--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собака порезала подушечку лапы об снежный наст, нужен совет

Лечение, ветеринария
3129
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
V793AA
08.11.2016
Всем доброго дня, кто с таким сталкивался? первый раз такое, понятно что залили перекесью, зеленкой, бинты и все такое... Вечером собираемся гулять, а вот тут уже думаю, что ему одеть на лапу, что бы лишний раз не тревожилась лапа. И как думают специалисты стоит ли применять быстро заживляющие средства типа баниоцил или что нить такое?
Zeta
08.11.2016
Мой летом срезал кусок подушечки стекляшкой, в первую неделю сократили прогулки до получасовых, лапу бинтовала, прикладывала ватный диск и "обувала" в носок. В первую обработку поливала перекисью, затем обрабатывала только Террамицином спреем.
V793AA
08.11.2016
Ну летом по суше было, а вот как щас гулять??? Хоть резиновые сапоги на задние лапы одевай
Zeta
08.11.2016
ну летом дожди-лужи никто не отменял :)) потому и гуляли недолго. носок промокал, ничего, просто все снимала дома и заново обрабатывала. дома без бинтов ходили, только в первый день с ним, когда активно кровило.
Мы тоже порезались( я одеваю пакет, сверху носок. Бинты так не промокают.
Zeta
11.11.2016
Вот и мой сегодня пришел с порезанными подушечками...
Gala51
08.11.2016
В конце прошедшей зимы моя тоже подушечку на одном пальце ранила о наст, надрез был около 1см. Обрабатывала хлоргексидином, ну и сама она зализывала. Если бы был ботинок, гуляли бы в нем. А так 3 дня ходила кровила, дома смотришь - вроде затянулось, сухая лапа, гулять вышли - снова открылось, кровит.
Знакомая собака при купании срезала полподушечки на лапе, они долго лечились, в целлофане с перевязкой ходили несколько месяцев, обрабатывал врач.
V793AA
08.11.2016
Да уж,
Целлофан тоже не вариант, кобель после того как пометит, начинает лапами обозначать свою территорию...
А вообще дома лучше без бинта ходить?
Gala51
08.11.2016
У нас был надрез, т.е. кожа осталась на пальце, край отошел, и потом прирос. Если у вашей собаки кожа срезана - наверное не получится без перевязки ходить. Но моя вообще не приемлет стесненности, все сдирает. Любит самолечением заниматься, лизать себе все)
V793AA
08.11.2016
Он ее у основания подрезал, вдоль сантиметра 1,5-2
В зоомагазинах продаётся обувь по 1 шт. именно для таких перевязанных лап.
Если что, только вчера видела в "Тузике" на Черном пруду фирмы TitBit. Он как бы замшевый. Только покупать его нужно чуть побольше с учетом того, что лапа перевязана.
V793AA
08.11.2016
Спасибо, седня в гордеевку заеду, там посмотрю
Из опыта использования такого ботинка - устала подбирать( на улице и надевать вновь. Поскольку ботинок один, то ему уделяется особое внимание и собака всячески пытается его сбросить(((. А стоимость его такая, что умножить на два и будет полный комплект бот. А боты на зиму при использовании реагентов - штука нужная.
отпишитесь) как и что купили? то же запасемся... стекла битого вокруг полно(((
bobtail
09.11.2016
если собака зашла на битое стекло или место с чем-то острым, надо успокоиться и не дергать ее, по возможности не давать делать резких движений, тогда есть большая вероятность что даже походив по битому стеклу она отделается только хозяйским испугом. В принципе кажется просто но достаточно сложно рука автоматически тянется за поводок дернуть собаку что бы она ушла с опасного места или позвать ее, для того же.
V793AA
09.11.2016
Перикись, ливомиколь, стрептоцид, бахилы, бинты, ватные диски, старые носки
Губка для мытья посуды на первичную повязку со стороны раны, бинты, целоф. пакет,носок, завязки. Конструкция утомительная, но губка хоть и промокнет в такой слякоти как сегодня, но не даст ране травмироваться далее. После прогулки все снять, рану просушить и обработать.
V793AA
08.11.2016
Спасибо
+ хороший вариант
У меня Мартин резал подушечки неоднократно. Также обрабатывали террамицином. И завязывали сначала бинтом, сверху, две перчатки резиновые или бахилы и сапожок. Но потом сапог потеряли. Приходилось дохаживать в перчатках и бахилах, но так как он у меня непоседа, то всё это, конечно, разматывалось и рвалось.А после прогулки заново обрабатывали. Но ничего всё зажило благополучно. Хотя он срезал полностью подушку, ему зашивали даже-это один раз. А до этого тоже просто срез, то есть кожа оставалась на месте. Всё равно завязывали на прогулку.
V793AA
08.11.2016
спасибо
Попробуйте на прогулку надеть воздушный шарик побольше( резинку срезать).
V793AA
09.11.2016
Как вариант, спасибо, вчера бахилы 5-тью слоями накручивал
Shah77
08.11.2016
В зоомагазинах продаются бахилы для собак.
Если не купите, то презерватив Вам в помощь :), их то точно купить не проблема :)
V793AA
09.11.2016
Они больно тонкие, рвутся сразу))))
V793AA писал(а)
рвутся сразу))))

шарики или бахилы дешевше
а как шарики крепите? резинками?
Shah77
09.11.2016
Собачьи бахилы плотные. Намного толще человеческих
Omi
08.11.2016
Резали стеклом - правда сильно, шить пришлось. Очень удобная штука - губка кровостанавливающая и бинт эластичный - такой пористый - его удобно перевязывать, закреплять и он воздух пропускает для заживления. Лошадям так порезы и лечили - в рану губку - замотали бинтом и все.
Вообще в идеале применять ранозаживляющее - потому как место "грязное", я такие раны баниоцином присыпаю - хорошая штука. Или солкосерилом.
M@ryf
08.11.2016
А губка кровоостанавливающая - специальная для животных?
Omi
08.11.2016
Ага, в ветаптеках есть, для людей честно говоря не знаю - скорей всего тоже есть
M@ryf
08.11.2016
Спс, в данном случае меня больше собаки интересуют)))
Яна П
08.11.2016
я в человеческой покупала, использовала для собаки
M@ryf
08.11.2016
Спс, это еще лучше - человеческие аптеки у нас на каждом углу)
наверное речь идет о гемостатической губке, тоже пользовала, как собе, так и сама, она рассасывается, ее даже менять не надо, только ранку промывать и все.
M@ryf
09.11.2016
Спс, я на будущее для людей и собак интересуюсь)
Zoloto Balakhny писал(а)
гемостатической губке,

ага) классная весчь) в человекоаптеке)
V793AA
09.11.2016
Седня заеду в аптеку спрошу что за губка
yasynn
08.11.2016
V793AA писал(а)
Всем доброго дня, кто с таким сталкивался? первый раз такое, понятно что залили перекесью, зеленкой, бинты и все такое...

Зелёнкой животных не обрабатывают . Слижет если нечаянно,то ожог гортани,пищевода и желудка обеспечен.

Своих при порезах обрабатываю так.
1 .Промываю перекисью,или хлоргексидином( мирамистином)
2. Брызгаю террамицином ,или кубатолом( у меня и то и то есть) ,но что то одно .
3 накладываю мазь - раносан .И бинтую,повязки меняю раз в день,иногда 2 раза в день.
На прогулку одеваю носок и пакет из под молока ( более прочный,чем всё остальное ) сверху и фиксирую на лапе.

Банеоцин хорошая штука.Он подсушивает рану.Террамицин тоже подсушивает,но у него есть неприятность- он зелёный и пачкается)))
V793AA
09.11.2016
Спасибо, будем пробовать
Мазь Левомеколь. В человеческой аптеке. На ночь намажьте прямо густо, сверху ватный диск и забинтуйте. Все ОЧЕНЬ быстро проходит. Вы удивитесь даже. Перед этим обработать перекисью, но она жжет, я иногда хлоргесидином лила. Потом ,чтобы подсохло и мазью. У нас эта мазь всегда была под рукой.
yasynn
08.11.2016
Левомеколь размачивает рану и он всё же при гнойных ранах.
Вторая кожа - классная штукенция,согласна с Юлей)
Нам очень он помогал в своё время, ничего не размягчал. С возрастом пес стал иногда разгрызать подушечки на пальцах, на задних лапах, когда никого не было дома. Начиная с кончиков пальца. Вообще до мяса... Как будто взяли и сняли кожу целиком с пальца, брррр....Не знаю отчего, может от скуки, или суставы болели, грибка вроде не было, все чистенько было, никаких радражений, красноты,аллергий не было, пальцы просто так вечером никогда при нас не лизал, а с работы придешь, опять ужас.. Причём только на задних.....Мазала левомеколем на ночь, утром уже рана начиналась подсыхать, затягиваться, никогда не нарывало, а на второй день вообще замечательно. Гуляли в носке, в пакете, после прогулки лила перекись, но перекисью все же больно, чаще хлоргексидин и снова повязку с мазью, правда, когда нас дома не было, он стягивал все, но уже не разлизывал особо,т.к. мазь горьковатая на вкус. Но на ночь обязательно мазала ещё. И как-то ещё на улице он поранил подушечку и тоже так спасались. Может сейчас и есть новые средства, типа этой второй кожи, но и старые не надо забывать. Мы дня за 3 полностью вылечивались. Как-то он сразу на двух лапах так себе сделал, вообще не знала как гулять пойдём, по дому скакал кое-как. Но помогло и на тот раз быстро. Я про эту мазь сама ещё в роддоме узнала, там её врачи очень хвалили, и велели мазаться только ею...:-)
malin
08.11.2016
Купите спрей "Вторая кожа! -незаменимая вещь!
V793AA
09.11.2016
В человеческой аптеке или в ветеринарной?
malin
09.11.2016
Это вет.спрей
Trushel
09.11.2016
Было такое в январе прошлом, накупили всяких дорогих средств - помогало медленно, купили стрептоцид- рана затянулась очень быстро...тоже создавала тему здесь про силиконовые носки, т.к. надоело заматывать на улицу в целлофан, но пока советы собирала-рана затянулась...потом разговаривали с собачником со стажем, он подтвердил, что стрептоцид- самое лучшее и дешевое...
V793AA
09.11.2016
По своему опыту скажу что у меня в детстве стрептоцид был самым лучшим, но можно ли его собакам. Сейчас, почитав отзывы, понимаю что проблем нет
bobtail
09.11.2016
вообще самый простой способ из подручных средств, это забинтовать лапу, поверх одеть пакет или большой шарик или если лапа позволяет презерватив, в общем что есть, сверху носок детский, если был пакет или тонкий шарик то повторить, верхний носок со всем сэндвичем можно надежно закрепить мягкой резинкой для волос, если нет такой из бельевой резинки сделать колечко, что бы каждый раз не завязывать-развязывать. Только следить что бы не перетянуть лапу слишком сильно.

из мазей тоже часто пользуюсь левомиколью, т.к. почти всегда есть дома + у собак раны редко бывают чистыми, часто для улучшения заживления перед намазыванием смешиваю с актовигином или солкосерилом.
V793AA
09.11.2016
Левомиколь есть, будем пробовать
такое было со всеми, кроме самой младшей. Дома обрабатываю лапку - перекисью или мирамистином, потом минут через 3-5, смесь - декспантенол+левомиколь+стрептоцид, заматываю бинтом эластичным или бандажиком ветеринарным, в нем и ходим гулять.
Также очень хорошо подсушивает и заживляет травмагель, - густо наношу на поврежденную часть, потом заматываю.
Можно использовать террамицин спрей или чеми-спрей, но так как собаки выставочные и светлые, больше люблю чеми-спрей, та как он смывается в отличии от террамицина.

Всем добра, а питомцам здоровья.
V793AA
09.11.2016
Спасибо
а, эластичный бинт и бондаж нельзя носить больше 2 часов.
Дома когда снимаю бинт, одеваю просто носочек самый маленький, детский.
Да да, я дома просто длинной мягонькой трикотажной тряпочкой заматывала с мазью на ватном диске, буквально только, чтобы вата держалась и было не туго. Без всяких пакетов, бинтов и т.д., чтобы все дышало и подсыхало. Все эти пакеты и т.д. только для прогулки, потом опять обработка и смена повязки. Потому что все равно почти всегда на улице все рвалось и сползало.
sorokona
10.11.2016
могу пошить ботиночек только на одну лапу, звоните 89101292663, Наталья
К сообщению прикреплен файл:
160099896-sapogi.doc   (11 Kb)   Скачать файл
Murr
11.11.2016
Перед прогулкой удобно заматывать лапу пленкой целофановой, которую в магазинах используют для фасовки. Она прекрасно липнет сама к себе, ложится плотно, не сползает и достаточно прочная.
Под ней конечно лапа не дышит, но зато повязка остается сухая и чистая. То, что нужно на прогулке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов