чтобы облегчить или улучшить состояние живым близким душам, а не получается ничего. Или всё не так идёт. Судьба это что ли, против которой "не попрешь"? Или это как испытание на крепость нам даётся? Трудно сказать, переживать еще труднее. Держитесь. Вам сейчас лучше отвлечься, чем зациклиться и раз за разом переживать эту ситуацию. Для собаки вы сделали, что могли. Себя теперь поберегите.
yasynn
21.04.2016
Сочувствую Вам.......Очень тяжело их терять.....

Беги Чар по радуге,мягкой тебе травки и удачной охоты.


Друг, прощай!
И помнить меня обещай
там, за радугой...

Знаю, есть там зелёный собачий рай:
Сколько хочешь - спи, охоться, играй,
Там тепло, там нет
ни боли, ни ран,
Там, за радугой...

Тебя выбрал удар,
и ты терпел.
Как тогда, как всегда ты к победе летел.
И ты смерть победил.
И она не у дел
Там, за радугой.

Друг, прощай...
Из-под лап твоих - звезды
на Млечном Пути.
Я не плачу. Я буду держаться, прости.
Просто жаль, что теперь мне тебя
не найти...
Doroteos
21.04.2016
Спасибо вам
ЮЮ84
21.04.2016
Соболезную. И мы через это прошли. Вам-сил, а Вашему любимцу-мягких облачков.
Мягкой травки, яркой радуги, удачной охоты Чарку...Беги, мальчик, передавай приветы всем-всем... Твой Хозяин очень страдает, - помоги ему перенести эту боль..

Мои искренние соболезнования, - держитесь!
Doroteos
21.04.2016
Спасибо вам
Да...признавал он только меня и маму...
Как же это оказывается, тяжело.......
Djoy
21.04.2016
что ж вы до Москвы не доехали. нет опыта у наших врачей подобных операций.
жаль собаку, ровесник моей старшей, может и рингах встречались.
мягкой травки и удачной охоты за радугой Чару.
вам сил пережить боль утраты.
kver
21.04.2016
Согласна, нет у наших врачей опыта.Я оперировала собаку в Москве, было 3 межпозвочных грыжи в шейном отделе.Здесь это делать не решилась, ибо наши врачи набираются опыта на наших же собаках и за наши деньги.
Держитесь...это очень тяжело , когда они уходят.Вы были с ним до конца и боролись до конца, но не все в наших силах.
Doroteos
21.04.2016
я тогда не понимал всю серьезность наверное..москва как космос казалась, а потом доверились врачу
очень жаль собаку.
Соболезную Вашему горю. Вас, как владельца, понимаю от и до - Вы попытались сделать все, что в Ваших силах.
я всегда исхожу интересов собаки, и я не стала бы оперировать 10 летнюю "тяжелую" по весу собаку - я понимаю, что поставить ее на ноги практически не реально.
это животное не просто лежать остаток дней будет, или передвигаться на коляске, а вынуждено будет провести их адски больно и мучительно, врачей, не объясняющих владельцам прогнозов и перспектив таких операций на тяжелых по весу собаках, тем более на стариках, я понимаю, но не уважаю - случай редкий , когда можно поучиться оперировать позвоночник за счет хозяев и заставить их надеяться на чудо, но реалии таковы, что на момент в Нижнем нет ни специалистов, способных на такие чудеса, ни клиники с соответствующим оборудованием. А нормальный врач -ИМХО - должен "не навреди" ставить во главе угла и впереди своих амбиций...

по закону бумеранга вдруг им в старости попадется такой "доктор Менгеле" - и на них поучится ...
Doroteos
21.04.2016
Спасибо..ессно мысли такие же были. Литовец сразу сказала усыпить...возраст, вес, отсутствие базы и послеоперационный период..в который псу не объяснишь, что нельзя больше прыгать или крутить головой (утрирую)
Djoy
23.04.2016
Фингер Анастасия писал(а)
и я не стала бы оперировать 10 летнюю "тяжелую" по весу собаку - я понимаю, что поставить ее на ноги практически не реально.

не надо вводить народ в заблуждение! 10 лет для лабра не возраст и они не относятся к категории тяжёлых, это не сенбернар и не мастиф.
операция в Москве давно отлаженная. берутся делать, только, если уверены в успехе, а не для того что б опыт наработать.
Ladspi
21.04.2016
К сожалению, не все имеют возможность (и физическую, и материальную) чтобы отвезти животное в Москву или Санкт-Петербург((
Соболезную... Крепитесь.
NOV1
21.04.2016
Сочувствуем Вам. Держитесь.
Примите соболезнования... Мягкой травки мальчишке...
Соболезную...Вы большой молодец! Столько сил приложили и боролись до конца
Keridwen
21.04.2016
соболезную
доброй охоты тебе, Чар
Очень-очень Вам сочувствую...Читала Вашу тему и надеялась на лучшее. Прошла через похожее- 3,5 мес. назад усыпили, 12 лет ему было...Правда, промучался всего неделю......Неделя и собаки не стало....Все у нас вообще неожиданно случилось, поэтому очень тяжело..... Не корите себя, хотя это сейчас невозможно, Вы же старались.....
M-M
21.04.2016
Примите и мои соболезнования!
Пришлось пройти этот путь и нам пять лет назад.
До сих пор не можем себе простить,что так мало знали о процедуре усыпления.
Собака задохнулась в мучениях.
Как же могут веты подвергать собаку такой ужасной смерти?
Лучше бы брали дороже, но владелец знал бы, что все было гораздо гуманнее.


Чтобы пережить все это и просто начать об этом говорить понадобилось около трех лет....
ЕО
21.04.2016
M-M писал(а)
До сих пор не можем себе простить,что так мало знали о процедуре усыпления.
Собака задохнулась в мучениях.


Господи, как мне повезло. А ведь позвонила в 6 утра по первому попавшемуся телефону...Приехала очень грамотная девушка (Ирина Староверова) и сделала всё, как нужно...через наркоз...собака ушла легко
dina23
21.04.2016
Лен, так без наркоза ж запрещено? Мне кису мою при мне усыпляли. Сначала наркоз, врач слушает сердцебиение, потом второй укол. У меня прям мурашки по коже. Что это за врач такой.
ЕО
21.04.2016
Дык видишь...прям в лечебнице сделали без наркоза(((
Яна П
21.04.2016
Давным давно еще усыпляла кота, так при мне делали наркоз сначала. А уж потом второй укол.

А потом еще кота привозила из деревни (не своего) на усыпление, лапы отказали. В веткабинет на Лядова, так там его забрали в другой укромный уголок. И я слышала активное шевеление кота. Блин, значит ЭТО было без наркоза
dina23
21.04.2016
Вот зная про всё это, я настояла на своём присутствии.
на Ветеринарной без наркоза..
dina23
21.04.2016
если один укол того, что я думаю, то это просто пытка животного. и врач не может этого не знать.
знания приходят с опытом, к сожалению. я деньги заплачу, я сама ампулы посмотрю и буду уверена, что животное не мучается. пробовала я задержать дыхание. невыносимо.
Doroteos
21.04.2016
как=то он его назвал...типа они его ракетой или хз чем называют, слово какое-то, не название
не запомнил, не смог
хотелось быстрее оттуда уехать
Doroteos
21.04.2016
Вот прям недавно знакомые там делали..наркоз, потом укол.
Такая же гос клиника, как и на Кирова...
значит, их животному повезло с наркозом..
yasynn
21.04.2016
Да,Ирина хороший врач,молодой,но перспективный.
Doroteos
21.04.2016
Я как раз изучил вопрос усыпления и спросил его несколько раз, наркоз а потом укол-отвечал да.
Вышел на улицу (собака в машине лежала) с двумя шприцами, поэтому сомнений не было. А оказалось это просто доза была...потом за третьим пошел. Он просто обманул, по каким причинам не знаю. Потом сам признался что это не наркоз...
Пёс пытался вдохнуть, но не мог этого сделать.. Как пакет на голову надели. Открывал рот, втягивал щеки как когда не получается вдохнуть... Всё это с открытыми, безумными глазами. Он всё понимал и был до последнего в сознании...
Живодёр взял 1883 рубля, это обычная цена усыпления с наркозом.
mopoto
21.04.2016
Doroteos писал(а)
Он просто обманул, по каким причинам не знаю. Потом сам признался что это не наркоз...

вот сволоч(((((((((
до слез....
Держитесь, все что могли - Вы сделали...
мягких облачков мальчишке...
ЕО
21.04.2016
Блин...по башке бы этому козлу настучать
dina23
21.04.2016
Doroteos писал(а)
Потом сам признался что это не наркоз...

я, конечно, понимаю, что сейчас ничего не изменишь, но какова причина такого зверства? я любые деньги бы отдала, лишь бы ушел без боли, тихо уснув. но мне тогда вообще ничего не сказали, а я еще не в собачьей теме была.
Doroteos
21.04.2016
Они якобы, всегда так делают
Спрашивал его после как называется препарат, сказал типа не знает.
dina23
21.04.2016
ну и с.... . прям не знает, чо колол, у...д. садист какой-то. догхантер, а не врач.
держитесь, сил вам пережить всё это.
Очень жалко вашего мальчика, страшно все это видеть, Вы сильный человек, который боролся вместе с собакой до конца. Все здесь с Вами. После таких историй ещё больше убеждаюсь, что собаки гораздо чище, умнее, преданней людей. Сейчас мальчишка весело бегает и помахивает хвостиком, у него ничего уже не болит. Очень сочувствую Вам
Keridwen
21.04.2016
всегда недолюбливала этого ВП, не понимала почему
видимо не зря...
у*бок, слов других нет ((((
anna.ana
21.04.2016
Держитесь! Прочитала вашу историю...реву(((( мягких облаков пёсе... А этот псевдоврач свое ещё получит!!!!! Мразь!!!!!!!!!! Слов нет!!!!!!!!!
К слову..когда пришло время усыплять нашего пса (мы проиграли у болезни), к нам домой приехал врач, и мы предварительно уточнили, сколько уколов будет, по телефону сказали-2: усыпление(чтобы не мучился) + сама эвтаназия. Так вот, врач помыл руки и несёт 1 мать его укол!!!! ОДИН!!! Моя мама сразу спросила, ПОЧЕМУ ОДИН? Он сразу замялся и сказал, что можно и так!!!!!! Короче говоря, заставили этого козла сначала собаку "усыпить" и только после этого вколоть тот самый последний укол.....
Так что такие истории к сожалению не редкость ((((((
Ещё раз, примите искренние соболезнования....
dina23
21.04.2016
я вот не понимаю: закати цену в два раза дороже, но сделай сначала усыпляющий укол. хозяева пойдут на всё, лишь бы не мучить любимое животное. а это уже просто желание издеваться. хоть самой изучай собачью медицину, настолько страшно уже ко врачам ходить. сама не понимаешь ничего, доверяешь врачу.
anna.ana
21.04.2016
Полностью с вами согласна!!!!
Doroteos
21.04.2016
Понимаете в чем соль, финансовый вопрос вообще не стоял, спросил что и как делают, ответил. Стоимость такая-то, ок.
А почему он так сделал...
Если бы он хоть один шприц вынес, я бы понял.., но вышел с двумя..
dina23
21.04.2016
нет у меня слов цензурных. ему денег дают сколько просит. а он всё равно так поступил, хотя всё знал.
Таким живодерским способом В.П. усыпляет всех... Знаю не по наслышке. Скорее всего вколол адилин. Другие врачи на пр. Кирова, надеюсь делают это иначе.
А самое ужасное, что большинство людей просто не знают, как правильно должно проводиться усыпление и обрекают своих животных на муки.
Я бы не оставила это так. Попробуйте поставить в известность начальство на Ветеринарной, 4 об этой ситуации, тем более, что вы настойчиво просили дать собаке наркоз. Это некачественно выполненная услуга (как кощунственно это не звучит в данной ситуации), плюс вы получили сильнейший стресс из-за этого человека (моральный ущерб).
Я бы такой там скандал закатила, им бы там всем мало не показалось. Пускай В.П. хотя бы от начальства выговор получит, раз уж мало реально в нашей стране наказать его более серьезно!
Нельзя это так оставлять! Эта ситуация просто ужасна! И ваша собак не первая и не последняя!
Doroteos
22.04.2016
....спасибо вам! Вправили мозги..
Мало того, что он сделал так как сделал , так ещё и деньги в карман положил (даже если нет, квитанцию он не выдал), так что да, вы правы.. Мы попробуем.
Свидетели того что мы приехали к ним есть.
Чтобы в следующий раз башкой думал...
Djoy
22.04.2016
frkensnork писал(а)
. Пускай В.П. хотя бы от начальства выговор получит,

кто такой В.П.?
Venkus
22.04.2016
Тоже интересно...
Имя такого "специалиста" по усыплению нужно обязательно озвучить... а то так по незнанию люди будут обращаться к этому "собачьему" убийце...
Doroteos
22.04.2016
Вет с Кирова
Назвался валерий павлович
myten
22.04.2016
Кабанов.
Djoy
22.04.2016
Пишите жалобу на имя главного ветеринарного врача города
Евгения Помазова .
изложите все факты - что просили, что получили и что квитанцию не выдали.
опишите свои страдания при виде мук собаки, просите принять меры к врачу садисту.
отнесите на ветеринарну 4, на второй этаж в приёмную гл. врача. под роспись.
Doroteos
22.04.2016
Спасибо
Djoy
23.04.2016
Пишите жалобу обязательно!
вот так он д.б. действовать.
Сначала вводится стандартный наркоз внутримышечно, например Рометар (Домитор) + Золетил, а затем после отключения сознания животного внутривенно или внутрисердечно, вводится один из препаратов: Дитилин, Магния сульфат, Лидокаин.

Дитилин - является мощным миорелаксантом (расслабляет мышцы). При введении Дитилина мышцы расслабляются, в том числе и дыхательные, что приводит к остановке дыхания, через некоторое время останавливается сердце.

Запомните: Усыплять Дитилином можно, только если животное находится в состоянии глубокого наркоза. Введение Дитилина без наркоза, приводит к мучительной смерти от удушья, без потери сознания.
yasynn
24.04.2016
Кабанов Валерий Павлович......Му-ьё ещё то.......
Ladspi
22.04.2016
Согласна, ситуация наиужаснейшая и для собаки, и для хозяина. Когда у меня стоял вопрос об усыплении питомца, то в известной, хорошо зарекомендовавшей ветклинике мне посоветовали это сделать именно в государственной лечебнице, т.к.только в государственных есть специальные препараты и право применять их, которые уход животного делают наимение болезненным. Прочитанное мною не укладывается в голове, какая изощренная жестокость, а как же тогда они отсчитываются, а самое главное куда девают тот препарат, который должен предварительно выключить сознание?!
Тунг
23.04.2016
Ladspi писал(а)
самое главное куда девают тот препарат, который

наверное туда, где его нет его оборота.

ФСКН не дремлет для частников.
JuliaNi
23.04.2016
Не врач, а тварь, самому ему чтоб так подохнуть
magelan
23.04.2016
Какой гад!
ЕО
21.04.2016
Очень Вам соболезную. Сама прошла через это менее, чем полгода назад.
Держитесь...и...возьмите щенка
Doroteos
21.04.2016
щенок да...
сейчас вопрос, какие породы долгожители..
Считается, что чем меньше порода, тем дольше живут. Вчера в инете было сообщение о смерти самой старой собаки в мире - 30 лет, Терри. По виду средних размеров дворняжка, терьеристого типа....Может терьер какой, не поняла по фото.
yasynn
21.04.2016
Маленькие и средние породы.
У меня миттельшнауцер, ушла в возрасте почти 15 лет. Причём не болела,произошло всё практически мгновенно,день и всё ,не мучилась собака ....
ksm2506
21.04.2016
Соболезную Вам...Читаю и слёзы текут, очень тяжело...Держитесь, сил Вам пережить всё это.
dina23
21.04.2016
Мою первую собаку, оказывается, тоже так усыпили. До сих пор у него прощенья прошу.
Даже не знаю, как утешить. Ну хоть не мучается теперь собачкин. Жил в любви. Мягких облачков пёсе.
ага. я только теперь читая форум поняла что оказывается есть варианты. не знаю были ли эти варианты 15 лет назад
mopoto
21.04.2016
Господи, читать без слез невозможно... не то что видеть все это...Яркой радуги и пушистых облачков песе))
Вам сил пережить это все ) вы сделали все что могли
сочувствую(( держитесь((((
Соболезную вам,и очень понимаю,Чару удачной охоты на радуге.Так тяжело их терять,а при такой ситуации ещё тяжелее.Крепитесь,время лечит.А про Валерия Павловича из Автозаводской ветклиники,он настоящий живодёр,у него про всех животных только один ответ,УСЫПИТЬ.А остальные врачи там очень хорошие,но этот му..к,он просто изверг.Ходила к нему с котом,диагноз инсульт,и назначение лечения,усыпить.А кот сейчас жив и здоров,хоть ему и 17 лет,но сам ходит,ест,и в туалет на место ходит.Вот такие бывают врачи,и дай бог чтобы они на нашем пути никогда не встречались.
Вы - молодец, Вы боролись вместе с Чаром... но проиграли, к сожалению.
Очень обидно, очень грустно и очень жаль.
Крепитесь.
Пёсу мягких облачков и зелёной травки, у него уже всё хорошо.

Соболезную очень и плачу...
7Небо
21.04.2016
слёзы ручьем
сил вам
Venkus
21.04.2016
Читаю пост и реву... очень жаль собакена...
Держитесь...
Las Vegas
21.04.2016
Да за что этим безгрешным существам такая мучительная болезнь и смерть.
Держитесь. Соболезную Вам.
Havva
21.04.2016
Соболезную Вам, после прочтения истории слезы сами собой полились...
Очень тяжело такое читать,Вам в 100 раз тяжелее..... спасибо что нашли в себе силы и желание рассказать нам всем-здесь.Не дай бог, конечно, чтобы пригодилось,но лучше знать чего боятся.

Пусть малыш Чарушка бежит по зеленой,мягкой травке за Радугу,ко всем нашим верным любимцам,которые нас преданно там ждут......

Плачу и скорблю вместе с Вами и со всеми кто хоть раз в жизни терял.....
Doroteos
21.04.2016
Именно так его и называли...Чарушка
Ребенок весь день плачет
Он на фото вылитый Чарушка,такой целовально-обнимальный
Господи,как Вам всем сейчас тяжело и маме(наверное просто места себе не находит),дети-это вообще отдельная тема-как объяснить маленькому, любящему сердцу- не представляю, да и Вам не позавидуешь-выть охота, а нельзя.....
Держитесь-время не лечит, но не много притупляет,сейчас все-все о нем напоминает.
Barhotka
21.04.2016
Соболезную.... Очень тяжело их терять, особенно если приходится усыплять. Всегда молюсь, чтобы с моими такого не случилось, но жизнь - вещь непредсказуемая. По поводу усыпления. В ветеринарии запретили наркотические средства, которые приводят к потере сознания. Все манипуляции происходят на препаратах миорелаксантах. Собака хочет, но не может вздохнуть. Иногда этого может быть и не заметно, так как вся мускулатура полностью расслаблена и животное не может даже пошевелиться. Врачи называют это наркозом. Но со стороны ветврачей было много жалоб, и где-то в начале марта на заседании Госдумы приняли закон о расширении списка наркотических препаратов для применения в ветеринарии. Остается надеяться, что теперь процедура эвтаназии будет менее болезненна и мучительна для животных и их хозяев.
Doroteos
21.04.2016
Возможно...но обзвонив с пяток клиник все предлагали наркоз+укол, и я как минимум в двух уверен, что сделают именно так. Цена плюс минус одинакова. Просто подумал, что это делать все равно где...все делают одинаково. Выбрал ближе к крематорию.
А оказалось, что даже умереть можно по разному
Barhotka
21.04.2016
Пусть это останется на совести врача. Вы сделали для своей собаки все, что могли.
Doroteos
21.04.2016
Маме он недавно приснился..до второй операции..
Бежит по холму..радостный, виляет хвостом..улыбается...забежал на холм и лёг..
Мама его звала звала, но он лежал
и не встал, не подошел...
Ушёл от нас
Полная урна и спицы остались, не сгорели.

Почти вся нагрузка легла на маму, она не спала вместе с ним почти месяц..
Писать только через катетер, после второй операции ел/пил не вставая только с ложки...массаж, или просто гладить...он успокаивался тогда, сколько уколов и препаратов в него влили...
аппетит на удивление был отменным всегда...это лабр))
Он на огороде втихаря выкапывал картофан, утаскивал где не увидят и там хомячил .... все что не приколочено..не ел только шоколад..
Большое всем спасибо за слова..
Жалеть не нужно, справлюсь..
Хотел донести информацию по максимуму
Прочитай такую тему в свое время, может иначе бы всё было
Ladspi
21.04.2016
Прочитала тему еще утром, но собралась написать только сейчас, всё гоняла мысли и плакала... нахлынули воспоминания, пережитую Вами боль утраты ощутила практически физически. Хотя диагнозы у наших собак разные, но прошли мы одной дорогой: бессонные ночи, квартира, превратившаяся в больничную палату: везде лекарства, шприцы, капельницы, памятка для себя, что в какой очередности делать, чтобы не забыть, не перепутать... Одна клиника, другая, третья... МРТ, точный диагноз, но до операции собака уже не дотянула... Но самое страшное - это безумная боль в её глазах и наша беспомощность перед болезнью, даже обезболивающих препаратов нам не выписали, а она, бедная, так страдала. Миры не стало 5 месяцев тому назад, а я до сих пор не могу её отпустить , всё прокручиваю в голове почему, отчего, можно ли было этого избежать и все ли мы сделали правильно?!
Очень тяжело в таких случаях находить нужные слова... Да и уверена - никакие слова не помогут... это надо самому пережить, принять, смириться и научиться жить дальше с потерей в душе и сердце. Держитесь, соболезную. Беги Чар по Радуге, удачной охоты тебе в Вечных полях, передавай моей Мируше, что мне её очень не хватает... скучаю...и буду скучать и помнить всегда.
Doroteos
21.04.2016
Arcabaleno Doroteos
Доброй охоты и мягких облачков Чару там, за радугой.... Держитесь.... А псевдоврачу этому все вернется бумерангом
очень тяжело вам , сочувствую . и спасибо ,что рассказали . это полезная информация
думайте о том ,что собаке уже не больно
Соболезную вам. Очень тяжело это пережить. Сама прошла через это, правда,собака умерла сама, в мучениях, усыпить я не успела. Кремировали и закопали в саду, теперь она всегда рядом. Вспоминаю почти каждый день и почти всегда со слезами. Заглушить боль смогла только другая собака. Держитесь, ему там уже не больно, правда!
Finita
21.04.2016
Очень тяжело все это...... слов нет.. Соболезную. Мягких облачков Чарку. Держитесь.....
mirage76
22.04.2016
Соболезную. Тоже не так давно пришлось усыплять любимую собаку :-(
А заявление не хотите на ВП написать? Есть же статья за жестокое обращение с животными.
Doroteos
22.04.2016
у меня даже квитанции нет..
Acorn
22.04.2016
Держитесь, тяжело, но надо как-то это принять, я в январе потеряла собаку, самую любимую (такой больше не будет),два месяца боролась за его жизнь, ушёл.... А ему было всего 3 года... Младшему сыну сказала, что Оскар убежал гулять по радуге, сын до сиx пор спрашивает, почему, ведь ему у нас было xорошо... Вот так... Пишу и плачу... Желаю вам сил, чтобы пережить это...
Doroteos
22.04.2016
У меня старшая дочь (8 лет) второй день плачет...
Говорит, хочу всё назад вернуть, где он жив..
Купите щенка.В своё время щенок меня спас,и всю нашу семью.Тоже пришлось усыпить собаку,дети рыдали день и ночь,и здесь на форуме мне посоветовали взять щенка.Сначала я считала что это будет предательством по отношению к умершему псу,а потом поняла что мой Тайсон был бы не против.И мы взяли щенка,дома стало легче дышать,щенок вернул в дом радость и любовь.Поэтому купите щенка.
правильно, возьмите щенка. Другая собака поможет пережить утрату...и Вам и детям. А Чара будете помнить и вспоминать..ВСЕГДА.
Doroteos
22.04.2016
Спасибо, но всё ещё живо..
Inmo72
22.04.2016
Примите мои соболезнования. Очень тяжело читать, не дай бог оказаться на Вашем месте.
Ох .... Нет слов... Банальны они.... Печаль моя с вами.....
Кабанов - тварь..
Тунг
23.04.2016
..не не тварь, а скорее у него свои понятия и планки о сострадании...

Я бы сказал "нечеловеческие". Собаки..хомячки...рыбки..рептилии...насекомые..
У меня третья собака в жизни, двоих похоронила. Очень тяжело их провожать. И очень тяжело общаться с этими коновалами! Но куда деваться собачнику? Волей-неволей приходится пересекаться (живу на Автозаводе). У них же нет никакой ответственности перед нами! Ну умерла собачка, и ладно, другую заведут, и опять к ним приведут! Пожалуйста, пишите жалобу! Вам реально доказать жестокое обращение.
Усыпление всегда так происходит? 12 лет назад усыпили моего любимого овчара. Мне тогда 19 лет было, папа говорил что ветеринар сказал что у собаки падает давление, пес спокойно засыпает и сердце останавливается... 12 лет я мучаюсь ,скучаю. Думала что он ушел легко и это меня успокаивало.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов