--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбил собаку и хвастается

Собаки и общество
4
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rusdao
06.12.2016
Слов нет, один мат. Нижегородец сбил собаку, слава богу, не насмерть. И выложил видео. Отчитался типа... www.nn.ru/news/more/raduysya..._video/50184641/
Venkus
06.12.2016
Да разве мало уродов?
Вот была бы собака на поводке, этого бы не случилось...
Да разве мало уродов? <br> Вот была бы собака на поводке, этого бы не случилось... ...
[/quote]
Ой,не скажите! Была у меня ситуация,когда выскочившая из-за поворота на бешеной скорости машина зацепила поводок и потащила за собой кобеля. Я выпустила из рук поводок,кобель волочился по дороге,собирая весь снег с обочины и тем тормозя скорость. Водитель остановился,открыл дверь,чтоб посмотреть,что ему мешает,поводок не отцепил! Дал задний ход,переехал кобеля задним колесом,потом ещё раз по нему проехал, газанул на очередном повороте,оборвал поводок и уехал. Я бежала за ним,махала руками,орала до хрипоты!Время было 2 часа ночи,ни людей,ни машин. Помощи ждать неоткуда. Сняла шубу,перевалила его на неё и волоком тащила,пятясь задом. Падала,плакала,кобель был без сознания . Похоже,он отключился сразу,от первого удара,расслабился,поэтому и жив остался. Внешне вообще никаких повреждений не было. Когда я его с такими усилиями дотянула ддо дома,он встал и в калитку сам вошёл!
Venkus
06.12.2016
Какая жуткая история.
Спаси Боже такое пережить.
А то, что собака осталась жива, просто ЧУДО!!!
Его спас снег. Когда он волочился,то цеплый сугроб на собирал. Поэтому ,когда машина проехаласмь по нему,снег основной удар принял на себя. Но,такое стечение обстоятельств,конечно,только чудом и можно назвать!
MoyaLisa
06.12.2016
пипец просто...
Господи, ужас какой, что Вы пережили в тот момент.
Истории этой уже больше 10 лет и все равно,писала и прямо трясло от тех событий!
Saradon
06.12.2016
Добрый день.
Не "отчитался типа".
У подобных видео есть один очень положительный момент - они дисциплинируют окружающих.
Такой вот пример на себе "как не надо делать".
Именно для этого и выкладываются сотни видео с ДТП различной степени тяжести.
И, если Вы, собственно, читали тему на АФ, то, возможно, могли-бы уловить то, что я вовсе не "хвастался", а наоборот, вполне осознаю свою моральную вину.
Djoy
06.12.2016
я ошибаюсь или женщина переходила в зоне видимости пешеходного перехода? вроде, знак на столбе? вы что не видели движущихся людей?
Saradon
06.12.2016
Нет, переход на другой стороне перекрёстка.
И не просто так его не сделали на той стороне.
Venkus
06.12.2016
Saradon писал(а)
Нет, переход на другой стороне перекрёстка.
И это даёт право давить?
На перекрестках нужно быть максимально внимательным, тем более, если на нем светофор не работает.
Saradon
06.12.2016
Venkus писал(а)
И это даёт право давить?

Вы знаете, я долго обдумывал, что Вам написать...
Нет. Конечно права не даёт.
Прежде чем что-то писать, не плохо было бы разобраться.
Теперь из-за этой женщины-курицы, а в этой ситуации виновата она и только она, пострадали люди и на денежки влетели.
Я бы не была так благосклонна к этой владелице собачки ибо из-за её халат носит теперь у людей проблемы.
Djoy
06.12.2016
виноват водитель, внимательней на дороге надо быть. а если б бежала безнадзорная собака? ребёнок?он даже не притормаживал, если он слепой пусть дома сидит.
Нет там никакого перехода. Он перед перекрестком, нужно было перейти на него, но нет зачем, мы лучше создадим проблемы людям, зачем нам правила и так сойдет.
Ну вот с какой он виноват и по каким таким правилам есть его вина, бред.
Djoy
06.12.2016
перед перекрёстком весит знак пешеходного перехода 4 мин, они переходили за перекрёстком.
перед перекрёстком скорость не сбавил и дальше полетел.
Saradon
06.12.2016
Djoy писал(а)
перед перекрёстком весит знак пешеходного перехода 4 мин, они переходили за перекрёстком.

У Вас, смотрю, значёк Субарувский висит... А Вы ПДД знаете?
Пешеходный переход находится между знаков и он ДО перекрёстка.
Djoy
06.12.2016
вот пытаюсь определить, является ли место, где сбита собака, зоной видимости перехода.
я в обще удивляюсь, почему вы не пропустили их? вроде не было параллельно идущих машин?
Saradon
06.12.2016
"Пешеходный переход" - участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.

Рекомендую.
www.consultant.ru/document/c...e38a6f04b8a7428/
Djoy
06.12.2016
спасибо конечно, но для меня этот значок - святое) даже если переход пустой, стараюсь не летать по нему.
и головой крутить.
Saradon
06.12.2016
Djoy писал(а)
виноват водитель, внимательней на дороге надо быть.

Я этого и не отрицаю.
Там неработающий светофор, почему не притормаживаете? У нас периодически такая фигня со светофорами, все летят, всем похуй на собак, детей, взрослых...
Saradon
06.12.2016
Если взрослым похуй на своих собак, детей, то почему мне должно быть не похуй?
Это понятными Вам словами если.
А по факту - ничто не обязывало меня притормозить, кроме правила "Дай Дорогу Дураку".
И, да, что я это правило нарушил я осознаю.
Там светофор. Так же как и у нас.
bobtail
07.12.2016
тут вы сильно ошибаетесь, водитель, управляет средством повышенной опасности, т.е. для закона априори виноват, и не дай бог был бы там ребенок или человек, даже который переходил в неположенном месте, виноваты по закону были бы вы, если бы покалечили, то еще и платили бы всю жизнь, т.к. в правилах есть пункт

В правилах дорожного движения есть пункт 10.1, который большинство автомобилистов когда-то читали, но помнят фрагментами. Зато его вызубривают наизусть, когда происходит что-то непоправимое, потому что очень часто именно этот невзрачный пункт правил ложится в основу обвинения водителей.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

т.е. не успели остановиться, значит выбрали неправильную скорость :( и будете виноваты. а перед перекрестком тоже в правилах есть что надо притормаживать...


ну и раньше у водителей раньше была примета, собьешь собаку следующим будет человек :( многие в приметы не верять и не дай бог конечно, но будьте внимательнее.

взято вот тут там есть и примеры: steer.ru/node/32670
Saradon
07.12.2016
bobtail писал(а)
водитель, управляет средством повышенной опасности, т.е. для закона априори виноват

Вот вызубрив этот пункт пешеходы и прутся где попало и как попало.
А потом на могилке так и пишут - "он был прав".
bobtail писал(а)
в состоянии обнаружить
+++
до некоторых всё же доходит, что они не всегда правы, и что надо тоже соблюдать правила...но, к сожалению, понимание этого приходит, только после больничной койки...
Alise-Fox
07.12.2016
пешеход всегда прав, пока жив.

или еще вариант: водитель сядет и выйдет, а пешеход ляжет и не встанет
Djoy
07.12.2016
Saradon писал(а)
то почему мне должно быть не похуй?

да потому что отвечать и жить с этим вам.
Потому, что не нужно переходить дорогу в неположенном для этого местах, вот и все. Будь она на переходе, как нормальный человек, её и видно бы было перед поворачивающими машинами и перешли бы спокойно,но нам зачем нам не надо по правилам, нам и так сойдет, тьфу.
Когда меня учили, сам гаишник который экзамены принимал, говорил, не пропускай пешехода в неположенном месте, не будь попустителем беспорядка, ты пропустишь другой собьет. И таких ситуаций,к сожалению, я видела не мало.
При чем тут видно не видно. Её не видно из-за левого ряда. У меня отца на переходе так сбили насмерть. Два ряда стояли, а один похуист решил, что все просто так стоят, тапок в пол и всё. На зебре, повторяю, светофора там нет.
bobtail
07.12.2016
ага просто тому гаишнику видимо почему-то хотелось вас под суд подвести, т.к. даже если собьете человека не на переходе отвечать будете вы, а не тот гаишник и не пешеход.
Saradon
07.12.2016
bobtail писал(а)
собьете человека

А вы не видите разницы между "не пропустить в не положенном месте" и "сбить"?
bobtail
07.12.2016
потому что часто из непропустить, как раз следует сбить. не знаю как учили вас, нам в автошколе как раз говорили что лучше лишний раз пропустить и притормозить, чем потом доказывать что ты был прав и все равно с большой вероятностью сидеть, либо даже если не сидеть жить с этим... но тут каждый выбирает сам, просто стоит помнить что вот такой пункт в ПДД есть и отвечает обычно водитель средства повышенной опасности к котрым отнесена и машина в том числе.
Saradon
07.12.2016
bobtail писал(а)
потому что часто из непропустить, как раз следует сбить

Очень плохо Вас учили...
Тяжело Вам, наверное, живётся...
bobtail
07.12.2016
тьфу-тьфу слава богу хорошо живется, и сплю я хорошо ни кто сбитый не снится
Т.е. водитель обязан соблюдать правила, а пешеход - нет? В ПДД есть раздел и про обязанности соблюдать правила пешеходами. Я сама бываю и в той и в другой роли... Иногда очень хочется выйти из машины и повозить хорошенько мордой об асфальт пешехода, особенно молодых мамаш, которые прутся где хотят и потом их дети будут делать тоже самое... И это негласное правило "пешеход всегда прав", которое очень сильно расслабляет пешеходов и позволяет им неуважительно относиться к водителям. Вот на тротуаре пускай делают что хотят. И насчет того, что водитель будет отвечать в любом случае (даже если пешеход был сбит не на переходе) - вот неправда. Знаю несколько примеров когда признали виноватыми пешеходов и обязали заплатить материальный ущерб. Я понимаю, что в меня сейчас полетят тапки... Но повторюсь - я часто бываю и пешеходом, и как бы не был велик соблазн сигануть через дорогу прямо здесь - тащусь до перехода, т.к. хорошо представляю каково водителю, перед которым нарисовался вот такой вот "сюрпрайз"... Уважать надо окружающих!
marina y
07.12.2016
Вот вам пешеходов бить хочется, а мне "водятлов", которые даже на светофоре не тормозят . И стоишь на тротуаре, ждешь пока все машины точно остановятся, а потом бежишь через дорогу в надежде не подскользнуться, потому как зеленый человечек свои 17 секунд проскакал почти, а рев моторов говорит, что щас стартанут нафик.


P/S машину вожу, так что понимаю и водителей, но имхо ответственность в первую очередь на водителе
Но Вы же как водитель прекрасно понимаете, что стартовать со светофора на запоздавшего пешехода никто не будет. Будут материться, орать, сигналить, может потихоньку ехать, но раскатывать людей никто не будет.
Моя дальняя родственница, водитель с восьмилетним стажем, которая в роли пешехода придерживалась правила "он же обязан меня видеть" будучи задетой, когда перебегала дорогу где не нужно (при этом сама жутко лающаяся на таких пешеходов, находясь за рулем) и сломавшая руку - теперь тридцать три раза посмотрит, прежде чем ступить на дорогу... Это я к тому, что к сожалению, величайшему сожалению, люди начинают думать только после своего печального опыта. На чужих ошибках учиться никто не хочет... И сколько бы здесь не длилась дискуссия пешеход-водитель - никто меняться не будет, очень сложно это для людей признать себя в чем то неправым и быть просто более дисциплинированным... И только какая-нибудь очень весомая причина может заставить пересмотреть свое отношение к собственному поведению.
Ведь даже здесь на форуме очень многие, я уверена, научились убирать многие предметы быта только после того, как хвостатый любимец лишил его обуви, пульта или ещё чего-нибудь)))...
Многие люди выкладывают видео не для того, чтобы похвалиться или попугать, а чтобы предостеречь как-то...
M@ryf
07.12.2016
Я крайне редко в роли водителя, обычно - пешеход или пассажир. Когда я перехожу дорогу на зеленый для себе сигнал светофора, я предварительно смотрю - все ли автомобили остановились. Своим молодым коллегам объясняю своё поведение просто: мне на том свете всё равно, права оказалась я или водитель.
Могу рассказать с десяток историй, когда пешеходы были крайне неправы, а водители проявляли терпеливость, равно как и наоборот. Это я к тому, что уважать друг друга нужно и соблюдать ПДД, тогда и подобных историй будет меньше.
bobtail
07.12.2016
пешеход обязан выполнять правила, НО пешехода максимум оштрафуют, а водителя могут посадить, ДАЖЕ если пешеход нарушил правила, а если пешеход еще и покалечен окажется, свой штраф за нарушение ПДД он заплатит один раз а водитель еще может всю жизнь!!! оплачивать лечение.

и мало ли что кому хочется, есть правила и закон, и всегда надо думать чем то или иное поведение и действие обернется тебе самому.

когда признают виноватыми пешеходов случаев очень мало, и должны быть просто железные доказательства что пешеход напал сам... в данном случае нарушение водителя было в том что не снизил скорость перед перекрестком, не был достаточно внимателен и имел слишком высокую скорость что бы избежать наезда. оказался бы на месте собаки ребенок, от наказания водитель бы не отвертелся.
Saradon
07.12.2016
bobtail писал(а)
пешеход обязан выполнять правила,

На этом можно и закончить.
Всё остальное - частные случаи.
+ много, мои мысли озвучили
сама чаще за рулем, пешиков пропускаю, но реально вот на пр.Кирова - задолбали посреди дороги стоять...
КПД
06.12.2016
Сейчас будет разделение противостояний пешеходов и водителей))) а ведь женщину действительно не было видно и пешеходника там нет.
Venkus
06.12.2016
Когда на перекрестке не работает светофор, всегда сбавляю скорость, а не стараюсь его побыстрее проскочить.
Да и водитель не пытался затормозить.
КПД
06.12.2016
это правильно. водитель должен был притормозить, а пешеход убедиться что его пропускают. а вот не следить за своей собакой в таком опасном месте - это халатность конечно. так что оба молодцы, а пострадала собака
Saradon
06.12.2016
Извиняюсь, а Вы перед каждым не регулируемым перекрёстком оттормаживаетесь?
А перед регулируемым?
Djoy
06.12.2016
вот не оттормаживаюсь, но скорость сбавляю. а есть такие, где еду с минимальной, знаю или дети на дорогу вываливают в этом месте или мамочки с колясками впереди себя.
КПД
06.12.2016
проводя раньше за рулем с утра до вечера теперь вобще начинаю всех бояться. потому что я правила знаю, а большинство окружающих вот нет. и даже находясь на главной теперь нет уверенности что в бочину тебе не прилетит. а пешеходы вобще отдельная тема. от них надо держаться подальше и быть настороже)))))))
Saradon
06.12.2016
Я и не старался.
Просто спокойно ехал в отсутствии пешеходов и выезжающих со второстепенной.
Venkus
06.12.2016
Saradon писал(а)
ехал в отсутствии пешеходов
А те, кто дорогу переходит не по пешеходному переходу уже не пешеход? :)
Saradon
06.12.2016
Именно вбитое у нас в голову: "пешеход всегда прав" сильно повысило сметрность на дорогах...
Venkus
06.12.2016
Железная логика :)
Если честно, то вам очень повезло, что с этой женщиной не ребенок переходил дорогу, который мог выдернуть руку и побежать...
Надеюсь, что все участники этой истории сделают соответствующие выводы.
Удачи на дорогах.
Saradon
06.12.2016
Venkus писал(а)
Железная логика

Это не логика, это реалии.
Djoy
06.12.2016
вот меня это тоже бесит, особенно когда они в гололёд под колёса прыгают.
ещё в капюшонах и в наушниках. конечно они живы только благодаря вниманию водителей. ну нельзя нам расслабляться.
зы. тётку не оправлываю. по нерегулируемому переходу, только на поводке надо, что б успеть собаку выдернуть.
нас с собаками неоднократно пытались сбить на регулируемом переходе, спешащие к остановке маршруточники да и просто слепые гонщики.
у нас около школы сейчас не работает светофор, так половина водителей срать на это хотели и летают не смотря на детей, это просто показывает отношение людей и воспитание с уважением(
тут конечно курица еще та, но а если бы вместо собаки ребенок был? притормаживают нормальные люди у перекрестков и светофоров, а также везде где могут выскочить неадекватные люди, в т.ч. и дети
Saradon
06.12.2016
Если притормаживать везде, где могут выскочить неадекваты - проще вообще из дома не выезжать. Да и не выходить.
А чтобв все жили в комфорте и гармонии придуманы ПДД.
вот как-то выхожу и выезжаю, правда очень боюсь во дворах и около школ, да придумали пдд и чем оно Вам в этой ситуации помогло?
Djoy
07.12.2016
Saradon писал(а)
А чтобв все жили в комфорте и гармонии придуманы ПДД.

есть ещё такое понятие как культура вождения и уважение к другим участникам движения. если б про это помнили, то и происшествий на дороге было бы меньше.
Saradon
07.12.2016
Djoy писал(а)
есть ещё такое понятие как культура вождения и уважение к другим участникам движения

Ага. Только почему-то это только к водителям применяется.
То, что пешеходов это тоже касается - никто почему-то не вспоминает.
bobtail
07.12.2016
потому что водитель владелец средства повышенной опасности а это кроме бонусов налагает и повышенную ответственность.
Saradon
07.12.2016
Вы удивитесь, но на пешеходах тоже ответственность.
И не меньше, чем на водителях. И так-же прописана в законе.
Но об этом почему-то всегда забывают.
И только водители всем должны.
bobtail
07.12.2016
как раз ВЫ удивитесь, но на пешеходах ответственность в разы меньше...

и каждый должен прежде всего себе, если ВАМ нравится жить с кладбищем за спиной, это ВАШ выбор... только в этот раз вам повезло что оказалась всего лишь собака, в следующий раз это может быть ребенок, только и всего.
Saradon
07.12.2016
bobtail писал(а)
но на пешеходах ответственность в разы меньше

Кто вам такое сказал?
Нука, перечитайте...
www.consultant.ru/document/c...d084651bad887a4/
bobtail
07.12.2016
закон мне сказал в котором владелец средства повышенной опасности несет бОльшую ответственность чем не владелец... т.е. априори в случае проишествия виноват... но хочется, изучайте на собственном опыте.

как пример 17 летний подросток взял машину оформленую на отца, совершил ДТП сам погиб, убил пассажира другой машину и покалечил водителя. И не смотря на то, что отец не давал ключи сыну, не сажал его за руль, как владелец средства повышенной опасности а не как отец выплачивает моему отцу ущерб. и за разбитую машину и на лечение. меньше чем это стоит в жизни но, судом он виновен что как владелец средства повышенной опасности не обеспечил, что бы машиной не смог воспользоваться сын.
Saradon
07.12.2016
bobtail писал(а)
закон мне сказал в котором владелец средства повышенной опасности несет бОльшую ответственность чем не владелец... т.е. априори в случае проишествия виноват

А закон-то Вы, смотрю, и не читали...
Не буду Вас распрашивать где и в каком законе Вы это увидели. Всё равно не знаете.
Итак, специально перечитал ПДД - нет там понятия "средство повышенной опасности".
Кто нарушил ПДД - тот и виноват. И других вариантов быть не может.
А вот в Гражданском кодексе действительно есть лазейка.

Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.

Статья - же 1083 гласит:

1. Вред, возникший вследствие умысла потерпевшего, возмещению не подлежит.
2. Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.
При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.
Вина потерпевшего не учитывается при возмещении дополнительных расходов (пункт 1 статьи 1085), при возмещении вреда в связи со смертью кормильца (статья 1089), а также при возмещении расходов на погребение (статья 1094).
3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.

Позволю себе выделить главное:

При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в возмещении вреда может быть отказано.

И ещё, а Вы уверены, что у бабушки не было умысла подставить свою собачку под колёса автомобиля, дабы взыскать денег с "причинителя вреда"?
Тут, на форуме, многие относятся к собакам исключительно, как к материальным ценностям...
bobtail
07.12.2016
И? все то что вы написали я же вам и писала... вы не понимаете одного, что доказывать, что: грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в возмещении вреда может быть отказано. придется доказывать ВАМ, а доказать это очень и очень непросто... не говоря о том что даже если докажете нервов вы себе же угробите вагон и маленькую тележку... и оно того стоит? Или вы думаете почему автоподставщики достаточно неплохо зарабатывают? потому что во многих случаях водителю проще заплатить, чем доказать что он виноват.
блин, какая разница как к кому кто относится, я вам пишу что ВАМ в данном случае повезло что это была всего лишь собака, которая по закону только имущество, был бы ребенок, так просто вы бы не отделались. а при том как многие мамаши относятся к детям, а часто с детьми гуляют няни, выбегают они на дорогу не так редко.
Saradon
07.12.2016
Есть ПДД, согласно которым вина целиком и полностью на пешеходе.
Какие ещё нужны доказательства?
bobtail
07.12.2016
вы заблуждаетесь... вы сами привели цитаты, по ним вы будете виноваты если не докажете что ситуация была такая, что вы сделали все возможное что бы избежать наезда, но это было не реально...
Я уже "изучала" эту ситуацию на практике, со стороны пострадавших.
bobtail писал(а)
закон мне сказал в котором владелец средства повышенной опасности несет бОльшую ответственность чем не владелец... т.е. априори в случае проишествия виноват... но хочется, изучайте на собственном опыте. <br> <br> как пример 17 летний ...

Глупый у Вас пример про 17 летнего подростка - за подростка и его косяки несут ответственность родители, а не владельцы машины. Если бы мальчик эту машину угнал и было заявление в полицию - сомневаюсь что владельцы угнанной машины несли какую нибудь ответственность за действие пацана. А родители - да, до 18 лет они несут ответственность за детей и полностью выплачивают все ущербы и штрафы пострадавшим.
bobtail
08.12.2016
еще раз читайте выше, вариант как за сына в суде не прошел, удалось отсудить компенсацию именно как с владельца транспортного средства.
если бы угнал то да, даже если бы у отца угнал дело было бы бесперспективным, но он взял ключи, + заявления о угоне не было.
Странный суд... Если у меня возьмут без моего ведома машину погонять и я не успею написать об угоне - я буду платить за все косяки угонщиков? Чет тут дело интересное - если вдркг сперли топор и рубанули им человека - сидеть и оплачивать убытки будет владелец топора? Бред...
bobtail
08.12.2016
если ваш родственник возьмет ключи, и совершит ДТП, а вы не заявите об угоне то да будете платить...
Бредовая логика. Не будь этой глупой женщины с неуправляемой безповодковой собакой не было бы проблем.
Ответственность несут все, здесь же и по правилам и по жизни виновата тетя-мотя,меня всегда удивляет все думают только о себе и своей заднице, никто никогда не заморачивается, что своими тупыми действиями создаёт проблемы людям.
bobtail
07.12.2016
это не логика а знание жизни не будет этой глупой женщины будет другая, не с собакой а с ребенком, мужчина или женщина с альтернативным восприятием жизни, обкуренный или пьяный, просто плохо себя почувствовавший человек.
Водитель тоже виноват, читайте выше и сбил бы человека легко бы не отделался. Ему пока крупно повезло просто.

Реально не понимаю, неужели, 5 минут на притормозить и пропустить быстрее чем в случае ДТП вызов гаишников, потом переживания, ремонт машины? хотя да, чему удивляюсь, судя по сводкам для многих действительно "быстрее"
Потому что наибольшую опасность окружающим несёт водитель,а не пешеход! А вы сели в машину,ощутили себя сверх человеком по отношению к тем,кто ножками пространство пересекает и уже все вам должны?
Saradon
07.12.2016
Ещё раз.
Да, пешеходы мне должны.
И не должны а обязаны.
Обязаны они соблюдать правила дорожного движения.
Или Вы с этим не согласны?
dina23
07.12.2016
альфа09 писал(а)
наибольшую опасность окружающим несёт водитель,а не пешеход

а вот и нет. пешики иногда такие аварийные ситуации создают, что не обходится без "200", а сами тихо сваливают.
ВСЕ должны соблюдать правила.

ПыСы: я и пешик, и водитель, и мама, и собака у меня есть, если что.
ЕО
08.12.2016
альфа09 писал(а)
Потому что наибольшую опасность окружающим несёт водитель,а не пешеход! А вы сели в машину,ощутили себя сверх человеком по отношению к тем,кто ножками пространство пересекает и уже все вам должны? ...


Да. ДОЛЖНЫ. Должны переходить дорогу там, где это разрешено
да, должны, но блин легче притормозить, чем некоторым бабкам объяснить и мамашкам с детьми у которых тоже воспитание отсутствует (((
пока объясняешь все нервы себе вытреплишь
Djoy писал(а)
есть ещё такое понятие как культура вождения и уважение к другим участникам движения

Понятие то может быть и есть...а что в реалии?
Учитываю, что я на многие вещи, на дорогах , уже внимание не обращаю, иммунитет выработался, но иногда эти "культурные" так выбьют из колеи, что не хочется за руль больше садиться.
Последнее время, мамашки мне чудные попадаются, я одной так и сказала "себя не жалеешь, ребенка хоть пожалей"
Djoy
07.12.2016
Марин, да понятно, что взаимно д.б. это как собачники и не собачники)
автомобилисты и пешеходы.
пешеход пока за руль не сядет никогда не поймёт того, кто за рулём. а мне не будет легче, из-за того, что я сбила человека, нарушившего ПДД.
в данной ситуации, наверное, остановилась и пропустила. время и денег потеряла бы меньше.
Barhotka
07.12.2016
Djoy писал(а)
пешеход пока за руль не сядет никогда не поймёт того, кто за рулём

вообще самые примерные пешеходы - это водители. Я, имея 30летний стаж вождения, даже когда перехожу перекресток по зебре и на зеленый свет, всегда смотрю по сторонам. Поскольку слишком хорошо знаю, что некоторым водЯтелям и красный всегда зеленый.( И тем более, никогда не поведу собаку рядом с дорогой без поводка, какая бы послушная она не была.
По ситуации ТС согласна в том, что виновата хозяйка собаки. Но и водителю надо быть внимательным, особенно когда видимость на дороге ограничена, как на ролике. Точно в такой же ситуации у меня на глазах сбили подростка, который так же выскочил из-за стоящих в левом ряду машин.
+++
я не считаю правильным эти нападки на человека- на самом деле, реально беспечная хозяйка собаки. Она создала аварийную ситуацию своим поведением. Конечно, собаку жалко и водителя. Собаку- потому что у нее такая хозяйка, водителя- потому что ему причинен ущерб в следствии этой беспечности.
А то, что он должен был быть внимательнее- да, должен был. Но виновник аварии- не он. И пусть, действительно, это будет уроком для тех, кто так же ведет себя на дороге.
В любом случае, водитель- явно не живодер.
Ситуация двоякая.. а мы в ответе за своих животных.. мы один раз "бортанули" собаку, по дороге в Зеленый город, ведя своих на выгул. Кроме собак еще и два маленьких ребенка в машине. Хорошо , что скорость км 30 на повороте была и собака решила резко побежать, когда мы с ней поравнялись! Она врезалась в бочину и ее отбросило. Мы выбежали к ней, но собака убежала. Мы хотели ее поймать, осмотреть и если надо помочь. Но мне страшно подумать, что могло быть на скользкой дороге при скорости выше..
NOV1
06.12.2016
Собаку жалко, слов нет. Но хозяйке нужно голову вправить. Могла и она там же оказаться. Жизнь на наших дорогах не всегда в правила укладывается (и это не в упрек водителям. их дисциплина - отдельная тема). Думать надо
Решили уровень заработать на темке в стиле жёлтой газеты? Или понимать написанное не в состоянии?
Где он там хвалится, где отчитывается?
Человек сбил собаку на дерьмовом перекрёстке, вины своей не отрицает, выложил видео, чтобы другие посмотрели и таких же ошибок не совершали. Что он сделал не так?
При этом большая часть вины в произошедшем лежит на бабке, шляющейся в неположенном месте по проезжей части с собакой без поводка.
SolS
07.12.2016
Совершенно с Вами согласна! Налицо только безответственность хозяйки не только по отношению к себе и к собаке, но и к автомобилисту тоже
dina23
07.12.2016
У меня тоже нет слов. Тетка переходит дорогу при неработающих светофорах с собакой в свободном полете. Это нормально?
Кстати, там переход вроде по другой стороне.
Loone
07.12.2016
вот прям пару дней назад активно обсуждалась новость, где, можно сказать, на соседнем перекрестке водитель сбил беременную девушку, которая ааабсолютно так же переходила дорогу вдоль перекрестка, не по пешеходному переходу, и в теме был аааабсолютно такой же срач на тему "кто прав кто виноват". А вывод то один - хочешь жить, не бегай по дорогам где попало.
Жалко собаку и водителя, бабка сама дура, ИМХО
Типа в назидание остальным, что бы соблюдали ПДД не только водители, но и пешеходы. И да - берегите своих четверолапых - соблюдайте не только ПДД, но и правила выгула.
ЕО
08.12.2016
Вот интересно, какого хрена тётка переходит дорогу НЕДАЛЕКО от пешеходного перехода.
Бесят такие, честное слово. Хочется иногда остановиться, выйти из машины и по башке им настучать.
Не считаю водителя виноватым, а собаку жалко, она пострадала из за того, что её хозяйка тупая
хочется, но толку не будет
yasynn
09.12.2016
Циолковка . Блин,уродское место ,реально. =-O Перекрёсток этот дурацкий,светофор непонятно как работающий вечно %-) Прыгающие под колёса неадекватные пешеходы ( которых к сожалению становится всё больше) *wall* . Ещё там есть парочка хренпоймиразбери каких пешеходных переходов.....

Собаку конечно жалко,но .... Если тебе дорога собака,ВОДИ ЕЁ НА ПОВОДКЕ !!!!!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов