--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

дача и хвостатые

Офф, юмор, флуд
7
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
чем у вас занимаются собаки на даче?
мы за этот месяц проведенной на стройке научились виртуозно добывать игрушки,которые мама подпрыгивая на крюк закидывает)))потому как в инструкции пишут- не оставлять на едине с псинкой... но у псинки на этот счет другое мнение http://www.nn.ru/~gallery619315?MFID=704327&IID=30734150
Ого! Вот это кошка!)))) Красивый ваш Тайсон (имя надеюсь не перепутала? А то в голове каша от новых кличек))) И мощный, и с чувством юмора у него все в порядке!)))
не, не перепутали,на мой взгляд,так боксы вообще все красивые)))
а еще он видимо решил,что дорога от свалки до дома весьма утомительна... и чего ж не воспользоваться случаем http://www.nn.ru/~gallery619315?MFID=704327&IID=30734184
Djoy
13.06.2016
мы сначала плаваем, потом сушимся и так целый день)
Djoy
13.06.2016
ух красавчики)))
Сладкая парочка))
))) Ну вам то точно не скучно,у вас компания...
классный вид на реку, и собаки хороши...ттт...фото супер
:-)
была у нас дача на Волге,только лучшие воспоминания о ней...эххх
На вашего Тайсика всегда приятно посмотреть))
спасибо :-)
прикольно )))
Lionka
14.06.2016
Тайсон красава )))
)))
Илюху подкормить)))) тайсон красавец))))
Кобзарка писал(а)
Илюху подкормить)))) тайсон красавец))))

))) ага,а папу посадить на диету...
Мы много чего делаем, контролируем огородные работы, гоняем чихов, скорее они его,контролируем соседей через забор, что бы лишних не было. Убегаем вдаль в полях, нечего маме спокойно жить. В жару спим в основном в теньке где нибудь. А ещё у нас трое мальчишек, не даёт им спокойно играть пока его не возьмут. Вообщем заняты, дел много надо всех и всё контролировать.
А по грядкам бегает? Наша во всю - трава для неё и картошка, и лук, и ягоды ((( Интересно, можно ли приучить собаку ходить по тропинкам и не валяться в огороде?
В прошлом году мучились, ему было 4-6мес., в этом полегче, но всё равно иногда заглядывает.
mopoto
14.06.2016
можно) мой исключительно по дорожкам бегает, даже когда мчится от кого- нить территорию охранять
Лучше ,конечно, сразу показать что по грядкам ходить нельзя, а тут можно...
Но и потом можно ,но терпенья больше
учите как любую другую команду и Ок
У меня тоже по грядкам не бегает-действует команда "обойди",но у меня грядки обделаны (чтобы было понятно фото нашла,правда 2х летней давности :) )

Потом так привык,что и в цветники больше не бегает.
NOV1
14.06.2016
Мы своего специально не учили. ну может пару раз по попе получил, но в саду передвигается исключительно по газонам и дорожкам. Грядки обходит.
*Три сыночка* писал(а)
контролируем соседей через забор,

через забор мы токО уток разглядываем. другой живности по соседству нет((( только бобик соседский имеется еще,но он дурной,то орет-бросается,то хвостом виляет,никакой стабильности и дружбы крепкой от него нет и не привидится... в прошлом году корова-телка молодая была ,но оказалась,что она ОООчень страшная, как подкралась к нам,голову опустила,как собака на передние лапы-копыта припала,рога выставила и громко сказала МУ, так Тайсон вперед меня в дом удрал... травильная собака))) козлята в этом плане лучше оказались,не такие страшные и большие,но они живут далековато,были за забором и играть с ними ну никакой возможности нет...
http://www.nn.ru/~gallery619315?MFID=704327&IID=30750580
А сегодня мы хрюшку изображали
http://www.nn.ru/~gallery259797?MFID=842639&IID=30755534
Прелесть какая))
Ленька от удовольствия не хрюкал?)))
не)))мы так не развлекаемся...в самую грязюку не лезет,но поваляться и покувыркаться в песке,да и чё уж там в пыли придорожной(эт даже интереснее),это завсегда.. не успеешь отреагировать,он счастливый барахтается к верху лапами,и голову как страус туда запихнуть пытается))) песочные ванны у него видите ли,и становиться не рыжий-тигровый,а самый что ни на есть буро-серый...
Песок это уже обычное дело, песочница у нас во дворе и это наш главный наблюдательный пункт. Особенно в жару там любит, подкопает ямку, ляжет туда, через полчасика опять подкопает, а потом эта песочная морда домой идёт................
У Вас получилось. :-D
Да, причём у всех, потому что этот хрюша после этого вылез и решил с нами поиграться и пообниматься, так что домой я, трое детей и этот бессовестный хрюндель пришли одинаково "красивые"
видимо он устроил грязевые ванны для всей семьи))) ну а что.. полезно
Хаааа))))боюсь сделать Шермана травильной))))
ну...предки Шермана то быков пасти должны были,а не в нос им цепляться,в отличии от наших прапрапрародителей)))
Любимое занятие - футбол! Вот за мячик на все согласная ) И что бы все играли, а не филонили! Иначе ворчать будет)
А еще гуляем в лесу , являемся на травке, ну и так, по мелочи - мамины цветочки понюхать, папины теплички проверить и плюшку поплющить после сытного обеду)))
мячик мы тоже любим,и чтоб все играли тем более... только не играют ни фига,строЮт все чего то,иногда перерывы делают чтоб поиграть,а Бабачка то скучает чаще чем перерывы... и даже дивана нет еще,чтоб поваляться... и вообще не до валяний ему,только и успевает бегать за всеми чтобы чего не пропустить. домой зато практически приползает,в прямом смысле этого слова... поесть и спать. и вообще оказывается дома тААААк хорошо)))
копаем ямки, надо ведь маме везде посадить цветочки или еще что-нибудь, особенно на дорожках, валяемся на траве, бдим соседей и мелочь нашу чтоб не разбегались
STELLE
14.06.2016
Всё что на этой картинке подтверждаю :) :) :) а ещё вот этим ----------------->

Умудрился вытоптать аж малину,проверяя свои смотровые дырки, я мужа просила забор поменять на нормальный,а теперь не прошу,чтобы было чем ребенку заняться (а муж и рад,что от него отстала)
anutka121283 писал(а)
проверяя свои смотровые дырки

хорошо подмечено)))
Мне иногда кажется,что их вообще не было или они были маленькие,но видимо за забором так интересно,что мордой "проковырял" их,теперь по всему периметру (за исключением где металлический) у него есть где подсмотреть
"не смотри так, дырку просверлишь" про Вашего сказано)))
anutka121283 писал(а)
смотровые дырки

дырки смотровые это очень важно,чтоб враг не прошел)))
Ещё очень удобно кошек высматривать-как ходят и куда, чтобы когда пойдешь гулять можно было проверить эти потайные места...



В лесочке над речкой построена дачка.
На дачке живет небольшая собачка.
Собачка довольна и лесом, и дачей,
Но есть огорчения в жизни собачей.

Во-первых, собачку слегка обижает
Высокий забор, что ее окружает.
Ведь если б не этот противный забор,
То с кошками был бы другой разговор!

Ее огорчает, что люди забыли
Придумать собачкины автомобили.
Собачка обиды терпеть не желает:
Она на машины отчаянно лает!

Ей грустно глядеть на цветочные грядки:
Они у хозяев в таком беспорядке!
Однажды собачка их славно вскопала,
И ей же, представьте, за это попало!

Хозяин собачку за стол не сажает,
И это, понятно, ее обижает:
Не так уж приятно приличной собачке
Сидеть под столом, ожидая подачки!

Но дайте собачке кусочек печенья -
И сразу окончатся все огорченья!

Б.Заходер .
без дырок никуда... :-)

мы под воротами спецом оставили промежуток, чтоб было куда смотреть собакам.
если кто мимо проходит/проезжает им надо обязательно это видеть...забавно наблюдать за ними, стоят кверху попой и хвостами виляют, никак не получается сфоткать этот момент... :-)
раскладушка вещь!!!! особенно когда больше ничего мягкого)) а еще интереснее когда мама ее для себя достала
http://www.nn.ru/~gallery619315?MFID=848805&IID=30750596
STELLE
14.06.2016
да-да так все и происходит),достанешь для себя,отвлечешься на несколько минут, приходишь-а тут уже занято))))
У нас это называется "плюшку плющить" )))
И да - на маманином месте по любому мягше )))
как он сладко спит... :-)

летняя жизнь собаки, полна приключений...это точно!
Orlanet
14.06.2016
Ну, чем-то вот этим https://www.youtube.com/watch?v=8pe1JeO40_c
У меня с сыном в футбол играют,может бесконечно!в зубах-мячик!палка,и пытается поймать другой мячик.
А еще в эти выхи ел ягоды с куста,жимолось. Потом пытался крыжовник,но тот ему не поддался.
Дел полным полно у собакенов на даче. Несмотря на возраст, старший пёс очень любит копать и поливать, а младшая очень любит яблоки. В прошлом году (в яблочный год) она все яблоки стаскивала в одну кучу, а в этом году до сих пор умудряется найти гнилые и по прежнему стаскивает их в одну кучу, оба очень любят купаться в ванной. Без моих псов дача - не дача, всё только делается под их надзором и контролем. :-D
Фоксиковый писал(а)
Несмотря на возраст, старший пёс очень любит копать и поливать

УСЁ как и положено,по настоящему- на огороде и к верху попой)))
Djoy
15.06.2016
вас комары достают? в этом году прям нашествие. сейчас мошка полетела. одно желание - всё вырубить и закатать в асфальт)
комаров много,но у нас и не удивительно,местность болотистая вокруг,и за забором лес.правда обычно недели за 2 проходили,появлялись только утром и вечером ,а в этом году оооочень много...Но мошек нет к счастью,зато в городе,в лесополосе и парке их море,и ни какой спрей от них не спасает, сегодня уже достала из прошлогодних запасов масло герани.
Каждый день промывка? :)
Фоксиковый писал(а)
все яблоки стаскивала в одну кучу,

и что только за умница, помогает вам по хозяйству... :-)
Повезло, сказать нечего. :-)
NOV1
14.06.2016
У нас не дача а свой дом, но суть дела не меняется. Если Грэм в саду предоставлен сам себе, то после пятиминутного обхода территории ляжет у крыльца и будет ждать людей. Если хозяева в саду, но занимаются своими делами, ложится поблизости и надзирает с менеджерским выражением лица. Отвлекается на шугание соседских кошек. Обожает беситься с младшими дочерьми. Дочки тоже. Старшие, увы, немного охладели к таким забавам. А любимая развлекуха - мыть с хозяином машину.
Зимой - ныряние по сугробам
юфи
15.06.2016
У нас не дача - частный дом.
Мои собаки любят когда я граблями листья и траву сухую собираю. Притом именно пластмассовыми. Если железные, то неинтересно: Хозяйка орет, чтоб не хватали, и они теперь на железные грабли в моих руках никак не реагируют, а вот красненькие... Листья шуршат, грабли елозят, мои две дурочки за ними бегают, иногда в порыве чувств начиная ловить. Развлекаемся все трое - они поймать, я не допустить покусов граблей. Собаки так это занятие любят, что иногда, когда их не взяли на прогулку, и они с плачем приходят жаловаться на злых людей, бессовестно ушедших гулять без собак. я обещаю им: "Мы пойдем сейчас грабастать" и они сразу идут в сарай, где инвентарь сложен. Садятся, ждут терпеливо, когда начнется шоу "грабли". Приходиться гладить граблями зеленую лужайку, где ни листьев ни травы сухой давно нет. Какую только глупость ради них не сделаешь.
Зимой у нас вместо граблей лопата снеговая.
А ещё есть тачка... Волшебный механизм возрастом старше моего мужа. Добротное советское железо и колеса из литой резины. И эти колеса жевать одно удовольствие. Не то что у новенькой тачки которую мы купили пару лет назад. У новой при первом же укусе колесо яростно пшикнуло в морду воздухом, воняющем новой резиной. Собаки, не ожидавшие такой подставы, разлаялись и ещё пару ран врагу нанесли пока он продолжал шипеть. а муж очень расстроился, сказал, что нам любое приобретение на 10 минут, и в следующий раз колеса я буду клеить сама.
юфи писал(а)
Зимой у нас вместо граблей лопата снеговая.

снеговую лопату мы тоже любим... листья при нем не убирали... будет интересно посмотреть на его реакцию,но к граблям у него интереса не возникло по весне. А по колесу,мы как то,еще зимой нашли в лесу колесо от детской коляски,красИИИИвое жуть,розовое и шина у него из материала как пулер,расстаться конечно с таким добром не смогли,притаранили домой... хозяйственный блин-все в дом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов