--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глупый вопрос.. но все-же. Насколько вредно для собак пассивное курение?

Мы и наш собаки...
33
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bav
18.11.2016
Кто-нибудь изучал это вопрос? Есть личный опыт? Что-то мне кажется, сильно вредно это им. Собак повадился ходить со мной, когда я хожу покурить в ванную. Шерсть как-то потускнела... перестал следить за своей внешностью - не вынимает репьи из шкуры. Для молодого кобеля колли это наверное нехороший признак, возможно связанный с падением самооценки?
Shtern193
18.11.2016
Я при собаках не курю,ну, в смысле в квартире, машине, какой-то барьер, наверно за детей считаю, при детях ведь не курим, во всяком случае не в одном помещении.
Venkus
18.11.2016
Если уж у собаки появились проблемы...
То какой же вред вы наносите своему организму?
На вряд ли это от курения. Попробуйте воду покипятить)
bav
18.11.2016
Собанька пьет у меня только артезианскую воду - "Святой Источник" или "Сестрицу".
Маловато будет! Для повышения самооценки обязательно кипятить! Точно Вам говорю)
bav
18.11.2016
Я сам ее некипяченую пью. Для себя тоже кипятить?
А что еще для повышения самооценки? Собе уже 10 месяцев, а поведение - 100% щенячее.
Для себя лучше бросить курить)
Да маленький еще - успеет вызвериться)
bav
18.11.2016
Более-менее вызверился, диета помогла. Но все еще слишком уж послушный.
Ну нашли на что жаловаться - радуйтесь, что послушный)
У нас сука 1.5 года - тоже ангелочек. ..была) Сейчас стервеет и проверяет на прочность с невинными глазками)
bav
18.11.2016
Это хорошо, когда ваша собака имеет свое аргументированное мнение по разным вопросам, разве нет? Одна голова хорошо, а две лучше! :)
Разве нет ) Никаких вольнодумств и демократии! Я бог. Точка. Нам революции и майданы от подруги нашей меньшей не нать)
bav
19.11.2016
Как-нибудь утром она принесет вам в зубах плакат с надписью "долой дискриминацию по видовому признаку!" и потребует избирательных прав.
Богу пофиг - он в домике)
Omi
18.11.2016
bav писал(а)
Шерсть как-то потускнела... перестал следить за своей внешностью - не вынимает репьи ...

Вот давно хотела по интересоваться, что ж вы такое курите?...
шерсть тускнеет, у подруги по коту очень видно, когда она курит при нём..
Omi
18.11.2016
И самооценка падает?))))
да хз..он молчит, рожа умная, фиг догадаешься, упала или нет..
мы ходили в гости год назад, там все курили. В результате на следующий день нам с собакой пришлось отправиться в ветклинику..и долго лечиться.Бронхит аллергический, рентгены, уколы, таблетки..Я то ладно, я привыкла, а вот за пса переживала невозможно. Зато теперь все курильщики курят на балконе или в другой комнате :-D
конечно вредно. кому оно может быть полезно вообще? кому? никому. только если охочему до денег доктору.
Постарайтесь бросить курить
А собака в обморок не падает при употреблении Вами или окружающими спиртного, например? Уши в трубочку не сворачиваются от нецензурных слов? Непочатый край для работы психолога! При чем и человеческого в первую очередь
Вы утрируете, а ведь на самом деле собаке, как и любому другому живому организму вредно дышать дымом. Они видимо быстрее реагируют на него, вот шерсть и тускнеет.
bav
18.11.2016
Сам я редко и мало употребляю спиртное. Собака, впрочем, не возражает, скорее одобряет. Как и большинство собак которых я знал, к пьяным относится отрицательно и с подозрением. Нецензурные слова понимает хорошо и хоть слышит их редко, не бывает слишком уж шокирован. ИМХО, краткий словарик русского мата вложен в русскую собачью голову изначально. Мой, правда, русский только во втором поколении.
ну так Вы взрослый человек - неоднократно наверное слышали-читали про пассивное табакокурение? если собака идет за Вами, зачем Вы то ее туда пускаете? а уж размышление на тему, что табачный дым вносит сумятицу в мировоззрение животного, извините, это уже по моему как-то кхмкхм, наводит на мысли, что Вам проблем в жизни не хватает ??
bav
19.11.2016
Не знаю. Может и не хватает :)

С семи месяцев он считает нужным наблюдать за мной в ванной. Спокойно, молча сидит и смотрит как я лежу в ванной. Иногда нюхает воду. Зачем-то ему это надо - если не пускать, то скулит. Другие мои колли не считали обязательным следить за мной постоянно. Вы считаете, что есть признаки паранойи? Но я не слышал про паранойю у собак.
неееее))))) диагнозы я не ставлю - не мое это...тем более с собакой таки все в порядке! любопытно щенку))) только вот как быть если он в процессе подобных наблюдений комплекс какой-нить себе наработает? только вот не спрашивайте - какой?))))) фантазии у Вас должно хватить))
Venkus
19.11.2016
Моя колли очень любила выпить)))
Не брезговала ничем. Но меру знала :)
До сих пор понять не могу, откуда в ней была эта тяга к алкоголю?
Специально ей не покупали, но когда приходили гости...
Кстати прожила до 15 лет... да и похмельем не страдала :-D
это не низкая самооценка, а высокое самопожертвование. Собственным видом он решил вам показать, что вы с собой делаете. Он по наивности своей думает, что если он с вами дымом подышит, вам меньше вреда достанется((
Helga7012
19.11.2016
Чего тут сильно изучать? Собака - млекопитающее, которое дышит воздухом при помощи легких, она способна отравиться испарениями ядов, и обладает обонянием кратно превышающим чувствительость, чем у человека.
Табачный выхлоп содержит в себе яды, поражающие дыхательную систему любого живого существа, которое вынуждено их потреблять. Курение в туалете, в ванной, в какой-то из комнат, не препятствует проникновению дыма в легкие проживающих в этом помещении людей и животных. Это в равной степени вредно для любых легких.
Курить нужно выходить на открытый воздух, даже зимой. Но лучше совсем оставить эту привычку, хотя бы во имя своих собственных легких и гортани.
собаки тоже астматиками могут стать, курение вредно для них также как и для людей
Мы не курящая семья,поэтому замечено,что если к нам в машину сел курящий человек или мы едем в лифте,когда там кто то выдохнул только что закуренную сигарету,то собака начинает отчаянно чихать и тереть нос лапами. Тоже самое происходит,когда выходим из квартиры,а в подъезде накурено,прямо "пытается зажать нос двумя лапами"-вывод один бросайте курить и тем более не берите собаку в ванную комнату на перекур.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов