--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Линька. Сроки в нашей местности при уличном содержании

Лечение, ветеринария
13
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vasilleasa
26.01.2017
Хозяева НО, ВЕО и им подобных будочного содержания, поделитесь, пожалуйста, сведениями: сейчас у ваших собак шерсть не лезет? Вдруг осознала, что у подобранной овчароиды активно идёт линька - оформленные мелкие пучки по бёдрам и лопаткам вынимаются руками, чесалкой тоже пуху полно вычёсывается. У прежних своих уличных не помню я почему-то такой зимней линьки.... это нормально? или надо искать какую-нибудь причину?
Мои тоже линяют,видимо ,оттепель так подействовала. Именно бедра и шея,но только станддартники и кобель ,и суки. А длинники все в ,,шубейках" ходят.
Спасибо, успокоили)) А не может это ещё .. не знаю, как правильно назвать - осенняя линька затянувшаяся? Ну, т.е. летний пух (есть такой?) наконец-то весь вытеснен зимним? Осенью я её не чесала, да и никого не чесала осенью. А почитала - осенью линяют они тоже.
У собак как раз весенняя линька плавно перетекает в осеннюю,те.они все лето потихоньку освобождаются от зимнего подшёрстка: купаются/валяются не траве,носятся по кустам. Когда зимний прорастает,остатки прошлогоднего осенью вылезают. Мои не линяют только 3 месяца: ноябрь,декабрь, январь. Потом организм привыкает к низким температурам и при длительной оттепели , ,,начинают раздаваться".
Вот и я помню, что прежнего уличного овчар вычёсывала летом. А сейчас даже не знаю: чесать её - не чесать? Боюсь, вычешу - замёрзнет(( Конечно, если не чесать - колтунов то не будет, и сопреть - не сопреет. Но после общения всё в шерсти - штаны, куртка, варежки))
Вычесывайте. Не замерзнет:))) быстрее оденется только.
Может, она потечь у Вас собирается, потому и раздеваться начала?:)))
да? это связано??? уже течёт - вторая неделя идёт...
Здрассьте! :)))Конечно, связано:))) суки в течку раздеваются.
надо же! Никогда не обращала внимания))) Спасибо, значит, поводов для беспокойства вообще нет))
Gala51
27.01.2017
+
у меня собака в месяц перед течкой линяет
У нас матрена уже вторую зиму перед холодами голая ходит - перед течкой! Зато летом в жару в шубе форсит!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов