--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Два алабая в Опалихе на свободном выгуле

Потерялись/нашлись
59
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dina23
11.02.2017
Сегодня утром бело-палевый кобель и белая сука погрызли трех собак у нас в деревне. Одна из пожраных моя. Объезд территории и расспросы соседей о хозяине результатов не дали. Может здесь кто знает, чьи это могут быть? По данным ОБС в Ржавке разводят алабаев. Может кто контакты знает? Эти были в ошейниках. До сих пор у нас разгуливают. Может у кого потерялись два таких экземпляра?
_baly_
11.02.2017
Фотографии собак сделали?
Из Ржавки слишком уж далеко. У кого-то в свободный выгул ушли. Из Малой Ельни, может быть?
dina23
11.02.2017
Они мою собаку жрали в 6 утра. Не соображала я ничего. Телефона не было. Сейчас где-то по деревне бегают. Но одна чисто белая сука. А кобель какой-то снизу белый, а спина как палево-рыжая какая-то. Может и из Ельни. Но жители уже отлов вызвали.(
В малой ельне есть улица солнечная, там большой дом с синей крышей и забором (43 вроде дом). Периодически у них сбегают сао (3 шт)
Не агрессивны к людям, но, как говорят, агрессивны на собак. По малой ельне обычно только бегают...
Сучь там вроде хромая
dina23
11.02.2017
Спасибо, съезжу. А как они сбегают "периодически"? Это ж не хаси. Риторический вопрос.
Они порой бошкой забор выносят...
dina23
11.02.2017
Это не они. Хозяева второй собачи только что оттуда. Там три собаки бегает за забором.
мда... есть ещё один владелец сао прям рядом со мной. Но он лает в вольере. Больше в ельне владельцев сао я не знаю(((
dina23
11.02.2017
Я вот думаю: если бы они были матёрые, то ничто и никто не помешал бы им сожрать наших собак и нас вместе с ними. Может молодые совсем. Следовательно, могли привезти и выкинуть, как только проблемы с поведением появились. Но они в ошейниках. Непонятно как-то.
Djoy
11.02.2017
сейчас сугробы везде, запросто через забор могли перемахнуть.
алабаи могут убегать далеко, не факт, что местные. могли и из ЗГ прибежать. вроде, тема была про беглецов оттуда.
и хорошо, что отлов вызвали, пусть лучше их отловят, чем они пережрут всех и вся
ЕО
13.02.2017
dina23 писал(а)
Но жители уже отлов вызвали.(


Блин...((( что за отлов? Их усыпят?(((
dina23
13.02.2017
Сомневаюсь, что в Кстово стерилизуют и выпускают. Тупо в расход.
Палка о двух концах
С одной стороны: животные не виноваты. Их зооагрессия вина хозяев, которые не считают нужным заниматься с собакой. иначе бы никто не пострадал, а соседи лишь бы тапки во владельцев покидали.
С другой стороны: проблема есть, и уже из головы этих животных будет трудно выбить это поведение. Соответственно нужны меры. Добрая-это если хозяева задумаются и хорошо укрепят периметр. Злой сценарий в ельне уже был лет 7-10 назад. Но можно было хоть на улицу спокойно выйти, не опасаясь за свою целостность.
а мне жалко тех кого пожрали и без разницы чья вина
Olle-84
13.02.2017
Смотря кого вызывали. Вообще по Кстово Зоозащита сейчас работает. Помнится когда мой два года назад свалил, я больше всего боялась что под отлов или под машину попадет. Не так давно меня Гройсман успокоил, что и в Кстово сейчас отлов нормальный работает. Хотя не исключено, что и живодеры остались ((( Единственное: Зоозащита не забирает породистых. Поэтому когда я пожаловалась, что у нас один их жителей деревни выпускает погулять двух своих кане-корсо, мне посоветовали в Госветнадзор обращаться
Olle-84 писал(а)
Зоозащита не забирает породистых

а как такое может быть?
Olle-84
13.02.2017
Так ( Не забирают они породистых. Так, по крайней мере, мне было начальством сказано. У ловцов строгие на этот счет инструкции. Единственный момент - забирают тех, кто нуждается в ветеринарной помощи. Если машина сбила, или другие травмы - тогда в госпиталь к себе увозят. А там уж как повезет хозяев найти
dina23
13.02.2017
Мне из адм.кстовского районапришел ответ, что отловом занимается ип путченко. О зоозащите ни слова.
Olle-84
13.02.2017
Сама Зоозащита работает только по Нижнему. Но с другими городами области пытаются работать через местные конторы. то бишь ищут единомышленников. Мне вот про Кстово и Дзержинск было сказано, что сейчас там удается покончить с отловом и эвтаназией поголовной. Через местную администрацию договариваются, оказывают консультации. В Балахну, как сказали, вообще иногда специалисты Зоозащиты выезжают. Не все сразу, к сожалению. В Нижнем-то сдвинулось с мертвой точки только за несколько лет. Так что вполне возможно, что работает ИП Путченко. Вопрос - как. Хочется верить, что под контролем
dina23 писал(а)
ип путченко

известная личность....
www.nn.ru/community/dog/main...4%DE%C5%CE%CB%CF
Путченко-это бывшая Фауна.Они им отлавливали.И недавно именно они отлавливали собак,которые оказались в Левинковском концлагере.Думаю,все видели.А вот куда они сейчас собак девают-это вопрос именно к администрации города.Прав на усыпление и передержку у ИП нет.
dina23
13.02.2017
Домой приеду, письмо выложу. Администрации похер, что он потом собаками делает.
Olle-84
13.02.2017
Выкладывайте обязательно. Будет повод вопросы задать администрации
dina23
13.02.2017
dina23
13.02.2017
dina23
13.02.2017
Это из госветнадзора НО
в Малой Ельне таких нет...ну по крайней мере я только белых видела...и еще один совсем темный...
когда с тренировки с собакой возвращалась вчера...они бегали по Жил.ответу Опалиха...
потом приперлись в "Луч"...у меня как раз отец с мужем ремонтировали провода...оба на лестнице были...и я тут им говорю - вы дорогие, мои, сидите и не слезайте...

собачки в хорошем состоянии...т.е. вряд ли выбросили...
dina23
11.02.2017
Кто-то не досчитается черного кота в ошейнике(
У нас у соседей сука,но она вроде дома утром была. Хотя один раз она уже сбегала.
dina23
11.02.2017
Белая?
Да белая, сейчас приеду, гляну дома или нет.
LLN
11.02.2017
Рыжий алабай худой ? Если да , то у нас в Опалихе встречала с хозяином ....Поправляйтесь !
malin
11.02.2017
Ужас(( Как ваша собака? Сильно пожрали?((
dina23
11.02.2017
вот спина
Блин,слов нет,ну неужели хозяева их не ищут.Манечке скорейшего заживления боевых ранений,ризен против двух алабаев,это жестко.
dina23
11.02.2017
Спасибо, Ларис. Она только после операции. Я перепугалась страшно(
Наша соседская дома, а сосед говорит что видел их тоже около нас лазили. Второй сосед сказал что видел их в старой опалихе, вроде даже несколько раз. Поправляйтесь поскорее!
dina23
11.02.2017
Спасибо.
А насчет старой Опалихи - надо там походить что ли. Летом как-то видела палевого алабая, он в сторону Ждановского бежал. Я всё переживала, что дорогу перебегает, могут сбить. А тут вона чо, Михалыч.
Опа! А Михалыч как тут-то всплыл? У него ж дом в ельне и там кавказец вроде как. Недавно газораспределитель охранял))
Да в такой ситуации в штаны наложишь со страха,ладно обошлось небольшими ранениями у Мани,да и тебе не досталось.Так что считай очень повезло.
Ларуся писал(а)
ризен против двух алабаев,это жестко.

это очень страшно. у меня мопсы,так я вообще бы от ужаса сразу померла.
malin
11.02.2017
Бедная(( Поправляйтесь скорее. Очень всегда боюсь драк собачьих
Темный кот в ошейнике, это наш Чарли.... Его нашли соседи .... , он задушен , кровь .... Плачет вся семья...
Сволочи...., убивать.... и собак на свободном выгуле, и ..... не радивых хозяев!!!! Разве можно выпускать таких лошадей, а не умеешь удержать, не заводи. Почему должны страдать другие животные и люди????
dina23
11.02.2017
Наташ, мы объехали тут всё. Никто не знает этих алабаев. Или не говорят.
Чарлику мягких облачков(
Спасибо.....
IV_IV
11.02.2017
ЭВЕЛЕЖЕ писал(а)
Сволочи...., убивать.... и собак на свободном выгуле, и ..... не радивых хозяев!!!!


всех собак на свободном выгуле не переубиваешь

Очень-очень жаль вашего кота.
Но собаки не контролируют себя, если видят движущуюся цель, у них инстинкт убить, если конечно они с кошками не живут, поэтому винить их смысла нет
Да даже если и живут. Мои собаки 99% убьют чужую кошку, если она зайдет на наш участок. Своих не трогают, только на самую старую покушаются, у нее инсульт был, она еле ходит, поэтому и ее пытаются пожрать, за что от меня регулярно огребают.

А вот с хозяев я бы спросила.... если вы их найдете(((.
Да я понимаю..... и не хочу никому зла , ни животным, ни тем более людям... Бог им судья.....
Хотя, убивать- это не метод, хватит жертв (нашего котика) ......, очень жаль котейку...., такой умничка был.... Никому такого пережить не пожелаешь....
IV_IV
11.02.2017
хотите, котом поделюсь? фото, конечно, не очень((
пристраиваю в хорошие руки
только его выпускать нельзя, у него пальчиков нет на передней лапе
На нашего похож
IV_IV
11.02.2017
берите, очень умный, примерно лет 5, кастрирован, здоров, только вот без пальцев, как будто отрезаны
его в садах около ст.Алешино бросили, сейчас у меня живет, пристраиваю.
Собак сразу бьем по морде здоровой лапой)
Не знаю, не готова пока. Только что своего похоронили...
IV_IV
12.02.2017
ежели что - обращайтесь
думаю, что ваш Чарли будет не против, если кота приютите
ему нужен дом, а вам - кот)))
вряд ли это свободный выгул...у меня такое впечатление было...что сука течная...потому что кобель, как на поводке за ней ходил...просто свалили оба...
но в любом случае - ппц...

по поводу кота...у нас в "Луче" месяц назад примерно на нашем участке тоже кота задушили...только вот я думаю на Дратхаара (откуда он прибегает - не знаю) и "Малоельневскую" лайку - кобеля (серого окраса)..тоже постоянно шлондят везде..
я на бору,как-то шла с мопсихой и увидела алабая рядом. побледнела вся,ноги затряслись. мопсиху за ноги спрятала и стою,молю бога,чтобы пошел не в нашу сторону. нам отступать некуда было. а там кобелина здоровый и видно,что уже такой жизнь повидавший. я думала поседею. ладно,что мимо прошел и нас не заметил.

прочитала вашу тему и прям внутри все сжалось. одну собаку такую страшно встретить,а тут пара. поправляйтесь.
dina23
12.02.2017
Спасибо. Вроде рана не вот что её пополам перекусили, а она, маленькая, лежит и плачет. Так жалко её. Дура я, растерялась, надо было вломить рулеткой кобелю по башке. Пока на меня переключался, муж бы подоспел. Думала, у неё все швы разойдутся, она так скулила(
Коту нашему повезло. Я хотела его в это время на улицу выпустить, но не смогла снова по лестнице за ним подняться. А вот соседский котик(
И так жить страшно, а тут вообще параноиком станешь. Вечером пошла гулять с ней, позвонила соседу, говорю: "Пошли с собаками гулять, а то мне одной страшно".
irun
12.02.2017
Сочувствую. Не знаю поможет ли мне в трудную минуту, но никогда с собакой не выхожу за ворота своего дома без газового балончика. Всегда он у меня в кармане. Правда таких ситуаций пока не было, тьфу три раза... И не знаю поможет ли он мне, но муж говорит, что поможет, и как то спокойнее...
перцовый баллончик? Помогает... боксёра, немца останавливал точно.
irun
13.02.2017
перцовый.
всегда раньше боялась, что нападет собака чужая, а мне придется как то этому противостоять. причем боялась не за себя в основном, а за то что придется сделать больно нападающей собаке, а она ведь не виновата, что либо хозяева долбо...щи и не углядели, либо просто это бездомное несчастное животное....
но муж вручил мне газовый балончик и обещал, что собачкам ничего не будет плохого, прочихаются, прослезятся и все.
в общем пока, слава всему, проверить не пришлось.
у меня был сеттер, который не любил уступать((( Поэтому баллончик мне приходилось применять раза 4. Причём, когда собаки были уже в тесном контакте. Мой тоже был весь в перце, чихал и плакал... и мы вокруг него чихали и плакали, пока мыли и сушили. Но драку это реально останавливало.
Я один раз перцовым себе в лицо сдуру пшикнула..))))Ощущения непередаваемые. А один раз вроде на агресора- небольшого дворика. Но на алабаев не советую...Как-то пошли гулять, и вдали на дороге увидела парня с кем-то огромным, он еле с ним справлялся. Дошло, что это алабай...Потихоньку унесли ноги оттуда. Бррррр.......Если бы нас он издалека увидел, то никакой поводок не помог бы...И какой баллончик? Один укус и все....
dina23
13.02.2017
Главное - сообразить, что у тебя есть баллончик. Учесть направление ветра и прочее)
Живём в О1, обязательно посмотрим рядом, до вчерашнего дня их не видели никогда
ЕО
13.02.2017
Как Мари-то?
Не переживай, на ризенах всё быстро заживает
dina23
13.02.2017
Не заживает на ней нихрена. Как не на собаке. Обрабатываю рану и плачу.
ЕО
13.02.2017
Антибиотики колешь?
Хлоргексидином и Левомеколью
dina23
13.02.2017
Мирамистин. Левомеколь. Банеоцин. Антибиотик вкололи в клинике.
ЕО
13.02.2017
Выздоравливайте!
malin
13.02.2017
Второй кожей сверху попрызгайте
dina23
13.02.2017
У нее глубоко там рана. Надо чтобы всё это выходило оттуда. До сих пор течет.
malin
13.02.2017
Спрей не помешает.
наоборот сработает, как антисептик. На крайний случай Тиррамицином. Но вторая кожа мне нравится больше
dina23
13.02.2017
Его в ветклинике только продают?
malin
13.02.2017
в Зоосфере я покупаю
Hellenka
13.02.2017
Или Чеми-спрей! Для меня - это волшебный спрей!
IV_IV
13.02.2017
ируксоветин хорошо при укусах помогает, прямо в рану закладывать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов