--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Щенкам 1 месяц, можно ли их отдавать в другой дом

Вопросы разведения
49851
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Polina06
10.02.2017
Здравствуйте, забронировали щенка в январе и договорились с заводчицей , что будем ждать пока щенку не исполниться 2 месяца. Сегодня позвонили и сказали забирать щенка, ему только 1 месяц, говорит что сука отказывается их кормить, а ей тяжело выкормить 10-ых. Теперь не знаем что и делать? мне кажется что очень рано..... Порода крупная.......
Djoy
10.02.2017
рано для нормальных заводчиков, которым есть чем кормить.
если у вас есть время и желание сидеть в "декрете" с таким маленьким щенком, то забирайте, если работаете и времени нет, то лучше посмотреть другие помёты.
Polina06
10.02.2017
спасибо большое, вот думаем кто будет в декрете
ta*ta
10.02.2017
месяц щенки крупных и средних пород уже вполне кушают сами, мать их полноценно не прокормить, особенно если их много.
Если щенки с документами - то в 45 дней (1,5мес) их ждёт актировка, а в 6-7 недель - самое ранее - первая прививка.
Не особо принципиально, подкармливать 10 щенков или 9. Просто Вашему заводчику на щенков своих плевать. Что может аукнуться и потом, когда по каким-то причинам Вам потребуется помощь/совет.
Я бы не стала брать месячного щенка. Велик риск его потерять.
Polina06
10.02.2017
спасибо, на щенков наплевать, у неё самой маленький ребенок и по моему она сама не понимала чем это обернется........
magelan
10.02.2017
Брала щенка далматина в возрасте ровно 1 месяц, все было хорошо.
В этом возрасте все почти суки не очень хотят кормить щенков,но всё же она их кормит по ночам или они её ловят и сосут.Берите хотя бы в1,5 мес.
Polina06
10.02.2017
спасибо , придется брать иначе не известно куда их могут деть......
неправильно вы рассуждаете. вы же не бездомыша берете, чтобы руководствоваться жалостью и не благотворительностью занимаетесь. вы выбираете для себя собаку, с которой вам жить долгие годы и правильный выбор щенка и заводчика очень важен, отчасти от этого зависит насколько будут счастливыми совместно прожитые годы. в вашем случае заводчик совершенно безалаберный, отдает в месяц потому что нечем кормить да еще и без документов, неизвестно в каких условиях она сейчас содержит щенков, чем кормит и соответственно что у них со здоровьем. а еще неизвестно кто папа щенков)) полюбому чемпион, это у всех щенков без документов так. только вырастают у многих даже отдаленно непохожие на то, что покупали. порода серьезная, тем более ответственно надо подходить к выбору.
не берите, не жалейте, найдите другого заводчика, подождите еще.
Благими намерениями выложена дорога в АД.
Кто сказал что Вы обязаны брать щенка? Себя пожалейте и своих близких, чем непонятную тетку разведенку. Вам жить с этой собакой не год и не два.
Понятно, что сука измучена таким количеством щенков.Но ведь подкармливать можно с 21 дня.В месяц щенки уже прекрасно едят сами.Вопрос чисто финансовый-нужно купить хороший корм.А заводчик, по ходу раскошеливаться не собирается.Поэтому хочет сбагрить щенков без документов пораньше.Не считаю таких людей заводчиками.Не стала бы с такими ни общаться , ни щенка покупать.
Polina06
10.02.2017
спасибо, но очень жалко щенка и долго искали, ждали
Polina06
10.02.2017
а каким кормом лучше кормить?
Я свою лапатушечку ровно в месяц забрала, при том, что в помете было 10 щенков и когда я забирала, осталось только двое.. моя лапатушечка и ее сестричка. Не бойтесь, забирайте, главное что бы малыш содержался в каком то одном помещении, где нет доступа к уличной обуви. Я своей загон делала.. и строго следила за домашними, что бы мыли руки приходя с улицы.
Polina06
10.02.2017
тоже хотим выделить место для щенка, что бы поменьше контактировал с окружающими .......
Hasya Lu
12.02.2017
Вы вообще должны успокоится и "сидеть ровно". У Вас должен быть договор резерва, где указаны сумма резерва и срок, до которого щенок будет находится у заводчика. Скорее всего заводчик не хочет тратить свои средства (корм, вакцинация и т.п.) и время, а переложить это бремя на Вас. Вы же не тапочки покупаете - подойдите к этому серьёзно, жалость здесь неуместна. Пройдёт малыш актировку, получит первую прививку, тогда с более или менее спокойной душой забирайте. В противном случае Вы все риски берёте на себя.
Natali68
10.02.2017
Если щенок крупной породы, то актируют их только в 45 дней, иначе он останется без документов( ну если все по правилам делать) , и забирать соответственно самое раннее в 45 дней. Но если речь идет о щенке без документов (но тогда трудно назвать хозяина суки "заводчиком") , то в 30 дней щенок спокойно может переехать в новую семью.. Особанно если "заводчик" сам не хочет его нормально кормить, то думаю Вы это сделаете лучше . Ну если так именно этот щенок прикипел.. А если не секрет, что за порода? Так то в Советские времена щенков актировали в месяц , и они в месяц уже переезжали домой. Я свою суку в 90м году тоже в месяц брала (немку) -проблем не было))) .
Polina06
10.02.2017
ротвейлер, будем надеяться ..... Да я и сама рассчитывала, что в 2 месяца забирать, а тут ........
balakhna
11.02.2017
Рано. Самое раннее в полтора месяца, они ив этом-то возрасте неуклюжие, переваливаются как медвежата, а в месяц и подавно. А щенок предполагался породистый ( с документами)? хотя вряд ли, иначе с чего вдруг продавать щенков до актировки, оставляя их без документов?
Omi
11.02.2017
Оно вам надо? Вы выбираете серьезную собаку и собираетесь брать у недобросоветного владельца, который отдает в месяц и еще и " брать иначе не известно куда их могут деть"
Вот саморитянство здесь излишне и жалость тоже. Выбирать заводчика и щенка нужно с особой тщательностью.
Не берите такого малыша, это недобросовестная заводчица, вы видели папу и маму, у них есть оценка с выставки? Сейчас щенок очень мимимишный, вызывает самые лучшие чувства и эмоции, но он вырастет и возможно совсем не будет похож на настоящего ротвейлера. Могут проявиться болячки с психикой, лапами и др., если при разведении не учитывалась генетика. Сами очень долго выбираем собаку, полно тех, кто просто наживается
Ramz
11.02.2017
Вы понимаете, что вырасти может совсем не ротвейлер?

Авито глянула, совсем все печально. От питомника, но хоШь с документами, хоШь без документов... Куча щенков по три копейки "точно ротвейлеры". И как итог, пристраивают в добрые руки семимесячного щенка, "ротвейлера".
Natali68
11.02.2017
Ротвейлер серьезная порода и брать такую породу без документов крайне опасно.. Месячного щенка то Вы вырастите, а вот дальше.. Если хозяйка суки (заводчиком не могу назвать) так беспечно отнеслась к рождению самих щенков, то думаю подбором пары и что там будет прежде всего по психике она тем более не заморачивалась.. Если нет возможности и средств растить щенков, то не надо их и заводить.. Возможно Вас привлекла не высокая цена на щенков, но лучше все же связаться с заводчиками и породниками, и Вам наверняка подберут щенка "по проще" или в рассрочку, но зато в будущем проблем не обретете.. Я часто наблюдала собак данной породы, которых покупали без документов, с проблемами психики, и потом хозяин тратил еще большие деньги на инструкторов и коррекцию поведения...Вы же не пуделя берете( Ведь такой "заводчик" и помогать потом Вам вряд ли будет...
Ротвейлер?А у вас щенок с документами?Что-то мне подсказывает что без документов.Знаю заводчиков ротвейлеров у которых в помёте десять и более щенков,но никто в месяц не сбагривает детишек потому что кормить нечем.Это очень безответственно,всё таки считаю что продавать раньше актировки не стоит,да и прививку первую заводчик должен сделать. Я первого щенка продала в 55 дней,но прививка была куплена,и новые хозяева приехали и мы сделали прививку.Так что думаю это неправильно продавать щенка в таком возрасте,это говорит о недобросовестности заводчика.
Бежала бы от такого "зыводчика" роняя тапки и чем дальше тем лучше.
Это как же надо себя не любить что бы брать щенка у такого разведенца.
Вы жили с больной собакой? А с трусом, с агрессором. Что эта за...... разведенка Вам показала из документов на щенка и родителей? Тесты по здоровью, дипломы с испытаний, выставок? Родословная-то будет у щенка?
Пообещала ли она Вам помощь в выращивании? Хотя очем это я.....
Ротвейлер не такая малочисленная порода. Есть из чего выбрать. Хоть тут на форуме поспрашивайте. И помогут и подскажут к кому можно обратиться.
И не надо жалеть тетку которая наплодила щенков и теперь ей их кормить нечем. Это ее проблемы. Она-то Вас жалеть не будет если у Вашего щенка появятся проблемы.
Очень серьезная порода - с документами то надо серьезно смотреть кто там мама-папа, а без доков и с таким наплевательским отношением... Вот на самом деле - в рулетку ведь играете, причем за свои деньги... Уверены, что хватит опыта и желания, если что то будет не так? Вот сейчас у нас в соседях молоденькая ротвейлерша - девка со всех сторон приятная, адекватная, но хозяин с ней занимается много и серьезно и это повторю - совершенно адекватная собака и точно ротвейлер, а Вы то что делать будете если на ротвейлера будет только похожа и с головой и здоровьем начнуться проблемы?
Если владельцы полюбят недоротвейлера (если вдруг совсем не ротвейлер вырастет) не беда. А вот если что по здоровью и психике швах будет, то вот это беда так беда. Ну почему люди себя так не любят......
Natali68
11.02.2017
Вот полностью согласна.
Если полюбят - хорошее уточнение, а если сто раз доброхоты ткнут что рядом не ротвейлер - не разочаруются в собаке и не станет раздражать недоротвейлерность вплоть до желания избавиться от собаки? Это тоже обязательно брать в расчет - готовы ли будут любить просто потому что любимая собака, причем купленая за свои честнозаработанные.
просто не осознают, что творят.
ежели не дай бог недокормыш заболеет, лечить его и потом тянуть всю жизнь будут они - и разницу между бр и хорошим щенком доплатят ветрачам в первый же визит, и ежели с характером не повезет - а ротваков "народного разведения" истеричных и агрессивных к владельцам как грязи - жрать он будет их, а не продавщицу.
M@ryf
11.02.2017
Решение принимать Вам, но я бы никогда не стала брать ротвейлера без документов, без тщательного анализа родственников на предмет психического и физического здоровья. У меня живой пример перед глазами "народного разведения", когда также пожалели неумного разведенца ротвейлера. Итог в общем-то печален: в 3 года собака-инвалид, у неё проблемы с суставами, эпилепсия и много еще чего... Повезло еще, что не истеричка, не агрессор или не трус патологический - и такое бывает...
Моё стойкое убеждение, что собаки без родословных не могут стоить денег. "Случайно" повязалась и жалко уничтожать щенков - раздавай бесплатно. Это твои ошибки, почему люди должны за это платить?... К сожалению, покупатели, ищущие превосходную собаку, похожую на любимую породу, сами породили этот бизнес... Раз Вам так жалко суку, то не покупайте щенка, есть вероятность того, что горе-заводчик одумается и через полгода не повяжет её. Если же все щенки разойдутся в месяц как горячие пирожки, вероятность вязки суки в каждую течку очень высока.
Naddin
11.02.2017
В 94 году в месяц через клуб ДОСААФ немецкую овчарку покупала. Все ок, дожил до 13 лет, проблем не было. Заводчице благодарна.
Natali68
11.02.2017
Так в том то и дело, что 94 году щенки актировались в месяц, и у меня в те годы часть щенков в месяц забирали. Хотели непременно пупсика. Ждали актировки, чтобы скорее забрать домой. Только к щенку тогда в месяц прилагались документы клуба, вязка была оформлена как положено. Т. е в месяц можно было купить щенка и у ответсвенного заводчика, который во всем поможет и расскажет. И сама я покупала в месяц, и тоже собака прожила долгую жизнь.. Речь то не об этом... Сейчас правила изменились, помет осматривается в 45 дней, если щенок продается раньше, он останется без документов...И возникает вопрос.. А оформлина ли сама вязка как положено, судя по всему, если щенки продаются в месяц- то нет, т.е никакого допуска у родителей нет, пару никто не подбирал.. А вот это , для такой серьезной породы уже опасно.. Вопрос конечно был простой, может ли щенок переехать в месяц в новую семью.. Да может, он вполне жизнеспособен . Только вот проблема то глубже оказывается.. А что это собственно за щенок... И что потом из него может вырасти.. Причем внешне- это совсем не главное, а вот психика и здоровье...
Naddin
11.02.2017
Вы правы, я всего лишь о том, что раньше в месяц законно отдавали щенков служебных пород и новые хозяева могли самостоятельно вырастить месячную кроху. Сейчас вспоминаю это время, как нянчилась вся семья с месячным, а в два месяца они уже другие) Ведь было же какое-то обоснование, что в месяц можно щенка забирать от суки. В этой ситуации лучше активировку помета дождаться и забирать.
Natali68
11.02.2017
Ну в 45 дней они тоже еще няшки), но отдавать такого как то спокойнее)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов