--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Машина с большим багажником для перевозки собак.

Иное
3572
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Имеются: 2 собы - большая и в будущем средняя. Хочется их комфортно возить в багажнике. Кроме них в багажнике будут урожай, канистры с водой и прочая фигня для-из сада. Какие у вас машинки для этого? Рассматривала что-нить типа Черри Тигго и Ситроен Берлинго(Рено Кангу, Фолькваген Кадди). Что еще есть из недорогого сегмента с достойными размерами багажника?
Рено меган универсал
Багажник очень большой, дорожный просвет не маленький, расход у дизеля 4-5литра.
Asya-nn
06.08.2016
Ларгус берите, не дорого и влезает очень много всего.
iriska_NN
07.08.2016
У меня Тойота Прадо. Очень довольна и все влезает, места очень много. На багажник можно с кнопки включать отдельный кондей - собакам в машине не жарко и удобно )))
Яна П
10.08.2016
ценовая категория очень отличается
Инта
07.08.2016
Плюсанусь к Ларгусу- я там 4 х собак в багажнике возила (ротвейлер, малинуа, гросс и корги)- а на верх вещи. Вообще класс! и собакам хорошо и проходимость неплохая (всеж таки в лес побездорожью ездили) и места вагон. И опять же бюджетно
miss Kate
07.08.2016
уаз патриот пикап
Патриоты и Ларгусы не рассматриваются), а Тойоты не совсем бюджетно.
Шевроле Лачетти универсал. Очень большой багажник + на заднем сиденье много места. Очень вместительная и удобная машина, экономичная по бензину. Убираются 5 человек, черный терьер, 4 кокера в контейнерах, стол, стулья, 3 сумки, чемодан, и подарки после выставки!!!!!! Проверено на своей машине! Единственный минус низковата...
LITLSHOU
07.08.2016
Их вроде бы сняли с производства.
Сняли. Но ТС не писала, что рассматривает только новое авто))))
miss Kate
07.08.2016
я ж не настаиваю) минусовать только зачем, непонятно.
Я не ставила никакие минусы-вообще этим ни разу не занималась????????
LITLSHOU
07.08.2016
У нас для перевозки собак специально куплена "приора-универсал". Места в багажнике на мой взгляд предостаточно. Есть металлические кольца для крепления багажа-6 шт. К ним я пристегиваю собак во время движения. Очень удобно во время погрузки-выгрузки . Ни кто не куда не выскакивает, на лезет в салон во время движения. А еще на мой взгляд машинка для путешествий по выставкам должна легко и недорого чиниться. Из этих соображений всегда ездим на российских машинах. Запчасти в любой деревне можно найти. Понятно что многие скажут--надо иметь машины которые не ломаются, но такие не совсем бюджетны. Да и не знаешь как повезет. У друзей в форде-экспловере текло с крыши, у других ленд-ровер не вылезал с гарантийного ремонта почти год. И при этом машинки брались не подержанные, а новые.
LITLSHOU
07.08.2016
А почему ларгус на рассматриваете. Думала если буду приору продавать, то как раз хотела ларгус. Что с ними не так?
У нас весь автопарк росиийско-советский был, начиная с ушастого запора - муж больше не хочет наших.
нормально с ним все)) специально брали для перевоза собак, заводится и зимой и летом, в декабре уже 3 года будет как купили, 2 больших собаки хорошо себя чувствуют, у нас 7-ми местка, снимаем задние, когда собак надо запихнуть
d_koch
07.08.2016
УАЗ сильно ломучий? Я на него заглядываюсь, т.к.мы с крупными собаками вечно по ипеням бездорожным мотаемся. А мой седан не выдерживает нашего натиска.
LITLSHOU
07.08.2016
Не простой в содержании, да и прожорливый. Подвеска жесткая. Мы когда внедорожник искали рассматривали и УАЗ. Но муж читал отзывы, советовался и решил--Оно нам не нать. Большим собакам тяжело в него запрыгивать. Мы поэтому в джипе не возим собак. Высоко прыгать ,а инерцию от прыжка гасить не где ( уже заднее сиденье), да и бампер весь исцарапали.
КПД
07.08.2016
Ломучий. А один раз вобще смех был(( по дороге (обычное шоссе) кардан отвалился. горький смех... прожорлив. Лазали по ипеням мало, так что не скажу как он в этом деле себя показывает
miss Kate
07.08.2016
если за первый год, пока машина на гарантии, выявить и поправить все недочеты и косяки, то нет)
Косяки обычно идут по всей партии, но об этом узнаешь обычно после ремонта( то есть если читать отзывы, то можно предположить, что с машиной твоего года будет то же самое)
у нас не пикап, а обычный патриот. Туда влезает собака (есть запас еще на трех), коляска люлька !в неразобранном виде!, огромная куча хлама для деревни, 2 ребенка, 3 вела, если чередовать их с коляской) Либо 2,3 куба груза и 2 человека)
В общем, сказка) В след. году обещают сделать модель с подушками безопасности.
По сравнению со старыми военными УАЗиками патриот проигрывает по грязевому бездорожью, оценили это на собственной шкуре в керженских ипенях, он более длинный и тяжелый и как следствие, сильнее закапывается, но это можно нейтрализовать лебедками и прочим "десертом". Комфорту же прибавилось сильно. Я водила и старый (козел 90х годов) и нынешний, могу сравнить)
Но все же ИМХО это машина мужская больше, она любит сильные руки. Мне в городе на ней некомфортно. Я езжу на старой санте, туда влезает чуть меньше кубов и коляска только в сложенном виде, но собак туда можно загнать хоть 10), и понятно, что я ее никогда не погоню в грязь, но ни на что ее не променяю)
В первом посте про эту машину не писала, т.к это несколько иной ценовой сегмент)
Murr
07.08.2016
Шкода Фабиа универсал .Но их сняли с производства((( Шкода Октавия универсал - просто вагон, но цена с хорошей мощностью уже не средняя((( Как вариант - брать из проверенных рук.
Но я не вожу собак вместе с чем нибудь. Или они в багажнике, а остальное в салоне, или наоборот (в основном они в таком случае на заднем сидении- и им прохладнее от кондея и места свободного больше).
КПД
07.08.2016
если у меня в багажнике шкода октавиа хэтчбэк 3 кобеля хаски спокойно и стоят, и лежат, и не жалуются, то в универсале наверно вобще дворец!)
789:)
07.08.2016
Хендай туссан и рено дастер, места много.
LITLSHOU
08.08.2016
Мы при выборе внедорожника объездили массу салонов. Посидели пощупали множество марок и моделей. От Рено-дастера отказались потому, что на задних сидениях ну очень мало места( во всяком случае нам так показалось). Наши муки выбора прекратились когда муж прочитал характеристики Гретвуул-Ховера 3. Проехали, посмотрели в "новой эре" и взяли такую машинку. Правда не в салоне, а прямо с завода под Москвой. Передний привод подключаемый, климат контроль, датчики дождя, подогрев сидений и зеркал. Все как у всех. По проходимости на мой взгляд много лучше. Муж у меня на "покатушки" для внедорожников ездит. Чаще всего призы у "ховеристов". Но если на нем езжу я, то расход по трассе 6,5-7 литров, в городе-8-9. Муж водит более агрессивно, расход побольше, но не критично. За 4,5 года эксплуатации только бензин заливаем и масло по расписанию. Правда у нас бензиновый мицубишный движок (поэтому и брали "3"). Питается 92 и не капризничает. Про дизеля отзывы различные. По цене Гретвуулы тоже гуманно.
Вот обчиталась про китайцев - как всегда 50\50. Как повезет -кто-то катается без проблем, а кто-то не вылезает из сервисов. Внешне они очинна ничего себе.
впервые слышу о такой машине, заинтересовали рассказом )))
Мы когда планировали покупку машины,тоже в первую очередь смотрели багажник.Много мы машин просмотрели,сейчас всех и не упомню.А остановились мы на ССанг Йонг Кайроне,машина классная,подключаемый полный привод,и вот машина уже не паркетник,а вполне себе гребёт по грунтовой дороге.А багажник это просто сказка,в него легко умещаются три собаки,два ротвака и лабрадор.У нас бензиновый двигатель,объём 2,3л,150 л.с.Брали мы его три года назад,не новым,но у него пробег был около 30 тысяч,так что почти как новый.Жрёт он средне,где-то 11-12 литров,в городе,по трассе меньше.И цены вполне демократичные,правда их очень мало продают,сейчас на Авито только три объявления о продаже Кайрона висит.Но кто ищет,тот всегда найдёт.
Volkswagen Touran (Фольксваген Туран) (просто увидела что Кадди указан). Удобно влазит все, клетки, переноски, сумки и тд. Нам нравится. Собак 4 штуки (русские тои, мелкие, но они с комфортом каждый в отдельном домике ездят) и кот. У соседей два дога в багажнике лежат удобно.
BabinNN
08.08.2016
Ап
ta*ta
10.08.2016
В каддик пятиместный влезает ВСЕ и даже немного больше...
5-6 собак, двое детей и мы с мужем - стандартный набор для нас. А уж сколько всего он на нем перевез - даже и не пересказать...
В эксплуатации - экономичный, не ломучий, з/ч по ценам гуманые.
поддерживаю
вечером поставлю фотки
ФОЛЬКСВАГЕН КАДДИ - машина " и в пир , и в мир, и в добрые люди" :-)
грузоподьемность 750 кг
легко складывающиеся сиденья
охренительного размера багажник
возим все- мебель, стройматериалы, собак, еду им и прочее...прочее...прочеее....
это самый грузоподьемный минивен из своего класса - у пежо практически в два раза ниже
плюс расход топлива- бензин 7-8 л/100 км
восемь - это только зимой за счет обогрева салона, летом по городу 7.5 максимум
в багажник при развернутых задних сидениях легко входит клетка No5
при сложенных- две клетки No5, плюс по бокам впихивается много шмоток
можно заказать доп опцию- резиновый кузов- это когда в машине нет тряпичного покрытия- а только резина- чтоб не пролили- отмывается легко и без последствий
Мало их продают в НиНо как и Кангу и Добло - в основном уже после 120 000 пробега. Я сидела в похожем-как в автобусе-красота! Бум искать))) Мож у кого знакомые продают не старый и не убеганный?
Продают- обьявления есть
минивенов этого типа на дорогах не так уж много(ну не у всех же собак куча :-) )
есть еще опель-комба- поищите- он уже не производится, но раньше была испанская сборка- катаются по городу видела, у знакомой 15 лет пашет и без нареканий
Keridwen
10.08.2016
не сказала бы, что у тигго сравнимый по объему багажник с кангу/кадди/етц
посмотрите тогда на шкоду румстер
она правда не сильно высокая...

в ряду кангу/кадди есть еще фиат добло, но он видимо тоже снят, только б/у смотреть
еще ОПЕЛЬ-КОМБА
ФОРД-ТРАНЗИТ-КОННЕКТ(в просторечье их "долото" зовут)
тоже хорошая машина, но по мне великоват расход топлива

ну и ни кто не отменял ЛАРГУС (рено-дача)
Erix
10.08.2016
В багажник черри тигго влезают два зенненхунда. )) Больше впихнуть не пытались.
Еще есть шеви блейзер. Вот туда, наверно, влезет все что угодно )) еще и место свободное останется. Но машин на любителя скажем
Рено Сценик, а еще лучше Гранд Сценик.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов