--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как быть с собакеном

Мы и наш собаки...
10
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Д.вечер, создам тему мне волнующую и здесь... Из данных-имеется н.овчарка, со щенов занимающаяся мальчиком сейчас уже 13 лет под моим контролем...в семье еще сестра 6 лет, кот, папа-не собачник ваще, и я. Так получилось, что в пн,23, Илье-хозяину собаки,ложиться на сложную операцию в Москве. С котом понятно на сутки-наложили покушать и отвалите-поиойте горшок поиойте..с дочкой-маме моей,которая больная и выходит на улицу редко....мой папа работает с 8-17пенсионер....хочу совета про собакена....уезжаем в ночь с вскр, к ночи погедельника вернемся...куда его деть? Хватит попис на 15 мин на поводке? Еду я наботварила на выхи...но боюсь, что меня положат вместе с реб...младшая хоть с бабушкой посидит,,,а собака с котом? Муж уезжает на работу в 7, приезжает в 20и позже..
Кобзарка писал(а)
Муж уезжает на работу в 7, приезжает в 20и позже..

так муж и выведет в туалет то,до работы и после.у вас же не щенок уже,вполне потерпит это время. да и без длительного выгула какое то время вполне сможет. папа вполне справиться,тем более собака вполне управляема и не с чужими людьми остается
Илье здоровья,и удачной операции
Да в прошлый раз, когда уезжали в Москву на консультацию, в ночь оставляли его моей маме вместе с дочкой...там мой папа вывел на попис 20 мин м0его и 10 летнего пуделя, в обед на5 мин и вечером на полчаса...и может упросить родителей , даже если меня положат, с кобелем так 10-14 дней провестию чем муж-НИКАКОЙсобачник, его посикать сводит и обль до следующкго пописа дома будет торчать...смущает, что мама еле ходящая, в прошлый раз нашей поездки потом призналась, что ей показалось, что Шерман захотел посикать и она на поводочке вышла во двор оргомного дома с пуделем без ошейника и моим на поводочке....эх, как я потом ругалась....мало ли что могло произойти.?
Goga
20.05.2016
Для туалетных нужд собаке достаточно 10-15 мин, два раза в день, побегает потом, ничего с ним не будет.
Найдите передержку на эти дни
Не удобно с планшета писать, извиняюмь
Может соседей попросите выгулять собак днём? Или вы ищете передержку? Плохо поняла в чем проблема: собак вообще не на кого оставить или только выгуливать некому?
Выгулять особо некому....ну вчера вроде подумала, что еду и моя мама сготовит-накормит, муж с утра на мелкий выгул на поводке думаю сможет, потом отвозит к родителям моим, в обед папа вместе с пуделем на попис выведет, вечером муж забирает уже покормленную собаку, едет до леса хоть полчасика гулять, потм домой...и так пока мы не вернемся...дочка младшая у родителей лучше поживет...не знаю, дума без передержек обойдемся? Просто если что случится...типа живот у собаки заболит(тьфу-тьфу)...мама его просто физически не сможет выгулять..
такое ощущение, что инвалиды кругом - и муж и собака, столько прям мороки
я бы вообще не парилась - утром на 15 мин. попис, вечером - 10-15 мин на все санитарные дела. Если кормежка сушкой - так вообще без проблем сыпануть, натуралку можно порционно наморозить мужу.
NOV1
22.05.2016
+100
Чтобы живот не болел, не меняйте рацион. Кормите тем, чем обычно кормите и в той же дозе
Да я и никогда не меняю, тллько меню))) за 2 года парв раз расслаблялся, а так с кишечником все ок, с едой тоже.
Кобзарка писал(а)
дума без передержек обойдемся?

конечно обойдетесь, муж -взрослый мужик,справиться с собачкой то.уж на улицу за поводочек подержиться,чай у вас нормальная собака а не неадекват какой,ну и миску подготовленное положит.опять же собака дома в знакомой обстановке,не с чужим человеком... все нормально будет. ему 2 года,тоже взрослый кобель,с чего у него вдруг что то заболеть должно... его и один раз в сутки можно кормить...
Желания нет...вот вообще...он завотчик))( завел кота..мой теперь, хотя я вообще их на дух не переносила, завел собаку..,подарил)) погуляет на поводочке, куда деваться)
желание это наживное))) аппетит во время еды приходит говорят)))
У вас-то Илья как? ЕГЭ? Мы сегодня учебники сдаем из-за операции...окончилась наша учеба..
На время вашего отсутствия переведите собак на сухой корм. Не надо напрягаться с готовкой и беспокоиться,что живот заболит. НО на сутки надо 400-500 гр. и воду свежую. И стул будет стабильный,и колготы меньше всем.
Мои без меня вообще есть отказываются,летом только на воде. Страдают,меня ждут. После 3 раз,вернувшись из отпуска и наблюдая одинаковую картину-собаки как из концлагеря,теперь дольше,чем на пол дня из дома не уезжаю.
Так что кормление и выгул могут быть не единственной проблемой.Как животные принесут разлуку с вами?
альфа09 писал(а)
На время вашего отсутствия переведите собак на сухой корм.



Если соба не ела до этого сушку, фиг она станет есть. Рацион менять чревато, потому как если понос - муж вряд ли обрадуется кучам дома, когда придет с работы, а соба не стерпит.
У собы и так будет стресс из-за отсутствия мамы, а тут еще смена питания
У него даже не мамы, а именно Ильи-ребенка, он с ним изначально зан мался, я помогала и если вместе выходим гулять, то собак на мння пофиг...
Не знаем, так надоло ни разу не оставляли, но Шер приучен немного ходить в гости к папе-пуделю, гулять с ним и даже несколько раз ночевал там без проблем...с сушкой мы ни разу не пробовали, да и моя мама изохается и давать не будет, как раз ей сготовить не проблема и накормить. Вот думаю, что лучше уж их обременю, чем будет с утра до 8 вечра один в квартире пролеживать, так хоть какое, но общение)))
Да,мамы они такие- заботливые.
Когда у нас было 3 собаки,мы ещё ездили всей семьёй отдыхать. Т.к. мама все равно утром и вечером приходила проверить,все ли в порядке,то с кормлением проблем быть не должно т.к. собы питались сушкой. Наивная!
Оказалось,что животинки от тоски аппетит потеряли и мама им все 3 недели варила суп!
нормально. готовиться к ГИА(если это так можно назвать...) наша учеба тоже закончилась,остались только экзамены эти,будь они не ладны... надеюсь сдаст...сегодня сдают учебники,в понедельник класн час,и во вторник последний звонок уже...
блин а вроде только вчера в 1 класс отвела...
Ага))) не заметно...
www.nn.ru/community/dog/main...F%C7%D5%CC%D1%C0

Тут вариант с прогулками предлагают
Дзержинск....я и так постоянно одна с ним в лесу гуляю...нет собак в любое время редко встретишь, как будто все во дворах гуляют...
Муж легко может выгулять в 6 утра и после 8 вечера. 10-15 минут, если уж совсем нет времени - вывел вокруг дома, соба сделала все дела и домой.
Моя может, например, гулять в экспресс-режиме, если крайняя нужда (но тут нужно воспитывать собаку с малолетства и не всякая соба согласится ссать и срать пулеметной очередью), но это единичные случаи.
НО собакены в принципе легко воспитуемые, так что 15 минут за раз - за глаза хватит
Жалко, но куда деваться... живем в центре Дзержинска...одни аллейки с мелкими собаками...не пииучен он срать на аллее...я бегом до леса с ним гуляю ..бежать минут 10...но муж с машиной, надеюсь будет вывозить...я сама если погода жопа, то тупо сажпю нго в машину и гоню до леса...я одна видно такая дура с собачьими прогулками)))
Почитала тему - у Вас местами муж и сын поменялись - муж безответственное дите, а сын - ответственный маленький мужчина. Как то Вы с мужем носитесь как с писаной торбой и о правдываете его инфантилизм - дайте ему уже прикурить и пусть хоть на время Вашего отсутствия становится мужиком и ответственным за детей и живность. Чего Вы его распустили и на шею себе посадили? Пусть слезает и взрослеет - пора уже.
Зы: извините если резко. Выздоравливайте)
Возможно,у мужа функция -деньги зарабатывать,что он исправно и делает,а вся бытовуха на остальных домочадцах. Согласна,это тоже своеобразный инфантилизм,но многих такое распределение обязанностей устраивает.
Поначалу мы с мужем не делили обязанности,у кого есть время,тот и готовит,стирает,шустрит по дому. Но постепенно,я пришла к выводу,что некоторые дела мужу лучше не поручать. Он,конечно,с энтузиазмом сделает,но мне придётся все переделать.
Так и получилось в итоге,что он работает,а по дому мы с сыном.
Да на здоровье как говорится, но когда ситуация больниц и проблем - время мобилизоваться всем домочадцам и вместе проблемы решать, а не отстраняться и перекладывать на родителей или еще кого то.
Да, не хочется ругаться и снимать кормильца со своей шеи, да самой проще и быстрей, но у меня твердая уверенность - не дай Бог со мной что случится - справятся мои мужики, а не побегут срочно новую мамку искать.
Мои тоже справляются, но по-своему.
Не обижайтесь, если слишком резко - я не со зла, а что б Вас немного встряхнуть - Вы же не бессмертный пони, а просто жена и мама ) Вам еще по больницам тусить - нервов немеряно надо - берегите и любите себя - Вы у детей одна, запасных мам не бывает, помните об этом)
Ну как-то так...иначе б все было по-другому, и сын с операциями не последнюю роль в эизни играет.
Не ношусь, надоело давно. Живу и наслажлаюсь детьми и животными, но, да вся бытовуха на мне))) еще есть дача, котопая нахрен тоже моя...
Значит нас двое таких чекнутых. Потому что у меня собы вообще по участку в свободном полёте обитают,а я с ними ещё гуляю с каждой парой по 1,5-2 часа.
Так у меня шикарная дача полчаса бегом через лес...так тошняк собаке на участке...в поле давай...
M@ryf
21.05.2016
Занимаются с собакой, где? В КЮКЕ, у Валентины Агеевой?
Может с ней поговорите, кто-нибудь из взрослых детей сможет помочь?
Особенно, если вместе занимаются и собаку прекрасно знают...
Или хотя бы подстрахуют мужа или бабушек/дедушек в случае чего...
Относительно терпения - потерпит, конечно, и дома - всего-то 14 часов, взрослая собака.
Она больше не занимается...проблемы со своей собакой...вроде родители готовы всех ЧЛЕНОВ ПРИБРАТЬ, даже котяру беспроблемную, чтоб ему не скучно было...вечером после работы муж будеи забирать, гулять, утром гулять и родителям привозить...в обед папа с пуделем выведет. Пудель будет очень рад, кстати...он считает Шера своим ребенком...так поучает)))....теперь нарисовалась другая проблема...сказали, что с 13 леткой больничный дадут, но живите где хотите...ищем жилье недалеко от больницы в Москве, чтоб после операции за ребенком ухаживать..
M@ryf
22.05.2016
Посмотрите по хостелам. Достаточно бюджетно получается.
Спсб, присмотрели, но меня до операции отправили домой ибо нефиг с 13 леткой там околачиваться.,,поедем в ночь на пятницу, там уж и жилье снимем. Гемор с работой, там больничные не дают...придется в счет отпуска договариваться..
а я хочу вас просто поддержать)
все будет хорошо) справится ваш муж с собакой, а собака потерпит временные неудобства
и скорее всего ваши переживания по вопросу, как тут собака, связаны с переживаниями за сына
Вернулись с мужем-менч до операции в отделение не пустят..вчера свезла к родителям и младшую, и кота, и собаку.,так с роду таеого не было...дристал всю ночь собакен...по очереди родители гуляли с ним полночи...забрали сейчас, энтеросгель с бифиформом даем плюс еще что-то прописали, еще не видела. Котяру пока не забрали, ему и там хорошо, мама сказала, что он от общества прям балдеет)))этл ни то, что без нас работающих целый день..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов