--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что необычное любит кушать Ваша собака?

Офф, юмор, флуд
375
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JuliaNi
12.12.2016
У нашего пса (ротвейлер почти 10 лет) в последнее время какие-то дикие гурманские заскоки: постоянно выклянчивает виноград, апельсины, мандарины, яблоки, и съедает их, что удивительно. Даже лимон клянчит и давится им, а из пасти аж пена идёт при этом. Вчера китайской капустой хрустел, как позорный заяц. Если кто-то из нас ест колбасу, а кто-то фрукты - идёт подлизываться к обладателю фруктов.
А какие "нетрадиционные" предпочтения по части лакомства у Вашего любимца?
Zeta
12.12.2016
у меня голден) у него пристрастие одно: еда! любая! Если ты ешь, сидит рядом и смотрит так, словно всю-всю-всю жизнь мечтал вот именно это самое попробовать, ну хотя бы кусооочек.

может ему лучше витаминов, чем апельсины, подавать?)
JuliaNi
12.12.2016
Zeta писал(а)
может ему лучше витаминов

Тоже думаю, может организму чего-то не хватает. Но почему вдруг на десятом году его пробрало на фрукты, кормили всегда одинаково?
А прожора у нас тоже тот ещё
Овчарка. Пристрастий в еде нет. Мясо, мясо, мясо))))
У меня тоже ротвейлер,и она очень любит поесть,а так как она не очень стройная,даже немного наоборот,то наша Берта всегда на диете))).Так вот она постоянно тырит сырую картошку и съедает её одним махом))).Я уже пакет с картошкой завязываю,вскрыть пакет у неё наглости не хватает,а вот если забыли завязать пакетик,то наша коза тут как тут,стырит картоху и на лоджию бежать,боится что отнимут.Ещё любит капусту,а вообще она всеядная,мне иногда кажется кинь ей кусок пенопласта,она его проглотит и не поморщится.
Murr
12.12.2016
Любовь к картошке у нее от мамы Дэз - она даже при мне может картофелину стащить, прижать уши и есть. Типа так хочу, что ничего не страшно.
Да Оль и правда,это передаётся по наследству))))Интересно,а у других Дезулиных деток тоже есть пристрастие к картохе?
footbOLKA
12.12.2016
Виноград у меня обожает. Собакам нельзя виноград, не давайте...
Яблоки тоже моя маламутина любит, но не все подряд, выборочно))
Люси, у нас, малину любит, прям с куста её хомячит...:-)
Какая прелесть. :-)
:-)
Люси сначала наблюдала за мной, когда я ягоды собирала, одной малинкой я её угостила, ей видно понравилось...:-)
На фото, она была застукана на месте "преступления"...:-)
Ve Sta
12.12.2016
какая у вас малина хорошая))
п.с. про собаку молчу,тут итак все видно)
спасибо... :-[

Малина красивая и крупная, но безвкусная, сорта ремонтантные, три вида у нас..."карамелька" вроде ещё ничего, остальные так себе..
Мы посадили по незнанию, но прикольно собирать её в сентябре-октябре, всё уже отцвело, а она (малинка) ещё цветет и урожай даёт...:-)

зы: дата снимка 28.09.2016
natylek
12.12.2016
У нас маньячка сухих белых грибов)
Такса. Любит китайскую капусту, может полвилка съесть зараз. И виноград. Знаю, что им нельзя, но когда начинается сезон и мы едим виноград - у собаки истерика - орет, воет, пытается прыгать... Я не так давно узнала, что это - запрещенный продукт и давала ей, она все съедает, много могла съесть, наравне со мной.
Прямо удивительно для меня, такая любовь к экзотике...
Randi
12.12.2016
У нас нынче тыквы полно. Сначала давала щенкам, как отвлекающее, чтоб погрызли пока выхожу из вольера. А они так пристрастились, что сейчас запах свежей тыквы, всё равно, что запах мяса - такой восторг вызывает, за секунду згрызают.
ksm2506
12.12.2016
Яблоки, тыква, кабачок, капуста, помидор.
Gala51
12.12.2016
У меня вообще пожрать любит)) Из необычного - соленый огурец, натуральный мармелад, виноград, арбуз (дыню не любит), болгарский перец, квашеную капусту, воблу. Понятно, что ей сладкого и соленого не перепадает или достается кусочек с ноготь мизинца, но прооосиииит. От яблок ест только шкурку, дашь кусок с мякотью - смотрит обиженно, надо отрезать лишнее и оставить кожицу. На улице норовит подобрать шелуху от семечек :-)
ах, какой взгляд!
lumis
12.12.2016
за финики душу продадут
У меня фоксы. Один фокс (кобель) обожает арбузы почти всю жизнь, сейчас ему 16-й год пошёл и в этом году он их просто хотел, хотел и хотел, а фоксиха очень любит свежие огурцы, яблоки и всё сладкое (но сладкого не получает к её превеликому сожалению) и арбузы совершенно терпеть не может, когда её в рот засовываешь, она морщится и выплёвывает.
у меня блины любил, но только со сметаной, если предлагали без сметаны он возмущался и плевался))
За соленый огурец родину продаст. Картошка, капуста, кабачки, тыква, свекла, ягоды любые. Я вообще не знаю от чего Нюша откажется. Ну и как-то так...

https://www.youtube.com/watch?v=MRv81SCmMZc&feature=youtu.be
собакин любил арбуз, котейки дыню) сейчас уже никого из них нет, а продавцы до сих пор помнят об их пристрастиях((
Stfb
12.12.2016
Наши живут по принципу "главное выклянчить, а там разберёмся". Чичиха хитрая. Берет все, но ест только, если видит, что это же ест стаффбуль (если для неё вкус новый). В ином случае утащит к себе в логово и спрячет на "потом", но есть не станет.
Едят в принципе все, что сверху падает. Но душу продадут за болгарский перец, кабачки, манго, черешню, авокадо, дыню, арбуз и орехи кешью. Другие орехи тоже клянчат, но на кешью их просто трясёт от хотения.
marina y
12.12.2016
У нас цверги перец любят. Сами в теплицу ходят за ним, научились аккуратно снимать:) южаки все больше по малине и вишне. Хотя самое любимое для все - отварная цветная капуста. Даже мясо бросают, если приношу капусту
Inmo72
13.12.2016
И что из вышеперечисленного "необычное"? Наш бигль обожает фрукты, сейчас ест хурму и мандарины, летом арбузы-дыни и виноград. Нам легче перечислить, что мы не любим: это лук и равнодушны к свежим огурцам. А капусту, особенно кочерыжку от капусты очень даже любим
Яна П
13.12.2016
вчера узнала, что собаки у меня любят гранат, отнимают друг у друга и долго мусолят
sminp
13.12.2016
моя как слышит "будешь сушку?" замирает и так и сидит пока пакетом шуршу, а как видит ее в руках - начинает такие слюни пускать! но молча. Даем редко, но теперь ,как слышит похожее шуршание пакета, еще спит вроде, а уже летит на кухню.
на даче грызла кислую неспелую антоновку, но это больше так, поиграть.
а так, если получает неожиданно в дар что то 100% вкусное , но еще ни разу не пробованное, очень осторожно берет, положит перед собой, долго смотрит, начинает откусывать понемногу. Это самый первый раз, на пробу. А потом метет не успеешь дать.
Наша собака не любит мясо,ест все овощи и фрукты.Самое любимое-капуста (и квашенная тоже), хурма, помело, вареный лук из ухи.....
OxanaF
13.12.2016
А у нас как у настоящей девочки пристрастия постоянно меняются )))
Неизменна только любовь к сыру, мясу, вяленной конине и крольчатине))
А в остальном... То ем арбузы, то нет. То дайте маринованных огурцов, то уберите эту гадость, еще и театрально чихнет, типа как можно такое вообще есть. Раньше с полгода назад курагу любила, на днях купила специально для нее вкусную, красивую, а она понюхала, отвернулась и ушла. Вот такие мы девчонки не постоянные :-)
Из постоянных вкусностей пожалуй только груши (но исключительно конференция), брокколи, фасоль и почему-то сырой картофель.
Свежие сливы! Но кожуру мадаме надо очищить, ну и косточку естессно убрать ))) только мякоть. А дети ейные все хомячат - сырые тыкву, кабачок, морковь, картофель, капусту и... Бананы!
У меня ест все из вышеперечисленного. Даже крыжовник недоспелый хрумкал,гоняла его от кустов)
Предполагаю,что очень любит яйца,т.к.услышав звук разбиваемого яйца,бежит из другой комнаты.
Мои любят все, но я мать строгая, у меня фиг че выпросишь!
За особые достижения и послушания даю финики, они особо любимы у мелкой, а вот старший еловые иголки любит)
angeli
13.12.2016
Да неверно уже всех собаки любят фрукты и овощи.
Моя Ева есть почти все - из любимого редиска, болгарский перец, соленая капуста и свежая, дайкон и сырая картошка т .д.
Арбузы, дыня, очень любит груши, виноград мандарины. Соленые огурчики или грибы (но только грузди).
Естественно всего этого я ей не даю - но иногда очень просит.
Из самого любимого - это окрошка. Она ее прям обожает. Не все отдельно, или например квас попить, а вот именно уже в сборе+сметанка или майонез и желательно с Чувашским квасом. Откуда в ней это не знаю. Один раз попробовала, когда тарелку на даче без присмотра оставили - вот теперь каждый сезон - ждет своей тарелочки.

Про Яху даже не скажу - она пока еще все пробует и смотрит есть это Ева или нет. Но вот в этом сезоне влюбилась тоже в арбуз, дыню и соленую капусту.
А у нас Мартин любит яблоки, перец болгарский, помидоры. От печенья не откажется. Любит сыр. Когда был совсем маленький. любил морковь, сейчас вообще не ест. И никаких других ни фруктов, ни овощей не любит. А Рикки любит молоко, иногда по понемногу наливаю, но он готов много пить. Яблоки любит и сыр. Подражает Мартину, помидоры не ел, а как увидел, что Мартин ест, ему тоже сразу же надо стало. А так лишнего стараюсь ему не давать ничего, на всякий случай. Пыталась их кабачками накормить, сказали большое Фу..
angeli
13.12.2016
да да - они повторяют. Не Ели же никогда разнообразного. Только сушку - и то в лучшем случае.
Так что смотрят и учатся. У меня Яха такая же.

PS кабачки по настроению. Но чаще выплевывают
Рикки у нас что, то вообще привереда стал. Мясо не мясо ему. не знаю, чем уже кормить. Мартин зато всё сметает, и своё и Риккино.
KateNNov
13.12.2016
Засушенные коровьи лепешки...... любит моя благородная "коза". Просто стыдоба! и это при том, что она может у миски стоять с грустным видом: опять курица или опять мясо :(
Aguant
13.12.2016
Старшая любит черную смородину , землянику(клубнику не ест, уже не то).Сами с кустов не обираем, сидит мать ест, подойдем и клянчить будем, выбирать из ладони спелые ягодки, а остальные выплевывать. Может и в плошку-корзинку нос сунуть. Курага, изюм, финики редко даем.
Огурцы, морковь, болгарские перцы не едят, на составные части разбирают. Один раз старшая так пол ведра огурцов "разобрала".

Младшая кофе с молоком и печеньками любит.
Сча конечно это уже знаем и на столе не допитый кофе не оставляем, да и со стола лишнее убираем. За стол конечно ругаем, но... бывает. Молоко тоже любит и последствий нет. Тут козье покупала, так она в чашку пыталась нос сунуть вместе со мной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов