--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Боксер и ОКД это теперь обязательно? кто знает?

Спорт и соревнования
253
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нанта
06.05.2016
Моя подруга мечтает в ближайшем будущем приобрести щенка боксера. А пока просматривает объявления, форумы и т.д. так вот, в одном объявлении наткнулась на формулировку, что щенки перспективны к окд. Задала мне такой вопрос, обязательно ли окд сейчас для боксеров. Раньше когда была жива её Ритка окд не обязательно было, ходили на выставки и все. Спустя 11 лет захотела снова завести эту породу, теперь озадачилась и меня озадачила. Может кто знает про это или подскажет где посмотреть, узнать? Буду благодарна всем за инфу.
Djoy
06.05.2016
рабочие испытания нужны для регистрации вязок.
если вы не собираетесь заниматься бридерством, то собака может не проходить испытаний.
из П.П.
3. Для допуска в разведение собак пород, имеющих рабочий класс по классификации и стандартам FCI и РКФ (кроме охотничьих пород), необходима успешная сдача или теста РКФ, и/или испытаний по разделу "Послушание" из любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД, КС, КД, IPO 1-3, APr 1-3, UPr 1-3, IPO ZTP, BH/VT, Обидиенс), и/или испытаний по IPO-FH.
yasynn
06.05.2016
Djoy писал(а)
рабочие испытания нужны для регистрации вязок. <br> если вы не собираетесь заниматься бридерством, то собака может не проходить испытаний.

Для боксёра совсем не обязательно ОКД для разведения.

Для НО ,для разведения ОБЯЗАТЕЛЬНО прохождение ОКД+ ЗКС ,либо ИПО 1-3 ,ну и оценка и дисплазия дтбс( локти по желанию) . Это обязаловка у н.о .Больше ни у одной породы этого нет......

П.С : КД уже давно нет. Лет эдак 5 уже .
для восточников окд тоже обязаловка, вроде как))) пока только окд...
yasynn
06.05.2016
Не слышала)
щенки восточники, рожденные после 01 апреля 2016 года тоже обязаны по нормативам. как и НО)
yasynn
06.05.2016
Дай ссылку?
я на породном читала, там регистрация нужна) Возмущений по этому поводу было много. Сейчас поуспокоились, в принципе правильно, что нужно и ОКД и ЗКС. Правда не совсем вяжется) восточников же компаньонами как-то объявили)))
yasynn
06.05.2016
джессик@ писал(а)
Правда не совсем вяжется) восточников же компаньонами как-то объявили)))

Не признанная в системе РКФ порода ,знаю, а вот про компаньонов ........Первый раз слышу)
Оля, вроде ВЕО признаны РКФ...
yasynn
06.05.2016
Не признаны в ФЦИ конечно)))
yasynn
06.05.2016
))))
Djoy
06.05.2016
Оля, я цитирую племенное положение п.3.
для боксёров, так же как и для всех пород, имеющих рабочий класс по классификации и стандартам FCI и РКФ (кроме охотничьих пород), необходима успешная сдача или теста РКФ, и/или испытаний по разделу "Послушание" из любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД, КС, КД, IPO 1-3, APr 1-3, UPr 1-3, IPO ZTP, BH/VT, Обидиенс), и/или испытаний по IPO-FH. ?
будет это ОКД или что-то другое из списка на усмотрение владельца.
yasynn
06.05.2016
Кинь ссыль на это ,пожалуйста)

Это УЖЕ ХОРОШО тогда)
Djoy
06.05.2016
на сайте ркф племенное положение.
rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
yasynn
06.05.2016
Спасибо)
спасибо за ссылку, передам своей подруге.
наверное, заводчик просто хочет, чтоб с собаками занимались, и не только выставками - очень хорошая позиция, мне так нравиться)))
для ОКД - любая собака перспективна)))) ну за исключением совсем невменяек-неадекватов)))
подруга может уточнить - ищутся спортивные ручки или достаточно норматив сдать? а еще можно обсудить замену норматива на какой-нить другой - BH, обидиенс, ИПО и т.д.
Reveka
06.05.2016
Я считаю , что каждой собаке нужно ОКД. У меня за последнее время были собаки без всякого воспитания на передержке это жесть . Ни одной команды не знают . Люблю дрессированных собак ..
ОКД - это замечательно, но оно не гарантирует воспитания, к сожалению
да и выполнение команд в обычной жизни тоже, полно собак, работающих только в ринге
опять упирается - кто хозяин и что он из себя представляет)))

НО - курс ОКД никакой собаке лишним не был никогда)))
yasynn
06.05.2016
Бытовое послушание ,да ,нужно всем .ОКД совсем не обязательно для " просто комфортного " проживания с собакой ))
Воспитание и курс ОКД-это разные вещи)
Но ОКД по идее ни одной собаке лишим не будет( ну исключение для ОКД) мелкодекорашкам ,например ,брошкам на норковую шубу ,которые))) Но и не воспитанными эти брошки быть не должны)
Собираюсь со своей мелкодекорашкой сдавать БХ и скорее всего мини ОКД тоже))) Но это я так хочу, а там посмотрим)
alaya
06.05.2016
я со своей немецкой боксеркой проходила ОКД и ЗКС. лично моё мнение ОКД нужно всем за исключением микрособачек
а мелкие чем не угодили?
alaya
06.05.2016
у меня микрособачек никогда не было. не могу представить, как какой-нибудь йорк или тойчик ОКД на площадке проходит наравне с более крупными по отношению к нему сородичами и надо ли) возможно для них есть что-то своё по дрессировке, я просто не знаю. на мой взгляд, таких карманных собачек можно самим обучить общим командам.
есть мини-окд, для собак мелких пород - легче аппортировка, меньше расстояние на комплексе...
мелкачи часто лучше проходят, а не то, что наравне)))
alaya
06.05.2016
может быть. я же сказала, что не знаю, как мелочь дрессируют. мои знакомые карманных собак этим не занимались, носят их в сумочках, баиньки на подушку укладывают и наряжают, как кукол. у всех свой фетиш
ну дак я то знаю, и со всей ответственностью говорю: если для хозяина собака не есть игрушка - мелкие и окд осваивают, и на соревнованиях побеждают, и работают не хуже овчарок

у меня КХС окд работал, и очень неплохо, теперь вот локти кусаю, что так и не сдала норматив с ним, все откладывала до следующего раза, а теперь нет собаки и уже не будет следующего раза :'(
yasynn
06.05.2016
Не может быть) А есть мини-ОКД)
И многие из мелочёвки с ним замечательо справляются)

Нееее, у меня мелкособака ножками ходит ,много ходит)Прекрасно дрессируется и в 6 мес знает все основные команды,не вот конечно ,что уже бежать испытания сдавать,но на очень хорошо знает,думаю к весне ,БХ с ней сдать , а там посмотрим)
dina23
06.05.2016
в ливень сдавали ОКД. были крупные собаки. и наравне с ними (ну только барьеры ниже, естественно) сдавал ОКД йорк. это было феерично. я аплодировала стоя. хозяйке респект. пёс просто фантастика.
ПыСы: по теме: я только ЗА, чтобы все собаки проходили ОКД.
Дина ты меня опередила))))Только хотела рассказать как мы сдавали ОКД в ливень,и как многие собаки,в том числе и моя Берта не хотели в лужу ложиться и садиться.А вот эта малявочка всё делала быстро,чётко,с азартом))))И ещё аппортировочный предмет мне её запомнился,такой маленький.Так что собаке мозги загружать надо,причём любой.
yasynn
08.05.2016
Да, в лужу и "наш" боксёр не хотел ложиться))
Помню. Было дело.)))
dina23
09.05.2016
Да, да, да. Ливень, грязь, дубак. Классный пёс! Хозяйка его воспитала как настояющую служебную собаку)
Так вот и именно что всё зависит от хозяина.Захочет управляемую и воспитанную собаку,значит такая собака и будет,и не важно кто это йорк или ротвак.Всё в наших руках))))
видела запись сдачи норматива йорком :) засыпался на варёном мясе, вернулся к нему и стал нежно облизывать )))
Мне кажется, что ОКД больше хозяевам нужен, причём любой собаки) А уж боксерам точно надо - они шкоды ещё те, хитрые, сильные, соображают быстро, без дрессировки с ними будет трудно справиться даже на прогулке))
kirj2000
06.05.2016
С боксерами обязательно нужно заниматься,хоть просто для себя ,хоть нормативом.Я на своем опыте это знаю,боксеры очень энергичные,уверенные в себе ,очень самостоятельные)) я со своим сначала стала заниматься просто для себя,так как уж очень он у меня был самостоятельный и деловой ) а потом сама так втянулась в это,что теперь у него и окд 1 степени -96 баллов и Ус -Чемпион!а заниматься с ними одно удовольствие,схватывают просто на лету!у меня две собаки .и хочу сказать,что он(боксер) по скорости обучаемости не намного отстает от моей малинуа))) удачи!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем