--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем заняться со стафом?

Спорт и соревнования
91
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lukichano
07.02.2017
Племянник завел ам. стафа. Знаю, что у нас в городе кто то занимается стаф многоборьем. Кто, где? Адреса, пароли, явки? Пожалуйста!
на комсомолке Денисенко Владимир занимался... 89524501709
lukichano
08.02.2017
Спасибо
Сейчас многоборьем стафф-пит занимаются в Сормовском р-не ул.Сутырина 1а. Пока на Комсомолке снег не стает, не переедем, думаю.
Тренер Владимир Денисенко. Телефон вам написали выше. Занятия по воскресеньям с 15:00.
Но в первую очередь на послушание бы.
lukichano
08.02.2017
Спасибо. В Сормово вообще супер! Пусть до тренера дойдет, а там, я думаю, ему подскажут.
у этого же тренера есть группы по послушанию...
Alise-Fox
08.02.2017
всех чем угодно.
мы например в холода усиленно сдаем норматив по валянию на диване.
Zeta
09.02.2017
о! восхитительно! =) А расскажите, где можно тренера найти, какие требования к площадке (дивану), какие есть временнЫе нормы по валянию? И что делать, если собака и хозяйка очень активны и никак не удается уложить дольше чем на час? не судьба нам в этом спорте преуспеть? Или все корректируется?) я верю в наши силы! :)
тюленьки))
Shah77
09.02.2017
До года не рекомендовал бы заниматься многоборьем, так как собака еще не сформирована. Может получить проблемы с суставами и прикусом.
Alise-Fox
09.02.2017
какое то подтверждение вашим словам можете предоставить?
первый раз слышу что бы прикус до года формировался
Shah77
09.02.2017
Не надо выдергивать слова из контекста.
Я написал на что может повлиять занятия многоборьем для несформировавшейся собаки.
Многоборье в себя включает большую прыжковую нагрузку, силовую и длительное висение на ухватке.

Если щенка начать тренировать на участие в соревнованиях, то, вполне вероятно, что проблемы будут, в том числе и с прикусом.

В качестве примера реглментов по возрастным допускам:
- прыжковая нагрузка: в правилах аджилити, явно прописано, что к квалификационным соревнованиям допускаются собаки с 15 месяцев
- пуллер-спрингпол (в многоборье есть аналогичная дисциплина), выдержка из правил: к состязаниям допускаются собаки старше 12 месяцев, у собаки должны смениться зубы и сформироваться правильный прикус.

По многоборью мне лень искать регламент. Если кому интересно, google в помощь.

Наверное, это все не просто так написано.
А так, каждый сам хозяин своей собаки и отвечает за ее здоровье.
Для меня, в первую очередь здоровье собаки, а затем уже спорт.
Alise-Fox
09.02.2017
вы хотя бы можете себе представить, что тренер может регулировать нагрузку?
а по поводу прикуса и правда насмешили
Shah77
09.02.2017
Очень рад, что рассмешил Вас.
Если Вам регламенты, написанные специалистами ничего не говорят, то это Ваше дело, я же не настаиваю и никого не учу :).
Ради интереса, можете со своим заводчиком переговорить.

По поводу многоборья, в него входят следующие виды дисциплин:
1. буксировка груза
2. безопорный прыжок
3. спрингпол
4. прыжок на стену
5. дог-реслинг
и др. вариации.
Это все достаточно травмоопасные дисциплины, особенно для несформированных собак, даже при регулировке нагрузок.
M@ryf
09.02.2017
Занимайтесь. Только потом заводчику с истериками не звоните, что у собачки челюсть перекосило, ага. Я лично таких собак видела - владельцу очень нравилось, что собачка висит на рукаве несколько минут (рукав на ветке).
Мне лично это животное жалко, владелец же считает, что сие круть, ведь ни у кого так не может...
В возрасте до года собачке лайтовая послушка нужна.
Alise-Fox
09.02.2017
надо обязательно истерически выписывать кошмары самы, правда?
подумать что НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО висеть на рукаве, религия не позволяет?
я и после года свою не повешу на "несколько минут"
РАЗНАЯ степень нагрузки, для вас пустой звук?
M@ryf
09.02.2017
Я помню, что с корректным общением у кого-то напряг) Бывает)
Никаких кошмаров я не выписываю, лишь описываю события, которые мной наблюдались. Не думаю, что целью владельца собаки с перекошенной челюстью было перекосить челюсть (точнее, точно знаю, что на такой результат он не рассчитывал). Даже больше скажу: он до сих пор считает, что нагрузки для собаки были посильными.
Лично для Вас первое предложение моего поста повторяю еще раз "занимайтесь", время покажет)
Alise-Fox
09.02.2017
в отсутствии уважения к собеседнику-корректность лишь лицемерие.
Конечно, будем заниматься, как только захотим.
и мнение заводчика и тренера в данном случае гораздо важнее склочных форумских баб, с претензией познаний даже не в своей породе )))
M@ryf
09.02.2017
Хорошо, что текст дописали, так интереснее получилось)
Главное, чтобы в реале извиняться за свои слова не пришлось, равно как и обращаться за помощью к "склочным форумским бабам")))
Alise-Fox
09.02.2017
За помощью, к вам? )))) очень смешно.
M@ryf
09.02.2017
Смеется тот, кто смеется последним. Оставила слежение за темой, на всякий случай)
lukichano
09.02.2017
Всем спасибо. Тему создала не для сралок. А чтобы получить конкретный ответ на конкретный вопрос. Получила. Стаф многоборье кобелю не повредит. Он взрослый уже, 4 года. А послушка, само собой. обязательное условие.
Я бы на вашем месте прислушалась к советам спортсмена, владельца стаффа - многократного призера по многоборью, аджилити и флайболу, абсолютного чемпиона по многоборью стафф-пит-2016.
(Я про Shah77)
Изначально-послушкой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов