--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эпилепсия у собаки(((

Лечение, ветеринария
2107
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Настроения у меня сейчас нет вообще никакого - вчера два приступа один за другим, в прошлую субботу тоже прислуп был. До этого - был в ноябре.
Не лечу ничем, кроме витаминов - в прошлом году приступов не было с мая по ноябрь, я уж думала, что все плохое прошло. Но увы(
Не хочу думать, что ситуация ухудшается и что придется все же сажать собаку на противосудорожное(

Посмотрите, какой красивый мальчик - американский кокер, почти 3 года. Контактный, веселый, подвижный.
Живет полной жизнью! Он же болен только во время приступа!

https://www.nn.ru/~gallery49746?MFID=1504802&IID=49992941

https://www.nn.ru/~gallery49746?MFID=1504802&IID=49992941

https://www.nn.ru/~gallery49746?MFID=1504802&IID=49992941

У врача были, диагностировал идиопатическую эпилепсию и прописал противосудорожное длительно.

Не знаю пока, что делать. Буду смотреть на развитие событий.
Отпишусь для истории:
были вчера в Диплодоке у Андрея Андреевича.
Он сомневается, что у собаки эпилепсия - приступы протекают нехарактерно и в целом состояние собаки несвойственно такой болезни.
Будем лечить сначала тонические пароксизмы, а потом будем смотреть.
Назначил лекарство и перевод с натуралки на сухой корм.

Если это лечение не поможет, нужно будет делать МРТ и смотреть - вдруг какие-то изменения в мозге головном или спинном.

Но я рада, на самом деле - назначенное лекарство меня пугает меньше, чем паглю.
cheron
31.01.2020
А какое лекарство назначил? вопрос - не простое любопытство
Написала в приват.
Если не секрет, напишите мне тоже что он назначил.
Габ#а*пе*нт*ин
Поняла, спасибо!
ззоя
17.01.2020
С эпилепсией не шутят. Для того , чтобы понять на сколько это серьезно, надо просто прочувствовать. Если пустить на самотек - приступы все чаще начнут выматывать. Промежуток между приступами будет сокращаться, в итоге больной сгорит очень мучительно. На противосудорожных можно жить спокойно и счастливо. Курс лечения не прекращать, иначе сложнее потом справиться. Много- много лет назад ризен очень мучительно умирал: в конце приступы били каждые полчаса; не выдержали- усыпили.
Спасибо за ответ.
Я понимаю, что все это очень серьезно.
Видимо, все идет к постоянному и длительному приему лекарств((
Лена, чем лечили?
ззоя
19.01.2020
Люба, около тридцати лет прошло. Методы лечения давно обновились.
Ага! (( Не смеши! Только лекарства в цене поднялись, да рецепт на все надо.
magelan
17.01.2020
Бедный песик.
Лечите, не запускайте болезнь. Само не рассосется, к сожалению((( Пережили весь этот ад 15 лет назад((
cheron
19.01.2020
Посмотрите, может вам понятнее станет www.youtube.com/watch?v=TafXMoqKnq8
Добрый день всем.

Уже три приступа за три недели. Ситуация ухудшается(
Посоветуйте, пожалуйста, кому можно собаку показать, к какому неврологу можно обратиться. Мы уже были год назад у врача, но думаю, что на покупку лекарства нужен будет свежий рецепт.
Спасибо.
У нас были приступы, но это оказалось не эпилептические, а тонические. Нам очень помог Водопьянов И. Ф. На препаратах, им назначенных, избавились совсем. Как невролог он мне очень нравится.
dina23
27.01.2020
Мы принимаем Паглюферал-3 пожизненно. 4 утром, 4 вечером. Плюс гепатопротекторы.
Сдавали анализ на фенобарбитал.
Ходили к Луговову Андрею Андреевичу.
Луговов А. А. нам тоже нравится как невролог.
Я боксерке давала паглюферал, ей было так плохо с него! Она даже теряла ориентацию в пространстве. Так и страдала до конца жизни эпилепсией.
Спасибо. Записалась к нему на четверг.
Здрвствуйте всем.

У нас новая задача - дать собаке лекарство))

Лекарство в капсулах, полкапсулы на прием.
Ладно - я догадалась, как разделить эту капсулу.
Но тут встал другой вопрос - как заставить собаку съесть ее добровольно?
Порошка там на один прием довольно много получается - с хорошую горошину, и он горьковаытй такой. Не такой убийственно горький, как антибиотик, например, но тоже чувствуется.

Прописано три приема в день.
Утром и вечером я сама даю, а днем нужно, чтобы бабушка давала. Она не может давать лекарство так же, как я - в ложку с водой и в рот. Надо придумать по-другому, чтобы он как-то в чем-то его сам съедал.

Пробовала в кубик колбасы внутрь насыпать - раскусывает и выплевывает. То же самое и с сыром.
Попытаюсь еще с ливерной колбасой или паштетом каким-нибудь.

Проблема в том, что собака у меня такая, что не хватает все подряд не жуя. Он избирателен в еде - долго нюхает, прежде чем взять, поэтому немного сложно заставить его съесть то, что невкусно.

Есть ли у кого-нибудь опыт с подобным?

Спасибо.
Natali68
03.02.2020
Так если есть капсула, Вы ее делите, так одну из доз можно обратно насыпать в оболочку, и как обычно, на корень языка...
Ага))

Вчера одну и ту же капсулу четыре раза запихивала - вырыгивает и все тут)
Корнюшон писал(а)
капсулу


заверните в масло,думаю также можно и порошок дать,масло можно отрезать тонюсеньким-почти прозрачным кусочком
Спасибо, сделала так.
Но добровольно все равно не ест - лизнул-горько, и не стал(
Но в масле растворяется лучше, чем в воде - запихиваю ему в рот этот кусочек масла, и сразу предлагаю что-то заесть.
Venkus
03.02.2020
Вам выше посоветовали в сливочное масло заворачивать, поддерживаю такой способ. У меня несколько знакомых, у которых уж очень привередливые собаки, именно так и делают.
Но я своей собаке даже самое горькое лекарство закладываю глубоко в глотку на корень языка. А что бы не срыгивала, поднимаю её голову вверх и поглаживаю под пастью))
keysushi
03.02.2020
У нас обычно собаки все таблетки едят вместе с едой из миски. Тут никаких проблем.
Но бывает, что таблетки надо давать три раза, а едим мы всего два. И тогда у нас тоже проблема. Потому что тоже не хватаем все подряд, а сразу ищем подвох. И естественно все пытаемся выплюнуть.
Поэтому процесс дачи таблеток (лекарств любых) у нас происходит так: берем два кусочка вкуснятины ( у нас это может быть сыр или курица отварная), в один заворачиваем лекарство, а второй держим на готове перед носом. Собака берет первый кусочек и когда пытается жевать мы суем в нос второй. Тогда она сразу глотает первый, чтобы получить второй. Попробуйте, может и у Вас так получится.
Скорейшего выздоровления.
Спасибо, будем пробовать все способы.
Надо, чтобы получилось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов