--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Погуляю с вашей собакой

Для начинающих
886
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anna12345CV
17.07.2016
Погуляю с вашим питомцем.В нижней части города,но возможность есть и в верхней.Очень люблю собак и с удовольствием погуляю с вашей.Мне 16 лет.
100 рублей/1 час
Обязательно с поводком,а если собака кусается с набордником!
звоните 89040532983
footbOLKA
18.07.2016
Вы, конечно, молодец, пора бы самостоятельно зарабатывать, но с подобным предложением здесь ловить нечего. Мой совет (а моя работа связана с поиском клиентов) : объявления - это все фигня. Это ты написал объявления и ждешь у моря погоды, когда же к тебе очередь выстроится. Очередь выстраивается только к профи с именем (я не про выгул собак,а в целом). А когда не крутой специалист, а только начинаешь, нет ничего лучше живого общения, так и находятся постоянные клиенты. Например, у меня в доме есть старушка, которой сын припер однажды дворнягу (а сам сын на корабле по полгода), которая выросла в крупную собаку, а бабушка дрессировать ее не может, гулять тяжело, хромает, она может была бы рада всего за сто рублей сплавить собаку на часок выгула, но какой вам смысл? На проезд 40р, на дорогу пусть будет полтора часа, итого 60р за 2,5 часа, разве это заработок? Даже для 16 лет это ни о чем. Лучше пройдитесь про окрестностям своего дома и поспрашивайте (живое общение!!!!) местных собачников, кого встретите(тем более, местные могут знать вас, вашу семью, возможно, больше доверия будет).
У меня, например, в течение учебного года был один рабочий день в неделю с 7 утра до 21 вечера, я бы без проблем и больше заплатила, но вы себе представляете какое должно быть доверие к человеку, чтобы отпустить с ним свою собаку. Я родной маме не сразу доверяла. Не у всех, конечно, такое отношение, так что, думается мне, своего клиента можно найти. Возможно, предложить 2-4 совместные прогулки, разумеется, бесплатно (да, потратишь время, но получишь репутацию и дальнейший заработок, иначе можно очень долго ждать, пока кто-то так просто заинтересуется).
Ну это все, конечно, при условии, что вы не халтурщик и умеете с собаками обращаться, одной любви мало.
А у вас мама с какой собакой вашей может прогуляться?
footbOLKA
18.07.2016
у меня маламут, маму любит, слушается
Я за воспитание сына уже 13-летки...посомневалась...оказалось,пока лежали в больнице-еле ходящая с пуделем мама смогла на покак неожиданный от смены обстановки вывести, причем гордилась..что пес ее слушается...случись драка..мама б точно только голосом орала (пуделю 11 летке недавно яйца стафф повредил-мама просто голосила).. поэтому при льбом послушании га время отпуска увезли ЗА Ограду ввиде забора...
footbOLKA
22.07.2016
у меня всё железно отлично
Alise-Fox
18.07.2016
офф, а на каком уровне Вы привлечением клиентов занимаетесь?
footbOLKA
18.07.2016
вообще я тренером в фитнес-клубе работаю, у нас тренеры самостоятельно себе клиентов ищут (сарафанное радио, конечно, есть, люди передают друг другу). Я может так высказалась, что можно подумать, что я менеджер по привлечению клиентов или как-то так))
miss Kate
18.07.2016
ты вроде несколько другой деяетельностью, имхо. более полезной занимаешьси)
footbOLKA
18.07.2016
у нас если хочешь хорошо зарабатывать, надо клиентов много)) но мне сейчас неплохо, меня уже просто знают, мне сами звонят много, я не заморачиваюсь
Просто я могу повесить объявление "Научу плавать любого" - ну и толку))а вот когда в живом общении + посмотреть, что человек уже умеет и объяснить ему куда и как двигаться - профессионализм виден и если человеку надо, он пойдет не на непонятное объявление, а к специалисту, с которым общался (ну а на профессиональные темы я могу бесконечно распинаться=))
А если вы мою собаку не удержите на поводке и с намордником и она убежит? Кто отвечать будет?
А то деньги брать мы умеем и в юном возрасте, а что случись- скажете- а что я сделаю, вырвалась... Увы...
Адекватный и любящий хоз НИКОГДА не доверит своего любимца чужому человеку вашего возраста.
Ну просто человека никто не знает...мой сын с немцем (своим правда) с 11 лет один гуляет и воспитывает, насчет чужих собак действительно надо в окрестности знакомиться с хозами.Сейчас ему 13 и к выхам приедем с отдыха-бабулек с под'езда просит его на время санатория погулять с их немолодой таксой прогуливаться 3 раза в день-ниче так заработает... насчет своего б немца я тоже задумалась оттдать 16 летке...посикать-одно дело, а погулять...
Так ваш сын знает свою собаку, первое время наверняка под присмотром вашим. Да и рос с ней.Это совсем другой вариант. А тут совсем чужой человек, и очень молодой к тому же.
Если уж так любит собак, то может сначала бы просто гуляла с собой вместе с хозами, и если действительно внушила бы доверие-перешли на товарно-денежные отношения)))
Я своих даже мужу не доверяю выгуливать. Но, 2-3 старших собаки могут,,выгулять" мужа,им мужа доверю.
:-D
Omi
18.07.2016
:-D :-D

Правильно, мужа кому попало доверять нельзя :-D
Я в муже,именно как в человеке,в обычном понятии этого слова, уверена на 100%. Но как собако-вожатый,он не подходит.
Alise-Fox
18.07.2016
знакомая ситуация. в старшей собаке уверена на 100% ей доверю выгуливать любого ( ну в разумных пределах-друзей или родтвенников )
Я мужу тоже не доверяю, но сыну-да. Он к своему ответственно относится и не с друзьями выгуливается,аа занимается собакеном. С чужой большой собакой просто так даже посикать не погуляешь.
15951
18.07.2016
больше всего умиляют комментаторы, подобные Вам. Тоись сначала КРУПНЫМИ БУКАФКАМЕ - о том, кто отвечать будет, если вдруг чего, и о том, что-де любящий хозяин свово любимца 16-летнему выгульщику не доверит, а потом - уже буковками поменьше - совсем ахренели деньги брать, гуляйте бесплатно, без товарно-денежных отношений гуляйте!

Что меняется-то от наличия/отсутствия товарно-денежных отношений? Опыта больше, сил, умения нутром чуять, что вотпрямщас начнётся жопа? Или хозяину должно быть легче, что сваливший на прогулке с выгульщиком пёс ЗАТО не требовал денег на того выгульщика? =-O Да лааааадно))))))
Ваши комментарии умиляют не меньше. Весь мой пост про то, что девушка не задумывается об ответственности за животное, да еще хочет получить деньги за безответственность)
Может сначала стоит прогуляться с ХОЗЯИНОМ и собакой не один-два раза, и если ВДРУГ хозяин увидит, что девушка очень умело обращается с собой, и та в состоянии контролировать поведение животного решится доверить любимое чадо чужому человеку)
Лично я никогда не доверю свою НИКОМУ- ни ответственному, ни безответственному- только в моем присутствии.
Читайте внимательнее)
вопрос на засыпку - а зачем хозяину, который нанимает персонал по выгулу, самому идти на прогулку? он и без девушки погулял бы, без ущерба нервам и кошельку + к услугам подобного рода прибегают тогда, когда сам не можешь, ногу, к примеру, сломал - на костылях идти, да еще не один-два раза?!

И вот Вы уверены, что собака будет себя вести одинаково с хозяином и без? моя совершенно точно воспользуется обстановкой, чтоб характер показать, и если выгульщик будет пожран - сам виноват, а коль поводок при этом из рук выпустит или увечья на собачке образуются - так жизнь после сахаром не покажется, в лучшем случае по судам затаскаю требуя компенсанций, ибо не можешь оказать услугу качественно - не берись!
Согласна с вами, но есть же всякие ситуации жизненные.Может я могу, допустим пару-тройку раз выйти с выгульщиком для контроля,а постоянно гулять с собакой подолгу в силу сложившихся ситуаций не могу. И выгульщик меня бы очень выручил на какой-то период.Никто же не застрахован от проблем .
спрос на такую услугу есть, я бы сама иногда не прочь была бы))))
но не считаю, что 16-летней девушке стоит так рисковать своим здоровьем, нервами и финансами родителей)))
Ну любить - одно , а правильно выгулять - другое. Надо же, чтоб собакен дела сделал, а не тупо его на поводке таскали, или быстро ходили, по удобному себе асфальту. Я первый раз именно так и объясняла родителям, когда оставляла (ну не держали они никогда собак) как и что, кого обходить, как шаг замедлять и когда останавливаться когда соба начинает "гнездо"))) вить. И что они собаку выгуливают, а не сами гуляют. Сами потом или после - сколько угодно, а тут - будьте любезны. Вышли ЗА ДЕЛАМИ - ДЕЛА ДЕЛАЙТЕ))). И в то же время даже за умной собакой бдеть надо, чтоб не прихватила чего с земли от доброхотов и обойти на всякий случай любую живность , кроме пары-тройки (я то знаю с кем и как мы гуляем от кого чего ждать). Благо они люди военно-педагогической закалки и сделаны в СССР))) , так и то на связи ежедневно.
Кошка с собакой писал(а)
И что они собаку выгуливают, а не сами гуляют. Сами потом или после - сколько угодно, а тут - будьте любезны.


как у Вас все ответственно)))
по мне все таки прогулка должна быть в радость не в меньшей степени и владельцу, ни в коем случае не превращаясь в рутинную обязанность с повышенным грузом ответственности, а следить и выбирать маршруты - лишь дополнение))) Потом и после без собаки - мне не интересно, весь кайф, чтоб вместе)))
Где написано, что это про МЕНЯ и собаку ? Это про ни разу ни державших животин взрослых и далёких от этого людях. Там проще все точки над Ё сразу расставить, куда идти, а куда носа не казать, себе спокойней и собаке безопасней. Кайфовать будем когда ВМЕСТЕ на прогулку пойдём. А с неопытными только так. Нам с собакой))) надо было только одно - чтоб на воздух вывели и дела сделать получилось (был наказ гулять 30-50 мин) больше - ради бога, меньше нет .Вам это не понять - люди даже азов не знают. Так что памятка на магнит и на холодильник. С поставленными задачами справятся на раз, а так и растеряться могут. Для них вся территория для самих то чужая.))) Собака лучше округу и собак\собачников знает.
по закону Ваш сын до 14 лет не имеет право выгуливать собаку без сопровождения взрослых...
собака серьезной породы, а ребенок еще не отвечает за свои действия(((( все на авось сходит до поры-до времени.
dina23
18.07.2016
не знаю, кому задать вопрос, но раз Вы пишите про закон, тогда спрошу у Вас: я попросила соседа, у которого у самого овчарка, погулять с моей собакой, пока меня нет. Свекровь, которая в случае чего, не сможет удержать мою собаку, проявила инициативу, которая наказуема, и, не дожидаясь соседа, ушла гулять с моей собакой. Хотя я её не просила! Что будет, если моя собака, вырвавшись из её неумелых и слабых рук, напугает/уронит/укусит какого-нибудь соседа, который с деццтва ненавидит собак?
лучше у юристов спрашивать, но по аналогиям полагаю, что отвечать придется Вам, ибо как собственник имущества (собаки) должны были не допустить этой ситуации, ибо сами содержали животное при свободном допуске к нему третьих лиц, не заявляли о краже (взяла без вашего согласия и ведома) собаки свекровью, а значит по умолчанию вывод собаки ею был с вашего одобрения. Если собака укусила - значит нарушение правил выгула (без намордника).
Вот если бы Вы с соседом или свекровью заключили договор на услуги выгула - то тогда можно было ответственность на выгульщика перекинуть))) ну или откреститься что собака не ваша, а свекрови...
Так что, если сосед напишет заяву - админнарушение (первый раз - беседа с участковым, при повторных - штрафы) + возмещение вреда здоровью, если вред докажет.
Законы наши знаю. Отвечу, если что. Зимой 14- сам потом ответит. Я ему собаку доверяю-там глаза в глаза.3
BURBERRY
19.07.2016
Тайшет писал(а)
по закону Ваш сын до 14 лет не имеет право выгуливать собаку без сопровождения взрослых...

ссылку на статью закона дайте?
Выгул своих собак не равен выгулу чужих)))
чтоб гулять с клиентскими - нужно иметь колосальный опыт разрешения различных ситуаций в условиях улицы, быть первоклассным дрессом, умеющим найти подход сразу и к любому четвероногому, и нужно быть во взрослом дееспособном возрасте, позволяющем нести моральную и материальную ответственность за качество услуг. В 16 лет - этого быть не может, ну никак, так что это пока для Вас непосильная ноша)))
Omi
18.07.2016
Вот блин, а мы в 14-16 лет гуляли с чужими собаками и занимались с ними на площадках, правда бесплатно. Для наработки опыта так сказать... А сейчас прямо непосильная ноша..
в результате теперь Вы возомнили себя профи и раздаете на форумах советы, которые сами не в состоянии продемонстрировать
Omi
18.07.2016
Вы здоровы?
Это вроде бы вы каждой теме светитесь.
Интересно, что же за советы, которые я не могу "продемонстрировать"?
память напрягите
С позволения хозяйки можно дать его в руки Оmi - благо, мы тут все в одном городе - пусть советующий человек наглядно покажет, как именно, когда он скажет ей "бее", а она его прессанет. Только - чур -за гарантированные увечья, которые нанесет это животное Оmi, если уровень её профессионализма не дотянет до должного, я не отвечаю.
мы с владелицей тибета не садисты, если что))) и не ставим себе целью скормить тибету Omi непременно. Ежели только она сама не захочет блеснуть отвагой и продемонстрировать собственные навыки - совать ей веревку в руки,провоцировать и принуждать не будем

- и извинения и признание собственной неправоты воспринимаем здраво.
"Извините, коллеги, но я в реале с серьезными агрессивными собаками работать не умею, могу только незнакомым людям как прессовать незнакомых собак по интернету советовать" - будет нам вполне достаточно)
Omi
19.07.2016
И где здесь "мой совет"?
Я тоже в свое время с 12 лет и со своими и с чужими гуляла...ну ничего, авось как раз со старушенциями и мужьями бывают)))
Omi
19.07.2016
Первую собаку, которую мне "выдали", как только я пришла в клуб - маленькая дворняжка, мне было 11, дворняжка жила у пенсионерки. Ходила и гулять с ней и на площадку заниматься - тогда своей собаки еще не было - и погулять с чужой было за счастье.
ta*ta
19.07.2016
Такая ж фигня - только мне выдали добера)))) Соседского... Эх, счастливые времена были - одна собака, да и та чужая)))
А у меня с 12 лет немец (сейчас, если выложу-фото скажут дворик..) и малый пудель, мой любимый Чарли, я под расписку маме заводила первого щена....что буду кормить, убирать каки и т.п. и воспитывать...пуделя со слезами на глазах на Дзержинском рынке выпросила у родителей... как нам не впарили...хз..красавец был...11 лет эта пара жила...душа в душу... так мы в Дзержинске занимались по всему городу, так и по электричкам болтались до Нижнего на соревнования и занятмя к Ирине.И. и никто нас малолеток с электрички и автобусов с псами не высаживал.
Сейчас давно замужем...имеется немец, а у уже немолодых родителей пудель шоушок 2004 если беру обоих гулять...то они себя в паре чувствуют...
И КАК ВООБЩЕ я с 2 собаками в лесу,городе и вообще жила??? И будучи студенткой института, потом замуж.. на маму все перевалилось...сейчас она говорит,что это были ее самые лучшие годы и человечены собаки))
marina y
22.07.2016
Времена тогда другие были, я тоже с 15 лет своих собак выгуливала и на площадку ездила, пару лет назад решила посмотреть сможет ли дочка цверга одна выгуливать. Цверг к слову воспитанный и праздно не бросающийся, хорошо на поводке ходит и в наморднике. Они впереди меня идут, я метрах в 50-ти позади через 15 минут прогулки :
1. на них наорала старушка- "поназаводили тут" . При моем появлении и вопросе в чем дело?- старушка с невинным видом ретировалась
2. при проходе по аллеи между двух садиков, вышедшая навстречу женщина с чау-чау, видя их, распустила поводок на полную, так, что ребенок вжался в забор вместе с собакой дабы их не сожрали (пришлось вмешаться)
3. набежавшая стайка бездомышей облаила их - они отбились сами.

После этого для себя решила нефиг рисковать, берем двух собак и ходим гулять вместе.
ta*ta
18.07.2016
Замкнутый круг - никакой, даже начинающий дресс не будет гулять с собакой за 100р/час. Очень малое количество хозяев готовы платить 500-700 руб/час, чтобы с их собакой гулял профи.

Своих собак могу дать в руки любому, но под моим бдительным надзором. На выгул чужому свою собаку не отдала бы - круг, который может гулять моих питомцев без меня ооочень ограничен
вот и я о том - те, кто могут гулять профессионально с чужой собакой, не пойдут на столь сомнительный заработок, не по статусу и не рентабильно
а те, кто рвутся - профессионально оказывать услугу не могут, поэтому и в первых рядах, не понимая подводных камней(((

я свою собаку бы не доверила человеку с улицы...
А родным???
они сами себе не доверят :-D - ни за какие коврижки мира не согласятся, хотя всю жизнь собак держат - ибо моя при первом знакомстве очень ярко свой характер продемонстрировала (в жилище всех пускаем, и никого без разрешения свыше не выпускаем)
Это э ваш частный случай))) прикольно..а случись, как весной у меня в больницу с ребенкомхозособаки??
у меня замечательный заводчик, и как профи и как человек, пока еще ни разу не отказавший в услуге передержки своей выпускницы)))
а уж в питомнике и не с такими суками справлялись 8-)
STELLE
18.07.2016
Елена,а какого уровня профессионал должен быть,что бы иметь право выгуливать чужих собак? заинтриговали..
Amyra
18.07.2016
Лично на мой взгляд, в первую очередь рассказать о себе,какой опыт и есть ли он вообще,видео приложить если был,что бы не было негативных вопросов.Ситуации бывают разные,может и такой случай быть:собака агрессивная,идет гулять на поводке и в наморднике,и не дай Бог ей захочется укусить девочку.Все знают металлические намордники?А теперь представьте что даже средняя собака так ударит намордником,что можно и перелом получить.И тогда родители этой девочки,подадут на вас в суд.И попробуйте без договора доказать,что она сама пошла гулять с вашей собакой.Я считаю так:если ты хочешь так зарабатывать,то начни с маленьких собак,снимай видео гулянки,что входит в час,моешь ли ты им лапы и т.д. Тогда и у народа не будет негативного мнения.
А вот такое написать - это НЕ СЕРЬЕЗНО! Погуляю с вашим питомцем.В нижней части города,но возможность есть и в верхней.Очень люблю собак и с удовольствием погуляю с вашей.Мне 16 лет.
100 рублей/1 час
Обязательно с поводком,а если собака кусается с набордником!
звоните 89040532983
Любить мало,надо уметь)
Amyra
19.07.2016
А что ты будешь делать,если собака тебя будет сильно тянуть,твои действия?
STELLE
19.07.2016
Насть,во всем мире выгулом собак занимаются студенты,это подработка для низкоквалифицированного контингента,а кому и что доверять это дело личное,ты не доверишь.а соседка твоя доверит,например.
STELLE
19.07.2016
Пусть тянет,если уж это сильно будет напрягать,то сделаю так что бы не тянула))))))))
а как Вы считаете, имеет право наемный персонал перевоспитывать или корректировать чужих собак, без предварительного согласия хозяев? Может им спецом надо, чтоб собака тянула - везде и всегда? Да и с метОдой того, как Вы делать будете - они могут категорически не соглашаться... самоуправство и самодеятельность получается :-)
Omi
19.07.2016
Если кому-то нужно, чтобы его собака тянула - пусть либо сообщит об этом, либо сам выгуливает. Ко мне на передержку бывают (очень редко беру) мои клиентские собаки - и да, я их корректирую - и на поводке не позволяю тянуть, и с земли подбирать, и дома лаять, и о, ужас, даже на кроватях спать не разрешаю - хотя дома они спят с владельцами. Не нравятся метОды - я никого не заставляю мне оставлять. Не нравятся - не отправляйте гулять, кто ж заставляет что ли?
STELLE
19.07.2016
а кто вам сказал что я кого то корректировать начну?,меня вообще не напрягает когда собака тянет,и уж если бы я взялась за выгул собак,то с хозяином бы все обговорила
STELLE писал(а)
а кто вам сказал что я кого то корректировать начну?,меня вообще не напрягает когда собака тянет,и уж если бы я взялась за выгул собак,то с хозяином бы все обговорила ...

разве это не коррекция?
STELLE писал(а)
если уж это сильно будет напрягать,то сделаю так что бы не тянула

з.ы. я вот люблю определенной силы натяжение поводка, все время на провисшем - мне скучно и тоскливо
STELLE
19.07.2016
я не отношусь к группе дергальщиков и душителей,если вы об этой коррекции.и повторюсь,меня совсем не напрягает когда чужая собака тянет,да и когда свои-тоже
а при чем тут отношение к группе? мнение о допустимости метода (любого) - субъективно, и то, что Вы оцениваете как гуманно - в глазах другого зверство, и наоборот. Вопрос то в другом - что наемный персонал не имеет прав на принятие решений, как и на выбор путей решения вопросов, за исключением заранее оговоренных. В ситуации дискомфорта от тянущей собаки - только терпеть и помнить свое место.
STELLE
19.07.2016
я выше уже писала:
1)меня не напрягает когда собака тянет
2)если бы согласилась выгуливать чужую собаку,то все обговорила бы с владельцем
3)с неадекватными хозяевами,для которых выгуливать собаку в ошейнике,поводке и наморднике является зверством,сотрудничать не буду
не нужно самой додумывать и придумывать,то что вы никому не доверите свою собаку,что бы вывести ее справить нужду - дело ваше,всегда найдуться другие,кому это действительно,нужно
да кто ж мешает другим, неизвестным мне, отдавать своих собак незнамо кому?! каждый сам творец своих несчастий)))
STELLE
19.07.2016
ну так чего же тему девочки то "засрали", ну подала объявление, может кто воспользуется
а кто мешает пользоваться? объявление висит, гадости про ТС никто не рассказывал, тема апается - в чем проблема?
STELLE
19.07.2016
Ну тут же все требуют квалифицированных профессионалов по выгулу,люди начитаются,и поверят,а тут сразу вдогонку и профи подтянутся))))))))))за 1000 р,те же яйца только в профиль))))
В любом случае ,случись,форс-мажор,никто не за что отвечать не будет ни девочка за 100р,ни профи за 1000,надеюсь,никого не обидела.
Marki$$$
19.07.2016
Просто флудят - даже не троллят)))
Хорошо, что у людей здоровые ноги и руки, в противном случае с их претензиями никакая б даже девочка-студентка собаку бы не взялась выгуливать)))
STELLE
19.07.2016
вот точно!
ta*ta
19.07.2016
Ну почему же... Особых претензий лично у меня нет, доверят девочке собаку - пусть гуляет. В любом случае - опыт нужен практический, а не теоретический.
У каждого есть свой круг, который готов подстраховать в случае чего.
Я своих оставляю спокойно, когда уезжаю. Минимум, необходимый мне при этом - накормлены, выгуляны, в тепле, если нужна будет мед.помощь - окажут, отвезут. А уж остальное я сама сделаю по приезду.
По большому счету, у меня со стаффами и дети могут гулять, но при мне, т.к. если налетит другая собака - ребенок не сделает ничего, но может пострадать. Если собака что-то съест и начнет умирать - опять же - ребенок не помощник, но психологическая травма будет. Если собака напугалась и сбежала - и собаку можно потерять, и ребенка, бросившегося вдогонку. Абсолютно в любой ситуации ребенок либо растеряется, либо (опытный такой ребенок, не растерялся) физически не сможет решить ситуацию. Зачем рисковать и детьми, и собаками?
А ТС я бы посоветовала реально заняться "волонтерством" - помогать бабушкам с выгулом, соседям... Не тот уровень для коммерческой услуги.
Как этот пост появился,я девушке предложила погулять со мной,даже могу доверить кого-нибудь из старших. Просто ,чтоб посмотреть,что за человек,как обращается с собакой. Даже советов дам даром. Но,девушка даже не заглядывает ни в тему,ни в личку. Телефон написала здесь и,похоже,сидит ждёт,когда клиенты костяком повалят.
А когда этому учатся??? Отравлениям, нападениям и растаскиваниям ит.п.?...
ta*ta
22.07.2016
А вот как случится - так и учишься)
плюс Вам... :-)

тема то про выгул собак на посрать и посцать (извиняюсь за мой француский :-[ ) а тут демагогию развели... :-D
STELLE писал(а)
В любом случае ,случись,форс-мажор,никто не за что отвечать не будет

а это - на кого нарвутся, хозяева ОЧЕНЬ разные бывают, и не все всепрощающие интеллигенты в четвертом поколении 8-)
Да все хорошо с выгулом у той девочки сложитмся!@@
Это действительно...я своего кобла и кота на время отпуска доверила-родителям- так и то по три разу на дню созваниваемся что и как...и вывезли их в коттедж Кстовский район и 30 соток..вот выше вы мне писали про 14 лет...я сыну больше доверяю..и не звоню 4 раза на дню..хотя немец адекватный.
ta*ta
19.07.2016
Вот блин да) Полгода учу собаку ходить внатяг... Вернее научила-то быстро, учу не бросать это дело. Ежели б кто отучил - съела бы)))
Если серьезно - для тех, кто не может свое животное гулять/нагружать - есть гостиницы. Ими пользуются не только на время отъезда, а иногда и просто по обстоятельствам. Например, сейчас у меня живет пара собак, которым не комфортно целый день торчать в квартире. Обговариваем все - от и до - от количества выгулов, до количества купаний. Кнечно, если вижу, что собака готова хоть целый день на озере тусить - по возможности корректирую с владельцем, если хозяином ей не разрешено купаться (был такой - говорили воды боится - в реале - домой не утащишь).
Вообще, что выгул, что передержка, что выставка - это всегда ооочень большая ответственность. И опыт нужен, и навыки в максимально возможных ситуациях...
ta*ta писал(а)
Вот блин да) Полгода учу собаку ходить внатяг... Вернее научила-то быстро, учу не бросать это дело. Ежели б кто отучил - съела бы)))

тоже наблюдала, как спецом учат тянуть поводок, что с точки зрения обывателя - не поддается здравому объяснению, но у каждого свои тараканы)))
ta*ta
19.07.2016
Это "выставочные" заморочки. Она ходит так только в определенной аммуниции и с определенной подачи.
ага, выставочные)))
мне другое интересно - можно ли научить не только ломиться в пустоту по кругу, но и ушки при этом в нужном положении держать, без двойного хендлинга 8-)
ta*ta
19.07.2016
я не знаю как с немцами, у стаффов дабла нет. Тем не менее, собаки нормально работают в ринге впереди хэнлрера. Да и по высылу работают хорошо. И ушки держат, и хвосты, и управляемы - либо голосом, либо движением ринговки. Темп тоже спокойно корректируется - мы можем и просто шагом внатяг идти. Именно внатяг, а не переть сломя голову. Это все-таки особая наука, не путать с невоспитанностью)
Omi
19.07.2016
Это кого так? Мои внатяг не ходят вообще, пристегиваешь поводок - даже 3 летний ребенок легко удерживает обеих. Но команду вперед на ринговке знают на отлично и вкладываться в ринговку умеют. Но не перевариваю я просто, когда собака на поводке тянет))
ta*ta
22.07.2016
Амстаффов) тут больше не ринг, а подготовка
Amyra писал(а)
если ты хочешь так зарабатывать,то начни с маленьких собак

с мелочью гулять не менее рисково - ибо любая средняя и крупная шавка может налететь, про стаи чуть ли не в каждом дворе молчу, и травмы более чем реальны, вплоть до летальных, даже если подлетаец просто поиграть-понюхаться собирался.
Amyra
19.07.2016
Если человек учится,то пускай о себе расскажет раз уж на этом форуме хочет клиентов найти.И я обращаюсь с вопросом к девочке)Не надо опытным спортсменам отвечать здесь,как вы будете убирать или не убирать натяжение поводкаю.нравится или ненравится.
STELLE
1)меня не напрягает когда собака тянет
2)если бы согласилась выгуливать чужую собаку,то все обговорила бы с владельцем
3)с неадекватными хозяевами,для которых выгуливать собаку в ошейнике,поводке и наморднике является зверством,сотрудничать не буду
не нужно самой додумывать и придумывать,то что вы никому не доверите свою собаку,что бы вывести ее справить нужду - дело ваше,всегда найдуться другие,кому это действительно,нужно
Обязательно с поводком,а если собака кусается с набордником! (она даже буквы неправильно пишет).А если не придираться,то на выгуле агрессивную собаку без намордника пристрелят при первом укусе.Поэтому просьба:не надо отвечать за человека,который будет отвечать за чужую собаку,тем более несовершеннолетний.
Amyra, пожалуйста, научитесь цитировать, не понятно же ничего, каша получается(((
Amyra
19.07.2016
да,с цитированием беда(
Amyra писал(а)
да,с цитированием беда( ...

1. нажимаете на интересующем посте "ответить"
2. в правом нижнем углу синий значок в виде Р в зеркальном отражении
3. с помощью удалить убираете лишнее или копировать\вставить на правой кнопке мыши вставляете нужный цитируемый текст после слова писал(а)
4. свой ответ пишете после [/quote]
5. ну и стандартно "отправить"
Все!
:-)
Тайшет писал(а)
2. в правом нижнем углу синий значок в виде Р в зеркальном отражении <br>

Надо же))) Сколько лет на форуме, всегда думала, что это голубая единица жирная)))
Пригляделась - впрямь Р перевёртыш
Кошка с собакой писал(а)
Р перевёртыш

я никогда не пользовалась этой кнопкой, больно много лишних движений, получается что сначала вставляем цитату а затем убираем ненужный текст.

я делаю так...выделяю синим нужным мне текст в посте и нажимаю "ответить" и усё...готово!... :-)
Всё поняла, иногда так получается, но алгоритм как-то не отложился, думала чего сама чудю)))теперь запомню
Amyra
19.07.2016
С мелочью да,рискованно,но если взять на ручки при опасности,то можно.НО,это опять нужен опыт,если кто-то действительно доверит.А так в целом полностью согласна,что налетит другая и покусает.Я сама если честно отбиваюсь от неадекватных владельцев и их собак.За свою собаку я и руку подставлю при необходимости,вопрос:сделает ли то же девочка?Ну или хотя бы разнять собак и как она это будет делать?Я думаю это элементарные вопросы,на которые человек должен ответить.
первейшая ошибка новичков - нельзя на ручки брать - покусают и Вас и собаку на ручках, даже средней собаке не проблема допрыгнуть((( да и сам жест взятия на ручки может атаку спровоцировать, даже если просто изначально подбегаец хотел просто понюхатся .
лучше, если руки у Вас, и ноги будут свободны - так гораздо больше шансов отбиться, перехватить, удержать и т.д.
Amyra
19.07.2016
О чем и речь,что нужен опыт.Если собака не так близко,то можно взять собаку на ручки и пойти в другую сторону.Если человек возьмет когда уже подлетела собака,то конечно может и человек пострадать.
бред она пишет...иногда это просто необходимо!

сколько раз муж брал за шиворот нашу Люси. поднимал её на руках вверх, и делал это на ранней стадии, т.е. когда драка только в проекции... и видно что она неизбежна...и отбиваться, перехватывать, удерживать и т.д желания нет, и не надо, уж лучше "убить" её (проекцию) на корню...взяв одну собаку на руки ...
Поясню...у нас три собаки, и все три суки, так вот самая молодая из них, Люси, периодически хочет забрать пальму первенства у Алисы, вожака этой стаи, но не получается этого у неё...хотя все признаки первенства на лицо, очень она яркая личность... моя Люси... она моя любимка... :-[ :-)
ну как нельзя брать на ручки собаку? я брала нашу пшеню именно на руки. бежит ко мне бездомная собака со вздыбленной шерстью и лаем и собирается именно нашу собаку прогонять с её территории. да, брала нашу на руки. сразу причём, не дожидаясь сокращения расстояния. и грозно орала на бездомных.
а представьте - что подлетаец ваших грозных криков не забоиться, что дальше? как ваши занятые ручки (и хорошо если не истерящей собакой) Вам помогут?
еще раз - агрессору ничего не стоит допрыгнуть до жертвы, а ваши реакции и поворотливость куда медленнее псовых...
разожму свои ручки. пользуясь тем что у меня средняя собака, и спрыгнуть с такой высоты будет для неё безопасно. а дальше, наверное буду махать своими ножками на этого подлетайца.
Ну как мне в самом начале по такой же ситуации объяснили более опытные : когда на руки свою хватаешь - это ещё больше раззадоривает нападайца (для него начинается игра "А ну-ка отними" и он с ещё большей прытью пытается отнять "добычу, которую от него укрывают". И подлетайцу ничего не стОит клацнуть зубками и существенно поранить (повторять не буду - поверьте, то, что мне написАли - очень страшно , так что лучше оставлять руки свободными и экстренно искать булыжник\дубинку) вашего псяку, которому неподнятому вполне легче будет спастись бегством.
меня вот только эти конкретные два нападайца напрягают. пока. потому что я мимо них хожу. и если иду без собаки, они спокойны. а если с собакой, то эти бездомные охраняют свою территорию. это бесит. и так уж обходить стараюсь....никакой толерантности не осталось. и это все на ул горького, поэтому я не отпущу нашего щенка - куда она побежит? кругом одни машины. нет, буду отбиваться если чо. главное миновать из кусок территории, дальше они не бегут.
МиН(ь) писал(а)
и это все на ул горького, поэтому я не отпущу нашего щенка - куда она побежит? кругом одни машины.

Ну нападайцы и среди хозяйских собак случаются к сожалению, так что надо быть готовой ко всему и хотя бы знать, что к чему и какими могут быть последствия, что задорит агрессора, что пугает, что напрочь отваживает впредь агрессировать в вашу сторону.
Про Горького - соглашусь, мы то гуляем в "призелёных пустынных зонах", поэтому побежать есть куда.
да вот не знаю как быть. может свисток купить ультразвуковой? отпугнёт он собак этих бездомных?
STELLE
23.07.2016
шокер купите,многие собаки,а особенно бездомные одного треска его боятся
На нас тут как-то овчароид при хозяине кинулся (может жраться, может игры такие, не написано же), так пока евоный хоз очухался, пока добежал, проматерился моя улепётывала от этого пса хоть и мельче раза в 4. картина маслом : еле перебирая ногами с матом и воплями в адрес своего непослушного пса несётся хозяин нападайца, сам нападаец \или игрун/ и впереди моя собака и бегали они так достаточно долго. А схвати я свою на руки (это больше получается, что я фиксирую свою собаку для нападения и упрощаю задачу псу)? Если пёс агрессивный или кусабельный или хоз не подбежит вовремя, то лучше и не думать.
Долго вынашивала идею покупки шокера. И гуляю одна, да и неадекватов полно. Да отвечать замучаешься - это ж ещё доказать надо, что обосновано применил. Бдим и стороной обходим, перестраховываясь. Вот от дворовых вполне, но вы уверены, что не будете применять защитника или отпугивателя и к хозяйскому агрессору, случись стычка, а "такой помощник" под рукой ?.
Stfb
23.07.2016
Как носитель шокера, могу подтвердить, что всякие неадекваты при виде шокера становятся более адекватными и на просьбу взять свою собачку на поводок реагируют в разы быстрее, чем без него. Применять слава Богу наразу не приходилось. С пристрастием угрожать тоже. Достаточно просто с пояса снять (было пару раз)
Stfb писал(а)
Достаточно просто с пояса снять

А можно в приват какой у вас ? А то мне какой-то уж больно здоровый насоветовали (а я весом 50 кг и ростом 160), Оса ?
Stfb
23.07.2016
Отправила.
Хочу добавить, что трещала им пару раз. Одни раз перед мордой хозяйской собаки - с тех пор на поводке гуляют и нас стороной обходят, второй раз стая нам угрожала.
Собаки и правда разбегаются от треска. Хотя мои не боятся. Тайс вообще сначала думал что это новая крутая игрушка ему и на каждый треск пытался отнять его. Потом приручила его как на кликер прибегать на треск "ко мне". В полях удобно. Чичиха тоже на треск бежит с радостью.
не знаю. я пока вообще не рассматриваю шокер как вариант. не знаю почему. мне кажется что свисток как-то безопаснее.
я-то в принципе дружелюбна, и сначала хотела сказать конечно же нет, но это я просто ни разу не встречала жрущихся хозяйски собак. а так...ну наверное я сразу стала не дружелюбной, да.
Stfb
23.07.2016
Я шокером обзавелась после нападения на мою собаку и очень серьёзной драки. Обошлось без последствий. Но разнимать в одиночку двух серьезно бьющихся собак то ещё удовольствие.
у нас такой добродушный зверь оказался, какие тут могут быть драки... но напасть могут, конечно, читаю-читаю и понимаю что всякие бывают собаки и собаководы тоже
МиН(ь) писал(а)
у нас такой добродушный зверь оказался, какие тут могут быть драки...

Так вам же рассказывают о драках, где зачинщик драки посторонний пёс (а уж хозяйский, дворовый...- дело сами понимаете далеко неважное, первозадача в обоих случаях максимально своего защитить). Кстати, заметила, что как раз дворовые быстрее понимают (ну со стаей агрессивной и желающей жраться вусмерть мы пока не встречались), а один-два пса на обычный строгий окрик проходят мимо без понюхашек. Хозяйские в этом плане наглее, они привыкли, что человек им друг и не обидит. Особо вольный\кусабельный пёс в руках\или на свободном \безнамордниковом выпасе неадекватного хозяина пострашнее дворика будет.
Вам думать надо не о том, что ВЫ с собакеном дружелюбные, а то, что вы маленькие и когда собаки жрутся - это страшно.
Stfb
23.07.2016
Когда ситуация того требует, инстинкты самосохранения сразу включаются. У нас было нападение в лесу. Собака была без поводка. Я своего подозвала сразу, как увидела ту собаку на горизонте и попросила человека подозвать свою собаку. Тот просьбу проигнорировал. Его собака набросилась на моего (у меня стаффбуль, там типа амстафф был. Весовая категория не в нашу пользу). А лес такой, что даже палки под рукой не оказалось. Драки избежать не удалось. Месиво было не из приятных. Хозяин той собаки просто наслаждался процессом. Разнимала сначала я сама. Но фиксировать двух собак одному человеку очень сложно. Потом до того чувака, наконец, дошло, что нужно включиться в процесс. Помог фиксировать. Собачку придушили и легко сняли. Был бы тогда шокер, я думаю, и драки бы не было.
К слову, Тайсу на тот момент было года два с половиной и он не имел опыта драк вообще. Та собачка его быстро замесила под себя, а потом это был просто катающийся клубок по земле. Земля потом была со следами крови. Но, видимо, напавшая собака себе тогда язык прикусила )) тк крови реально было много, но на моей собаке повреждений серьезных не оказалось. Хотя в процессе драки, я думала, что та собака мою убьет.
Это сейчас вспоминаю спокойно. На тот момент было совсем не смешно. Со мной был сын. И когда Тайс лежал под собакой и хрипел, схваченный за горло, сын кричал: "Только не умирай". Это реально ужасно.
ta*ta
19.07.2016
Человек должен иметь в этом опыт!!! Важно не просто ответить, важно знать, что ты это сделаешь. Теоретически 80% собаковладельцев знают, как разнять собак, но только 10-15% разнимут! Посмотрите рассказы из разряда "подрались собаки". Одна из сторон всегда стоит столбом!!! Вторая - как повезет... Хотя в теории - все асы...
У меня есть зооагрессивная собака (не стафф! - это для некоторых следящих). Если к ней кто-то подлетел - пиши пропало, выковыривать из зубов. Мелочь не трогает, щенков не трогает, но крупных (сама размером лабра) рвет за секунды. Стаффа мне драла не раз. Муж, периодически наблюдающий картину растаскивания и в теории "типа умный" - НИ РАЗУ не тронул дерущихся собак!!! Максимум - суну в руки поводок - держит, подтянет.
Вариант "мелочь во рту у крупняка" - вообще авральный, счет на миллиметры и секунды! Одно неверное движение - сами собачку и угробите! Это опыт! Кроме того, если собака может в процессе драки переключиться на человека - то вообще пиши пропало. Вот об этом надо думать! А не о том, в какой части города клиента взять...

Давайте клич кинем) Ребят, у кого на площадке/на выгуле/на улице - в любом месте пусть вечернего, например, общего выгула собак ни разу не было прецендентов и драк???
Amyra
19.07.2016
Вот как раз в парке на мою налетели она была на поводке(шли с тренировки).На встречу бежит с рыком немецкая овчарка.Хозяин немца кричит:пускай сами разбираются,я боюсь,они же меня укусят.В результате приходится брать все в свои руки.Но это моя собака и за нее я сама другой собаке наваляю.Писать здесь хорошо,вот в реальности все страшнее.Никогда не забуду,как на мою собаку летел стафорд,я свою над головой подняла и многие собачники видя происходящее не подошли и не оттащили стафорда,а лишь отошли подальше.И я говорю о взрослых людях,а тут...ребенок 16 лет.
У меня не было за последние 33 года. С молодыми гуляю-слежу,чтоб вели себя пристойно,а к старшим и так никто близко не приближается. Сама не люблю собачьи склоки и не уважаю,чисто как людей,хозяев,которым нравится наблюдать собачьи драки.
Я в Дзержинске 2 года в любое время суток гуляю...собак и компаний нет практически..поэтому мой 2 летний кобл маломальски знет о драках..тем более стаей.. в прошлый год - выпенрился-ухо 2 раза на значительную сумму перешивали..прыть не потерял)))
Вот молодец! А мне лично нравится ваша инициатива) Обратите внимание на декоративных собачек, более серьёзных вам действительно вряд ли доверят, да и вас жалко)) Может вам объявления расклеить рядом со своим домом, думаю немало желающих найдётся к вам обратиться для дневных прогулок, когда все взрослые на работе)
Мурмузяка пушнявая писал(а)
Обратите внимание на декоративных собачек,

Да вы что, кто декорашку типа йорка\ чиха\ грифона\барбансона\шпица доверит ?
Я в мелких собаках не разбираюсь. Но думаю, что в семьях не мало живёт, мягко говоря, не сильно породистых, не крупных собачаток)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем