--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Семейство тувинских овчарок- срочно и бесплатно- пристраиваются/грозные охранники в дом

Хочу приобрести собаку
448
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто хотел бы в дом грозного охранника- вот, пожалуйста

Развелись муж с женой, с женой остались взрослые собаки - тувинские овчарки- мать и отец- и их щенок...Ей нечем их кормить((, потому что кроме собак- 2е малолетних детей и пожилые родители.

Собаки- с документами. Абсолютно контактные, выросли с детьми.

Семейство в Москве. Доставим надежным желающим, которые имеют возможность содержать такую собаку.


Мать 23.01.12
Дочь 26.12.2015
Папаша 08.01.2014

Рыжая- дочка, щенок
Папаша
Абсолютно контактный, говорят
Не знаю, на сколько корректно публиковать здесь их документы, но их фото есть у меня

Папашка хорош, конечно
Маму пришлют позже
выросли они с детьми, как вы понимаете

интересная порода
Было бы здорово найти им всем опытные и ответственные руки, потому что хозяйка не может их содержать
порода очень похожа на тибетских мастифов))
ta*ta
17.01.2017
Они не просто похожи, они их достаточно близкие предки. По сути, это аналог тибет+сао. Действительно серьезные собаки!
Может породников поискать?
хм...прям даже не знаю...навряд ли помогут они...(
сколько людей мечтают о тибетских мастифах...)- где все эти люди?)
фактически, точная копия....очень сильно хочет стать домашней!
кто хотел, но не успел забрать Леди- забирайте эту девочку! Она в Нижнем!
и сегодня- подниму...
Жаль и хозяйку ,и собакенов. Наверно,тяжело ей такое решение далось.
да уж(((
очень тяжело тащить такое стадо, родителей и 2х детей...
так что- собачки ищут хорошие руки...
какие чудесные плюхи... )
SELENA 21
18.01.2017
Я влюбилась в эту девчушку ))) Работать надо, а я каждые 15 минут захожу и фотки щелкаю )))
надо брать!))) кинолога контакты дадим))
SELENA 21
18.01.2017
Да с удовольствием! Переехала в свой дом, с осени приглядываюсь к САО. Только вот я в области Нижегородской. (((
так это ничего))
если все всех устроит- собаку доставим без проблем)
напишите свой телефон в приват, пож-та
SELENA 21
18.01.2017
Отправила.
Отлично)
какие красивые!!! :)
она вынуждена всех отдать? :( жалко-то как
да, всех
Venkus
17.01.2017
Как жалко их разлучать... тосковать будут...

Лишь бы в руки разведенцев не попали мама с дочкой.
А то будут каждую течку вязать.
ну, конечно, если кто-то захочет взять всю семью- из проверенных людей- мы будем не против:))...
Reveka
17.01.2017
Может поискать хозяйке помощь пока не устроиться все , или щенка отдать пока , серьёзные ведь собаки . Кормить то ведь можно вообще бюджетно если захотеть .
Venkus
17.01.2017
Reveka писал(а)
поискать хозяйке помощь
+++++
я так думаю, ей не до собак. Действительно, ими надо заниматься, собаки крупные, а человеку в таком положении вряд ли до этого... И, наверно, занимался там ими муж. Но мужа теперь нет.
Сколько случаев,что при разводе собак ,,делят" и даже крадут. А тут... Если собаками занимался муж,неужели сердце не щемит? К ним привязываешься,как к детям!
Ladspi
18.01.2017
О- хо - хо... Не знаю, чего у него там щемит?! Он своих родных, человеческих детей оставляет, что же говорить о собачьих ((
ta*ta
17.01.2017
Там "щенку" второй год пошел, тоже уже не маленькая...
мне сказали, что собаки очень контактные, ласковые даже:)))
ta*ta
17.01.2017
Девочки и на фото производят впечатление очень нежных собачек) Кобель, конечно, серьезен)))
о чем и речь...не на столько там все страшно, скорее всего, как это кажется...

особенно, касаемо девчонок.
alaya
17.01.2017
+++. очень жаль. может действительно всё попробовать, прежде чем отдавать всех. щенков конечно легко пристроить и они приживутся быстро, а вот взрослых серьёзных особей тяжело. мне нужна собака для охраны частного дома, но уже взрослую собаку серьёзной породы брать боюсь. очень сильно желаю, что бы всё решилось наилучшим образом и для хозяев и для собак.
по сути, молодая девочка там- еще подросток. может, поподробнее узнать о характере, видео прислать вам? если она вполне контактная- может, все и сложится?

думаю, хозяйка подумала- все-таки, это не 3 чихуашки, чтобы было так легко это, оставить их...Их и кормить надо, и воспитывать, и ухаживать...
вот, что пишет сама хозяйка:
"Ужасно трудно, но они как члены семьи ... они такие умные , очень, понимают каждое слово...вообще предлагай и маму , рыжую, но у меня мало фоток, если хорошие хозяева и разрешат нам хоть раз в полгода на неё посмотреть, в то мои дети ни за что не согласятся, а чёрного мы оставим . Они очень хорошие охранники, на улице никого не тронут, в на территорию без хозяев никого не запустят. Очень их любим, детей они обожают, играют с ними."

если кобеля они все же хотят оставить- то тем легче. Сук проще пристроить.
alaya
17.01.2017
задумалась, изучаю породу, читаю интернет. как по мне, то с девчонками проще. ещё написала двоим (содержание: в частных домах в вольерах), знаю, что искали по питомникам, одни вроде в резерве на щенка, но вязки не было еще. вот только они кобелей точно хотели. может по сарафанному радио и получится найти новые дома. если отдавать всех без доков по договору с обязательным условием стерилизации, то это поможет для отсеивания разведенцев. а то например с авито толпа прибежит только потому, что собака породная с доками и для них не важно какая она.
да, я об этом предупредила людей, которые помогают искать хозяев
на авито не пиарят, так, несколько человек в курсе
спасибо вам огромное!
видео мне уже должны были скинуть с девчонками- могу скинуть вам. только вечером- глубокий разряд телефона, надо его еще реанимировать...

а так- на всякий случай- если еще кому нужно будет- есть куча кавказцев/САО/ метисов на пристройство тоже в дома.)) так что, всегда есть кто-то). подростки тоже бывают среди них)

если надумаете- главное для вас- заручиться поддержкой опытного кинолога...вот и все:)...чтобы если что- он был рядом, приехал, показал, рассказал:)
жду ваш номер в привате)
alaya
18.01.2017
Я Вам написала
Shtern193
18.01.2017
Да( печально( хорошо, что вы написали слова хозяйки, а то зная подлость некоторых особей мужского пола, сначала подумала, что бывший ей гадость хочет сделать - на зло раздать любимцев.
Этот наоборот, видимо- все оставил, и детей, и стадо огромных собак....Чтоб не обременительно все было...
подниму
Knop@
18.01.2017
дочь красавица:)
темке ап
еще, что пишет хозяйка:

"Итак: характер относительно людей контактный.с детьми великолепно ладят .по участку свободно.и дома как Зененхунды! Чужих с позволения хозяев пускают.но стоят на охранке. Зимой предпочтительнее горячее питание.в вольере прекрасно живут . Не стерилизованы!"
Ели натуралку.а сейчас,когда уехал хозяин - Валя кормит какой-то сушкой
мне прислали видео собак- ну прелестнейшие существа, ласковые, добрые- ну это со своими. Я более, чем уверена, с суками особенных проблем не будет. Привыкнут. А щенок- вообще ребенок...Игривая, озорная. Собаки очень красивые
для поднятия темы, решила и этого красавца выложить- по "типажу" подходит:)), рост 70 см, адекватный, со всеми, даже кошек не трогает). Не тувинская овчарка, но красавец невероятный)
мож, приглянется кому:)
тоже в дом было бы здорово его))
тоже в Москве
Viki28
25.01.2017
Ой, какой красавец!!!)))
да уж)))))
Снежная.....Челобака)))
вроде как, с девочкой молоденькой решили...надеюсь, с мамой тоже решится- все благодаря форуму...
ta*ta
19.01.2017
ура!
Venkus
19.01.2017
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
с девочкой молоденькой решили..
Надеюсь, что ручки отобрали самые надежные :)
Очень понравились "ручки", с форума нашего...
Venkus
19.01.2017
Пусть и них всё сложится:)
VenCen
20.01.2017
Покажут девочку?
у меня есть видео с фб
с мужем они решают вопрос об отдаче взрослых собак- кого выбрать из них
Пока, к сожалению, серьезно настроенных желающих на породистую молодую собаку- подростка- так и не нашлось...

Так что- с нетерпением жду откликов...Видео готова прислать.
Собака очень ласковая и контактная, быстро привыкнет к новым хозяевам.
подниму
larky
28.01.2017
Леди дома. невероятная девочка.
Venkus
28.01.2017
Вы девочку "удочерили"? :)
Красавица она какая!
larky
28.01.2017
да, это рыжее счастье)
настоящее счастье.прелесть.) Мира приняла?
larky
28.01.2017
познакомили их на улице, обнюхались. не будем спешить с этим, пусть привыкают.
Venkus
28.01.2017
Поздравляю!!!
Рада, что девчонка обрела семью!
larky
28.01.2017
спасибо! видимо, мы искали именно её, а она ждала именно нас. ходит со мной, как приклеенная.
Да! Я очень рада, что собака нашла именно тех людей, которые ей подходят...

Но есть большая вероятность, что придется пристраивать и родителей Леди тоже...( Хоть это и очень тяжело для хозяев.
mopoto
30.01.2017
можно ваш номер тф, есть хорошие руки , нужен щен на охрану дома, может и на подростка уговорите?)
скинула:)
а кого именно хотят? тут пока хозяева взяли паузу по поводу пристройства мамы с папой, но они, конечно, далеко не подростки уже...

но есть много других собак, которых могу предложить...
larky
30.01.2017
Хотелось бы отметить, что и папа и мама очень молодые собаки, взросление у них наступает поздно, поэтому я думаю, что они тоже привыкнут очень быстро.
larky
30.01.2017
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
есть большая вероятность, что придется пристраивать и родителей Леди тоже...( Хоть это и очень тяжело для хозяев. ...


Хочу поделиться своим впечатлением о породе и о конкретной собаке.
Фото не передают красоты, это факт. Шелковистая шерсть, мягкая, чистейшая, никакого запаха собаки. Это первое, что меня поразило. я не встречала собак с такой шерстью. Привезли нам девочку ночью, я ей сказала, что теперь она наша, а мы - её) Она сразу пошла со мной, покушала и легла спать! Утром вышли с ней гулять на поводке. Она не тащит вообще. И на территории, и на улице идет строго рядом. Теперь гуляем на нашей территории без поводка, он просто не нужен. Это какой то врожденный аристократизм с хорошими манерами. Спокойная, без агрессии, любвеобильная без фанатизма. Бывает, прыгает от избытка чувств на плечи, но при этом не валит с ног, а нагрузку переносит на задние лапы, едва касаясь передними. И постоянно смотрит в глаза, внимательно слушает, хочет понять, правильно ли она делает. Очень любит детей, а дети обожают её. Она с нами третий день, а такое чувство, что была всегда. Тоски и страданий не заметила я, она грызет собачьи вкусняшки, гуляет с нами, подружилась со старшей кадебошкой. Да, мы очень рады, что она теперь с нами, и видно, что Леди тоже довольна)
удивительно, что восторги хозяйки были не просто любовью к своей собаке, раз вы все это подтверждаете...))
а можно еще фото?:)
larky
30.01.2017
Да это действительно уникальная порода, если б я раньше знала про них! А то ведь искала совсем не то.
Они и с детьми идеально, и уже Леди помаленьку начинает охранять. Серьезно, недовольно и настороженно смотрит на проезжающие машины, гавкнула пару раз.
Со слов хозяйки они ловят мышей и других вредителей, я надеюсь, что поймает злого карбыша. Ей уже в снегу кто-то почудился)
mopoto
30.01.2017
ай) каакие красавцы, Господи, ну когда ж у меня будет дом?))))) и много соток
larky
30.01.2017
Мне почему то кажется, что им необязательно постоянно жить на улице. Сейчас Леди у нас живет в отдельном помещении в доме, часто гуляем с ней, одну не оставляем на улице. Сначала я предполагала её привязывать, теперь моё мнение поменялось, она будет гулять во дворе с нами, жить в доме, а на улице - если только сама очень захочет там остаться.
Почему так решили?) Все-таки, им же свойственно жить на улице...)
С вашей 2й собакой вообще нормально общаются, вы их не разделяете совсем?
larky
30.01.2017
Если на улице захочет - пусть на улице будет. Но она со мной заходит домой. Со второй собакой на улице общаются в основном, играли уже. Дома пока в разных местах.
Это прекрасно, что ваша девочка приняла новенькую!

Кстати, я вижу, у вашей хвостик купирован?
larky
31.01.2017
Да.
Они теперь обе дома, полет нормальный. Рыков нет, только вздохи)
Какие же вы молодцы! Это прекрасно!
Smetanina
31.01.2017
Девочки, добрый вечер, все прочитала, но не поняла, кто остался на пристрой? Напишите, пожалуйста, потому что тема мне интересна.
Скорее всего, будет пристраиваться мама этой девочки и ее папа- фото выше. Это будет известно примерно через 2 недели- хозяйка собак взяла "тайм-аут", потому что решение непростое.
А кого вы ищете?
Smetanina
31.01.2017
У меня недавно умерла семья (в возрасте) больших швейцарских зенненхундов, один за другим. Грустно. Во дворе пустой вольер.. Вот и ищу друзей.
соболезную((((...
а какого плана собак рассматриваете? есть ли конкретные предпочтения?
Smetanina
31.01.2017
Звонила в зоозащиту по поводу суки ротвейлера, но сказали, что собака агрессивная, т.к. били ее, рвет других животных, надо ее адаптировать, а у меня дети и другие животные, поэтому не рекомендовали, хотя у меня тоже были два ротвейлера-найденыша, просто супер девчонки были, но тоже умерли несколько лет назад в возрасте. Хотелось собаку и охранницу, и хорошо относящуюся к моим многочисленным домочадцам. А если бы она еще ловила грызунов, как пишет счастливая обладательница девочки-подростка тувинской овчарки larky, - это был бы идеальный вариант))))
написала в личку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов