--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Sos. Балахна. Найдена девочка САО

Потерялись/нашлись
1
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IrinaBern
14.10.2016
В районе рейда (Г. Правдинск) найдена сука породы Среднеазиатская овчарка. На вид - молодая, доверчивая, адекватная на животных. Местные, через которых девочка попала в наши руки, говорят, что появилась недавно. В данный момент находится у нас.
Ищем хозяев!!!
Если не найдем, девочка будет пристраиваться в ответственные добрые руки.
Тел. 8 - 952 475-34-71 Катя.
IrinaBern
14.10.2016
IrinaBern
14.10.2016
Красивая!
если что, у меня есть чудесные руки на такую собаку, но только если она реально охраняет территорию:)
Очень красивая!!!!
Havva
14.10.2016
Подумала о том же.
Через какое время бывает понятно, что собака реально охраняет территорию?
Собака находится в помещении, заходят двое - та, что покормила пару раз и привела в это помещение, и другая - которую собака видит первый раз. Собака лает и прикусывает другой руку. Несильно, но вполне отчётливо. Она реально охраняет? территорию? Или просто не вполне адекватна?
у меня другие порядки, если интересно поделюсь: когда я на территории, то кто бы со мной ни был, собака инициативу не проявляет и лаять, а уж тем более прикусывать недопустимо (ругаю). То, что вы описали, скорее всего избалованность (к рукам прикасаться зубами вообще великий собачий грех). Это надо пресекать. Я в юности так делал: хватал за морду и прижимал крепко брыли (губы по бокам) к его же зубам, чтобы больно было до скуления, менял интонацию на жесткую и прекращал играть, а если не понимал, то цеплял и уводил в вольер. Обычно все все понимают быстро. Охранять собака начинает в мое отсутствие или в нештатной ситуации (кто-то у забора копошится или кто в дом просится или явно ведет себя агрессивно). Для этого собака должна себя почувствовать дома, понять что это ее территория, начать метить/перемечать свободно. И, что вообще важно-преважно - собака должна понимать, что человек имеет последнее слово, а иначе шибко хлопотно с большими капризными и избалованными собаками, они могут не слабо отравить жизнь хозяину и его близким.
У вас порядки правильные, но... В данной ситуации собаки взрослые подобраны на улице. И из СТ, и из описанной мной ситуации. Возможно, им не так повезло с предыдущими хозяевами, они не научили их ПРАВИЛЬНО охранять. Как же можно (тем более на временной передержке) понять, что собака "реально охраняет территорию"? Ведь здесь требование от потенциальных новых хозяев именно такое...
Ну по моим наблюдениям за САО, многое от темперамента зависит. Одни сразу начинают работать, чуть побегав по территории, другим требуется время, а некоторым и помощь в виде фигуранта. Я бы начал с того, что дал собаке проявить инициативу на территории в одиночестве, где она может почувствовать себя хозяйкой, но территории ведь нет, а в помещении слишком много "главнюков", поэтому тут смазывается картинка, собака не знает кого и от кого охранять и ведет себя нейтрально, а про покусывания и лай можете пока забыть, они охраняют иначе и это не спутаешь ни с чем, а в данном случае видимо такое у нее приглашение (требование) к игре или знакомству. Пока собака не поймет свою роль рядом с хозяином (охрана, сопровождение, компаньон, конвой) она себя не проявит в полной мере. И то же самое с территорией: она должна понять какие границы она должна охранять и от кого. Только тогда можно говорить, что собака заработала на уровне врожденных способностей. Грубо говоря, собаке нужно организовать рабочее место.
Воот! Золотые слова))
Моя история про собу вот из этой темы www.nn.ru/community/dog/main...t_khozyaina.html
ох, как же жалко их, на старости лет потеряться или быть выгнанным... Пусть вам повезет отыскать хозяев старых или новых!
Если все серьезно, то имеет смысл потратиться на пару визитов на площадку в Ральф, мне их рекомендовали в свое время. У них, как минимум есть возможности (площадки, инструктора), а тут только слова и субъективный опыт.
yasynn
15.10.2016
Конечно,конечно. Никто же кроме " Ральфа" протестировать собаку не сможет)))

Реклама?))))
Venkus
16.10.2016
yasynn писал(а)
...Реклама?)))) ...
Фанаты:-D
Да как угодно) я других то не знаю, живу далеко. Если через свой колючий сарказм можете переступить и посоветовать человеку еще кого с рекомендацией, сделайте доброе дело, будьте любезны.
Охраняет или нет- понятно уже через некоторое время становится, все правильно написали. А как собака это делает- это уже другой вопрос.
Vasilleasa писал(а)
Собака находится в помещении, заходят двое - та, что покормила пару раз и привела в это помещение, и другая - которую собака видит первый раз. Собака лает и прикусывает другой руку. Несильно, но вполне отчётливо.

это охраняет? Ночует на цепи в будке, машина остановилась у ворот, она залаяла - охраняет?
я не вполне понимаю смысла этой дискуссии.
уточню: для моих "ручек" действительно будет достаточно того, что собака не пуглива и подает голос при приближении посторонних к дому (благо, как раз-таки людям в принципе там особо не откуда взяться)

никто не ждет от подобранной на улице собаки пройденного курса ОКД/ЗКС и охраны территории.
IrinaBern
15.10.2016
Тема про охрану развита серьезно. В данный момент девочка в вольере в основном, с другими собами дружит и начинает подражать и проявлять охранные качества. Как это будет выглядеть когда она будет в новом доме, ручаться не берусь...

Ищем - ищем - ищем хозяев или руки!
когда решите искать новых хозяев- дайте знать.
ого, очень похожа на нашу картоновскую (живут в реаль недалеко от Крестьянской) девчушку, Беркеша вроде зовут, давно их не видела, надо поспрашивать.
Havva
15.10.2016
На Бикеши действительно похожа, но мне кажется, не могла она с картонки в сторону Рейда убежать.. я завтра спрошу у Юли где их собака.
Насть, запросто.
IrinaBern
17.10.2016
Да, пожалуйста, узнайте. Девочка добрая, видно не обиженная людьми, наверняка на улице оказалась случайно. Хочется в это верить!
Ух-ты
15.10.2016
Похожую суку видела в доме 65 по ул Крестьянской, может их...
IrinaBern
17.10.2016
Сможете узнать? Это жилой дом?
Ух-ты
17.10.2016
Дом жилой видела мужчину с собакой сукой такой же, но связи с ними нет у меня, да и в тех краях почти не бываю сейчас
IrinaBern
19.10.2016
АП
Havva
19.10.2016
Алабайка с нашего района, про которую мы думали, не терялась. По крайней мере, так мне сказал сын хозяина этой собаки. Я так поняла, что она не дома как раньше, а где-то что-то охраняет.
picolito
20.10.2016
значит " потеряли"
Havva
20.10.2016
Я вот еще раз посмотрела фотографии сейчас, скорее всего, так и есть. Написала уже ТС.
IrinaBern
20.10.2016
Реакции никакой. Пристраиваем в хорошие ответственные руки!
IrinaBern
20.10.2016
Пристраивается девочка в добрые руки. Ищем новых хозяев!
Вчера вечером еще в районе ЖДО ходил бело-рыжий алабай.
Havva
20.10.2016
Вот на этого не похож? Он живет в районе ЖДО как раз, 2 раза уже побег устраивал.
Да, похож
picolito
20.10.2016
бегунки какие , а мы еще рассматриваем эту породу на будущее - надо наверное пересмотреть приоритеты.
А УИМ где со своей женщиной ? Охрана у алабаев в крови или я ошибаюсь?
Они может не бегунки, раньше там в частных домах жил кавказец, его отпускали, когда "мальчик хотел" и он гулял. Помню я маленькая иду, на встречу женщина, а за ней этот кавказец, как обнимет ее сзади. Ужас, и не вырвешься.
я тут:)
ждала, пока начнут искать собаке новых хозяев. раз отписались- сегодня позвоню ей, скажу)
picolito
20.10.2016
отлично все складывается
переговорила. проблема в том,что моим "ручкам" можно только стерилизованную девочку...потому что там уже живет кобель, да и в округе много свободно гуляющих собак, которые будут ломиться к течной суке...(((
IrinaBern
20.10.2016
Нет, девочка не стерилизованная. Продолжаем искать!!!
Havva
20.10.2016
Нет, они не бегунки. Просто этот кобель периодически ищет себе приключения на пятую точку.
Алабаи территориалы, охрана своей территории в крови, но вот слышала такое мнение, что взрослая собака пока не освоится и не начнет считать эту территорию своей, охранять не будет.
IrinaBern
22.10.2016
ап
IrinaBern
31.10.2016
Подниму темку! Ищем ручки!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов