--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куплю недорого подрощенную или взр.собаку чиху-хуа или той-терьера

Хочу приобрести собаку
39
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sara*
18.11.2016
Приму в дар или недорого подрощенную собачку ,очень просит ребёнок.Поищу,вдруг ,кто пристраивает)
Если не секрет, недорого - это сколько в денюжках?
На Авито предложений много...
Vaculevna
18.11.2016
А ребенку сколько?
Reveka
18.11.2016
Ребенку такие хрупкие породы заводить не безопасно : у моих знакомых в Америке девочка 4 лет спустила с горки подаренного ей щенка тойчика , он тут же скончался от черепно-мозговой травмы
maasik
18.11.2016
Тоже интересно узнать возраст ребенка. Недорого - понятие растяжимое и для каждого свое, некоторым 15000= недорого, а кому-то и 5000=дорого.
У меня в питомнике есть замечательный щеночек тойчика, с документами РКФ, уже полностью вакцинирован и готов к переезду в новую семью, цена 15000=. Но в подарок маленьким деткам не продам.
sara*
18.11.2016
Дочке 7 лет...и в адекватном поведении с животными я уверенна...иначе бы не решилась на "живую"игрушку.По цене не дороже 5000р.
M@ryf
18.11.2016
Собака - живое существо, а не "живая" игрушка, пусть и в кавычках, тем более не игрушка для ребенка.
Предложенные Вами деньги - нереальная цена для породистого щенка/собаки. Вы ведь хотите именно такого?
Если бы мне предложили собаку за 5000 рублей, то я бы сильно напряглась, так как может быть подвох в здоровье собаки или в нервной системе. В итоге Вы получите, не члена семьи и друга для дочери, а машину для выкачивания денег.
Да, собака требует ежемесячных вложений, поэтому я бы и на эту тему задумалась (можете ли Вы себе позволить эти траты).
В сухом остатке: при ограниченном бюджете я бы посмотрела в пристрое мелкую собаку. Да, она будет заведомо крупнее чиха или тоя, зато крепче и совершенно бесплатный вариант.
sara*
18.11.2016
Я тему создала не для обсуждения "типа детям нельзя животных",тем более ребёнок уже достаточно взрослый,а у людей бывают ситуации когда нужно пристроить собачку(переезд,некогда ухаживать или аллергия у кого-то из членов семьи).
M@ryf
18.11.2016
7 лет - ребенок маленький, он же не ходит один гулять или в школу, так что странно ему покупать собаку... Собаку Вы покупаете себе или в свою семью.
Нужно снять розовые очки и усвоить, что отличные собаки (тем более, отличные мелкие собаки) пристраиваются крайне редко и обычно их забирают друзья-знакомые-заводчики. У нормальных людей переезд - не повод для пристройства животного. Мелкособаки обычно пеленочного содержания, так что про "некогда ухаживать", тоже не причина.
Это всё я к тому, что я бы особенно не рассчитывала. Попадутся Вам какие-нибудь разведенцы, любящие в личку предложения сыпать, и вырастет у Вас в лучшем случае а ля цверг, а в худшем а ля алабай.
Впрочем, Вы вольны поступать так, как считаете нужным.
sara*
18.11.2016
"странно покупать ребёнку собаку"....для меня странно выставлять ребёнка монстром...Важнее детей никого нет на свете,.)))
M@ryf
18.11.2016
Хмм... Я росла чрезмерно самостоятельным ребенком, сама посещала школу с 7 лет, сама делала уроки, ходила за сестрой в садик, да и много чего я делала сама.
И при всем при этом только в 12 мне подарили собаку. Потому, как раньше я не могла бы её обслуживать.
Ваш 7-летний ребенок не в состоянии ухаживать за собакой, не факт, что за собой самостоятельно ухаживать может.
Безусловно, ребенок не монстр, но чихи, тои - очень хрупкие породы. Например, могут сломать лапу или что посерьезнее, просто неудачно спрыгнув с дивана.
И еще, вопрос: Ваш ребенок реально отличает породы собак и готов принять в подарок только 2 этих?)))
sara*
18.11.2016
Естественно весь основной уход ляжет на мои плечи...а собака нужна именно маленьких пород,Вам есть кого предложить?
M@ryf
19.11.2016
В Москве был на пристрой кобель чиха "за 10 лет". Показать? Только там грандиозные проблемы по здоровью собачки, зубов нет, язык вываливается и "возраст его дожития" определить затруднительно.
Я бы 1000 раз подумала, стоит ли ребенку покупать (брать) такую собаку...
Может быть всё-таки на сайт Сострадания сходить и совместно с ребенком посмотреть мелких собак?
sara*
18.11.2016
И, естественно, не мало справок навела об этих собаках ,об их хрупкости и о тонкостях в уходе знаю))))
вот сколько читала тем, чаще всего "переезд" и "аллергия" связаны с проблемами в воспитании или хуже всего,здоровье, правду никто в красках не преподнесет, реже "купленное не оправдало надежд"
Вы с отказниками поаккуратнее, тем более для ребенка. Смотрите что бы пристрой был с договором кураторства - хоть какая то гарантия, что люди будут нести ответственность за свои слова. А так - правильно Вам Клавдия Кириловна наеисала - никто не скажет про все косяки пусечки, можете намаяться, от заводчика брать - рулетка, а из пристроя рулетка вдвойне
У меня детям 7 лет. И если детям брать собаку, то ИМХО, по крупнее. Что бы не убили играючи. У меня щенок "шарпея", 8-месячный, размером с 7-летнего ребёнка. И то дети его так заигрывают иногда, он от них прячется.
приват
789:)
19.11.2016
Живая игрушка это вот, и стоил около 5 000р как раз)
sara*
18.11.2016
Не ожидала такой реакции на фразу,что собака для ребёнка,уважаемые форумчане :Полюбите детей!
К сообщению прикреплен файл:
161103270-senok.jpe   (57 Kb)   Скачать файл
У Большинства заводчиков и владельцев дети и собаки любимы одинаково, так что зря Вы так пишите!
Aguant
18.11.2016
Собака это тот же ребенок нуждающийся во внимании, ласке, заботе и воспитании. И если с возрастом дети становятся самостоятельными, то собака до конца свое жизни будет зависеть от Вас и Вашей совести во всем.

Собака , как и дети нуждаются в материальном обеспечении на еду, ежегодное мед . обслуживание (прививки, средства от блох и клещей, средства от "глист", со временем чистка зубов, а если у собаки есть какие то заболевания, то затраты возрастают), ошейники, поводки , подстилки и т.д.
Omi
19.11.2016
Вы говорите, что любите своего ребенка, но почему-то не переживаете о его безопасности. Отказники - это 90% случаев собак проблемных по здоровью или поведению. Хотите получить жрущегося чиха-тоя, или который ссыться под себя при каждом шорохе? Или которого лечить придется каждую неделю от новой болячки. Порода стоит денег, что такое порода - это набор определенных качеств - в первую очередь темперамента и характера, ну и внешности. Любите своего ребенка, зачем экспериментировать? Наоборот, для детей покупают все лучшее и в первую очередь, безопасное - семьям с детьми всегда нужно вдвойне тщательно подходить к выбору щенка и породы, а не пытаться найти что-то подешевле, потому как ваш любимый ребенок из-за вашего желания купить модную породу за копейки может оказаться покусанным или разочарованным тем, что собачка отказник не будет с ним играть, а будет под диваном прятаться или углы метить.... Хотите собаку ребенку - копите и ищите в 30 раз тщательней, нет денег на породистую - рассмотрите щенка дворняжки, ребенку все равно породистый щен или нет, это уже хотелки его родителей.
Natali68
19.11.2016
Вот прямо + 1000. Вы же своему любимому ребенку не купите не безопасную игрушку , только потому, что она дешовая? Или еду? От еды он скорее всего получит расстройство желудка и это пройдет, а вот с собакой сложнее. У меня так племянница "выручила" женщину, которая отдавала "по семейным обстоятельствам" няшечку... В итоге оно было няшкой первые пару дней. А потом выяснилось что монстр, балованный и не управляемый... И что потом? Выкинуть жалко, втюхать так же- совесть не позволяет... Но племяшки хотя бы 20 лет было , когда она решила доброе дело сделать. (Она не искала халявы, а именно хотела помочь). А та барышня, которую она "выручила" через месяц купила себе другую собаку. Конечно никто не предлагает купить что то супер пупер, по космической цене, но 15 тыс за породистую собаку, даже если есть какие то дефекты,(разумеется не по здоровью и психики) это хорошая цена. И если пообщаться с заводчиком, и тот поймет, что ребенок вполне адекватно общается с животными, то и продаст Вам собаку.Дети просто тоже разные. Есть дети и в 4 года очень бережны с животными, а кому то и в 12 страшно доверить... Это уже зависит как его воспитали...
Omi писал(а)
Отказники - это 90% случаев собак проблемных по здоровью или поведению.

Соглашусь, если изменить на " с проблемными по здоровью или поведению(психике) хозяевами".
Я ЗНАЮ, что за дорого купленная собака с хорошей родословной не дает 100%гарантии по здоровью и психике щенка.
Любовь к детям не обозначает выполнения всех их пожеланий
maasik
18.11.2016
Я желаю вам удачи в ваших поисках!
Но к сожалению, в жизни очень часто бывает, что если люди не хотят или у них нет денег, чтоб купить хорошего, здорового и чистокровного щенка в будущем так же не желают или опять нет денег, чтоб правильно кормить, содержать и лечить собаку. Я надеюсь, вы учли эти моменты, т.к. собака в семье - это отдельная статья расходов, даже если это декоративная порода. Ребенок хочет собаку - это хорошо, но он не понимает, что ее надо сначала купить, а потом содержать и платить.
Helga7012
19.11.2016
Мне купили цвергпинчера в 5 лет. Не сломала его, не придушила. Дрессировала, конечно(( но все обошлось нормально.
Но это был песик с родословной, купленный в 2-х месячном возрасте, не отсев.
Если вы хотите собачку маленькую, то цвергпинчер, кмк, более подходит ребенку. Он весом около 5 кг, достаточно компактный, но не такой хрупкий, как выбранные вами модные породы. Все таки чихи и тои больше взрослой даме в сумочку подойдут, чем ребенку, который захочет с собакой и погулять выйти предстоящей зимой, например.
Кроме того, не стоит во главу угла ставить экономию на покупке щенка. Отсев взрослых часто может происходить и из-за того, что характер собаки был испорчен в неумелых и ленивых руках.
Маленькие тоже умеют кусаться, не забывайте об этом. Ну, и иллюзий не надо. Хотя они может быть и кушают, как дюймовочки, два зёрнышка в день, но могут погрызть провода, обувь, оторвать кусок обоев, заболеть, их глистогонят и прививают и тд до бесконечности. То есть, если лишних средств в принципе нет, то лучше отложить вопрос преобретения собаки, которую в данный момент вам просто будет трудно содержать. Одна одежка для мелочёвки на зиму в копеечку влетит. Цвергпин, кстати, у нас гулял без одежды зимой.
Дело ваше, конечно, но я бы не взяла ребенку чужую отказную взрослую собаку, тем более, что опыт содержания собак у вас либо отсутствует, либо не большой.
Моему младшему 7лет, первый чих появился когда ему было 4, отказник. Небольшие проблемы были, чих пытался его воспитывать и отгонял от меня, ноивсё разрешилось благополучно. Дети разные и мой никогда не навредит животному, так что думаю 7лет это нормально, при контроле взрослого. И да, согласна, отказника нужно брать с большой опаской.
Чих может оказаться не такой уж лапочкой!!! С виду они таки милахи, да еще маленькие, поэтому в голов не закрываются мысли о попытках доминирования. Однако,у моей знакомой именно так начал вести себя чих. И только с дочкой моей знакомой. Дочка там была постарше вашей и уж точно не обидела чиха. Зато чих ее обижал.
Мы года назад тоже выбирали собаку. Начали с маленьких. Хотели чтобы получился кото-пес. Но почитав, посмотрев, я поняла что малыши типа чиха и той пуделя - страшно брать, а вдруг он спрыгнет с коленок ребенка (а ребенок сидит на диване или табурете) и чих запросто может сломать себе лапки. Очень ж хрупкие. Заводи и няньчи.
Мы стали рассматривать цвергшнауцера, китайскую хохлатую, карликового пуделя и Джек Рассела... эти собаки тоже маленькие, но они покрепче и побольше тех предыдущих. (Ну и параллельно я пыталась поставить мой нос и понять будет ли у меня аллергия на собачью шерсть. На кошачью-то есть!).
Venkus
19.11.2016
Не "их" порода...
А собачки замечательные:)
имхо - китайцы куда больше для детей подходят, чем чихи и тои
да и вероятность честно узнать о проблемах в этом конкретном случае куда больше , чем пристрой по причинам "аллергии, переездов"
но хозяин-барин, и волен сам себе проблемы создавать по собственному разумению)))
Venkus
19.11.2016
Тайшет писал(а)
имхо - китайцы куда больше для детей подходят,
Не могу не согласиться)))
Здравствуйте! Да закидают меня минусами), у меня 2 игрушки! Одна моя, вторая - мужа! Да, любимые игрушки). Йорка (почти мини) купила, когда мелкой было 2,5г, старшей 4г. Играемся с ней всей семьей. Я - одежками, стрижками, дети-мячиками. Да, ее тискали, таскали на руках и мучали. Я просто живодер))), а собака - мозахист), потому что ей это внимание - нравится! Если ей вдруг больно - она прячется, дети получают замечание и ее никто не трогает. Собаке не сломано ничего, здоровая нормальная собака. Ведь нормальные родители смотрят за детками, учат их с животными обращаться...
Со второй выставочной собакой играется муж. Да, играется - играет с ней с палками, мячиками, носится с ней по улице как ребенок, выбирает ей свитер на зиму, чтоб она не замерзла и пишет на сайты, чтоб ее родословную разместили. и да, это хобби, игра, развлечение, расслабление. И не надо игру называть чем-то бездумным...и безответственным. Вот удивляют всегда такие посты про не продам собаку ребенку(.
А по сути, я б не рискнула к своим детям брать собаку не из питомника, с непонятными прививками и наследственными проблемами. Поэтому, проще договориться с заводчиками о рассрочке например и купить хорошую здоровую собаку у заводчика, которому всегда можно позвонить).
sara*
19.11.2016
Единственно правильный..и адекватный коммент...
Подрощенная девочка той-терьера есть здесь - larnel.jimdo.com/продажа-щенков/
Но конечно не за 5 тыс
Venkus
19.11.2016
куклена писал(а)
у меня 2 игрушки! Одна моя, вторая - мужа!
И что?...
Вам не по 7 лет...

А у моих троих внуков любимая игрушка кувас :-D
(дети не уронят-не наступят-не обидят... и нянька-охранница замечательная) :-D
isveta
19.11.2016
Иногда общаясь на данном форуме,имея свой питомник кошек и двух великолепных собачек,чиха и шпица,не могу понять одного .Почему,если животное не из питомника, а владельцы собачих питомников делают на этом сильный акцент,то значит животное дает больное потомство,прививки сделаны непонятные и Т.д.???Почему вы все считаете,что имея одну собаку,нельзя ее грамотно вырастить ,выставить ,грамотно под кураторством повязать и получить здоровых детей??? Ведь не секрет,что для некоторых владельцев питомников это хороший способ зарабатывания денег,пишу именно для некоторых!!!А больными могут быть любые животные и в питомниках и из домашнего гнезда ,риск заболеваний может отменить Господь Бог!!
Сняла минус! Есть в Ваших словах правда!
M@ryf
19.11.2016
Разные заводчики бывают, равно как и владельцы. Например, бывает владелец пары собак, но лет 20 в породе, соответственно, готов давать консультации по любому вопросу владельцам своих выпускников, а иногда и чужим. А бывает владелец питомника без году неделя в породе, красивая реклама, - а на выходе телефон отключается, как только владелец с щенком вышли за порог питомника.
Omi
19.11.2016
На форуме обычно акцентируют - у "хорошего" заводчика и "собаку с документами", а не обязательно питомник, кстати, питоник может быть и владельца одной единственной суки
Лично я вообще ничего против не имею). Просто к своему выбору подходила долго и начинала с просмотра объявлений всех подряд..Одно, второе, третье...десятое..., задавая человеку вопросы (прививки, уход и тп) так и пришла к заводчикам.
Я к тому, что к сожалению, далеко не все ответственно к разведению подходят. И вероятность более ответственного подхода именно в питомниках выше. Мне было все равно питомник это или нет, важны именно те вещи о которых Вы написали. Я пишу о себе и о своем случае. У меня было так ;).
francine
19.11.2016
Для вас собаки игрушка, а для большинства форумчан это член семьи!!!!
Ой), ну да ладно Вам. У людей понятие "член семьи" разный. Вопрос, который может развести еще целый ряд дискуссий). Конечно, для меня собака - это член семьи), живой со своим характером). Однако роль и права у этого члена семьи неравные совсем с остальными:).
Уж если придираться, то игрушка - вообще неодушевленный предмет, которая может сломаться и когда надоест выкинуть ;). Я ж не об этом совсем ;). Мой пост был о реальности сосуществования ребенка и собаки на своем примере.
Хорошего доброго Вам вечера).
sara*
19.11.2016
Полностью согласна)))
Подрощеный той терьер скорее всего будет не так ласков к ребёнку. Надо привыкать собаке. Пока не заслужит доверие чужой человек . Нужно время. А ребёнку надо сразу ласкового щенка или собачку. Которая не понимает чужого запаха и доверчивую. Могу предложить (будет маленькой как кошка) эту собачку породистую .Гипоалергенная шубка отрастёт намного! Умная , приятная для 7 летнего ребёнка добрая порода. У меня как раз покупали для деток таких. И живут прекрасно. Не нарадуются.
Omi
21.11.2016
ларнэль писал(а)
Гипоалергенная шубка

Ну не бывает гипоаллергенных "шубок"... Когда уже заводчики перестанут вводить в заблуждение людей...
Не придирайся, китайки гипоаллергенны)
Кстати да, посмотрите Китайскую хохлатую. В вашем бюджете собака. Размер небольшой и тоже без шести. Кстати, пуховые очень клево смотрятся (если расчесывать)
я одного не могу понять- раз бюджет так ограничен, то почему такие жесткие критерии по поводу этих пород? почему бы не взять просто небольшую собачку?
и при этом- это далеко не самые здоровые породы собак, лечение собаки часто превосходит стоимость щенка во много раз. вы готовы к этому?

и что значит "ребенок просит эти породы?" ребенок в 7 лет вряд ли оценивает породность собаки, он полюбит любую собаку.
Так "породным" животным приятнее гордиться чем двориком)
Omi
22.11.2016
Я бы сказала "понтоваться" в этом случае)) Гордится двориком можно гораздо больше, чем породной, я своей до сих пор горжусь - никакая породистая не сравнится))
Оль, смотрю на фото твоей- слезы на глазах сразу...
footbOLKA
19.11.2016
для некоторых и дети-то игрушка...
Ой, Вы знаете, если это игрушка на всю жизнь). Все время ему, одежки, секции, уроки. Ведь игрушку можно так толковать тоже ;). Вы знаете, таких мам сейчас очень много). Я говорю, смотря что называть игрушкой ;).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов