--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перелом локтевого сустава. Посоветуйте специалиста

Лечение, ветеринария
1401
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток!
Кто у нас сейчас считается самым лучшим мастером своего дела, в какой клинике?
Поступило предложение ехать в Московскую область к ветеринарному врачу-ортопеду Ионову Сергею Николаевичу, может есть у кого отзывы о нем?
Яр-фа
24.04.2016
На ветеринарной д.4 работает молодой врач(мужчина)не помню фамилию-только он разглядел нашей собаке перелом сустава.Хотя ходили к разным врачам никто не определял перелом(а собака на ногу не вставала)Если найдёте фамилии ветеринаров из этой клиники-то визуально вспомню фамилию врача.
может Симонов Анатолий Владимирович?
Stfb
24.04.2016
Ионов отличный врач.
Ещё можно рассмотреть Самошкина И.Б. У него давно своя клиника.
Карелин М.С. - Белый Клык.
Ну, и вне сомнения Еремин Д.А.

В НН вряд ли Вы найдёте профессиональную помощь. Вопрос не только в квалификации и практике (кол-во пациентов в НН и в Мск не сравнить. + к вышеперечисленным едут со всей РФ), но также и в наличии оборудования и материала. Лично сталкивалась, когда собаке со сложным переломом предложили ампутировать лапу только потому, что нет 'железа', которым эту лапу можно было бы собрать. Один врач взялся, но все это растянулось на 2,5 года. Два с половиной года в течении которых собака перенесла несколько операций. Жила на антибиотиках. Похудела на 10 кг. Очень долгий процесс заживления. Уверена, в мск все было бы проще в разы. Но это выбор владельцев. Они патриоты...
ап
Naddin
25.04.2016
Ионов С.Н. вчера был в Нижнем Новгороде, тестировал собак.
спасибо, мы вчера были у него

Может быть есть у кого отзывы о хирургах в клинике Лео на Климовской?
Djoy
25.04.2016
Клавдия Кирилловна писал(а)
о хирургах в клинике Лео на Климовской

о каких хирургах речь? тех кто кастрирует и стерилизует? так это не те хирурги, которые вам нужны.
я думала, вы на пути в Москву .... :(
вам Ионов, что вчера сказал?
если ищите здесь, то идите к Илларионову с переломом. у него хотя бы опыт есть подобных операций.
Спасибо! Я так и думала....
К Инову мы на низком старте, ждем назначения дня операции.
ta*ta
25.04.2016
Там Роман типа-травматолог)
Djoy
25.04.2016
это тот что с Сострадание сотрудничает?
ta*ta
25.04.2016
было дело раньше - несколько раз оперировал. Сейчас у них свой травматолог на постоянной основе и охренительное оборудование и материалы.
Djoy
25.04.2016
ну тогда точно не нать в Лео.)
Оба врача (Ионов, Илларионов) готовы прооперировать собаку завтра, цена за операцию равнозначна.
Девочки,чьим рукам доверится? Мы еще молодые
isveta
25.04.2016
Обратитесь в Снежный Барс Водопьянову И.Ф.,золотые руки..недавно оперировал медиальный вывих у моего чихоребенка.
Stfb
25.04.2016
Я бы Ионову доверилась. Илларионов в первую очередь по лошадям спец. И то в городе. На серьезные случаи люди предпочитают вызывать врачей из Мск.
Да, он помог многим собакам. Но с учётом всего, о чем выше писала, я за московских специалистов.
DoctorZlo
25.04.2016
лет пять назад операцию на позвоночнике делали у Илларионова - собака ходит (знакомые делали среднему дворику).
Шейку бедра у хаски оперировали у Коробка, у нее же оперировали тазобедренный перелом у дворика. Обе собаки отлично ходят.
Операции по нейрохирургии, кроме того позвоночника, дважды ездили делали в Казань в Солнышко. там оборудование нравится и врачи грамотные.
Но на вкус и цвет фломастеры разные
ta*ta
25.04.2016
Я против Илларионова. Результаты 50/50 - кому-то помогает, кого-то губит.
Djoy
25.04.2016
однозначно в Москву. там оборудование, материалы, а главное опыт помноженный на 10.
я тоже за Москву! Но.... мы безлошадные, операция трудная, как ее оттуда перевозить еще не придумала....
Djoy
25.04.2016
у вас маленькая собачка? в переноске можно.
обычно клиника дожидается пока собака выйдет из наркоза.
на АФ часто попутчиков в Москву ищут.
Спасибо всем за советы и ответы!Решено ехать в Москву.
Djoy
25.04.2016
будем держать за вас лапки. лёгкой дороги и тьфу на вас 3 раза)
напишите по результатам.
Всем доброго времени суток! Мы вернулись из долгой дороги.
О самой клинике: Очень уютная, небольшая (около 4 кабинетов), с успокаивающей цветовой гаммой, запаха лекарств или дезинфицирующих средств нет, современная аппаратура, после каждого приема животного, рабочая поверхность обрабатывается.
О враче: Очень внимательный, аккуратный специалист, терпеливо и доходчиво все объясняет и показывает. Будет вести нас по интернету.
Цены: Очень приемлемые, лишнего не навязывают.
+ к поездке: Сделали снимок на дисплазию с бланком <<Сертификат проверки HD и ED>> для РКФ.

Вместе с подготовкой, операция длилась 5 часов, после 2,5 часа отходили от наркоза и анестезии. После операции нам, по мере необходимости, меняли пеленки, дали электро грелку, т.к. собаке было очень холодно, поставили капельницу.
Нам предстоит долгая реабилитация. У нас все обязательно получится.

P.S: на фото аппарат для капельницы.
Omi
27.04.2016
Поправляйтесь скорее!!!
спасибо!
Stfb
27.04.2016
Легкой реабилитации! Все будет хорошо!
Ионов отличный врач с хорошей репутацией. Раньше работал в Беланте. Клиника, в которой Вы были, его детище.
Спасибо! Мы были в клинике Габика. К нему действительно очень много народу приходит на прием, и большая часть с травмами. Пока мы отходили от наркоза, он успел принять шесть человек, а когда мы уходили в 22:40, он готовился оперировать щенка.
Stfb
27.04.2016
Понятно, что с травмами. Он же в первую очередь хирург.
Про график работы - да, это нормальная практика.

Немножко флуда:
мы когда в НН переехали я испытала сначала шок, потом ужас от уровня ветеринарии в городе-миллионнике. Шок именно от уровня, а ужас, что если случись что-то серьезное ночью или в выходные/праздники бежать некуда. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. У собаки был приступ панкреатита ночью. Поехали на ветиранарную. Ни узи, ни экспрессанализов... Буквально говорила врачам, что нужно делать. А хотели от отравления лечить. На след день стала искать узи. На втором общении по телефону уже не помню с кем услышав информацию из серии : у нас узи пн-среда-пятница с 9-12... мы поехали в мск. И больше не экспериментируем. Есть одна врач, к которой обращаемся (позже познакомились), но все равно, если что-то серьезное или обследования нужны, то только Москва.
Мне дорого время и с результатом экспериментировать не хочется. В Москве я в любое время суток, в любой день недели могу решить абсолютно любую проблему. Здесь же... Не знаю. Может что-то изменилось за 5 лет )) это к вопросу о начале операции в 22:40 после пятичасовой у другой собаки.
Мы когда упали, приехали на Ветеринарную, нам сделали снимок, поставили диагноз и отправили домой с фразой: " Все само заживет". На мою просьбу хотябы бинтом зафиксировать лапу, мне отчетили что их нет))
Djoy
27.04.2016
скорейшего выздоровления!
спасибо
Вы молодцы. Выздоравливайте. Всё у Вас получится.
спасибо, мы должны оправдать труд хирурга!
Правильно. Молодцом. *drink*
Яр-фа
28.04.2016
Скорейшего выздоровления!
а если без операции , то что бы ждало собаку ?
извините за вопрос , если что
выздоравливает пусть грифончик ! ( это ведь он ,я не ошиблась ?)
в лучшем случаи хромата,в худшем лапа бы навсегда осталась в согнутом положении и собака ходила на трех.
Это Гриффон Брабантский)
я вижу ,что брабант , пусть быстрей на всех лапах бегает )
большое спасибо!
боже мой маняшечка(((((
Сегодня четвертый день со дня операции, мы начали привставать на лапу, пусть совсем чуть-чуть, но это уже радует)
Velington
30.04.2016
Выздоравливайте, держитесь! Пусть у Вас все будет хорошо, все срастется правильно и заживет! Поправляйтесь...
спасибо
Velington
30.04.2016
Извините за неловкий вопрос, а как у Вас так получилось? У гриффончиков вроде лапки крепкие...
упала с лестницы, весь вес и удар пришелся на локоть
Всем доброго вечера!
Сегодня 10 день со дня операции, хочу поделиться нашим результатом
www.youtube.com/watch?v=cmWKCXDrqlo
Ух ты, какой молодец! И вы молодцы, спасли собачку!
Хирург с больших букв!
Спасибо
Velington
06.05.2016
Здорово, вы-молодцы!
Можно технический вопрос?
Вот вы приняли решение ехать, дальнейшие ваши действия какие? Созванивались с клиникой, записывались? А ехали на чем? Поезд, машина? И сколько за операцию заплатили, можно в приват. Просто для меня Москва это очень нереально, что ли и кажется, что там все для москвичей. А ваш пример говорит, что боятся не надо. Если надо спасать, то это как раз оказалось проще и действенное. Вобщем, мне бы технические моменты хотелось бы узнать, если можно.
С Сергеем Николаевичем Мы познакомились в Нижнем Новгороде, записались на осмотр колений, за день до этого сломали лапу, на приеме он осмотрел Нас, но засомневался в поставленном диагнозе, т.к. собака не проявляла никаких беспокойств. Попросил принести снимок, и уже по нему подтвердил диагноз и необходимость операции. Нам было предложено сделать операцию в Габике, но точную дату могли назначить только после прибытия врача в Жуковский. Чтобы не терять время, я начала списываться и созваниваться с Московскими специалистами (т.к. 1.планировала ехать на автобусе, 2. не очень хотелось выматывать собаку по автобусам.) из других клиник, высылала им наш снимок, а в ответ получала рекомендации, советы и предложения, но на тот момент, раньше пятницы,операцию сделать было невозможно. В понедельник мне перезвонил Сергей Николаевич и назначил день и время операции.
Ехали мы на машине, бензин обошелся в 3 000 рублей, цена на операцию есть в прайсе http://ga***bika.ru (звезды убрать)
Рядом с клиникой есть гостиница, и еще одна в 30 минутах (в ней возможно размещение с животными, сутки обойдутся в 1800 тр.) но мы ездили туда обратно. Очень долго добирались от Москвы до Жуковского по МКАДу - пробки. Кстати, до Жуковского ходит электричка (платформа в 5 мин. от клиники) и автобус ( рейсы каждые 30 минут)
Если что-то упустила, спрашивайте.
Р.S: Честно... Я до последнего надеялась найти специалиста в Нашем городе, но после 5 минутных приемов, слов "Мы не делаем таких операций", "Гарантий никаких" , "Нужно наблюдать за динамикой", "Нужно сделать снимки в нашей клинике" и денег за прием от 450 р. все сомнения отпадали сами собой.
Цены по нижнему составляли от 5 000 тр., в 3 клиниках есть обязательный стационар от 3 дней и до..... стоимость от 500 р. за сутки. Единственный Илларионов говорил по делу и не взял с Нас денег за прием.
Еще один нюанс, у нас снимок был распечатан на бумаге), если бы был на носителе, было бы проще.
Да, главное, что вы вовремя приняли нужное решение, все у вас чётко получилось. Главное в такой ситуации не растеряться. Вы-молодец! А собачке здоровья, главное ,ведь уже бегает на четырёх лапах ))
спасибо) Один вет.,в Нашем городе, посчитал,что можно вообще обойтись без операции, а второй - велел немедленно приезжать и оперироваться (все остальное решалось бы на месте). Я очень благодарна судьбе за то,что мы не послушали никого в тот день.
Stfb
06.05.2016
ЗдОрово! Отличные результаты у вас!
Venkus
06.05.2016
А говорят, чудес не бывает!:)

Повезло собаке с хозяйкой :)
myten
07.05.2016
Ух ты, вся попа в бантиках.
Катюх, все в тему не было времени зайти)
Вон уже как бойко шагает!
Поправится и интера ей закроешь еще!
Юнке быстрее поправляться! Чмок)
Такая собака прыгучая, видимо щенки соки попили, вот и ...
Ты мать очень ответственная, все у вас наладится быстро.Т.Т.Т
(Лена)
Всем спасибо! Это мне с ней повезло
Принимайте поздравления ! оба молодцы ! здоровья всем
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем