--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по оформлению покупки собаки в другом городе.

Интересы по породам, питомники, заводчики
281
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irun
29.05.2016
ДД. В общем даже не знаю с чего начать... хочу приобрести собаку. Неспешно выбираю породу и заводчика. Сначала очень хотела Джек Рассел гладкого. Сейчас вроде понравились цвергпинчеры. Порывшись в интернете, в темах здесь на собачьем не нашла кого то, кто разводит цвергпинчеров. По объявлениям на авито понравились щенки из Казани, но как купить так из далека опыта не имею. Покупала раньше всех своих собак в пределах поездки на электричке,автобусе. Ехать далеко не имею возможности. А ведь хотелось бы поглядеть своими глазами как живут собачки, как содержаться родители. И главное когда бумаги подписываются документы. Вроде по объявлениям пишут, что помогут с доставкой. Если честно даже боюсь звонить, т.к. не представляю что спрашивать и на что обратить внимание... есть ведь разные нюансы как и в любом деле.
В августе с семьей едем в отпуск, поэтому скорее всего решусь купить только после этого, просто не смогу оставить дома с кем то из родственников, хотя проблема видимо только у меня в голове. Но щенок ведь только привыкать начнет, а его в другой дом отвезут к другим, пусть и хорошим людям. Он будет грустить...
Рассматриваю покупку щенка только у проверенного заводчика, однозначно буду искать только такого. Авито как вариант раньше вообще не рассматривала, но посмотрела в темах здесь на собачьем и увидела, что некоторые известные здесь и уважаемые мной дают обявы на авито. Получается , что там не только одни обманщики, торгующие не качественными (мягко говоря) щенками. Но как не попасть впросак когда щенок далеко, а поехать самому нет возможности?
Вобщем итог моей тирады из сумбурных слов: хочу купить Джека или цвергпинчера, скорее всего в сентябре,(хотя моя подруга купив свою радость 8 лет назад, отдавала щенка через 2 месяца после покупки на время отпуска мне, все прошло хорошо), как не попасть в просак если решусь покупать из далека?
Сейчас нравятся собачки Джеки Татьяны Шишкиной (если не путаю), но боюсь если вдруг поехала бы глядеть, меня бы танком было не остановить от покупки. А семья без отпуска.... короче мне бы не простили.
Djoy
29.05.2016
а чем щенки в Казани лучше наших местных? в нижнем очень хорошее поголовье и пинчеров и джеков.
irun
29.05.2016
Видимо не мне одной утром не спится, мысли одолевают....
По джекам нет вопросов, точно знаю, есть к кому обратиться.
По цвергпинчерам просто не нашла... значит плохо искала.
Щас буду исправляться. Спасибо.
irun
29.05.2016
Ой, извините ввела всех в заблуждение. Писала про цвергшнауцеров. Сама не понимаю, как умудрилась так описаться.
Gala51
29.05.2016
А цвергпинчеры клёвые, кстати ;-) И в Нижнем есть питомник с чемпионами.
Djoy
29.05.2016
так цвергшнауцеров у нас не выкупить)
irun
30.05.2016
извините, может туплю, но почему не выкупить? из за большой цены? просто хочу понять. мне в приват озвучили цену. конечно это вроде дорого, я буду сильно, сильно, сильно думать.
шнауцеры вроде нравятся, но и джеки тоже очень классные. моя бы воля завела бы обе породы. но у меня уже 3 кошки и один дворовый пес в вольере. как бы многовато. сама осилю только еще одну домашнюю собаку.
т.к. моя предыдущая собака мопс была куплена мной около 10 лет назад за 8т.р., то я не сильно следила все это время за ценовой политикой в сфере собаководства, и сначала я рассчитывала где то на 10 т.р.
Сейчас осознав масштабы бедствия вроде готова морально увеличить сумму, планируемую на покупку собаки, вот пока созреваю.
Djoy
30.05.2016
irun писал(а)
не выкупить?

значит - много)
выбирая между джеком и цвергом, я бы выбрала цверга.
они более ориентированы на человека, джеки всё же -охотничьи, сворные собаки.
нагрузок шнауцеру в разы меньше нужно, соображалка работает лучше.
к кошкам я бы джека не рискнула заводить, если нет определённого навыка общения с собаками.
в темах о рекламе щенков всё в розовых бантиках и сердечках :-) в жизни всё намного сложнее.
irun
30.05.2016
приват
Omi
30.05.2016
Да ладно, не так уж и много у нас пометов) Особенно если по "цветам" разбрести
Djoy
30.05.2016
сходила на авито)
9 помётов, разве это мало?
зы. окрасы не смотрела.
Omi
30.05.2016
Там почти все объявления от одного лица, поэтому и кажется, что много)
Djoy
30.05.2016
цены разные.
irun
30.05.2016
Посмотрела тоже на авито, как то очень страшно там покупать....и цены да разные.
Не хотелось бы нарваться на не пойми кого....
Очень переживаю по этому поводу.
В действительности наверное просто отстала от цен в собаководстве, ведь пока у тебя зверей полный комплект и ты их не разводить, ты не знаешь и не интересуется ценами. Последнюю собаку покупала за 8тр, мопсю. Лет 10 назад. Теперь расчитывала на 15-20. Оказалось все не так радужно.... мопсов больше не хочу, муж сильно переживает после того как похоронил, это ведь действительно беззащитный член семьи. только другую породу.
Вобщем если созрею на цену заведу шнауцера или Джека.... никак не могу выбрать пока.
Конечно не хочу бесплатно, но мне пока сложно осознать стоимость. Подкоплю пока, подумаю....
Вобщем пишу честно.
Djoy
30.05.2016
irun писал(а)
. Подкоплю пока,

правильный подход.
вы с Ольгой - Omi проконсультируйтесь, может подскажет, где дешевле есть.
Omi
31.05.2016
Пересмотрела авито - вообще ни одного объявления о щенках в НН - все иногородние.
pin4er
30.05.2016
Вот полностью с Вами согласна. А ведь в Нижнем есть сильные поголовья и Джеков и Шнауцеров , которые очень успешно выставляются на разного уровня выставок и не только в Нижнем. Даже как-обидно становиться за Нижегородское поголовье.
irun
29.05.2016
В моей теме я совершила описку. Имела ввиду цвергшнауцеров.
ой, вот цвергшнауцера сейчас выбрать просто. у Оми щеночки. и Оми хорошая, в уж Ляля (это мама щенков) - это просто чудо. щенки пока малышки, так что в ближайшие недели их не продают.
www.nn.ru/community/dog/main/u_nas_popolnenie_chernykh_tsvergshnautserov.html
Omi
29.05.2016
Обычно редко рекламирую в теме своих щенков - но приезжайте поглядеть - в шаговой доступности, ничуть не хуже, чем в Казани)))Родители имеют тесты по здоровью и поведению, в живую познакомитесь и с пометом и с мамой щенков.
89506138100, ссылку на тему выше дали
Они еще маленькие, чтобы их забирать - им месяц, так что точно не уйдете с бездумной покупкой))))
irun
29.05.2016
Приват
Gala51
29.05.2016
А джеки именно гладкие Вам нравятся? Брокены (на мой опыт) куда приятнее - и на ощупь, и по характеру :-)
irun
29.05.2016
Вообще по внешнему виду нравятся гладкие. Пошла в интернет разбираться в видах шерсти джеков.
Буду думать.
Хотя в принципе понимаю, что надо только увидеть собакену и поймёшь твое или нет. И даже порода будет не важна. Не то что гладкий или брокен.
Но в этот раз при покупке буду пытаться думать головой, а только потом подключать сердце...
Раньше все собакевичи покупались бездумно...понравилась порода, поехал и купил, сначала купишь, а потом читаешь о породе, да и такого развития интернета не было, только книги и советы устные.
А еще здесь есть девушка с Ником турунджу и у нее есть Джек Расселы. Я думала у нее брать. Но мы переориентировались на сборку покрупнее. И да, Татьяна Шишкина.
Зачем в Казань? :)
irun
29.05.2016
Казань для примера, просто понравились по объявлению цвергшнауцеры, а потом вчиталась и поняла, что они в казани. Сразу такая паника. Джеков то я сразу нашла варианты где в НН взять. А вот шнауцеров сначала не нашла.
если прям глянулся щенок - можно и до Казани доехать, или спросить - не собирается ли заводчик в Ваши края)) Казань - не Владивосток однако))
ну или как вариант - найти доверенное лицо, опыту и вкусу которого доверяете)))
irun
01.06.2016
мне ниже писали, что я все усложняю, я наверное даже соглашусь с этим.
но я покупаю собаку очень редко. и сильно переживаю по этому поводу. так не хочется ошибиться. знаю, что мы в ответе за того, кого приручили.
конечно перебарщиваю, но иначе никак не могу.
а у вас уж все очень просто получается, как будто каждый день этим занимается кто то.
заводчик в наши края не собирается. и доверенных лиц как искать, тем более опыту и вкусу которых я доверяю, я не знаю... ну нет у меня знакомых в этой сфере.
поэтому и попыталась узнать как это может происходить.
но спасибо всему местному сообществу узнала много нового. узнала у кого из заводчиков местных могу приобрести хорошего щенка. только пока с породой никак не выберу... цена примерно одинакова и нравятся они мне обе (цвергшнауцер и джек), а уж после того как перелопатила горы информации по этим породам, вообще растерялась. видимо мне надо немного времени...немного подумаю..
еще раз всем огромное спасибо за участие.
Мы купили щенка в Москве. Ездили с мужем сначала посмотреть, потом уже за самим щенком. Выставки, вязки - все в Москве. Мы на это согласны, знали на что шли ))) Тоже объявление сначала на авито нашла, увидела - моя девочка, потом позвонили, расспрашивали, фото нам высылали дополнительные. И мы сразу поехали в Москву))) С заводчицей всегда на связи, в этом проблем нет.

Но те породы, которые вы озвучали, они есть в нижнем, не ищите лишних сложностей! И удачи найти свою собаку!
irun
29.05.2016
Вам хорошо, видимо у вас муж был не против, если бы мой не ерепенился проблем бы поглядеть не было, за тем что он одобряет: хоть на край света....
А мой когда нашу мопсю похоронил, сказал больше никаких ....
За комплимент моим джекам спасибо.
Приезжайте и выбирайте, пока еще есть выбор из двух пацанов. А поедете в отпуск - с удовольствием возьму его к себе на передержку. Всё решается на самом деле достаточно просто:)))
Вы всё очень усложняете:)))
M@ryf
01.06.2016
Интересно, за что минус влепили?)
Убрала.
А выставки почему в Москве???? А нам Оми привезла щенка, мы не ездили.
За что минусы? Проясните пожалуйста.
Минусы не мои, если что. Так что хозяин минусов может и не найтись))) (а, у меня и уровня нет их снимать-ставить)

Про нас - почему выставки в Москве. Потому что заводчица сама выставляет собак, ей самой надо быть с ними в ринге. Но в Нижнем она нам тоже обещала подобрать, что каждый раз в Москву не мотаться. А вообще сейчас, пока щенок, так все это условно - вот кусанули нас на днях, сильно(( на переносице солидный шрам - как он зарастет, не ясно, маска испорчена. Чего там дальше с выставочной карьерой будет, неизвестно. Поэтому я спокойно ко всему отношусь))) И так хорошо, и так хорошо - как в анекдоте)))
Кусанули? Кто? За что?
Удивилась про выставки ))) но наверное это один из признаков ответственного заводчика.
Вы знаете, я пыталась купить щенка у наших местных заводчиков, правда по другой породе. Так вот, у меня лично, сложилось впечатление, что они вообще не заинтересованы в продаже щенков, как это не странно звучит - одна разговаривала так, как будто я у неё что-то выпрашивала, и разговаривала очень высокомерно, вообще странная какая-то, а другая футболила - перезвоните в конце месяца, потом трубу не берёт, потом опять перезвоните через недельку)
вот если один кто не хороший - эт бывает)))
а если с Вами все вокруг не так общаются, может проблема в Вас? :-)
Не думаю. Если бы со мной всегда так пренебрежительно общались, то я бы к этому уже привыкла, вы не находите? Не хочу никого обидеть, но когда из двоих продавцов двое не умеют общаться с потенциальным покупателем, то это быстро отбивает охоту к кому-то здесь ещё обращаться.
Вы каждый день общаетесь на предмет покупки щенка? тогда да, нахожу, что должны были привыкнуть)))
а если не каждый, то скорее всего Вы сами что-то сказали или сделали (специально или нечайно), что насторожило заводчиков)))
Не надо пытаться оправдать своих "коллег" и пытаться переложить с больной головы на здоровую. Я вам говорю факты, а вы мне в ответ свои домыслы) А умение людей общаться между собой зависит исключительно от их воспитания, а не от специализации. Да и не важно мне это сейчас - я купила уже щенка в другом городе, и очень рада этому, а кого-то воспитывать или учить как надо разговаривать не входит в мои планы - это им жить, пусть сами делают выводы)
а мои "коллеги" это кто по-вашему? 8-)
ни одного щенка за всю жизнь никому не продавала, а сама последний раз покупала в 13 году, для себя любимой...
danya2211
30.05.2016
Если брать не смотря щенка, то только в проверенных питомниках. Мы один раз съездили в тульскую обл. По фото один щенок, а вывели других двух с браком по окрасу. И спокойно сказали замажете перед выставкой. Вот тут я была в шоке мало того, что человек знала что я не из соседнего дома иду к ней посмотреть, так еще и брак так спокойно продает в разведение. Еще и щенки были с поносом. И это был питомник.
Djoy
30.05.2016
danya2211 писал(а)
Мы один раз съездили в тульскую обл

вот вы меня простите, но я искренне не понимаю, зачем тащится за щенком за сотни км. если это не помёт от супер-пуперных родителей и от какой то охренительной вязки ? или может в Т.О. был помёт редкой породы?
в нижнем отличные питомники, хорошие производители и цены не самые высокие.)
а уж если заводчик видит вашу заинтересованность в определённом щенке, то договорится всегда можно. не идут на уступки и торг фермеры-разведенцы, для них бабло главное. для заводчика важнее, что б щенок в надёжных руках оказался.
M@ryf
30.05.2016
Не соглашусь. Я, например, хотела потомка определенной собаки, поэтому покупала не в Нижнем.
У нас, кстати, в то время был помет пшеников, но предки у собак другие были по материнской линии
Сейчас тоже хочу щенка от совершенно конкретной суки, хотя она и мала очень)
Djoy
30.05.2016
M@ryf писал(а)
Я, например, хотела потомка определенной собаки, поэтому покупала не в Нижнем.

это из этой оперы)
Djoy писал(а)
если это не помёт от супер-пуперных родителей и от какой то охренительной вязки ...
M@ryf
30.05.2016
Нет, сука нетитулованная совсем, помет в Нижнем был от нашего же шведского папашки.
Вязка самая обычная, ничем не примечательная.
Просто мне хотелось потомка именно того кобеля...
Djoy
30.05.2016
*из той же оперы*, это когда знаешь чего хочешь. например, щенка от определённых родителей или от сочетания кровей.
M@ryf
30.05.2016
Да, верно.
Спасибо за разъяснения) Видимо, туплю)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов