--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кобель лабрадора для вязки

Вопросы разведения
248
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olgavol
15.11.2016
Предлагается для вязки кобель лабрадора палевого окраса, родители чемпионы, кобель с родословной РКФ, развязан, стоимость вязки 5 тыс. руб. Оформление щенков под приставкой питомника, помощь в продаже щенков и дальнейшее кураторство.
miss Kate
15.11.2016
дешево берете!
Olgavol
15.11.2016
Пишите в личку или на почту olgavolgaolga@mail.ru
ну где же вы, наш дорогой автор данного поста. где же ваши обещанные фото и документы?
Обычно ТС в подобных темах исчезают идут наверное на другие ресурсы, здесь спроса нет)))
я так и подумала) а так надеялась так надеялась ....
Djoy
15.11.2016
Olgavol писал(а)
Оформление щенков под приставкой питомника,

какая приставка будет у щенков?
Olgavol
15.11.2016
приставка питомника РКФ
мне не очень понятно, для чего фраза о его родителях- чемпионах. ведь главнее- его собственные титулы. какие они? если вы предлагаете вязки- так вывесите фото собаки, расскажите о титулах...при чем здесь родители (точнее, это уже второй вопрос)
Olgavol
15.11.2016
все подробности о вязке по электронной почте olgavolgaolga@mail.ru
не информативно, конечно...
Djoy
15.11.2016
название у питомника РКФ есть?
Olgavol писал(а)
все подробности о вязке по электронной почте olgavolgaolga@mail.ru
Djoy
15.11.2016
тогда пусть и тему по электронной почте заводят.
а если завели на форуме, то и ответы хотелось бы здесь получить.
и в обще есть определённые правила для создания таких тем.
что б 5т заработать надо постараться)
Olgavol
15.11.2016
А вы попробуйте найдите кобеля за такую цену
Djoy
15.11.2016
вы серьёзно считаете, что я кобеля по цене искать буду?
у вас тесты по здоровью есть? минимальный набор титулов или только оч.хор?
Olgavol
15.11.2016
HD A, ED 0 кобель выставлялся очень мало по семейным обстоятельствам, но у экспертов к нему претензий нет, кобель дает крупных головастых щенков с хорошим экстерьером
Djoy
15.11.2016
Olgavol писал(а)
кобель дает крупных головастых щенков с хорошим экстерьером

хороший экстерьер кто определил? они уже в ринге звездят?
это ваше сокровище?
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/sobaki/ischem_nevestu_867805469
Olgavol
15.11.2016
Это не наш кобель
Reveka
15.11.2016
Вы покажите фото кобеля , , его родословную его детей от предыдущих вязок , может действительно кого заинтересуете .
Olgavol
15.11.2016
Фото выложу позже
прям заинтриговали) доброго вечера.
Хочется очень посмотреть на мальчишку и его деток,уже даже не столь интересна родословная). И все таки узнать ,почему такая конспирация? И почему так дешево? Просто наталкивает на определенные мысли: значит кобель не настолько чист, просто срубка денег,пусть и по 5р, и что данная реклама рассчитана на обычного ,ни чего не понимающего владельца суки,потому как те, кто варится в этой каши в любом случае по имени собаки , может знать или узнать о проблеме данного представителя )
Ой как странно все это...
А потом мы все удивляемся,почему лабрадор похож не флета,почему у него короткие ноги и узенький сам как глист, а все потому что вяжем всех и везде,не думая о том что вырастит в дальнейшем, а только потому что дешево!))) -простите но это сейчас не вам.мысли в слух)
Havva
15.11.2016
Marina Vesna писал(а)
А потом мы все удивляемся,почему лабрадор похож не флета,почему у него короткие ноги и узенький сам как глист, а все потому что вяжем всех и везде,не думая о том что вырастит в дальнейшем, а только потому что дешево!))) -простите но это сейчас не вам.мысли в слух)

Вот сегодня на глаза попался такой пост, не могла пройти мимо, утащила к себе на стену.

Команда помощи РР обращается к... эээ размноженцам, в общем.
Копирую.
Хочу обратиться к хозяевам, подарившим миру щенков
"Режджбека", "Полуриджбеков", "Рэджбеков", "МАМА РИДЖБЕК - ПАПА ПОДЛЕЦ", "Щенки красивые БЕЗ ДОКУМЕНТОВ" и иже с ними!
Ребята, вас очень много! А если честно, то прямо очень! Вас много чересчур! Вас больше, чем обычных найденных на улице дворовых. Вы понимаете??? Никому не нужных обычных щенков на авито меньше, чем ваших!
А это значит (поясняю для тех, кто в бронированном танке) что СПРОСА НЕТ! На всех известных мирозданию рынках спрос рождает предложение, но только не на вашем!!! Вы с чего-то решили, что взяв у соседа щенка или даже приобретя его на выставке с документами, вы просто обязаны его расплодить?! Друзья! Давайте включим логику! Вас ооочень много, давайте будем чуточку умнее! Включим свет, ибо в головах темно. Пересмотрим деревенские взгляды. Давайте смотреть правде в глаза: ну никого не удивишь уже риджбеком, даже соседскую бабушку, ведь у неё у внучки наверняка уже он есть! прекратите этот ад!!! Нет столько рук на такое количество животных! Волонтёры влезают в долги, чтобы как-то стерилизовать БЕЗДОМНЫХ, а вы плодите своих! Причем плодите осознанно, регулярно, а по помойкам бегают риджбеки и несчастные метисы с вытянутой мордочкой, которых неровный ридж на спине только уродует, их просто тьма.
Пожалуйста, оставьте своих питомцев СЕБЕ! И СТЕРИЛИЗУЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ!!! Не надо дарить их плоды миру! ДОБРЫХ РУК НА ВСЕХ НЕ ХВАТИТ!
Хотите подзаработать - просто найдите вторую работу или возьмите дополнительную смену, продавайте плоды СВОИХ ТРУДОВ, а не результат вашей БЕЗМОЗГЛОЙ СЕЛЕКЦИИ - это коммерция на страшных поломанных судьбах , искренне надеюсь что все вырученные средства каждому разведенцу вернуться стократной болью и слезами их выброшенных подопечных!!!!
(Взято с просторов интернета, переделано, к сожалению, под нашу группу)
ой как прям в точку! в каждой породе такой ужас творится, пока не будет четких законов, не знаю даже каких, блин да смертная казнь за метисов.( ну не за самих собак скорее всего) а за нехватку мозгов.. да и каждому кто собирается заниматься разведением,надо мало того что какое то образование иметь, так ужесточить вообще вязки... блин все ,мои мысли спутались и пар повалил(, вот прям по больному...задело очень..... а мозгов всем не вложишь... вот и будет эта круговерть всегда. и к сожалению это не остановится -никогда.досадно очень. и жалко собачек,которых потом выкидывают и волонтеров ,которые пытаются помочь , что есть сил......
Havva
17.11.2016
Вот еще в тему, оттуда же комментарий.
"У нас на даче соседка вышла на пенсию и жалуется: пенсия маленькая, надо искать приработок . Хочу собак разводить, дело прибыльное, сейчас щенки дорогие, мне очень нравится алабаи. У самой никогда собак не было.
Приехала к ней подруга с алабаем в гости, видимо решила знакомиться с породой.. у меня волосы на одном месте зашевелились, как представила на соседнем участке кучу алабаев у бестолковых хозяев. Прошёл почти год, надеюсь, она отказалась от своей идеи, а спрашивать даже страшно... но так они и рождаются ))) разведенцы.."


И вот еще тоже комментарий понравился, прям хочется подписаться под каждым словом.
"Я конечно не семи пядей, но читала одну очень интересную книгу "Кинология" от 1956 г. и правила того же "Охотничьего союза" до появления РКФ и иже с ними. Так вот там было написано, что для правильного разведения и содержания породы на чистой линии с выдержкой стандартов чистоты внешних данных и психики, можно и нужно оставлять не более 4 щенков от суки. И то в редких случаях! Почитайте историю выведения тех же среднеазиатских овчарок, которых выводили более 3 веков, именно выводили перед тем как их стали разводить. Я люблю животных и мне жалко читать такое, но именно для чистого и правильного разведения, а так же для отделения от шоу и тех кто для души, за нас уже все рассчитали. А что делают нынешние заводчики? Вот я хороший (при чем сама решила) по этому я и буду разводить?! Извините, но в большинстве вы (мы) лицемеры!"
Второй комментарий очень правильно раскрывает суть современной племенной работы. Для ШОУ и На ДИВАН. Вот откуда потом и берутся так называемые разведенцы. "Моя то чем хуже тож с документами, могу вязать и иметь доход как у продавца моей "скотинки". Слишком много развелось всевозможных питомников, которые и питомниками то назвать сложно - те же разведенцы. Какая тут селекция. КОММЕРЦИЯ сплошная. И это все идет от РКФ. Лишь бы деньги срубить, что угодно оформят!
Omi
17.11.2016
Havva писал(а)
вот еще тоже комментарий понравился, прям хочется подписаться под каждым словом.
"Я конечно не семи пядей, но читала одну очень интересную книгу "Кинология" от 1956 г. и правила того же "Охотничьего союза" до появления РКФ и иже с ними. Так вот там было написано, что для правильного разведения и содержания породы на чистой линии с выдержкой стандартов чистоты внешних данных и психики, можно и нужно оставлять не более 4 щенков от суки. И то в редких случаях! Почитайте историю выведения тех же среднеазиатских овчарок, которых выводили более 3 веков, именно выводили перед тем как их стали разводить. Я люблю животных и мне жалко читать такое, но именно для чистого и правильного разведения, а так же для отделения от шоу и тех кто для души, за нас уже все рассчитали. А что делают нынешние заводчики? Вот я хороший (при чем сама решила) по этому я и буду разводить?! Извините, но в большинстве вы (мы) лицемеры!"


Что за бред? Это почему именно не больше 4? Остальных здоровых топить? А как, вынув из петли, определить, кто из них хороший и с хорошей психикой, а каких топить? Или наугад?... А все 4 окажутся проблемными? Вот зачем люди, которые вообще не в теме начинают писать всякую ерунду?
Stfb
17.11.2016
Во времена ДОСААФ тоже были рекомендации оставлять не более 6 щенков.
Но я также не знаю, что там можно разглядеть в щенке, которому несколько секунд от роду.
Omi
17.11.2016
Может все же не из-за благих идей выводить хороших щенков, а из-за того, что прокормить собаку с большим кол-вом щенков было сложновато или "план-пятилетку" не перевыполнять)
Я за, чтобы убирать щенков с аномалиями, не вытягивать явно нежизнеспособных. Но убрать здоровых полноценных щенков просто так - глупо. Еще понимаю, когда штук 14 их, убирают заводчики, суку жалеют, или браки по окрасу, когда порода сильно плохо продаваемая.
Stfb
17.11.2016
Ну так да. На сколько я помню, как раз в рекомендация печь и шла о том, чтобы всем молока было достаточно и чтобы суку не выматывать.
Но все равно, представь себя на месте тех заводчиков. У тебя 8-10-12 щенков. Все без видимого брака, а оставить надо 6...
Ramz
17.11.2016
Свекровь рассказывала, как в далекие времена ДОСААФ, пришлось топить белых щенков боксера.
Был первый и последний помет, до сих пор себя корит.
Инта
17.11.2016
Ramz писал(а)
Свекровь рассказывала, как в далекие времена ДОСААФ, пришлось топить белых щенков боксера.

<Так брак же по окрасу- вот и пришлось.
Havva
17.11.2016
Почему бред? Ссылка дана на издание 1956 г. "Кинология", под чьей редакцией, к сожалению, не знаю. Да и современные авторы рекомендуют оставлять в помете не более 4-6 щенков.
"Четыре - шесть щенков - нормальное количество, которое может хорошо выкормить собака, восемь щенков - предел для многомолочной, не первый раз растящей малышей матери".
Источник Гусев В. Г., Гусева Е.С. КИНОЛОГИЯ. Пособие для экспертов и владельцев племенных собак. - М.: ООО
Аквариум-Принт, 2006. - 232 с: ил.
Выбраковка щенков в первые часы жизни проводится по экстерьеру, окрасу, но никак не по психике.

p.s. и про азиатов, кстати, правда. Пастухи всегда оставляли 1-2 щенков в помете, остальных выбраковывали. Говорили, лучше один пусть будет крепкий и сильный, чем 6 слабых.
Omi
17.11.2016
Я знаю собак, которые приносили пометы по 10-14 щенков, никого не топили, но надо полагать, что в отличие от малоплодного, тут не получится на мать все скинуть, важно участие хозяев, подкормить, переложить и тыды. Но топить здоровых щенков, если их 7-8 например, ради того, что в книжке написано хз каких годов, когда не было такого разнообразия вспомогательных приспособления, дико..
Havva
17.11.2016
Marina Vesna писал(а)
да и каждому кто собирается заниматься разведением,надо мало того что какое то образование иметь, так ужесточить вообще вязки...

Тут уже была тема по этому поводу, как выяснилось в ходе дискуссий образования никакого не нужно и здесь некоторые даже поощряли желание человека приобрести хорошего щенка для последующего возможного разведения, как карта в общем ляжет, захочется ему - повяжет, не захочется - не повяжет, и не суть что автор темы в самой "теме" ни бум бум, можно же найти профессионала, который все расскажет и покажет )
Djoy
17.11.2016
а что среди заводчиков с кинологическим образованием нет голимых разведенцев? которые не стесняясь плодят метисов (недоследили) вяжут собак минус на минус,подделывают тесты и документы, не расплачиваются за вязки с кобелями.
как образование может заменить - ответственность, порядочность и радение за породу? и можно ли считать кинологические курсы при сельхозе кинологическим ОБРАЗОВАНИЕМ?
Уважаемая Havva, я не стала расписывать что и как бывает из ряда аля заводчиков, которые идут на все ради наживы, за 6 лет проживания в нижегородской области, знаю многих в лицо( и что обидно Многих! не одного и двух, а их много!), все эти круговерти для меня были изначально шоком и стараюсь их обходить стороной, но как я и говорила-мозг не вложишь , все на совести того кто это делает,кто тут в нн и с каким образованием,меня лично мало интересует. Смысл не в образовании,образование это начало,главное жизненный опыт, а в ужесточении закона-повторюсь не знаю как его ужесточить)))) Но всем все равно, РКФ получает, то что получает и все довольны,чудо заводчики плодят, бедные волонтеры спасают ,орги получают и так по кругу! А на остальное просто пффф и нам простым людям в эту систему не вмешаться,остается только смотреть и плакать.
Я могу сказать только за себя 100%, что не развожу метисов, не гонюсь за рублями,не вру покупателям, не хапуга ,зла другим не желаю и не ставлю палки в колеса,не лью грязь за спинами и т.д. и т.п. а это практикуется везде) все такие лапочки, прям мимими около ринга или при встрече, а только отворачиваются,сразу ушат грязи))а все почему? потому что собачек своих надо отстаивать,какие бы они не были ,это же денежки)))))) и смешно и мерзко противно, но больше идет речь о мозгах в голове. Мое полное образование и сколько лет я с братьями нашими меньшими мало что вам скажет , но это даже не 10 лет)
Вот поэтому меня и заинтересовал данный пост, просто убил наповал) все прям так законспирировано) прям за семью замками закрыто, если может была другая порода,я бы прошла мимо, но мне больно смотреть на "чудо" лабров), а так я не любитель писанины, меньше пишешь,крепче спишь, Вы наверное сами знаете, что вокруг то ,одни спецы с которыми даже не поспоришь) заведут собачку и уже всемогущие знатоки))))))))
У меня все.
Djoy
17.11.2016
Marina Vesna писал(а)
Уважаемая Havva,

не понятно почему ответ адресованный Havva вы прекрепили ко мне), а на мой вопрос так и не ответили)
Alise-Fox
17.11.2016
удивительно иногда тебя читать
крайне ... интересно мысли излагаешь )))
ага, я иногда могу))))) Привет!
Alise-Fox
18.11.2016
вот и поговорить бы с тобой о разведении ... да настроение портить не хочется ((( ни тебе ни себе
Havva
17.11.2016
А Вы точно мне отвечали? ) Я как бы поддерживаю Вашу позицию полностью. Пост выше был написан с иронией по следам вот этой темы www.nn.ru/community/dog/main/khotim_priobresti_shchenka_amerikanskoy_akity.html
"Хотим приобрести щенка Американской Акиты для выставок и разведения. Может кто нибудь подскажет? :-)"
я точно запуталась кому я отвечала. все воедино слилось. прошу прощения.
Havva
17.11.2016
Мило, в одной теме Вы пишите, что я оскорбляю всех заводчиков, сейчас сами их оскорбляете. Образование не может заменить ответственность и порядочность. Нет, курсы образованием не считаю.
Djoy
17.11.2016
у вас как всегда - "Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали"(с)
учитесь уже читать.
Djoy писал(а)
а что среди заводчиков с кинологическим образованием нет голимых разведенцев?

и вспомните о каких заводчиках я вела речь в предыдущей теме, вряд ли у них у всех было кинологическое образование)
Havva
17.11.2016
Отбросив заводчиков (с совестью/без), разведенцев, размноженцев с образованием/без оного, остаются только говоря Вашими словами "бридеры", у которых по любому за плечами есть матчасть (соответствующее образование, а не кинологические курсы). И правильно выше пишут, пока не будет ужесточения закона ни о какой селекции и речи не может идти.
Djoy
17.11.2016
Havva писал(а)
пока не будет ужесточения закона ни о какой селекции и речи не может идти.

да что вы говорите?) смешно читать, как закон повлияет? только больше собак без родословных появится.
Havva
17.11.2016
Djoy писал(а)
только больше собак без родословных появится.

у нас их и так много, качество уже давно страдает за счет количества.
Djoy
17.11.2016
так будет больше.
M@ryf
17.11.2016
Вот вообще не хотела встревать, а о каком законе все речь ведут? Хотя бы примерно (можно без исходных данных)
есть, есть и такие . что очень и прискорбно(
Вы говорите именно о курсах,которые есть в данном городе, больше к сожалению нет ни чего .
Сама их посещала, и хочу сказать что по мимо некоторых знаний они дали лично мне знакомства с хорошими людьми, и не которые из них не один год занимаются разведением собак. А когда наша учеба подошла к концу, все в один голос заявили , что мало,хотим еще!Но к глубокому сожалению программа ,есть программа( Но все преподаватели пытались дать больше, чем положено как раз по этой самой программе. Поэтому я затрудняюсь ответить на ваш вопрос, можно ли считать данные курсы ПОЛНЫМ кинологическим образованием.
а вы считаете , что курсы в самом ркф это образование? где надо год учится по каким то материалам самостоятельно?
а вообще,любое образование,закрепляется только жизненным опытом. Но было бы образование нормальное, требований больше,знаний давали больше в большем развернутом виде,если бы сами учащиеся к этому тоже подходили серьезно, а не просто -похожу ка за бумажку) Опыт и практика -это образование, а учеба в каком либо заведении-это начало всему этому,где дают в основном азы.
Я надеюсь ответила на Ваш вопрос.
Djoy
17.11.2016
я считаю кинологическим образованием профильный вуз и специальности.
все эти курсы открывают дорогу разведенцам, которые прекрасно себя чувствуют под приставкой питомника.
ну вот для своего кармана и создают эти курсы, но только и ходят туда не все из-за дальнейшего всего ,о чем мы тут все горячо поговорили,больше разведенцев- толще карман у РКФ) и им глубоко пофиг , а тем кому не пофиг, устраивают как раз на форумах перепалки. и лагерь делится как всегда на две стороны,но только не хотят друг друга слышать, переходя на личности. Вот так и строится система в животном мире,да и не только в животном) Сами люди хуже собак,мы собачимся, а зачем? Из очередного поста мы все опять создали склоку между собой.
По поводу приставок ,я с Вами согласна , но это опять же денежки в тот самый карман. Не было бы приставок, были бы питомники ,с постоянным кураторсвом и жесткими правилами и законами( какими законами я точно не знаю,но главное действующими и жестокими), может быть было бы проще .Хотя опять же можно вернуться к тому , что в этом мире все покупается( и опять этот замкнутый круг-двортетьеров-волонтеров-выкинутых собак на улицу.метисов не метисов не важно и склок.... Хотя я видела метиса шарпея и лабра, ну лапочка) вот честно. Была бы признанная порода, я бы наверное купилась бы на такую морду) и порода бы называлась шарпалабр))) -это я уже шучу,хоть немного разрядить обстановку) попробую найти объявление на авито, и прислать эту мосю)
Кстати в Китае,есть породы,которых не допросишься на вывоз, и они разводят эти породы только для себя. А взять Америку, это жесть, плодят что хотят, как хотят и куда хотят. У них то сколько не признанных пород, а все почему, потому что эти породы с браком и в здоровье и в долгожительстве. Зачем нужна собачка,которая живет 4 года и похожа на монстра? Только для боев, один фиг ,ее сожрут рано или поздно.... А стоит она бешеных денег... А еще сейчас продают за бешеные деньги как бы эксклюзивные породы) и покупают же) но это всего лишь брак.... Вот так и живем
Djoy
17.11.2016
Marina Vesna писал(а)
да и каждому кто собирается заниматься разведением,надо мало того что какое то образование иметь

ради интереса, какое у вас образование?
И при этом у Вас самой дизайнерская порода с авито) Значит, руки есть что бы там не писали команды помощи)
Havva
17.11.2016
А при чем тут моя дизайнерская порода с авито? Вязка случайная, а не запланированная. Собаку я брала для иных целей, а не для выставок и дальнейшего разведения. Что сказать то хотели своим постом?
Это что Вы хотели сказать своим постом? Откуда инфа про случайность?) У Вас самой собака из тех же самых "внеплановых" и "для здоровья", а другим нельзя? И на Вашего руки нашлись и замечу, руки любящие и заботливые - почему бы другим не хотеть метиса? Не было бы спроса - не было бы и предложения, а Вы ни чистопородного не взяли, ни чистого дворика, но других жизни учите кого вязать и кого лучше брать. Двойные стандартики детектед?)
я думаю, Анастасия, при принятии решения о собаке, вряд ли сидела и отслеживала принадлежности предлагаемых щенят к породам, либо , наоборот. Скорее всего, просто понравился щенок очень. Вот и решила взять.

Нет, никому нельзя вот так плодить. Такое усердие пригодилось бы очень на китайском рынке поддельных штамповок. Поэтому, пусть бы джинсы "ДольчеКаббана" лучше шили..."заводчики" эти
Так Настя поддержала своим выбором этих самых разводчиков этим самым "понравилось") Но позволяет себе других жизни учить)
Настя, а вы бесплатно своего красавца взяли или заплатили?
Havva
17.11.2016
лапа С писал(а)
Так Настя поддержала своим выбором этих самых разводчиков этим самым "понравилось") Но позволяет себе других жизни учить)

Вот додумывать не нужно, не зная всей ситуации, иначе можете оказаться в очень глупом положении. Заплатила символическую цену, хотя готовы были отдать бесплатно.
Как я и думала) Заплатили за метиса, поддержали дизайнера пород, рассказываете какой он классный и красивый (и это факт) - с чего бы другим пример с Вас не взять и приобрести метисика? Мамка с папкой известные, характеры и породные особенности прогнозируется, стоят копейки в отличии от чистокровок, а что там Настя в статье постит - так на заборе тоже много чего написано, по факту у Вас купленный метис за копейки и Вы им довольны. И хозяин суки тоже доволен - сколько там у помете щенков было? Все же окупилось. Все довольны и к чему Вы постите эти обличительные статьи, являясь довольной хозяйкой - мне лично не понятно.
Havva
17.11.2016
Если у меня метис, это не означает, что я приветствую случайные вязки и заводчиков-разводчиков. Но Вы по ходу непробиваемая, поэтому что-либо доказывать Вам больше не буду.
Omi
17.11.2016
Вас, простите, не в ту степь ведет...Больше половины того, что написано Havva бред, с половиной я согласна, но ваше то какое дело, где и за сколько человек собаку взял?
У меня первая собака тоже была аля "дизайнерский метис", но это не значит, что я поддерживаю разведенцев, это значит, что когда я ее брала - мне было все равно как она будет выглядеть и кто у нее будут родители, мне просто нужна была собака, в остальном я ничего не смыслила на тот момент.
Напоминаю в очередной раз для любителей двойных стандартов и лицемерия - это открытый форум и где хочу там и пишу, а если мое мнение сильно кому то жить мешает - закройте форум и выпейте валерьянки. Не ваше дело указывать мне кому и что писать.
Omi
17.11.2016
Себе напомните. А то видать вам давно срача не хватало, решили развести?
Havva
17.11.2016
Все верно, просто понравился щенок) она и правда в щенячестве напоминала мягкую плюшевую игрушку)
Havva
17.11.2016
Ни один человек в здравом уме и твердой памяти даже с целью заработать денег впоследствии на щенках не станет вязать две разные породы. Потому что неизвестно что получится на выходе. По этой причине и вязка случайная. И собака у меня как следствие ходячий эксперимент этой вязки.
А взяла ее, потому что морда понравилась на авито, после нее других больше не смотрела. Замечу также, что хозяин суки - человек военный, хочется думать, что порядочный, ибо сложилось такое впечатление, после этого помета собаку стерилизовали. И это я тоже могу подтвердить, видела шов.
Я логику, если честно, не улавливаю в Вашем сообщении, если люди берут дворняг/метисов это значит нужно поощрять разведение метисов? У меня двойных стандартов нет, если определенные принципы в жизни, их и придерживаюсь.
У моей собаки тоже есть шов, но она не стерлизованная. И откуда Вы знаете что там у военного было в голове когда собаки повязались? Чем Ваш отличается от полуриджбеков из статьи? Тот же самый полу и руки на него нашлись. Так еще раз поясняю - на кой интерес Вы постите эти статьи, когда по факту сделали все наоборот, да еще и довольны выбором своего полукровки? Вы своей жизнью и рассказами про собаку поощряете метисов, а при этом постите осуждаюдие статейки - а слова то в Вас с делом ой как расходятся)
Havva
17.11.2016
Сука была простерилизована сразу после родов. В голову к чужим людям не влезаю, но в ходе довольно долгого общения могу с уверенностью сказать, что эти люди не заводчики, не разведенцы и даже не размноженцы. Вот как-то так.
При чем тут риджбеки? Там риджбек и рядом даже не пробегал. Я довольна не выбором полукровки, я довольна своей собакой.
Havva
17.11.2016
лапа С писал(а)
Вы своей жизнью и рассказами про собаку поощряете метисов, а при этом постите осуждаюдие статейки - а слова то в Вас с делом ой как расходятся)

Где хоть раз я советовала на этом форуме взять метиса? Только по той простой причине, что у меня метис. Вы дурь то совсем не пишите.
Havva
17.11.2016
лапа С писал(а)
Вы своей жизнью и рассказами про собаку поощряете метисов, а при этом постите осуждаюдие статейки - а слова то в Вас с делом ой как расходятся)

Ноу комментс, как говорится. Чем дальше в лес, тем толще партизаны (с)
M@ryf
17.11.2016
Havva писал(а)
Ни один человек в здравом уме и твердой памяти даже с целью заработать денег впоследствии на щенках не станет вязать две разные породы.

Мне известны как минимум пара-тройка случаев, когда СПЕЦИАЛЬНО вязали собак разных пород, чтобы получить метисов. Щенков всех продали с документами, думаю, что прибыль была, в минус вряд ли ушли.
Но есть и случайные вязки, про них стараются не распространяться. Щенков от таких вязок либо уничтожают, либо по друзьям-знакомым распихивают, чтобы не светились и не портили славное заводческое имя.
Havva
17.11.2016
M@ryf писал(а)
Щенков от таких вязок либо уничтожают, либо по друзьям-знакомым распихивают, чтобы не светились и не портили славное заводческое имя.

А Вам не пришло в голову, что человек не заводчик ни разу, а обычный рядовой владелец суки и что за хозяйскими собаками просто не уследили на прогулке?
Omi
17.11.2016
Снимите розовые очки. "Известные" заводчики порой такое творят, что не одному разведенцу не снилось - вяжут в каждую течку - один помет с доками, другой без, подставляют щенков по доками под уже умерших собак, подставляют других кобелей. И случайных вязок в питомнике может хватать, особенно когда собак много и все живут, скажем в одной квартире.
Djoy
17.11.2016
Omi писал(а)
. "Известные" заводчики

а что входит в ваше понятие *известные заводчики*, вы лично таких знаете или слухами кормитесь?
есть *известные*, а есть уважаемые.
Havva
17.11.2016
Для меня известный заводчик не считается априори хорошим и без косяков, тут настолько все изменчиво.. скажем так, для меня образ правильного заводчика/бридера складывается из множества множества факторов. Я вполне могу принять тот факт, что человек, вяжущий свою единственную племенную суку с умом раз в 3-4 года и тщательно подбирая пару, разбирающийся в породе от и до, прекрасный заводчик, а не просто любитель, если он это делает сам, имея при этом хорошую базу знаний в племенном деле. Тоже самое относится и к питомникам. Любой питомник это прежде всего человек, и здесь абсолютно все тоже самое. Все зависит от того, насколько ответственно человек подходит к своему делу и насколько он знает то, чем собственно и занимается.
Тут сейчас снова скажут, можно и без образования все узнать, вычитать, походить на курсы и т. п., мое мнение, во-первых, профильный ВУЗ дает базу, во-вторых, это документ, дающий право вести ту самую племенную деятельность не время от времени, а постоянно.
M@ryf
17.11.2016
Так и в этом случае щенков от таких вязок либо уничтожают, либо по друзьям-знакомым распихивают. Нет, правда, особо изощренные продают (порой даже как породных животных) и, что самое удивительное, их покупают. Последние, кстати, очень часто на улице оказываются, когда вырастают...
Havva
17.11.2016
M@ryf писал(а)
Так и в этом случае щенков от таких вязок либо уничтожают,

Не у всех поднимется рука утопить щенков. У меня, к примеру, тоже не поднимется, поэтому мне щенки и даром не нужны. И в той семье рука не поднялась утопить, для тех людей щенки были как дети и отношение было к ним соответствующее, да что я тут доказываю, смешно даже.
можно я между вами не много встану.
мне кажется для того что бы потом не топить, надо найти вариант не родить, если уж такое случилось. Ну всякое же бывает. Ну не досмотрели... Сейчас есть хорошие средства ,прервать беременность без последствий для суки,хоть и дорого. А если и родились метисы, то раздавая их,мне кажется надо просто стерилизовать,дабы не плодить дальше ,или может так по "не досмотрели" рожать малышей дальше... может тогда со временем их станет меньше . Не ругайтесь пожалуйста между собой.
Havva
17.11.2016
Марина, я не стерилизую свою собаку, потому что боюсь осложнений в виде подтеканий после операции. Ну и щенков я точно не допущу. Поэтому в период течки собака всегда на коротком поводке. Про средства прерывания не слышала, если честно. Хотя, интересовалась как-то, но мне сказали, только стерилизация. Поэтому в течку принимаю все меры безопасности.
M@ryf
18.11.2016
Про "топить" я не писала - это додумки.
От нежелательной беременности просмотревшие владельцы могут также избавиться, причем о первых случаях "избавления" мне известно с начала 2000-х.
Правда, я сторонник того, чтобы неплановых вязок и нежелательных щенков не было... Слишком высок шанс у них оказаться на улице.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем