--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь питбулю

Потерялись/нашлись
4
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alaya
19.05.2016
Ситуация sos!!!! шоколадная девочка, 3 года сегодня будет выставлена на улицу!!! это собака из темы, которую привязали к дереву в Автозаводском районе. я видела эту собу, общалась с ней. с девочкой никто не занимался, вся дрессировка - дай лапу, сидеть. если её никто не заберет сегодня, опять так же привяжут с доставкой ко мне.
помогите кто-нибудь!!!!! я не справляюсь с потоком доставки кошек и собак под мою дверь. мой тел. 89200212353
alaya
19.05.2016
.
dina23
19.05.2016
Подождите, её в контакте искали. С точно такое же фотографией. В группе Бездомыш.
Хотя сейчас почитала, 14 мая она уже была дома, девушка пишет
alaya
19.05.2016
это я её возвращала хозяйке. от неё избавляются опять и навсегда.
dina23
19.05.2016
почитала тему. всё поняла. хозяку бы к дереву привязать.
а я девочку в контакте мучаю вопросами.
alaya
19.05.2016
вариант с деревом уже не рассматривает- мне под дверь. я уже сама готова эту девицу за вынос мне мозга и собу загрызть. а ведь предлагала отдать сразу, не захотела. если только появится у меня, я буду с ней ... хуже её питбуля. бедная собака, ей вообще животных заводить нельзя. завтра попробуем пристроить, надеюсь получится. не понимаю, как ей такую собаку могли отдать, 5 минут общения с ней и все понятно.
dina23
19.05.2016
бедная собака. я на нее с самого начала появления в контакте смотрю.
когда уже введут обязательное предварительное тестирование потенциальных хозяев.
не знаю, чем вам помочь. могу только пожелать удачи в скором пристройстве в ответственные руки, знающие породу.
а причина то какая? чем девушка объясняет?
dina23
20.05.2016
Ответ из контакта:
Екатерина Родина
Надя, когда бы на вас или вашего ребенка набросилась такая собака вы бы так не рассуждали,вина лишь в том что у хозяйки не было средств на кинолога,и собака не девушки ,а ее парня,с которым они расстались,оставив собаку ей а не себе
alaya
20.05.2016
с кинологом можно позаниматься бесплатно, всё было преложено. девушка уже завралась, где там правда и не разобрать. за неделю общения с ней испытываю жалость только к собаке, она меня уже саму до бешенства довела
dina23
20.05.2016
я между форумом и контактом вчера сама уже запуталась. но по любому жалко только собаку. не справляешься - отдай в надежные руки, не нашла - усыпи гуманно, раз уж на то пошло, а привязать к дереву, конечно, жесть.
я думаю, собачка в силу вошла, а раз не воспитана, то начала права качать и хозяйка не справляется.

ну точно *прочла выше*
невоспитаных - тьма тьмущая, но лишь единицы нападают, тем более на хозяйку с ребенком

собачку бы кинологу на предмет адекватности показать, с подробным описанием при каких обстоятельствах напала, ну и про бешенство уточнить...
Тоже подумала про бешенство. Судя по тому,что с собакой не занимались,у неё,возможно, и прививок нет.Хотя от бешенства даже выезжают бесплатно прививают по районам.
ta*ta
20.05.2016
Какие нападения? Я уж молча про ребёнка, которого вообще несуществует. Она сама ребенок!!!
Врёт на каждом шагу! Отправили к ней девушку-кинолога, договорились встретиться на след. неделе. Причём про нападения вообще речь не шла - она говорила что собака не нужна, т.к. это не её собака, что жить негде ни собаке, ни ей, что кормить ее не на что. Собака её не слушает и таскает на поводке.
Прошло два дня - уже ребёнка покусанного придумали. А потом удивляемся... Ппц.
Alise-Fox
20.05.2016
вывод то какой?
собаку надо забирать?
ta*ta
20.05.2016
Надо, но некуда
alaya
20.05.2016
Татьяна, сегодня могли её забрать. но теперь пусть решают свои проблемы сами. я пожелала удачи
dina23
20.05.2016
я не поняла: Екатерина Родина разместила инфу об этой собаке в контакте. Мне писала про покусанного ребенка. Я посмотрела портрет - она сама студентка по виду, но есть одна фотка, где она с этой собакой. И одна черно-белая фотка этой несчастной собаки. Это она что ли хозяйка получается? Тогда почему пишет от третьего лица? Я офигеваю просто.
ta*ta
20.05.2016
Она НЕ хозяйка. Хозяйка там по возрасту тоже вроде как на студентку тянет. Жила 3 года с МЧ, недавно МЧ ушел, оставив на нее собаку. Псе 3 года. В семье у них со щенка. Хозяйка - Кристина. Пишет, что на данный момент у нее финансовые и жилищные трудности, что собака ей не нужна, что собака вообще не ее и такую ей не нать. Собака воспитывалась МЧ и саму Кристину особо не воспринимает, она ее побаивается. Есть информация, что собака ее кусала. Никаких детей там НЕТ!
Дайте ссыль на эту Родину, пообщаюсь...
Свинство со стороны МЧ бросить собаку, конечно...
dina23
20.05.2016
в личке
Если столько вранья,то вопрос: "А был ли мальчик?" Может и МЧ никакого не было,или и не его собака вовсе.Ей сейчас проще придумать любую историю,чтобы выглядеть не особо виноватой.Беда...
ta*ta
20.05.2016
Честно - сц"ка прям бесит уже... Да, питбуль на улице - не айс. Да, не воспитанная. Да, допускаю, что огрызалась на хозяйку. Но блин за 2 дня уже и покусы придумали, и атаки на ребенка которого и в помине нет, и вообще оказывается собака бешеная...
Еще раз, сплетни не распускайте! Где было написано, что собака напала на ребенка? Во-вторых: мы уже далеко не дети сами, по фото судить не стоит, и в 40 можно выглядеть как студентка. В-третьих: один услышал, другой додумал.Вы сами уже перед друг-другом все переврали. В - четвертых: собака не бешенная, все прививки сделаны. За ней ухаживали, тренировали, занимались.В -пятых: собака набрасывается серьезно, фото есть шрамов. Прошу не разводить курятник. За достоверной информацией обращайтесь лично, а не придумывайте из головы.
dina23
20.05.2016
Крис5656 писал(а)
. За ней ухаживали, тренировали, занимались.В -пятых: собака набрасывается серьезно, фото есть шрамов

как же с ней занимались, если она хозяев жрёт? и почему она сама себя к дереву привязала?
7L
20.05.2016
Это ваша собака? Если ваша, то нахуа ее к дереву привязывали? Штрафовать надо за такое серьезно. Мало того что сами не справились ни с собакой ни с ее пристройством, так еще и опасную ситуацию создали на улице!

Детский сад какой то. Собаку нашли привязанной дереву. нашлась хозяйка, забрала ее. И начался цирк какой то. Зачем тогда откликнулась?

Вы сами то чего хотите? Собаку отдать или чего? Зачем привязываете к дереву, потом опять забираете? Почему собака выглядит как из концлагеря? Ее не кормят? Хороши хозяева...
Мы не хозяева. Посмотрите стандарты питбулей, терьерный тип. Они так и должны выглядеть, сухие. А почему набросилась, задайте вопрос собаке, а не нам. Пристраивали мы ее давно, но на улицу ее никто не выкидывал. Я писала, что с ней пошла гулять подруга, собака вырвалась, у нее течка была. А кто привязал, надо спросить у жени, автора обьявления. Если бы мы сами собаку выкинули, неужели бы стали искать ее? Сами бы пораскинули хоть немного мозгами
lana 69
21.05.2016
А собачка то течная,не повязалась случаем?
Как-то не вяжется:1) собакой занимались,тренировали и 2)набрасывается серьёзно.Уж извините.Собаке скорее пристроиться.
я только одного не поняла... собака опасна получается,и вы спасаясь от опасной собаки,которая серьезно набрасывается,подвергаете опасности кучу людей собираясь эту опасную собаку отправить на улицу,привязав к дереву... чудеса
Если Вы не поняли, читайте выше. А отдаем собаку в знающие руки, желательно мужчине, так как собака только их и слушает. Ну не видит она во мне, в женщине хозяина, она воспитывалась моим бывшим парнем. Женю попросили помочь, на что она ответила, что мы сами разбирались, виноваты во всем только мы. А в чем, в том, что ее настоящий хозяин бросил?
Крис5656 писал(а)
Если Вы не поняли, читайте выше

так сложно понять особенно когда все запутанно
Ну не видит она во мне, в женщине хозяина, она воспитывалась моим бывшим парнем.

Мы не хозяева.
а это вообще чудеса
В -пятых: собака набрасывается серьезно, фото есть шрамов. Я писала, что с ней пошла гулять подруга, собака вырвалась, у нее течка была.
т.е вы с воспитанной собакой опасной сами не справляетесь,а постороннему человеку такую собаку вполне доверяете...
ага, вот я тоже потерялась - кто брат, кто сват :-D
dina23
20.05.2016
Санта Барбара нервно курит.
Как можно было отдать не свою собаку, которая жрётся да ещё и с течкой, "погулять с подругой".
Собака не ваша, а вашего парня, который её бросил. Значит, ваша.
Как вы её пристраиваете, если собаку тут уже пристраивают совершенно чужие ей люди?
Почему к кинологу не обратились, раз жрётся?
Вы не знали, что таким собакам необходимо воспитание, чтобы хотя бы самим спокойно передвигаться по квартире?
Что за тайны мадридского двора?
Слушайте,как у Вас вообще совести хватает на Женю что-то говорить?Она Вам ничего не должна.Но сделала в сто раз больше вашего.Точнее,Вы вообще ничего не делаете относительно пристройства.Вот правду говорят:не делай добра-не получишь зла.Я ещё удивляюсь,что у Жени настолько терпения хватило.У меня вопрос как и у многих:что лично Вы думаете делать с собакой дальше и что делаете?Об этой истории только слепой и глухой не знает.И если эта собака всплывёт где-то привязанной или выпущенной,то придётся вам отвечать.И все укажут на вас как на хозяйку.И если она проявит на кого-то агрессию или не дай бог кинется на кого-то,то Ваши оправдания,что это собака вашего бывшего МЧ,никого волновать не будут.Отвечать будете Вы.Так что думайте прежде чем делать какой-либо шаг в решении ситуации.
Крис5656 писал(а)
А отдаем собаку в знающие руки, желательно мужчине, так как собака только их и слушает. Ну не видит она во мне, в женщине хозяина,

скажите честно - это и есть причина по которой от собаки хотите избавляться? только ЧЕСТНО!
а если мы сделаем так, что собака Вас признает и будет слушаться, оставите?
dina23
20.05.2016
Вот честно: столько уже вранья, что я бы не стала делать такого предложения этой даме. Забрать, Откорректировать, перевоспитать и отдать тому, кто действительно хочет и будет.
куда забрать, где держать, кто корректировать будет и где искать руки?
вот ей богу - дешевле найти и оплатить спеца, который вправит мозги и хозяйке и собаке. Вопрос только - желает ли хозяйка, чтоб собака ее признала, или собака в принципе не мила и не нужна
з.ы. судя по всему хозяйка запугана ситуацией, и выход видит только в избавиться от пса, и закидать ее помидорами легче всего, но проблему собаки это не решит - от него уже 2 хозяина отказалось...
alaya
20.05.2016
Елена, по поводу кто истинный хозяин и сколько их было сложно разобраться. к сожалению, собака стала заложником ситуации. вариант изъятия у них собаки сегодня был. наверное уже пора нести ответственность за свои дела.
giberg
21.05.2016
Здравствуйте!Расскажу как есть!Честно надоело ,что люди нас целыми днями гнобят.Собака действительно была брошена хозяином,я даже Жене вначале говорила, что собаку он хотел усыпить,это как раз быший парень моей сестры,мы заступились,сказали что оставим ее себе,но не думали ,что все окажется так сложно.Понимали прекрасно о том что с ней нужно идти к кинологу,но удовольствие не из дешевых сами знаете,поэтому как могли сами по видео и по книгам пытались ей заниматься,и как пишут здесь ,что она не воспитана вобще это не правда,по мне не каждый сможет определить ,какая она,ты же не жил с ней столько времени сколько мы,она очень умная собака на самом дела,умеет искать,причем понимает что именно,скажешь мячик ищет мячик,скажешь кость ищет кость,также основные команды,как женя сказала она неслух сделав вывод такой потому что собака когда я за ней пришла и забрала ,шла не рядом,ну извините меня,у нее стресс такой был,конечно она рвалась домой,в этот день я прошла за ней пешком 4 км туда и обратно,не зная города совсем,по вашему если бы мне так было наплевать на собаку я вернулась бы вобще за ней ?и больше всего поражает то что все переврут!как говорится в одном месте пукнет в другом обосрется вот честное слово!агрессия у нее проявлялась уже с детства когда ее бросили,если в то время над ней стоял парень сестры ,то когда он ушел ей совсем голову снесло такое ощущение.Мы пытались и сами как то переломать ее,но она росла все больше и больше и теперь у нас просто нет сил на то чтобы с ней справится,теперь она взяла над нами верх!я не против заниматься с ней ,опять же время нужно,чтобы стабильно все отрабатывать,да и не факт что у нее зависит все от нас и от воспитания ,может быть это клин!у нас так же есть кошка и раньше собака на нее нормально реагировала,но после возвращения ,начала проявлять агрессию и на нее,приходится держать их в разных комнатах,представляете какого это,тем более кошке свобода нужна,она орет целыми днями от скуки.И когда собака в очередной раз напала на меня,спасибо сестре оттащила,это было не спровоцировано чем то,я вышла из душа,а она сидела на входе в комнату и как будто ждала что сейчас кто то выйдет,и моментально набросилась на меня как только я зашла в комнату.Мы после этого выложили снова объявление на авито,до этого тоже выкладывали,думали может кто то себе возьмет,перевоспитает,потому что у нас нервы сдали окончательно,в итоге мне пишет Женя,предложила помощь свою,я обрадовалась,но вот прошло несколько дней,собака пыталась еще нападать а помощи так и не было,да признаю я доканывала Женю ,потомц что не знала что делать,я говорила что она опять пыталас набросится,но Женя отвечала ,что решим эту проблему,и все время упрекала меня,что это я виновата во всем!Но извините я не миллионер!Я вобще сирота!И воспитывалась только тетей!У меня нет никого,и помочь мне некому!Поэтому и просила помощи у нее.Она в итоге видимо тоже сорвалась,сказала что завтра заберут собаку,но не спросила даже буду ли я дома в этот день!Если бы действително человек хотел помочь о таких подробностях спросил бы наверно.Потом я увидела этот форум,посмотрела в каком свете нас выставили,и я ей написала несколько не очень приятных слов,она видимо обиделась и отказалась помогать,сказала сами справляйтесь,я такой благодарности еще никогда не получала.Ну извините,нам и так не легко,везде обсирают с ног до головы,и единственному человеку которому я доверяла и знала что поможет,меня вот так вот выставил перед всеми..причем мне она не писала в лс что бы сделала со мной,а здесь на виду у всех это проще всего сделать.Я говорила ты не знаешь всю правду,какая ситуация у нас,на что она говорила твоя жизненная история никому не нужна,речь илет о собаке!То есть если она меня сожрет это нормально все будет,так и надо !Я прошу не быть равнодушными!Неужели для вас жизнь человека ничего не значит!И про то что собака загрызла ребенка ,опять переврали.В контакте я отвечала на комментарий и меня спросили что она сделала,в чем причина,на что я ответила А если бы вас ИЛИ вашего ребенка такая собака покусала что бы вы сделали?Суть в том что я написала не и вашего ребенка ,а или!В этом есть разница!Так что люди читайте правильно.
alaya
21.05.2016
я не срываюсь. все сказала сразу, как есть. выводы по собаке сделаны не за 10 мин. общения с ней. Я ДОГОВОРИЛАСЬ ОТПРАВИТЬ ЕЁ В ПРИЮТ НА СЛЕДУЮЩЕЙ ДЕНЬ, КАК НАШЛА - ТЫ её забрала сама, сказала она тебе нужна!!!!!! помощь была предложена с кинологами, мир не без добрых людей и люди откликаются помочь!!!! сразу сказала, что в очередь за такой собой не встанут и нужно время на пристрой. говорила, что пока нет вариантов. ТЫ ПИШИШЬ мне, ЧТО ДОМА СИДИШЬ и не работаешь, просишь о помощи СРОЧНО, СПАСИ НАС. вечером у меня получилось договориться, сразу тебе написала, адрес спросила от куда забирать. ТЫ НИ СЛОВА НЕ СКАЗАЛА, ЧТО МОЖЕТ ЗАНЯТА БУДЕШЬ!!! за собакой выехали, а ты????? я пустых обещаний не давала - не ври!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! семейные драмы ни кого не интересуют, я в Ваших уже запуталась. вопросы были только по собаке. обещала помочь, советом, делом - помогла. а теперь разбирайтесь сами. С МЕНЯ ХВАТИТ!
giberg
21.05.2016
тебе объяснили из за нее дома и сижу!отгулы прошу постоянно так гляди и уволить могут ,а чтобы она кошку мою съела мне не хочется!вот прям выехали за собакой и ты тут же отменила все зная какая ситуация!а почему?потому что тебя так никогда не благодарили!Ну извини я уже попросила прощение,и ни один раз,да сорвалась,но нервов не хватает в самом деле,с работой проблемы из за отгулов постоянных,за квартиру чем то тоже платить надо и нет бы понять и помочь,у меня обида сразу.я бы в любом случае помогла,потому что нужно войти в положение!Тем более более взрослый человек!как ты написала "ну за 3 года не сожрала же"!я вобще чуть не упала!как можно быть такой безразличной по отношению к человеку!
giberg
21.05.2016
а да ,зато зоозащитник замечательный,собака ни в чем не виновата и так вам и надо,забыла сказать!
Просто капец((
alaya
21.05.2016
ты уже запуталась в своих словах, пишешь: сижу дома, не работаю, тебе говорят приедут завтра и заберут собаку, ты говоришь адрес от куда забрать, всё ждём. а потом "а почему меня не спросили, буду я дома или нет" ведь вопрос с собакой - это вопрос жизни и смерти. ты уже определись. это после того, как я отказалась тебе помогать после твоих слов. да, я остановила машину и уехала по своим делам, всем дала отбой. ТЕБЕ ДВАЖДЫ ПРЕДЛАГАЛИ ЗАБРАТЬ СОБАКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! первый раз - ты отказалась, второй раз - ...... у меня одни эмоции, слова только матерные. ЧТО ЗА ДЕТСКИЙ САД?! никто не обязан тебя жалеть и помогать!!!! я умоляла второй раз людей принять твою собаку. мне это надо??? меня это все уже достало!!! ТЕБЕ НИКТО НИ ЧЕМ НЕ ОБЯЗАН!!! хотели помочь, предлагали, Татьяна написала тут и корм предлагали. тебе люди хотели помочь со всех сторон. а ты??? я развернулась и ушла. пора взрослеть и нести ответственность за свои поступки!!! хватит давить на жалость! твоя жизнь в твоих руках! твоё " я сорвалась, извини, не раз уже извинилась" - мне не нужно! я тебе ответила " я для тебя не подушка и не твой психолог". пора взрослеть!
giberg
21.05.2016
я у тебя после того как прощения попросила,еще раз просила помочь!ты ведь могла это сделать!
giberg писал(а)
еще раз просила помочь!ты ведь могла это сделать!

а разве она должна и обязана это делать... помощь дело добровольное обычно...
giberg
21.05.2016
и просили тебя забрать ,потому что денег опять же содержать нет ее и вет клинику не сводишь!я клеща ей доставала сама!уши чистить не дает!огрызается,а у нее проблемы с ними уже!а что я могу сделать?ничего!поэтому я не только себе просила помочь!
giberg
21.05.2016
не за 10 минут сделаны?а как же у вас собака же агрессор,что пообщаться успели с моей пока ваша на мою набрасывалась и сразу все поняли?выводы сделаны после того как я ее забрала и она пошла впереди меня,торопясь домой!сами писали в контакте ,что когда провожала меня немного,поняла что собака неслух!
alyono4ka
21.05.2016
Вот кстати отговорка что вы сирота- совершенно не отговорка! Знаю много людей которые из дет домов, платят кредиты за дом и воспитывают 2х крупных собак!
giberg
21.05.2016
у них наверно мужья хорошо зарабатывают и кроме того чтобы сидеть дома и заниматься собаками больше делать нечего!уж извините!
alyono4ka
21.05.2016
Очень много зарабатывают 20тыс! Крутятся вертятся но для собак ничего не жалеют! Дома сидеть не когда то 2/2 то 3/1 работают и в выходные свои с собаками весь день занимаюся и в полях гуляют!
giberg
21.05.2016
не нужно меня подстраивать под них,у меня нет никого еще раз повторю и деньги только я сама себе зарабатываю с неба не падают ни от куда!20000 зп квартира 13000,7000 остается на собаку надо на лечение и корм ,плюс кошка,а мне что бомжевать прикажете?
alyono4ka
21.05.2016
Было бы желание!
giberg писал(а)
еще раз повторю и деньги только я сама себе зарабатываю с неба не падают ни от куда!20000 зп квартира 13000,7000 остается на собаку надо на лечение и корм ,плюс кошка,а мне что бомжевать прикажете?

а чем вы думали когда забирали эту собаку... или вы тогда думали что она будет дремать у ног и питаться воздухом.. никогда не заболеет..зачем вы ее забрали себе? если собака вас не слушает сейчас,очень сомневаюсь что она вас слушала и раньше,пока вы жили с вашим бывшим...
Ее не забирали, он ее сам оставил. Выбора особо не было. Вы никогда не знаете, что будет с вами потом. Сейчас вы при деньгах, а завтра нет.
Допустим про деньги вы правы, возможно... Но такое может случиться со всеми,а собак отдают единицы!!! как то справляются.. а знаете почему,ПОТОМУ ЧТО собака становиться частичкой себя,ребенком,другом... Опять же если на тот момент были финансовые возможности,почему тогда,когда вы решили оставить ее у себя вы не начали занятия с кинологом. сейчас вы ссылаетесь на мат трудности в оплате кинолога,раньше говорите деньги были... что мешало сделать это тогда..Вы же знали,что это собачка серьезная,с зубками,а значит вполне может покусать... тем более что вас как хозяев-вожаков не воспринимала. а про то что выбора не было... пристраивали бы ее еще тогда,чего 3 года (или сколько там прошло)ждали?
где то выше вроде писали что собаку спасли от усыпления,а не выбора не было...так зачем спасали то тогда,чтобы сейчас опасности других подвергать,спихивая ответственность за животину на кого то другого...
или вы реально считаете что собака должна была провести анализ тех событий. обмозговать,что ее спасли от усыпалки,и без воспитания,просто так,в честь этого события, начать воспринимать вас как хозяина,и слушаться по одному только взгляду..
и даже сейчас вам второй человек предлагает помощь с кинологом.. если бы вам нужна была собака,вы бы вцепились в эту идею,пробовали бы исправить ситуацию. а у вас опять из пустого в порожнее.
Не нужны тут никому ваши розовые сопли и призывы. надо тогда просто сказать НЕ НУЖНА. НЕ ХОЧУ. и все.
млин, всегда удивляет - ну не хватает денег - иди подъезды мой! улицы подметай - даже той копеечной зарплаты хватит - и на еду песику, и на обработку и на воспитание.
вот почему я на нескольких работах, чтоб иметь возможность еще и собаку с кошкой содержать, а барышня не может?! опять все о том же - дело не в деньгах(((
Так зачем сидеть дома дальше?Вам предложили забрать собаку.Так отпросились бы,бросили всё и приехали,чтобы отдать уже её и не вспоминать,раз Вам так с ней сложно и Вы очень бы хотели избавиться от неё.Мне кажется,Вы сами всё усложняете.И кинологов подешевле вам бы нашли,и забрать хотели,и в приют отвезти-но вам не надо,у вас на всё отговорки.Честно,не понимаю,хоть убейте.
giberg
21.05.2016
дак я согласилась,чтобы ее забрали!Но на меня же обиделись до гроба жизни и сказали чтобы я справлялась со всем сама!а съест меня собака или нет это наплевать!
Ну более-менее чего-то проясняется :-)
Вам предлагали бесплатного кинолога, почему не воспользовались?
ответьте без воды - четко, коротко. Сейчас готовы заниматься с профессионалом?
просто тут ну никак уже без спеца, сами Вы по книжкам еще хуже сделаете и другим отдать не вариант - вы же все таки адекватный человек и наверняка не хотите, чтоб в новой семье на кого-нибудь бросилась
giberg
21.05.2016
да я не против ,если нет выхода другого.но еще бы кинолога найти который занялся бы ,да и денег надо кучу
giberg
21.05.2016
по мне кто станет бесплатно заниматься?неопытный разве что какой,мне предлагали бесплатного
в Нижнем часто и очень опытные помогают бесплатно или за символические деньги - из любви к собакам)))) так что не нужно с высока судить о людях, тем более, которые вам ничем не обязаны)))
где Вы территориально находитесь?
giberg
21.05.2016
я сужу о них так как они обо мне,сделали все вывод,что я зверь аж хуже моей собаки,не зная ситуации,осудили и некоторые даже оскорбили!можно было нормально пообщаться.Тогда и мы бы не грубили тоже некотором личностям.автозаводской район,дружаева
*wall* *wall* *wall*
а что Вы сделали, чтоб с вами нормально общались?
вообщем так
ищите кинолога из темы, узнавайте кто готов Вас взять и на каких условиях
потом отпишитесь мне в личку www.nn.ru/community/dog/main/?do=read&thread=2571006&topic_id=58930067
количество оплаченных занятий будет зависеть от вашего усердия и прогресса
если кинолог от Вас откажется из-за непосещения занятий, вашего хамства, лени и т.д. - второй попытки финансирования вас не будет
ta*ta
21.05.2016
Отличное предложение.
Я готова кормом помочь, если собакой будут заниматься.
И еди доедете до пл. Сенной - дам ошейник от клещей и спрей.
Да нет, конечно. Человек боится собаку и будет ждать нападения ооочень долго, если не всю собачью жизнь. А собака будет чувствовать, что её боятся. И ничем хорошим это не закончится.
при нынешней ситуации - да))))
но если хорошо промыть мозги хозяйке и дать понять, что не собака такая плохая, а она сама годами всем своим поведением упрашивала и провоцировала нападать на нее, то можно и помириться с песой, начать все сначала. Но для этого понадобятся усилия, и немалые, ибо менять себя любимую ой как не легко)))
Хотя, лично для меня, при ЛЮБОМ поведении хозяйки компаньон не имеет права клацать зубами в ее сторону, эт первый признак проблем с кукушкой или ветеринарных вопросов (бешенство, опухоль мозга и т.д.).
alaya
20.05.2016
не оставят. хотели бы - клич был бы брошен о помощи. все было предложено. варианты всегда есть. тут нет ни желания, ни ещё финансовой возможности содержания собаки. жалко конечно.
на моей памяти достаточно тем, начинавшихся с пристроя со сказками о переездах, аллергии, а заканчивалось оставлением собаки у себя, после консультации у специалиста, ибо проблемы поведенческие решались. Но важно, чтоб люди набрались духу сказать правду о собаке
giberg
21.05.2016
и если собака даже выглядит так ,то она просто считается сухого телосложения с ней занимаются нагрузками,это не считается истощенной,моя по моему так не выглядит!
ta*ta
21.05.2016
Ей предложили и кинолога бесплатного, и корма собаке на пару месяцев. Что бы не было озвучено - собака там не нужна.
Самое противное, что каждого, кто хочет помочь - начинают тыкать тем, что он плохо помогает. Не знаю, как у alaya терпения на столько хватило. Мне хватило сегодня одного раза плотно пообщаться...
giberg
21.05.2016
никто не тыкал вас!просто заметили ,что все горазды помочь на словах!а на действиях сразу отменяют все как самолюбие заденешь!не хотите помогать,хорошо,тогда и писать и осуждать нас не надо!просто проходите мимо.комментариями не поможешь тут!
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме всё-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - тысяча причин


А почему вы считаете, что все обязаны вам помогать? Если по хорошему, то сказали все верно, даже если она вас сожрет - нам до этого дела мало (один минус - опять пятно на собаках определенных пород ляжет).
А вы почему-то сидите и ждете помощи, принимаете ее как должное почему-то, не благодарите, так еще и возмущаетесь, что у людей самолюбие существует. И что самое интересное, когда вам предлагают реальную помощь (которую вы называете "помощь на словах") вы не делаете ничего чтобы ей воспользоваться - просто плывете по течению, авось куда выплывете..
Честно говоря, впервые такую тему читаю. Обычно проще - избавляются так избавляются, просят помощи, значит просят помощи, а у вас Санта-Барбара какая-то.
Знаете, когда в тексте через чур много лишних подробностей - это все вранье, попытка оправдаться перед собой.
giberg
21.05.2016
знаете!вас комментировать тут не просили.я рассказала не вам ,меня другой человек спросил.если вам не интересно ,проходите мимо.а за что благодарить простите?одно дело когда делами помогают а не словами!видимо у вас с людьми не складываются отношения раз вы так говорите,сожрет так сожрет,желаю и вам того же ,а мне пожить хочется пока что.Так что досвидания!
Тут форум - зона свободного общения. Хочу - комментирую, не хочу - не комментирую. Просто как дважды два.
Вы думаете тут сплошные альтруисты сидят? Нет. Вам невероятно повезло, что вам была предложена помощь. Вы ей не воспользовались и в этом виноваты только вы сами. С этим геморроем вам сто лет сидеть, думаете нужен он кому-то? В лучшем случае попадет в такие же руки как у вас и снова будет привязана где-нибудь к дереву или усыплена, в худшем - попадет к какому-нибудь отморозку. И именно вам с этим жить,зная что вы натворили (по неопытности, безответственности - неважно).
И плакаться тут сколько вы для нее сделали, а она, скотина бездушная, не оценила, нет смысла. Уж поверьте, проблемы есть у всех и у большинства эти проблемы намного серьезней ваших (пусть это будет самая большая проблема в вашей жизни), но умные люди не жалуется и не прикрывается ими. Они их решают.
понимаете в чем фишка - поведение собаки это в большей мере отражение нашего внутреннего я, человеческого я
у агрессивно-истеричного хозяина и собака такая же((( чтоб изменилась собака - вам самой нужно добрее к миру быть, чтоб ваша же собака вас не сожрала
Никто в мире и в этой теме вас от себя любимой защитить не сможет, только вы сами творите свою реальность.

а если собака сожрет не вас, а кого-нить другого - виноваты будете Вы и отвечать по закону и материально, и все теперь знают что именно вы хозяйка агрессора. Так что, пожалуйста, пересмотрите свое отношение к людям, пока беды не случилось. :-)
И с пожеланиями, пожалуйста, поаккуратней. Все ведь возвращается сторицей.
Девушка, не оправдывайтесь, отдайте эту собаку или усыпите. Вы с ней не справляетесь, она вас не вопринимает, к чему подвергать опасности окружающих. Кинолог в этой ситуации должен быть хорошим профессионалом, кого вам предлагают хз, времени и сил вам в это придется вбухать оргомное количество, а инстинктивную агрессию этой породы вы все-равно никуда не денете, оно вам надо? Тему всю не читала, но я на вашей стороне, вы честно сказали, что собака вам не нужна и по каким причинам, более чем серьезным и убедительным, кмк, не понимаю зачем все дружно продолжают навязывать вам эту собаку. Не слушайте никого, отказывайтесь, пристраивайте или усыпляйте. Не должна такая собака находится в слабых руках. Только в случае пристроя, смотрите внимательно кому отдаете, могут взять те, кому она тупо для крутизны нужна, либо те, либо дебилы, которые будут травить ее на других животных, оба варианта ужасны. Желаю принять вам верное решение.

Готова ловить минусы, в полемику вступать не вижу смысла.
прежде чем быь на чьей-то стороне тему не мешает все-таки прочитать
НИКТО не уговаривал собаку оставлять - девушка сама ее не отдает, мало того, она сама забрала ее от волонтера. Очередь за жрущимся питом не наблюдается, собака агрессирует и велика вероятность, что через некоторое время ее опять где-нить привяжут или она сожрет кого-нибудь, ттт.
Да, усыпить было бы решением всех проблем... но пока имеем что имеем.
Дочитала ровно до этого момента, заколебало читать как ей все и вы тоже навязывают инструктора и собаку.
восприятие - вещь странная и непредсказуемая

девушке НИКТО не мешает самой решить проблему со своей собакой без помощи общественности, пусть бы сама со своими траблами справлялась.
Я ничего не навязывала - мне плевать и на хозяйку и на собаку, они оба мне не симпатичны, и помощь предложила только после того, как все остальные отказались участвовать в ее судьбе за ее же мерзкое поведение. Но она в полном праве отказаться и от моего предложения и на все четыре стороны, лично я переживать на этот счет не буду. :-)

з.ы. млин, мир сошел с ума - хозяйке ее же собаку навязывают - ай бедная-несчатная какая. А давайте собачку отдадим куда-нибудь - пусть она кого-нить другого жрет - инфантилизм полнейший *wall* :'(
Никто не мешает самой пристроить, но раз уж проблема вышла на форум, обсуждаем то, что есть. Я не говорю о том, что хозяйка бедная-несчастная, я не понимаю для чего ей все поголовно предлагают занятия с инструктором, какие-то мешки корма, хозяйка уже не знает как вам всем объяснить, что собака ней не нужна не с мешками, не без них. И так понятно, что собака не для нее, что вы все на нее накинулись с этими уговорами. Я бы ни за что не посоветовала 20 летней девушке взять пита. Конкретно этого лучше всего усыпить, нормальный человек такую собаку не возьмет, кому за дорма нужнем мешок проблем? Дебилу для крутизны или другому дебилу, чтоб на бездомных собак травить. Результат в любом случае ужасен.
Пита ни сколько не жалко, усыпить, целее люди и животные будут. Ради одной твари не должны страдать окружающие.
Да для того,чтобы если возможно,собаку хоть чуть-чуть в чувства привести.Раз девушка хочет её отдать,а не усыпить.И пусть потом пристраивает,но уже хоть немного адекватную.Она несёт ответственность за неё.И если эта соба загрызёт новых хозов,то они потом загрызут эту девушку.Если бы девушка хотела усыпить,она бы давно это сделала,и никому бы не сказала.А более менее адекватную собаку пристроить шансов больше.Вот и предложили инструкторов.
не, с бесплатным кинологом предложение больше не актуально, а мое ТОЛЬКО если собака остается жить в ЭТОЙ семье без пристроя, ибо в новой все, скорее всего, начнется по-новой, ибо опытный такой геморрой не возьмет, а неопытные не справятся. Так что пусть либо усыпляют, либо воспитывают под себя, не перекладывая ответственности на других!
Princesska писал(а)
хозяйка уже не знает как вам всем объяснить, что собака ней не нужна не с мешками, не без них.

и тем не менее - факты вещь упрямая *write*
1. хозяйка забирает собаку после того, как ее у дерева нашли, и уверяет, что собака нужна
2. хозяйка не отдает собаку, когда есть договоренность, что пса у нее заберут
к тому же сдать в приют или усыпить эта хозяйка имела миллион возможностей за несколько лет, без всякого форума

больше дискутировать не буду - каждый ситуацию видит как хочет - человеку и собаке каждый кто хотел помощь предложил, а ответственность на хозяйке пита в любом случае, и не дай бог эту собаку опять найдут без присмотра на улицах города - мало не покажется, без вариантов заклюют.
giberg
21.05.2016
Вы бы знали колько мы проездили с ней,по городам России,сколько нам нужно было денег на ее перевозку!Причем не на автобус ехали или на поезде,мы постоянно грузовое такси заказывали,для того чтобы она ехала с нами а не гдето там,чтобы знать что ней.Опять же у собаки стресс из за переездов,но так уж у нас жизнь сложилась,определенного места жительства тоже нет,то с кв на кв переезжаем!И скажите люди сто причин находят чтобы отдать собаку!а мы были терпеливы к ней все 3 года!не бросали ее никогда!И вот чем она отплатила нам!как вы думаете ,если бы собака действительно была бы не нужна,держали бы мы ее столько времени?Но сейчас я просто уверена,даже если я пойду с ней заниматься ,ничем хорошим не кончится это.Она уже мой страх почувствовала.
Печальная история! Понятно только одно -с собакой вы решили расстаться окончательно.
Кстати по поводу агрессии после того,как вернулась. У меня сука терялась на3 дня,при том,что ее добрые люди в тот же день привели в Сострадание и она всего 2 ночи там провела,потом такие закидоны в поведении начались! Две недели исправляли+ успокоительное давала.
Может и вашей подавать,чтоб стресс снять?
giberg
21.05.2016
да и стоп-стресс давали сколько раз и валерьянку аж,не действует на нее
Hellenka
21.05.2016
Поймите. вам никто не обязан помогать!
Никто. Не обязан.
Если люди проявляют желание вообще с вами обсуждать ВАШУ проблему, вы должны использовать маленйшую возможность.
И даже не олслова не говорить про какие то свои обиды, что вы не так выглядите.
Вам нужно нормально пристроить собаку, а не сохранять при этом вид оскорбленного достоинства. Наплевать на него.Главное не допустить непоправимого - вашего покусания или собачьего усыпления, а к тому все идет.
И ловить, просто ловить каждую помощь, каждое слово.
И меньше всего думать о своем лице. как оно выглядит. Когда его не дай бог покусают, оно будет выглядить сами знаете как.
Умоляйте Женю вас простить и все таки помочь!
giberg
21.05.2016
я уже упала ей в ноги.куда ниже не знаю,ну не проявляет человек ко мне сострадания,я ничего с этим поделать не могу.
alaya
20.05.2016
там нет ребенка. там хозяйке лет 20
ребенок м.б. младшим братом, племянником, сыном подружки, крестником, да даже соседским... сути это не меняет)))
alaya
20.05.2016
если коротко: отсутствие мозгов у хозяйки. начала уже грубо выражаться, потому что нервы сдали. ей я так же прямолинейно сказала и не один раз.
Так собака то пока у хозяйки,или уже на улице?
alaya
20.05.2016
отвечу еще здесь для общественности по сегодняшнему дню. вчера мне удалось решить вопрос с собакой, сегодня её хотели забрать и уже выехали. я все отменила. после всего Катя/Кристина я приняла твои извинения! решай свои проблемы сама, я не заберу собаку, помогать больше не буду. с такой благодарностью впервые столкнулась. многочисленный извинения - излишне, давить на жалость - на меня не действует и на спаси нас - не приду. всё, с меня хватит! решайте сои проблемы сами!!!! я обещала помочь - помогла, а ты ....
P.S. по собаке: девочка совершенно не воспитана, но потому что с ней не занимались. отсутствие воспитания - не вина собаки. крови и наследственность мне не известны и не факт, что это безнадежный экземпляр. она просто не в тех руках. знаю случаи переустройства уже взрослых особей из подобных ситуаций и все сложилось удачно ( конечно люди знающие были). хорошего питания соба не видит - было заметно по виду. я с ней общалась, когда нашла её на меня не набросилась, огрызалась, рычала, когда я её гладила, потом успокоилась, собака была в стрессе. сколько там она сидела у дерева, не знаю. фото я прикладывала, где нашла её. не могу сказать, что собака не адекват полный. уже столько версий по собаке слышала, тут не разобрать. не хочу больше даже слышать ничего. я не обязана решать проблемы неизвестных мне и неблагодарный людей. и давить " ты волонтер - так делай" - больше не стану. Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА! с такими людьми нет желания даже разговаривать. и не надо мне больше писать, извиняться, просить. меня для Вас нет. я была вежлива, пожелала удачи. это всё.
giberg
21.05.2016
так что люди которые действительно хотят помочь,буду вам очень благодарна,остальные же можете проходить мимо.
Hellenka
21.05.2016
Был один желающий вам помочь. И способный. Вы не воспользовались.
вряд ли еще такие есть.
Я бы если и хотела, например, просто не могу вам помочь. у меня нет опыта с такими собаками. я их боюсь очень.
giberg
21.05.2016
у Жени прошу прощения перед всеми!была не права признаю!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов