--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про папилломы

Лечение, ветеринария
8020
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Oly3
15.05.2016
В общем подхватили эту бяку. Образовались 2 маленькие белые папилломы размером с бусинку на пузе и на грудине кожа как будто рваная, в мелких кусочках. Поехали делать прививки и заодно на консультацию по этим папилломам на Батумскую. В итоге врач сказал, что избавиться от них можно только хирургическим путем (а это наркоз), на мои вопросы по поводу альтернативного лечения (мази, уколы), ответил, что все бесполезно. У кого был позитивный опыт лечения этой бяки без оперативного вмешательства? Сама читала в интернете, что есть уколы и прочее, что иссечение - это крайняя мера. Что делать, может есть у нас врач, который успешно лечит эту болезнь? Не хочется мне докторам с Батумской так сразу верить, потому что был опыт постановки неверного диагноза. В общем подскажите кто чем может.Буду благодарна
Djoy
15.05.2016
сами лечили только оперативно, скопирую вам обсуждение лечения с породной группы.
Папилломы: наше лечение и результаты.
Может быть кому пригодится.
17 апреля увидела во рту папилломы. Было принято решение проколоть фоспренил по схеме. После второго укола у собаки образовалась на холке шишка и фоспренил я отменила.
Начала давать циклоферон по схеме, указанной в инструкции, а также воспользовалась советом делать примочки Туя комп (Медный всадник).
21 апреля-папилломы стали рыхлыми, далее каждый день были заметные изменения-они на глазах уменьшались и отваливались. На сегодняшний день в ротовой полости их нет, осталась одна на подбородке. На месте папиллом остались депигментированные чуть припухшие участки.
Циклоферон буду давать до конца схемы.
Вывод: не знаю, что помогло, но склоняюсь к местным апп
ликациям с Туей.

Мы всегда использовали Тую гомеопатическую, затем 2 недели Энгистол - тоже для поднятия иммунитета. папиллом у нас было мало - у 2-3 собак за все годы по 1-2 во рту, но на этой гомеопатии все уходили всегда. Фактически то же, что и у Ирины Нефедовой: туя + иммуностимулятор.
сначала тую - 200 однократно )2 горошины) утром натощак (развести в 1 мл воды), потом Энгистол по 1 таб (тоже в воде р-рить) 10-14 дней. Sorry! Энгистол, а не Эвинтон. Но это тоже на иммунитет. И 14 дней никогда не давала, всегда все раньше исчезало.
Stfb
15.05.2016
Сто лет назад были у моей лабры папилломы во рту однократно в её жизни. Хирургически удалять нам не предлагали - это точно. Кололи Энгистол по схеме и ещё что-то + мазали чем-то (типа борной кислоты (тк точно помню, что это было что-то очень дешевое из человеческой аптеки)). Было это более 15 лет назад, схему и названий препаратов не помню, к сожалению, кроме энгистола.
Причём лечились всем выгулом. У половины Собак, с кем регулярно гуляли, была эта штука. Весьма заразная вещь. На период лечения и ещё две недели после того, как все отвалится, были запрещены любые контакты с др собаками, игрища в палки на улице + обработка всех игрушек дома (мы просто все выкинули). Засохло и отвалилось все довольно быстро. Рецидивов не было.
У нас были 2 папилломы на слизистой оболочке нижней челюсти . Очень удивились, когда нам выписали внутривенные уколы новокаина. После 4 уколов они засохли и отвалились. Сами не ожидали таких результатов. Нам сказали, что надо попробовать сначала этот метод, а если не поможет, то будем удалять. Уже год прошел, тьфу, тьфу, тьфу. :-)
Поддерживаю.
Новокаин по вене - достаточно 3 уколов - и нет проблем. Все легко и просто.
а какая дозировка должна быть, его ничем разводить не нужно ? Мы уже все перепробовали и циклоферон и полиоксидоний и иммунофан и механически удаляли, папилломы так и лезут, про новокаин нам вообще никто не говорил даже..
Oly3
16.05.2016
Еще бы врача, который это все поддержит, сама я колоть в вену не умею, да и дозировки не знаю
Oly3
16.05.2016
Где Вам назначали?
В ветклинике на Красноармейской в Дзержинске.
циклоферон колоть обязательно. если сами папилломы не пройдут - то удалять азотом, лазером, электрокоагуляцией. можно с местным обезболиванием и легкой седацией. опытный вет врач расскажет.
гомеопатия не помогает совсем.
был опыт лечения йорка с запущенным папилломатозом слизистых рта и век. все прошло, рецидивов не было.
Oly3
16.05.2016
Циклоферон то тоже внутривенно?
Havva
16.05.2016
У нас были папилломы на морде, возле носа. Олег Осокин осматривал собаку, посоветовал курс циклоферона проколоть. Циклоферон делала внутримышечно. Папилломы прошли.
Вот в этой темке его спрашивала и фото прикладывала. Потом он в живую смотрел собаку.
www.nn.ru/community/dog/main/?do=read&thread=30404387&topic_id=125497403
Oly3
16.05.2016
а он где территориально?
Havva
16.05.2016
Он выезжает на дом, в основном. Хотя, он говорил что для сложных операций у него есть договоренность с какой-то клиникой (где он их проводит).
Мне он как вет нравится, адекватный и грамотный молодой человек. Уже несколько раз вызывали его, он дотошно осматривает собаку, если нужно - сразу на месте возьмет любой анализ.
Oly3
16.05.2016
на дом дорого наверное
Havva
16.05.2016
Вы ему позвоните, уточните стоимость. К нам он вообще в Балахну приезжает, по стоимости консультации я бы не сказала, что дорого. Наши местные веты столько же берут по вызову на дом. А Олег символически еще добавляет деньги, потраченные на бензин. Телефон скину в приват.
Рич1
16.05.2016
Лечили гомеопатией.Были 2 маленькие на языке.Все прошло.Название и схему к сожалению не помню, назначал врач из городской ветклиники с Гордеевской.
На Ветеринарной электрокоагуляцией удаляют с небольшим местным обезболеванием (без наркоза). Удаляли собаке на попе, под глазом, никаких побочек, никаких проблем.
Oly3
16.05.2016
Спасибо, я туда позвоню. Но боюсь, что собака не дастся просто так врачам, или же будет пытаться вырваться
pupsiki
16.05.2016
У нас была папилома на нижнем веке. И циклоферон кололи в/м и чем то прижигали, ни чего не помогло. Где то на просторах инета вычитала про нитку и решила попробовать. Перевязала обычной ниткой эту бяку и она отвалилать на второй день.
Aamurusko
16.05.2016
Прошлой зимой лечили нашему возрастному хасю, без всяких проблем вылечили за 10 дней, ни о какой хирургии не шло и речи. Хотя может нам повезло конечно.
Лечили фоспренилом, так же купили по совету форумчанки Энгистол, но не успели воспользоваться, когда я нашла это средство, папилломы у собаки уже начали исчезать.
Oly3
16.05.2016
Aamurusko писал(а)
фоспренилом

это вет препарат?
Aamurusko
16.05.2016
Да, я колола подкожно в холку. По показаниям рекомендовали колоть внутримышечно, просто с моей собакой это невозможно в домашних условиях.
Нам помог 1 укол новокаина. неужели врачи этот метод уже не помнят? Чуть что,сразу резать....
Oly3
16.05.2016
вот и мне не понравилось, поэтому написала здесь, теперь точно резать только в крайнем случае
yasynn
17.05.2016
Нам кололи внутривенно новокаин и внутримышечно Циклоферон ,всё прошло через 2 инъекции.
Имунка это.
Oly3
17.05.2016
Я пока буду давать энгистол в таблетках, если не поможет, буду уколы делать.
Oly3
22.05.2016
пьем 4 дня энгистол, вообще никаких изменений(((
Helga7012
22.05.2016
А Панавир(R) Инлайт не рекомендовали? Вроде бы безвредный и эффективный препарат при папилломовирусных инфекциях. Людям Изоприназин выписывают. Спросите у ветврача, может и собаке можно его давать.
medi.ru/doc/g9202.htm
N@na
27.05.2016
Как Ваши успехи?
Oly3
27.05.2016
пьем энгистол неделю, результата ноль, либо лекарство подделка, либо не помогает
Gamburg
27.05.2016
Мы эту хрень второй месяц лечим и результат-ноль. Поменяли врача,а он кардинально изменил лечение. Теперь стал виден результат. А до этого кололи три вида уколов и ничего не менялось.
Oly3
27.05.2016
Напишите кто врач, можно в приват
N@na
29.05.2016
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста Ваше лечение мне в приват, если не трудно. И у кого лечитесь
тоже подцепили эту заразу, на нижней губе торчала маленькая рваная бородавочка, сама прошла..в течении трех месяцев.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов