--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие нужны поводки, чтоб гулять с двумя собаками одновременно?

Игрушки, снаряжение, инвентарь
2564
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. В доме появилась вторая собака и встал вопрос о том, какой поводок покупать. У старшей собаки (йорк 2,3 кг) сейчас флекси трос 3 метра. Что взять второй (вес взрослой собаки 7 кг)?
ta*ta
05.09.2016
все зависит от темперамента и управляемости собак. Плюс от цели прогулки.
Для "дойти куда-нибудь" сворки хорошо подходят. Для прогулок - свой поводок каждой собаке. Удобно рулетку - берите и вторую, но не шнуром (он порежет собаку вторую, если запутаются. Лентой надо!
Не забывайте, что каждой собаке нужно индивидуальное пространство как минимум для санитарных нужд.
одной трос 3 м, второй ленту 5 м - нормально? Цель - погулять. Темперамент абсолютно разный). Одна трусиха, вторая, наоборот).
ta*ta
05.09.2016
трос я бы вообще убрала, когда собаки две. Если одна из собак в тросе запутается - будут порезы. То, что поживее - возьмите рулетку подлинее, чтоб и поиграть могла.
bobtail
05.09.2016
когда две собаки обе рулетки лучше лентой, есть рулетки для двух собак, но у нас не видела в продаже в интернете заказать можно если что. Я гуляю с 3 метровм поводком так называемый перестежка, но у меня две крупные собаки, в месте прогулки одну отпускаю.
Вот мы сейчас с перестежкой и рулеткой, но собаке тесно, мало подвижности так.
у нас одна рулетка, второй просто поводок. Мне удобнее, что одно само сматывается :) а две рулетки в одной руке не умещаются, да и путаться будут.
Ну вот у нас сейчас так, но хочется второй больше простора дать.
Сайга писал(а)
а две рулетки в одной руке не умещаются, да и путаться будут.

прекрасно умещаются в моей маленькой руке 2 рулетки до 20 кг. и не путаются.
Поздравляю )) у меня вообще две рулетки, но в одну ладонь не помещаются, я пыталась. Да и удобнее мне с поводком и рулетом. Поводок не длинный, если что.
Stfb
05.09.2016
У нас одна собака 2,5 кг, вторая 20 кг. Чиха на пятиметровой рулетке (длиннее на нее просто нет), стаффи на 10 метрах. Мне очень удобно. На одной руке могу обоих вести. У чичихи трос, у стаффбуля лента (если бы производитель делал трос на его вес и нужную длину, тоже был бы трос, тк лента меня подбешивает иногда).
Если бы собаки были однокалиберные, то рассмотрела бы вариант сворок. На флекси есть такие. Крепятся к одной рулетке.
Это чтоб они вместе бежали? Мне в 4 лапах вчера такую показали, ну не знаааю.... Мне кажется та которая потяжелее рванет за птичкой и мой йорк полетит за ней просто)))... Хотя идея мне понравилась. А с тросом что-то все травмами пугают...
Stfb
06.09.2016
Я ж и пишу для однокалиберных собак про створку )) если собаки в разной весовой категории и разные по темпераменту, то лучше на разные рулетки их развести.
На счёт троса. Да, есть такие мнения. И многие действительно ранятся. Но я рулетками пользуюсь с конца 90х годов. Трос люблю больше, тк при прогулках в дождь лента намокает и уже плохо скручивается. А мы гуляем в любую погоду и по долгу. Плюс иногда он перекручивается внутри корпуса рулетки. У троса один минус: перетирается в том месте, где его часто стопорят незаметно, и потом может случиться, что собачка может оказаться неожиданно в свободном полёте. Как правило, если менять рулетку не реже чем раз в два года, то до такого износа не дойдёт. У нас много рулеток. У чихи трёх и пятиметровки, все тросы. У стаффбуля пятиметровки трос, 8 и 10 метров ленты. Тросы не делают такой длины :(
У меня два француза, гуляем на двух рулетках. Рулетки на лентах. Несколько лет назад собака, будучи на рулетке с тросом, обошла меня и рванула за кошкой... Было лето, ноги голые... Порез под коленом был жуткий: мало того, что очень-очень сильно болело - ещё и заживало долго, шрам так и остался. С тех пор рулетки только на ленте. Обе держу в одной руке (вполне помещаются). У Ваших собак вес небольшой - рулетки тоже небольшие будут))). Из-за того, что лента натянута - собаки всегда под контролем, да и реагируешь быстрее если что... Поводок ведь ещё надо успеть собрать... А тут на кнопку быстро нажал и собаку подвинул. Поводки для занятий и дрессуры удобны, рулетки тут совсем никак.
Еще такой вопрос, а кроме флекси есть хорошие рулетки?
Orlanet
06.09.2016
У меня не дергучие собаки, но гуляем только на флекси, Сколько передержечных со сломанныи триолами привозили нажимаешь на стопор а она отчелкивает в палец больно. Дези на рывке бывает тоже отматываются. А вот флекси самая старая живет уже 11год. сматывается разве что медленно потому что потрепанная. Но фиксирует отлично.
я за флекси. были у меня другие,хватало максимум на неделю. сейчас 3 флекси в постоянном употреблении. никаких проблем. уже более 4-х лет им.
у меня 2 мопса и шарпей. с мопсами гуляю на 2-х ленточных рулетках. трос не люблю. да и руку один раз сильно порезала. две рулетки в одну руку беру и вторая свободна. мне так удобно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов