--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь кормит белых собак Оридженом или Аканой?Дайте отзывы корму.

Питание, корма, рацион
2123
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aguant
02.08.2016
Вопрос в теме. Текли ли глаза на корм и бурела ли шерсть? Может еще какие проявления? От гербария может какие то проявления были?
Asya-nn
02.08.2016
я один раз в жизни дала своей белой собаке акану с ягненком и с тех пор не даю сильно белковые корма:) Уши покраснели сразу же.
Catster
02.08.2016
у меня о кишка и собака белые, кормлю который год только orijen ом
что за глупость про шерсть?
корм отличный, все здоровые
Aguant
02.08.2016
Глаза у собаки не текут? И если не секрет какая порода?
Catster
02.08.2016
чихуахуа. иногда текут. но это особенность породы, у них у всех так. протираемся каждый день
gaudium
03.08.2016
Про особенность это вам заводчик рассказал? Если не секрет кто?
Catster
03.08.2016
анатомические особенности породы. прогуглите
M@ryf
03.08.2016
Всё хуже, Catster заводчик и всем клиентам рассказывает про анатомические особенности породы - текущие глаза.
M@ryf
02.08.2016
У меня знакомые кормили собачку Аканой, через какой-то время лечили панкреатит. Проблем с шерстью не припомню, но там над белизной не особо заморачивались.
Aguant
02.08.2016
Почему? Сильно жирный?
M@ryf
02.08.2016
Большое содержание белка и жира накапливается в организме и даёт подобный эффект. Панкреатит для Аканы - достаточно частое явление.
Я для себя сделала вывод о том, что для пород, склонных к аллергии, нужно выбирать очень простой корм со средним содержанием белка / жира. Например, условно: рис + говядина + омега 3 + омега 6 и всё. Даже дрожжи не всегда идут...
Catster
02.08.2016
акана по сравнению с ориджен имеет перевес в составе в пользу углеводов, и если у собаки малоподвижный образ жизни, естественно лишние углеводы будут откладываться жиром, как и у человека.
что касается аллергии, то она чаще всего встречается от кормов с содержанием разного зерна, в частности кукурузы, это очень аллергичный продукт для собак. В линейке кормов ориджен есть беззерновые корма. А вообще аллергия это строго индивидуально, это не от баланса жров углеводов, а на компонент. у меня вот на дыню например была, а вот никогда не было до этого...
поэтому все корма надо какое то время пробовать и наблюдать. если что то не так, другой пробовать
M@ryf
02.08.2016
Вам не кажется, что аллергия и панкреатит - суть разные вещи?)
Catster
02.08.2016
естественно разные. так вы свое сообщение почитайте внимательно))
я вам и про аллергию и панкреатит отдельными предложениями написала))
M@ryf
02.08.2016
Хм))) откладывание жиров = безусловный панкреатит?))) Ну да, ну да)))
А если у собаки был не малоподвижный образ жизни, а самый, что ни на есть активный + содержание на свежем воздухе в экологически чистом месте?
ЗЫ: Ничего против Ориджена не имею, не знаю собак, которые поглощали бы его)
Catster
02.08.2016
панкреатит - группа заболеваний и синдромов, при которых наблюдается воспаление поджелудочной железы.
Развивается заболевание при следующих условиях: !!!Чрезмерная стимуляция продукции панкреатических ферментов. !!!
Основные причины, по которым происходит такая активизация ферментов паренхимы железы: несбалансированное питание; игнорирование режима приема пищи; лечение некоторыми лекарственными препаратами; употребление алкоголя; переедание.

Я не думаю что собака пила. А вот переедание - самый частый синдром. Органы не справляются и заболевают.

экология не имеет значения

то. что вы не знаете собак, ни о чем не говорит. Корм признан в мире одним из лучших, причем уже десятилетими и поколениями собак
M@ryf
02.08.2016
Да что вы нервничаете так?) Акану с Оридженом что ли продаете?) Так и продавайте на доброе здоровье)))
Меня вот всегда смущают формулировки типа "признан одним из лучших". Корм должен подходить конкретной собаке и не ухудшать состояние её здоровья. Вот, собственно, и всё. Остальное - маркетинг.
Catster
02.08.2016
я ничего не продаю, я очень много статей отчитала прежде чем этот корм выбрать.
это что-то вы нервничаете
не волнуйтесь, корм прошел миллион испытаний было оценено большое количество собак, поэтому и признан, и никакого маркетинга. хорошие вещи в рекламе не нуждаются
то что вы пишете, мне кажется я щас с 5ти-классником общаюсь с заученными фразами о маркетинге
Djoy
02.08.2016
Catster писал(а)
я щас с 5ти-классником общаюсь с заученными фразами о маркетинге

зато ваши посты пересказ рекламы.
практически все исследования корма заказывает и проплачивает производитель этого корма.
какой корм не возьми он самый лучший)
Catster
02.08.2016
нет)) самый известный и разрекламированный royal canin самое г-но, самый аллергичный корм ширпотреба
все корма подряд брать не надо, так же как и на рекламу смотреть. а я вам как заводчик говорю, имеющий опыт уже, отчитавший весь интернет и выбравший действительно лучшее для своего дитя. так что не надо тут про рекламу
чем кормите вы, ваше дело. так же как и слушать других людей или покупать рекламированные royal canin или педигри?
Djoy
02.08.2016
Catster писал(а)
сами то педигри кормите?

конечно, как вы догадались?
Catster писал(а)
я вам как заводчик говорю

да здесь через одного все заводчики)
Catster
02.08.2016
логики пост!
Djoy
02.08.2016
да, беда у вас с логикой. :(
Catster
02.08.2016
это был ваш пост))
Djoy
02.08.2016
интересно, в каком посте я хотя бы туманно намекаю на свой выбор корма?
Catster
02.08.2016
Djoy писал(а)
какой корм не возьми он самый лучший)
Djoy
02.08.2016
и?
Catster
02.08.2016
если вам хочется спорить, сходите на другой форум.
я рассказала свое мнение, подкрепленное практикой. да, знакомым тоже ркеомендую. если вы не соглашаетесь это ваше лично дело, так же как и чем кормить.
разговор считаю оконченным
Djoy
02.08.2016
Catster писал(а)
если вам хочется спорить, сходите на другой форум.

с какой радости, мне и здесь неплохо) и с чего вы решили, что ваше мнение единственно правильное и не подлежит обсуждению.)
M@ryf
03.08.2016
Если у Вашей собаки иногда текут глаза, то не факт, что корм собаке подходит.
У здоровых собак глаза не текут, вне зависимости от породы.
Удачи в продвижении чего бы то ни было!)
Djoy
02.08.2016
если ваша собака работает пять дней в неделю или бегает зимой в упряжке то есть смысл в корме с высоким содержанием протеина, если ж нагрузки не велики, то будет переизбыток белка в организме, что приведёт к различным аллергиям.
Aguant
02.08.2016
А высокое содержание злаков?
Djoy
02.08.2016
на злаки индивидуальная реакция, многие всю жизнь чистой кашей кормят и макаронами и собаки живут здоровыми.
а переизбыток белка всегда чреват. корм с повышенным содержанием белка дают обычно в момент больших нагрузок.
Aguant
02.08.2016
А как же тогда собаки живут, которые на натуралке и их мясом кормят (это же чистый белок)
Djoy
02.08.2016
так не тушу же съедают, есть нормы потребления белка в зависимости от веса и нагрузок.
Zlatanka
03.08.2016
Собака маленькая, дворняжка. Как только перешли на Акану наладился стул, перестали течь глаза и сыпаться шерсть. Все отлично!
Aguant
03.08.2016
а какую едите?я то больше к ориджену склоняюсь. Но то что я хочу у нас что-то нет
Alosa
03.08.2016
Шла я недавно из магазина, и увидела белого цверга. Он был не просто белый а кипельно белый, как в рекламе ариеля со скатяртями. Ни подтеков, не бурых усов не розовых пятен. Подошла спросить чем кормят, так как у знакомых тоже белый цверг и никак не могут от розовости уйти. Ответ меня удивил: куриные шеи, геркулес, перловка и иногда китекят. Я не призываю так кормить, но была в полном замешательстве. Собака взрослая 5 лет.
Olle-84
03.08.2016
У меня пес не полностью белый, но лапы, например, белоснежные (а между пальцев краснеет шерсть на ура). Ели Акану почти 2 года - полет был нормальный, нигде не краснело и глаза не текли. Сейчас, правда, не тяну я ее по деньгам после роста курса ( А так с удовольствием вернулись бы
Sauza
23.08.2016
а чем сейчас кормите?
тоже белая собака и за 4 года кучу много кормов перепробовали, всё не идеально, сейчас на Неро шерсть краснеет (
Olle-84
23.08.2016
Сейчас Брит едим с ягненком. Полгода-полет нормальный.
anna.ana
24.08.2016
Имею: мопс бежевый, 1год, едим акану с ягнёнком и яблоком, будем от него уходить на корм go. Причина: иногда жёлтый кал, плохо формируется, выход с корма огромный( сколько съели,столько извините и отдали. Ветеринар и заводчик предположили , что корм для нас очень жирный. И белка очень много. Так что нам этот корм не подошёл.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов