--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

передержка с дрессировкой. Подводные камни

Дрессировка и коррекция поведения
480
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тайшет
04.02.2017
С завидной регулярностью народ ищет передержки с дрессурой, дрессировку под ключ и т.д. Вот очень полезно будет многим посмотреть как оно за закрытыми дверями иногда случается, даже если в рекламе все шоколадно.
Конкретно эту собаку уже 4 месяца так дрессируют:
https://youtu.be/kT3WCBhUmDQ

з.ы.: впечатлительным, детям и беременным лучше не открывать файл
В контакте видела....Разместила у себя.
Gala51
04.02.2017
Смогла посмотреть только начало. Надеюсь, в следующей жизни он родится собакой и попадет в руки такого же урода.
Ира75
04.02.2017
он ей лапу сломал???
это реклама их услуг?
собака запугана до предела...чем все закончилось, парнишке ручки ножки пообламали, в суд подали?
Ира75
04.02.2017
нашла ответы на все вопросы здесь https://m.vk.com/fvsdog
Ира75
04.02.2017
Судя по грамматике и орфографии в ответе ,,инструктора", человек из деревни,где к собакам относятся даже не как к вещи или скотине( и то и другое берегут),а как к надоевшей проблеме. И ,он ничего не понял и исправляться не думает. Вот это и страшно! Теперь он будет везде писать,что и в армии служил,и кинологом в центре работал... Сколько ещё собак он искалечит!
альфа09 писал(а)
Теперь он будет везде писать,что и в армии служил,и кинологом в центре работал... Сколько ещё собак он искалечит!

тут дело не в нем конкретно, он лишь верхушка айсберга и козел отпущения, я бы даж вступилась за него, как за неразумного младенца, не ведающего чего творит, если бы не зарплата, которую он жаждал получить за сие действо. Но проблема то гораздо глубже.

Некто хозяин, не понятно о чем думавший раньше, сам собаку воспитывать не пожелал и когда уже совсем невозможно стало, просто сдал на дрессуру, уверенный что чужой дядя как добрый волшебник решит все его проблемы и приделает к собаке волшебную кнопку. Какими методами проблемы будут решатся подумать было тоже невдомек.

Некто молодой и амбициозный, но абсолютно не грамотный - он сам пишет что даже в теории не знал про жесткую коррекцию и что бывают и другие методы, вдруг решил денег заработать на том, что не знает и не понимает - поговорил по скайпу, пусть даже с дрессом, не вникнув в суть пошел воплощать на чужой собаке.

Ну и некто бизнесмен, который тупо зарабатывает деньги и на дурачках-хозяевах и на дурачках-кинологах и НИЧЕГО ему за это не будет...

Собака оказалась крайней :(
Смотреть не буду - я слабонервноебеременноедите и мать - истеричка. Но. Но и с хендлерами собак отпускают выставляться и на передержки на время отпуска оставляют и всегда возможны крайне грустные сюрпризы - это не значит, что все кругом гады-живодеры. Просто будьте бдительны, не развешивайте уши и всегда ищите отзывы реальных владельцев, пользовавшихся услугами и не рискуете зазря своим питомцем.
единственный человек, которому я могу доверить собаку - заводчик и только ему.
ни с какими бы хендлерами никуда бы не отправила - пусть без титулов будет, цацки - далеко не первая необходимость в жизни, зато живая и здоровая
irun
04.02.2017
Прямо даже сто миллионов плюсов.
Привела навести красоту к грумеру своего щенка 10 месяцев то роду, говорю, что с трудом отпросилась с работы, а она мне говорит, так оставляйте собаку и идите, а потом заберёте. Я тогда еще подумала, что она шутит. Но потом узнала, что так и делают некоторые. Все мы разные, но я лично не понимаю, как без присмотра оставить собаку с мало знакомы человеком??? Да мало ли что с ней делать будут, собака же как ребенок.... Ничего не расскажет.
В общем не понимаю....
А я наоборот - хендлер она же по совместительству крестная мама младшенькому и просто прекрасная девушка - ей обоих собак не моргнув глазом бы доверила. А из двух заводчиков ни одному не доверю.
Venkus
04.02.2017
Даже и смотреть не стала.
Сама всё видела наяву...
Как то по воле случая я наблюдала передержку с дрессировкой в 2008 году.
Рассказала на форуме про содержание собак и выгул на этой "уважаемой" передержке. Ну и о методах "воспитания/дрессировки".

Меня закидали тапками, обвинили в личной неприязни и т.д.
у нас соседи ротвейлера отдали на передержку с дрессировкой. После этого они гуляли только ночью, рано утром, на поводке, в наморднике и одни.
очень занятная перспектива :(
Лучше б не смотрела. Против таких дрессировок. И не понимаю, как потом с такой забитой собакой хозяева будут справляться. По мне так только самой работать с собакой, чувствовать её и понимать
да никак не будут - собака уже их жрет, а после такой дрессуры тем более будет жрать, а что ей еще остается то?!
наверняка, найдут другого чудо-дресса или пристроят по случаю аллергии...
Инта
04.02.2017
Сейчас весь ФБ гудит по этому видео. Таких "героев" в любом городе полно. Поэтому всегда отговариваю от таких вот передержек с дрессировкой- опасно это
да, шумиха получилась знатная, но глупая, на мой взгляд
все накинулись на глупенького мальчика-исполнителя, а главный злодей в сторонке в белом остался и продолжит свой бизнес :(
Инта
04.02.2017
Ну да, так и есть. все обсуждают сюжет видео, а не ищут истину- кто и почему. (хотя поведения мальчика, да и девочки тоже) это никак не оправдывает
Инта писал(а)
хотя поведения мальчика, да и девочки тоже это никак не оправдывает

денеХ ребяткам захотелось, теперь получат сполна народной ненависти
если честно, даж жалко - их бы в хорошие руки, да обучить... возможно и получились бы неплохие дрессы
Не жаль их нисколько! Тут садизм в чистом виде! Собака с больной лапой! Понятно,что она двигается,садится с осторожностью,а этот,,дресс" ещё заявляет ,что она рычит! Порычишь тут! Вообще из объяснений складывается впечатление,что Он до жути боиться собак,они его кусали,ворот Он на всех и вымещает свои фобии.
Если честно сказать, хотелось бы снять с собаки намордник... Бить беззащитное животное признак слабости.
да нет тут садизма, есть благие намерения помочь сделать собаку послушной - ради хозяина, ради собаки, ради общества, но знаний нет - вот и получается то, что на видео.
Лен это кошмар, сегодня посмотрела (дура) на фейсе, до сих пор перед глазами стоит, убила бы гада своими руками...
от я бы посмотрела бы на них, попадись им 100- килограммовый Алабай РР))) гыыыыы))))))))))
в наморднике, на строгаче и удавке чтоб тот алабай делал?
M@ryf
12.04.2017
От собачки всё зависит, от её желания/нежелания поддаваться процессу обучения.
Например, расхреначил бы строгач или бы не замечал боли в порыве агрессии, а намордник при желании собаки и должной сноровке снимается легко, да и прилететь намордником может не слабо. Самое поганое - удавка, но и здесь при определенной изворотливости и нежелании подчиняться можно найти выход.
В общем, со 100-килограммовой собачкой однозначно пришлось бы попотеть.
Маш, ничуть не сомневаюсь, что при желании сломить собачку в мировом опыте дрессуры найдется достаточно средств как это сделать, особенно если не заморачиваться всякими там гуманизмами к животному - это всего лишь собака, перед человеком подготовленным она бессильна что-то противопоставить.

ну и ради интереса заглядываем в стандарт:
Вес у кобелей колеблется - 55-79 кг, у сук - 40-65 кг.

итого, когда оно 100 кг, совершенно закономерно поставить вопрос- а алабай ли ЭТО? как минимум - не очень алабай)))
M@ryf
13.04.2017
Я наоборот считаю, что у каждой собаки есть своё мнение на происходящее и задача хорошего дрессировщика замотивировать собаку на нужную работу. Можно, конечно, и поубивать, но, как правило, на выходе ты получаешь пшик...

По весу и породности - не соглашусь категорически. В настоящее время в крупных и средних породах всё чаще делается ставка на гигантизм, порой в ущерб здоровью. Лично наблюдала очень красивого САО юниора весом под 80 кг, подрастет, заматереет - будет за 90. Не думаю, что это большая редкость.
ты противоречишь сама себе, ибо "поубивать" один из способов как раз замотивировать, и если все делать грамотно, на выходе будет нужная работа с запредельной мотивацией. Но это не каждой собаке подходит, да и делать это далеко не все дрессы могут, иначе получается как на видео.

M@ryf писал(а)
В настоящее время в крупных и средних породах всё чаще делается ставка на гигантизм,

я не фанат алабаев, но за НО могу сказать - в рингах собак меряют регулярно и на цацибах и на монках. Все, вышедшие за рамки стандарта - молча и грустно отправляются по домам, и это правильно - ибо эти параметры не просто так придуманы.
Но в НО, как бы их не хаяли некоторые, всегда все строже и жесче с требованиями соответствия, в остальных породах в разведении давно беспредел твориться и просвета не видать, но это не значит, что на беспредел стоит равняться и принимать за норму. :(
M@ryf
13.04.2017
В данном контексте "поубивать" - это единственный метод дрессировки, при котором пряником служит - неубивание. ИМХО, жестоко и непродуктивно, а для большинства собак, которых я встречаю в последнее время, еще и вредно.
Но, собственно, дело не в этом. В Но, если мне память не изменяет прописано, что превышение стандарта на 1-2 см - однозначный дисквал. Я не припомню, чтобы я где-то еще встречала подобное указание.
В реальности эксперт делает промеры только если собака выделяется на фоне остальных (слишком большая или слишком маленькая, негармонично сложенная взрослая особь). Мою собаку на выставке не измеряли ни разу, я вообще промеры наблюдала только на Интерре в рамках ЧМ 2016. Породники говорят, что измеряли на националке в том же 2016 году, но нас там не было. Шерлок в верхней границе стандарта был еще в 9 месяцев, но есть масса кобелей выше его на 4-5, а иногда и 6 см. Думаю, что у САО +- аналогично.
M@ryf писал(а)
жестоко и непродуктивно,

мне не понять, как желание жить может быть непродуктивным)))
посмотри в поиске года полтора назад Анастасия Фингер рассказывала как она с коляской и сенбернаром в грозу попала - живой и красноречивый рассказ про пользу "убивания" своей собаки от опытнейшего дрессировщика, не замеченного ранее в жестокости к животным)))
M@ryf
13.04.2017
Анастасия рассказчик интересный, лучше при случае спросить)
А желание жить при единственном использовании подобной методы очень скоро может перейти в апатию и безразличие...
Я не так давно статейку на эту тему читала, как раз вроде бы про собак.
статейки люди пишут)))
M@ryf
13.04.2017
Ну и опыты люди проводят.
результат опыта уж очень часто зависит от того, КТО именно его проводит)))
Shah77
13.04.2017
А зачем спорить про размер алабаев, может стандарт проще посмотреть?
Там явно написано, что ограничений сверху нет:
РАЗМЕРЫ И ВЕС:
Высота в холке:
Кобели: Минимум 70 см.
Суки: Минимум 65 см.
Желателен более крупный рост при соблюдении гармонии сложения.

Вес:
Кобели: Минимум 50 кг.
Суки: Минимум 40 см.

СЕРЬЕЗНЫЕ НЕДОСТАТКИ(ПОРОКИ):
Рост ниже стандарта более чем на 2 см.
Infini
12.04.2017
Люди, ну а как быть, когда заводчики впаривают собак, лишь бы купили, а потом исчезают, ни слуху, ни духу от них!!! Вот люди и ищут варианты "помощи"! Находятся "умельцы"! У меня собака первая, н когда не было собак! Заводчица, она же хендлер, обещала всестороннюю помощь, но быстро сдулась, но после занятия с ней, я поняла, если не я, то никто!!! и принялась за воспитание своей собаки! Живем в Мире и согласии! Других людей мало слушает, да мне этого и не надо!
причем тут заводчики?
воспитание своей собаки только Ваша привилегия - ни заводчик, ни хендлер, никакой другой добрый дядя или тетя это не решит за вас)))
собственно тема как раз об этом - что бывает, когда свою обязанность перекидывают на другого...
Infini
13.04.2017
Просто при покупке заводчица вызвалась помочь и курировать, мы ей доверились, не надолго ее хватило! Если бы не справилась, могла тоже попасть вот к таким изуверам! Еще раз говорю, моя собака - моя первая, могли и не справиться, а помощь искать только самостоятельно! Могли клюнуть на все, что угодно, из добрых побуждений!
кто хочет - тот в итоге справляется, вот и у вас получилось, может и не сразу))
Infini
13.04.2017
Сказать честно - ни времени, ни денег не было на такую вот '"помощь", можт и слава богу! Да, не сразу, но справились сами, она у нас умница) хоть и хитрюга еще та) но в любом случае нашли пути совместного комфортного проживания))
У нас ребенок ушел в армию на год. Служит в Беларуссии.
В июне у меня будет отпуск, хотела поехать навестить сына.
Но тут встает вопрос куда собаку девать....
Итог, остаемся с собакой дома. Везти его на машине 2000 км не вариант, а оставлять вот таким людям еще страшнее((
зря вы так
Лично я не понимаю, как можно запереться навсегда в 4х стенах из-за собаки?
Ну, не только же такие дебилы есть, есть куча проверенных, авторитетных людей, которые занимаются передержкой, у которых зоогостиницы, которым спокойно можно доверить животное. Всегда можно отдать собаку этим людям.
Ну не жить же ради собаки, в конце-то концов.
Я тоже скоро поеду заграницу, и если бы я не могла оставить ее маме на это время, я бы отдала проверенному человеку.
В 4 стенах точно не стоит запираться. Уверенна, что есть хорошие передержки. Но.... боюсь за психику собаки. Он четыре года живет в квартире, спит на любимом подоконнике)).
Однажды пошли с ним к родителям в гости, так он час, что мы там были даже не присел.
После недели на передержки, что мы получим. Большой стресс и запуганность в глазах. Наверно к этому надо подходить смотря на индивидуальность собаки, как мне кажется. А то, как вой там поднимет .... его и выкинут (шучу)
ta*ta
13.04.2017
У меня есть собаки, которые к своих хозяевам-отпускникам с радостью бегут, а после обнимашек-целовашек тащят их, хозяев, домой ко мне - типа "давай тут жить будем") Особенно квартирные) А кто ездит не первый год - так уже на подъездах пытаются из машины драпануть, бегом-бегом ко мне летят) Помнят, знают и очень радуются, что их привезли погостить!
Найдите своего человека, который полюбит Вашего звереныша - и тогда не страшно будет оставить) Можно же съездить, погулять, пообщаться сначала
Дааа где бы его еще найти. Я бы с удовольствием например брала питомца, на отпуск хозяев. Только среди моих знакомых собачников особо нет))) А у кого есть питомцы, как то не удобно даже подходить спрашивать (там маленькие собачки, по сравнению с моим слоном). Я бы его с собой взяла. Но зараза, далеко.
Stfb
13.04.2017
У меня Тайсон также однажды делал. Приезжал за ним муж (после трёх что ли недель передержки). Тайс выбежал, радостно встретил и... ушёл к себе "на место". Муж ему говорит, мол, домой поехали. А Тайс никак не реагирует. Типа, куда ехать-то? Я и так дома, а ты заезжай ещё, был рад видеть ))
а в чем проблема везти на машине?
семейные собаки обожают совместную движуху, и путешествия в том числе)))
Проблема?????... да фиг его знает. Выдержит такой долгий путь или нет. Если бы маненькая собачка была, то да. На руки взял ее и всю дорогу едешь. А своего только в багажнике везти.
а чего не выдержать то?
вот моя с удовольствием бы поехала, если кто взял бы покатать - этож супер-пуперски в окно смотреть или храпеть на весь салон, и хозяйка рядом)))
до лета время есть - вполне можно приучить ездить в машине на короткие дистанции, чтоб потом стресса не было)))
ЭЭЭХ может быть до лета и надумаю))) А то и хочется и колется. всем мерси, мерси
M@ryf
13.04.2017
Моя средняя собака превосходно себе катается на машинке на Черное море (а это порядка 1700 км в одну сторону), правда, на заднем сидении - наш багажник багажом завален. В Белоруссию, кстати, тоже собираемся через недельку, собака также едет с нами.
Море ах море. Мой воду обожает, готов не вылазить из воды весь день. )) Как там дороги до Белоруссии??
M@ryf
13.04.2017
После зимы еще не были в той стороне. Приеду, напишу, если интересно.
Было бы классно))) спасибки.
7Небо
13.04.2017
можно вопрос от дилетанта.
Собака не выполняет команды, почему? не понимает что от нее хотят?или просто уперлась ,характер такой. Я вижу что он ее ломает,хочет показать что он главный,а не пес.
собака передавленная, постоянно пытается уйти от давления, от дресса ждет только побоев и сполна получает, и никакой разгрузки, и так на протяжении нескольких месяцев по нескольку раз в день
когда ее садят на стол - она более-менее что-то делает, потому как не нависают над ней - ее бы похвалить и отпустить, но ее и за это бьют
вообщем, в башке собаки - чтобы она не делала - ее бьют, если ничего не делает - опять бьют и выхода из этого нет
7Небо
13.04.2017
Тайшет писал(а)
в башке собаки - чтобы она не делала - ее бьют, если ничего не делает - опять бьют и выхода из этого нет

спасибо ,про собаку поняла .
а мужик что делает расскажите
он и сам не знает - как оправдывался позже
лучше бы ничего не делал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов