--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Офф! Избытки меда со своей пасеки. Кому?

Офф, юмор, флуд
3
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У отца со своей пасеки есть излишки меда. Папа живет - Костромская область Макарьевский район. Зона чистая вокруг леса поля. Разноцветье.
Мед выкачки 2016 года ( то есть свежий) Состав разнотравье--- оочень полезный ( пчелок сахаром и патокой не подкармливает)
Продаст за 2000 руб - 3 литра.
В нижегородской области есть и дешевле ( слышала и по 1800 продают). Он точно дешевле не продаст, потому что 100% натуральный и за пчелками ухаживает как за детьми родными))) с Любовью)))

Так что хочет купить в воскресение смогут прислать в Нижний ( с сестрой моей),
malin
30.09.2016
Да, 1800 и даже 1500 есть. Не могу сказать, что плохой. Но если бы не купили ранее, обязательно попробовала Костромского. Жаль, что поздно предложили(. Удачи в продаже. На следующий год предлагайте раньше
Так он сначала между все детками разделил))) и вот остаток чуток)
picolito
01.10.2016
Princess Valkyrie писал(а)
...и за пчелками ухаживает как за детьми родными))) с Любовью))) ...
А у пчеловодов по другому и не получается

1500 -цена по городу. Такое же разнотравье и с удаленных мест области.
есть конечно) и в области продают) Тетка мужа моего тоже раньше где то из Бутурлинского р-на покупала. А после того как наш попробовала больше никакого не хотела.. Хотя в принципе мед и в африке мед..
+++ .Я тоже покупала за 1500 руб., а в этом году у нас в деревне попробовала другого-разница очень ощущается, они так же как и ваш папа только для себя пчел держат, и на мой вопрос по продаже перги ответили, что всю ее оставляют для деток пчелиных на весну.
А здесь в городе пергу вовсю продают. Купили у них за 2100 руб, нисколько денег не жалко) Так что обязательно предлагайте! Удачи!
знаю что многие продавцы подкармливают пчел кто патокой кто сахаром. так сказать для объема.... а вот пользы от такого меда немного.
fg
yasynn
08.10.2016
А мы покупали 3л - 1300 - у проверенного пасечника( берём у него уже давно) ,мёд ОБАЛДЕННЫЙ!!!
Alise-Fox
11.10.2016
а контакт не подскажете?
.
Alise-Fox
12.10.2016
не, мне не ваши ))
извините
dina23
11.10.2016
и мне бы контакты.
.
miss Kate
11.10.2016
можно тоже контакты, если ТС не скинет.
А я взяла бы, если ещё актуально
и вам в приват)
dina23
11.10.2016
Добрый день. Подскажите, мёд ваш таким же не станет через месяц?
добрый день.
Ну не через месяц может чуть подольше ( но станет). Натуральный мед всегда засахаривается. Его можно распустить на водяной бане. После распускания он больше не засахарится.
dina23
11.10.2016
но такой мёд вообще ничем не пах. и на вкус был как жир.
-diva-
11.10.2016
значит у вас был "неправильный мед" )))
я прожила свое детство в деревни у бабушки,у нее была пасека, и знаю что такой свежий и настоящий мед, и когда жуешь мед с сотами )
хороший качественный мед не портиться, не плесневеет, всегда имеет вкусный запах и вкус. Даже после того, как мед засахарится и его растопишь он вкусный и пахнет, почти как после выкачки...

но сейчас я сталкиваюсь с тем, что часто продавцы мешают сахар, всякие сиропы и тд. чтобы объем меда увеличить, но вкус у такого меда уже не тот (((

вот я бы купила даже за 2000 руб, если точно знать, что он без всяких добавок, а за 1200 не знай какой вы мед покупаете, вот он наверное после расплавки и не имеет вкуса...
dina23
11.10.2016
Я не знаю где берут за 1200. Брала за 2250.
-diva-
11.10.2016
вот и я раз как то купила, тоже не дешево, а в итоге был с сахаром ((
могу отлить маленькую баночку из своего запаса для пробы) если сомневаетесь
вот много ++++++ тоже с малых на пасеке....
Отец даааавным давно ( когда я еще соплюхой была) держал много ульев... и Всегда первую выкачку делал.. собирал детишек из соседней деревни накрывал огромный стол и кормил детей.. там и в сотах и уже выкаченный....
Детки пищали от радости
ну не знаю что у вас в банке.
папин когда сахарится, запаха не меняет, вкуса тоже. просто становится гуще.
у меня с прошлого года стоит засахарившийся могу показать если интересно будет.
dina23
11.10.2016
У нас древний мёд стоит. Засахарился, но он коричневый и пахнет мёдом. Я люблю зеркальный и никакой больше есть не могу. просто врервые с таким столкнулась. Может обидела продавца ненароком, по незнанию, но я не могу такой мёд есть.
вы попробуйте его распустить. на водяной бане.
распустить это растопить).
Если все таки не вернет свой аромат и вкус, то пользы от такого меда нет.. Что сахар есть или патоку. сладко но бесполезно.
avt-nat
12.10.2016
Princess Valkyrie писал(а)
засахаривается

Это как? Крупинками? Вот уж точно не должен, если пчел сахаром не кормили. А на фото прям кристалики.
Загустеет да, у нас уже загустел. Но не засахарился....
не не крупинками)
он густеет становится твердый единой массой.
А слово засахарился это мое выражение.. как папа мне в детстве сказал по простому " на мой вопрос что стало с медом" -засахарился.. так с тех пор у меня и пошло)) мед засахарился)
глюкозы много, это лучше , чем жиденький)
Z@B@V@
12.10.2016
У нас в деревне беру именно такой мёд!
Он встаёт как масло ( жир), очень вкусный, совсем не кристализуется, не люблю кристаллами, а такой мёд как сгущенка)
Он натуральный 100%, ничем не кормят пчел, попробуй в не проезжей деревне разбавь, разом всех отучишь покупателей. Такой мёд получается когда цветёт донник. Мёд с каждого улия разный, своя семья таскает свой мёд.( со слов нашего местного пасечника)
Обожаю именно такой мёд и кто его пробовал, другой кристаллами уже не хотят, да, по вкусу он отличается.
Так что не факт, что Ваш мёд, что на фото не такой натуральный, разбавленный.
Вот он стоит в банках рядами и по цвету есть разные оттенки, так же есть и тот, что крупинками, он как правило темнее, тот же, что на фото он светлый.
dina23
12.10.2016
Я не спорю, что он не натуральный. Просто я такой не могу есть совсем
Z@B@V@
12.10.2016
Видите, какие вкусы у все разные!), а я крупинчатый не люблю)
miss Kate
11.10.2016
Это очень дорого. Готова за 1200 взять 3 литра.
за 1200 он не отдаст это точно.
откуда забирать, если заказать?
живу на березовской недалеко от ст варя.
работаю недалеко от садика первого мая. ( точнее между садиком первого мая и московским вокзалом)
муж иногда ездит на три раза в неделю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов