--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помоги дорогой форум понять, что с моей собакой

Лечение, ветеринария
8591
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте!
Форумчане, хелп! На вас надежда, все таки здесь так много опытных собачников, кинологов, может кто то что то слышал о подобном.
Итак - той терьер Антон. Ровно 6 лет. Небольшая предостория - вдруг это важно:
1. В 8 месяцев пережили сильнейший энтерит. Был привит, но вот так вот случилось. Вытащили врачи малыша с того света практически.
2. Через год после этого вдруг раз в 2-3 месяца начинался внезапно понос с кровью. Я всегда была сторонницей натурального питания и каши с мясом и овощами так себе не варила как Тохе. Но сказали перевести на сухой корм - все прошло.

3. И вот только вздохнули спокойно как начались эти боли. Симптомы - сначала выгибается, припадая на передние лапы, потом дикая дрожь по всему телу, потом не может ни лечь ни сесть. Пытается, с визгом крутится волчком и плачет.
Так было 2 месяца подряд 2 года назад. Мы объездили кучу клиник, сдали все анализы, диагноза нет. Единственное как рукой все сняло после приема у И. Водопьянова. Диагноз он тоже не поставил, просил видео этих болей, но все прошло! и 2 года ничего не было!

И вот теперь опять! Я не знаю уже что делать и куда податься. Ну что может болеть то? Проверяли и сердце и почки и печень и желудок. Если это хроническое что то - то не могло же пропасть на 2 года? И что у него может так болеть? При пальпации ни какой реакции.
yasynn
27.06.2016
А к вету не судьба обратиться? Лечение по интернету чревато.....
Вообще оооооооочень похоже на поджелудочную.... Она такую симптоматику даёт, у меня у средней собаки так было с корма известной фирмы ......А при пальпации не было никакой реакции.....
На ветов 2 года назад потрачено более 100 т.р. Так что если только мне кто то сразу не скажет что с ним - то надоело собаку мучить. А хлопание глазками - ну давайте проверим это, а давайте то... В итоге ноль.
А можно поподробнее, что там с поджелудочной? какие симптомы? Корм уже как 4 года один и тот же.
yasynn
27.06.2016
Панкреатит .
Natali68
04.07.2016
Если средства позволяют, то зачем по нашим ветврачам ходить, лучше в Москву скататься. За 25 лет я поняла к сожалению на личном опыте, ели что то серьезное , то только в Москву (Биланта, Белый клык...) Ну смотря с чем конечно, с чем то например в Питер..
Stfb
28.06.2016
Тоже не сторонник ванговать по интернету. Но также плюсуюсь к панкреатиту.
И приступы очень похожи на него. И понос на первоначальном этапе.
Stfb писал(а)
Но также плюсуюсь к панкреатиту. <br> И приступы очень похожи на него.

тоже плюсуюсь - описание очень похоже на него
странно, что ветеринары на него не проверили
или проверили - почему тогда отклонили такой диагноз
Omi
27.06.2016
На панкретит проверяли? Боли в поджелудочной могут давать такие симптомы.
Нет, вот по это ни разу не говорили.
Нашла симтомы острого панкреатита у собак:

так, острый панкреатит у собаки симптомы имеет более ярко выраженные, чем хронический. В обоих случаях наблюдаются такие изменения в состоянии животного:

Собака отказывается принимать пищу. При этом песик ведет себя подозрительно спокойно, даже угнетенно. Периодически можно наблюдать тревожность, собака как бы не может найти себе места.
Если перевернуть животное на спину и прощупать его живот слева от пупка, это вызовет у него болевые ощущения.
Возникает рвота. Причем при каждой попытке собаки что-то съесть, она тут же <<выплевывает>> эту еду.
Вздутие живота на фоне напряжения брюшной стенки.
Сильное расстройство кишечника, понос или запор. Каловые массы или очень плотные с излишками крахмала, или слизистые, мазеобразные.

У нас нет таких симптомов! Да когда сильные боли он мечется, но на улице это активная играющая собакашка, Аппетит отличный. Живот не вздут, рвоты нет. А какашенции хоть на выставку.
Omi
27.06.2016
Болезнь редко проходит по интернетным описаниям. Есть подозрения - надо диагностировать. При панкреатите хроническом может вообще быть минимум симптомов, а вот при резком обострении боли до судорог. Проверьтесь на всякий. Гадать по интернету вам все равно не поможет. Что вам нужно сделать: сделать полный анализ крови и мочи, УЗИ и рентген брюшной полости и почек, и в идеале осмотр хорошего невролога.
Ольга, да все было 2 года назад. Кровь, моча, Узи. И тишина. Ни диагноза ни лечения. И как могло тогда попасть хроническое заболевание? Ничего в Тошкиной жизни не поменялось. Что вдруг могло стать новым толчком? После этого как раз на интернет то и надежда. А кто у нас невролог хороший не знаете?
Omi
27.06.2016
У нас нет - надо в Москву, если по ЖКТ ничего не выявится
Stfb
28.06.2016
Панкреатит такая штука, что если однажды проявил себя, то считайте его уже хроническим. Это и у собак и у людей. Диагноз пожизненный. И часто передающийся по наследству.
у нас тоже собака активная и бодрая была,а потом раз и сильные боли. было всего 2 приступа за 2 года,оба ночью и проходили за ночь. утром собака опять прыгала и бегала,как-будто ничего и не произошло. аппетит хороший,живот не вздут. и рвота была маленькими пенными лужицами,что не сразу и не заметно. особенно,если на полу ковер,мигом бы впиталось.
Djoy
27.06.2016
Джасмин писал(а)
Нашла симтомы острого панкреатита у собак:

если у вас был панкреатит, Водопьянов бы его выявил, однозначно, по анализам. при таком болевом симптоме все липазы/амилазы/белки повышены.
вы болевой спазм собаке снимаете? но шпу с анальгином колите?
возможно неврологические проблемы - защемления нерва и т.д., при неудачном прыжке или типа того.
постарайтесь приступ снять на видео, что б врачу показать.
Иван Федорович просто молодец! К нему как раз не каких претензий. Он нас часа полтора тогда осматривал, всю мою псинку прощупал, все анализы посмотрел. Но самое смешое, что загибающаяся от боли всего час назад собака на приеме была идеальной. И мы договорились о том, что я пришлю видео. А все! Как отрезало на 2 года. Никаких симтомов не было.
Колоть не умею, ношпу даю в таблетках.
Djoy
27.06.2016
в таблетках мёртвому припарка. укол сделать проще, чем таблетку засунуть.
Если б я умела( Сейчас у него нет таких болей как 2 года назад, иначе бы я на форуме не сидела. Но вдруг вот раз в 2-3 дня выгибается и дрожит. Спасаюсь таблетками.
Djoy
27.06.2016
сходите сделайте биохимию.
боль надо снимать уколами, это просто.
www.moiasobaka.com/zdorovje/ukol-sobake-vnutrimyshechno.html
вы обязаны научится делать уколы. в жизни разные ситуации бывают, иногда от нескольких минут зависит жизнь.
Спасибо Анна! В закладки ссылку утащила. Колоть то я могу - у меня напряг с тем как набрать собрать в шприц лекарство.
IV_IV
28.06.2016
ага.. выявил...10 раз...
у меня собака от боли загибалась после операции, он нам превикокс прописал и настаивал на МРТ, говорил что скорее всего защемление.
анализы(общий и биохимия) и УЗИ на генкиной и оранжерейной ничего не показали
на вскрытии некроз поджелудочной(((
Djoy
28.06.2016
я не буду спорить.
при некрозе есть и другие симптомы кроме боли, а анализы там зашкаливают.
любой районный терапевт может определить проблемы с печенью.
IV_IV
28.06.2016
за сутки до смерти собаки анализы были в пределах нормы(!!!) вот через какое место они их делают?
Djoy
28.06.2016
с некоторых пор, я анализы делаю только на ветеринарной 4.
у меня тоже был случай у Кнака, когда анализы показали, что собаке 2 дня до смерти осталось, между тем собашка помирать не собиралась, а наоборот была жизнерадостна и активна.
всё дело оказалось в не там поставленной запятой, причём во всех показателях. :(
врач смотрел в листочек и удивлялся, почему моя собака до сих пор жива.
Venkus
28.06.2016
IV_IV писал(а)
вот через какое место они их делают?
Вот последнее время так же сомневаюсь в результатах...
Одновременно сдавала в разных клиниках - и результаты разные...
(это про человеческие, ну и собачьи думаю такие же)
yasynn
28.06.2016
Ну да, выявил......
Он нам ничего вообще не выявил, а оказался острый панкреатит...
Смирнова в " Рыжем коте" махом всё выявила, а он ......
у нас панкреатит так проявил себя,только была еще рвота. был приступ...собака сгорбила спину и крутилась кругами,не могла улечься. сильные боли,боялась пошевелиться. врачи нам поставили цистит,мы лечились. следующий приступ повторился только через год и благодаря форуму мы поехали уже с подозрениями на панкреатит к врачам. о чем с порога им сказали. проверили нас на панкреатит и согласились. теперь едим маложирный корм.
У нас спину не горбит, а попу поднимает. Глупо написала, но именно так, поза Зю как я яее называю. Рвоты нет. А какой корм вы едите?
Должна добавить что ничего он со стола не получает! Это запрет с того еще поноса с кровью!
janea13
27.06.2016
На панкреатит нужно сдать щелочную фасфотазу, липазу и амилазу.Даже если у собаки был временный острый приступ панкреатита, анализы должны это показать.
daryk80
27.06.2016
При подозрении на панкреатит нужно делать тест на панкреатическую липазу собак.Это ветеринарный тест.Все,что указали выше,не информативно.
у меня у приятельницы подобная хрень с собой была, - выяснили панкреатит и холецистит.
Диагноз поставили в Рыжем Коте - назначили лечение, прошло, но предупредили что надо будет проводить повторно курсами.
Hellenka
28.06.2016
Проверьте на камни в почках или желчном пузыре.
Пока все спокойно- состояние нормальное.
Как только сдвинется какой камень - колика.
К очень-очень хорошему узисту. Почки с контрастом смотреть.
Под.желудочная может.
Да все может, даже остеохондроз и всякое ущемление нервов...
Снимайте на телефон, действительно. Все равно без врачей не обойдетесь
Xekca
26.07.2016
А не подскажете, кто у нас в НН таким узистом является? Очень нуждаемся. Спасибо.
IV_IV
26.07.2016
если есть возможность - езжайте в москву к иноземцевой
Xekca
26.07.2016
В Нижнем совсем нет специалистов?..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов