--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу помощи и совета в пристрое щенков

Потерялись/нашлись
58
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. В районе Сортировки обитают два маленьких щенка. На улице холодно, беднигины трясутся и плохо едят. Долго там они не выживут. Забрать себе возможности нет. Прошу помощи и совета, как облегчить им существование.... Может есть платные передержки, приюты или можно что то придумать чтобы им было теплее, буду рада любым советам! Заранее спасибо!
IV_IV
14.12.2016
в сострадание позвоните, может туда возьмут...
чтобы им теплее было, положите сено вместо тряпок, только его менять придется периодически....в конце концов будку можно построить из подручных материалов, в интернете посмотрите
Звонила, сказали мест нет (денег предлагала, не помогло). А есть у нас в Нижнем еще что-то кроме сострадания? Сегодня пристроила их на конюшню, там хоть тепло. Но мне сказали, что долго держать не будут, усыпят. Взяли мои контакты. Я вот думаю главное же им зиму пережить как то, они уже от холода совсем околели.... Весной попроще им будет. Но вот как и куда их на морозы пристроить? По поводу будки я думала как крайний вариант, как думаете спасет будка от холода маленьких щенков? от кстати еще фото во время поездки на конюшню.:)
Venkus
14.12.2016
Если их обеспечить кормом, может и подольше подержат?
А на конюшне не нужны разве собаки? (Я думала что нужны)
Ой хоть бы их там захотели и оставили)
К сожалению у них и так очень много собак (больше чем лошадей). Там народ очень отзывчивый и видно что животных любят, но не могут они держать столько собак. Директор уже и так ругается. Ветеринар мне сказал, что держать они их тут долго не будут, взял мои контакты и обещание, что скоро их заберу иначе он их усыпит. Я боюсь, что вручат они мне бедолаг обратно и куда я с ними? Они при мне даже в цирк звонили, но там дворняжки не нужны, только породистые. Судя по сайту Сострадания там хорошо щенков разбирают и ветеринары за ними смотрят, пиар им делают, но мест там нет....
а, там уже и так много. понятно(( ну, тогда только надеяться что если будет корм, то подержат подольше
mopoto
19.01.2017
Какие ГЛАЗА)..... печаль
найтись скорее хозам)
могу только пиаром помочь( или денег кинуть...
как бы ни было, было бы прекрасно, если у них появится куратор...Не важно, удастся ли их определить на передержку или же в "Сострадание". Но их надо забирать с улицы, безусловно, как можно быстрее.
Конечно, вопрос проживания- самый актуальный сейчас- много всяких живодеров вокруг, да и дороги рядом((.... Может быть, вы смогли бы взять их до пристройства себе?

После этого, важный вопрос- "пиарные" фото. Оптимально- в обстановке домашнего интерьера. Чем быстрее- тем лучше, пока щенки не успели еще вырасти. Примеры фотосессий можно посмотреть в темах продажи щенков.

Ну и эти фото- выставлять везде, где можно- "авито", соц.сети, и т.п. Постоянно.
согласна с Вами, на улице они не выживут. Я как представила два трупика в этой коробке, что не смогла мимо пройти (лучше бы я их не видела) Поехала на конюшню (рядом на Сортировке) там много собак. Сказали, что у них собак больше чем лошадей) Но там девчонки добрые приютили сегодня, но ветеринарный врач мне там сказал строго. "не пристроите усыпим" Взяли все мои контакты, в мои обязанности входит их кормить, покупать медикаменты и конечно как можно скорее их от туда забрать. Но куда дворняжек пристроить???? У меня почему то мысли только в деревню или на базу (на работу). Фото завтра постараюсь сделать, но даже не знаю на сколько они фотогеничны будут))) Я в свое время простаивала только двух котов (один так у меня и остался) другого повезло через авито пристроить, я помню сколько много бедняг пристраивают и прямя не верю, что щенят кто то быстро возьмет. Но буду стараться!!! Для меня идеально было бы, если смогла бы их в Сострадание отдать (там вроде сейчас нормальные условия), но мест нет....
Вы- молодец! Конечно, на быстро надеяться не надо,но многое зависит от Вас. В частности, качественные фото много решают.
К счастью, не все зациклены на "голубых кровях", и таких людей становится все больше, поэтому пристроить их можно не только в деревню:), но и в нормальную семью, в городе.
Да, что вы какая я молодец.... ничего не сделала еще и все на мысли себя ловлю ну зачем я их увидела... Так что я вовсе не молодец.... один щенок на меня еще и покакал))) сейчас пытаюсь шубу отстирать))) Надеюсь мне это воздаться и пристрою этих бедолаг)))
Конечно, пристроите! Надо скорее искать фотографа- посмотрите по поиску. Чем быстрее сделаете фотосессию, тем лучше. Но я советую делать ее дома.
nyusyakat
14.12.2016
Вы действительно молодец! Если нужно поучаствовать финансово в поддержке малышей, я готова.
Я сама готова их финансово обеспечить) Мне бы помощь непосредственно в пристрое и совете как лучше это сделать:) Всем большое спасибо за советы, а то я совсем растерялась, что делать. Я тут уже на грани того, что петицию писать:), почему собак и кошек не стерилизуют и приютов в городе миллионнике нет. Надеюсь выживут бедняги, очень жалко, у них еще глаза такие, прям за душу берет. А то что они умирают от холода и голода виноват именно человек.
nyusyakat
14.12.2016
Очень тяжело щенкам в глаза смотреть, особенно на фото в машине. Там такая безысходность.
Venkus
14.12.2016
+++++
ой, вы не представляете, сколько петиций написано, сколько походов в ГД сделано, сколько митингов, сколько реальных фактов в Прокуратуру отправлено и Президенту...Все бестолку...Тишина.
В Москве гос.приюты воруют в промышленных масштабах деньги, выделяемые на стерилизации, кормление. Собак морят голодом, горы трупов просто скидывают на территории...Можете прочитать хотя бы, что тут творилось с "Бано Эко" и его директрисой, тварью, прости, Господи...Там в открытую идет ужасное хищение средств и нарушение всего, чего только можно...Но ее хорошо "прикрывают" сверху...

Народ аж штурмовал приют, приезжал ОМОН, не хотели собак выдавать волонтерам, там кошмар, что творилось...и горы трупов, заморенных голодом, на территории((((...
В области, как не странно, собак нехватка.Особенно в семёновском направлении.Девочки многих туда пристроили.Но нужно ездить предлагать, объявления клеить и в газетах областных распространять.И если среди них суки, то обязательно стерилить самой.Тогда еще быстрее пристроите.
а подскажите мне человеку у которого никогда собак не было, с какого возраста их можно стерилизовать(кастрировать)? Про деревню тоже думаю есть шансы) Буду давать объявления. Только вот на живодеров не нарваться...
dobka
14.12.2016
А я бы очень аккуратно в деревню пристраивала. Насмотрелась уже, как деревенские к собакам относятся,ужас.Если чуть что не по нраву,сразу в расход.Сама раньше туда тоже пристраивала,сейчас деревню даже не рассматриваю вообще.Только крайний случай,к хорошим знакомым!
в деревне не только так к собакам относятся, но и к кошкам. Кормят объедками, особо не церемонятся. Зато жизнь вольная))) Мне конечно это тоже все дико, у меня кот и с витаминами и с едой премиум класса, для них это дикость. Но все же частный дом лучше чем просто улица. А дворняг в городе увы очень сложно пристроить... Очень хочется найти щенятам хороший дом или дом вообще ....
dobka
14.12.2016
Согласна.Очень хочется! Глазенки такие.А это мальчики или девочки?
Честно говоря у меня даже мысли сегодня не возникло пол посмотреть. Я была так рада, что на конюшне их приютили хоть не надолго, что обо все забыла) завтра поеду к ним фотографировать и обязательно посмотрю. Мне почему то кажется одна девочка и один мальчик. Посмотрим как меня интуиция работает)
dobka
14.12.2016
Напишите потом))) Хорошие дети.
Ну тут глаз должен быть наметан у куратора)) Хотя, конечно, все может быть.Столько прекрасных счастливых историй присылают потом кураторам! Любо дорого смотреть.И сами кураторы ездят проверять своих подопечных.
Вот и проблема, что куратор я никакой... Нет у меня опыта пристроя собак, у меня у самой собаки никогда не было). Вот думаю сейчас где найти миллионов 7-10 чтобы дом купить и оставить их двоих у себя :))) Но думаю это еще нереальней чем пристроить их в добрые руки.)
dobka
14.12.2016
Ну все начинают когда то первый раз))) А вдруг не зря они Вам на глаза попались))
Сижу и реву .... Сегодня в обед поехала на конюшню отдать лекарства и еду. Все им отдала ухожу, а они мне в догонку выносят щенков и грузят в машину... Еду и лекарства не отдали... Сейчас сидят они у меня в машине, а я не знаю что делать...
Ребята возьмите кто нибудь на передержку платную !!!! Я в отчаинье !!!!
успокойтесь, все хорошо.
тут много тем было про передержку- надо посмотреть от людей "с уровнем", проверенных.

есть "Белый парус", например, зоогостиница.
Если еще актуально, могу спросить одного человека по поводу передержки. Только, очень вас прошу, не отдавайте непонятным людям без рекомендаций.
какие глаза((( такие малыши, а во взгляде столько отчаяния и какой-то безнадеги((
nyusyakat
15.12.2016
Посмотрите в приват.
mopoto
19.01.2017
Первый раз - новичкам везет!) держим кулачки и лапы за вас
попалась вот такая притча:
На улице человек увидел нагого ребенка. Тот хотел есть и дрожал от холода. Человек расстроился и обратился к Богу:
- Почему Ты позволяешь это? Почему Ты ничего не предпринимаешь? В ответ он услышал:
- Я кое-что предпринял: Я послал тебя...

Самых лучших мамопап))
oksanaed
15.12.2016
www.nn.ru/community/dog/main/perederzhka_dlya_sobak_i_koshek.html тут тема про передержку, думаю, общими силами финансово поможем до пристройства. Не отчаивайтесь!
+ сюда, я помогу. Правда, на форуме запрещено подобное
Ой спасибо вам всем ОГРОМНОЕ! Вы меня очень поддержали. Начну с того момента когда мне загрузили щенков в машину со словами "езжай усыпляй". Сижу реву... усыплять точно не буду, выкинуть? но спать потом не смогу. В общем реву с мыслями "за что мне все это". Форумчанка в приват написала телефон Галины Валерьевны (Петряевка), та согласилась их приютить. Поехала туда. Собак там очень много, живут на даче. Посмотрела на собак вроде все упитанные и концлагерем не пахнет. Но все равно как то насторожилась. Делать нечего отдала ей щенков, сказала что буду приезжать. Денег она не просила сказала оставь сколько ни то на еду. я оставила 8 000 .... не знаю много или мало я вообще впервые собак пристраиваю. Еду, а меня червяк есть, вдруг замучают???? Ребят знаете эту женщину? Потом мне приходит сообщение в ВК (я в группах писала объявление) пишет девушка, что собаки очень похожи на ее подопечных которых она отдала в Сострадание. Прислала фото щенки очень похожи. В итоге завтра едут туда смотреть условия собак и проверять те или не те.
oksanaed
15.12.2016
И не надо плакать и корить себя что Вы их нашли, это же такие же дети, как не помочь! Все разрешится в лучшую сторону, а Вам воздастся за это добро! Сама такая же, не могу пройти мимо любой живности, которая в беде. Прошлым летом кто то в саду подкинул коробку с 5 котятами, забрала домой, в голове каша была, паника, думала не пристрою их никогда! Дома еще 3 месячный ребенок, разместила объявления на Авито, в соцсетях, к моему удивлению, в течении месяца всех котят пристроила, правда 1 кошечку оставила маме. Но поймала себя на мысли, что оставив их там погибать от голода, извелась бы больше.Давно уже на собачьем форуме, слежу за многими темами и радует, что много, даже безнадежных собачек пристраивается, тут много отзывчивых людей!
Спасибо, за поддержку! Я тоже считаю, что нужно помогать, но все таки чёрствым людям живется легче))). Очень тяжело морально все это... Я хоть и психолог по второму образованию, но людей порой все равно не понимаю. Вчера взяли щенят на конюшне сказали недели две подержат. Сегодня приехала я враг народа. Я им принесла головную боль и все такое. Забрали корм и лекарства. Ухожу мне в вдогонку щенков. Без покрывала, что я им оставляла без еды и лекарств. Я прям в шоке до сих пор.
oksanaed
15.12.2016
Удивляюсь на таких людей, а ведь люди содержат лошадей, а про лошадей вообще читала, что у них очень высокий интеллект, все понимают. Как же они к ним относятся? С таким отношением к живым существам? Надеюсь, лекарства и все остальное что от Вас осталось пригодятся тем собачкам, что у них живут, а не будут выброшены на помойку. Согласна с Вами, что равнодушным легче живется, но я так не могу, с таким равнодушием родится надо, а у меня вся родня помешана на животных. В прошлом году пристраивала тут собачку из нашей деревни, хозяин умер, а она так и осталась бесхозная и никому не нужная. Летом бегала от одного дома к другому, все кормили ее, смастерили ей будку, утеплили. Зимой дачников никого нет, она жила в этой будке, а корм ей привозили, местный мужичок кормил ее. Тут на форуме нашлись на нее ручки, приехали за ней, а ее оказывается пристрелили то ли охотники, то ли рыбаки, якобы она укусила кого то. Ну не за что не поверю, совершенно добродушная собака и кому помешала только.До сих пор перед глазами последняя наша встреча, когда до трассы она бежала за машиной, надо было в город ее забрать, корю себя, немного не успели.
Скорее всего опасаются брать без прививок. Животных и детей много,щенки ваши не привиты. У всех своя правда.
Согласна с вами. Я и не в обиде на них. Видимо просто в первый раз отказать не смогли.
вы держите, пож-та, в курсе, потому что я лично не слышала об этой передержке(((
надеюсь, кто-то знает и напишет

теперь вот надо с фотосессией придумать...и, мне так кажется, надо было вам сразу договориться о стоимости за щенков на каждый день...а то потом может всяко получиться((...
nyusyakat
15.12.2016
Это не передержка, а большая многодетная семья, родители работают в охране в этом садоводческом товариществе. Наводку дала я, поскольку сама там имею сад. Охрана там работает больше пяти лет, по периметру сада вдоль забора у них цепные собаки, кроме того, у них куча своих мелких собак. К животным относятся неплохо, но без фанатизма. В выходные поеду в сад сама, проверю малышей. Могу отвезти их к ветеринару, чтобы посмотрел, если нужно, назначил лечение и подсказал с кормом. Прошу опытных кураторов в теме озвучить алгоритм действий, что нужно сделать для щенков. Теперь от холода и голода они не умрут, но надо подлечить и социализировать. Не думаю, что добрые хозяева для них найдутся прямо завтра. Вопрос со стоимостью ежедневного содержания щенков тоже смогу обсудить в субботу при личной встрече с охраной. Может, это и не самый лучший вариант пристроя, но надо постараться сделать для малышей максимально возможное даже в таких скромных условиях.
EW@@@
15.12.2016
Пол щенков нужно посмотреть и если суки, то стерилизовать бесплатно в том же Сострадании, предварительно записавшись. Вам Спасибо огромное, что помогаете!
Простите в этом суматошном дне, не успела вас поблагодарить;) вы мне очень помогли! Спасибо, что откликнулись, для нас с бедолагами вы стали спасительнецей;) Галина Валерьевна, делает очень хорошее дело, просто меня уже тут все так застращали и в вк писали, что нельзя просто так собак отдавать, у меня с моей буйной фантазией и возникли сомнения, но уверена все будет хорошо! Постараюсь найти дом бедолагам ) ещё раз спасибо !!!!
nyusyakat
15.12.2016
Меня благодарить совсем незачто, просто созвонилась с охраной по временной передержке детенышей. у меня дома тоже собака и кошка, я переживаю за никому не нужных малышей. Теперь я тоже чувствую свою ответственность за них. Вот Вы молодец, не бросили зверят, ведь у каждого много проблем и мало времени. Звоните, можно согласовать свои усилия. Хотя у меня нет опыта пристроя щенков.
Про алгоритм действий я писала ранее. Сейчас первоочередное- проф. фотосессия. Фото должны быть на красивом фоне, в домашнем интерьере. Чтобы понять, какого плана- можно посмотреть любую тему о продаже щенков. Будет здорово в ней использовать какие-то декоративные элементы- сейчас близится НГ- сами понимаете...

И по поиску тем можно найти наших хороших проф. фотографов, которые согласны помочь бесплатно таким малышам.
Alise-Fox
24.01.2017
за фотосетом можно ко мне придти
Несколько раз перечитала. То есть корм и лекарства у вас забрали, а щенков вам отдали? Зачем же им корм и лекарства тогда...... мдя, ну и граждане.
Venkus
16.12.2016
МиН(ь) писал(а)
... корм и лекарства у вас забрали, а щенков вам отдали? ...
Так ТС писАла, что собак там много.
А так согласна, как то совсем некрасиво получилось.
Да и еще одеялко...погрузили на чистые сиденья...некрасиво. Да меня еще удивило, что ТС 8 тыс. отдала за щенят без вопросов о содержании и корме и времени содержания...видно совсем в шоке была. Хоть бы им повезло с пристройством.
По поводу конюшни ... Когда я приехала в первый раз к ним ( без собак!) мне сказали на морозы возьмём, сказали купить корм и гистал (вроде так называется) приехала все привезла, там уже другие. Сказали иди коли им гистал! Я в шоке я никому уколы не делала. Как их делать без понятия. Мне ответили что это не их проблемы иди и делай они не пойдут так как могут от щенят заразится .... В итоге две девочки все таки помогли и сделали им уколы. Ухожу. Уже на улице бежит директор и начинает меня отчитывать и говорит иди забирай. Я все понимаю просто обидел сам тон общения, ещё начал говорит, вот вы женщины глупые всех жалеет, а головой не соображаете, как будто это от мой собаки щенки. В это время выходят охранники с собаками и кладут мне их машину. Финал. Я потратила порядка 3000 на лекарства (купила ещё им от глист) и корм, мне не жалко конечно для их собак, но могли бы и отдать ... Наверное просто забыли не думаю что специально или с корыстной целью.
Havva
16.12.2016
Некрасиво прям очень.. и сам тон разговора, и то что сказали Вам делать уколы (для этого ветеринар есть) и чем таким они могли от щенков заразиться? Бешенством что ли? А по поводу лекарств и корма, не думаю, что забыли. Просто наглость второе счастье (с). Там же собаки есть, свои. А кто там директор? И что за конюшня? У них есть сайт, страница в соц. сети? В нашем кск сам директор принес в прошлом году на новый год щенков новорожденных на конюшню, его собака (алабай) нашла их в чистом поле, в коробке 1-го или 2-го января, в общем, на новогодние праздники, всех выходили благодаря девочкам-инструкторам и ветеринару, 3-х пристроили, 3-е так и остались на конюшне. Звонки по периметру теперь.
Я уверенна, что у этих щенков, всё сложится хорошо, с таким то ангел-хранителем как Вы... :-) по-другому и не может быть.
Спасибо, Вам, и низкий поклон, что не прошли мимо.
Пишите, поможем чем сможем.
nyusyakat
18.12.2016
Добрый день, для тех, кому судьба двух найденышей небезразлична. Сегодня я возила детенышей к ветеринару в Кот Матроскин. Вердикт: девочки 3-4 месяцев, без крайнего истощения, но обезвоженные. У одной, та что покрупнее, темненькая, лишай. Начали лечить обеих: вандерм, наружная обработка фунгином, сделали профилактически иммунофан, гискан. Купили с собой гискан на завтра, иммунофан на четыре дня, два флакона фунгином. Стоимость приема с препаратами и шприцами составила 4250. Еще я привезла щенкам сушку Роял канин. С женщиной, где находятся сейчас щенки, договорились на 500 руб. в день, ближайшие дни она будет им делать уколы и обрабатывать от лишая. Прошу помощи на повторный визит к ветеринару: в период с 28.12.2016 по 30.12.2016 их нужно отвезти на прием в Кот Матроскин на пр. Октября сделать повторно вандерм. Щенки и лечебница на Автозаводе, я живу в Нижегородском районе, девочка, что их нашла, на Сортировке. После работы по пробкам доехать практически нереально. Может кто-то на форуме живет недалеко и мог бы съездить? Деньги за прием переведу на карту. Постараюсь чуть позже прикрепить фото из лечебницы и назначения. Если кто-то готов помочь, будем крайне признательны, тех 8000, которые оставила нашедшая их девушка, хватит всего на 16 дней, четыре из них уже прошли. Спасибо всем за неравнодушие.
nyusyakat
18.12.2016
nyusyakat
18.12.2016
Хорошая новость! Девочку здоровую пристроила;) с виду очень хорошему человеку) надеюсь приживётся!) жить будет в нижнем, но в доме. Обещали каждую неделю присылать фото. Будем держать кулачки, что бы было все хорошо!
Venkus
20.12.2016
Отличная новость!
Дай Бог, что бы ей повезло с хозяевами :)
Спасибо Вам, что мимо не прошли!
Отлично! Значит,тех денег,что отдали за передержку, должно хватить до Рождества. А на Рождество случаются ЧУДЕСА.
Alise-Fox
24.01.2017
счастье какое ))))
angeli
20.12.2016
финсборы на форуме запрещены (Читайте Правила).
Помощь в виде кормов, лекарств - пожалуйста!
На сколько я помню, "Кот Матроскин"- одна из худших клиник в городе. Я бы рекомендовала вам показать ее другому, проверенному врачу. Я очень сомневаюсь, что это "замороченное лечение", которое предложено- правильное, и единственно верное. Очень любят там разводить на деньги.

Ну и передержка- за 2х щенков- 500 руб в день- это очень много. Тем более, теперь один щенок. Должны были же сделать перерасчет?
nyusyakat
21.12.2016
В отношении перерасчета буду обговаривать в выходные, думаю, что стоимость уменьшиться, но за щенком нужно по-прежнему ухаживать- обрабатывать очаги лишая и колоть иммунофан. Куда посоветуете обратиться со щенком на Автозаводе? поеду в выходные. Поскольку помощи на 28.12.2016 на визит к ветеринару никто не предложил, придется как-то выкручиваться, привезти щенка на осмотр раньше.
до 28 еще есть время.
посмотрите тему по поиску про ветеринаров- там есть "пароли/явки" по проверенным специалистам. Врачи в "Коте" вообще не квалифицированные((..
Venkus
21.12.2016
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Ну и передержка- за 2х щенков- 500 руб в день- это очень много.
Их там ещё и лечат.
Если возить ежедневно на уколы и обработку к вету, будет ещё дороже.
Думаю, что и перерасчет им сделают.
какие новости со щенками?
nyusyakat
17.01.2017
за прошедшее время оставшуюся девочку дважды водила к ветеринару, вакцинации все сделали, обрабатываем фунгином, корм покупаю. сейчас девочка практически здорова, подросла, стала активнее и эмоционально живее. очень остро стоит вопрос пристроя, пока желающих нет.сделать умильные фото не получается, поскольку домой в квартиру взять не могу.
mi0103
18.01.2017
ап
Всем здравствуйте) На последнею девочки нашлись хозяева. Но проблема в том что живут они очень далеко.... У будущей хозяйки есть возможность доехать до Бутурлино (это 130 км от Нижнего). Честно признаюсь у меня пока такой возможности нет. Если ехать на недели я приеду только ночью (и не буду лукавить я не самый лучший водитель и побаиваюсь зимой ночью по трассе так далеко ехать), в выходные эти и следующие очень заняты, знакомых всех обзвонила... Может кто собирается в данные края??? Захватите собачку:) Я оплачу полностью ГСМ и <<накладные>> расходы, а так же приобрету пеленки или что ни будь в машину для перевозки если нужно! Очень хочется девчушку пристроить, пока она еще щеночек.... В Нижнем или поближе желающих нет на бедолагу((((
Shtern193
21.01.2017
Вот отвезла бы, жаль далеко даже от НН, но здесь народ отзывчивый, думаю помогут!
IV_IV
22.01.2017
в Бутурлино не спрашивали имя девушки и потенциальных хозяев? напишите мне в личку.. там есть одни не очень хорошие((( щеночков ищут
Добрый день, написала вам в приват
Добрый день! Это я потенциальная хозяйка, что со мной не так?)) Щеночков никогда не искала. Искала только взрослую стерилизованную суку САО или КО через У и М. Но как-то не сложилось у нас с Аней найти мне подходящий вариант, может у меня опыта маловато для содержания таких собак. К тому же у меня живёт взрослый 5-ти летний кобель, хоть и ласковый, но достаточно серьёзный псина и ему в напарники подойдёт только сука и стерилизованная, это уже УиМ мне подсказала. Поэтому пока беру простого щенка, надеюсь из него получится хороший помощник. На автофоруме тоже висит моя тема с просьбой о помощи, так что заходите и поддержите, если не сложится у нас доставка в четверг))
Подтверждаю! С Ириной общались очень много, как хозяйка собаки, я считаю, она- просто чудеснейший "вариант!":) Ей можно смело отдавать щенка...

Ирина, я очень рада, что вы все же решили взять собаку...И такую, тем более...Дом нужен всем, и я счастлива, если ваши "руки" не пропадут даром...Спасибо вам!

Так а почему по доставке вы не воспользуетесь помощью Татьяны, про которую я вам говорила? Они же ездят не только Мск-НН...
Анна, спасибо Вам огромное за хорошую рекомендацию и добрые слова в мой адрес. Но и тем не менее, моя мечта остаётся мечтой! Если найдётся никому не нужная девчонка, поверьте мне, я смогу её отогреть и вселить веру в жизнь. Я даже готова рассмотреть вариант бесплатной передержки, хоть я и далеко от Нижнего. Но всяко в жизни бывает, имейте меня ввиду.
IV_IV
25.01.2017
а вам разве !!КоШк@!! не пристраивает щенка? я думала, вы с ней уже договорились...
Спрошу.... Вдруг у вас есть место для второй? У меня есть девочка на пристрой
Уже не для второй, а для третьей, у меня свой взрослый кобель живёт)) Но... щенка не возьму категорически. Т.к. я избалую - это как пить дать, для серьёзной собаки это совсем не подходит. Мне нужна взрослая стерилизованная девочка, даже я бы сказала ОЧЕНЬ взрослая. И уж мы бы с ней искали точки соприкосновения. Мне морально и физически легче подстроиться под характер взрослой особи, чем воспитывать щенка.
IV_IV
25.01.2017
чекушка писал(а)
Уже не для второй, а для третьей...

я это и имела ввиду)))
Virazh32
04.02.2017
Собачку пристроили или нет? где находится?
Venkus
24.01.2017
Да всё с Вами так)
Просто люди переживают за щенка и боятся, как бы в плохие ручки не попал.
Вот и заинтересовались что за ручки.
Приезжайте летом к нам в гости!!! Лично познакомитесь с "ручками"))) Места у нас замечательные: грибные, ягодные, речка Пьяна прямо на задах моего огорода, сосновый бор вокруг. И село очень красиво называется Княж-Павлово. В хозяйстве козы-козлята, овцы-ягнята, свинки-поросята, кролики-крольчата, куры, индюки, утки, кошки-котята и пёс. Для щенка на завтра уже забила уточку: половинку варю, половинку оставила сырой, будем пробовать, сначала всего по чуть-чуть. Правда трудно всего по маленьку, т.к. сразу и молоко козье и яйца куриные и свининка домашняя и козлятинка с баранинкой. Лишь бы понос не прошиб))))))
nyusyakat
25.01.2017
ой, Ирина, Ваши комментарии такие забавные! Могу себе представить щенка с меню в лапах выбирают его между козлятинкой, бараниной и уточкой!
Это Вы ещё не знаете, что я уже индюка приговорила, чистым весом 22 кг, лежит в морозильной камере. Под заказ мясная обрезь у нас в соседнем селе по 11 рублей, люди покупают себе на еду и очень подозрительно и с очень неприятным взглядом смотрят на меня, скупающую по 10-15 кг и не дай Бог сказать, что это на собачью еду. Но заказываю и покупаю я регулярно и поэтому говорят про меня невесть что.
nyusyakat
25.01.2017
мне все больше хочется к Вам в гости приехать лично познакомиться!
mopoto
30.01.2017
О) где ж такое чудесное место? может переехать к вам))))))
Venkus
25.01.2017
Ух ты, какое у Вас хозяйство :)
За приглашение спасибо, кто знает, может когда и буду мимо проезжать)))
Добро пожаловать!!! Мой телефон 8 908 723 08 79. Гостям я завсегда рада.
IV_IV
25.01.2017
а вы одна в бутурлино щенка ищете? я что, сказала что это прям вы? )))
Поясню:
я отдавала щенка в бутурлино, через неделю сказали: забирайте обратно. Через 2 месяца они опять мне позвонили по объявлению....забыли видимо уже, у кого брали(ну и я так думаю, что не у меня одной)
а в пристрое меня еще полоумной обзывают, потому что хочу знать, что с щенком
Я благодарю Вас, что подняли такой актуальный вопрос, как надёжность хозяйских ручек. На самом деле, это проверить очень сложно, почти невозможно. Ведь отдаёшь щенка, котёнка или другую животинку по сути абсолютно незнакомым людям и думаешь, что по меньшей мере, её никто не обидит, будет кормить и заботиться. Лично мне, вот понятна эта тревога по поводу своих питомцев. Ничего полоумного я в этом не нахожу)) А куда им столько щенков, ну этим.. бутурлинским?
IV_IV
25.01.2017
незнаю.. эти ничего не объяснили
у меня есть прям список основных отмазок
Заберите обратно!!! Он:
1)нассал
2)погрыз
3) вдруг аллергия у мамы/ бабушки/ дедушки/ тети/дяди и т.д
4) не уживается с другой собакой/кошкой/рыбками/птичками
5) нет времени, потому что устроились на новую работу/ переезжают
Ого!!!! какой конкретный список! А когда брали, то не знали, что сикают-какают, грызут-играются и т.д. и т.п.??? И всё это делают в самое неподходящее время и в самом неподходящем месте.
IV_IV
25.01.2017
многие думают, что собака уже рождается приученной к туалету и обученной командам
mopoto
30.01.2017
IV_IV писал(а)
многие думают, что собака уже рождается приученной к туалету и обученной командам

странные люди( а дети то же рождаются уже готовыми прямо на горшок и тд....
Да, зовут меня Ирина.
Ирина, добрый день. Все с Вами так))) Думаю Вы очень ответственные и хорошие ручки). Просто реально иногда бывают очень "не хорошие" люди, садисты и тому подобное. Конечно это случается редко (надеюсь на это), наверное поэтому люди у которых опыт в пристройстве имеют так сказать свой "черный список". К Вам это не имеет никакого отношения). Очень рада, что Вы согласились приютить сиротку (это очень хорошее и доброе дело, дать никому не нужному щенку шанс на дом), уверена она отплатит Вам добротой и преданностью.
Да думаю, что отплатит она мне весёлым и хулиганистым хвостиком)) потому как воспитатель из меня никакой))
IV_IV
25.01.2017
там Елена
все куда проще- просто обратитесь по доставке к Татьяне ta*ta, и вопрос будет закрыт.
nyusyakat
24.01.2017
по доставке вопрос уже решен. отвезти согласилась девушка Наталья с форума, ник Натали13. Личная встреча была, поездка уже оплачена. Всем спасибо за беспокойство. надеюсь, что все пройдёт хорошо
ой, как чудесно!!! очень рада!
nyusyakat
24.01.2017
и я рада! Когда созвонилась с Ириной (будущей хозяйкой) по пристроя щенка и она подтвердила готовность забрать девочку, я почти летала от счастья! А Ирина действительно очень добрый, позитивный и активный человек, очень приятный в общении. Не думаю, что будут какие-то проблемы, кроме обычной адаптации в новом доме. Так хочется, чтобы все закончилось хорошо: у Ирины появилась СВОЯ собака, а у собаки СВОЯ хозяйка.
Самое главное- Ирина очень ответственна, надежна и адекватна:), плюс действительно искренне любит собак. А это, пожалуй, самые главные качества в наше-то время...)
Да, везу я. Тоже надеюсь, что всё пройдёт хорошо.
Замечательно пройдет все. Только не надо кормить до этого.
Venkus
25.01.2017
Будьте готовы к тому, что от длительной поездки щенка может рвать.
И ещё. Бывает, что собаки теряются во время перевозок. СтОит открыть дверь, как собаки дают дёру... и поймать/найти не возможно...
Так что поводок Вам в помощь и удачи!
nyusyakat
25.01.2017
Спасибо за советы, все учтем, собачку с утра кормить не будем!
Venkus
25.01.2017
Спасибо Вам за участие в жизни этих щенков!
Очень рада, что они нашли семьи)
nyusyakat
25.01.2017
Спасибо! Это наш форум учит доброте и неравнодушию! Спасибо всем участникам!
да тут не такое расстояние, чтобы выходить и выгуливать...надо ехать без остановок! просто пеленку подстелить.
Спасибо за советы. Езжу не в первый раз. Собаки всегда на привязи в машине, т.к. ситуации разные в дороге могут быть, а животные чужие и мне не знакомы.
это маленький щенок, ему в принципе и не надо выходить выгуливаться:) в дороге...думаю, все пройдет отлично! спасибо вам огромное!
Выходить не будет. Самое главное - чтобы не слишком холодно было. Ниже 25 боюсь не заведу машинку.
И вот где вы были со своими советами три года назад?)) Нужна была собака в деревню и взяла я своего Ральфа по Авито, пристраивали в добрые руки 2-х годовалого кобеля, метиса лабрадора. Взглянула я на него в 11 ночи на Автозаводе, вроде большой, в машину запрыгнул и мы поехали. По дороге вдруг начал жалобно скулить, подумала, что в туалет его приспичило, остановилась. Он вышел, обоссал колесо и только я его и видела... а вокруг кукурузные поля... Никому не пожелаю такого счастья, но выловила я его к утру, видимо Господь Бог помог, других вариантов нет)) Приехали домой, рухнули спать, ему постелила коврик, сказала Место, понял, лёг. Проснувшись спустила ноги и наткнулась на тёплое и мягкое, спал развалившись вдоль дивана, видимо меня охранял. А теперь представьте мой ужас! Ноги стоят на собакине, он повернул голову и смотрит на меня, но... вчера я брала лабрадора... а это совсем не ОНО! Осторожно нашарила телефон под подушкой, звоню хозяину с вопросом: А папа у него кто? Ответ - Дык, питбуль, а я разве вам не сказал??? Вот так и живём, и ещё до кучи очень сложный характер у него оказался. Мало того, что он никого кроме меня не признаёт, почти три года он боялся меня потерять(( Куда бы я не поехала или пошла, приходилось брать его с собой. Поводок любой рвёт на раз, цепи вырывает просто ценой собственной жизни. Закрыла один раз на веранде, не успела завести машину - шесть оконных пролётов (длина веранды) валялись на дворе. Сколько лавочек деревенских, стоящих веками, он приволок на себе и поводке, если я заходила к соседям и привязывала его. Вывод: собак нельзя предавать, бросать, отдавать во взрослом состоянии........ В этом году первая осень и зима (четвёртая по счёту) когда цепь собачья у меня замерзла под слоем снега. Нет больше нужды его привязывать, уходя на работу, даже калитку на улицу можно не закрывать. Он всегда рядом, он всегда со мной, он мне верит просто безоговорочно, ещё одного предательства он просто не переживёт!
Venkus
25.01.2017
чекушка писал(а)
И вот где вы были со своими советами три года назад?))
Если бы тема была на собачьем, то обязательно кто-нибудь бы подсказал :)
Это здОрово, что нашли тогда своего Ральфа.
И Ральфу оооочень повезло с Вами. И наверняка очень многие собакены ему завидуют)))
Такая трогательная история, прям за душу берет...
Рада, что ещё одну собачью душу решили спасти и приютить.
Удачи Вам и низкий поклон!
nyusyakat
26.01.2017
ура, хорошие новости! собачий ребёнок Алиса нашла свой дом! Спасибо Наталье, которая отвезла её в такой мороз, спасибо Ирине, которая встретила её как родную и со смехом рассказывает о щенячьих шкодах.
Venkus
26.01.2017
Побольше бы историй с бездомышами заканчивались так хорошо.
Девочки, вы большие молодцы!
mi0103
26.01.2017
Девочки, вы просто умнички!!!! Всем бездомышам повезло бы встретить неравнодушных людей. :-) :-)прям плачу сижу (от счастья наверное)
Добрый вечер! Огромный привет передаёт Алиса и благодарит всех неравнодушных людей, кто помог ей найти свой собственный Дом и свою собственную Маму! Ой, вот это совпадение! Хотела выразить отдельную благодарность и зашла к !!КоШк@!! посмотреть настоящее имя.... нуууу ребята такое просто так не бывает.... Не, конечно, можно сейчас прогнуться и сказать, что я её так назвала в честь спасительницы и это было бы справедливо. Но, честно признаюсь, у меня даже мысли такой не возникло. Я когда её сегодня первый раз увидела, то была она похожа на маленькую загнанную в угол лисичку-сестричку, остренькая длинненькая рыжая мордочка лежала на передних лапках и измученные глазки. Тяжело ей дался этот переезд, да ещё с пересадками. Наташе, которая привезла, спасибо отдельное. Довезла очень-очень быстро, да ещё Алиску стошнило по дороге. Короче, должна из неё вырасти настоящая шикарная лиса Алиса, все предпосылки для этого есть!
Отвлеклась немного, всё пытаюсь её домой загнать. На улице минус 18, хорошо ветра нет. Выпустила её на улицу в восемь вечера, когда пошла скотину прибирать. Так она засранка носится вместе с Ральфом по всем сугробам и идти спать домой даже не собирается, боюсь как бы не застыла(( Ничего не помогает, ни сыр, ни колбаса, ни мясо(( Все двери в избе нараспашку, жду, когда на пороге хотя бы появится. Куда там!!! Света-nyusyakat, если бы Вы не взялись курировать и финансировать, теперь уже мою Алису!!! то даже боюсь себе представить какая судьба была бы ей предопределена. И Анну-УиМ благодарю за рекомендации, которые она мне дала здесь на форуме. Да и вообще, я уверена, что хороших и отзывчивых людей на свете очень много и я благодарю судьбу, что мне везёт именно на таких!!!
С пяти утра Алиса на улице, домой опять не загнать. Носится как будто век воли не видала)) Греется у Ральфа в конуре, он у меня мальчишка понятливый, даже куры летом ему там яйца откладывают. Никакого поноса у Алисы не случилось, хотя я вчера жаловалась Светлане, что в моё отсутствие она уполовинила поросячью еду и съела ужин для козлят. Ночью тоже слышала регулярное чавканье из вёдер)) Место я ей определила в проходной комнате из прихожки на кухню, там готовлю для своей животинки и всегда стоит разная еда. В общем, девчонка дворово-помоечная, совсем не привередливая, тока накладывай)) Сейчас глянула в окошко, носится с каким-то мослом в зубах. Удивительно, но Ральф ей это позволяет, хотя всегда очень трепетно охраняет свои нычки. Пойду сейчас доить коз, будет Алиса пробовать настоящее молочко!
Привет!) Тебя можно с пополнением поздравить?
Я тебя сто лет не слышала! Да, мне своего хозяйства не хватает, вот теперь и девчонку приютила. Ин, ведь искала алабайку или кавказца, а в итоге что получилось?)) Вот веришь или нет, но хотелось как лучше, а получилось как всегда. Теперь знаешь у меня какой вопрос - переживаю за чумку. Девка молоденькая, прививок нет никаких. Случись чего, не знаю что делать((
А ты в город совсем не приезжаешь? Может кто изредка бывает из знакомых? Купили бы вакцины необходимые, а ты сама сделаешь?
Инна, в город я совсем пока не выездная, у машины полетела коробка-автомат. Но своё она отработала по полной программе, 250 тысяч пробега. Передвигаюсь пока на соседской семерке, моего возраста)) я за рулём классики не сидела последние 18 лет. Еду и плАчу, плАчу, но еду))) Вон Наташа, которая щенка привозила видела и семёрку и её хозяина, прав его лишили пару лет назад за пьянку, а восстановить денег нет. Ты мне скажи какие вакцины нужны, я их закажу в Гагинской ветлечебнице, доктора там очень хорошие - грех жаловаться и под заказ привезут всё необходимое. Уколы, даже в/в поставлю сама, опыт есть и не малый.
По поводу прививок, nyusyakat выше писала, что вакцинации все сделали, так что вы у девочек получше разузнайте, если все сделано- вам и проблемой меньше.
Спасибо, а я почему-то поняла, что девочка была слабенькая и прививок не делали. Позвоню сейчас, узнаю.
И если действительно все сделали, паспорт должен быть, или у себя где-то пометьте, чтобы на след.год знать сроки.
Ааа читаю и прям поверит не могу, внутри и слезы и радость) Я за эту девочку больше всего переживала.) Я помню когда собачек первый раз увидела, именно Алиса практически не еле и не ходила. Честно говоря я вообще подумала, что у собаки проблемы с лапами, а проблемы с ЖКТ по полной оценила моя белая шуба)))) А тут она и ест все и бегает. Невероятно просто, как мало им (собакодетям, котодетям) для счастья нужно. Не могу даже словами выразить свои эмоции. Как же это хорошо когда в мире полном жестоки и боли по отношению к животным, хоть одна животинка, но стала счастливой и избежала той боли. История со счастливом концом, но по-другому быть не могло, ведь им помогал <<Собачий форум>> :). Спасибо Вам ребят!
Ни чё, что твоим именем назвала?)) Сейчас ходила козу проведать, должна родить. Из конуры вылез сначала Ральф, потягушки- ласкушки, потом Алиса. Не знаю в каких условиях она жила на передержке, но в дом категорически не идёт, живёт на улице. Собачьему форуму от меня, Ральфа и Алисы спасибо отдельное, он помог нам найти друг друга. И очень многих людей объединил вокруг себя.
Привет, тезке!
У нас тоже Алиса, и назвали мы её так потому что она, когда мы её брали, как и Ваша была похожа на лисенка...а по классике жанра всех лис зовут Алиса...:-)

Если в дом не идет, значит и не надо, у неё теперь, кроме вас, есть друг (Ральф), и ему с ней скучать не придется, и в будке теплее вдвоём, и столько вокруг у вас интересного...поросята, козы...:-)

Очень рада за вас!
Всё обязательно будет хорошо!
Спасибо, за Алису, Удачи!
Ну да, вокруг 28 соток (только официально по документам) огороженного двора, пока всё пронюхаешь))) А будка у Ральфа очень тёплая, я сама своими руками её делала, утеплитель 10 см по периметру и потолок шиферный с пенопластом. А уж сена туда заталкиваю просто море, пока Ральф уже не может залезть, потом утрамбовывает))
чекушка писал(а)
вокруг 28 соток

Есть где разгуляться... :-)

Мне вот интересно, и куда это "море" потом исчезает?
Тоже заталкиваем сено в будку под завязку, но оно постоянно уменьшается...:-) наверное на себе выносят из будки, понемногу.

Морозы опять...брррр...наши собаки сейчас дома сидят, желания, выходить на улицу, у них нет...:-)
Да вот не видно, чтобы выносил на себе, вокруг всё чисто. Уж не на моих ли сотках да по чистому снежку это не заметить. У нас тут пару недель мороз был чуток за 30. Пыталась Ральфа в дом завести, погреться - бесполезная затея. Зайдёт, за пару минут все углы обнюхает, сядет мордой ко входной двери и поскуливает, мол выпускай!
ничего))) Меня на самом деле Настя зовут, просто когда регистрировалась (лет 10 назад) молодой была и написала в профиле "Алиса в Стране Чудес". На передержке Алиса с козочками жила в сарае, а до этого в коробке на улице, думаю, что такое "дом" она не в курсе просто)
У меня дочка Анастасия, очень красивое имя! Насть, видимо не понимает она своей выгоды жить в тёплом доме. Дрожит, трясётся от холода, а в дом не идёт. Пару ночей я её вылавливала, теперь бросила эту затею. С Ральфом в тёплой конуре она однозначно не замёрзнет. Так забавно она лапкой коврик при входе открывает, Ральф то, как танк, заносит его вместе с собой! Но коврик плотно прибитый на входе, сама колотила. Погрыз он её сегодня до крови, видимо лакомый его кусочек где-то откопала. Дело было на моих глазах, кровища брызнула по сугробу, но не смертельно. Вечером уже смотрела - ранка у неё на морде, но не кровит, сама она весёлая, значит разобрались.
IV_IV
30.01.2017
ранку лучше обработать... если царапина то норм, а если дырка от зуба, то не очень норм... дырки быстро затягиваются сверху, но внутри может идти воспалительный процесс.. поэтому болячку отмочить, в дырку хлоргексидин залить и левомеколь заложить.. и она должна заживать изнутри
Virazh32
04.02.2017
хлоргексидин на спирту бывает или на воде!!! пишите правильно, а то по не знанию так можно залечить ранку...
Ирина, я очень рада! Здорово, что вы взяли малышку...
А по поводу "мечты"- это вы САО имели ввиду?) Третьей собакой?))
Бутурлинский район на проводе! Новости от Алисы! В общем и целом, пережили мы и морозы за 30 и моё отсутствие в 1,5 суток и первое знакомство Алисы со скотиной. Тяжеленько, надо сказать, нам даётся привыкание в новом доме к новым условиям. Первые два-три дня эйфории сменили обычные деревенские будни. Ревность Ральфа достигла практически своего апогея, Алисе не разрешает ко мне приближаться, все попытки пресекает на корню, одной лапой прижимает её к земле пузом кверху и хватает за горло. Экстренно его отгоняю и провожу профилактические беседы с глазу на глаз. Куры с утками и козы тоже не поняли её щенячьего восторга, шарахаются и на прогулку выходят с трудом. Зато индюки чуть не заклевали до смерти, зрение у них плохое, им пофиг чего или кого клевать, а она всегда в зоне доступа. Из своей будки Ральф Алису в итоге выжил, не желает он делить свою конуру с кем бы то ни было. В дом она не идёт, а вылавливать её по вечерам мне быстро надоело. Определила её теперь в крольчатник, там значительно теплее, чем на улице, сухо и ветер не дует. Ну что ещё? Кушает она всё, без всяких приверед, готовлю всем одинаково - собакам и кошкам в одной большой кастрюле. Начала выходить потихоньку за пределы двора. Хожу кормить козлов, а они живут отдельно, через улицу, так она от меня не отходит и за Ральфом не привязывается, когда он убегает погулять. Нужно тут было в Нижний отъехать по делам на целый день, переживала - встретит она меня или Ральф от неё даже косточки не оставит. Приехала и обалдела, они поменялись местами жительства. Алиса теперь живёт в собачьей будке, а Ральф ночует в крольчатнике. Чем дело кончится пока не знаю. Вот пока такие новости от Алиски. Буду отписываться по мере сил и возможностей.
Venkus
04.02.2017
Спасибо за такой подробный отчёт)
Период адаптации проходит нормально)
Всё будет хорошо, и Вы никогда не пожалеете о своём решении взять Алису себе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов