--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Украден кобель чихуахуа

Потерялись/нашлись
66
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
merkurii95
28.10.2016
В Автозаводском районе на ул. Шнитникова приблизительно около 8 вечера мужчина украл у ребенка кобеля чихуахуа, предварительно толкнув ребенка в спину(мама в этот момент зашла в магазин). К счастью, ребенок серьезно не пострадал, но помогите ему вернуть его друга. Я видела ситуацию издалека и не сразу поняла, что произошло. Мужчину разглядеть не удалось. Описание собаки со слов хозяйки: кобель г/ш шоколадно-тигрового окраса с белыми отметинами, 3 месяца, очень маленький(450-500гр), клеймо есть в паху. Сегодня первый день, как щенок появился у них, ребенок убит произошедшим. Как мне сказали окрас редкий. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА если вы увидите щенка, подходящего под описание, напишите. Его очень ждет маленький хозяин, у ребенка скоро день рождение, это был его подарок.
фото как пример
Без телефона всё проблематичней.Если что,инета под рукой может и не быть.
Я просто видимо не так записала их номер, знаю где живут, как встречу, уточню. Но для оперативности готова указать свой пока что хотя бы. 89527864226
...вот это ситуация... слов нет... ОЧЕНЬ хочется верить, что песка вернется, но.....
Я тоже была в шоке, думала что какой-то неадекватный отец толкнул ребенка сначала.... Порода такая, что могут и не выводить гулять и соседи и не увидят ничего.... Ребенок плакал навзрыд, мама больше конечно за ребенка испугалась
oliyk
28.10.2016
ничего святого не осталось у людей!
Хорошо, что ребенок не пострадал. Жалко, если не найдется его подарок...
Может,бред напишу,но можно было попытать счастья,сразу обратиться в полицию по горячим следам.А вдруг и задержали бы.Но тут понятно,маме не до этого было.Такой шок у всех.Ужас,сколько невменяемых.На Авито надо посматривать.Вдруг он небольшого ума и там засветится на продаже.Были и такие случаи.
Да просто ещё ситуация, что собака куплена в рассрочку... Семью жалко, девушка видимо хотела здоровую собаку, и я, конечно, не ориентируюсь вообще в ценах на данную породу, но как поняла очень недешево купила щенка... А заявление написали, но никто его особо не разглядел, я была далеко и пока подошла, уже и след простыл это "мужчины". Слов не хватает, надежду не теряют....
Ребенку 5-6 лет, щенку 3 месяца, не успели дойти до дома..... А почему ж ребенка со щенком с собой в магазин не взять? Я сомневаюсь в этой ситуации или маме наплевать на своего ребенка. Извините, если кого-то задела.
Как вариант (может сработает) - дать объявление о ЖЕЛАНИИ купить именно такую собаку, с четким описанием (окрас, пол), указать, что можно без родословной, пообещать готовность купить за большую сумму, - "давно ищем именно такого, ребенок просит только такую" и т.д. Если украли для продажи - сами найдутся. Но давать объявление надо с "пустого" телефона - который нигде не засветился. Пусть псюша найдется! Такая травма у ребенка - куда катится этот мир...Обидеть дите....
Идея хорошая,но я бы только ребенка не упоминала.Мужик может засомневаться,что либо на живца его хотят поймать,либо опять этому же ребенку ищут такую же собаку.И может не позвонить.А так да,может и сработать.
Может объявления на телевидение. Камеры уличные, регистраторы, может у кого найдутся записи этого "мужчины"..
Тут как сказать, - возможно 2 типа - 1. Человек-"специалист", который сознательно шел на это преступление, - тогда он стопроцентно отслеживает форумы, не факт, что не читает эту же тему, и просто выжидает, - благо собака маленькая - можно не выводить на прогулку, - у собы стресс точно, поэтому она ведет себя достаточно тихо, - с соседями проблем нет. Может быть вариант - собаку украли "под заказ" - тогда точно отслеживали, причем достаточно долго - изучали маршруты, тип поведения и т.д. Это - худший вариант.
2. Стихийная кража - собаку просто походя украли, - не имеют ни малейшего представления ни о породе, ни о ценности, ни о клейме (!!!), - тут будут искать "покупателя", особо не шифруясь. Это лучший вариант.
В любом случае - обращаться к породникам - если будет запрос на щенячку (или родословную), если будут продавать (отдавать), если будет "потеряшка". Объявления - на всех форумах, в группах, соц.сетях - везде, где можно. Я давала бегущую строку на 3 телеканалах (искала хозяев "потеряха") - конечно, дороговато, но хозяин нашелся именно по "бегущей строке".

А то, что в "объявлении" указать, что ребенок (пол изменить) просит именно такую собаку - это "психологически" раскрепощает - для детей родители (обычно) готовы на все....Может и сработает. Хотя я склоняюсь к 1 пункту, - уж больно нагло действовал преступник, - уверенно и быстро((((

Жаль ребенка до слез!

Обращение к этому человеку. Вы совершили преступление. Страдает ребенок - вы УКРАЛИ ДРУГА, вы УКРАЛИ подарок, праздник - у ребенка!!!! Этому нет прощения, - подумайте, ведь не совсем вы отморозок....Есть шанс исправить - просто отдайте, вам ничего это не стоит, - а ребенок будет счастлив, и это вам зачтется..
Жалко просто ужасно, что люди осознанно подошли к выбору щенка, купили не без документов больную собаку ребенку поиграть и выбросить... Он плача показывал книжки для юных хэндлеров, я плакала больше него, честно... Такой хороший мальчик, семья и такая трагедия, потеря пускай и только что обретенного члена семьи - это ужасно.
Если рядом есть хоть какая дорога для машин-можно дать объявление на автофорум, с просьбой проверить регистраторы. Вдруг кто найдётся, только надо оперативно-флешки перезаписываются за пару дней.
Кошмар какой-то....
спасибо за совет, не смогла сразу написать как увидела) ходили спрашивали, нашли 2 записи, темноватые, не очень увидели что, но передали полиции, может там смогут извлечь полезную информацию
Если кража была возле магазина,то наверняка есть камера видеонаблюдения...полиция изучит записи.Мама мальчика,ведь вызвала полицию?
Helga7012
29.10.2016
То, что произошло, может квалифицироваться как тяжкое преступление - грабеж. Пусть пишут заявление в полицию. При помощи неравнодушных людей, у профессионалов выше шанс найти этого мерзавца, что отнял щенка у мальчика.
очень не помешало бы живое фото.
Крохе скорейшего возвращения в семью!
Видимо,не успели.Собака только сутки была в новой семье.Если только у заводчика взять.
На щенка была взята рассрочка, девушка назвала очень крупную сумму, сейчас и в ближайшее время они будут выплачивать её... Заводчик послабления отказалась сделать, так как щенок был какой-то там мега перспективный для выставок и разведения... Они банально не смогут себе позволить покупку еще одного щенка до нового года. Ужасная ситуация в общем. Она уже сама подумала о том, чтобы взять щенка другого, чтобы ребенок отвлекся от этой ситуации. Мальчику лет 5-6, не представляю какая эта травма даже
Ну да,конечно травма для мальчика.Но тут уж зависит от родителей,как они себя поведут.Либо усугубят,постоянно вспоминая и обговаривая ситуацию при нем,либо поскорее помогут ребёнку всё это пережить.Разговор-то шел о фото)Может,заводчик его предоставит?
Я думаю да, скажу, чтобы попросили выслать
они даже домой не успели дойти, как я поняла...
Oly3
29.10.2016
очень странная ситуация, такое ощущение, что вор уже знал что и как, конечно думать не хочется, но...
Venkus
30.10.2016
merkurii95 писал(а)
домой не успели дойти,
Не фига себе...
И вот тут сразу закрадываются мысли... ну...всем понятно какие.
Кто заводчик? Фото щенка можно?
Куда катится мир...

В темноте со спины определить ценность щенка сложно даже спецу, либо случайный наркоман, либо заведомо пасли от дома заводчика.
Мальчишку жалко до слез, хочется верить, что щен найдётся и вернётся в семью...
напишу бредовую мысль(((...а папа в семье есть? может решил подобным образом стать "добрым Дедом морозом" и вернуть щенка в День рождения малышу? ну это если, например, родители в разводе...тоже ощущение,что как то все подготовлено, хотя маме тоже думать надо б, оставлять одного ребенка 5-6 лет на улице
Venkus
30.10.2016
merkurii95 писал(а)
у ребенка скоро день рождение, это был его подарок.
Господи, когда же перестанут маленьким детям покупать живые подарки, и сразу же оставлять один на один в неопытных детских руках?
Щенок такой маленькой породы - это не игрушка!...
Вот если честно, сложилось впечатление, что это заказуха. Не в обиду заводчику будет, если что. Но покупается в рассрочку собака и тут же крадется. Как-то все это оооочень странно. Однозначно- заявление в полицию.
mb_13
30.10.2016
Вот и у меня такие мысли.... Супер пупер волшебная, дорогущая собака не дойдя до дома крадется, когда еще и фоток то не успели сделать. Странно все это,странно..... И еще я думаю, что и у мамы бы отобрали собаку, просто грабителю повезло.
Тоже вчера об этом подумала...
Какая мама безалаберная! Ладно ребенка одного на улице оставила, так еще микро щенка наедине с ним.
Заявление в полицию можно и нужно подать, т.к. сумма кражи на уголовку тянет ,как поняла.
Но навряд ли найдут они, если вор не дурак.
Думаю, имеет смысл в СМИ обратиться, сюжет по ТВ надо бы пустить.
Согласна,надо в полицию.Пусть заводчика шуршат.Оттуда ноги растут.
Reveka
30.10.2016
Чего то как то страшно , неужели заводчик мог это сделать , ну не могли же люди до этого дойти , скорее всего какой нибудь нарк
У нарка так чётко план не мог быть спланирован.А тут как-будто знали кто,когда и куда с собакой пойдёт после покупки.
Venkus
30.10.2016
Не верю я, что заводчик "организовал нападение". Он же первый кто оказывается под подозрением.
Эта история мне напомнила другую, которая произошла ещё в советские времена.
У нас во дворе мальчик всегда таскал за собой собачку на поводке. А когда она упиралась подгонял её не хилыми пинками. Наверное всегда в "синяках была"... Как то во время такой прогулки подошел мужчина, взял собаку на руки, расстегнул ошейник и ушел. С поводком и пустым ошейником побежал мальчишка домой...
Через пару дней собачка гуляла уже с мамой или папой. Как и кто вернули её домой - не знаю. Может это был какой-нибудь сосед, из ближайшего дома, и решил таким образом преподнести урок маленькому живодеру и его родителям.

Мы же не знаем, что там было у магазина.
Может собачка взвизгнула, заскулила от неловкого обращения с ней мальчика. И кто-то решил спасти живую "игрушку" и сейчас чувствует себя героем.... Уж очень много травм у щенков мелких пород от рук детей...
к вам прикреплюсь...
а у меня возник вопрос "а был ли мальчик (щенок)"?
про щенка вообще никакой информации, конт. тел мамы тоже нет, зато что щенок дорогой и про рассрочку, и что такого подарка больше не будет - известно.
на какой-то развод смахивает, имхо

типа, пожалейте ребенка, подарите другого щенка...
кстати, да) тоже крамольная мысль пронеслась в начале, много трогательных слов про подарок, про рассрочку, про книги для хэндлеров., но никакой конкретики -ни фото, ни заводчика, ни телефона)
ждем ТС, может что-то еще прояснит.
https://vk.com/feed?section=comments&w=wall-40857254_43757 вот тоже ситуация капец...Не хотят возвращать собаку.Дворняжку,наживы с нее никакой.
ужасная ситуация, разрешилась чем-то в итоге?
Да,собаку вернули через несколько часов!Не выдержали напора))Хозяйка опубликовала номер телефона той мадам.И некоторые стали ей названивать и писать смс.Вообще хотели в 3 часа ночи завалить ее звонками)))Но сея затея не успела осуществиться.Очень радует,что совсем незнакомые друг другу люди начинают помогать,встают на защиту.Пока так происходит,есть шанс возврата собак домой.Так как полиция в таких делах не помощник,увы.
Я в шоке.... Печально, что люди по-свински так себя ведут, ведь это все-таки член семьи, к ним быстро привыкаешь, так как они полностью от нас зависят.... Сейчас вообще очень страшный зимний период начался, когда потеря питомца может быть смертельна для него из-за холода и не приспособленности к уличной жизни, поэтому еще более актуально следить за каждый шагом питомца, если не хотите держать на коротком поводке, есть рулетки, но выпускать зимой опасно и маленьких, и больших... Недавно овчарка прекрасная бегала недалеко от остановки моей, просто чудо, и видно, что потерялась и ищет хозяина. Хорошо, что в месте с добрыми людьми нашли хозяев в тот же день, оказалось, что ее погнала стая дворовых собак, и убежала почти на 2 км, хотя не из пугливых кобель был. Но тут еще очень важно, не боятся крупных собак, его обходили стороной все, хотя подойдя к нему, кроме того, что он подставил голову, чтобы его погладили и лизуна, ничего не было, собака контактная и хорошая. Нужно помогать всем потеряшкам по возможности, так как это не дворовые собаки и правила жизни на улице им не ведомы.
Да,это точно.Уличные стаи потеряшек не принимают.Там свои законы.И домашним тяжело выжить на улице.А впереди новогодние праздники,а петарды начинают бахать за месяц уже.Тут надо быть еще болле внимательным с собакой.Только на поводке и адресник на ошейник.
Я на своего 2 ошейника, один плотно прилегающий к шее, с адресником, который не снимается даже дома(на всякий случай если улизнет из дома), другой для прогулок, попрочнее.
miss Kate
30.10.2016
Я к Вам! Как можно было оставить одного ребенка, да еще с собакой?
olga-T
30.10.2016
Хорошо еще ребенка не похитили в 8 часов вечера у магазина!
Havva
30.10.2016
Вообще в шоке, такая же мысль, как можно ребенка одного оставить возле магазина в это время.. я собаку возле магазина не привязываю, а ребенка в таком возрасте возле магазина оставить, пусть даже с собакой, вообще нонсенс. Мутная история. Хотя я была свидетелем подобной однажды, мамаша подкатила коляску (для малышей совсем) к сбербанку, поставила на тормоз и в банк, я аж опешила от такого, стояла возле коляски ровно 7 минут! пока эта горе-мамаша не вышла из банка.
Вот да. Мне на секунду то отвернуться страшно когда с ребенком иду. Как минимум за капюшон должна держать.
А тут в темноте остался один человеческий несмышленыш с дорогущим собачьим несмышленышем. Столько всего произойти могло, можно много фантазировать...
ЧуднЫе дела..
Вы действительно видели ситуацию? Или это репост из интернета? У какого магазина на Шнитникова это произошло?
нашли!!! обстоятельства не уточнили как, но это счастье) спасибо всем за советы, вы очень помогли! возможно испугались шумихи, так как обошли очень много ближайших домов, опросили многих автомобилистов, написано было заявление в полицию. главное все счастливы)
OxanaF
01.11.2016
Очень бы хотелось хоть немног подробностей как нашли щенка. Просто столько всяких мыслей было по этой теме...
Как я поняла украли позарившись на размер, заводчик не при чем(по мнению владельцев), вернули оказывается еще в воскресенье, но я из-за того, что не могла связаться с ними, узнала только сегодня. Владельцы в плане подробностей скупы, возможно не хотят вспоминать лишний раз или вернули может не за спасибо, или еще что, я честно не в курсе, настаивать естественно не имею права. Рада, что так все, потому что не думала уже что найдут свою горе-пропажу. Уже "промыла" мозги, что сколько собак теряется и не находится на примере приюта в котором волонтерствую, и это еще не такая дорогая порода таксы, а тут такая модная порода, дорогая.
varvara1
02.11.2016
А похититель знал, где живут владельцы?
Или они обьявления клеили?
Не знаю, я опрашивала владельцев авто и в районе ближайших ко мне дворов, но адрес не говорила, но может сами владельцы клеили, я гуляю поздно достаточно обычно и рано утром, на пути не встречала объявлений. Я не знаю как именно вернули собаку просто, не могу ничего нового сказать. Щенка не видела сама после возвращения, мне позвонили и сказали нашли, все хорошо, и контакт оборвался, звонила 2 или 3 раза и не брали. Сейчас просто у меня нет времени курировать эту ситуацию, так как на меня свалилось 4-месячное счастье на пристройство в серьезные руки и времени не хватает.
Вот скажите, почему я не верю именно в такую историю? Маленький ребенок с крохой- щенком вечером один - нападение- кража- чудесное возвращение. Загадочно.
хотели заводчика кинуть?
LITLSHOU
02.11.2016
То-же первая мысль была такой.
bobtail
02.11.2016
как вариант, как еще вариант может надеялись что кто нибудь предложит щенка для ребенка на замену или скинутся на покупку нового... больно уж ситуация "волшебная" вечером оставить ребенка у магазина, с мелким щенком, идя от заводчика, т.е. только купив. А на улице не май месяц, и темно уже и холодно... да и в магазины с мелкими собаками на руках сейчас пускают...
Ага, сбросятся на нового щеночка, тем самым компенсировав покупку старого, который якобы потерялся. :-). Короче, мутная история. :-) Просто плохо придумана легенда, из пальца высосано все....
bobtail
02.11.2016
я вам более скажу, щеночка изначально могло никакого и не быть...
Видимо- да, на просторах интернета этот развод уже есть, только с двумя детьми, старшая осталась с младшей ( в коляске) у магаза и.... хулЮганы все отняли
и с книжками юного хендлера в руках.....
Не скупы на подробности владельцы были после "кражи"...и про день рождения,и про рассрочку,и крупную сумму за щенка-все рассказали.А на вопрос "как собака вернулась в семью"-военная тайна.Извините,конечно,но ерунда какая-то...Не верю!
Очень хорошая новость! Пусть больше не теряют друг-друга
Felicita
02.11.2016
"А был ли мальчик?"(с) :-)
Вот и я об этом. На вопрос видели ли лично историю или из взяли из интернета , ответ:" Вернули. Без подробностей," Такое горе,а первым делом задали вопрос заводчику: не простит ли рассрочку
Ситуацию видела своими глазами, но на расстоянии, я и так то не отличаюсь зоркостью и щенка не видела, сказала, что рассказала хозяйка. Что ребенка толкнули 100%, а чихуахуа или кто это был я не видела. Ирония тут не уместна, я уже с год волонтерствую в приюте для такс, часто мелкают темы сбора помощи, пристройства наших подопечных, и уж мне то нет смысла выдумывать. Я сказала то что видела, и то что мне сказали. Поводов не верить у меня не было, так как они не "просили" щенка или материальной поддержки, а это меня бы навело на мысли, что тут не чисто. Ситуация не понятная до конца мне, но я не могу сейчас ничего решить, у меня на руках взрослая своя собака с проблемами по здоровью, подопечным приюта нужна помощь и добавило проблем появление 4-месячного ротвейлера на пристройство. Я не могу разорваться! Если собака шоу-класса как мне заявляли, то наверное появится скоро на ринге, логично бы было предположить(извините, если ошибаюсь в терминологии, не сильна)
Магазин напишите, есть выход на СБ, а мы тут ролик опубликуем, чтоб люди героев своих знали
Шнитникова, 22а, мальчик стоял недалеко от угла дома 26, в момент когда его толкнули.
На таком расстоянии как мальчик стоял камеры смотреть бессмыслено
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов