--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не думала, что вернуть домой собаку с адресником сложно, или Новые приключения мохнатого парня Мишки.

Мы и наш собаки...
67
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Keridwen
06.06.2016
Неприятная история случилась не далее чем вчера.
Место действия - автозавод, парковые озера.

Возвращались мы с собакевичем домой с утренней прогулки. Неподалеку около озера гуляла семья, пасторальная картинка - папа с ребеночком на руках, мама с коляской, вокруг собачуха рыженькая весело скачет, играет. И все бы ничего, только мама вынимает электрошокер и отпугивает собачку треском. Собачка игру заканчивает и направляется в сторону Водного мира, за которым плавненько начинается мончага. В какой-то момент рыжий замечает мою собаку и идет знакомиться. Замечаю на ошейнике ярко-синий адресник. "Замечательно" - думаю я и радуюсь, что еще один потерях вернется домой.

Схватить рыжего за ошейник не составило труда. Смотрю на адресник. "Мишка", на обороте телефоны и знакомое "хочу домой". Конечно хочешь, Мишка. Звоню. один номер не доступен. По второму отвечает молодой женский голос. Не дословный, но близкий к тексту диалог: Девушка, вы собачку по имени Мишка не теряли ? - Теряла. - Я его нашла, держу вот сейчас за ошейник. - А где вы? - Озеро на молодежном. - Ой как далеко. - Так он откуда сбежал? - Мы в районе Чкаловской живем. - Он когда потерялся? - Вчера вечером. - /*Фигасе путешественник*/ Давайте я вам его до Парка культуры доведу, у меня собачка старенькая, ходит медленно, мы как раз придем, когда вы подъедете - Хорошо. Время 11:07.

Пока костыляем вдоль озера (Мишка на моем поводке ретиво скачет, мой Санни идет рядом, отскакал свое уже), додумалась своего домой завести на попечение мужа. На недоуменный взгляд супруга <<это что?>> говорю - сейчас доведу до метро, с девушкой созвонилась уже. Дальше идем быстро, в 11:27 стоим у метро. Думаю, ну минут 20 можно еще подождать, метро <<Чкал. - П.Культуры>> минут 18 идет, плюс ведь собраться надо, до метро дойти... В 11:45 набираю снова. Телефон не отвечает. <<В метро могла не услышать, шумно же>>. Кстати заметить, что Мишка все это время беспокоится, скулит, гавкает, не может стоять на месте.
В 11:52 раздается звонок. Дальнейший разговор повергает меня в недоумение. Девушка по ту сторону эфира задает вопрос <<А Мишка еще с вами?>> - Да, мы вас у метро ждем. - Меня с работы не отпускают, не могу сейчас к вам приехать. Вы его отпустите. *Я в легком ауте* Девушка, вы понимаете, когда я вашу собачку изловила, он на мончагу собирался. - Ну и что, он уже убегал на мончагу, и на Фруктовую убегал, потом возвращался. *После названия <<Фруктовая>> в памяти щелкнуло* Я попробую найти где его подержать - Да, спасибо вам. Мой косяк, я не подумала, что воскресенье - не для всех выходной.

Постояв минуту в ступоре, вспоминаю, к кому можно обратиться. Беспокойная душа, Наташа Бонимотильда. У нее есть знакомые передержки, может вдвоем пристроим животинку до хозяйкина приезда. Звоню. Наташа на выставке. В расстройстве извиняюсь с отбоем тревоги, но она все равно спрашивает, что случилось. Рассказываю. Она в том же легком ауте, что и я, просит подождать. Перезванивает. Предлагает передержать до вечера-ночера у нее в рабочем гараже, но при условии, что собаку обязательно заберут. Утром в понедельник придут работники и собака опять попадет на улицу. Перезваниваю хозяйке, спрашиваю <<Вы точно заберете собаку сегодня?>> - Да, заберу. - Есть возможность до вечера собаку передержать в гараже с условием... - Да, спасибо вам, я заберу.

Собака едет в гараж. Водитель - приятный душевный молодой человек Александр. Устроили Мишку не со всеми удобствами конечно, но хоть не сбежит. Воды ему налили. Парень сказал, чтобы я дала хозяйке его номер телефона, все равно ему идти гараж открывать. На сердце отлегло, вернулась надежда на благополучный исход. СМС с номером улетела хозяйке.

В 19:47 раздается звонок. Александр. Хозяйка до сих пор не объявилась. Тут же перезваниваю хозяйке. <<Я через 20 минут заканчиваю работать и сразу еду.>> - Пожалуйста, позвоните по тому номеру, который я вам прислала, скажите Александру, когда вы приедете и договоритесь, где встретитесь. - Хорошо.

21:27 Снова звонок. Наташа. Она до сих пор не забрала собаку. Тут же, пока Наташа на связи, с другого номера набираю номер хозяйки. Абонент не абонент. На душе кошки скребут. Перевалила заботу с больной головы на здоровую. По просьбе Наташи отправляю номер хозяйки. В 21:38 Наташа снова перезванивает. Хозяйка не берет трубку (минуты за 2 до этого мой звонок тоже остался без ответа). Извиняюсь перед Наташей за <<презент>>. На улице стемнело. Из головы история так и не выходит. Меня подмывало в половине 11го ночи набрать номер хозяйки. Передумала. Если собака дома - возможно уже спят, если девушка так и не забрала его - то звонок ничего не решит. Наташу тоже беспокоить не стала.

Только что говорила с Наташей. Собака до сих пор у нее на работе. Занавес.

Перехожу ко второму названию данной повести.
Мишка этот - гулена из вот этой темы www.nn.ru/community/dog/main...=%CD%C9%DB%CB%C1
Номер хозяйки, по которому я держала связь - тот самый 8-915-944-45-80 <<Её зовут Алёна>>

Алёна!
Вы мне по телефону вчера сказали, что пишете на собачьем форуме ннру. Так что надеюсь мои слова дойдут до вас. Вы вчера (и сегодня) проявили себя безответственным человеком. При чем не только по отношению к своей собаке, но и к троим человекам, которые, судя по всему, о вашем питомце беспокоятся больше, чем вы. Вы не перезвонили сразу как только узнали, что не можете уйти с работы, заставив меня гарцевать вокруг метро 20 минут. И неизвестно, сколько бы я там еще кружилась с вашим Мишкой, если бы не перезвонила вам. Вы не попытались организовать Мишкино возвращение с помощью друзей, которые, судя по предыдущей теме, у вас все-таки есть. Вы не забрали его сами, оставив ночевать в казенном гараже, и не брали трубку. Получается, что не смотря на ваши слова, ваши действия говорят об одном - собака вам не нужна, зачем на нем висит адресник - не понятно.

ПС
Наташа! Извините еще раз за этот свалившийся на Вас гемор. И спасибо Вам.
alyono4ka
06.06.2016
тут скорее всего желания его забрать нет. было бы желание с работы на час можно всегда отпроситься.
Keridwen
06.06.2016
так если нет желания забрать - это не значит, что собака не нужна ?
Djoy
06.06.2016
думаю, не *вчера* он убежал, образ жизни у него такой :(
Keridwen
06.06.2016
я тоже это подозреваю...
хозяйка у него такая. а уже потом - образ жизни.
то кошка виновата, то соседка... это вот тоже он www.nn.ru/community/dog/main...=%CD%C9%DB%CB%C1
и кстати - в той теме за собакой тоже не сразу примчались, а "завтра" пришли...

Мишка - подвижный, безбашенный и своенравный пес.
пообщавшись с ним часа полтора, я поняла, что с ним просто не занимались. потому что авторитетную руку он чувствует и подчиняется.
Djoy
06.06.2016
интересно, как он в Сострадание попал, с улицы?
думаю, со своим характером на улице он не пропадёт, лишь под машину не попал.
Keridwen
06.06.2016
видимо да, пока скитался загребли
отравы бы еще не сожрал, бомжам на зуб не попал, травмата не схлопотал...
а так нет, не пропадет

надо было отпустить ?
Djoy
06.06.2016
сам уйдёт, как только дверь откроют.
странно, что он никуда не прибился на постоянку.
нет у него даже условного дома.
Keridwen
06.06.2016
уйдет, если не удержать
он изначально бродяга, его забрали из сострадания
с ноября 2015 года о нем здесь три темы
я понимаю, что тяга к вольнице не пропала
вопрос в другом
вопрос об отношении хозяйки к убежавшей и найденной уже её, а не бездомной, собаке, и к тем людям, которые ее нашли.
Djoy
06.06.2016
хозяйка убивает. как ей могли в Сострадание собаку отдать.... :(
а собака из *рождённых свободными* ей место при гараже/мастерской или чём-то подобном. в квартире ей скучно.
M@ryf
06.06.2016
Если заинтересовать собаку и загрузить ей мозг, то не будет скучно.
Djoy
06.06.2016
у меня есть опыт с собаками тусовщиками, это - по типу Сколько волка ни корми, а он всё равно в лес смотрит.(с)
у них интерес к перемене мест.
M@ryf
06.06.2016
Мне другие случаи известны.
У друзей собака-бомж, сколько они его не занимали - все равно в стаю ушел, три раза возвращали, на четвертый забили - сам приходит когда совсем трындец - надо подлечиться, отожраться и перекантоваться и снова в бега. Чем только не привязывали - и с цепи умудрился удрать. Ну вот такой он у них. И они тоже не подорвуться бросать все дела что бы его в очередной раз забирать из добрых рук, они тоже говорят что бы просто отпустили - он дорогу домой знает. И зная их собаку, я очень их понимаю и не сужу.
ta*ta
06.06.2016
Если бы у этой дамочки ситуация была аналогичной - можно было бы сразу ее озвучить, не напрягая людей мнимым "приеду". Если мне собака дорога - я найду возможность ее забрать хоть в сорок пятый раз. Или найду, кто заберет, если сама не могу.
Тут же - люди искренне помочь хотели, а теперь сами в заднице...
Keridwen
06.06.2016
ta*ta писал(а)
Если бы у этой дамочки ситуация была аналогичной - можно было бы сразу ее озвучить, не напрягая людей мнимым "приеду".
именно!
при чем я не удивлюсь, если она появится на форуме и будет утверждать, что все было не так, что она вся в розовом и в стразах, у нее будет мегауважительная причина, и будет требовать собаку вернуть... до следующего невероятного стечения обстоятельств
ta*ta
06.06.2016
и пойдет............ искать его туда, где последний раз видели)))
Keridwen
06.06.2016
)))
Так было озвучено, что собак сам в состоянии вернуться домой - к чему все эти подвиги со спасением практически самовыгульного пса? Вы можете закидать меня помидорами, но конкретно в этом случае сами себе нашли приключений и сами возмущаются, что этих подвигов не оценили. Сколько можно этого псяку спасать, если псяка вполне себе может позаботится о себе и в спасателях не нуждается?
Keridwen
06.06.2016
он вернулся только однажды - с биркой сострадания
с автозавода его один раз уже забирали, в декабре
да, он не нуждается, он сам себе собака, своя собственная

и где вы нашли, что я ищу похвалы ? меня возмутило, что человек, который считает себя хозяином, не сказал сразу "оставьте, он так гуляет", а начал зачем-то сказки рассказывать.
А я где то про похвалу написала?
Вы сами написали, что Вам это озвучили - чего Вам еще надо было? Что непонятного, что за собакой не приедут? Извините, но на мой сторонний взгляд Вы ерундой страдали целый день и еще людей привлекли. Я бы поняла еще мороз или травмы у собаки, но в описанной Вами истории - Вам и самой жить скучно и другим в выходные скучать не дали.
Keridwen
06.06.2016
лапа СС писал(а)
сами возмущаются, что этих подвигов не оценили
хорошо, раз уж к словам цепляетесь - где вы нашли возмущение отсутствием оценки подвигов ?
надо было отпустить, чтобы через неделю, когда дама сподобится озаботиться судьбой животины, читать очередную тему о потере, при чем не от нее самой, а от сердобольных форумчан ? и все будут сочувствовать, вздыхать, клеить объявления, репостить... короче, правильно вы сказали - не мороз же, не травмы, пусть бегают все где хотят. да хоть бы и мороз - может они любители приключений просто, хозяева за ними ездить устали про стопятьсот раз в год. не влезала я в эти дела, и больше не буду. мне своих забот хватает
M@ryf
07.06.2016
лапа, Вы не правы, Ваши заявления могут убедить некоторых, что не стоит обращать внимания на "просто так гуляющих собак". Мало ли по какой причине собака оказалась на улице, масса владельцев разыскивают своих двориков и рады любой возможности найти беглеца, любому звонку о его месте нахождения.
Нужно оставаться честным к самому себе и к окружающим: если у тебя такие правила выгула собаки, так и нужно сразу озвучить, не мороча голову и не давая пустых обещаний.
ТС поступила правильно, по-человечески, и большинство владельцев, чьи собаки до сих пор не нашлись, были бы рады, если бы она встретилась их питомцам на пути.
Если бы правильно сделала - не было бы тошно. А так она и сама знает, что ерундой страдает, но не хочется признаваться -вот и завела тему, что бы ей покивали и попереживали какая она хорошая - спасла собачку от самовыгула. Это имхо. Имею право на альтернативное мнение, если оно кому то кажется не правильным - это исключительно его проблемы.
Keridwen
07.06.2016
да, доктор, вы абсолютно точно раскрыли нюансы моего душевного состояния и скрытую мотивацию моего поведения
M@ryf
07.06.2016
Я отпустила собаку по просьбе её владельцев в свободное плавание, несмотря на то, что буквально отбила её у бездомышей. И тоже создала тему, так как для меня свойственно беспокоиться о судьбе своих животных и людей я привыкла оценивать по себе.
У моего найденыша (на моё счастье) оказались более честные владельцы. Но если бы меня попросили подержать собаку до вечера, то я бы нашла выход и тоже бы заморочилась.
Keridwen
07.06.2016
у человека железный аргумент
хозяйка сказала "отпустите его"
по этой причине все дальнейшие события - моя блажь и желание получить одобрение окружающих
ну пусть будет так
Djoy
07.06.2016
Keridwen писал(а)
- моя блажь и желание получить одобрение окружающих

каждый по себе судит(с)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
зы. вас троллят , вы ведётесь.
Keridwen
07.06.2016
людям хочется верить
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
флужу на 10лвл :-D
Djoy
07.06.2016
Keridwen писал(а)
людям хочется верить

оглядываясь по сторонам, - люди ау, а в ответ тянутся лапы дремучие.)
Keridwen
07.06.2016
ну а куда без них )
иначе бы мы не смогли распознать золотые руки )
Djoy
07.06.2016
Keridwen писал(а)
иначе бы мы не смогли распознать золотые руки ) ...

вот радует, что таких много. ) все мы немного *городские сумасшедшеи *
Keridwen
07.06.2016
это точно ))
Djoy
07.06.2016
Маша, лабрадор там был?
M@ryf
07.06.2016
да
M@ryf
06.06.2016
Я знала разных собак, в том числе тех, которым люди не интересны - им интересна стая, в которой жили несколько поколений предков.
Тем не менее, такие животные в семьях проживают и в 105-й раз за 4-й месяц не сваливают, они вообще не сваливают...
Даже если предположить, что ты устал от побегов (хотя опять же животное в этом винить сложно) и вовсе не собираешься скакать по городу за ним по звонку первого нашедшего, то честнее сообщить, чтобы выпустили его на волю.
Я сама была уверена, что так не бывает, но оказалось что бывает - пес очень умный, но жить в доме при людях в тепле и заботе не желает.

Так в СТ озвучено, что предложили выпустить и собак дорогу найдет - что еще нужно сказать, что бы до людей дошло, что спасать никого не надо? Ну не могут/не хотят люди в сотый раз бросить все и лететь за беглецом - нафига им надо мозг выгрызать своими звонками?
Keridwen
06.06.2016
трудно сказать "не приеду" ? зачем снова и снова врать про "заберу", если делать этого не собираешься ?
Вас практически сразу послали - в течении первого же часа, но не в лоб, а вежливо - как то это по Вашему рассказу сразу понятно, в рассчете на Вашу сообразительность отвечали. Но откуда же людям знать, что надо было прямым текстом высказать.
Djoy
06.06.2016
что оправдываешься?
люди судят по себе, ты вот трясёшься над своим и считаешь, что все так)
всё правильно сделала *drink*
Gala51
07.06.2016
В Сострадание Мишку устраивала я, когда он прибился к нам на Мещере. Старых хозяев найти не удалось. Наши собачники тогда тоже поставили диагноз: "бегунок", я не поверила. Ходил как привязанный за нами, домой провожал, в квартиру просился. Так радовалась, что новый дом у него появился. Очень жаль, что опять потерялся. В прошлый раз попал под машину, когда с Фруктовой убежал(
alyono4ka
07.06.2016
Я вас может не поняла, но как так? Собака нужна , а забирать не надо? Если собака нужна всегда есть возможность забрать! За любимой собакой и в космос полетишь!
Keridwen
07.06.2016
я не знаю, чем руководствовалась дама
не хочу гадать
факт остается фактом - она не забрала собаку ни днем, ни вечером
не выходила на связь
если бы я попала в такую ситуацию, как бы мне не было лень/неудобно/некогда/нехотя - я бы забрала собаку
потому что несу за него ответственность. за него и за все что с ним происходит. каким бы он ни был.
Hellenka
07.06.2016
какое лень!
Мы когда потеряли свою на несколько часов всю январскую ночь бегали по автозаводу.
Я бы пешком побежала туда, если бы ее кто придержал и ноги бы людям целовала.
Нет. она просто не нужен. может быть, и правда, устали от побегов, от нервотрепки. Я их не за это осуждаю, а за то, что не сказали вам сразу правду. Вы ведь тоже человек и знаете, что ну, бывают такие собаки
Keridwen
07.06.2016
вот и я о чем собственно
при первом же звонке сказала свое решительное "отпустите" - так вообще не проблема, пошел бы дальше
а то начала сопли жевать
Спасибо Вам,что не прошли мимо.

Что тут сказать про "хозяйку"..... собака уже и в отлове прошлый раз побывала,бог знает куда ещё попадет..... да-а-а,тут со своими носишься-носишься,лишь бы не заболел,не поранился, покушал вовремя,погулять сводишь на лишний час встав пораньше,а тут вот так...... господи как повезло всем моим животным
Keridwen
06.06.2016
да, не все такие переживательные
для кого-то видимо нормально, что собака по всему городу бегает
кто-нибудь подберет, у себя подержит, пока не соизволят забрать
M@ryf
06.06.2016
Вы молодец, как и все неравнодушные.
Была и у меня похожая история, пришлось изловленную собаку выпустить в свободное плавание по прямому указанию владельцев.
Keridwen
06.06.2016
я почему-то чувствую себя виноватой. на душе тошно
M@ryf
06.06.2016
Ваша вина лишь в том, что Вы и другие добрые люди пожалели собаку, потратили на неё своё время и в какой-то мере деньги.
От таких горе-владельцев никто не застрахован...
Keridwen
06.06.2016
увы...
Keridwen писал(а)
чувствую себя виноватой. на душе тошно

вот ДА... нас много тут таких) а бывают и другие...
че то мне то же жаль пса... до случая ведь.
Keridwen писал(а)
на Фруктовую убегал, потом возвращался

ни фига се! на метро, что ли??

собакен очень симпатичный :) люблю таких лохматушек :)
Keridwen
06.06.2016
судя по темам тут - возвращался он не сам
и место жительства менялось

он кстати в этот раз стриженый
прежняя мохнатость осталась только на голове и на хвосте, а корпус средней шерстистости
Сайга писал(а)
собакен очень симпатичный :) люблю таких лохматушек :)

хороший парень) не повезло с хозами
Мда...А хозяйка-то дрянь :(
Мишку жалко... Очень контактный парень, ориентирован на человека, прожить на улице будет сложно - таких либо травят либо еще что-то человекозависимое с ним произойдет. Дикие скорее выживут во враждебной среде. Подстрижен он тоже своеобразно...Явно под породистого очень хотелось хозяйке поэксперементировать и изуродовала. Но не в этом суть. Если не нужен, то зачем телефон свой прикрепила и зачем динамить людей, которые о нем побеспокоились, выпустили бы сразу и все...
Жалко маленького, конечно)) Хорошо бы нашлась для него хорошая хозяйка)) А эту "звезду" бог накажет))
Keridwen
06.06.2016
Bony@motilda писал(а)
зачем динамить людей
очень правильное слово
Bony@motilda писал(а)
Явно под породистого

под кого??
Keridwen
06.06.2016
да вряд ли под породу стригли
может от жары стригли, может извалялся в чем, может колтунов нарастил (что само по себе странно при живой хозяйке)
Keridwen
06.06.2016
Bony@motilda писал(а)
Мишку жалко... Очень контактный парень, ориентирован на человека
кстати сказать, мы пока у метро тусовались, он обращал внимание на молодых дам комплекции "кровь с молоком"... вероятно высматривал хозяйку
Не было заботы...
Сегодня-то не звонила?
Keridwen
06.06.2016
да, Ксень, именно так
а ведь хочется верить в людей...

нет, мне не звонила
Нет Наташ не звонила... И похоже не позвонит(((
Вот фото нового Мишки)))
хы )) ну ничего :) странно немного, но не вот уж капец-капец ))
ta*ta
06.06.2016
У него там еще "львиная" кисточка на хвосте, говорят. Ладно хоть гребня по спине нет)))
Keridwen
06.06.2016
не, хвост вроде весь в целости и сохранности ) может где-то и выхвачено, я не рассматривала пристально, но у репицы прям мохнатый-мохнатый )))
Keridwen
06.06.2016
я не удивлена
Наташ, если нужно будет - я помогу финансами. на кормежку там, на передержку... к сожалению только так
СПАСИБО как всегда хорошему человечку, которая в трудную минуту всегда готова помочь! Согласилась взять на пристройство этого несчастного собакена Мишку! Он с этой стрижкой, правда, не очень на собакена похож)))) но обрастет и будет как новенький!
Keridwen
06.06.2016
Господь спаси и сохрани ее и ее близких!
предложение в силе, ведь не наследница же она швейцарского дядюшки- банкира
Вам-респект, хозяйкой ту особу, про которую пишите назвать не могу.С***а она. Мишке-новых хозяев. Ей нельзя ни в коем случае отдавать. Не всегда на пути попадаются такие отзывчивые люди,как Вы.Ему могут попасться и совсем другие((((( А он контактный песа.
Если нужно,кину денежку.
Keridwen
06.06.2016
я не хочу никакие эпитеты применять, вчера перекипела
просто написала все как было
выводы относительно конкретно этой дамы, точнее, ее поведения в данной конкретной ситуации, пусть каждый сделает сам
может быть кого-то из прочитавших тему (а ведь у форума читателей гораздо больше, чем писателей) это тоже заставит задуматься о сути ответственного поведения
Мишку доставили вчера. Ведет себя в машине и вообще очень хорошо. Контактный, адекватный, красивый, молодой. Ищем новых хозяев!!!! Косточку сняли с номером телефона...
Keridwen
07.06.2016
мне кажется ему хозяин нужен типа Вашего Александра - молодой, уравновешенный, авторитетный, чтобы кипишиста Мишку к порядку призывать
Точно Наташ!!!! Он прям Сашку не отпускал и рвался уехать с ним.... Да и Сашка переживал но... Живёт на съемной с девушкой(((
я вспомнила , где видела его и кормила куриными шеями !
на нашем Южном шоссе ,на Прыгунова
он неск.дней бегал , упитанный ,веселый - я думала ,что сам гуляет
в руки не давался и не сильно голодный был
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов