--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать с неадекватным гражданином

Собаки и общество
83
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helen79
21.06.2016
Не так давно произошла у нас содержательная беседа с жителем соседнего дома, в ходе которой он пообещал отравить нашу собаку мышьяком, в том конкретном случае за то, что собакин хотел (!!!!!) перепрыгнуть через заборчик палисадника и истоптать посаженные этим гражданином цветы. К слову, собака была на поводке, да и вообще всегда на поводке.
Вчера, гуляя с собакой, встретила знакомую со щенком, который не так давно отравился, съев что-то на улице. Они сдавали анализы, отравление мышьяком. К счастью, тогда щенка спасли, растет красавчиком. Я рассказываю историю нашего общения с тем жителем соседнего дома, на что знакомая мне отвечает, что этот гражданин и им обещал отравить собаку.
Из всего этого я делаю вывод, что с большой вероятностью их щенка-то он и отравил.
В связи с этим вопрос - можно ли что-то сделать с этим гражданином?
Интересуют, конечно, легальные способы, подкарауливать его ночью мы не будем. :-)

И да, теперь мы в наморднике гуляем.
Djoy
21.06.2016
выкорчевать палисадник. :-)
ничего вы с ним не сделаете.
Helen79
21.06.2016
Да тоже была такая идея, сходить ночью все повыдергивать, особенно после того, когда он матом крыл меня при детях... Но цветы вроде как жалко.
К участковому бестолку, да?
Djoy
21.06.2016
бесполезно.
Helen79 писал(а)
К участковому бестолку, да?

Почему бестолку, сходите обязательно, и заявление на него напишите, так на всякий случай, чтобы был "звоночек" на этого товарисча.
Так и напишите, в заяве, что угрожает расправой и всё такое, ещё и знакомую к этому делу подключите.
И только не надо боятся, что угрозы воплотятся в жизнь...действуйте, не спускайте это дело с рук...
ЛюсиДушка писал(а)
ак и напишите, в заяве, что угрожает расправой и всё такое, ещё и знакомую к этому делу подключите.

за угрозы жизни и оскорбление публично, да еще при несовершеннолетних...вот и пишите все нестесняясь
должны хотя бы серьеную беседу провести. А заяавление пусть лежит
bobtail
22.06.2016
какая угроза жизни? даже когда людям угрожают за такое не судят, а тут собаке, собака по закону имущество, даже искать ни кто не будет, а что сказал сосед даже при записи на диктофон никого интересовать не будет...
bobtail писал(а)
ри записи на диктофон никого интересовать не

будут по новым законам видео считается доказательством) А матом при детях- наказуемо точно
bobtail
22.06.2016
я писала что как за убийство наказывать не будут, за маты да, выпишут штраф и все.
yasynn
22.06.2016
bobtail писал(а)
я писала что как за убийство наказывать не будут, за маты да, выпишут штраф и все. ...

Если докажут ,что был мат ,на слово не верят полицейские . А если товарисч будет отпираться и говорить - быть такого не было,то никакого штрафа не будет.

А вообще с соседями лучше дружить ,либо ,на некоторых п-в вообще не обращать внимания,нет их,пустое место они !
В случае, когда орут матом, я говорю, что записываю мат на сотовый и родителей детей, которые мат слышали,знаю. Иногда действует на орущих. Если не жаль времени, можно написать заявление участковому по поводу угроз отравлением мышьяком(только не в отношении Вашей собаки, а в отношении людей). Ну и мат присовокупить. Беседу с гражданином участковый обязан провести, а будет ли результат, Аллах ведает))
соглашусь с вами все зависит от участкового
Alise-Fox
21.06.2016
я бы сама потопталась рядом с цветочками.
и посмотрела бы как людям угрожать станет
bobtail
21.06.2016
ничего, только не гулять под окнами, проходя как можно быстрее мимо дома, и следить что бы собака ничего не подбирала.
Helen79
21.06.2016
Мы никак, к сожалению, не можем это место миновать, там рядом машины стоят, и наша в том числе. Когда в машину садимся, по-любому приходится там идти. Собака теперь всегда в наморднике.
bobtail
21.06.2016
дело не в том что бы миновать, а в том что бы собака и попыток не делали запрыгивать на полисадник или что там у вас. люди делают за свой счет, и наверняка там и топчатся и окурками забрасывают и собаки гадят, вот у людей нервы и не выдерживают. А что бы собака не отравилась надо отучить подбирать, т.к. отраву раскидывают регулярно, и те кто это делает не кричат на всю округу об этом.
Marki$$$
22.06.2016
Людям (у которых нервы сдают) в больничку бы обратиться стоило))) Участок дачный прикупить бы не мешало и забором глухим 2-х метровым огородить, а то мало ли обоццат их цветочек)))
ПиСи: палисадник - общая долевая собственность собственников квартир в многоквартирном доме (пп.4 п.1 ст. 66 ЖК РФ), а не личный приусадебный участок садовода-любителя))) И кто сказал, что в этом месте должны расти лютики. Может там должна ццать моя собака)))
ПиПиСи: а по теме, с неадекватом говорить можно только так же - неадекватно, т.е. на понятном ему языке)))
Заминусовали)))
Вообще все верно. Все эти цветники под окнами не могут являться ничьей собственностью. Нравится там пахать, пусть впахивают, но уж без претензий тогда. Если есть претензии, то пусть покупают дачу и там горлопанят.
А по поводу сралок с соседями я, конечно, против, уподобления таким, но все больше и больше склоняюсь к выводу, что это единственный эффективный способ. Только пусть муж идет разговаривать. Без прелюдий, сразу включив "быка". А-ля, "пусть только моя собака чихнет/пернет, виноват теперь будешь ты".
bobtail
22.06.2016
чисто по закону ничего вы отравителю не сделаете, ибо во-первых не докажете, во-вторых даже если докажете что он яд разбросал, то он скажет что от крыс, а что ваша собачка съела, так следить лучше нужно за собачкой. Конфликты точно лучше не сделают ни собаке, ни собственным нервам.
bobtail
22.06.2016
знаете, из-за того, что полисадник и дорожки общая долевая собственность (тем более читайте первый пост, автор про соседний дом писала, т.е. там не ее собственность, а они и там машину ставят) это не повод гадить... во всяком случае у нас полно владельцев особенно мелких собачек чьи собачки гадят на дорожках, а владельцам даже на газон отодвинуть лень продукты... и я даже имея собак, прекрасно понимаю людей которых это раздражает.

а ваша собака не должна никак ссать под чужими окнами, ибо банально воняет, даже если это ваша долевая собственность то воняет жителям нижних этажей, а не вам, если вы живете на верхних или в другом подъезде. Ничего с собачкой не случиться если она донесет то что скопилось подальше от домов.

И к людям надо относиться так, как хотели бы что бы относились к вам, а таким отношением как вы пропогандируете и получаем в сторону собак только ненависть.
Marki$$$
22.06.2016
Нет, не повод гадить. Я разве где-то пропагандировал, чтобы под окнами ццать? Но и чувство собственности имбецилов с лопатами и всякого рода автовладельцев с фразой "я здесь всегда ставлю" нужно пресекать на корню, ИМХО. И вопрос еще. Как можно собаШку заставить донести еще чутка, "вон туда - на пустырек", если она уже лапку задрала или присела?)))
ПиСи: не важно чей дом. Где кто машину ставит и цветы выращивает. В любом случае этот газончик не собственность гражданина-садовода. А уж дорога тем более не проживающего рядом автовладельца. Поэтому все Ваши слова о воняет/не воняет просто пшик. Это Вам так удобно и не более))) А кому-то удобно по другому. И в данном случае с ТС ее оппоненту нужно белый билет выдавать. А лучше в кандалы, иначе завтра с топором может на кого-нибудь броситься из-за 3-х обоццанных цветочков)))
Marki$$$ писал(а)
Как можно собаШку заставить донести еще чутка, "вон туда - на пустырек", если она уже лапку задрала или присела?)))

очень странный пост от владельца взрослой собаки
да также как заставить не ссать в квартире, также как не ссать в подъезде и на дорожках - собаки достаточно интеллектуальные существа, чтоб уяснить где можно, а где нельзя :-)
yasynn
22.06.2016
Лен, я вот всегда тоже так рассуждала и думала и знаю.Но, вот случилось так, старшей у меня 11 годок,гуляем 3 раза в день ,утром ,днём и вечером.И каждый раз она УЖЕ несколько недель не может дотерпеть до определённого места,садится ссать прямо на дорожке ( не в палисаднике и не возле домов,на дорожке по которой идём к пустырю,там конечно люди ходят,да ,но там нет никаких цветов и т.п,машины ставят и т.д) , мне её прибить? Или что? Анализы в норме,собака не идиотка далеко. А вот возраст уже видимо, никуда не денешься ......

Бегом бежать не вариант..... Бесполезно,проходили и это,не терпит и всё тут....
а до 11 лет терпела?
собственно, вариантов не много - ветеринария, маразм, сбой схемы... по описанным водным - я бы начала с изменения маршрута и поведения на маршруте
у нас одна псина прям на асфальт у подъезда ссыт, постоянно, а хозяйка руками разводит и ни разу даже попытки не было объяснить собаке, что не гуд - стоит ворон считает и не понимает, почему соседи собак не любят, ее то не напрягает ]:->
yasynn
22.06.2016
Ей 10 ) Да ,всегда терпела. Последнее время только не терпит уже.
Да,может и на асфальт кстати ( переход ) и у подъезда нассать .....Но никто не ругается из наших соседей. Все знают ,что Кейси - хорошая собака ,добрая и умная,но уже старенькая .
bobtail
22.06.2016
памперс вам в помощь, выходите в нем снимаете на газончике подальше от дома, донесли хорошо, не донесли выкинули памперс и делов то. потому что увы с возрастом будет только хуже :( потом начнет и в подъезде уже ходить и дома, не будете же оставлять там как есть даже до конца прогулки. даже на дорожке и то другим не особо приятно и запах остается.
yasynn
22.06.2016
Попробуем сначала по хорошему проверить собаку.... думается мне - это гормоналка уже шалит...
Старенькими вроде рановато наших девчонок называть) Пока нет таких проблем, доносит до травы за домом. Гуляю чаще всего 2 раза в день, иногда днём вывожу. Прыть, конечно, не та уже, но за воронами вполне бегает.
yasynn
23.06.2016
Ну конЭчно, 10 лет,молодки,чё)))))
У меня доносит до ЗА домом,но да ЗА домом мы не гуляем,мы идём за гаражи и она не терпит уже до этого места....
bobtail
23.06.2016
естественно гормоналка, у моей после стерилизации началось через год примерно. Но это реально выход, и удобно и вам и окружающим. поверьте, соседям куда приятнее чем понимать что собачка старенькая такая забота о чистоте и собаке вреда никакого. Но выбирать вам, памперсы для людей сени нулевка обычно дешевле чем специализированные для животных.
yasynn
23.06.2016
Собачка немножко Н.О.... И нулёвка ей,гхм...... Но я подумаю над этим вопросом)))
Никто нам замечаний НИКОГДА не сделал конечно и даже не смотрит никто в нашу сторону))) Ни на тротуаре,ни в палисаднике,ни за домом,ни на шк.дворе , я собак в туалет ни вожу . Кстати вечером нмногие туда собак выводят просто гулять , а мы это место проходим,ничего не воняет) Тут автопарк развели на этой "площадке",через которую мы ходим до гаражей. Не воняет машинами и их выхлопами мне например, а кому то может и воняет )

Может закончим соотысячегугловую тему о собачьем говне,а? Двуногие намного больше срут во всех смыслах этого слова......
bobtail
24.06.2016
ну их можно достаточно сильно затяуть, если слишком большие то тем проще, детские большого размера.

Просто по личному опыту чем дальше тем становится хуже, на нас тоже косо ни кто не смотрел, но мыть каждый раз подъезд или поливать с химикатом дорожку мне быстро надоело, с памперсом оказалось в разы проще.

У нас некоторые владельцы разрешают на угол около подъезда лить (кобелям), в сырую погоду очень даже пахнет. И дело не в том кто сколько срет, а в том как на это реагируют, чем больше агрессии от собаководов и наплевательства, тем чаще разбрасывают отраву, и страдают не только те кто ругается, но и другие. А провести взрослую здоровую собаку лишние 100 метров без пописа, не проблема когда владелец в этом проблему не видит.
yasynn
24.06.2016
bobtail писал(а)
Просто по личному опыту чем дальше тем становится хуже, на нас тоже косо ни кто не смотрел, но мыть каждый раз подъезд или поливать с химикатом дорожку мне быстро надоело ...

В подъезде не ссыт ) И дома тоже) Дорожку поливать химикатами ? Зачем? Да и была бы это дорожка. это некая площадка,так сказать, ну проходим мы по ней ,собака отходит на траву ,садиться.
Да, я не вижу проблемы в том,что собака не доходит 200 метров до МНОЙ желаемого места выгула, а сикает в траву ,ни у домов,ни возле подъездов,ни в подъездах и ни в палисадниках не ссыт .Бум решать проблемы по мере их поступления,пока проблемы не вижу,не не приятно конечно ,что она перестала доходить 200 метров,но пока не катастрофа.
bobtail
24.06.2016
ну вашей пока я так понимаю и не 14... я про свой опыт говорю, с уже года как 4 ушедшей собакой... у нас началось с того что перестали добегать до обычного места туалета, потом с того что перестали успевать отойти от подъезда, потом уже даже выходить из подъезда последние пару месяцев собака и дома была в памперсах.

асфальт поливать химикатами, что бы не пахло

так к вам в этом плане и претензий как бы нет, просто увидев ваш пост я поделилась личным опытом как это решать можно, один из вариантов.
yasynn
24.06.2016
bobtail писал(а)
асфальт поливать химикатами, что бы не пахло

Там нет асфальта-это утрамбованная земляная площадка) И поливать химикатами я там не собираюсь однозначно- нафиг-нафиг) Чревато это ......

bobtail писал(а)
так к вам в этом плане и претензий как бы нет, просто увидев ваш пост я поделилась личным опытом как это решать можно, один из вариантов.


:-)
Marki$$$
23.06.2016
Ну не знаю, не знаю)))
Особенно когда течка, то х***р ее и за поводок оттащишь. Где надумала пометить - обязательно сделает)))
ПиСи: или Вы всерьез думаете, что собаки ссат только из-за того, что банально ссать хотят?))) А коблы лапу задирают просто потому что им так удобно стряхивать?)))
у меня и кобель был, проблем не было,
и сука сейчас по 3 раза в год течет, но терпит до нужного места, и потом еще разрешающей команды ждет на туалетные дела, даже в течку :-)
Marki$$$
23.06.2016
Разрешения спрашивает?)))
ПиСи: некоторые угуливают специально, ждут когда ж по большому сходит. А у Вас по команде))) Занятненько)))
:-)
я представила, как я своим собакам, кричу из окна...
" а ну пошли сццать суки"....
а то расслабились, понимаешь ли, без разрешающей команды срут и ссут на нашем участке... :-)
Marki$$$
23.06.2016
Нужно приучить прям в выгребную яму. Тоды и лопаткой орудовать не придется. Недоработка у Вас, однако)))
хорошо хоть, что в одно место (за домом) ходют по своим делам, и это радует... :-)
bobtail
23.06.2016
так ваш участок, нравится вам, что бы собаки на нем по всей площади в туалет ходили, ваш выбор, у нас когда дача была, даже не учили, собака возле туалета всегда пристраивалась и по дорожкам только ходила не наступая на грядки, зато можно было спокойно ходить босиком не боясь вступить в "партию"

а когда с собаками много ездишь, то знаете ли ни поезд ни автобус не будет ждать, когда собака соизволит нагуляться что бы в туалет присесть, то приучение бывает очень удобным, положил на пероне пеленку одноразовую, собаке показал и она на нее присела, свернул и выкинул. И голова не болит как собирать если жидковато получиться, многие пероны голый асфальт и оставлять на них лужи не всем совесть позволяет.
bobtail писал(а)
так ваш участок, нравится вам, что бы собаки на нем по всей площади в туалет ходили, ваш выбор

я писала....хорошо хоть, что в одно место (за домом) ходют по своим делам, и это радует
вы я думаю, пропустили этот мой пост...
к счастью, по всей площади, наши собаки в туалет не ходят... :-)

мы, я и Маркизззз, просто пошутили на эту тему, не более... :-)
это не занятненько, а удобненько, в особенности когда не всегда есть время угуливать и ждать, пока разродиться чем-нить, когда в ринге на сорях и ходить в туалет нельзя, даже в течку, когда толпень из мамочков с детишками надо пропустить на улице подальше, а то у некоторых предобморочное состояние, если собака пред их очами на газоне пристроиться по нужде)))
Marki$$$
23.06.2016
Ладно, закончим говенную тему))) Че-то надоела она)))
bobtail
22.06.2016
это не чувство собственности, сейчас ни где на полисадники денег не выделяют, так что так и жить в сраче? в бурьяне? Есть неравнодушные люди кто на себя берет то, за что то же ТСЖ как с собственников могло бы деньги собирать...

Блин элементарно, не разрешать присаживаться сразу при выходе, по команде рядом бодрым гшагом подальше от дома...

вы привели в пример сособтвенников, касательно автора темы это не действует, она там ни кто. И по поводу машин и их парковки, там войны похлеще чем с собачниками...

это не мне так удобно, оно реально воняет, и если вы об этом не задумываетесь, то грубо говоря плююете на других, так они в ответ плюют на вас, чему же удивляться?

ну так выдайте, вы сейчас не хуже опонента топик стартера возмущаетесь, так и вас тоже в кандалы?
Marki$$$
23.06.2016
Это как раз ЧуВсТвО СоБсТвЕнНоСтИ!!!
Я более чем уверен, что данный гражданин не выносил вопрос на общем собрании жильцов о благоустройстве данного палисадника, в то время как чувство прекрасного у всех разное: кто-то по фен-шую любит, кто-то хаотично и беспорядочно, кто-то в асфальт бы закатал, а кому-то просто травка газонная по душе. Так что данный гражданин как минимум не согласовал свои хотелки с хотелками всех жильцов и тупо произвел "рейдерский захват" данного земельного участка))) Вот где суть, а не в том, что травку там помяли, собачка нассала или местный пьяница спать улегся)))
bobtail
23.06.2016
Без разницы, выносили на собрание или не выносили, люди это делают не только для себя...
что до меток, то при нормальном воспитании кобель даже на течную суку не обертнется, не то что лапу задерет, когда ему захочется. Все остальное от лени владельцев. А не давать метить у подъезда суке, так вообще в интересах самого владельца, что бы не караулили потом кобели на прогулке, а то соседям прелесть какая еще и их метки нюхать.
У меня кстати две не стерилизованные суки.
Marki$$$
23.06.2016
bobtail писал(а)
Без разницы, выносили на собрание или не выносили, люди это делают не только для себя...

А для кого? Для меня? Мне вот, допустим, не доставляет удовольствие смотреть на натыканные кое-как цветочки. По мне, так лучше травкой зелененькой засадить)))
bobtail
23.06.2016
так засадите, даже просто травка требует регулярного ухода и присмотра, без них растет только бурьян. А если вы сами не хотите ничего делать, можете смотреть только на то, что делают или не делают другие. По любому, полисадники под окнами домов, даже если там не цветы а бурьян или голая вытоптанная земля, не то место где собака может делать свои дела. Отойти от дома на 50-100 метров с собакой не бином ньютона.
Marki$$$
23.06.2016
Вы не ответили на мой вопрос)))
Для кого он там сажает, если не для себя?)))
ПиСи: у меня бы рука не поднялась на чужой земле красоту наводить))) А тем более орать, мол потравлю всех к ипиням))) Для этого есть собственный участок))) Вот там, да. Не дай бог кто залезет. И за судьбу котов проникших не отвечаю)))
Marki$$$ писал(а)
Вот там, да. Не дай бог кто залезет. И за судьбу котов проникших не отвечаю)))

что вы делаете с котами, проникшими на ваш собственный участок?

зы: минус не мой
Marki$$$
23.06.2016
Я ничего, а вот пес гоняет))) На сегодняшний день котейкам везет - успевают покинуть "запретную зону")))
ПиСи: но охота продолжается и заметил, что тактика охотника со временем меняется. Боюсь, что скоро случится пренеприятный инцидент(((
к нам, чужие кошаки даже не пытаются залесть, я по крайней мере, не наблюдаю их.
знают, наверное, что три собакоморды здесь живут... :-)
Marki$$$
23.06.2016
Участок просто на секции разбит. В одной постоянно находится - там тоже не появляются. А вот в другой бывает изредка. Вот там-то, среди яблонок и сливовок и есть кошачий рай...И ведь пробираются где-то, смертники(((
ПиСи: теперь стала выходить туда прислушиваясь, а не как раньше - галопом)))
наша кошка Маша не ходила к тем у кого собаки... :(
и от чего она умерла, останется для нас загадкой... :(
bobtail
23.06.2016
для всех кто видит... во всяком случае, я не сажаю, но мне приятнее ходить мимо полисадников с цветами, чем мимо полисадников с бурьяном, какашками и окурками, и большинству людей так же.

вас не поймешь, то вы сособственник, т.е. это территория в том числе и ваша, то она чужая... а у вас совести хватает позволять собаке гадить на чужой территории?

ну ну, по закону и на своей территории вы не больше прав имеете, и про котов точно так же на вас могут наехать, ибо даже у себя на территории вы обязаны соблюдать закон.
Marki$$$
23.06.2016
Могут наехать))) Ню-ню)))
bobtail
23.06.2016
точно так же как вы можете на ехать на кого-то, если ваша собака отравится подобрав что-то на улице... да даже на вашем участке.

но вообще меня удивляют такие любители животных которые спокойно говорят и позволяют своим собакам охотиться на других животных (и речь не про настоящую охоту), в том числе кошек...
Marki$$$
23.06.2016
Поражают больше Ваши мысли в слух))) И кто Вам сказал, что кто-то спокойно позволяет охотиться на кошек? Я люблю кошек, но если вдруг она случайно попадется в пасть, то что ж...у нее еще несколько жизней осталось)))
ПиСи: и я не уверен, что собака моя ее порвет, т.к. с котом живет и пока еще его сородичей максимум на дерево загоняла)))
bobtail
23.06.2016
главное что бы вы сами понимали что будете делать если собака кошку не убьет, но порвет...

ну вы сами так описываете, охоту, мне вот и думать не надо, моим кошка в пасть может попасть только если сама туда залезет, еще и пасть разжимать придется.
Marki$$$
24.06.2016
Моим, твоим, другим...да по-фигу))) Кто-то в постель ссытся, так что ж и мне ему уподобиться?)))
ПиСи: так, для сведения, кошки с собаками всегда были врагами. И первые для вторых - объект охоты, если Вы не знали. А толерастов среди своих животных я растить не собираюсь - так и до гомосятины дойти может)))
bobtail
24.06.2016
да растите кого хотите, только потом не жалуйтесь если кто-то из соседей за своего порванного котейку вашу собаку отравит, жизнь она знаете ли такая, все возвращается.
Marki$$$
24.06.2016
Я никогда никому ни на что не жалуюсь. Все свои проблемы решаю сам без чьей-либо помощи. Что и всем остальным желаю)))
Я вот вас почитала, а вы сказать то что хотите? Что собак травят адекватные люди, и что это нормально? Мне вот чужие цветы по барабану, но топтать я их не буду, а такие действия как у этого соседа - они из той оперы, где ему на ногу наступили, а от пулемёт достал). Судя по нику у вас есть собака, почему тогда такое наплевательское отношение к чужим пёсам)
bobtail
24.06.2016
я хочу сказать, что не важно адекватные вокруг люди или не адекватные, думать надо и не провоцировать окружающих...
а ваш совет уголовщиной попахивает...

как раз у меня не наплевательское отношение именно к чужим собакам, я не выгуливаю своих собак возле подъезда, я не выгуливаю своих на детской площадке. А другие это делают, и по началу на них ругались, им пофигу, в ответ или молчали или хамили, потом им объявления писали, тоже пофиг. Как вы думаете какой шаг был следующим? правильно, недалеко от детской площадке раскидали приманку с отравой (той которая для людей не ядовита). Ну и кто провоцировал людей на это? я со своими собаками или те кто плевал на окружающих?
Читая форумы и советы подобные вашему понимаешь почему столько людей недолюбливает владельцев собак...
Marki$$$
24.06.2016
bobtail писал(а)
...Читая форумы и советы подобные вашему понимаешь почему столько людей недолюбливает владельцев собак...

Какая-то навязчивая идея пробралась в ваш разум...
Я Вас уверяю, что любой адекватный, здоровый душой и телом человек не обратит внимание, что собачка, живущая в городской квартире, пописИла или покакЕла в кустик у подъезда. Если она это сделала прям на дороге, то да - могут попросить убрать (если в голове собаколюба нет и мысли об этом). И уж тем более не начнет кричать на всю улицу, что собакисукизаипалиблееать. Нормальному человеку на это все далеко и положить - он живет и радуется жизни. Он улыбнется от вида памперса на заднице вашей сученки, но не от переполняющего его чувства радости, что она не нассала под окном, а от увиденной необычной картины)))
Так что памперс на собаке, намордник на мопсе скорее покажет вашу ущербность перед неадекватными гражданами, чем вызовет возглас радости у здоровой части населения. Это даст повод дальше и дальше гнобить вас самих, т.к. первый шаг вы сделали сами и по своей же воле)))

ПиСи: ни коим образом не пропагандирую наплевательское отношение к природе, а тем более к людям. Выступаю строго за разумное поведение в человеческом обществе)))
bobtail
24.06.2016
знаете, если один раз пописала, не обратит внимание, а если он живет на первом или втором этаже, и каждый день не одна и не две собаки писают и какают под его окнами, даже у самого доброго и адекватного человека наступит предел, ибо сидеть и нюхать это каждый день как минимум неприятно... и не рассказывайте что не пахнет.

нет, памперс на моей собаке как и намордник на мопсе (подобрать можно такой что не будет мешать собаке нормально дышать, и если собака кусается намордник это необходимость) покажет людям, что вы их уважаете... а ущербным человек может ощущать себя только сам. И не рассказывайте мне сказки, я живу по этим принципам уже достаточно давно, и в ответ слышу лишь спасибо и улыбки.
Helen79
22.06.2016
Да мы не делали попыток куда-либо прыгать, мы стояли и ждали, пока муж вещи в машину перетаскает - я с годовалым ребенком на руках и собакой на поводке и рядом еще один ребенок. Гражданину показалось, что собака хочет перепрыгнуть, вот такой нам собачий телепат попался.
bobtail писал(а)
следить что бы собака ничего не подбирала

это в любом случае не помешает)
Mariliana
21.06.2016
Так доказательств нет, может не он это. Легально никак
Helen79
21.06.2016
очень жалко, нелегально-то я уже много способов придумала :-)
Mariliana
21.06.2016
Может сказать, что, например, есть запись с видеорегистратора, чтоб он свою деятельность прекратил. Но опять же, если это он накидал отравы.
КПД
21.06.2016
в законодательстве собачники ущербны. вся правда всегда на стороне несобачников. понимаю что и среди нас полно неадекватов, но как-то это несправедливо((((ээх.....
собаки такая же собственность
Имущество) а за нанесение вреда полагается ответственность
bobtail
22.06.2016
ага и сначала надо доказать, что именно этим лицом был нанесен вред. В случае когда разбросан яд а собака его подобрала, вина целиком владельца, ибо следить за имуществом надо, а не клювом щелкать... только если в собаку выстрелят или яд будут запихивать в пасть или вводить уколом можно хоть как-то наказать конкретное лицо. так что все эти угрозы про диктофон и про написать заявления из серии самоуспокоения и действуют на сильно наивных граждан.
DoctorZlo
21.06.2016
а что юристы говорят? там нельзя пришить зауши угрозы порчи дорогостоящего личного имущества? Припугнуть, что его угроза записанана диктофон и пусть молится, чтобы с собакой ничего не случилось?
Helen79
22.06.2016
Он прекрасно видел, что диктофона не было у меня. мы на дачу собирались, я с детьми на тротуаре около этого чертового палисадника ждала, пока муж машину подготовит, и совершенно не ожидала такой истерики.
с соседями надо дружить, а воевать чревато))) любит человек чтоб красиво было, не надо ему в этом мешать, нужно контролировать :-D
например, попросите разрешения у соседа и Ваш какой-нить цветочек-клубенёчек воткнуть в его цветочное великолепие, что мол Вы тоже так любите когда все цветет, пусть выделит горстку с краю и попросите бдить - кто реально ломает ваши теперь общие цветочки и сразу пусть Вам сообщает, чтоб Вы вместе думали как бороться с нехорошими людьми))) в итоге, будете в курсе всех возможных карательных акций + Вам эмоционально будет комфортней, что не война, а мир-дружба-жвачка

з.ы. главное - ВЗАИМОуважение - мы через заборчики тоже прыгаем, но строго там, где ничего не посажено
а вот кто на цветочки прыгает и топчет - тоже не люблю, хоть и собаку имею)))
larky
21.06.2016
самый лучший вариант!
Karkadann
21.06.2016
Хороший вариант. Или без собаки подойти и про цветоводство расспросить, тоже может поспособствовать налаживанию контакта. Чтоб знал, что собачники бывают миленькие, а не вселенское зло
не, простые расспросы уйдут в небытие и в очень малой степени влияют на отношения, поговорит и забудет, и снова продолжит воевать против собак(((
тут фишка в создании иллюзии долгосрочного, взаимовыгодного, по интересам объединяющего сотрудничества - клумба должна стать ОБЩИМ ДЕЛОМ, а не вотчиной конкретного соседа, ну и собак своих как бы вывести из конфликта, переключив внимание на себя, строго на позитиве
Вот я тоже всегда считала, что надо дружить. Но устала. Чем более вежливо и культурно ты разговариваешь и еще, не дай бог, за что-то извиняешься, тем больше такие типы распаляются. Как петухи распушаются и еще больше идут в атаку.. Особенно когда сосед-мужик, а ты слабая женщина...
так не надо извиняться, если ни в чем не виноваты)))) не нужно вставать в позицию жертвы, а вот в позицию партнера, союзника, соседа - почему нет?!
объявлять войну соседу только за то, что он любит цветы выращивать в палисаднике и ему обидно, что его труд топчут - по мне, совсем не стоит, а уж специально вытаптывать и выкапывать чтоб насолить, как пишут выше - точно неадекватно)))
d_koch
23.06.2016
Тоже пришла к выводу, что ни в коем случае не извиняться. А то я им " простите, извините", так ТАКОЕ услышишь. А как куями начнёшь, так все миром и заканчивается.
КПД
23.06.2016
это да. они как-будто на прочность проверяют. ответят им или нет)
Helen79
22.06.2016
Вы знаете, Ваш вариант, наверно, хорошо, но я не достигла еще той степени просветленности, чтоб хоть как-то вообще сейчас с ним разговаривать. Я мечтаю камень ему на башку уронить :-), и точно не смогу поговорить с ним о цветоводстве. Думаю, что наилучшим будет изо всех сил стараться его игнорировать.
Helen79 писал(а)
стараться его игнорировать

это с такими обычно не работает, народная мудрость есть такая_ Как ТАЙШЕТ писала. точно не вспомню ...
типа с врагами надо дружить) надо собраться и сделать ЭТО) удачи, но бдительности не теряйте
прям заинтриговали, чего эт я такого писала и что значит ЭТО :-)
Helen79 писал(а)
произошла у нас содержательная беседа с жителем соседнего дома, в ходе которой он пообещал отравить нашу собаку мышьяком

следующую беседу, а я уверена, что она, не за горами, снимайте на видео с телефона, всю эту беседу снимайте...очень действенный способ, скажу я Вам, на неадекватов, и не только... И обязательно предупредите его о том, что если что случится с вашей собакой тире имуществом, то он будет самым первым подозреваемым.
Возвращает это их с небес на землю, и куда только их прыть пропадает, не понятно... может быть они стесняются камеры..:-)

зы: а дружить с подобными, я бы не стала...и бить их бесполезно...
Вперед,к местному "шерифу".Была у нас два года назад неадекватная мамзель,которая увидев собак,верещала дурным голосом:"Ещё раз здесь увижу-отравлю!"
Слушать надоело,дошла до участкового,рассказала ситуацию,он оказался мужик понятливый,вызвал маразматичку и объяснил,что собака-имущество,стоит порой очень больших денег,и после таких угроз,любая диарея у собаки,может опустошить кошелек сварливой дамы.Дама заглохла...больше мы ее не слышали.
экстремалка писал(а)
Дама заглохла...больше мы ее не слышали

Надеюсь - и не видели))
Не-не:) Видим периодически...молчит,как рыба(что и слава Богу)...теперь пионЭров цепляет,что "на ее территории чужим не место".Кстати,"ее территория" это заросший пустырь за многоэтажками.
Видимо,склочную даму дети-внуки игнорят,из-за ее скверного характера,вот и пытается зло на окружающих изрыгать.Без разницы на ком-у таких экземпляров от ругани давление,видимо,нормализуется.
после прочтения темы абсолютно понятно, почему многие не любят собак и их владельцев.
Helen79
22.06.2016
Почему же?
А мне вот не понятно, что эти "многие" делают на собачьем форуме))
Oly3
22.06.2016
У нас около дома под окнами тоже типа палисадника, ну как палисадник - растут кусты шиповника красивые такие, хозяйка квартиры, под чьими окнами они растут их поливает всегда, забора нет, у меня собака с детства приучена не прыгать через маленькие заборчики и не сикать около дома или палисадника. Но один раз зимой (никаких растений нет разумеется) он очень хотел писать, мы поздно вернулись домой, простояв в пробке, ну и напрудил в эти кусты, ну и как по иронии судьбы, идет в это время соседка , и мне говорит - "убирай за своей собакой", "т.е. мочу собирать?" - переспросила я.....
Случай второй, опять зимой, пошли на почту в соседний двор, собака прыгает в сугроб за снежком, опять никаких заборов, и тут мне с 3-го этажа женщина орет - вы что мне цветы топчите со своей собакой? я ей - "какие цветы, на улице минус 10 и сугробы по колено", она мне - "ну и что?!, они же потом не вырастут". "Ну да фиг с тобой" - думаю я, уходим...
Ну и наконец кульминация моего маленького рассказа - живут у нас во дворе с детства 2 дворняги, их все любят и кормят, даже будку поставили, а то, что они засрали мусором и какашками абсолютно все вокруг нашего дома - это никого не смущает. А все почему, потому что предъявить некому, а когда собака идет с хозяином, тут есть кому все это высказать и неважно кто насрал или истоптал, отвечать будите вы только потому, что именно сейчас ваша собака прыгнула через ограду в цветы. Вывод один - не разрешаете собаке ни прыгать ни ссать в палисадниках около дома, пройдите подальше.
ну и еще по опыту - человек, который действительно хочет или готов отравить собаку, не будет напрямую об этом при каждой встрече напоминать, он просто тихо-молча возьмет и отравит
Marki$$$
22.06.2016
Oly3 писал(а)
....ну и еще по опыту - человек, который действительно хочет или готов отравить собаку, не будет напрямую об этом при каждой встрече напоминать, он просто тихо-молча возьмет и отравит

А мне вот интересно...а откуда вы все про это знаете? Да еще и по опыту))) Много живодеров за руку поймали что ли?))) Или это просто догадки какие-то? Тогда при чем здесь опыт)))
Oly3
22.06.2016
потому что люди, активно озвучивающие свою точку зрения на публику, обычно дальше разглагольствования не заходят, будь то угрозы в адрес собаки или человека, неважно
Marki$$$
22.06.2016
Ключевое слово в последней фразе - обычно))) Т.ч. не нужно уповать на опыт, потому что там, где присутствует слово "обычно" может случайно случиться и необычно)))
Helen79
22.06.2016
Мы совершенно не собирались прыгать в этот палисадник, мужчине показалось, что собака хочет перепрыгнуть. Как он это определил, телепат, не иначе.
Мы с мужем как идиоты одни во всей округе собаку с поводка не спускаем, ходим гулять с пакетиками под какашки (меня однажды мамочки спросили, чего это я такое собираю в пакетик, и сильно удивились моему ответу, я прям засмеялась тогда), и все равно находится кто-то, кому что-то не понравится. В том конкретном случае не понравилось наше стояние на тротуаре рядом с его палисадником.
Oly3
22.06.2016
Ну значит вообще не обращайте внимания на показавшиеся замечания
нужно было все это спокойно объяснить человеку, что подозрения его совершенно напрасны относительно Вашего семейства, что собака Ваша на поводке, Вы ни за что не позволите ей портить красоту, просто дожидаетесь машину и деткам его прекрасные цветочки показываете, как пример образцового содержания придомовой территории))) а заодно показать пакетики для сбора собачьего дерьма, спросить, не годится ли оно на удобрение цветов каких , ведь вы по телику слышали, что дюже полезная штука в хозяйстве, богато фосфором, кальцием и если настоять -говорят -не хуже куриного помета?))) и посетовать, что не все такие приличные граждане, как Вы и он))) то цветы топчут, то Бобиками своими детям под ноги срут)))) и был бы у Вас друг , с которым Вы всегда здороваетесь)))
Есть такие соседи, которым скучно жить и скандал нужен ради развлечения - не хотите играть в это игры - четко и жестко даете понять, что вас и вашу семью, включая личное имущество лучше обходить очень подальше. Они очень быстро понимают с кем можно связываться, а с кем нет.
Oly3 писал(а)
опять никаких заборов, и тут мне с 3-го этажа женщина орет - вы что мне цветы топчите со своей собакой? я ей - "какие цветы, на улице минус 10 и сугробы по колено", она мне - "ну и что?!, они же потом не вырастут".

это уже с головушкой не лады) тихо не слыша ее криков ухожу, ругаться безполезно
Oly3 писал(а)
ну и еще по опыту - человек, который действительно хочет или готов отравить собаку, не будет напрямую об этом при каждой встрече напоминать, он просто тихо-молча возьмет и отравит

есть и такие(
Сказала, что разговор слышали соседи - свидетели, записан на диктофон и если не дай бог с моей псинки хоть волосок упадет - заявление будет лежать в суде. Стоимость собаки по договору довела до сведения. Больше инцендентов не было.
Зы: по клумбам не гуляем, под окнами не гадим, если не успеваем добежатьдо пустыря - пакет нам в помощь, а соседями стараемся жить мирно, но не всегда получается.
нет, ну я поражаюсь коллегам...
по вине этого отморозка чуть не погибла собака (щенок), некий неадекват вообразил себя вершителем судем- он ходит по улицам и разбрасывается ядом(!!!), если его кто-то не устроил в этой жизни, а тут дают совет- наладить контакт! я просто в шоке!
а если ребенок бы подобрал это??
палисадник я бы как минимум весь перекопала и выбросила все его цветы- полное на это право имеете- чтобы не было этого "яблока раздора" больше; дать ему по шее, чтоб не было больше желания "вершить чужие судьбы"- однозначно, тоже. ну и заявление коллективное участковому от вас и хозяев отравившегося щенка- потому что еще немного, и это может квалифицироваться как "покушение на убийство"- ведь элементарно кто-то из детей может в следующий раз потоптаться на его цветах.... тогда в ход снова пойдет мышьяк.
Helen79
22.06.2016
Могу предположить, что коллеги исходят из того, что я же не поймала его за руку, разбрасывающего отраву. Ведь теоретически это может быть и не он, психов-то полно.
По шее дать тоже чревато, можно и сесть потом.
А к участковому я обязательно схожу.
Helen79 писал(а)
А к участковому я обязательно схожу.

и правильно сделаете!

но лучше с видео доказательствами идти, но и без них тоже надо сходить.
Чтобы он думал, прежде, чем в следующий раз угрозы кидать и матом ругаться...
Helen79 писал(а)
По шее дать тоже чревато, можно и сесть потом

Ну так не надо толпу свидетелей собирать при этом)
Пусть муж сходит к этому товарисчу, ну или не муж, главное чтобы смог этому соседу разъяснить, что нужно жить дружно, причём так объяснить, чтобы он отчетливо понял - второго разговора с ним не будет). И никакие уполномоченные органы типа полиции вам в этом не помогут - даже когда людям угрожают, они не пошевелятся, а тут о собаке речь)
Заявление в полицию.И лучше после каждого разговора.Имеет смысл.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов