--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно-в помойку выбросили двух новорожденных щенков!

Потерялись/нашлись
790
280
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки в помойке нашла двух щенков-видать только родились! какая-то сволочь выкинула, завязав в 2 пакета. Принесла домой -они пищат, напоили с горем пополам молоком из пипетки. Может у кого есть щенная сука? Их же надо кормить каждые 2 часа, а все работают и раньше никогда таких малявок не выращивали. А в Сострадание возьмут? Жалко их-пищат, холодные. Положили бутылку в коробку с теплой водой-они около нее скучковались. Помогите кто-нибудь!
ужас да что за люди то(((
magelan
18.05.2016
Уроды!
Сколько хоть они есть должны за раз? Щенки мелкие видать от маленькой собаки.
d_koch
18.05.2016
В коробку надо положить несколько бутылок с горячей водой. Обернуть их пеленками. И менять каждые два часа, в том числе ночью.Т.к. холодные бутылки их будут охлаждать. Сверху на коробку накинуть полотенце махровое, чтобы создать микроклимат. Кормить каждые два часа, затем массировать животики.
а может лучше грелку инфракрасную? и накрыть е полотенцем тогда тепло будет постоянным
d_koch
18.05.2016
Не знаю даже. Как бы горячевато не было. Я с бутылками всегда.
просто знаю у меня знакомый один кроликов новорожденных на грелке выращивал
d_koch
18.05.2016
Но вам будет очень тяжело. Особенно ночные кормления. Держитесь!
Orlanet
19.05.2016
Лампу ИК могу одолжить. Только расстояние самим подбирать придется чтоб не перегрелись.
в любом хозмаге купить...
Havva
18.05.2016
Держитесь! Если они новорожденные и не получили молозива, то большая вероятность того, что щенульки погибнут, нужна щенная сука и чем раньше, тем лучше. Я просто помню того малыша, которого сама нашла, тоже новорожденный, с пуповиной был, как мы не боролись за него, он погиб на третьи сутки :(((
Так вот где взять-то суку? Один прям совсем махонький. Купили смесь - будем пробовать выкормить. Может кто с сукой возьмет на выкорм, а потом я заберу на пристрой как начнут сами есть?
Может тему создать "срочно нужна щенная сука!"...
Djoy
18.05.2016
кто возьмёт к домашнему помёту щенков из помойки?
а если щенки инфицированы и помёт погибнет?
d_koch
18.05.2016
У меня есть сейчас щенная сука, но я не рискну.
Djoy
18.05.2016
они возможно и до утра не доживут. сколько ни там пролежали, охладились.
d_koch
18.05.2016
Тоже думаю, что провальная эта затея.
Djoy
18.05.2016
всё равно мимо не пройдёшь, как не зарекайся. и вы бы не бросили, домой притащили.
d_koch
18.05.2016
Это точно
Они чистенькие и выкинули совсем недавно-пуповины еще сочились. явно семейная собака была.
А с пуповинами что делать-там торчат колбаски откушенные-сами отвалятся или как?
d_koch
18.05.2016
Можно зелёнкой обработать. А еще есть отличный коктейль для новорожденных. Хлористый кальций плюс аскорбиновая кислота плюс глюкоза. Каждого компонента по милилитру и в ротик по несколько капель. Дней пять.
d_koch
18.05.2016
Неплохо еще гамавит поколоть. Но коктель , просто чудесный, пуповины отваливаются на второй день. И тормошите их, имитируйте движения суки, она же их вылизывает.
Djoy
18.05.2016
пуповина длинная?
у одной 1 см, у другой 1,5-2 см.
Djoy
19.05.2016
короткие. сами отвалятся.
Они лежали в двух хороших пакетах из-под памперсов-то есть не с улицы, а типа из "приличной" не бедной семьи.
Djoy
18.05.2016
так понятно что от домашней собаки. уличные прячут своих щенков.
очень редко можно найти слепых щенков уличной собаки.
щенки могут быть инфицированы до того как попали в помойку, во время родов, в родовом канале.
если собака нагуляла щенков, то там может быть, что угодно.
d_koch
18.05.2016
С сукой вряд ли получится из за возможной инфекции. Не знаю, рискнет ли кто...
d_koch
18.05.2016
Конечно не знаю, нужен ли вам такой геморрой, но неплохо бы их в камеру поместить, подышать кислородом, чтобы легкие расправились. Т.к. смерть на третий день наступает не от отсутствия молозива, а от того, что легкие, как бы слипаются. Если что такая камера есть в Рыжем коте. Стоит недорого- 300 р.
ЕО
19.05.2016
Havva писал(а)
Если они новорожденные и не получили молозива, то большая вероятность того, что щенульки погибнут,


У подруги в своё время породная породистая собака мелкой породы в возрасте 9 мес. "нагуляла" щенков, родила, кормить не дали, сразу забрала общая знакомая, которая выкормила их, двоих потом оставила, одного отдала знакомым. Лет 7-8 уже прошло, всё ОК
bobtail
19.05.2016
если щенки не получили молозива, то у них только не особо хороший иммунитет от болячек до 2 месяцев, и от непривитой собаки, если она не болела и так не будет хорошим. Чаще всего погибают из-за переохлаждения (маленьким щенкам много не надо, пол часа и могут уже быть нежильцы, хоть и протянут несколько дней, при переохлаждении и после него еда не усваивается и практически все), из-за того что питание не подходит, или во время кормления молоко попадает в легкие, малыми дозами у очень маленьких щенков из соски или с ложки такое случается достаточно часто, плюс гигиену не все умеют выполнять и помнят это делать достаточно часто.

молозиво выделяется первые дни у суки после родов, у уже кормящей суки его нет, ну и кто может гарантировать отсутствие инфекций... и кто будет готов рискнуть здоровьем скорее всего долгожданных щенков?
Havva
19.05.2016
Про молозиво, слышала такое мнение.
Все это так, рискуют обычно те люди, которые имея породистых собак, дворню тоже считают собаками как бы это странно не звучало, у которых екнет сердце... а есть такие, которые и породистую чужую домой не возьмут, переживая за здоровье своих.
bobtail
19.05.2016
ну научного ничего нет под таким мнением.

знаете тут мне кажется что мы в ответе за тех кого приручили, т.е. в первую очередь за тех животных которые уже есть в доме. Щенки прекрасно выкармливаются и без суки, т.е. смысла в таком риске нет.
Djoy
19.05.2016
Havva писал(а)
которые имея породистых собак, дворню тоже считают собаками

вы когда нибудь выращивали помёт от своей суки, тряслись над ней во время беременности, прислушивались к каждому чиху?
я уж не говорю о том как вы готовились к этому, выбирали кобеля, сдавали анализы и вот перед вами совершенно беззащитные ваши дети. вы прежде чем к ним подойти, моете руки, переодеваетесь после прогулки.
сердце на чужих может и ёкнет, но вот лично я никогда не возьму постороннюю собаку в дом когда в нём щенки. хотя я никогда не делаю различий между дворней и породистыми собаками.
Havva
20.05.2016
Нет, не выращивала и не планирую.
Вы знаете, я даже к своей беременности относилась проще, беременность не болезнь, но это не относится к России)
Все что Вы дальше описали, это запланированная оплаченная вязка со всеми вытекающими отсюда последствиями, а именно, потерей не только помета, но и финансовой выгоды, потраченных средств. Соглашусь, не каждый рискнет.
Djoy
20.05.2016
Havva писал(а)
и финансовой выгоды, потраченных средств

ну вы ведь тоже не рады конкурентам, которые ведут те же закупки, тоже о своей финансовой выгоде думаете.
люди прежде всего думают о здоровье щенков и суки, а не о том сколько заработают на этом. что бы заработать надо вырастить.
Havva
20.05.2016
Анна, не идеализируйте людей. Не верю, как говорил Станиславский. Лучше скажите, почему те, которые так пекутся о здоровье своих щенков и здоровье суки впоследствии отказываются от своих уже взрослых щенков, дети ведь (как Вы написали), когда бывшие хозяева выбрасывают их на улицу или начинают пристраивать по рукам. Как же так?
d_koch
20.05.2016
Ни разу не видела заводчиков, которые, как вы говорите выкидывают своих попавших в беду детей. По рукам пристраивать, это понятно, не себе же им их оставлять.
Havva
20.05.2016
Даже не буду доказывать обратное. Первым делом всегда ищут по клейму заводчика и не всегда заводчик забирает к себе собаку. Сколько таких случаев уже было.
bobtail
20.05.2016
знаете своих всегда забирала, НО а почему заводчик должен забирать своих щенков. Его ребенком эта собака была несколько лет назад, у заводчика может не быть условий что бы забрать щенка, с собакой может быть непонятно что, например (не знаю есть он у вас или нет) у вас маленький ребенок, вы готовы рискнуть притащив в дом, не имея возможности изолировать непонятно с каким воспитанием и здоровьем уже постороннюю собаку, тем более что сами собаки заводчика уже и через год не вспомнят. Кроме этого есть другие домашние, раз заводчик значит есть суки, которые текут, и кобеля забрать не всегда можно, и могут не терпеть других сук... Почему в последнее время чуть ли не все что происходит с собаками практически до старости и смерти пытаются переложить на заводчика. А люди которые покупают собаку они что не дееспособные?

до смешного доходит, на песике пару лет назад в одной из тем писала женщина, так она в городе собаку держать не может, а вот летом, на даче ей скучно, и она берет подростка, а осенью возвращает заводчику, последний раз у нее облом вышел, заводчик собаку забрал а денег не вернул, а до этого так удобно было деньги всегда возвращали...

я к чему это, то что заводчик забирает своих щенков назад это хорошо, но так же это формирует и определенного рода безответственность у тех, кто покупает или планирует покупать себе собаку.
Havva
20.05.2016
bobtail писал(а)
знаете своих всегда забирала, НО а почему заводчик должен забирать своих щенков.

Потому что это дети (с). А дети бывшими не бывают.
Не все заводчики готовы потом нести ответственность в случае, если их собака окажется на улице. Кто-то вообще предпочитает не участвовать в судьбе брошенной собаки и наблюдает со стороны как добрые люди пытаются спасти собаку, которая когда-то была его "ребенком".
Я привыкла открыто высказывать свое мнение и оно у меня вот такое на сей счет. Имею ведь право? )
bobtail
20.05.2016
в некоторых питомниках "дети" исчисляются сотнями а то есть и тысячи... не говоря о том что и люди не все и не всегда спасают и помогают своим выросшим детям, иногда и не выросшим.

Имеете, но под любым мнением должно быть определенная логика, вот она мне и интересна.

Заводчик передал щенка новым родителям.... почему в большинстве люди часто сильнее обвиняют заводчиков, чем владельцев, для которых эта собака была их не когда-то крохотным щенком, а уже взрослой и жала с ними куда дольше...
Havva писал(а)
впоследствии отказываются от своих уже взрослых щенков, дети ведь (

Настя ну не каждый может забрать и не всегда... и квартира не резиновая,и щенки мелкие могут быть,а это риск,что весь помет помрет,или заболеет... а мне вот например как покупателю не захочется щенка с болячками приобрести,думаю и вам тоже,так что в первую очередь здоровье суки и молодняка выходит... опять же суки могут течь в это время,а там кобель к примеру... опять же не известно что хозяева с этой собакой сделали,там может собачку так воспитали,изуродовали,что у нее головушка набекрень повернулась,и жрет это собачка теперь все,что в поле зрения,а если это собачка не маленькая... так что не все так просто,мне кажется. ну и в конце концов- ведь не раз обсуждалось,что заводчик не имеет права навязывать что либо хозяевам,продал и до свидания,общение по желанию хозяина... а забрать испорченную собаку к примеру,значит он должен...ей наигрались,а заводчик разгребай,как то тоже не то получается... продавал то он нормального здорового щенка.(я все таки нормальных и ответственных заводчиков имею в виду,а не тех кто инвалидов плодит). Не...после покупки ответственность хозяин все таки должен нести,а не заводчик.. а заводчик отвечать должен за то,чтоб щен при продаже был здоров и без сюрпризов,чтоб наследственных болячек не было,чтоб психика крепкая,чтобы мама папа реальные и на бумаге соответствовали.
Havva
20.05.2016
Это уже все на другую тему. Если кратко, я не верю, что финансовые вопросы стоят на последнем месте для заводчика, иначе не было бы таких ломовых цен за щенков. Вот с этого все и началось )
Havva писал(а)
я не верю, что финансовые вопросы стоят на последнем месте для заводчика, и

ну а по большому счету... почему они -финансовые вопросы,должны в стороне оставаться... это как не крути своего рода бизнес,может у кого то не совсем рентабельный,но тем не менее это бизнес. им надо заниматься,так же тратить время,вкладывать деньги. просто кто то этот "бизнес" ведет честно,а кто то не совсем...
и даже те кто вяжет свою единственную суку,один единственный раз,первоначально хотят получить пусть не большую,но денежку...как то попробовать себя в этом деле,ну и до кучи с щенками поиграться,а там как пойдет,кто то втянется,а кому то швабра и ведро,а то и квартира тщательно к ремонту подготовленная детьми собачьими))), еще долго в кошмарах сниться будут...
Havva
20.05.2016
Вот именно и это как бы не упрек был, а констатация факта. А цены, кстати, откуда такие берутся? Кто устанавливает, давно интересовало просто. Рынок или монополисты? )
Hellenka
20.05.2016
спрос.
d_koch
21.05.2016
Я поражаюсь вашему вопросу, откуда такие цены берутся на щенков. А вы откуда такие цены берете на товары, которые продаете здесь? И бешеную накрутку делаете?
Havva
21.05.2016
Прямо-таки бешеную? Так заказывайте напрямую, оплачивайте все расходы, может Вам и бесплатную доставку транспортная сделает до Большого Козино. Вам же все по вашим словам делают бесплатную доставку.
У меня все прозрачно, не волнуйтесь так. Попробуйте сами купить оленьи рога поштучно, оплатив все расходы. Вы ведь их заказывали, а потом отказались по причине того, что доставка оказалась платной в Ваш поселок, а Вам все и всё привозят бесплатно. Или работа курьера и затраты на бензин уже не считаются?
Порой просто удивляет тот факт как многие на форуме начинают возмущаться, когда приходит покупатель и хочет купить щенка подешевле в разумных пределах, а не за 80 или 100 тыс. Волна возмущения, как же так.. и перечисление моральных и материальных составляющих, а как капнешь глубже, так расходы минимальны, а накрутка максимальна. Здесь бешеная накрутка Вас не напрягает? Радует, что не все такие. И что не все крупные питомники кормят своих подопечных просроченным мясом. И не держат в клетках годами.
d_koch
21.05.2016
Понятия не имею, кто держит своих собак в клетках и кормит просроченным мясом. Так что это не ко мне. А накрутка у вас да, бешенная и в Большое Козино, доставка в всех бесплатная, кроме вас. Заказываю я теперь, естественно, напрямую и надеюсь весь форум, скоро будет делать совместные закупки, как уже практикуется, а не спонсировать вас как перекупа и подобных вам.
Havva
21.05.2016
Не убудет :) если бы Вы немного были в теме, то знали бы что все эти закупки выходят в ноль при подсчете всех расходов. Баловство одним словом и я не живу благодаря "спонсорству" форумчан )))
p.s. весь форум уже давно делает совместные закупки, даже подфорум такой есть, если Вы не в курсе.
Djoy
20.05.2016
я не идеализирую.
у меня был только один случай когда заводчица из Тутси джана практически послала людей, нашедших собаку с её клеймом.
взять собаку к себе не может, практически никто, но посильную помощь оказывают.
Havva
20.05.2016
Djoy писал(а)
ну вы ведь тоже не рады конкурентам, которые ведут те же закупки, тоже о своей финансовой выгоде думаете.

Конкуренция бывает разной) А не рада, когда занимаются копирательством.
Djoy
20.05.2016
я не понимаю, зачем обвинять людей занимающихся разведением в наживе.
вы же получаете зарплату, не оставляете её работадателю?
так и у заводчиков деньги полученные от продажи - их зарплата, только большую часть они опять вкладывают в производство.
это если что речь о заводчиках, а не фермерах. :-)
Havva
20.05.2016
Процитируйте, пожалуйста, где и кого я обвинила в наживе?
Djoy
20.05.2016
ну к примеру, здесь идёт подтекст, что *деньги глаза застят*
Havva писал(а)
а именно, потерей не только помета, но и финансовой выгоды, потраченных средств. Соглашусь, не каждый рискнет.
Havva
20.05.2016
Не нужно искать в моих словах какой-то непонятный скрытый смысл. Для чего заводчик вяжет свою собаку? 1. Если это породник с большим опытом, то получить щенков, которые могут впоследствии внести вклад в развитие породы, выведение своей "идеальной" собаки.
2. Заработать денег. И, если это бизнес, то соответственно от этого помета ожидают прибыль. Потеря помета равно потере в данном случае прибыли, а также потраченных средств на обследование суки перед вязкой и саму вязку.
Djoy
20.05.2016
Havva писал(а)
2. Заработать денег.

почему ж ему нельзя это сделать? это его работа и она д.б. оплачена.
почему продавая лакомства можно зарабатывать деньги, а торгуя щенками нет?
bobtail
20.05.2016
не продавая, а перепродавая... т.е. не вкладываясь ни в покупку сырья ни в производство по минимуму в хранение...

и мне тоже не понятно чем заводчик хуже того же продавца?
Havva
20.05.2016
bobtail писал(а)
и мне тоже не понятно чем заводчик хуже того же продавца?

Я где-то писала, что щенков должны отдавать бесплатно? Вас тоже задела фраза "заработать денег"? Видимо, здесь вообще нельзя обсуждать финансовую сторону в разведении собак. Приму к сведению.
bobtail
20.05.2016
причем тут отдавать бесплатно...

хорошо приведу другой пример, у вас лежит товар, например корм, лежит в каком-то помещении, на форуме кто-то напишет что им негде держать подобранную собаку и она вот вот останется на улице (учтите, таких собак полно, поэтому в любой момент найду такую) вы сами выложите партию корма на открытый воздух, возможно под дождь, с риском что он скорее всего промокнет и его придется выкинуть, с тем что бы освободить место для такой собаки?
или (теперь сарказм) вам выгода будет важнее :)

а корм ведь не живой, ну промокнет и промокнет выкинул, только финансовые потери... а собственные щенки кроме всего живые.

только не пишите что если будет ну прямо безвыходная ситуация.... в данной теме была не безвыходная ситуация, было достаточно на неделю найти того, кто покормит щенков днем, ну и в результате нашлись те у кого нет щенков и имеет возможность кормить щенков. Т.е. рисковать тем у кого были щенки не было острой необходимости. Сейчас искусственное выкармливание щенков не представляет большой проблемы.
Havva
20.05.2016
Честно, вообще не поняла Ваш пост, Ирина. Но на пальцах объяснять не надо, нет времени уже ) не уверена, что смогу ответить.
Кажется что вы вообще мало понимаете, что пишите. То финансовую сторону затрагиваете, то потом опровергаете это(
Havva
20.05.2016
Вам виднее.
Havva
20.05.2016
А кто говорит что нельзя? Вы для чего вырываете слова из контекста, от меня что хотите услышать? ) Вы проследите цепочку нашего разговора с самого начала, может тогда все встанет на свои места.
p.s. Вы мне тут снова лакомства припоминаете, уже второй раз ) к чему бы это..
Djoy
20.05.2016
потому что вы делаете акцент на том, что заводчик зарабатывает на щенках и он настолько поглощён подсчётом выгоды, что ему наплевать на несчастных щенков.
в любом деле человек думает о своей выгоде, просчитывает риски и потери, так и заводчик не обязан рисковать из-за непонятных щенков.
бездушие здесь совершенно ни при чём.
bobtail
20.05.2016
вот полностью с вами согласна...
Havva
20.05.2016
Ходим по замкнутому кругу, в начале Вы нашли какой-то скрытый смысл в моих словах, что я кого-то пытаюсь обвинить в наживе, когда же я уточнила по пунктам что имелось в виду, Вы нашли новый повод раскрутить эту мысль ) несерьезно как-то, поэтому спорить и что-то доказывать больше не буду.
Djoy
20.05.2016
да какой же скрытый смысл, всё открытым текстом. да меня задели ваши высказывания.
Havva писал(а)
рискуют обычно те люди, которые имея породистых собак, дворню тоже считают собаками как бы это странно не звучало, у которых екнет сердце... а есть такие, которые и породистую чужую домой переживая за здоровье своих.
Havva
20.05.2016
Да, не возьмут, переживая за своих собак. И здесь речь не про щенков была, если что. Лично сталкивалась с этой ситуацией, даже тему здесь создавала. При чем собака была породистая, потеряшка, которую хозяева искали. Просто сообщество владельцев собак как я поняла делится на тех, для кого своя собака - сокровище, а чужие - носители инфекций, даже если они домашние. И здесь речь не про беременных сук, повторюсь. Чтобы лишний раз не было недопонимания.
Djoy
20.05.2016
все люди разные, кто-то и травит собак, и убивает.
да для меня мои собаки это сокровища, это члены моей семьи и их жизнь и здоровье для меня важней всего, но несмотря на это в моём доме перебывала масса гостей и больных беспородных тоже хватало.
bobtail
20.05.2016
представляете, для меня и люди точно так же, есть те кто родные, есть знакомые и есть все остальные и бомжа с улицы я себе домой тоже не потащу и по возможность постараюсь избегать контактов... вообще такое отношение нормально, всеобщая любовь ко всем и ко всему, это юношеский максимализм, либо заболевание.

И у вас это есть, ведь у вас дома живет только ваша собака, хотя мог бы жить еще десяток подобранных... т.е. вам ваше удобство, благополучие, как и ваших родных, в том числе вашей собаки, важнее, тех собак что бегают по улицам... так в чем отличие? вы точно так же могли выкормить этих щенков заменителем сучьего молока, но вы же за это не взялись? так почему осуждаете других?

просто перечитайте свои посты, несколько человек восприняли их одинаково, может конечно вы хотели написать по другому, но значит не получилось.
Havva
20.05.2016
bobtail писал(а)
представляете, для меня и люди точно так же, есть те кто родные, есть знакомые и есть все остальные и бомжа с улицы я себе домой тоже не потащу и по возможность постараюсь избегать контактов... вообще такое отношение нормально, всеобщая любовь ко всем и ко всему, это юношеский максимализм, либо заболевание.

Что именно? Вы по моим постам мне диагноз поставили? Спасибо. Мне вообще странен весь этот диалог и с Вами, и с Djoy. Либо вы по диагонали читаете и выбираете то, что вас конкретно задевает в моим постах, либо просто ищите скрытый подтекст в моих словах, не иначе. Я высказала свое мнение. Оно может быть отличное от Вашего. Это форум.
Тут прямо двойные стандарты какие-то.
И при чем тут десяток подобранных собак, которые могут жить у меня? У меня были подобранные собаки в прямом смысле с улицы, Вам перечислить? Были собаки потеряшки, хозяев которых я активно искала. И щенок был новорожденный, которого нашла на улице и принесла домой.
Значит, не получилось.
Пост почистила, надоело, честное слово.
bobtail
20.05.2016
где вы увидели диагноз?

и что что были, тем более раз были, значит у вас есть место и опыт, значит могут быть постоянно...


просто вы походя взяли и полили грязью всех заводчиков, кто не кинулся спасать щенков. Но ведь и сами не кинулись... вот к чему был мой пост.

а подобранные собаки бывают у многих... и одно дело забрать животное когда ему угрожает смерть, если именно ты именно сейчас ничего не сделаешь. и другое дело когда уже ничего не угрожает, в такой ситуации вполне можно принимать взвешенное решение, в том числе оценивая риски для собственных животных.
Havva
20.05.2016
bobtail писал(а)
где вы увидели диагноз?

Там же, где и Вы увидели, что я тут всех заводчиков грязью полила. Дискуссию с Вами прекращаю.
p.s. если помните, мы с вами общались в привате по вашей инициативе и много чего интересного именно о заводчиках и всей этой кухни я узнала от вас. Поэтому двойне странно слышать от вас сейчас, что я тут кого-то поливаю грязью. Вот, действительно, бывают вспышки на солнце.
bobtail
20.05.2016
не я одна это увидела, не кажется ли вам это странным.

И не вижу противоречий, заводчики бывают разные, но вы своими словами всех просто под одну гребенку так сгребли, причем не только заводчиков, но и владельцев собак, а себя так мимоходом поставили на ступеньку выше других, хотя повторюсь, сами не пошли и не забрали этих щенков...
Havva
20.05.2016
Мне от Вас уже все посты кажутся странными.
Havva
20.05.2016
bobtail писал(а)
и что что были, тем более раз были, значит у вас есть место и опыт, значит могут быть постоянно...

Без комментариев, доходит уже до смешного.
Havva
20.05.2016
bobtail писал(а)
просто вы походя взяли и полили грязью всех заводчиков, кто не кинулся спасать щенков. Но ведь и сами не кинулись... вот к чему был мой пост.

Куда я должна кидаться? Вы уж глупости совсем не пишите. Когда у меня под окнами пищал щенок - я вышла из квартиры и принесла его домой. Опыта в выращивании новорожденных щенков/котят у меня нет и не было в отличие от Вас. Спасибо, помогли добрые люди, отреагировав на мою просьбу помочь.
bobtail
20.05.2016
еще раз, в этой теме вы всех, кто не кинулся помогать щенкам из темы и вообще бездомным собакам, скопом назвали бессердечными... еще и корыстными некоторых из них в частности заводчиков...

но сами то тоже не пошли им помогать... что в моих постах странного? я всего лишь ваш пост разбираю с логической точки зрения.
Havva
20.05.2016
Тут тема зимой была, потерялся джек-рассел терьер. Всем миром его искали. Не знаю нашли или нет. Но вот слова вспомнились, когда кто-то писал, что видели его то там, то в другом районе и каждый раз участников темы удивлял тот факт, что такую собаку никто не может приютить, взять домой с улицы в морозы. Хочется верить, что собаке повезло и ее все-таки забрали в дом.
Djoy
20.05.2016
нет не нашли. не каждый может отловить собаку, тем более если видит её из окна машины.
у нас по деревне голден гуляет грязный и запущенный, не поверите, к рукам не подходит, не могу подманить и клеймо посмотреть.
Havva
20.05.2016
Там вроде писали, что тянулся к людям. Жаль, что так и не нашли.
Hellenka
20.05.2016
У нас во дворе ночевал шарпей. Днем уходил, а на ночь опять к нам.
Уж и сострадание вызывали, и сами ловили. Не давался в руки. Огрызался и убегал.
Не каждую потерявшуюся собаку можно приютить
Слушайте, Вы такая добрая по постам - расскажите свой опыт по приюту собак? Я в морозы собак и жалела и приючала не раз, но у нас места достаточно, изолировать свою и потеряшку на карантин и до ветеринара и общих анализов не составит труда, а если бы не было такой возможности - я не сто, а тысячу раз бы подумала - брать/не брать и какую заразу я вместе с потеряшкой могу в дом привести. А у вас все так просто и легко - к здоровой и любимой собаке подсадить неизвестно кого и с каким набором болячек, сделать доброе дело, а потом лечить грибки и инфекции? Или просто никогда не брали собаку с улицы домой и не задумывались чем это может обернуться?
Havva
21.05.2016
лапа СС писал(а)
Или просто никогда не брали собаку с улицы домой и не задумывались чем это может обернуться?

А Вы читать умеете? Я тоже в морозы притаскивала двух собак с улицы, и искала им хозяев. Одна замерзала в -25 на набережной, вторая в снегу валялась возле моего подъезда, не подавая признаков жизни. И ничего не подхватили. Единственную заразу, которую мы подхватили за все это время - это питомниковый кашель от выставочного кобеля.
Два раза - совсем не показатель и чисто повезло. А если бы подхватили разок и полечились полгодика от грибов или еще какой заразы - мигом бы нуачились думать прежде чем тащить в дом к домашним собакам и щенкам собаку с улицы. На будущее поимеимейте все таки в виду карантин и обследования прежде чем со своими собаками знакомить. Доброе сердце - это хорошо, но когда оно при этом безответственно к своим домашним и животным - как то не очень хорошо.
bobtail
20.05.2016
если это бизнес, то посчитайте, еще стоимость суки, ущерб от необходимости сделать перерыв на карантин из-за инфекции, что не гарантирует, что и после карантина инфекция не сохраниться, плюс время потраченное на выращивание и уход за собакой, т.к. если это бизнес то должны считаться все затраты, а не по минимуму...
bobtail
20.05.2016
беременность это конечно не болезнь, но щенки которые появились на свет по твоей прихоти, родились в твоих руках с которыми недосыпал первые дни (то что щенки под сукой не исключает пригляда круглосуточного). И обречь их на смерть... причем умирать они будут у тебя на руках а не в теории где-то. И инфекция в доме означает что и следующие пометы могут умирать... это не только упущенная выгода, спросите у тех у кого на руках умирали подобранные щенки, которые у них всего пару дней провели и продать которых не удастся, бесплатно ли устроить, хочется ли им переживать такие чувства снова. не все упирается в деньги.

Хотя и финансовая сторона не важна, стоимость вязки, часто не малая, ведение беременности, роды, если щенки заболеют ни кто не будет сидеть и смотреть на это просто так, а значит затраты на лечение....
Havva
20.05.2016
Инфекцию можно и на ногах принести, и собака кормящая может на лапах принести. С таким подходом скоро перестанут и щенных сук искать... хотя раньше это практиковалась достаточно часто.
Djoy
20.05.2016
приходя в дом, переодеваются, прежде чем к щенкам подойти.
bobtail
20.05.2016
нормальный заводчик не ходит в уличной обуви и одежде к маленьким щенкам + вероятность заболевания при контакте с одеждой и обувью, чем с живым носителем разная.

я собаками занимаюсь года так с 80, не помню что бы особо когда-то искали щенных сук, даже когда погибала породная сука и оставался помет, вполне плановый всегда просто выкармливали и все, без заменителей справлялись. Как раз в последнее время часто вижу что ищут сук, причем чаще всего именно для подобранных малышей, заводчики у кого по каким-то причинам остаются щенки без мамы обычно банально выкармливают помет и никого не ищут.

не всякая сука готова принять чужих щенков часто инстинкты заставляют ее убивать посторонних щенков, особенно когда есть свои. Поэтому подкладывание под чужую суку это еще тот гемморой.
Havva писал(а)
Нет, не выращивала и не планирую. <br> Вы знаете, я даже к своей беременности относилась проще, беременность не болезнь, но это не относится к России) <br> Все что Вы дальше описали, это запланированная оплаченная вязка со всеми вытекающими ...

Тут дело не в финансовой потере. А в том, на глазах заводчика будут умирать маленькие "детки", которые уже есть! И их надо будет спасать. Вы бы вот как на это смотрели?
Я выкармливала недавно двух 10-тидневных котят. Я ведь к ним привыкла! И один заболел через неделю, тянул ко мне свои лапки, я плакала. Хорошо, что спасли. А вы говорите о том, что не испытывали!
ta*ta
20.05.2016
НАстя, вот когда у Вас будет кормящая мать с потомством (а вдруг), я лично найду Вам парочку брошенных щеночков, чтоб Вы их взяли и выкормили. Ну вернее не вы, а Ваша кормящая мать.
Охренительно рассуждать о том, чего никогда не делал!!!!
У Вас на руках умирали больные щенки? А что, если этим щенкам 1-2 недели, что практически подписывает им смертный приговор, и Вы сами их заразили?
У меня есть кормящая сука. Даже две. но я не возьму даже на искусственный выкорм щенков с улицы сейчас. И мне абсолютно параллельно кто и как это воспримет. Имеющиеся у меня сейчас щенки и их 8 жизней мне дороже, чем 2. Независимо от того, кто и какой породы.
Havva
20.05.2016
Кормящей суки, а тем более потомства, у меня не будет. Рассуждаю не из личного опыта, и слава богу, положительного. Люди там не обременены ни звездными вязками, ни дорогими пометами. Брали щенков с улицы, подкладывали к домашней суке, все живы, слава богу. Про инфекции и уж тем более смерть в тот момент никто не думал, и тоже, наверное, слава богу, иначе бы другим щенкам даже не дали шанса, потому что у людей не было опыта выращивания новорожденных щенков.
При чем здесь звездные вязки??? Если порода не коммерческая, думаете в этом случае можно брать на выкорм уличных?
Если вы не занимались не тем ни другим, о чем вы здесь пишите...Пишут те, кто имел с этим дело!
Havva
20.05.2016
А при чем тут коммерческая порода? ) Щенков подкладывали к пуделю, если Вас интересует порода в данном случае. А вообще, речь здесь не об этом.
ta*ta
20.05.2016
А у меня есть не один пример отрицательно опыта, когда к здоровым щенкам брали "из жалости" и в итоге все гибли - и те, и другие.
Видимо, у Вас таких примеров нет, раз так легко рассуждаете об инфекциях и шансах.
И звездные вязки и пометы здесь совершенно не при чем. Имея щенок с улицы, отсиживающих карантин, такого же с той же улицы к ним я тоже не посажу.
вот ту бы сволочь, которая выкинула и найти. хотя бы на три недели. чтобы покормили щенков. (это я так. ясное же дело что это невозможно)
подогрев электрической грелкой можно устроить. еду из шприцев вливать.
d_koch
18.05.2016
Кстати, имейте ввиду, что коровье молоко могут они не переносить. Нужен заменитель сучьего молока.
купили роял каниновский
несколько бутылок с водой положите-пусть греются...Мы два года назад свою барышню тоже из кучи мусора выкопали,думали не выживет.Заменителя сучьего молока сразу не смогли достать,купили смесь для младенцев,кормили из соски. Пришлось сделать типа слинга,из махровой ткани,и когда малява плакала сильно,то таскала ее на себе-она прижималась ,грелась и затихала.
Удачи Вам!
Venkus
18.05.2016
Желаю удачи!
Надеюсь, очень надеюсь, что выживут...
И огромное спасибо за неравнодушие, и желание помощь щенкам...
N@na
19.05.2016
Как дела Ваши ?
Единственный вариант в Арзамасе кошка с котятами-попробуем сегодня отвезти на выкорм-спасибо большое предложившим. Одна девочка прям сильная- мне кажется у нее все шансы есть.
Djoy
19.05.2016
у кошки есть опыт выкорма щенков? не каждая кошка примет.
щенков наверное, по всем помойкам в округе разбросали.
Написали, что есть опыт и у кошки и у хозяйки и дома она почти всегда. Если ничего ближе не найдем-поедем вечером.
Djoy
19.05.2016
тогда очень хорошо! лишь бы дожили. я пессимист в этих вопросах.
Да вот за одну переживаю-ну прям совсем дохленькая и тощенькая и есть плохо.
Да там одна тетка стояла недалеко - я потом уже подумала, а чего она там делала-рядом забор, люди только мимо проходят - наверняка она и подбросила, гнида!
Djoy
19.05.2016
гнида - слишком нежно для таких людей. каждый раз удивляюсь людской подлости.
mopoto
19.05.2016
Лелишна2013 писал(а)
наверняка она и подбросила, гнида!

не то слово((((((( ужас какойто
удачи вам,
молодцы что мимо не прошли) они ж живые
Вы были правы-нашлись еще щенки от этого помета, тоже люди добрые подобрали вчера вечером в нашем районе. Сволочи по всем помойкам раскидали!
живые еще?
Пока пищат т-т-т.
Djoy
19.05.2016
это предсказуемо. :(
Marki$$$
19.05.2016
3,14стец...хоть бы утопили сначала(((
Зато пакетики красивые выбрали для помойки: Летуаль и из под Pampers. Твари! У самих дети маленькие, а собачьих детей не жалко-еще народят!
Oly3
19.05.2016
Вы молодец! Что говорить про таких людей, если новорожденных младенцев выкидывают в помойку...
Да вот теперь главное чтобы выжили.
d_koch
19.05.2016
Попробуйте мелкой легкие поразрабатывать. Аккуратненько подышать ей в рот. Несколько раз в день. Массаж спинки по позвоночнику хорошо делать. Но естественно все аккуратно. Многое будет ясно на третий день. Я бы еще синулокс по капле давала, в целях профилактики.
А синулокс в таких случаях дается в рот тот, что инъекционный?
d_koch
19.05.2016
У меня таблетки были, Марина Смирнова из рыжего кота, рассчитывала исходя из веса щенка дозу. Но можно и инъекционный. Но здесь надо риски просчитывать, если есть опасность инфекции, допустим через родовые пути, то синулокс стоит давать.
sindiya
19.05.2016
Я бы посоветовала массаж спинки полотенцем типа вафельного вдоль позвоночника с нажимом, чтоб щенок попискивал - легкие раскрываются, прямо не стесняйтесь, чтоб распищался
Да пищат-то они хорошо, вот целый день некому с ними быть. Оплатим все расходы на выкорм.
ап малявкам
nadmir
19.05.2016
малявки какие! Правда сволочи, а не люди(( или дали бы уж выкормить, или утопили бы((
Позвоните в Сострадание, может подскажут, что делать. Вот здесь не пробовали щенную суку поискать https://vk.com/daylapku ? Тут бездомных животных пристраивают, и щенков от кормящих сук в т.ч., может получится к какой-то собачке их пристроить. Или для щенков передержку спросите, особенно если готовы передержку оплачивать.
Если у вас получится малышей спасти, то на пристрой одного щеночка имейте меня в виду! Мы сейчас щенка крупного пристраиваем, ребенок принес с улицы, а потом будем маленькую собачку искать
В Сострадании сказали некому после 16-00 с ними сидеть, на Дай лапку\Авито\ИРР\Одноклассниках\ВК разместила - пока тишина. В таком большом городе и нет платного приюта для таких сирот. Да мы уже сами хотим себе одного оставить в подружки к своей.
ta*ta
19.05.2016
Оптимальный вариант - собака, уже выкормившая своих щенков.
Если нету такой - не беда, они отлично выкармливаются.
Бутылка с мелкой соской (если щенки мелкие) - первый раз засунуть и чуть надавить на соску - чтоб поняли, что молоко - и дальше будут сами сосать и соску ловить быстрее, чем вы можете себе представить.
В один угол положить бутылку/грелку - обернутую тканью лучше. Другой угол должен оставаться прохладным - чтобы они могли отползти, если перегреваются.
Держать лучше в коробке/контейнере, чтоб не было сквозняков. Не укутывать!!!
Из "лекарств" - в молоко можно витаминки тривит и вит. Д - масляные, капаются прям в бутылку.
Молоко - либо смесь (собачья), либо козье молоко!
Температура молока - как для человеческого ребенка! Обязательно проверять прежде чем даете.
После кормления - влажной салфеткой/ватным диском намоченным массируем живот круговыми движениями с небольшим нажатием, захватывая "причинные" места - дети должны посикать и покакать! Маленькие щенки сикают и какают после каждого кормления!!!
Пуповину не трогать. Она потихоньку должна подсохнуть и отвалиться (дня 3).
Кормление - первый день - 2-3 часа. Увидите - малыши возятся и пищат, когда голодные. Когда детям неделя - перерыв 3-4 часа, ночью 5-6 часов спят спокойно, если нормально покормите.
Если малой засыпает на соске - пошевелите бутылкой! Когда щен наедается - соску он выплевывает!
У маленьких щенков может быть запор, сопли - это лечится человеческими средствами для грудничков.
Учитывайте, что искуственники развиваются медленнее, чем щенки, растущие с матерью. Нагоняют они только после полугода уже в основном.
Да это все понятно-вопрос некому днем с 8 до 17 с ними быть. Все на работе\учебе. Вот если бы в отпуске было дело-тогда без проблем, а тут прям беда. Предложила одна девушка в Арзамас привезти, но что-то пока не заходила сюда, а совсем ночью ехать тоже опасно. Вот сижу как на иголках-жду звонка или письма -может уже передумали.
Havva
19.05.2016
Посмотрите приват.
N@na
19.05.2016
Если не найдете никого, привозите ко мне. У меня есть опыт в выкармливании таких малюток. Только когда они начнут кушать самостоятельно, пристраивать Вы их будите сами. Хорошо?
И еще, 28 мая у моей дочери выпускной- нас не будет в городе. На этот день, Вам нужно будет забрать щеночков к себе. Сможете?
Телефон в привате.
IV_IV
19.05.2016
На рояловской смеси хорошо выкармливаются, мы с Юлей КивиСофияРая выкармливали помет подобрышей напополам. Самое главное чтобы не замерзли и животики массировать. Первую неделю придется пару раз за ночь вставать, потом попроще будет.
Хорошо еще сливками 10%, только смотрите чтобы срок годности был 5 дней, все что больше 10 - там консерванты..
Своих щенков прикармливала шахунскими "Северная долина". После недели можно и на козье молоко перейти.
По поводу работы.. может вам пойдут навстречу, попросите, чтобы разрешили с собой щенков приносить....
я в переносочку одеяло тепленькое положила и на работу таскала, они все равно все время спят... Покормили раз в 2-3 часа, они опять спят, даже не пищат практически.
Да вроде бы нашли доброго человека - вечером повезем наших девчулек. А насчет работы мы уже сегодня думали тайком носить туда-сюда, но в нашей "деревне" слухи очень быстро распространяются - влетело бы. скоро я в отпуск пойду и надеюсь к тому времени щеночки уже побольше будут-на "людей" похожи, тогда и пристраивать начнем если себе не оставим.
Ура!!! У нас отличная новость - мы нашли опытную маму-няню, вернее это она нас нашла! Спасибо N@na за нас и наших девушек! Теперь вся надежда, что организмы крепкие окажутся! не ожидала, что будет столько откликов-советов! не перевелись в Нижнем неравнодушные люди! Спасибо за участие! Буду выкладывать отчет если кому интересно будет.
Djoy
19.05.2016
замечательно, зажали лапки и кулачки! удачи и здоровья деткам! отчётов очень ждать будем, переживаем за вас.
на форуме тема была лет 5 назад, дети нашли в лесу заживо похороненных щенков. сейчас точно не вспомню сколько, но выходили тогда щенков.
вот продолжение той темы нашла)
www.nn.ru/community/dog/main...D%C5%CE%CB%CF%D7
Venkus
19.05.2016
Аня, мой муж года 4 назад, в лесу услышал плач-мяуканье непонятное.
Пошел искать, кто так кричит.
И нашел!!!
Из земли наполовину вылез слепой котенок, и истошно орал!!!
Он стал аккуратно его выкапывать, и обнаружил ещё двоих котят.
Их было трое, двоих котят выходили и они нашли свои семьи, а одного к сожалению спасти не получилось...
Djoy
19.05.2016
я уже боюсь этих звуков :(
Да, это моя дочь тогда откопала щеночков. Мы до сих пор вспоминаем как она их выкармливала,старалась, а ведь совсем маленькая была ещё- ей 12 лет было. Сейчас учится на вет. врача))) А Варваре1 до сих пор спасибо мысленно говорим за то, что взяла себе тогда щенка и у них выросла такая замечательная Ёжка)))
пусть у этих малышей тоже все сложится хорошо. На самом деле выкормить новорожденных щенков не очень сложно если знать как и набраться терпения. Зато потом на душе очень хорошо, когда знаешь что спас кому то жизнь)))
Venkus
19.05.2016
Видимо и у кошек-собак есть ангелы-спасители-хранители :)
Как же приятно осознавать, что столько неравнодушных и добрых людей живет в рядом в одном городе.
Djoy
19.05.2016
лунный пёс писал(а)
Сейчас учится на вет. врача)))

здорово, передайте, что мы помним о её добром сердце)
Helga7012
19.05.2016
Мы год назад тоже возились с найдёнышами. Выжило 2 из 3-х. Сразу покупала тогда грелки, пеленки одноразовые, заменитель сучьего молока в банках, соски специальные для щенков маленькие и губку для пудры - пузики гладить, чтобы кишечник работал.
Ничего сама не знала. Здесь девочки подсказали. Всем огромное спасибо!
Недавно видела одного из щенов с новым хозяином. Похож на шарпея, все у него хорошо.
Если получится выходить - это будет прекрасно. Но не факт, потому не расстраивайтесь, не Ваша в этом вина.
Лучше найти кормящую суку, конечно.
Удачи Вам и спасибо за добрый Поступок.
Спасибо N@na, которая сейчас мужественно нянчит наших щеночков-мы на след.неделе их заберем на выходные, но там они уже должны побольше стать и не так страшно будет как с малявками. А потом поглядим на что они будут похожи или хотя бы какого размера будут во взрослом возрасте. Вчера вечером они покушали, сделали все свои маленькие делишки и спать легли -уже обнадеживающие новости.
Helga7012
20.05.2016
Респект Вашей помощнице!)) Теперь я точно знаю, что выхаживать новорожденных щенков не просто, хотя и не очень долго.
В принципе можно попробовать, но должно быть: время (идеально если отпуск), если щенков немного - для меня и 2 уже страшно было и если есть кому еще помочь хотя бы часть обязанностей взять на себя, ну и конечно опыт приветствуется двумя руками. Сейчас проще в плане, что есть готовые пеленки, смеси, бутылочки с сосками, всякие грелки электрические - только конечно это дорого будет. Но я думаю детей в наше время тоже мало кто в пеленках держит, памперсы всяко удобнее хотя и дороже и времени освобождают кучу.
Djoy
20.05.2016
как дела у щенков? есть динамика?
Наши новости: Екатерина сегодня сообщила- девченки кушают хорошо, какают еще лучше. Пуповинки отвалились у обеих. Похожи на бультерьерчиков - у кого были такие щеночки мож глянете? правда фотки плохонькие, но вот фото их сестренок. Надо Архангелку спросить - у нее минибульки.
Djoy
21.05.2016
и впрямь похожи!)
Вы поддерживаете связь с другими, нашедшими щенков ?
Спросила девушку, подобравшую вторую половину помета, как дела - ответила, что кормятся, растут, но там оба щенка были крупненькие, а у нас одна девочка прям в половину от другой. Наши тоже кормятся и маленькая потихоньку догоняет сестру. Как у Екатерины время будет она фото выложит.
bobtail
21.05.2016
маленькие щенки все похожи на бультерьерчиков, переход от лба к морде потом появится
какие пусечки) Вы их ангелы спасители, дай бог им любящих хозяев когда подростут
а у щенят что правда та за три дня расцвета изменилась?7?7))))
Такое ощущение что прям разные щенули)
Освещение разное. На первом фото без подсветки и крупная девочка голову задрала так,что белую полоску не видно.
Djoy
22.05.2016
Princess Valkyrie писал(а)
а у щенят что правда та за три дня расцвета изменилась?7?7)))) <br> Такое ощущение что прям разные щенули) ...

Лелишна2013 писал(а)но вот фото их сестренок.



Лелишна2013 писал(а)
Вы были правы-нашлись еще щенки от этого помета, тоже люди добрые подобрали вчера вечером в нашем районе. Сволочи по всем помойкам раскидали! ...
АААА) Простите пропустила чуток(
но все равно щенули классные
Это снова мы с подкидышами). Вопрос к знатокам-кормилицам: чем можно заменить Роялканиновский заменитель собачьего молока - у щенят на него аллергия: животы болят и краснота лапок и морд. И после сливок они уже его не хотят есть-плюются и отворачиваются.
Djoy
24.05.2016
Лелишна2013 писал(а)
: чем можно заменить Роялканиновский заменитель собачьего молока -

0,5 литра кипяченого молока;
1 взбитый желток яйца, кормить тёплым.
+ тоже так выкармливали, молоко только не жирное брали.
Сейчас молоко порошковое или еще хуже химическое китайское. Может правда детские смеси попробовать-только там жирность маловата.
Djoy
25.05.2016
Лелишна2013 писал(а)
Сейчас молоко порошковое или еще хуже химическое китайское.

сейчас всё китайское, даже субстанция в лекарствах.
берите городецкое или на детской молочной кухне -ЕЦМЗ, там всем продают.
городецкое молоко вроде ничего
На смеси Малютка выращивали успешно
Когда у суки молока не хватало, я своих козьим молоком кормила. Свежим, желательно парным. Ничем не разводила.
Если кому интересно: в выходные девчушки гостили у нас. Они набрали вес-мелкая догоняет плюшку. В 10 дней весят 560 и 610 гр. Плюшка очень активная и сильная-все куда-то бежит и вырывается-еле в руках удержишь.
И еще фото. Екатерина N@na их холит и лелеет.
Фото бывшей мелкой.
Рада за ваших подопечных . Окрас интересный у мелкой , типа мраморный :-)
Ага и нос в крапинку.
Клевые щены
Djoy
30.05.2016
сегодня вас вспоминала, хотела тему найти, спросить как дела у вас.
десять дней уже. скоро глазки откроют.
Пока кушают, какают, какают, спят и писают)
Djoy
30.05.2016
так нормальный процесс)
Красивая расцветка! Ох уж эти розовые пяточки!
Им очень повезло!
У нас такой находке уже 12 лет исполнилось :)
Ути бутусины какие)
Hellenka
31.05.2016
Какой сильный у них за плечами собачий ангел!
Не всем так везет.
Пока первый раунд они выиграли.
Пусть им и дальше так везет.
Симпатичные малыши, а мелкая так вообще звезда!
Видать не только у кошек 9 жизней!
А у нас глазки-ушки открылись! Совсем большие девочки становятся. Давайте мини-тотализатор замутим: к какой породе ближе. Я за таксу и стаффорда, хотя ну вот совсем конечный результат отличается!
Djoy
03.06.2016
Лелишна2013 писал(а)
Давайте мини-тотализатор замутим: к какой породе ближе. Я за таксу и стаффорда, хотя ну вот совсем конечный результат отличается! ...

фотки нужны :-)
Пока сама не видела - Екатерина как будет время-выложит.
Лелишна2013 писал(а)
А у нас глазки-ушки открылись!

Хотелось бы посмотреть на девчат, с открытыми глазками и ушками...:-)
Нашим малявкам скоро глистов травить нужно будет - подскажите для маленьких щенков какой препарат получше будет?
Hellenka
07.06.2016
Мильбемакс. Но говорят, что именно для щенков он пропал из продажи((
Как вы там?
Oly3
07.06.2016
неверный слух)
Marki$$$
07.06.2016
Только суспензию и строго на вес)))
А какую именно суспензию?
Djoy
07.06.2016
мать вашу перед вязкой наверняка не глистогонили, :-) покупайте Мильбемакс для щенков.
Найти бы еще их мать и мать хозяев матери!)
Marki$$$
08.06.2016
Остался "прококс" со сроком годности до 2017 г. Как раз на пару щенков. Если надо, то отдам)))
ПиСи: дегельмитизация перед вязкой не дает 100% гарантии, что у щенков не будет паразитов)))
А он как для искусственников и ослабленных - пойдет? Чет про него первый раз слышу.
ta*ta
08.06.2016
Искуственников я всегда глистогоню сначала человеческой суспензией пирантелом. Она хорошо убирает заглистованность и нет осложнений. Но потом, через 14 дней - ветеринарной. За это время малыши еще подрастут и окрепнут, плюс основное кол-во глистов уйдет
А дозировку пирантела как считать?
Почитала-там вскрытый не более 10 недель держать.
Marki$$$
08.06.2016
Не читал))) Тогда выкину)))
N@na
08.06.2016
Обещанные фотки наших девчушек.
Так мы спим ))
N@na
08.06.2016
Это Плюшечка - та, которая была посильнее. Дальше будут пока только ее фотки.
Малявочку поймать в хорошем кадре пока не удается - получаются только уши, спинки, да лапки.))
N@na
08.06.2016
Еще Плюша
Djoy
09.06.2016
Екатерина, спасибо вам человеческое. это огромный труд выходить таких *плюш*.
честно, я не верила,что щенки выживут. Спасибо вам с Лелишна2013, вы - настоящие Собачники ! )
+
ППКС
Мы только нашли, а вот Екатерина самый настоящий герой: понянчившись двое суток с 10-ти дневными щенками я даже не представляю как можно новорожденных выхаживать! И если правда, что за найденыша 7 лет к жизни прибавляется - то Катерина точно уже бессмертная должна быть - это далеко не первые ее выкормленные питомцы!
Djoy
09.06.2016
то что они выжили в первые сутки, это ваша заслуга)
Сейчас удобно - соски есть, смесь есть. Видать ангел-хранитель у собачуль сильный! Жалко сестренка их погибла, которую другая девушка подобрала.
N@na
10.06.2016
Спасибо всем за теплые слова ), стараемся всей семьей ) - и муж и дочка. Очень хочется чтобы малышки были здоровенькие и крепенькие.
И Оленьке (Лелишна2013) большое спасибо - наш "главный отдел снабжения" ))
Вы такие молодцы!!
Хочу на мраморную посмотреть)
ой, ты батюшки, какие мы мусипуси...ттт...:-)
мраморную, интересно глянуть тоже, запала она мне в душу...
d_koch
09.06.2016
Ну раз запала в душу, есть шанс, что в вашем доме может появиться четвертая собакоморда)))
:-)
я очень надеюсь, что ей найдутся лучшие ручки, чем мои, искренне желаю ей этого...
NOV1
09.06.2016
Какая Вы молодец!
d_koch
09.06.2016
Хорошенькая какая девочка Плюшечка)
Ого, вот это плюшка ))
zasvetilo
09.06.2016
Такой славный мордулевич! )))))
Ой какие большие стали и хорошенькие! А Плюша "сурьезная" прям.
Ира75
15.06.2016
Интересный пятнистый окрас.
Глистогонное купила -милпразон -аналог Мильбемакса. Вроде отзывы хорошие.
allama
10.06.2016
В марте то же подобрали двух щенуль недельных. На третей-четвертой недели начались проблемы. Думали энтерит. А оказалась глистная инвазия. Давала Мильбемакса для щенков по половинке таблетки.
Так что правильно, что не тянете с этим делом.
А манежиком никто не поделится на время? Старым советским? Мож валяется у кого в гараже?
А нам сегодня дали малявок потискать! Ну как малявок - уже совсем не малявок 1,4 и 1,6 кг девульки. Которая в пятнышки с мягонькой шерсткой, а соболиная плюшка пожестче на ощупь. Скоро девицы на выданье будут - будем мамопапов рассматривать, очень ответственных и наших девчушек любящих!
N@na
15.06.2016
Оленька, матрасик малышам очень понравился, спасибо. )) Сегодня уже спали на нем ))
Первая мебель значится) - девульки с приданым!
N@na
14.06.2016
А вот и наша маленькая серенькая мышка- Лапуська в больших "папиных" руках ))
N@na
14.06.2016
Две сладкие сестренки: Плюшка- 1600г , Лапа- 1400г
Блин, промахнулась, это был плюсик!!!
Вот пойди догадайся кто в этом "мраморике" намешан... Вы не встречали в том районе, где нашли деток, собак схожих пород?
Мне кажется, что их мамой может быть стандартная такса, а папа чуть покрупнее, например.. (предположила породу по весу + окрасу)
Как раз недавно встретила таксу-мальчика в наших краях в точности такого окраса как Лапуська. Мне кажется и пятнышки один в один, а вот что за маман - вопрос. Наверное в Плюшу - соболиная порода!
Значит будет Таксовичи по отчеству)
Самых лучших ручек им :-*
Venkus
14.06.2016
Вот они, спасенные жизни:)
Девочки, какие же вы МОЛОДЦЫ!
И "папы" ваши достойны уважения!
ух ты, какие пузанчики..ттт. :-)
самых лучших им владельцев.

Спасибо вам, за спасение щеночков, вы замечательные люди!
какая нежная лохматулька...
N@na
15.06.2016
Да, эта щенулька действительно очень нежная и по шерсти и по характеру, прям милашка. А Плюшаньчик очень напористый и шустрый щен, и шерсь более жесткая
N@na
17.06.2016
Изучили породный вопрос и решили, что мы все-таки будем ТАКСЫ.. ))
А еще мы ели сегодня творожок ИЗ МИСОЧКИ САМИ !!! ))) ну и в мисочках с водой язычки пополоскали ))
Соскучились по нам? А мы совсем уже большие стали - скоро прививаться будем! В роду нашем точно таксы были: одна бородатая, другая мраморная. Это Плюша - очень активно-позитивная шилопопая девочка. И борода как у родственников жесткошерстных и лапки и ушки почти таксовые. Чудо-ребенок в общем!
А это бывшая малявка-Лапуся. Она более спокойная, но постоять за себя запросто - отпор наглым агрессорам всегда дает! У нее очень мягкая и пушистая шерстка и как оказалось разные глазки: один голубой, другой темненький. А по фото очень напоминает и такс и шелти! Красотка-моделька! Плюша весит 4,7 кг Лапуся 3,7 кг, но по виду обе одинаково упитанные.
Вот родственников нашла правда похоже?
Недавно вас вспоминала )
Какие разные и интересные девицы получились) Лапуля прям тургеневская барышня) А Плюша - уже не плюша, а стройняшка)
Желаю ответственных рук девицам с таким же сердцем как у вас и Наны)
Да, Катерина вырастила чудо щенков! Столько заботы и ласки в них вложила! Вот что значит опыт и доброе сердце!
Обедве молодцы)
nvladi
15.07.2016
Столько усилий и переживаний, и такой замечательный результат! МОЛОДЦЫ!
Чудесные девчушки!! Самых лучших им ручек)
Значит я не ошиблась с породой ;-)
Iced Rain
14.07.2016
Это же австралийская овчарка. Лапуся которая.
Очень мордой похожа, но формат таксовый: растянутый и лапки прям как у такс толстенькие и коротковатые. В принципе если как новая порода карликовая австралийка - то в самый раз. И шерсть будет прям шерсть-шерсть мягонькая!
Djoy
15.07.2016
у мраморных такс бывает гетерохромия.
Во-во как у нашей Лапуськи. Так смотрится интересно. Папанька точно такс был - видала на улице недалеко такого же окраса.
Вау! Вот это красотка!
Лапушка правда на аусси очень похожа.... Будут таксауси)))))
Чудесные собачки получаются ,обе симпатичные плюхи )
вы большие молодцы
Hellenka
15.07.2016
очень -очень скучали и ждали новостей!
Какие красивые собаки! Какие милые щенки!!!!!!!
привьете и начнете пристраивать??
Ой, как я вам желаю успеха! и Удачи девченкам!!!
Как привьем будем думать - если пристраивать то в самые надежные ручки, уж очень много вложено в них, да и в начале судьба у них была страшная. Пусть дальше только хорошее увидят.
N@na
15.07.2016
У меня тоже есть фоточки наших девочек, если кому интересно.
Плюшаньчик:
N@na
15.07.2016
я, прям, влюбилась :) хороша ))
Djoy
16.07.2016
давай-давай) бог троицу любит)
Не, не потяну... Хоть Альфе сейчас и скучно одной, но потом я чокнусь )))
Djoy
16.07.2016
младшую куда дели?
Сбагрила с дочерью в лагерь с Ольгой Ч. )) предлагала в нагрузку Альфу и кота, но кот спрятался, а над Альфушей только потешались :)
Djoy
16.07.2016
Сайга писал(а)
Сбагрила с дочерью в лагерь с Ольгой Ч. ))

правильный выбор)
И единственный. Узолу-то запретили.
ух-ты...какие мы уже большие!
они обе красотки, самых лучших им папмам... :-)
Мы на пристрое. www.nn.ru/community/dog/pris...i.html#150694188 . Кому приглянулись девчонки милости просим. Хотелось бы отдать кому-нибудь с собачьего форума - тут люди проверенные.
Девулек вчера привили - совсем настоящими собаками становимся.
Новые фото бывшей Плюшки - теперь Дейзи. Хулиганка и воришка! Все норовит у старшенькой проверить и стырить еду.
Жара в городе!
Djoy
27.07.2016
смешная)
Так, а где фото моей мраморной любимки??
На Пристроен читала, что её забрали
Хорошо, конечно, но было б приятно увидеть фото :(
Ее Катерина себе оставила.
Отлично!
*yahoo*
Просто супер!
Ой, как хорошо! Очень необыкновенная собачка и лучше ей и остаться в родном для неё доме!
Да, она там будет прынцессой жить, в попу целовательной и обожательной.
Ну хоть одним глазком взглянуть?!
Тем более хочется фоток! :)
Это уже к Катерине N@na, у нас осталась Плюшка-Дейзи.
Нам 3 месяца, привились, растем и хулиганим.
http://www.nn.ru/~gallery651304?MFID=1104212
Djoy
19.08.2016
прописалась Дейзи, :-)
неужели, ручек на такую чудную собачку не нашлось?
Да мы уж как-то привыкли к ней и абы кому не хочется отдавать). Чай прокормим, да и девушке старшей будет с кем побеситься, жиры растрясти.
7news
19.08.2016
Да, Еве теперь компаньонов для игр на улице искать не надо- дома все есть.))))
У нас тут целая компашка для игр, начиная с кошки и заканчивая детьми.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов