--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сильная аллергия на собаку у ребёнка. Кто справился? Посоветуйте врача.

Мы и наш собаки...
4056
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Darya333
15.11.2016
Ситуация очень и очень грустная.
У дочери (4,5 года) - год непреходящие риниты, синуситы переходящие в отиты и бронхиты.
Началась обструкция, сдали аллергопробы.
Аллерголог ставит угрозу астмы.
Собственно этот аллерголог очень категорична- собаку из Квартиры убирать немедленно и невозвратно.
Но этот вариант для меня конечно просто пока нереален.
Наша таксо-бабушка очень сильно будет грустить без нас, как и мы без неё.
Однозначно, если другого выхода не будет- она поедет жить к моим родителям, которых знает и любит.
Но муж- астматик живёт с собакой, приспособились, хотя изначально тоже краснел и чесался.
Может есть врачи кто поможет хотя бы попробовать ужиться всем вместе
Поэтому очень прошу советов- Особенно контактов ВРАЧЕЙ -историй - если кому то удалось добиться счастливого сосуществования всех членов семьи в рамках одной квартиры.

Спасибо.
malin
15.11.2016
Пробу на собаку положительная?
Идите к гомеопату!
Darya333
15.11.2016
Да, высокий показатель именно на эпид. Собачий
Может быть можете посоветовать какого то гомеопата?
malin
15.11.2016
Спрошу у детей. Они с грудничком ходили, у нас аллергия на все была, но пищевая. Лечились 2 месяца, осталась только на яйца.
Darya333
15.11.2016
Спасибо большое!!!
Яна П
16.11.2016
я яйца вылечила мумием. В детстве еще. В течение долгого времени курсами пила мумие (не таблетки, а именно настоящее, размоченное в воде), запивала эту воду молоком, натощак по утрам. Больше не лечили ничем, аллергия прошла
malin
16.11.2016
спасибо! НЕ слышала никогда
malin
15.11.2016
Darya333
16.11.2016
Спасибо огромное!!!!!!
madamsha
15.11.2016
значит лучше не будет. если за 4 года, организм не приспособился, уже не приспособится, будет только хуже. возможно с возрастом сгладится, но сейчас только расставаться. подорвать здоровье рискуете основательно. глушить реакцию медикаментозно не выход, все антигистаминные серьезные препараты с влиянием на остальные органы и системы. пищевая аллергия не показатель, там чаще всего не истиннач аллергия, а незрелость ферментной системы, это проходит и без гомеопатии с возрастом. а вот цветение-кошки-собаки-пылевой клещ увы и ах на всю жизнь. помимо реакции в виде ринитов-бронхитов ребенок будет еще и болеть безвылазно поскольку иммунная система не справляется и с аллергией, и с вирусами.. очень жаль, но врач права, срочно увозить собаку, перемывать все что моется. а там сами увидите как ситуация сложится. сочувствую :(
madamsha
15.11.2016
начало поста слетело - ребенок изначпльно живет с собакой? тогда лучше не будет.
Darya333
16.11.2016
Да, собаку подобрали еще до рождения детей(((
toni33
16.11.2016
+1000. Не стоит рисковать здоровьем ребёнка ради собаки. Ребёнок вам потом за это спасибо не скажет. В таком возрасте - это уже довольно серьёзно. Главный способ лечения аллергии - исключение аллергенов. И совсем некорректно сравнивать реакцию взрослого человека и ребёнка.
lerun
16.11.2016
Присоединяюсь! Прошли астму, атоп дерматит, цветение и тд. Расставайтесь с собакой( иначе не вылечите ребёнка. Куча лекарств и постоянный контакт с аллергеном только будет провоцировать дальнейшее развитие болезни, количество аллергенов будет увеличиваться. Мне жаль, но есть шанс перерасти аллергию.
Вчера с девушкой на работе спорили про аллергию. Я считаю,она не лечится,только убирать аллерген.
Она утверждает,что у нее есть примеры как раз излечивания-это работа иммунолога,может быть с гомеопатией.
У сына моего с 7 лет у него астма.Раньше по два раза в месяц в реанимацию уезжал.Потом у нас появилась кошка случайно, потом пёс, потом ещё кошка, и приступов стало меньше, причём резко меньше, и к 15ти годам вообще просто забыл что это такое. Больше половины аллергенов из его списка теперь сыну вообще пофиг, включая собак, кошек, сигареты (курит, паршивец), ковры, красные ягоды и т.п. Лечился в айболите.
У меня аллергия на кучу всего, но я не хожу к врачам, хороших не знаю, а в поликлинику нет смысла ходить, держу на случай пару вариантов таблеток. Но, мне быстрее помогает крепкий алкоголь.Т.е.пара глотков и я перестаю задыхаться.Поэтому всегда ношу с собой маленькую фляжку *drink* Так что аллергия лечится, не знаю в каких именно случаях - но лечится.
У детей,возможно,как то само проходит,гормональный фон меняется,... У моего сына АД сам прошел,не лечили специально.
zasvetilo
16.11.2016
Гомеопат +7**910**120**1547 Марина Анатольевна. Звонить после 14.00
Знакомые очень довольны: лечили ребенка, аллергию в том числе.
Darya333
16.11.2016
Спасибо большое!!!!
говорят, что аллерген срабатывает не один, а в сочетании с другим (другими) аллергенами.
например, ребенок может спокойно есть шоколад, но стоит только съесть шоколад, выпить молоко и нанюхаться собаки (если аллергия на эти три вещи), то аллергия проявится в полной мере.
у нас эта теория срабатывает.

и надо работать над ситуацией.
дом - проветривать. ковры убрать. одеяла, простынки и прочие тряпки перестирывать раз в два дня. полы протирать ежедневно.
плюс зодак (к примеру) - пару недель стабильно подавать, а там по ситуации.
и сингуляр мы пили (детская дозировка - 4мг). сингуляр снимает спазмы бронхов и убирает воспаление.

мы плотно провели все эти действия, и вырвались из режима постоянного кашля и соплей.
теперь кашель-сопли бывают, но ненавязчивые.
ну и за питанием надо строго следить - минимум жира, сладкого, молочного, жареного, колбасного и тд.
как только нарушаем правила по еде или уборке - немножко кашель появляется. но хрипов в бронхах больше не повторялось (тьфу-тьфу-тьфу)
Darya333
16.11.2016
Нам на месяц пульмикорт назначили, назонекс и алмонт((( беродуалом продышали 3 дня( врач сказала, что с нашими анализами надо на год исключать аллергены, слишком высокие показатели(((( сказала еще что во Франции делают какую то типа прививки от аллергии на собак, но после 5 лет( не слышали об этом случайно? Думаю, может делал кто то такое, хоть отзывы бы узнать сто и как...
По анализам да, у нее аллергия на собаку, смесь домашней пыли и домашнего клеща. Буду сейчас активно со всем бороться. Но мы только переехали недавно, нет ни ковров, ни диванов особо, да и пыль не скапливается- квартира практически пустая, полы намываю постоянно, второй ребенок мелкий совсем(((
Вот и непонятно теперь что делать((( собаку даже нсли и исключить, то пыль еще больше вымыть из дома не представляю как...
madamsha
17.11.2016
французское лекарстао это сталораль. вот только про от собак не слышала. от цветения и пылевого клеща, да, есть. сын прошел один курс, цветение прошло значительно легче. .
пылевой клещ часто живет в подушках, смените на синтетику.
Darya333
17.11.2016
Врач сказала, что от собак в России пока запрещено, а в Европе делают!
Все постельное белье, одеяла, подушки новые, недавно переехали((((
kver
17.11.2016
У нас было.началось в возрасте 3.5 лет. Были постоянные отиты,обструктивные бронхиты, риниты.первое,что делают наши врачи это просят убрать животных.даже не пытаясь,найти истинную причину.
Нам повезло с врачом. Через год все прошло.до гормонов дело не дошло. Очень помог интал (кромогексан)наши врачи его почему-то не назначают.но его надо делать перед обострением. Мы делали летом и зимой курсы. Ну и потом все равно им дышали.
Передайте ещё раз анализы.
Из врачей хвалят Ермолаеву.
Darya333
17.11.2016
Спасибо большое за инфо!!!
Причина оказалась не в собаке??? Другой аллерген?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов