--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как часто глистогонить собаку?

Уход, содержание, груминг
1349
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lanabel
30.04.2017
Как часто вы глистогоните собаку. Когда брали щенка заводчик рекомендовал каждые 3 месяца. интересует не часто ли? какие препараты пользуете. Я даю мильбемакс. Сегодня прочитала статью, что долго один и тот же препарат давать нельзя вроде как привыкание. поделитесь опытом.
каждые 3-4 месяца. Препаратами разными, их сейчас ооочень много, мы чередуем.
Я раз в три месяца глистогоню Мильбемаксом уже много лет и старых, и малых.
NOV1
30.04.2017
3 месяца - хрестоматия
Мильбемакс также используется для профилактики дирофляриоза, поэтому в сезоны комаришек рекомендуют его применять раз в месяц, а так да, раз в три месяца. Также рекомендуют глистогониться и хозяевам, конечно, раз в квартал этого не делаю, но чуть чаще чем раз в год практикую.
Omi
30.04.2017
Раз в сезон, т.е. 4 раза в год. Глистогонки чередую два раза в год Дронтал, два раза - другое сре-во. То, что надо препараты менять - это так и есть
lanabel
30.04.2017
про дронтал как раз и прочитала на ветеринарном форуме. Поэтому и заитересовалась.
Omi
30.04.2017
Он удобен тем, что собаки его хорошо едят - с мясным вкусом лопают с удовольствием)
Ежеквартально. Диронет. Человеков периодически пирантелом для профилактики.
lanabel
30.04.2017
А человеки взрослые? У меня вот школьник спят вместе, хрумкают периодически что то тоже - как же не поделиться с лучшим другом. Вот тоже думаю или анализы чаще сдавать или профилактику всем домашним устраивать.
немазол школьникам даю иногда. не системно
Человеки разные :) Для мелких специальный пирантел есть, в сиропе. Пятилетка лопает раз в квартал, они с собакеном чуть ли не из одной миски трескают, плюс две кошатины уличных в доме, так что приходится профилактику проводить.
yasynn
01.05.2017
Раз в квартал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов