--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите! Рвота кровью..

Лечение, ветеринария
2111
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нумка
29.01.2017
Здравствуйте. Такая проблема, недавно взяли щенка. Весь первый день спал, во второй день кормили так, как говорили заводчики: творог и каша. Вечером же дали кашу с фаршем. Ночью стало плохо, рвало едой, много,два раза. Утром тоже, тошнило просто водой. Сразу же повели к ветеринару. Так как была температура, подумали, что это вирусная инфекция, но позже потрогали живот, там спазм и небольшой комок, будто еда. Ему делали уколы в мышцу, в холку и внутривенно. Назначили уколы в холку, дома все делали. Ожил, снова стал активным, спал, кушать не давали, пил отвар ромашки. Вечером отвели в вет, сделали еще внутривенно, доктор сказал, что дела идут на поправку, мы обрадовались. Разрешили дать детское питание покушать. Дома дали, щенок активный играл, спал хорошо. Утром тоже накормили питанием, а на обед смешали с рисовой кашей. Повели делать внутривенно уколы, там же делали внутримышечно. Домой пришел-спал около 8 часов, не ел,немного попил. Стошнило кровью, но кал оформленный, темный. Кровь тоже темная, густая. Сразу же повели в вет, там ему ввели внутривенно много лекарств, дома сказали доделать внутримышечно. Сейчас лежит дома, спит. Не встает, всей семье очень плохо, не знаем, на что рассчитывать. Как быть? У кого были аналогичные ситуации? Очень хочется успокоиться и скорейшего выздоровления щенку, лишь бы все это было не зря
Omi
29.01.2017
УЗИ внутренних органов делали? И кровь на биохимию сдавали? Или лечение было назначено только на основе "потрогали живот"? Это может быть все, что угодно - от вирусного заболевания, гельминтозы, травмы ЖКТ, панкреатит.
Если была температура, то это с бОльшой вероятностью инфекционное или сильное воспаление. Нужен полные анализы, лечение наобум может плохо закончится
Ветеринар очень хороший и всегда лечил наших кошек так,что век еще не болели. Поставил диагноз - гастроэнтерит. Кровь не сдавали, говорит, не требуется, ведь пошел на поправку. Вирусное заболевание отмели, а вот воспаление как раз- да. Спазмы в животе
Omi
29.01.2017
А как отметили? Если даже анализов не сдавали?
Идите к другому врачу.
Или что вы хотите тут услышать - счастливые финалы с подобными симптомами? Так диагнозы то могут быть разными, как и лечение
Вам не на форум, а с ветеринарами вопрос решать
на инородный предмет проверяли? поджелудочную?
С ветеринарами вопрос решили. Спрашиваю, у кого могло бы быть такое же. Ради надежды на лучшее, как протекала болезнь у других
Моя (ещё во времена СССР) полностью привитая болела в 5-6 мес., за 3 дня вытянули без последствий. Болела сильно. Моей, диагноз поставила заводчица и назначила лечение. Позже, когда всё обошлось, выяснилось, что инфекция была подхвачена на послушке, кроме моей покосило ещё 5 щенков-учеников. Все вылечились(т.к. были привиты)

Кстати, для тех, кто верит в чудодейственность анализов - по опыту, некоторые заболевания у моих собак ставились без анализов на основании осмотра и анамнеза. Анализы, по большому счету хорошему врачу нужны для подтверждения диагноза.
malin
30.01.2017
"Кстати, для тех, кто верит в чудодейственность анализов - по опыту, некоторые заболевания у моих собак ставились без анализов на основании осмотра и анамнеза. Анализы, по большому счету хорошему врачу нужны для подтверждения диагноза. ?"-
Ну вы не вводите в заблуждение человека. Анализы нужны для постановки корректного диагноза и дальнейшего правильного лечения.
mopoto
30.01.2017
malin писал(а)
Анализы нужны для постановки корректного диагноза и дальнейшего правильного лечения.

или подтверждения
malin
30.01.2017
или подтверждения!
Но в любом случает они необходимы!
Если бы у себя рвота кровью была и темный кал, не думаю, что кто-то стал лечится без полного обследования! Почему допускается лечит животное на авось?(
В какой клинике лечитесь ? может врача сменить... Щен какой породы? Блин, уш не мой ли.Мои все отзваниваются, а одни молчат как партизаны.
Врач завтра в клинику новый придет, посмотрит. Просто не вижу смысла менять,ведь второй день ходим. Помесь шпица и ши-тцу. Малявка, 2,5 месяца
Не моё. А клиника у Вас какая? Не ради любопытства, просто хочется посоветовать лучшего доктора. Прививки то хоть есть какие?
Клиника Лорд
И прививок нет,лишь проглистован, как нам сказали заводчики. Предупредили об этом врача, но он говорит, что прививки должны были сделать еще до нас, ведь их можно с 2х месяцев. Но раз такая ситуация, то прививки будем делать после выздоровления. Надеюсь, станет лучше..
У Самуиловны нет узи... С подобными симптомами, только без крови нам помог бифиформ беби раствор. То, что прививок нет, очень плохо. Я бы советовала Снежный барс или Перспективу...
Дело в том,что клиника рядом, как что плохо-мы вышли из дома и быстро к врачу, иначе с ума бы сошли, так как ходим туда раза три на дню. Сегодня прописали бифиформ,завтра обязательно дадим!
Как это нет, есть у них узи аппарат, старенький правда был( тройку лет назад), может щас новым обзавелись
Inmo72
30.01.2017
Ольга Самуиловна очень известный в городе врач
malin
29.01.2017
Я бы не доверяла врачу, который назначает лечение без анализов. Без анализов можно оказать экстренную, скорую помощь. Но назначать лечение, а тем более говорить, что не нужно делать анализы, это не профессионально. Советую срочно сдать анализы, в том числе и кал, так как он темный и кровь сгустками из желудка, это может быть желудочное кровотечение, прободная язва или инфекция какая-либо.
Где вы находитесь территориально?
Ленинский район. Завтра будет другой врач, может, он посоветует что-то. Но делали укол с препаратом,который останавливает кровотечение
malin
29.01.2017
Сдайте срочно кровь и кал
Venkus
30.01.2017
Пусть малыш быстрее поправляется.
Завтра обязательно УЗИ и анализы крови и кала.
Я как что, сразу на Ветеринарную 4 обращаюсь.
janea13
30.01.2017
Однозначно нужно сдавать анализы, чтобы посмотреть какие процессы идут внутри. Сдать анализы и через 30 минут получить результат можно в Рыжем коте(берёзовская 101) и в городских ветклиниках. Но в ветеринарку ленинского р-на не советую, там анализы недостоверные получаются. Последний случай с неправильными анализами был в сентябре, а до этого в ноябре 2015 года.
К сожалению, осенью Самуиловна не спасла молодую девочку-лабрадора, лечила тоже "по глазам".и тоже собаке сначала стало лучше ,а потом хуже.
Короче, срочно сдавайте анализы. Если не хотите менять клинику - там сдайте, они должны быть готовы во второй половине дня. Настаивайте на анализах.
Очень вас жалко, понимаю ваши чувства, пусть щеночек поправится. Нашего ши-тцушку не получилось спасти. Он подавился едой, стал задыхаться, я протолкнула еду, вроде все обошлось, но ... Поехали на Ветеринарную, осмотрели щенка, сказали все хорошо, мы уехали, потом снова поехали обратно, щенок тяжело дышал, текли слюни и был надутый живот. Врачи стали вставлять зонд в желудок, вытащили с кровью, сделали анастезию, у щенка не выдержало сердечко. Так и не узнали, почему так все началось. Морда у них короткая, еду заглатывают жадно и давятся, тоже имейте ввиду.
Gala51
30.01.2017
цветочек-2008 писал(а)
тоже имейте ввиду

Добавлю: и имейте папаверин дома, чтоб вколоть оперативно, если застряло что-то в пищеводе и достать у врача нет возможности.
Сдавайте анализы, меняйте врача. Не теряйте время и не рискуйте жизнью щенка.
fdm-tat
30.01.2017
Обязательно сдайте анализы и сделайте УЗИ. Весной лечились у Ольги Самуиловны от пироплазмоза, не рассчитала дозу - посадила почки. В итоге врач сказала - идите домой (не знает, что делать). Правильное лечение назначил человеческий уролог. За неделю собаку вытащили. Меняйте врача. Скорейшего выздоровления
Как ваши дела? сопереживаем коллективно
У меня плохие предчувствия, не читает приват со вчерашнего вечера. Хоть бы обошлось.
Собакен встает, не весь день спит. не тошнило, аппетит появился. Кушаем много-много лекарств. Сдали анализы сегодня, завтра после 3х будет готово, все скажут точно. Щеночек даже играл, но все равно ложится спать, понятное дело-слабость, диета. Надеемся на лучшее
Встает, кушает пытается играть, это уже хорошо. Держим за вас кулачки.Скорейшего выздоровления.
Жив ?
Жив-здоров! Завтра 3 месяца, идем делать прививки,чтобы поскорее отправиться гулять:)
Спасибо за советы огромное, буквально полторы недели провели в больнице.. Наконец-то спокойно выдохнули
Venkus
17.02.2017
Рада, что живы-здоровы))
Не болейте больше!
УРЯ -а -а -ааа!
mopoto
15.02.2017
Как у вас дела?)
Смотрите какие мы здоровые и толстенькие :)
Какая прелесть. Здоровья малышу от всей души. :-)
Naddin
17.02.2017
А что было-то? Какой диагноз?
Прям как игрушка. Прелестный малыш)))
Shtern193
17.02.2017
ТТТ на вас) растите здоровыми и красивыми, а да... еще и умненькими !)
чудесный зверь)
mopoto
20.02.2017
Прелесть какая)))))))
что это было с ним ? чего говорят?
tg52
09.02.2017
Здоровья Вашему малышу.
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов