--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Найдена собака породы шпиц! Сормовский район

Потерялись/нашлись
237
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
27 декабря около 19-00 около дома 22 по ул. Гаугеля была найдена собака породы шпиц. Хоязева - отзовитесь!!! Собака дома. Звоните по тел. 89063527171
Может клеймо есть на животе?
Свекровь нашла, спрошу про клеймо, точно....спасибо
И фото выложите)
Мы хозяев ищем, а свою собаку они и так знают
Они-то может,и знают,да тут могут не сидеть.Да и вообще в инете.А так бы знакомые или соседи увидели и передали им.Дело Ваше,конечно.
Просто очень не хочется отдать собаку людям, которые ее просто перепродадут. А такие уже звонили не раз. А настоящий хозяин ищет и волнуется. Форум один из способов поиска хозяев. И если действительно найдутся знакомые, то они смогут передать информацию о собаке. Вы же и без фото обратили внимание?
А здесь невозможно не обратить внимание.Тем более мне, поскольку занимаюсь потеряшками.Новые темы высвечиваются.А вот в ВК ваше объявление почти не имеет репостов, так как его пролистывают, не замечая.И уж на фото, я думаю, не будет каких-то отличительных черт, по которым можно вычислить именно эту собаку.А халявщикам все равно-с фото у Вас объява или без.Хоть окрас напишите.
Havva
28.12.2016
Фото очень поможет. Т. к. без фото информация просто не замечается, проверено уже. Такое чувство, что Вы уже и сами не хотите эту собаку возвращать.
Shtern193
28.12.2016
Все правильно, фото нужно, может хозы и не сидят на форуме, так кто-то из форумчан узнают соседскую собаку или заводчики узнают свое дите.
Возможно вы правы...доеду до свекрови, сфоткаю.
varvara1
28.12.2016
Мальчик, девочка?? окрас?? Очень актуально!
Актуально - звоните.
Троллингом пахнет!
Да никакого троллинга. Мы боимся собаку не тем отдать, люди боятся по неизвестному номеру звонить.
varvara1
28.12.2016
Ребята, да это просто пипец!!
Они даже разговаривать не хотят!
Я в шоке!!
Я позвонила, говорю - кого Вы нашли, у меня УКРАЛИ собак мальчика и девочку!!! пытаюсь обьяснить ....Весь форум знает про моих собак - чужие мне не нужны!
Ответ - это не ваши собаки, это потеряшка и.........бросили трубку!!!
Я в шоке.......
Ни пола, ни окраса не сказали!!
А вдруг это моя собака??
Что делать то??
ну, может, не особо хочется, чтоб хозы нашлись :) не алабай же
varvara1
28.12.2016
Во-во..
А если это ещё и сука...........
Похоже на тему с ротвейлером ,которую нашли и отдавать хозяевам не хотели.
alaya
28.12.2016
Тут Вы совершенно не правы. Тему с ротвейлером создана мной. Наверное все же нужно, как есть в теме написать о хозяине. Но как-то не хотелось "сор из избы выносить в адрес горе хозяина". Собаку ему вернули и желающих на нее вообще не было, даже на пару дней приютить. В последний сомент нашлись люди, у которых она действительно хорошо прижилась, а я продолжила поиски хозяина. А собаку хозяева не искали вообще и не поторопились за ней приехать. Не удивлюсь, если она снова окажется на улице.
Зря так думаете, мне не очень хочется вклиниваться, но ротвейлера лоббировала я. Все четко рассказано в теме. Владелица собаки была в больнице, думаю мы все иногда болеем, собаку потерял сын, молодой парень, растерялся не знай что делать. Кстати в вашей теме кто то из пользователей вам написали адрес где живет эта сука, но внимания на это не обратили.
alaya
28.12.2016
Он сам сказал о том, что собаку не искал. Я думаю, можно было догодаться поклеить объявления хотя бы. Я размещала инфу везде, с собакой по указанному адресу гуляли, всех опрашивали. Я сама со своей ещё ходила и собачникам, породникам всем сообщила. Ложь со стороны хозяина просто возмутила.
Собаки не было дома три дня, точнее два, третий день уже было известно у кого собака оставалось, технически, её забрать, да, парень накосячил, но маловато для возмущения.
Ладно, ну вижу смысла ворошить, но и оскорблять тоже не позволю, останетесь при своем.
Спасибо за неравнодушие.
ну не так так мрачно смотреть на сук :) я их люблю нежно, но не вяжется ни одна. Ну нафиг... Просто они девочки... Такие зайки... :)
varvara1
28.12.2016
Я не смотрю мрачно на сук, но реально не понимаю, что твориться в головах людей, которые нашли собаку.
Видимо да, не хотят всё таки возвращать хозяевам, будь то я или другой хозяин(
OxanaF
28.12.2016
+100
katen
28.12.2016
varvara1 писал(а)
Ребята, да это просто пипец!! <br> Они даже разговаривать не хотят! <br> Я в шоке!! <br> Я позвонила, говорю - кого Вы нашли, у меня УКРАЛИ собак мальчика и девочку!!! пытаюсь обьяснить ....Весь форум знает про моих собак - чужие мне не нужны! ...

Напишите заявление в полицию, что у вас есть информация о том, что по такому то адресу возможно находится Ваше украденное имущество (с юридической точки зрения собака это имущество), есть адрес и телефон.
Я конечно в шоке от неадекватности людей, а именно так это и называется. Если собаку бояться отдать в чужие руки, пускай просят назвать клеймо если оно есть, ну и документы ест-но. Но скрывать пол и окрас. Что-то тут не чисто.
+ 1000 Нужно писать заявление в полицию.Люди присвоили чужую собаку и не хотят идти на какой-либо контакт.А это объявление без фото лишь для отмазки,что мол мы же искали хозяев.Вот типа посмотрите-и объявление давали.Трындец какой-то.Господи,люди,следите за собаками,гуляйте на поводке,чтобы вот так не случилось с вашим питомцем.
OxanaF
28.12.2016
на форме ничего не пишете, кроме:
Асиевская сегодня в 08:38 <<ответить>>
Актуально - звоните.

когда вам звонят, также ничего про собаку не говорите, даже не отвечаете на вопросы, и как по-вашему мнению хозяин должен узнать свою собаку, по коротким гудкам в трубке, которую вы бросили, просто почувствовать, а дальше?? ехать к дому No22 сидеть в надежде увидеть ее?
я просто в шоке!!!
Сами писали, что хотите вернуть собаку только владельцам, чтобы ни дай Бог не попала в руки к перекупщикам, так хотелось верить, что вы искренне пытаетесь помочь бедному животному... а сейчас и сам похожи, на этих самых перекупщиков, и похоже не очень-то хотите ее возвращать...
печально, но очень не хорошо пахнет от вашей темы...
сделали больно людям потерявшим члена семьи, которые надеются найти своего любимого друга
OxanaF
28.12.2016
А чего бояться? номер клейма спросили и всё. Хозяин точно знает номер клейма, а сторонний человек нет.
Если действительно хотите вернуть...
"такая корова нужна самому..."
Djoy
28.12.2016
вы больная что ли? как вы собираетесь владельца искать? если на элементарные вопросы ответить не хотите. собака всяко узнает хозяина.
Знакомая продавала шпица на Гаугеля ....
По клейму - буквам - можно определить какой это клуб- позвонить туда и узнать заводчика, а он может и владельцев подскажет
Полностью клеймо писать не нужно открыто - только буквы
Здесь подскажут что это за клуб
varvara1
28.12.2016
Да не будут они заморачиваться с клеймом(((
Ни пола, ни окраса не указывают(
Уважаемые "сочувствующие"! Хочу написать один раз и больше к этой теме не возвращаться. Человек потерял собаку, если он ее хозяин, то он знает какого пола и какого окраса и с клеймом или нет он ее потерял!!! Возможно и документы есть. Полная информация не сообщается как раз из-за таких звонильщиков, которые даже не знают какого пола и окраса собаку они ищут!!! Кому мы ее должны отдать? Тому,кто даже не знает кого потерял?! Если бы мы не хотели искать хозяев, сюда бы никто и не писал. Кто-то должен знать ваших собак и сразу бросаться вам на шею что-ли???? Постишь тему на нн.ру и всегда получаешь срач, обвинения, кучу говна на тебя выливают просто потому, что ты не хочешь делать так,как вы говорите! Когда звонят, у людей спрашивают, кобеля или суку потеряли, а они начинают орать матом, что мол за "суку" ответите? Скажите, это адекватные люди??? Им собаку чтоль отдать???? Я повторяю, из-за соображений БЕЗОПАСНОСТИ, нашей в том числе, я не хочу и не буду писать полную информацию!!! Если вы собачник, и знаете, что среди ваших знакомых, есть хозяева шпицев, при прогулке, спросите, не убегал ли их питомец! Этим вы поможете больше! Я не думаю,что в каждом дворе по шпицу бегает. Мне крайне обидно, что у нас на форуме в Нижнем Новгороде столько раздраженных, злых людей, которые просто кипят какашками. Желаю в Новом Году Вам почиститься от всего этого и стать ДОБРЕЕ.
ЗЫ: ...я так понимаю вас всех ждать марширующими с транспарантами и отрядом полиции...я просто в шоке. Да уж, самый страшный зверь - это человек. Наброситься толпой и растерзать))) Спасибо, ребят.
varvara1
28.12.2016
Уважаемая!!!
я вам сегодня звонила, сказала, что у меня украдены 2 собаки.. Могу пересказать разговор слово в слово!
Сначала я звонила, было занято - вы перезвонили мне.

Я - я по поводу найденного шпица. Кого нашли, мальчика или девочку. У меня украли собак.
Вы - собака потеряшка, а не украдена. Её какой то мужчина искал..
Я - вы скажите какого пола и окраса,какой примерно возраст?
Вы - ещё раз говорю - собака потеряшка, и бросили трубку!!!!

Вы даже слушать не хотели. Возможно собаки были похищены с целью перепродажи, возможно новый хозяин потерял.

Какой такой БЕЗОПАСНОСТЬЮ вы прикрываетесь???
Что ж вы ведёте то себя как??
Мне нафиг не нужны чужие собаки, я своих ищу!

Я целый день на иголках, что ж вы играете эмоциями людей то?
Я вам в личку отвечу. Мне надоел этот срач на всю страну.
varvara1
28.12.2016
Вы что, блин, издеваетесь что ли??? Что за нравоучения в личку?
Реально уже склоняюсь к мысли о полиции! Жаль адреса не знаю!
Из за молодости и глупости занимаетесь такими вещами!
Нужно озвучить пол, окрас и примерный возраст - меньше нервотрёпки бы было.
Если клеймо есть у собаки - хозяину отдавать при наличии документов.
И всё равно собака должна узнать хозяина и хозяин собаку!

Что за детский бред развели??
Omi
28.12.2016
Вы понимаете, что поступаете не правильно? Если у собаки есть клеймо - это основное доказательство от владельцев будет, если нет - то любая другая отличительная особенность. Остальное можно и НУЖНО выложить, потому что шпиц потерянный НЕ ОДИН единственный в городе - их может быть много! И почему чужие люди должны выдавать вам инфу о своей потерянной собаке, даже не уверенны, что у вас хоть какая-то потеряшка. Может вы мошенник и таким образом инфу собираете, чтобы потом людей шантажировать - знаете сколько таких разводов? Выложите инфу по собаке - пол, окрас, где нашли, примерный возраст, а особые приметы сохраните для уточнения владельца и отсеивания мошенников. А то получается вы не просто некрасиво поступаете, но и противозаконно - иначе форумчане, особенно у которых пропали собаки и которые должны теперь вас допытывать, думаю так и обратятся в полицию, и тогда к вам уже придут сотрудники и разговаривать будете по другому.
А я считаю,что как раз мошенники пытаются так забрать собаку для перепродажи. Если позвонив, даже не могут назвать пол и окрас. ДАЖЕ ПОЛ И ОКРАС. Это же не такие отличительные черты? Ну так назовите! И сразу станет понятно, что нашли не вашу, а если вашу, то дальше и разговор пойдет! Но даже этого люди не говорят. А если у собаки нет клейма? Она беспородная и нахрен никому не нужна уже получается? А за породистую все перегрызутся? И с полицией на штурм пойдут. Мы собаку не крали и в своих словах и правде уверены. Продавать ее и отдавать неизвестно кому не собираемся. К тем более воинствующим агрессивным людям. Если бы я тут написала, что нашли дворнягу, не было б ни вас, ни полиции, ни угроз.
Omi
28.12.2016
Как вам назвать пол и окрас? Они что ли экстрасенсы, чтобы знать кого вы нашли? А если они скажут инфу по СВОЕЙ собаки, а вы потом их будете шантажировать - мол нашли-денег дайте, не имея никаких потеряшек вообще?
При чем тут перегрызуться? Вы вообще в своем уме-то? Любая потеряшка нужна и ищется. А вы тут детектив развели. Клеймо - это основной индент.номер собаки - по нему легко вычислить, если оно есть на собаке владельца или заводчика и предъявить в качестве доказательства, что это собака этого владельца. А у кого клейма нет - значит найдите у собаки особую примету или пусть владельцы прдъявят вам фото собаки, сделанные ранее - а вы только замедляете поиски
varvara1
28.12.2016
Ещё раз цитирую весь разговор, раз вы плохо читаете, или читаете между строк :

varvara1 писал(а)
Я - я по поводу найденного шпица. Кого нашли, мальчика или девочку. У меня украли собак.
Вы - собака потеряшка!!! А не украдена. Её какой то мужчина искал..
Я - вы скажите какого пола и окраса,какой примерно возраст?
Вы - ещё раз говорю - собака потеряшка, и бросили трубку!!!!

Вы даже слушать не хотели. Возможно собаки были похищены с целью перепродажи, возможно новый хозяин потерял.



БРОСИЛИ трубку, даже не пытались выяснить и услышать меня!!
varvara1
28.12.2016
В ваших интересах озвучить данные на собаку - пол, окрас и примерный возраст!
Поскольку на моих 2-х украденных собак заведены 2 дела о хищении, которые лежат в Борском УВД.
Один мой телефонный звонок с указанием вашего номера телефона - и сотрудники будут работать с вашей семьёй.
Оно Вам надо??
Может и собака то не моя, но неприятностей огребёте по полной.
И мне нервы целый день мотаете и себе!!
Venkus
28.12.2016
Асиевская писал(а)
Мы собаку не крали
А вы докажите!!! :)
Очень часто КРАДУТ прямо "из под носа" хозяина, если собака без поводка.
СтОит собаке за сугроб зайти, а хозяину отвернуться на 2 секунды, его в охапку и бегом...
А потом ещё и вознаграждение потребуют от хозяина...
Вы видите кругом мошенников, а потерявший может видеть мошенника в вас. Скажет "соболиный кобель", а в ответ услышит "нет", хотя именно соболиный кобель у вас и сидит. Что мешает людям видеть в вас мошенников, желающих прикарманить дорогую собачку? Типа, хозяев ищем, но всё не те.
Djoy
28.12.2016
через этот форум столько потерешек домой вернулось чихов/йорков/шпицев, собак других пород, лишь по тому, что люди выкладывали буквы клейма. вы , что всерьёз думаете, что этот форум читает вся страна. хочу вас разочаровать, многие даже не подозревают о его существовании.
ваша псевдозабота наносит только вред и оттягивает встречу собаки и хозяина.
Venkus
28.12.2016
varvara1
28.12.2016
Уж, простите, к Вам прикреплюсь..
Я всё больше и больше начинаю думать, что это полный развод..
Хотят люди денег срубить перед НГ(
Скажите нам, кто у Вас пропал, и мы "отыщем" за ваши деньги((
Venkus
28.12.2016
Света, в разговоре с Вами она сказала, что её какой то мужчина искал.
Так что ей мешает развесить объявления о найденной собаке там, где якобы её нашли?
Когда действительно быстрее хотят найти хозяина, то так и поступают.
Не все про собачий форум знают...
varvara1
28.12.2016
Абсолютно согласна! Обьявление нужно развесить в том районе!
Но, можно же и информацию дать хотя бы - пол окрас, и возраст, что бы я уже перестала нервничать?
А вдруг это моя? А вдруг её реально продали, да ещё и потеряли?? Я не могу места себе найти....
varvara1
28.12.2016
На всякий случай размещу её профиль из ОК.
Добрая девушка помогла найти.Спасибо ей!

https://ok.ru/profile/248***090993207?st._aid=NavMenu_Friend_Main
Интересно, откуда у нее такая инфа о мужчине?)) Или кто-то сказал, и она этому поверила, а тут не верит никому?))) Все мошенники и разведенцы.)) Слов нет.Либо развод, либо играется девочка, возомнив себя спасителем всея животных.
Venkus
28.12.2016
Одного она не понимает, что собаку не возможно обмануть :)
Если бы она хоть раз наблюдала встречу потеряшки и хозяина, не писала бы глупость.
По реакции собаки всё ясно, пусть хоть 100 якобы владельцев придет.
Жаль собаченцию... чужая семья это стресс для неё... а если ещё и собака не молодая, которой требуется лечение...
А если собака с клеймом, то и документы предоставят. Почему про клеймо так и молчат?
Девушка в ВК написала, что хозяева нашлись.
Venkus
28.12.2016
Ну и отлично!
Да. Хозяева собаки нашлись. Увидели расклеенные недалеко от дома объявления. Собака их узнала, все хорошо. Я получила свою новогоднюю порцию го..на от нн.ру. Всем добра.
Shtern193
28.12.2016
Так сами напросились(
varvara1
28.12.2016
И всё таки - туманная история....Почему не сказали пол, окрас и возраст??
А вдруг это реально моя (ну, если предположить) собака?
Если её продали полгода назад, она естественно привыкла к новым хозяевам......
И почему всё скрывалось так тщательно?
Непонятки всё таки......
Shtern193
28.12.2016
Да, мутнятина((( скорее всего себе оставили, а написали про хозяев, чтобы их на форуме не полоскали.
varvara1
28.12.2016
Да, вероятность есть.....

ТС, ну теперь то уже можно рассекретить таинственного шпица?
Я уж и в личку написала - тишина в ответ(
Ещё больше напрягает, реально....
Venkus
28.12.2016
Асиевская писал(а)
Я получила свою новогоднюю порцию го..на от нн.ру.
Прочтите внимательно все посты...
И услышьте не только себя, но и других.
Может что-то и поймёте.

С Наступающим! :)
Асиевская писал(а)
Я получила свою новогоднюю порцию го..на от нн.ру.

Фото собаки выложите!!! Теперь то уж чего скрывать...Или слабо? А то вы такая мягкая и пушистая, а здесь злыдни одни(
Это вы порции го..на то раздали многим под Новый год( Слов нет...
Shtern193
29.12.2016
А был ли мальчик... может человек типа садомазо))) говна получил - хорошо) нервы людям помотал- так вообще радость)
Shtern193 писал(а)
может человек типа садомазо)))

Ладно если так... А вдруг и правда прикарманили собаку(
Как поняли, что узнала?
Моя щеня например всех людей вне своего дома любит и к ним тянется.
Ей можно радостно говорить тузик и она танцевать будет
То есть вы отдали людям собаку лишь по Ее реакции? Ветпаспорт с описанием хоть показали, если родухи нет?
Слушайте, вы само "Очарование", всех здесь сравняли и форум в том числе, а сама красивая!!!Браво! ((( Вам не кажется, что стоит прислушиваться к такому многочисленному мнению людей, которые не первый год собачками занимаются. И находят, и возвращают, и пристраивают бесхозных и отказных. Вам ничего плохого никто не хотел, ровно до того момента, пока не спровоцировали.... и то, я считаю-культурно намекнули.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов