--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

может было у кого так с отказниками?

Иное
5
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoctorZlo
07.07.2016
Пристроила в очень хорошие руки отказницу. Сижу реву.
Написала мне девушка, что случилось у нее несчастье и она вынуждена пристроить хаски, с родословной, 3 года.
Я неспеша начала отбор претендентов. И тут резкое "забирите до среды, это срочно...". Думала, что банально наигрались. Да много чего думала. Сами знаете как бывает.
Приехала забирать и захотелось выйти и не менять ничего. Плакала искренне хозяйка, плакала собака, а я как дура стояла и пыталась не зареветь. несколько раз пыталась предложить не отдавать. "Нет, я не смогу и ей так будет лучше".
Забрала собаку, та еще ночь плакала у меня. нашла заводчицу в Москве, которая продавала помет в 13м году, нашла, что ее продавали в 14м году - это все еще в Москве и МО, потом сомнительные ребята из Ветлуги отдали девочку в 15м году той девушке, у которой в 16м забирала я.
Дома еще ночь проплакала.
Я прозвала ее крошкой Маей или крохой. Хаски-недоросль, явно повязанная в первую течку, крохатная и зашуганная. Дома мужа не испугалась, но на улице. когда он подошел к нам, чтобы ее погладить, вжалась в асфальт и описалась.
Боялась вообще всего других собак и мужчин, гуляла спокойно ночью, но при свете уже истерика. Корм супер премиум класса есть не стала, с аккуратностью приваренные куски мяса с руки и то на второй день.
Была мысль оставить себе, но она агрилась на мою малолетку. Кокнертно ее зашугивала, хотя в полтора раза меньше моей.
В итоге из толпы желающих были выбраны хорошие знакомые старых знакомых. Люди, которые в попу будут дуть, понимающие, что это работа с кинологом, это работа с собакой, это ответственность и т.д. Сначала приезжали знакомиться, потом забрали.
Отдала, знаю, что там будут любить, но так больно что ли.
Лет 8 назад был такой стафорд, точнее она, так же плакал и тосковала, в итоге нервы не выдержали доживала она у мамы. А тут я смогла оторвать уже практически от сердца...
Как не заиметь кучу собак в маленькую квартиру задаюсь я вопросом. Нам пришлось из деревни вернуться в город,а привычка помогать собакам осталась... Искалеченных судеб прошло через меня не мало, но есть те, с кем реально плачешь, кто остается в сердце и за кого волнуешься. Вот как так?
Barhotka
07.07.2016
знакомая ситуация. Теперь стараюсь не брать собак домой до пристройства, а сразу сдать с рук на руки. У меня так остались ам.буль и овчарка. Пока шло время поиска новых хозяев, уже не смогла отдать.(
DoctorZlo
07.07.2016
я так же стараюсь, когда есть возможность.
Но редко такая возможность есть.
Обычно и из дома спокойно отдаю. Был берн 6 лет назад с дисплазией, мы с ней много пережили, полгода у меня жила, пока не начала активно свободно двигаться. Уехала в Дивеево к батюшке местному. Отдавала легко и до сих пор созваниваемся. Но вот так вот не цепляло.
так вот в том году с щенком зацепило и в итоге у меня вместо эрделика, которого хотела купить осела хася, 8 лет назад стаф (умерла не так давно, плакали по ней очень) и вот эта вот крошка Мая.
Надеюсь у нее все сложится хорошо. Столько владельцев сменила
Barhotka
07.07.2016
должно сложиться. У собак тоже есть ангелы хранители.
DoctorZlo
07.07.2016
звонили новые хозы.
Она с ними хорошо на контакт пошла. Легко слушается хозяйку, бегает с ней. С территории двора не убежала, хотя возможность (у них гости дверь не закрыли в дом) была, свою калитку быстро запомнила (ходили с ней бегать уже пару раз, на поводке, но оборатно точно вела туда откуда пришли). Мордой в руки тычется. Хозяйка с ней разговаривает, хвалит.
Лишь бы все было хорошо. Прям камень с души, что ей у них понравилось. В городе ей тяжело, конечно, это видно было. А они за городом, свой дом, есть где побегать. Хотят ей еще площадку с возможностью многочасового выгула оборудовать.
Пора бы малышке после 3х лет скитаний жить хорошо и счастливо. Да и люди от нее в восторге
Reveka
07.07.2016
Счастья в новой семье . У меня сейчас тоже отказник ирландец заворожил всех домашних , не можем никому его отдать . Очень жалко его .
DoctorZlo
07.07.2016
потрясающе красивый парень
а может он у вас и должен был остаться?
Omi
07.07.2016
Мне кажется Филя после таких скитаний уже обрел свой дом, он заслуживает именно такие золотые и добрый руки!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов