--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куплю щенка той пуделя или малого

Хочу приобрести собаку
918
192
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alsey
10.08.2016
Не для разведения и выставок.Не дорого, в пределах 10 000 тыс.девочку .Уже перезвонила по всем объявлениям Москвы Питера и Нижнего их разбирают как горячие пирожки!Окрас красный или абрикос.Может у кого ожидается пополнение?
Marina574
10.08.2016
Тема для сралки.
Пуделем может называться только щенок с документами, по таким ценам, а тем более тоя, не найдете. На авито без документов (=метисы или дворняжки) и без гарантии по здоровью-может и бывают.
Бизнес-идея вам: раз этих щенков разбирают "как горячие пирожки" почему бы вам не заполнить эту нишу на рынке?)) Цены на таких щенков в питомниках, я так думаю, вы уже узнали, так купите, вырастите, повяжите и продавайте щеночков по 10 тыр., от желающих отбоя не будет)))) Займитесь, так сказать, благотворительностью)))
Alsey
10.08.2016
мне сралки не нужны!У меня жил королевский пудель 15 лет, шоколадного окраса приобретенный даром!Люди восхищались его красотой и не седым шоколадным цветом(хотя эти собаки с родословной в год уже бывают седые!!)!ВЫ любители собак считаете что собака без документов не собака?Я смотрю для вас собаки-бизнес!вот идите и торгуйте любительница сралок!На авито полно приличных(для меня )пуделей продается меня устраивает!Просто пока нет предложений.Не надо меня учить и умничать,я давно живу на свете и знаю кого и чего хочу.Всего хорошего.
Marina574
10.08.2016
Ожидаемая реакция)) Для меня собаки-не бизнес, вы ошибаетесь)) Скорее наоборот)) А на авито вас как раз ждут бизнесмены-разведенцы, удачи!
Alsey
10.08.2016
Если ожидаемая реакция зачем провоцировать?!я знаю что там разведенцы .это же все равно собака что бы не вытворяли хозяева. Пусть нет голубых кровей и документов. Главное чтоб мама и папа были пуделя , да и я не дундук знаю как выглядят щенок , своего брала в 24 дня отроду.
Z@B@V@
10.08.2016
да и я не дундук знаю как выглядят щенок своего брала в 24 дня отроду. ...

Вот тут 3,14****

( проходила мимо, не прошла)
Alsey
10.08.2016
?Что ?такие "хозяева-любители "либо забирайте либо выкинем. ..."нам столько (их было 9)не надо...пришлось спасать ребенка. ...и выкармливать самой .
Z@B@V@
10.08.2016
Не думаю, что Вам здесь так "свезет", это как надо детей своих не любить.
Хотя, да, рассказывали тут, специально щенков в месяц продают, они там дохнут, плачут и идут снова месячных покупают там же, т.к. дёшево!
Alsey
10.08.2016
кто знает....может "свезет"и в этот раз...
Одно странно...собачий форум .Собаки дают столько добра любви и ласки ,почему тут народ такой злой....
maasik
10.08.2016
И действительно, почему мы тут такие все "злые" .... не выкидываем щенков в 24 дня отроду, а растим до трех месяцев прежде чем щен переедет в новую семью...
Omi
10.08.2016
Злые - это видимо потому что от доброты душевной не раздариваем породистых собачек))))
Надо слоган на главной странице написать: "Оставь надежду всяк сюда входящий, жаждущий халявы" :-D
M@ryf
11.08.2016
Это кому как))) Мне почему-то периодически предлагают породных собачек безвозмездно или ооочень дешево, т.е. для породных собак хорошего качества - практически безвозмездно.
Видимо, карма у меня такая...
marina y
11.08.2016
Скорее всего Вас просто знают :) Мне тоже знакомые заводчики предлагали несколько раз бесплатно щенка, но с условием, что он будет проживать только у меня .
Alsey
11.08.2016
я знаете ли тоже не выбрасываю а подбираю....
Alsey
11.08.2016
вы растите их чтоб заработать!
Omi
11.08.2016
Ой, ну как расскажите - как там заработать-то? Какие то все про неведомы заработки рассказывают, а я вот не в курсе - все в минус ухожу...
Alsey
11.08.2016
не пребедняйтесь
Z@B@V@
11.08.2016
Вот например расклад выставочной суки. Ючр+ ЧР это 7 выставок если сразу выиграл тыщ 14 минимума если ещё и Нкп закрыли то + столько же. Это если все хорошо и гладко и без хендлера, все сам), + оформление документов+ поездки по стране( не говорю про Интера, там совсем без штанов останешься) + шоу косметика + у пуделей стрижка шоу, а это тоже денег стоит. Короче сумма кругленькая получается. Ну еду и медикаменты во внимание не берём, не шоу сука тоже ест и лечится)
Так вот не может от такой суки щенок стоить дёшево, никак не получается. Чем больше титулованная сука тем менее выгодные от неё получаются щенки.( ихмо)
У меня знакомая на тутулование кобеля потратила более 500 тыщ, дальше уже и считать перестали и никакими вязками его никогда не оправдаешь) так если такую муку по вязать с таким кобелем, то и 65 покажется мало за щенка.
А посему самые выгодные петовские суки и петовские вязки с петовскими щенками.
Здесь же в основном сидят злые фанаты выставок, от сюда и рассуждения про дешёвых щенков.
Мож проще на авито поискать?)
Alsey
11.08.2016
я ищу и на авито и здесь...опять повторюсь...мне вся эта трата денег и выставочная суета не нужна -это не мое!Поэтому я не прошу продать мне собаку стоимостью 65т за 10!!!Услыште меня!!!Я тут обратилась к таким же людям как я которые не мотаются по выставкам а просто держут собак для себя.А вы начинаете считать сколько че стоит!!!!
Попробуйте посмотреть на авито в Москве. Там выбор на порядок выше. А в Нижнем Вы можете ждать год-два, а в итоге купите совсем не пуделя. У нас город не пуделиный, редкие они сейчас стали. И просите показать щенка по скайпу, а то можете нарваться на обманщиков.
Alsey
11.08.2016
смотрела готова съездить !нету! Все что есть уже забронированы уже поняла что не пуделиный.....
От 8-го августа есть абрикосы. Они забронированы? Вы смотрите туда каждый день, они же рожают там как курицы.
Alsey
11.08.2016
да мальчики остались смотрю не по разу в день там караулить надо что ли
maasik
12.08.2016
Очень много есть собачек и щенков в приютах, подрощенных, стерелизованных и со всеми прививками ( на все на это тоже кстати тратяться деньги), но что то их как пиражки не разбирают, т.к. люди хотят ПОРОДИСТЫХ собачек, а не дворняжек. А чтоб поддерживать чистокровное разведение той или иной породы нужны ДЕНЬГИ. Только таких как вы этот вопрос не интересует вот в чем беда.
Alsey
12.08.2016
таких как я не интересуют собаки для разведения!!!!!!Поддерживайте свои крови, разводите на здоровье,мне сойдет нечто похожие на пуделя за небольшие деньги!Я хочу щенка а не подрощенного. Сколько можно твердить мне сойдет не чистокровный!!!Со всеми его болячками и страхами я разберусь!Это не проблема не надо меня пугать.Некоторые здесь 20-ти летние девочки меня пытаются учить жизни...(это не о Вас)
Z@B@V@
11.08.2016
Да почему сразу злой то?), здесь большая половина фпюанатов выставок, выставки это дорого, поэтому и цены соответственно и качество. Заводчики стремятся вывести лучшее, цена соответственно не просто так придумана. Да, если щенок не для шоу он будет значительно дешевле, а вот если не родился такой для дома?) А шоу щенки - он и сам шоу и своей ценой компенсирует заводчику посещение выставок. Хорошо рассуждать- заработали. Как раз заработать можно на петовской собачке., выставки ей не нужны, щенки от неё разлетелись рано и по дешевле, соответственно съели такие щенки меньше, прививку и глистогонку не делали - красота, да и вязка по дешевке. Только качество щенка тоже получается другое, хотя, для дома действительно мож оно и ничего. Просто потом появляются темы( как соседняя) "брак или пет в чем разница", спрашивается зачем хотели купить для дома по дешевле, а потом.....
зачем лукавите? :-)
от количества титулов щенки лучше не становятся - те же гены получают, что и просто сука с разводной оценкой + титулы владельцам щенков на диван не нужны - они Вам понадобились, вашим амбициям, поэтому считать их в стоимость не совсем честно)))
то, что у суки не будет титулов вовсе не говорит, что повяжут с кем попало, кормить не будут и прививки делать - это вполне может быть нормальный, качественный помет. И в нем даже могут родиться шоу-звезды, тут уж как крови лягут.
В теме про брак и пэт - нормальный породистый щенок из нормального помета, просто с окрасом не свезло, и потом там ничего не было, кроме как владелец решил вникнуть в суть терминов. :-)
Z@B@V@
11.08.2016
В чем?
У меня разные суки и цены от разных сук разные!
Не считаю себя мегазаводчиком.
А то, что проданного на диван пета хотят разводить сплошь и рядом.
Если не запоганили ещё породу пуделей и нет на данный момент петов сук, тема об этом. Не, если конечно хочется читать и искать между строк, я не против.
Сейчас есть щенки, и заранее знаю есть щенки петовские для подушки. И?
Z@B@V@
11.08.2016
Ни разу не видела что бы петовскую суку повязали выездной вязкой.
я не знаю что за зверь "пэтовская сука"))) сук без титулов, но с разводной - видела, и хорошие дорогие вязки импортными кобелями в другой город - видела, не единожды, от разных людей. И нормальное отношение к щенкам от нетитулованной суки - тоже видела, и тоже неоднократно.
И ряды клеток с вонью, дешевым кормом и наплевательским отношением к качеству выращивания у владельцев титулованных сук - тоже.

Титулы - это амбиции и не более, а качество подбора пар и выращивание зависят от человека.
Z@B@V@
12.08.2016
Во всем бывают исключения из правил)))
Только повязав петовскую суку дорогим кобелем выездной вязки наврят ли будут за дома щенков раздавать ;-) , уверена, что и они захотят оценить свой труд по достоинству, или знаю случаи повязав один раз, получают владельцы стресс по разным причинам и больше не вяжут.
А про клетки с вонью тоже наслышена не знаю на сколько титулованы, но сей факт имеет место быть
Z@B@V@ писал(а)
Только повязав петовскую суку дорогим кобелем выездной вязки наврят ли будут за дома щенков раздавать Подмигивание , уверена, что и они захотят оценить свой труд по достоинству,

это личное дело владельцев суки - себе оставить, подарить или продать)))) к качеству собак отношения не имеет)))
Djoy
11.08.2016
мы не злые, просто темы подобно вашей возникают еженедельно,
всем хочется щеночка подешевле, для себя, без родословной.
а потом всем форумом лечим и переживаем за чихов по 6т.р., так дома щенок начинает поносить и глистами блевать. в результате щенок умирает, а денег на лекарство истрачено больше стоимости щенка.
бывают и другие случаи когда чих или шпиц оказываются метисами или просто красивыми щеночками, ладно хоть здоровыми.
спрос на щенков *для себя* породил целую индустрию по производству метисов и малопородных собак.
такие фермы наносят ущерб не только породному разведению но и здоровью самих животных.
кстати, такие фермы существуют и под вывесками питомника.
цена значительно ниже рыночной, всегда должна насторожить.
не бывает лабрадоров по 6т и той пуделей по 10.
Alsey
11.08.2016
госпидя...ну нет у людей денег по 65 т на собак...поэтому и возникают темы...что нам нельзя хотеть собаку хотя бы с первичными признаками породы пуделя?не обязательно что собака за 10 тыс будет больной тут вы меня не убеждайте...Сейчас столько искусственно выведенных пород что они все дохнут купленные от дорогих титулованных родителей.моя кошка шотландка породистая блин....сердце больное и аллергик зато купленная за не малые деньги ...теперь пожизненно на таблетках. А по виду котенок здоровый ведь им не делаешь узи сердца при покупке.Здоровье животного это лотерея, это я уж точно знаю.дворняги намного здоровее чем голубые крови.Эти индустрии в нашем мире порождает спрос.Я считаю те кто разводит собак -кошек улучшает экстерьер это работа,а есть еще просто люди которым это не важно и они согласны на собаку по дешевле просто чтоб был домашний любимец.
Djoy
11.08.2016
Alsey писал(а)
это я уж точно знаю.дворняги намного здоровее

много ли вы видели здоровых дворняг? я вот мало. там проблемы не только с физическим здоровьем, но и с психическим.у породистых такое тоже не редкость, но % больных гораздо меньше.
Alsey писал(а)
Эти индустрии в нашем мире порождает спрос.

спрос рождает предложения. вот те, которым неважно и породили фермеров, которым тоже неважно. :(
вам за 65т никто и не предлагает.)
Alsey
11.08.2016
Конечно видела давно живу на свете !а вот еще больше видела голубых кровей больных.Речь не только о пуделях.Общаюсь с ветеренарами...
Djoy
11.08.2016
Alsey писал(а)
Общаюсь с ветеренарами...

о это ещё те сказочники) такого в уши нальют)
у них и стерилизация благо и повязать для здоровья надо)
я вот *голубых кровей* видела исключительно здоровых собак, доживающих до глубокой старости.
Alsey
11.08.2016
нее... это знакомые....я как раз для здоровья стерилизовать сразу собираюсь.Такого у соседей насмотрелась у пуделя .....жуть У зверей как у людей кто то здоров кто то нет...как повезет.мой дожил до глубокой старости не голубых кровей.
Djoy
11.08.2016
Alsey писал(а)
я как раз для здоровья стерилизовать сразу собираюсь.

так возьмите кобеля и кастрируйте, операция то проще, а результат тот же - бесполое существо.
Alsey
11.08.2016
а в чем проблема стерелизовать суку?
Djoy
11.08.2016
операция полостная. да и не бывает лишних органов. стерилизовать надо по мед. показаниям, а не для облегчения жизни хозяев.
Barhotka
11.08.2016
проблема в том, что как осложнение после операции - недержание мочи. Большой процент. В основном у крупных, но и мелкие не застрахованы. Я против стерилизации, только по медицинским показаниям, если есть угроза жизни. У меня две собаки стерилизованы, и обе начали подтекать через год после операции.
Alsey
11.08.2016
а как же онкология которая процветает не рожавших ?да и у рожавших....это же ужас ужасный !
Djoy
11.08.2016
Alsey писал(а)
а как же онкология которая процветает не рожавших ?да и у рожавших....это же ужас ужасный ! ...

мы все умрем(с)
где гарантия, что удалив гинекологию, собака не умрёт от рака молочных желёз, печени, желудка?
так в том то и дело что она и у рожавших не редкость. заболеет если то тогда и резать,все таки полосная операция и риск подтекания опять же...
angeli
10.08.2016
соглашусь - со всеми буквами
На авито часто красивые фоточки щенков не соответствуют оригиналу. И папу Вы не увидите.
я тоже заметила, что к животным относятся как к бизнесу (не все, но некоторых выделила, им лишь бы впарить и подороже)
Omi
11.08.2016
Да-да, вообще оборзели эти заводчики - не дарят понимаешь ли модную зверушку на 3 рубля просящим, и ведь в самые добрые руки! Я уж конечно не буду рассказывать про то кол-во денег, которое вложили эти бизнесмены в эту собачку, если посчитать, любой экономист скажет, что это не бизнес, а мазохизм альтруизм чистой воды.
Alsey
11.08.2016
Не надо мне тут рассказывать сколько денег вы вкладываете!Я все это знаю!и не претендую на щенка шоукласса!Прям такие умные куда деваться!А остальные все идиоты кто хочет иметь собаку, а денег лишних нет т.к есть еще дома дети в которых в 1000 раз надо больше вкладывать! Что нам нельзя иметь собаку?
Если были б не злые ,то посоветовали , чисто по человечески , где взять не дорогого щенка,а не стали учить,по больше вас в жизни видела.Не один десяток лет живу на свете и даже не два и не три.По мимо вас Шоуклассов есть простые смертные пуделя,к хозяевам которых я и обратилась.
Omi
11.08.2016
А что нешоукласс не хочет есть хороший корм, не затрачивает денег на ветобслуживание, на аммуницию, на стрижки, на вязку, на роды, на выращивание щенков, на глистогонку, прививки продолжать?
Можно иметь, почему нет. Недорого - на авито ждите предложений - благо разведенцев в любой породе сейчас масса. Только мне не понятен этот вечный порыв отдать 10 тыров за неведому зверушку, но нежелание отдать чуть больше денег действительно за породу...
Alsey
11.08.2016
Я в курсе сколько стоит вет корм!моя кошка ест роял ветеренарку для аллергиков .вет обслуживание тоже ...она сердечница и аллергик .пьем постоянно таблетки чтоб лапки не откинуть.Вы что думаете я не знаю что такое животное?Я повторюсь собака прожила 15 лет кот 20 по вашему я не знаю как это?Я еще сама вам могу рассказать как содержать животных чтоб они дожили до старости и умерли своей смертью от старости, а не убежали или попали под машину...А еще могу поведать как возить кота и собаку в самолете с 4-х часовым перелетом с собой в отпуск не бросая на чужих людей и передержку?Продолжать?
Omi
11.08.2016
Так я понять тогда не могу - откуда это рвение к подешевле?
К слову - можно обратится в команды помощи породным - думаю там есть кому жизнь спасти заодно и собачку породистую приобретете
Alsey
11.08.2016
Да я просто хочу собаку!И хочу чтоб эта собака была похожа на пуделя.Зачем мне щенок за 65 тыс если он не будет разводится и выставляться ?я планирую стерилизовать. Нежелания отдать денег за породу нет,нет лишних денег т.к дома есть человеческие дети,И не считаю свою собаку неведомой зверушкой только из за того что он был бесплатным.
Что это за команды?
Z@B@V@
11.08.2016
Зачем отдавать за 15 если берут за 65?)))
Не, ну бывает выбраковка, не спорю, может конечно у кого то и есть, Вам же не принципиально например прикус, или мож еще какой дефект, надо ждать значит, раз в личку не пишут, значит щенки в наличии шоу.
Вот здесь ищут руки пуделям.
www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=59
Чуть больше это ещё 10 000?)))
Ну что вы мне рассказываете, сама наткнулась на одного заводчика ( или любителя, но суть одна) щенку 3,5 мес. Доков нет, вырос в клетке с родителями, ни одной прививки и не одной обработки. Это вы считаете нормально, и цена 13 000 тыр? Это тоже нормально??? Это вложена большая душа в собачек, и любовь, денег потрачено море на них?? Так получается?!
M@ryf
11.08.2016
Какая средняя цена щенков в этой породе? Если средняя цена щенков - 20 - 30 000, то ничего удивительного в этом не вижу.
Я еще больше Вам скажу: именно желание купить что-нибудь подешевле, но породное, приводит к такой жизни собак и щенков. Спрос рождает предложение.
Zyami
11.08.2016
Средняя цена на той пуделя в России, из хорошего питомника, 1000 евро.
Поэтому стоимость щенка 13-20 тыс р это сомнительный той пудель.
M@ryf
11.08.2016
А разве у конфетки пудель?)
Zyami
11.08.2016
Она его хочет.
Не хочу, прям, но рассматриваю...
Я написала не конкретно об этой породе, а о других Йорк, чих, не успела этого написать, сообщение отправилось, с тел.неудобно
Z@B@V@
11.08.2016
Konfetka2016 писал(а)
Ну что вы мне рассказываете, сама наткнулась на одного заводчика ( или любителя, но суть одна) щенку 3,5 мес. Доков нет, вырос в клетке с родителями, ни одной прививки и не одной обработки. Это вы считаете нормально, и цена 13 000 тыр? Это тоже ...

Не понравился щенок из клеточки))), странно)))
А вот не из клеточки и за 15 дорого, потому что из клеточки дешевле.
А ещё Вам как вариант, в таком случае даже как правило две квартирыквартиры( или если позволяет комнат), в одной собачки живут в клеточках. И к приходу клиента шеночка переносят из одной в другую типа живёт в любви и заботе вот такой в свободном полёте и вау все как замечательно! А не купили и обратно в клеточку! Ладно если клеточка, а то так до продажи от родов некоторые умудряются в переносках животинку держать и когда щенка выпускают он офигевает и не знает и не понимает как такое ходить, он из темноты и на свет... Порой такое понаслушаешься!
И приводят таких сук производительнец на Вязку а там лапы в клеточку от клетки. И такие рассказы страшилки есть.
И ни щенков ни сук таких никто не моет и не глистогонит, ладно кормят и то по горошенке, чтоб росли миниками!
Вспомнилась мне тут Абрамова и на выставки ходит и приют у неё, но, как вспомню как она прям на выставке на ручных в уголке суку йорка пыталась вязать. А та ну никак это делать не хотела, мож не вовремя, мож надоело ей рожать, так в итоге она с таким грохотом её шибанула обратно в клетку, думала шею ей свернет! Фу, как вспомню... Вот для чего он ей этот Йорк... Понятно для чего!
Да и что Абрамова, есть и ещё масса личностей заведшиз йорков, шпицов для массовых родов. За вязки не расплачивается, за разводными пришли с одними собаками, вяжут других, по документам третьи и т.д. , а с виду очень даже приличные!
Djoy
11.08.2016
писал(а)
как вспомню как она прям на выставке на ручных в уголке суку йорка пыталась вязать


кто ж так своего кобеля не любит? я б после абрамовой к нему не пошла.
ещё жива история, когда кобель ризена венерической саркомой заразился от её суки.
Alsey
11.08.2016
ну и фиг пусть хоть из норы вынесут...у меня то он будет как сыр в масле кататься ,мне на это пофиг и вакцину поставлю и глистов выведу .Если мне понравится щенок, то я уже буду ответственна за его здоровье перешагнув порог с ним из его бывшего жилья.
Мне нравится, как Вы рассуждаете, но я могу Вам помочь только ссылкой на раздел породного форума, где ищут руки найденным пуделям.

www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=59 ?
Alsey
11.08.2016
я была там...там уже взрослые собаки..
Тогда авито-Москва.
Alsey
11.08.2016
я там зависаю....
Вот и правильно. А ещё можете зарегистрироваться на пуделином форуме и оставить заявку в разделе спроса. Может у кого-нибудь некондиция родится.
Alsey
11.08.2016
Я есть везде!этот форум был последний куда я обратилась....
N@na
11.08.2016
Извините, а можно ссылку на пуделиный форум
Alsey
11.08.2016
N@na
11.08.2016
) Спасибо. Этот я знаю. Я думала еще какой есть
И вот знаете, у меня например 6ет цели разводить и выставляться, и эти деньги сколько хотят за щенков, я лучше вложу в щенка, сделаю импортную вакцину, лежак не из синтетики, игрухи не китайские, и корм не педигри, чем за обычного щенка отдам 20000!
Zyami
11.08.2016
Импортную вакцину сделает заводчик, ответственный заводчик в любой мелкой породе, не отдаёт щенков до полной вакцинации.

И если уж взялись считать деньги , то пожалуйста.
Я заплатила за вязку кобелю от 500 до 1200 евро, + дорога+ проживание. У меня родился 1!!!! Щенок, причём суку допустим пришлось кесарить(10 тыс. Р).
Я даже не говорю о выставках, выкорме суки и щенка, ночах которые заводчик не спит. Глистогонка+ вакцинация в среднем 2500р.

И вот назовите мне хоть одну причину по которой я должна своего щенка продавать за 15-20 тыс р при вложенных в него 100 тыс р?
Zyami
11.08.2016
Это я в тему что мы заводчики надиваемся и богатеем за счёт покупателей))) ни разу и ни одна вязка у меня в питомнике не окупилась. И вяжкм своих собак мы не для того что бы поправить свой бюджет, а ради идеи! И домашние нас не понимают, но благо поддерживают.
А вот продавцы с Авито как раз из серии наживы. Вяжут и продают, вяжут и продают и порой каждую течку.
Z@B@V@
11.08.2016
Zyami писал(а)
а ради идеи! И домашние нас не понимают, но благо поддерживают. ...

:-D *rofl* *drink*
++++++++++
Alsey
11.08.2016
для чего тогда вы занимаетесь таким не прибыльным и не благодарным делом?для чего????Идеи какой?
Z@B@V@
11.08.2016
Для чего???)), можно сказать хобби такое, я вот раньше цветочки сажала, дорогие такие цветочки, покупала, сажала, а они за зиму дохли, пески у нас на даче хреново все приживается), как то соседка сказала идя по своему участку разводя широко руками " у меня тут закопаны миллионы!!!", сначала думала с ума она сошла))), спустя время поняла о чем она когда тоже закопала кучу бабла, бросила я это своё хобби))), у знакомой муж обожает зимнюю рыбалку, он каждые выходные на неё ходит, там ему холодно, он напивается так, что возвращается без рыбы и без ящика такого железного на котором сидят, и снова в начале недели покупает этот ящик и водку и снова идёт на рыбалку))), это так пару примеров кто и куда и на что девает свои деньги)))
У меня дочь завела Керри, хобби у неё на ЮХ ходить, не могу отказать. А заодно и на выставки все подрят а ещё ей Интера приспичело закрывать а ещё и не всегда выигрывает, а еще стрижка перед каждой, а поездки стоят дохрена бабла, так вот о чем я?) , о том, что если я её повяжу, то она мне никогда не оправдяет то что в неё вложено! Т.к. это собака для спорта, для хобби так сказать. И я получаю от неё удовольствие, мне это приносит радость когда она выигрывает и долю стресса когда проигрывает, и порой понимаешь, мож завязать с этими выставками и... Вот пошла и проплатила за очередные три), скажете дурацкое хобби?!, но вот у меня оно такое!)
Alsey
11.08.2016
Знаете хобби у всех разное кому то дурацкое кому то в радость.Здесь ни кого не сужу ибо сама грешна...
знакомая занимается собачками, так вот у нее, окупается, а тут прибедняются. У нее питомник и живут они за счет собак!
Z@B@V@
12.08.2016
Konfetka2016 писал(а)
знакомая занимается собачками, так вот у нее, окупается, а тут прибедняются. У нее питомник и живут они за счет собак! ...

С чего такие выводы?) как раз все наоборот!)
Респектабельный заводчик, топовые собаки, за 10 тыщ не раздает. По моему так все о.к.!)

Пс, кто то живёт за счёт собак, кто то для собак!), да каждый живёт так как ему хочется!
А кто то вон совсем собак терпеть не может!)
А я вот кошек не люблю, ну если только чёрных мышей ловить.
Djoy
12.08.2016
Konfetka2016 писал(а)
знакомая занимается собачками, так вот у нее, окупается, а тут прибедняются. У нее питомник и живут они за счет собак! ...

вы зарплату на работе получаете? почему заводчик не должен получать прибыль=зарплату за свой труд?
или вы считаете, что все должны работать бесплатно, тогда отнесите свой заработок в детдом/ приют/ отдайте больным.
прибыль есть всегда и это нормально, только нормальный заводчик вкладывает её в питомник - в покупку племенных собак, участие в выставках, улучшение содержания животных.
в лучшем случае питомник самоокупается, но бывает и в минус уходят.
Дык я и не гребу всех под одну гребёнку. Я не говорю что все плохие, просто говорю что есть предложения за такие же деньги, но заводчик можно сказать ничего не вложил в этого щенка.
И потом вы привели пример щенка шоу класса, родители чемпионы( раз ездите на вязку), а просто для души- есть люди которым документы, выставки не нужны! Зачем нам такой дорогой щенок? А по вашим вложениям, это как раз бизнес... И форс-мажор... Что один щенок и кесарево. Но щенок лучше не стал, от того что вы заплатили столько денег. Я бы и беспородного дворняжку взяла маленького комнатного, но чтобы в душу запал своей красивой мордашкой.
Zyami
11.08.2016
А вот шоу или не шоу перспектива щенок, а не шоу класс, это жизнь покажет. Для породы той пудель 1 щенок это не форс мажор, много они не рожают.
И бизнес это когда есть прибыль, а в нашем случае это хобби, потому как вкладывает деньги в своё удовольствие и идею.
Бизнес как раз на щенка с Авито.

Относительно качества щенка тут вы сильно ошибаетесь. Стал лучше щенок, потому как изначально его родители лучше родителей щенка с Авито, и мордашка милеее, и тесты на здоровье у родителей есть.

Если бы было по другому, то многие клиенты собак которых я стригу не спрашивали меня, почему их той пудель и мои так сильно отличаются.

А уж про тип нервной системы я вообще молчу.
Не спорю с вами ниразу)) согласна во многом, но отдавать за покупку щенка огромные деньги- который будет любим всей семьёй и не за перспективу и выставки, а просто что он наш и такой любимый- это дорого...
Zyami
11.08.2016
Тогда надо брать ту собаку на которую хватает денег, просто ваши рассуждения выше относительно заводчиков я считаю более чем не корректным и
Alsey
11.08.2016
эта какая собака на которую нам хватит денег???))))
Alsey писал(а)
акая собака на которую нам хватит

китайца посмотрите,пуха.по цене возможно еще и останется,по размеру практически тоже самое
Alsey
11.08.2016
там есть мозги у этой породы я просто не в курсе?
Asya-nn
11.08.2016
Мозги есть у каждой породы:))
Вопрос, в чьих интересах они работают.
есть-есть, не сомневайтесь))) и есть пухи очень внешне на пуделя похожие))) и недорогие)))
https://youtu.be/5Okl0CQWbsk
на мой взгляд есть))) по крайней мере те, что мне встречались отсутствием интеллекта не страдали. почитайте про них,мне кажется вполне достойный представитель псовых. за сумму на которую вы рассчитываете,вполне возьмете очень даже приличного псяку и даже с доками)))пухи похожи на пуделей чем то,ну и в плане ухода за шерстью... вы как я поняла с опытом...
Alsey
11.08.2016
что за пух?правильно как называется
так и называется китайская хохлатая собака,они бывают голые и бывают пуховые . на форуме есть заводчики. пару раз видела на этом форуме темы с предложениями пухов и с документами и от хороших родителей и нормальных заводчиков, ну по ОООчень бюджетной цене. так что вашей запланированной суммы еще и на поводки ошейники хватит и на шампанское для себя любимой))) поищите темки,думаю без проблем найдете щенка.
Alsey
11.08.2016
Пудель псиной не пахнет.....и люблю висячие уши у собак...
пухов с висячими ушами гораздо больше , чем со стоячими))))) Это допускается стандартом, по-этому многие заводчики " не заморачиваются" с постановкой ушей и пуховых кхс. Китаец тоже не пазнет и практически не линяет, если чесать)
кхс тоже не пахнут, если чистые и здоровые))))
найти с висячими не проблема, а вот с полом могут трудности быть - обычно почти задаром кобелей раздают, месяцев в 5-6
на психику обращайте внимание и на тесты у родителей по глазам
Alsey
11.08.2016
вот женщина допустим держала пуделя ,а теперь йорка, говорит есть разница в запахе т.е люди державшие пуделя это видят и уже по другому не хочется.
так Вы пообщайтесь с породниками, понюхайте
даже в рамках одной породы разные собаки по разному пахнут))))
конечно разный, кхс мкою одним шампунем, пуделя - другим))))) Как в саду наносятся и в пыли поваляются- так от обеих пахнет )))
вот чего не могу сказать,того не могу))) но если думать логически,то подшерстка у китайцев вроде нет,значит и запаха псины быть не должно,уХи у них не маленькие,и на фото частенько видно что щенкам уши клеят пластырем,ставя как рожки,стало быть ставят))) значит могут и висеть!!! пообщайтесь с заводчиками и попроситесь в гости познакомиться с собаками,сами и уши разглядите и понюхаете и характер оцените
а еще по моим скромным наблюдениям и по прочитанным отзывам в том числе и тут. китайцы к детям относятся лучше чем карликовые пудели. про пуделей часто слышу что детей мелких не очень то жалуют,и лучшим другом быть совсем не всегда хотят...
китайцы вообще самая добрая и любящая порода, всегда и всех, людей, детей, животных - это у них в крови)))
По одному из преданий, китайская собака нашла в лесу потерянного младенца и, пытаясь обогреть его, стряхнула на него всю свою пушистую шерсть. Когда родители нашли спасенного собакой ребенка, они были так счастливы, что забрали ее с собой. Узнав об этом, бог добра решил навсегда привязать собаку к людям и сделал ее голой. При этом у голых собак один из щенков всегда рождался пуховым, чтобы в нужный момент вновь прийти на помощь человеку и поделиться с ним своей шерстью.
красивое предание)
Omi
12.08.2016
Но вериться с трудом))
Не встречала не одного китайца, который любил бы детей. Может видела я их недостаточно много конечно.
Фиг знает..,но красивое точно)))близко я с ними(КХС) не знакома,а те что мне встречались на улице,вполне приличные пески, гуляли и играли с детьми. а пара карликовых пуделей что были у мох знакомых,умненькие конечно,но жутко ревнивые и жадные. Один на фразу "это мое" реагировал прямо таки агрессией даже в сторону хозяйки,понятно что воспитание и все такое... второй рос в многодетной семье,но тоже особой любви не питал, не жрался конечно,но предпочитал по тихому свалить от греха подальше. на улице опять же те пудели что встречае,почему о хотят непременно нас сожрать,того гляд удавятся на ошейнике... на мой вкус,так это обе породы не мои))) я с уходом таким за шерстью,удавлюсь на фиг... не готова я к таким подвигам. Но в ситуации ТС когда выбор между проверенным КХС и собакой похожей на пуделя. скорее всего выбор пал бы на китайца-пуха
)) хотя у мужа бы в детстве пуделек. у него очень положительные воспоминания о нем
ну-нк, тодько пообщайтесь сначала с заводчиками и узнайте про характер и тесты, а еще не ведитесь на слова " они не трусливые- они недоверчивые")))
А это не у вас была щенулька пуховая в продаже,смышленая такая,которая лопатку носила и с девочкой играла ?
точно не у меня)))))) Скорее всего у Аллы (Elli) , у нее внучка )
наверное, девочка маленькая была точно помню.
и её звали Роксолана)) (КХС так звали)
МиН(ь) писал(а)
Роксолана)) (КХС так звали)

не помню как звали,но щенулька красивая,и смышленая)))
TURUNCU
11.08.2016
Самое забавное, что люди, которым не нужен щенок с шоу перспективой, а просто для души, ориентируются и пускают слюни на собак шоу качества - а что, они всегда ухоженные, красивые, адекватные, не истерики. Ведь такого хотим? ни один желающий еще не выложил фото страшилки "хочу такого" или попросил истерика, вместо собаки с хорошей психикой. Все хотят милую мордашку, маленький рост, модный редкий окрас, богатую шерсть, гениальный мозг и железную психику.
Как раз в такое и вкладывают деньги правильные заводчики, что бы было на что ровняться и о чем мечтать.
Конечно вызывает раздражение, что красоту не хотят продать по цене клеточного заморыша
Неопытный покупатель думает, что порода - это как штамп из-под пресса, все одинаковые. Он часто не видит разницы в анатомии, а уж про психику вообще не вспоминает. При выборе пуделя особенно надо на это внимание уделять, потому что до сих пор не искоренены эти шваркающиеся "бабушкины мочалки", разводящиеся стихийно. Когда начинаешь объяснять, обвиняют в злобности, что мы и видим в этой теме.
Alsey
11.08.2016
Может я и восхищаюсь(а не пускаю слюни)красивой собакой!Для этого они и созданы!Но согласна на клеточного заморыша из которого сделаю своей любовью прекрасную собаку!Пудель который прожил у меня 15 лет был самым добрым красивым и здоровым,ни разу не гавкнул просто так...и без команды!И приравнивать его к заморышам и говорить что это был не пудель для меня оскорбление!
Z@B@V@
11.08.2016
Konfetka2016 писал(а)
но заводчик можно сказать ничего не вложил в этого щенка.

Да же если ничего не вложил он в этого щенка, допустим и суку и кобеля ему подарили и родил он этих халявных щенков.
Но он встал, жопы намыл, говно убрал, корм замочил и т.д.
Он работал, да по своему, но работал! И за свою работу он хочет денег.
Помидору вон на рынке бесплатно не раздают, а подумаешь всего то семячко посадил, водой полил , подумаешь))) или яблоки, вишня вон нефига не дешевеют, а подумаешь всего то с дерева сорвали, ваше нефига не делали а денег стоят, ну и т.д....
Рс, Да, вот на фиг раздать всех до месяца, пока сука все делает а дальше как хотят ( не берём во внимание первые 5 дней которые ты живёшь возле этой суки, глаз с неё не спускаешь, мало ли что, вдруг ей приспичет, да и после родов многие из гнезда даже есть и пить не выходят)
Alsey
11.08.2016
вот и я это твержу что собак не только для разведения держут.
Asya-nn
11.08.2016
Знаете ли, красивая мордашка это еще не все, что может быть в собаке полезного. Если она со своей красивой мордашкой будет разносить ваше жилье и выть без вас без остановки, мне кажется, красивая мордашка очень быстро на задний план отойдет.

П.с. вот вам "красивая мордашка" ;)
Alsey
11.08.2016
нее такую мне мордашку не надо....
Asya-nn
11.08.2016
Фотка в тему о красивых мордашках просто:) Я Вам такую и не предлагаю. Просто для кого-то это чудище чудесатое, а кому-то самая родная и любимая мордаха. Выбирать не по лицу надо, а по внутреннему наполнению мозгов, так сказать.
Z@B@V@
11.08.2016
Вот для меня это самые красивые собачьи морды!) ;-)
Не перестану ими болеть!)
Asya-nn
11.08.2016
Ну так велком же в гости!:) Мы нашей бандой рушим стереотипы: младенцами не питаемся, команды знаем, гостей любим и тд и тп
Вот вам:)))
N@na
11.08.2016
Класс! )))
Z@B@V@
11.08.2016
Если только в гости))), позволить себе такую красоту не могу. А так бы штук сто завела)))
Alsey
11.08.2016
я с вами и не спорю ,я совершенно спокойно отношусь к пристрастиям людей..каждому свое...один раз пришла в гости к подруге у ней такая красота в кладовке выламывала дверь думаю для того чтоб нас сожрать....с тех пор опасаюси.....
Asya-nn
11.08.2016
ну уж это вопрос воспитания всего-навсего:)
Asya-nn
11.08.2016
Мне кажется, я бы такого щенка себе оставила и пылинки бы сдувала:)
Именно так и делают. :)
Asya-nn
11.08.2016
Значит, у меня правильные ориентиры в жизни:)
marina y
11.08.2016
А как связана цена на щенка и условия его проживания? У меня допустим все собаки не по 20тыс. рублей приобретены, также прививаются имп вакцинами, игрух полон дом, едят монж... ааа еще косметики примерно на 20 тыс. рублей.
Только я у своих собак и маму и папу знаю, не психи и выросли породные красивые животные:)

На днях видела шпица ростом с овчарку, купленного на авито для души на диван. Очаровательная зверушка, хорошо хоть люди и таким любят, а не выкинули.
Потому что говорят, что много денег вложили в выращивание этого щенка, а по факту я написала выше что там и сколько вложено. Условия проживания я считаю очень влияют на щенков, потому что если щенок домашний, не бизнес, то вложено именно души и любви в него больше
Zyami
11.08.2016
Я вам штук пять ращмноженцев в Нижнем могу вспомнить, которые дома щенков разводят, наверное даже любят и типа с душой))) но сук вяжут каждую течку, тоже видать от души, продают дёшево, ну не бизнес у них)), глисты валятся из щенков, и вырастают см 32-40 вместо заявленых 24.
Вакцинируют наверное, но я сильно сомневаюсь.
Спасибо, но это не для нас
Omi
11.08.2016
Как это? Вы же хотите подешевле? Вот пож-ста - пример у Светы, как оно подешевле получить. Т.е. вам не нужен щенок, в которого вложили много средств для получения породной, здоровой собаки, потому что дорого, и не нужен такой вот клеточный заморыш? Уж извините, я не понимаю..
Alsey
11.08.2016
у меня такое ощущение что вы не слышите /не видите что вам пишут......Мне нужен и я не против щенка за 65 тыс ,но я лучше пойду и куплю детям одежду на эти деньги или еще что им потребуется!!! У вас есть дети они тоже требуют вложения знаете ли...и они важнее собаки!Поэтому мы не можем себе позволить за 65 тыс хотя хотелось бы наверное... Это как дорогое украшение...не можешь позволить бриллианты выбирай дешевле.....вот мы и выбираем . Не все собаки которые дешевые -больные очень много породных инвалидов ...
Asya-nn
11.08.2016
Так может вам отказника взять? Или именно щенка хотите? А почему тоя? Я, конечно, не спец в пуделях, но там вроде есть еще и куча промежуточных вариантов между тоем и королевским, думаю если на тое не зацикливаться, в 10ку вполне можно влезть и даже породное животное приобрести.
Alsey
11.08.2016
хочется самой воспитывать с щенка знать все о его характере.У меня был королевский пудель я знаю что такое дрессеровка ит.д......лазила сама с ним везде по бревнам и барьерам...сейчас уже я так не смогу ....не девочка уже))))Породу обажаю считаю собакой необычайно умнейшей ! хочется опять той любви и преданности этих умных глаз...С маленькой собакой по легче думаю .. Почему той или карлик?Чтоб в руки можно было взять...Мою собаку на улице очень часто драли то ротвейлеры то стафы....один раз практически чють не попалпм поэтому страхи кое какие остались....тут я хоть схвачу и убегу..
Omi
11.08.2016
Да у меня есть ребенок, и я никогда не возьму в дом собаку сомнительного качества и происхождения именно по этому - потому что не хочу, чтобы такая собачка, пусть даже за подешевле, внезапно пожрала моих детей, или ссалась от страха от его криков. Нет денег на ауди - не надо покупать китайскую копию - она от этого не будет такой же надежной и безопасной. Лучше уж купить жигуль - а там как повезет - но у него начинка хотя бы понятна. Аналогия, надеюсь, понятна?
Alsey
11.08.2016
Бред !Стереотипы !да зачем так преувеличивать то?можно подумать документы и лишнее 40 тыс могут дать гарантию мочевому пузырю собаки?Чтоб она не ссалась и не кусала хозяев это зависит все от воспитания и времени которое ей будут уделять.Если посадить на диван и не заниматься собакой, которая будет расти как трава ,то она и будет ссать и все грызть!Воспитание вот что главное, а не деньги и документы!Собака это живое существо пусть без платное ,но это душа ,которая тоже хочет заботы и любви,она не виновата что она бесплатная.
Omi
12.08.2016
Госпидя при чем тут 40 тысяч?
Очень сильно ошибаетесь по поводу воспитания. Генетически трусливую собаку никаких воспитанием не откорректируешь. Вы просто никогда с этим не сталкивались, поэтому такая святая уверенность, что воспитаешь и все будет ок. Я предпочитаю собак изначально которых не надо учить НЕ бояться - т.е. с хорошей нервной системой и стараюсь таких же разводить. И тесты на это делать и трусоватую собаку никогда в разведение не пущу, будь она трижды красоткой и чемпионкой.
Короче, я понимаю, что что-то объяснять вам бессмысленно, вы честно верите, что получите такую же собаку, каким был ваш первый пудель. Так вот такой не будет. Зато велик шанс нарваться именно на труса или больного щенка. Надеюсь вам повезет и получите пусть и не красавца, но вменяемую собачку. Ну а если не повезет, не дай бог, то уж простите будет уроком.
Alsey
12.08.2016
ладно.Вот приношу я собаку от титулованных родителей .А она бах ...и ссытся ....Что не может такого быть?
Omi
12.08.2016
Да еш... Где Я написала о титулованных собаках? И гарантии их психики?Я вам талдычу о том, что не может щенок породистый, породных стоит дешево. Покупка щенка от хороших родителей дает бОльшие гарантии получения психически уравновешенного, здорового щенка. Никто не дает 100% никогда! Но поверьте, покупка щенков подешевле где попало снижает этот процент и стремительно близит к нулю. Возможно и повезет, но как показывает опыт - везение в этом случае это редкость. Уж поверьте, я много таких купленных собачек повидала разных пород.
Alsey
12.08.2016
А я вам талдычу что я не против что породистый стоит дорого!
Не надо мне его.....не надооооооо аааааааа!
хочу дешевого где попало взятого....ну такая я ,хочу и все тут)))))
Лотерея будет!А я везучая!как будет так будет всяко не брошу !буду растить кривого косого ссаного....я альтруист!
picolito
12.08.2016
буду растить кривого косого ссаного....я альтруист!
Молодец !!!!!!!!!!Я на Вашей стороне++++++++++++
А возможно, что и слепого...
Я не пугаю. Есть такая генетическая болячка, PRA называется, это атрофия сетчатки, лечения нет, заболевают молодые собаки. Сейчас все уважающие себя заводчики мелочи, и не только, делают тест на это заболевание и подбирают пару так, чтобы потомство было здорово.
Omi
12.08.2016
Ну возьмите в приюте щенка, похожего - лохмательного, с висячими ушками и растите. Вам же все равно, как он будет выглядеть? А тут жизнь спасете. Да и из пушистой собачки можно и пуделя настричь и шнауцера и кого угодно.
Вот вчерашняя тема в контакте про дешевого щеночка модной и дорогой породы. Хорошо у людей хватило мозгов от нее отказаться. Заметьте, занимается ей не заводчик, а шпице команда. Хотя по хорошему ее бы надо усыпить и не мучить. И таких примеров дешевых щенков тысячи.

ЭКСТРЕННО НУЖЕН ДОНОР КРОВИ!!!
Крошечная девочка Динь-Динь, отказница. Находится в клинике Белая медведица в Южном Бутово. Тяжелая анемия, тесты крови жуткие. Гидроцефалия, не критична, приступы, 3-4 за сутки, около 5-7 секунд.
Zyami
10.08.2016
Могу предложить вам абрикосового кобеля малого, полностью привит, без брака, с документами, НЕ шоу перспектива. Цена на парня 25 т.р.
Так же есть его красный брат, но он дороже, он как раз шоу перспектива.
Думайте, а то и парней разберут)
Alsey
10.08.2016
Спасибо, за предложение. но я писала что предпочитаю пуделя женского пола)))и примерно 10-15 тыс.
удачи в поиске!!!!!!!!! (не слабый такой разброс по росту))))))
Alsey
11.08.2016
какой разброс по росту?
той -верхний предел роста 28 см, малый -нижний 38- верхний 45)))))) итог 28 см или 45 см....
Зря отказываетесь, посмотреть/познакомиться - денег не возьмут.
Зато, если понравится собака Светланы, Вы гарантированно получаете собаку от очень известного заводчика, приличных кровей и, что немаловажно, консультанта, грумера и помощника по любым вопросам в лице заводчицы, таких заводчиков поискать. На что я прохладно отношусь к этой породе, но была бы счастлива иметь собачку разведения Светланы, чесслово.
Не пожалейте времени, съездите в гости, посмотрите на собак Светы и предлагаемых щенков. Если что, будет хотя бы с чем сравнить при дальнейшем выборе.

PS: средства (не Б-г весть какие, если откровенно) можно и подкопить, если хочется, но нет возможности здесь и сейчас выложить 25 тысяч (это, кстати, средняя цена на собак разных пород в нашем (и не только) городе).
Alsey
11.08.2016
Да.В названии темы ошиблась!Нужен или той или карликовый.
VenCen
11.08.2016
Вам надо пересмотреть свои запросы. За такие деньги Вы нигде не найдете щенка. За такие деньги можно поискать мальчика, скорее всего черного, и скорее всего малого или крупного карлика. И конечно без документов, от вязки "для здоровья". Ну не бывает того, что Вы хотите за такие деньги. Девочек даже махровые разведенцы дороже продают.
Alsey
11.08.2016
я написала примерно...возможно заплачу больше.Мальчиков не хочется девочки по характеру нравятся больше хотя тоже ...если прям щенок понравился сильно возможно что и мальчик.
добавьте еще 10 и посмотрите Авито Россия, в Питере помет был и в Самаре( вроде)
Alsey
11.08.2016
мысленно уже добавляю....)))))
так есть же на авито в выксе пудельки по 5 000
https://www.av***ito.ru/vyksa/sobaki/karlikovyy_pudel_813107904
Alsey
12.08.2016
там мальчик
девку забрали значит уже
LITLSHOU
12.08.2016
Так Вы же все равно стерилизовать хотели. У кобелей это быстрее, дешевле, безопаснее и меньше проблем в уходе после операции.
LITLSHOU
12.08.2016
Осторожнее с такими объявлениями. Фото может быть чужим. Была у меня раз история. По моему тоже из Выксы привезли щенка. Племянник тетушке в подарок купил. Так вот звонят мне и просят купировать хвост щенку в 2,5 мес. Интересуюсь почему в таком возрасте. и мне хозяева гордо так отвечают. Подарил мол любимый племянник карликого королевского пуделя. Скромно молчу, что такого не может быть вообще. Приезжаю. Вижу. Метис. Кого с кем малопонятно. растянутого формата собачушка, шерстка реденькая и пряменькая. Пытаюсь отговорить от операции. Пуделем это при отсутствии хвоста все равно не станет. Или попробовать вернуть это чудушко "заводчику". Хозяйка в истерике, хозяин в гневе. Не понимаешь ты говорят ничего в породистых собаках. хвост говорят оставили потому что родители по заграницам на выставки ездят. И типа стоят такие щенки по 50 тыс. И просто им из любви к искусству продали за 7 тыс. без документов.
Не сделаешь говорит, сам топором прямо сейчас отрублю. Пришлось сучушку занаркозить и убрать так раздражающую все семейство часть хвоста. Видела ее через 2 года. Дворня дворней. Черненькая. Шерсть редкая, прямая, на спине на пробор распадается. Разговорились. Жаль говорит что Вас не послушались. Вернуть конечно мысли не было, но мучит щенка не надо было.
да все возможно, что и чужие фото...
три года назад сделала подарок маме с авито за 10тр, тогда я была такого же мнения как и вы "Тьфу, документы, фигня, есть авито". Песа любимая, но явно что-то с психикой, шерсть в два ряда была и кто знает, что вылезет через некоторое время, а ведь так хотелось прям "вау пуделя". Теперь мнение о документах и стоимости щенков изменились. Уж лучше взять отказника, если прям очень хочется определенную породу
Alsey
12.08.2016
мне предложили за 15 тыс тоя с документами темного персика я ее уже в скайпе смотрела .щенок без брака просто люди живут в регионе очень дальнем .Хорошая девочка и мама с папой живут вместе.Всех посмотрела все маленькие не слоны.)))))
myten
13.08.2016
Не верю я в такую удачу, если собачка достойная - всегда рядом найдутся желающие и без объявлений. Вы можете себе только большую проблему приобрести за такие деньги, а не тоя.
Alsey
13.08.2016
Давайте не будем пессимистами))))все будет хорошо.Просто в маленьких городах особо люди не покупают собак даже лучших ...т.к. уровень жизни....простите....,а ехать как я, многим лень...вот и весь ответ.
Из какого города?
Alsey
13.08.2016
я потом все напишу ,сейчас пока ее со мной нет не хочется зря писать .23.08 я за ней еду))))Далековато....
Ну удачи тогда! (Я прямо переживаю за Вас... )
Alsey
13.08.2016
этого объявления в интернете нет))))она нашла меня сама.
Djoy
13.08.2016
Alsey писал(а)
мне предложили за 15 тыс тоя с документами люди живут в регионе очень дальнем . 23.08 я за ней еду))))Далековато.... ?

ну расскажите, во что покупка вылилась с учётом поездки.
Alsey
13.08.2016
обязательно))))
у вас все будет хорошо!!!!!!!!!!!.Удачной поездки!!!!!!!
Alsey
14.08.2016
спасибо!
спросите рост и вес
Документы то какие? РКФ?
Alsey
14.08.2016
я в них не понимЭ...но речь конечно шла не о ветпаспорте))))))
Reveka
14.08.2016
просто удивительно, отказаться от хорошего щенка в своем городе, и поехать в даль покупать, еще дороже может выйти с переездом и возможно непридвиденными расходами
Alsey
15.08.2016
где он?щенок от которого я отказалась?
на авито есть сука в продаже в Дзержинске
Alsey
16.08.2016
уже поздно,я договорилась...людей не кидаю.
Сплошь и рядом случаи с "липовыми" документами, которые делаются самостоятельно на компьютере и распечатываются, даже печать какая-то присутствует. А из щеночка вырастает то, чему и положено вырасти, а не то, что указано в "документах". Будьте внимательны, не потратьте деньги на дворняжку, которую можно взять бесплатно.
Клеймо есть у щенка?
picolito
14.08.2016
а что клеймо-это гарантия ?
как стряпают липовые документы , так и вязки оформляют на умерших собак чемпионов-чемпионистых, да и не на умерших, а на того кого хотят видеть в родословной (естественно папу)
Чего хотят добиться такими подставами? Выдать дворню за породистую собаку? Думаю, вряд ли. Таким образом могут провести внеплановую вязку, чтоб щенки без документов не остались. Может не от тех предков, что заявлены, но вполне породистые. И тем, кто берет на диван, по большому счету всё равно кто предки.
Как правило, разведенцы или перекупы не заморачиваются на клеймение. Документы могут напечатать и номер клейма даже вписать, типа, потом сами проклеймите.
Если это не питомник, то актирует помет и выдает номер клейма клуб. В клуб можно позвонить и узнать проходил ли через них данный помет, т.е. убедиться в подлинности документов и породности щенка.
если собака с документами ва на руки должны отдать "метрику щенка" в шапке должно стоять" Российская Кинологическая Федерация" или " Союз Кинологических Организаций России ".Это разные организации. РКФ и СКОР
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов