--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как решиться на собаку?

Хочу приобрести собаку
906
176
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Real sugar
25.05.2017
Добрый день!
Я мечтаю о собаке, небольшой, компаньоне.
У нас три кошки, частный дом, просторы вокруг.
Собаку уличную - не хочу, да и забора пока нет.
Как решиться на небольшую собачку? Не будет ли конфликта с котомордами? Какую собаку выбирать?
Пока что мысли сумбурные.
как-то не о том у вас мысли, имхо. Компаньон - это ваше время, ваши эмоции и ваши силы. Моя первая собака возникла у меня тогда, когда, увидев конкретную собаку, я поняла, что я могу многим пожертвовать ради того, чтобы именно эта собака была счастлива рядом со мной.
По вашим данным, имхо, это может быть взрослая дворняга. Потому как для совета конкретной породы нужно больше вводных... просторы - это что? условия в доме какие? образ жизни ваш? семейное положение и семейные планы? материальное положение?
конфликты будут, но кошки в частном доме в просторами вокруг более самодостаточны, нежели в квартире, потому и конфликты решаемы...
Но главное, имхо, если возникает вопрос "как решиться" , значит, ещё рано...
Собака может быть абсолютно любая, главное чтобы она была не конь по размеру и стерильная желательно.
Просторы - это есть леса и поля, где мы с мужем любим гулять) Кошки в отличии от нас живут чисто в доме. Наш образ жизни, наверное, как и у всех - работа и дом) Условия в доме - туалет и душ есть, в отличие от соседей))) Материальное положение обычное, по крайней мере я так считаю.
Понятное дело, что рано, поэтому я пытаюсь пообщаться с теми, у кого уже есть соба, чтобы подумать обо всем.
работа работе рознь... наш сеттер в прогулках был неутомим. Но! Когда с ним гулять было некогда (работа же...) он или гулял один, или страдал-терпел..
Да условия позволяют завести любую собаку и сделать из неё идеального компаньона. Но! при появление детей (а в вашем возрасте, извините, это естественно) нужно будет суметь продолжать уделять ему достаточно внимания. Возможно ли привлечение помощников по дому, чтобы пёс не чувствовал себя обделённым?
Поэтому и говорю - можно взять любую симпатичную породу, но "проблема" породы - в специализации. У вас же, имхо, многое может измениться - отдавать? мучить собаку? Поэтому - универсальная дворня.
Работа у нас такая, что я пятидневка, а муж 4-2. Я детей не планирую. Про изменится - смешно конечно, я так то ничего менять не планирую, недавно поменяли все на конечный вариант, только пристрой и гараж в ближайшем будущем, из таких кардинальных перемен, что собаке будет параллельно) Да работу поближе к дому) Мы о жизни в деревне мечтали 6 лет!
Опять же, у соседей и дети, и водка, и собака)) И не работают, только изредка вахтовым методом, так что мы еще нормальные хозы) Соседская собака вчера нашей стать пыталась, пришла из под забора)
Reveka
25.05.2017
Заводите голдена , одна из лучших семейных собак
У приятельницы такая, с этого форума кстати) А вы заводчик?
Ой, это мелкая или старшая?
Понравилась :)
Reveka
26.05.2017
Это мой щенок Купава из Светлого Леса , в гостях была на Новый год
Вам правда смешны такие ситуации? Думаю, здесь, когда заводили собаку, тоже никто не планировал ничего менять... www.nn.ru/community/dog/main...ra_31867352.html
И только на форуме подобные темы бывают регулярно. А сколько собак проходит через Авито?
Да, правда смешны. Мы люди крайне ответственные. Но я вам не буду что то доказывать. Мы раньше много переезжали, как только не жили. Кошек же никуда не дели. А их у нас три. И все красотки счастливые.
Красивые кошки!!! :) и подборка такая, харизматичная ))))
Спасибо) Комплект сам собой насобирался) Кася пушистая из Большого козино, Ася гладкая черный нос отнята у тетки на площади советской, а Мася из дай лапку, кошка с переломом и выпадением сустава. Сейчас не хромает даже. И надеюсь не помнит, как ей было плохо на трех ногах.
*scratch* а собачку тоже трехцветную брать будете?))))
Хотелось бы) Не нарушать же гармонию)
Вы уже сделали подборку фото по трехцветным породам? :)
А дальше про размер и характер :)
Я из трехцветных больше всего кингов люблю) Балдею от их вида)
о, вам аусси подойдет по цвету, как раз и энергичные, спортом можно заниматься (шиложоп еще какой) и нянька суперская, и по-охранять может :)
я тут вообще не увидела про то, что нужна нянька (кому? 3м кошкам?), и желания активно заниматься спортом- что вы людей вводите в заблуждение?
Сильно шиложопа не желательно, у нас у самих порой работа шиложопая и вечером не всегда хочется марафона) Няньку если только мужу, чтобы на диване не лежал все выходные, пока я работаю)))))
это наверняка не все варианты :) я не вот уж какой знаток :)) но трехцветные мне тоже ооочень нравятся :)
приятного и удачного выбора)))
аусси, бигль?))))
Бигль мужу нравится на внешность, увидел на улице, даже спросил, а что это за порода))
ta*ta
26.05.2017
Вот такие еще есть трехцветные) В кошках заляжет - не заметите) Вес взрослого - ок.2,5кг
на коллаже есть и аусси и бигль :) человек же трёхцветных любит))))
и кавалер там есть, и бордер колли, и просто колли, два вида хундов и фокс :) всё по-честному - все трехцветные)))
но я наверняка не всех знаю, кто такого окраса. а, ещё на фотке Кука-Жужа - она ж тоже как раз трёхцветная))
Жесткошерстный фокстерьер. ))\

К сожалению, правда очень часто кошек не любят.
Вот и я боюсь, что терьеристая собака будет кошек за хвосты таскать
Alise-Fox
26.05.2017
отвыкнет )
Когда хвосты отвалятся?)))
Alise-Fox
26.05.2017
когда недовольство хозяев и кошек оценит в полной мере
19inna
26.05.2017
вам в копилку, попиарю свою породу, многие не знают о таких собаках как салюки, она создана для ваших лугов и просторов, очень благородные и не навязчивые друзья)) правда , не маленькая, но очень красивая собака
Спасибо, все мнения собираются в копилку)
19inna
26.05.2017
кстати, у нас тоже три кошки
Ух, красивая и статная)
19inna
26.05.2017
а так наш носится по лугам
irun
26.05.2017
чудная фотка, даже не знала про такую породу....
То есть это не из одного помета????
Нет)) Старшей около 6 лет, средней около 5 лет, мелкой около 3 года) Точно возраст не знаю)
Вот это букет чудесный. :-D
Спасибо) Девчонки у нас как на подбор) Мне кажется, что если у кошек такая любовь, то с собакой они тоже подружатся
Vasilleasa писал(а)
универсальная дворня.

то есть, ей внимание не обязательно?:)
Интересно, и как же это собаки живут с человеком веками, и без нанятых помощников обходятся, которые их обихаживать должны...
обязательно! но... у меня, конечно, не столь богатый опыт общения с собаками разных пород и дворнягами, как у некоторых форумчан, поэтому, исключительно по собственному опыту, дворняги не столь ... трагично, я бы сказала, переносят временное отсутствие внимания хозяина, физический или эмоциональный недогруз, смену хозяина и прочие "сложности собачьей судьбы", которые для некоторых породистых особей выливаются в настоящую жизненную драму
ta*ta
26.05.2017
Нет, не совсем так. Тут дело не в породе, а в особенностях характера и степень контакта и зависимости. Есть и дворняжки ооочень зависимые от человека, а есть - и породистые, которые сами по себе... Оцените - те же хаси, акиты - они (при породном характере) очень ценят свободу и независимость...
ну, там как бы было отсутствие забора на участке и неизвестно какие соседи... так-то да
Между нами и соседями забор есть...Высокий такой. Его нет с лицевой и задней стороны)
И на момент появления собаки он будет.
А соба соседей под забором пролезла, кстати...))
да я поняла уже, что у вас "мысли сумбурные"))
Это воспринимать как хамство?) Я всегда себя считала крайне адекватным человеком и очень хорошим хозяином для животных. А вы своими постами пытаетесь, похоже, сделать мне какую то такую неправильную характеристику. Что ни пост, то не про меня.
Не будет у моей собаки никакого недогруза. И никаких моральных проблем тоже. И не брошу я её. И детей я никаких не планирую. У нас счастливая, крепкая семья, наши животные живут в любви и счастье. Точка.
мои слова вам не указ - вы уже всё восприняли... Я очень рада вашей уверенности, только живу давно...
И... когда завела свою первую собаку - ни у кого не спрашивала, как решиться, и мантры не читала..
извините, пусть у вас всё будет всё так, как вам хочется!
И снова я была прочитана с ног на голову. А я как будто живу не давно, да? А мужу у меня 44 года, тоже не давно живет, да? У меня дом, машина, участок, работа хорошая, в крупной компании, где меня ценят как специалиста. А тут вы - моральные проблемы, нестабильность, всякая фигня. Реально становится смешно в такие моменты.
Я спрашиваю не потому, что мне надо, чтобы мне нравоучения прочитали, а чтобы потом не спрашивать, а сразу знать том, что хочу себе.
Тоесть хотите сказать, что машину можно купить, а водить не учиться?))) Само как то в голову ввалится?) С собакой тоже самое. Быть хорошим хозяином надо научиться. Чего я и хочу.
и правда, сумбур... Вы сформулировали тему "Как решиться..." Давайте продолжим вашу аналогию:
Как решиться приобрести машину?
Как решиться выйти замуж?
...
Вы ведь не вопросы по воспитанию-уходу задаёте, чтобы "стать хорошим хозяином". Вы спрашиваете, как решиться...
Как решиться - это означает, что я хочу взять собаку осознанно, а не хапнуть, чтобы потом, как вы говорите "дети - фигети" и пристрой. Что тут непонятно?
Что то у вас слишком сильно бомбит))) Тяжко вас учить читать. Везде про ваш мега возраст пишете, что типа пожили. А вот оказывается, что этого не достаточно.
решиться - после обдумывания избрать какой-либо способ действия; отважиться на что-либо(с)
Когда вы хотите "решиться", значит вы сомневаетесь, чувствуете препятствия (внутренние или внешние), отторжение....
когда вы спрашиваете, "как решиться.." - вы допускаете разные варианты действий: либо взять, либо не взять..
А зачем вы сейчас мне пишете то, что я написала выше не один раз?
Почитайте пожалуйста, я уже все сказала. Сказка о белом бычке начинается.
ну что вы привязались к человеку? хочется- спрашивает, не нравится- так не комментируйте, никто не заставляет. особенно, если конструктива в ваших сообщения- ноль, только одни "ярлыки" и осуждения. Если у вас настроение плохое- сходите лучше, прогуляйтесь, погода скоро испортится, сегодня последний день солнечный.
и правда... что это я)) Чай мне с ней не собак вязать детей крестить)) Да и дождик вроде перестал...
так некого еще воспитывать, какие вопросы могут быть?!
Real sugar писал(а)
Тоесть хотите сказать, что машину можно купить, а водить не учиться?)))

от чего ж нельзя, можно водителя нанять или мужа выучить)))
с собаками также - некоторые заводят, а ухаживает кто-то другой, вплоть до нанятого персонала)))
Ну тоже смешно)) Я люблю с животными возиться сама) Из за моей заботы кошки стали совсем наручными, самая молодая спит у меня на голове)
я тож сама люблю и крайне ревнива на этот счет, но люди разные)))
а смешного ничего нет - житейские ситуации, не более.
Ну мне как то ревностно, чтобы моих звериков кто то чесал) У меня муж даже и не порывается к вопросам груминга)
у человека абсолютно правильные вопросы, и слава Богу, что спрашивает! не надо судить по себе и вешать ярлыки.
Alise-Fox
26.05.2017
какая бестактность )
вопросы про детей вообще никого не касаются
угу... только именно появление детей является одной из основных причин (вернее, поводов) изгнания собаки из семьи. И эти мамочки здесь, на СФ тельняшки на груди не рвут - но они есть.
А про тактичность... Тактично ли просить снять штаны того, кто просит профилактики от геморроя?)))
согласна. это- полная бестактность.
т.е. вы, пристраивая собак, никогда не задаёте вопросов про детей?
Может вам еще 2 НДФЛ прислать и выписку со счетов?)))
мне от вас ничего не надо, кроме порядка в ваших мыслях)) Я спрашиваю человека, который хорошо пристраивает взрослых собак.
По моему порядка как раз не ватает именно вам. И не только в мыслях, но еще и в тактичности и умении читать. Бомбить пуканом любой может. Но выглядит это смешно.
Мне начинает казаться, что от вас поможет только шокер)))
я- спрашиваю. но тут человек УЖЕ указал, что детей не планирует. и я не стану допытываться, а почему, а как же так, и т.п. Более того- я уже,исходя из того, что и КАК ТС о себе написала, сделала выводы, что это- надежный человек, и какие бы изменения ни произошли, животные в любом случае не будут брошены на произвол судьбы...
а гаданием на кофейной гуще а-ля "а если он потеряет работу", "а вдруг ураган случится" и т.п. я заниматься не собираюсь. Я оцениваю зрелость человека и надежность. Если это есть- меня уже не волнует, что произойдет в его жизни, ибо оно в любом случае означает, что "Человек останется Человеком"- в любой ситуации.

А если человек- "дерьмо", там и "изменений" никаких не понадобится, чтобы он поступил, как обычно поступает в жизни.
всегда завидовала способности распознавать "дерьмовость" человека по комбинации значков в мониторе... у меня вот и после личного общения никогда не бывает 100% уверенности. Да и обстоятельства иногда меняют человеческую натуру
открою вам небольшой секрет- люди- не меняются. Привычки- да, может, внешность, навыки, степень развития, но сущность- увы.

Да, очень многое можно о человеке сказать по тому, КАК и что он пишет. Все, что было бы необходимо узнать мне о ТС как о хозяине, я уже увидела. Поверьте, если человек хочет обмануть- это тоже видно:), даже через монитор. Для тех, кто умеет видеть, конечно.
лично мне куда больше доверия внушает человек сомневающийся, думающий, анализирующий, а, главное, ПРИСЛУШИВАЮЩИЙСЯ, чем радостный олигофрен, увидевший на картинке собаку модной породы и понесшийся ее покупать, а потом пеняющий, на то, что "какая она гадина"- не слушается, жрет собак, не отдает миску, и вообще на прогулке убегает. И таких- огромное множество, много больше, чем "думающих и сомневающихся". Когда такого спрашиваешь, какая у него мотивация, он отвечает: "Захотели. Увидели- понравилась." Все. На этом логическая цепочка заканчивается. А итоги всем известны.

В первом случае человек подходит правильно- он хочет быть максимально готовым. И молодец! Это в принципе свойственно для любого адекватного человека, разумного, готовиться, прежде, чем пробовать в жизни что-то новое.

В моем понимании, это правильно на 100 процентов, к чему бы это ни относилось.

Поэтому прекратите травить человека и успокойтесь.
было бы странно, если бы у человека, никогда не держащего собак, не было бы вопросов и сомнений. Либо это был бы "пофигист", либо тот, кто считает, что знает все лучше кого-либо. Ни с первым, ни со вторым- я связываться бы не стала.
Мне никто не задавал подобных вопросов. И не задаст. И собаку я буду брать тут. И если (если!) мне будут задавать такие вопросы, продавец окажется без покупателя, потому как не продавца это дело, куда он продает/отдает щенка хоть породистого, хоть дворню
вы знаете людей, которые при появлении детей привлекали помощников по дому, чтобы собака не чувствовала себя обделенной?))))
Alise-Fox
26.05.2017
да
много?))
Alise-Fox
26.05.2017
так вопрос в наличии или в количестве?
во всем.
я к тому, что в крайности впадать не нужно, никто с рождением детей нянек для собак и для детей ради собак не нанимает, подстраиваются они без проблем под быт хозяев.
вы помнится в теме про стаффа ТС носом тыкали, что проблемы она сама придумала, а тут оказывается нянек для собак надо нанимать)) и сами интересуетесь кто б вам собачку погулял.
Alise-Fox
28.05.2017
поняла, вопрос во мне лично )
не интересно почему ищу, нет?
или носом хотите ткнуть во что то?
вот в это и хочу ткнуть. ТС в той теме вы заклевали и проблема остаться без мужа с двоими детьми, одному из которых 10 мес, была вовсе не проблема на ваш взгляд, в отсутствие времени и денег на собаку вы якобы не верили. а в этой теме выясняется, что помощники нужны)) и вам самой в том числе, хоть вы еще не родили))
Olga_2383
28.05.2017
Я знаю много людей, которые при появлении детей (особенно первый год-два) привлекали помощников по дому, чтобы освободить себе хотя бы немного времени на все, к чему привыкли. И это не только собаки, конечно, это весь образ жизни.
так не ради того, чтоб собака не чувствовала себя обделенной, а для себя, чтоб передохнуть, расслабиться. и то я таких не знаю, но вполне допускаю, что есть.

в теме пристройства стаффа ТС заклвевали, что проблемы у нее из пальца высосаны.
Olga_2383
28.05.2017
Когда рождается ребенок, хорошо, чтобы хотя бы муж себя обделенным не чувствовал) Собаки потерпят, главное, чтобы у хозяев терпения хватило, это временный период в жизни любой семьи)
я как раз о том, что собаки потерпят и подстроятся как и остальные члены семьи. жизнь изменится не только у собак))
Aby*
25.05.2017
Понимаю твои метания))) Мы тоже когда в частный дом переехали при наличии 4 котоморд завели собачку....кане корсо))) Живет в доме, обожаем ее!
Воодушевляет)
Dezira
25.05.2017
Сами завели и меня подтолкнули)))
Aby*
25.05.2017
Это не мы))))))) Это она сами, сами нас выбирают!
Shtern193
25.05.2017
Считаю, что любовь к собакам - должна быть в крови! на это решаться не нужно - их нужно любить и вопросов не будет. Ничто( если хочешь и любишь) не может быть помехой, с детьми же выкручиваемся и с работой и т. д., так же и здесь.ИМХО конечно.
вот если бы у человека не было вопросов- его адекватность была бы сильно сомнительна как хозяина собаки, как минимум.
наоборот, если у человека есть вопросы- значит, он анализирует, думает, и это правильно.
любить- не достаточно, нужно еще головой думать.
Olga_2383
28.05.2017
Не всегда. У меня с детства была мечта завести собаку конкретной породы (НО), но осуществить ее я решилась, только когда вышла замуж и мы переехали в свой дом. Нашим первым приобретением в новом доме стала именно собака моей мечты. И я почти ничего о них не знала, и до этого не держала собак. Но даже не думала о каких-то проблемах и трудностях. Единственный вопрос был - где купить хорошую собаку. Тут нам просто повезло, знакомый дал контакты заводчика, а она уже в процессе все объяснила - как воспитывать, чем кормить, про прививки, дрессировки и т.д. И я ни разу не пожалела, что взяла такую собаку, про которую здесь все пишут, что порода не для новичков. А что с ней делать, когда появился ребенок? Да все то же, что и раньше - любить, гулять, кормить, дрессировать по мере сил и наличия времени. Насчет детей - молодые люди их не всегда планируют, но это настолько естественный ход вещей, что через пару тройку лет ребенок может появиться и все будут этому рады. И собака нисколько не станет помехой, если она до этого действительно была нужна. Но о ней нужно МЕЧТАТЬ, а не решаться на нее, потому что позволяют условия.
Olga_2383 писал(а)
нужно МЕЧТАТЬ

Ох, как верно сказано! Я мечтаю о второй собаке, породу уже знаю.
Вот очень хорошо, что вы это ещё и так написали)) Может в такой формулировке понятнее будет!
Borisov@
26.05.2017
Хотеть мало, я всю жизнь с собаками прожила, а когда брала собаку в свою семью, да на съемную квартиру муки выбора брать или нет были мама не горюй.
28 мая выставка!! Вам нужно туда попасть :) всех посмотреть, кого захочется и разрешат - погладить :)
Где?) Хочу)
сюда сходите www.nn.ru/community/dog/main/vystavka_4_iyunya__mnogo_mono_fauna.html
28 не совсем та выставка
собаку завела, когда моим трем кошакам по 3 года было. Сначала игнорировали щенка, потом пытались ставить на место в своей иерархии, одна даже пыталась с высоты что-нибудь скинуть на собакоребенка, причем прицеливалась зараза. В таком режиме прожили недельки полторы, а потом как-то раз и спят вместе, едят вместе, играют вместе.
так что, моя старшая собака воспитана кошками :)
Раз кошек несколько, то появление конкурента нормально должно восприняться. У нас три котоморды и две разноразмерные собаки :)
Это очень хорошо) Тем более кисы у нас не агрессивные по характеру
У тебя только 3 котоморды, у меня 4. Собака к ним строга: и не хочет кис, а будет вылизан!) Ибо нефиг немытому ходить. Конфликтов с собакой нет. Никогда не раздумывала, нужна ли мне собака. У меня всегда были, есть и будут есть собака(собаки), кошки, мышки.
irun
26.05.2017
вот тоже как то задумалась, что просто никогда не рассуждала о том нужна ли нам собака. они у меня просто всегда были собаки и кошки. вышла замуж и муж сразу же был особачен и окошачен. даже вопроса задать а нужны ли ему котоморды и собаки он не успел.
ничего, сейчас очень доволен и любит всех, раздумывает а кого еще нам не хватает.
В данный момент вам нельзя ничего посоветовать, ибо про себя ничего не рассказали...
как Вы представляете себе общение с собакой, как прогулки, чтобы они были комфортные для вас?
сколько по длительности, активности, общение с другими?
какой по характеру пес д.б.? насколько приставучка? какая шерсть? что нравится в собаках (ухи висячие, нос пяточком, поджарость или пуфики и т.д.)
вообщем опишите идеальную собаку и вам предложат варианты

наличие кошек большой роли не играет, частного дома тоже, если собака живет как квартирная.
Я, наверное, представляю общение с собакой таким же, как сейчас с кошками. Я прихожу домой - и все мое время я провожу с кошками) У нас они крайне наручные, поэтому с собакой мне тоже хочется, чтобы она была общительная. На вид мне нравится кинги, невысокий рост, милая моська, висячие ушки, трехцветная шерстка. Шерсть средней длины устроит, я люблю вычесывать)
Прогулки я пока не представляю, если честно(( У меня никогда небыло собаки. Но мы сами ходим по лесу/полю, в одну сторону примерно 4 км, у нас красивые места рядом. Я недавно думала, что если у нас будет собака, то она обязательно поедет с нами к родителям мужа в Волгоград, ну и потом на море)
На фото - 5 минут ходьбы от дома)
И озеро, тоже можно дойти пешком, тем более с собой)
И даже покупаться
йех... красотааа......
Да, шикарно у нас, есть где погулять)
что вас останавливает от кинга? - вполне себе компаньон
Надо просто решиться) Я очень часто сомневаюсь, когда вопрос касается благополучия зверюшки. Но тем не менее я хочу думать, что осенью я уже буду с собакой)
сомневаетесь в чем? какого рода ваши страхи?

если говорить абстрактно, то если сомневаетесь - собака вам не нужна, потому как когда встретите именно свою зверушку - сомнений не будет)))
Я боюсь за её безопасность, например. Если я с моей собой иду, а тут большая соба нападает...((
Еще боюсь всяких недобрых людей, которые могут собаку обидеть.
Вот какого то такого рода страхи.
А еще мы гуляли по лесу и на нас напала собака без поводка и намордника, хотела покусать. А хозяин был далеко(( Повезло, что она его все таки услышала и ушла.
купите шокер - он решает большую часть проблем с другими собаками
ну а к другим людям ответственные владельцы своих собак не подпускают - тут не боятся надо, а воспитывать собаку)))
Шокер, походу, решает проблемы не только с собаками))))
Не первый раз мне его советуют)
да, крайне полезен, особенно в первые месяцы владения собакой, пока без него конфликты решать не научитесь)))
Yamarfel
26.05.2017
Заводите Аусси и ваша жизнь превратиться в вечный карнавал и фейрверк)) Правда кошки будут немного в шоке в начале.
Пошла в гугл)
Mayby
26.05.2017
Берите собаку не пожалеете ,с Вашим желанием все получится)))у нас самоед ,море позитива!
Уууу, самоеды лапочки) Но большие)
Mayby
26.05.2017
С Вашими просторами самое то))))
У нас дом не сильно большой, а на улице мне собаку жалко оставлять)
Mayby
26.05.2017
У нас в квартире )
какой же тут фейерверк?! скорее, в кошмар! для аусси нужен очень активный владелец, готовый с головой уйти в дрессуру и активный образ жизни. Прогулок по лесу для это собаки будет вообще не достаточно.
Yamarfel
26.05.2017
Ну а чем не фейрверк и шквал?)) Ну и я, может, недопоняла, но показалось что автор хочет активную собаку.
В меру активную, не ураган) Я порой и хочу просто полежать, а собака наверняка будет хотеть гонять)
это не для вас, говорю сразу.
если только фейерверк и шквал раздраженности, обиды и досады от того, что ожидания и реальность- не совпали

то, что ТС описывает- это никак не аусси

я тоже спокойный, размерянный человек, я ни за что не буду играть с собакой ни в какие игры, особенно, активные, и часами заниматься дрессировкой, фрисби- я тоже не буду, мне нафиг не надо, поэтому если бы я по глупости/чьему-то совету и незнанию взяла аусси/бигля/джек-рассела/пинчера и т.п.- представляю, как бы потом взвыла, что эта неугомонная собака меня раздражает...Чем закончилось бы, тоже ясно.

Прежде, чем советовать что-то, надо хорошенько проанализировать.
Alise-Fox
26.05.2017
Ань, а ты уверена, что не "втянулась бы" ?)))
например, не имея собаки, мне бы в голову не пришло совсем "выйти и погулять"
поэтому описание порды "для людей активные тоже не для меня. Однакож наличие собаки обязывает пиндовать в парк и играть и бегать и гонять и развлекаццо совместно )))
уверена. Как взрослый, сформировавшийся человек.
Меня все это раздражало бы дико. Самое интересное, что моя собака никогда (!) не предлагает мне мяч- в отличие от другого человека, который живет вместе со мной))), за которым она ходит хвостом и заставляет играть. Потому что она знает, что играть с ней будет кто угодно, но не я. Ну, может, кину пару раз в выходной день.

Когда человек хочет "движения", он сам оговаривает: "да, я бегаю по 15 км в день, я на лыжах катаюсь, и т.п." Поэтому когда рассказываешь ему об аджилити, фрисби и остальном- он просто в восторге! Вот такой человек- втянется. Ему только за радость...Но более размерянному, который не приучен к спорту и даже не хочет начинать им заниматься- такая собака нафиг не упала.
Alise-Fox
26.05.2017
хм. да, тут ты права, ведь моя тоже тащит всем гостям игрушки, а мне нет. не задумывалась об этом, спасибо )))
ну вот)))
а я пуллер кидаю пшену с удовольствием, а вот на аджилити и т.д. меня уже не хватает. так-то я бы ух (и там бы сям ...)! но уже не могу))
поэтому слушать-то я слушаю с восторгом, но вот к действиям не перейду.
Borisov@
26.05.2017
Возьмите чихуа, не миника, думаю не пожалеете.
ta*ta
26.05.2017
Сначала Вам бы определиться, готовы ли Вы к собаке! Это немного другой уклад жизни, другие обязанности, другое общение. Там, где с кошкой можно просто полежать на диване - с собакой потребуется более активное времяпрепровождение. Ну либо декорашка, которая не потребует от Вас большой активности.
Что касается кошек и собак - они станут хорошими друзьями, если собаку взять малышом и объяснить правила поведения ему. В этом Вам сможет помочь Ваш заводчик, если у самих опыта не хватит, или, если не повезет - пишите, я помогу)

Из своих собак могу предложить только чиха в Вашей цветовой гамме (фото выше есть), или, если порода не принципиальна - подберем дворняжку - например такая вот девочка есть - размера шелти...
Каждая собака обладает (даже в одной породе) своими, индивидуальными качествами и особенностями характера, поэтому выбор правильнее делать не только сердцем, но и немножко головой) Например, маленькая чобачка (тот же чих) - это 15-17 лет вместе, желательно - комфорта, любви и взаимопонимания, а не постоянного воспитания и расстройств.
Удачи Вам в выборе!
Спасибо за ваше мнение) У меня уже все больше складывается четкая картина того, что я хочу от общения и жизни с собакой)
мой голос- за Вишню))
тут все- и размер, и темперамент нужный, и характер...
Bosko
26.05.2017
Карликовая такса длинношерстная или кавалер кинг чарльз спаниель.
Компаньоны, не крупные, с радостью погуляют с вами в полях или уютно устроятся дома, если плохая погода. С кошками уживаются легко.
Сейчас есть щенки, правда рыжие (таксы) и рыже-белые (кавалеры), не совсем в вашей цветовой гамме )))
Но при наличии триколорных кошек, рыжие всполохи красиво оттенят их
Я сама склоняюсь больше всего к спаниеле образной собаке) Спасибо)
Alise-Fox
26.05.2017
спаниель хуже терьера, инстинкты в голове угла.... ( готова к минусам )
хотя я со спанями мало общаюсь на данный момент. могу и ошибатся
Возможно, я по кошкам специализируюсь, в собаках я пока что профан)
угу... и также при вольном выгуле (ну не на поводке же их по такой природе водить?) это бесконечные вычёсывания всякой дряни из шерсти и отмывание всяких ароматов, имхо((
ну поваляться в дохлятинке большинство собак любят.
Alise-Fox
26.05.2017
а вычесывать и выстригать нужно не всех )
а главное, не все лезут чёрт-те куда только потому, что там кто-то пробежал((
Alise-Fox
26.05.2017
сложно сказать ))))
засунуть свои носы-святое же )))
Real sugar писал(а)
склоняюсь больше всего к спаниеле

У меня спаниелька и у соседей спаниелька. Чудесные собаки! Моя более спокойная, соседка более подвижная. Моя от меня далеко не убегает, сразу начали послушанием заниматься. Соседка тоже особо не бегучая) А уж моя мартышка, как сядет со мной на лавку, головку положет мне на грудь, как в фильмах))) и глазками играет))) такая артистка) Овчарка у меня собака-собака, а спаниелька собака-человек) с шерстью правда есть проблемы, я лично стригу ножницами часа два)))
Вы на одну не можете решится, а я вот об третьей подумываю)))
Я с кошками на три решилась легко) А собак у меня в семье никогда небыло, я даже и не знаю, как они по поведению)
Вот моя мартышка) Чего хочешь с ней делай)
Шоколадка) Очень классная)
Я понимаю, что люблю собак с висячими ушками!
Спасибо) Я очень часто ей говорю - "Девочка моя, шоколадная")
Real sugar писал(а)
Я понимаю, что люблю собак с висячими ушками! ...

Вот такой еще есть вариант "вислоухой" собачки: )))
Barhotka
26.05.2017
Собаки от кошек отличаются тем, что требуют больше внимания и времени на уход. От кошек можно и на сутки спокойно уехать, а вот от собаки не получится. Мне сегодня возвращают щенка на перепродажу. У людей первая собака. Не справились, не рассчитали своих возможностей. Маленького щенка надо кормить часто, а времени ни у кого нет. К приобретению готовились серьезно, сопоставляли свои графики кормления, два раза приезжали, ждали карантин после прививки, и все равно не получилось. Приобретая собаку, надо понимать, что уклад и график жизни изменится, и иногда придется сдвигать свои планы.
Понятно. Но я думаю, что у нас будет не маленький щенок.
А как кормят щенков те, кто работает? На работе ведь не объяснишь, что у тебя там щенок за 30 км и надо ехать его кормить...
Barhotka
26.05.2017
обычно берут подрощенных. Месяцев в 5-6 можно уже 3 раза кормить. А есть породы малоежки. Им про запас насыпают. Но в основном как-то подстраиваются под свои графики. Часто у меня берут щенков перед отпуском.
Ну я так и думала, что возьмем перед отпуском)
Из трехцветных с висячими ушами небольших еще вот такие бывают. У нас она с просто идеальным характером- отлично дружит с кошками, крысой домашней и овчарками, ласковая, активная, может по 10 км с дочерью гулять, в озере купается, в меру навязчива ( любит чтобы гладили много). До этого были короткошерстные- небо и земля по характеру- эта прямо девочка-девочка вся такая. правда мы её из мурманска привезли
Это такса длинношерстная? Красивая. но всегда мучал вопрос- вот по осенней грязи она пройдется, и что- мыть целиком? Или в комбезе гуляете? Мой-то , как свин приходил, так ножки выше, и все равно, и пузо грязное, и ноги до колена почти мыли.
Да или комбез или в ванную))) Но их легко снизу брюхо сполоснул, полотенчиком вытер и все))) Вот овчарку я после грязи в ванной мою- это развлекуха)))
Trushel
28.05.2017
а мы тоже свою спаниельку называем человекообразная собака...
Зачем Вы стрижете шерсть? Какие проблемы? РОСов не стригут. Регулярно только вычесывают. Впрочем, как и всех остальных.
Alise-Fox
26.05.2017
каждый кулик свое болото хвалит )))
Амстаф лучшая собака на свете ))) Моя в разное время живет
- со второй собакой
- с разным кол-вом кошек
- в квартире
- на даче
- в палатке
- по 10-12 часов едет в машине без проблем и нервов.
- обожает детей
- бежит когда бегу я
- спокойна, когда спокойна я
- спит когда сплю я
- спит пока я работаю.
- зооагрессия отсутствует
уход за шерстью ка таковой отсутствует, я мою по мере необходимости и иногда чешу саму кожу. собака тащится.
magelan
26.05.2017
Посмотрела Вашу галерею, Мася это ротвейлер с какой-то заброшенной станции?
Как у него дела?
У меня тоже АСТ, очень довольна.
Alise-Fox
26.05.2017
это история 2012 года.
после восстановления и операции остался жить с куратором. дальнейшие подробности мне не известны )))
шееееерсть...вездесущие чертовы иголки повсюду круглый год)))
Alise-Fox
26.05.2017
ну ... да ))
мы переехали на днях, звонила соседка "я думала с нее нет шерсти, но третий раз полы мою и еще осталось" )))
Asteriya
26.05.2017
Хочется - берите, условия Вам позволяют, все проблемы решайте по мере поступления, сходите на выставку, сходите в Сострадание. Как увидите ее - СВОЮ собаку все сомнения отпадут.
У нас первой собакой была ротвейлерша, опыта не было никакого, но это была САМАЯЛУЧШАЯСОБАКАНАСВЕТЕ, сейчас миттелюшка, теперь мечтаю об еще одной собаке.
Со взрослыми кошками все будет хорошо, ну пошипят для порядка, могут и уму-разуму поучить, не без этого. Главное Ваш настрой и чтоб собака была желанна для всех членов семьи.
Alise-Fox
26.05.2017
а что удержало от второго роттера?

они ведь как немцы ))) раз и навсегда. или не у всех так?
Barhotka
26.05.2017
Не у всех. У меня получилось совсем наоборот. После немца любую другую породу, только не немца.)
Barhotka писал(а)
После немца любую другую породу, только не немца

Вот и мы каждый раз заводим собаку другой породы. ((
Asteriya
26.05.2017
Очень очень очень сильная боль утраты, сердце разрывалось, прошло 4 года, а как вспомнишь, так и ревешь, а без собаки уже было невозможно, потому и взяли абсолютно противоположное. Но на 99,99999%, что скоро будет у нас и ротвелюша. Вы абсолютно правы - это навсегда.
Olga_2383
28.05.2017
Как Вы правы! У меня немцы - раз и навсегда, чувствую, что всегда буду держать (пока не превращусь в дряхлую старушку)), серьезно задумываюсь о второй собаке.
Все зависит от характера, от длины шерсти, от поставленных задач, от предназначения собаки в животном мире.
В общем, по себе скажу, что мучилась с короткошерстниками - больше не хочу. Лучше длинника, хоть лабра, хоть шелти, хоть немца, но не джека, боксера или добера.
Второе. Тримминг - это тоже геморрой. Так что опять же для себя, я бы выбрала породу, которую не надо ежедневно чесать и сезонно выстригать.
Третье - размеры. Шелти, шпицы, мальтезе - сравнительно небольшие. Может, йорки, грифоны, что-то такое. Мопсы, как вариант, но они короткошерстники.
Вот чиха, тоя бы не порекомендовала. Собаки махонькие, кошки могут и побить.
В принципе, небольшой размер - понятие относительное. Лабры средние, зенненды - большие, немцы - большие, шпицы бывают трех размеров.
Кроме того, что собака будет делать? Охранять? Просто лежать на подушке? Гонять котов, ловить зайцев или пасти овец? Даже если выбрать таксу, ей будет нужно делать то, ради чего ее вывели, если брать хаски, к примеру, - тем более. Одной бы приносить уток, второй - тащить упряжку.
Просто шалабошку, чтобы носилась, вывалив язык набок - да любая порода подойдет, хоть болонка, хоть пудель
позитивное видео))))
https://v***k.com/video-65979166_171467708
Все ждала , когда дойдут до РОСов... Собака не простая, охотник, особенно, если мама-папа- рабочие. Нужно твердое послушание. У нас, например, были большие проблемы на улице- убегание, кошки, птички. Даже котят ненавидел до тряски. Хоть что делай, ни по-хорошему, ни по-плохому, хоть убивай, если кошку встретит- тряска , стойка, несколько минут мог стоять, трястись от возбуждения. Если бы не поводок, не знаю, что было бы. Нос регулярно был располосован, т.к. неожиданно совал его в куст, где кошак сидел. Если я не успевала первой его отследить. А по носу кровища течет, ему пофиг вообще. Я боялась за глаза очень. Как-то вроде прикусил чуть кошака какого-то, он рявкнул там в кустах....Я не знаю, может надо было знакомить в нежном возрасте с кошками...Может такой просто характер был, холерик он был. Дома- да- ангел, и голову положит на колени, и вылижет, и жмется к ногам, когда посуду мыла, он сзади прижмется, я повернусь и чуть не падала, и в туалет и в ванную, как на каторгу проводит ( а вдруг я оттуда никогда не выйду...) Здоровье было хорошее очень , только к старости с ушами проблемы были- гематомы , ломались сосуды, вскрывали.(Но это бывает у многих собак, особенно длинноухих). С едой- никаких проблем. Ел все. Пищевик. Никаких плясок с бубном около миски. Зимой все сугробы наши были, нырял, как дельфин. Зимы, холодов не боялся, одежды не надо. Очень любил плавать. Неприхотливый, крепкий. Прожил 12 лет...Может, если возьмете сучку, она будет более покладистой, послушной. Но выгула по 15 минут для такой собаки мало. Иначе будет квартиру разносить. Мы тоже мало гуляли, считаю. утром полчаса, в обед -15 минут, прибегали специально (ну тут просто так сложилось, что работаем близко, а так бы он терпел до вечера, думаю), и вечером час...Хотя по многим параметрам спаниель подходит, но больше я , наверное, его не возьму....
вот еще, малыш мой любимый....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов