--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Красавец-овчар и сука-самоед- ищут новых хозяев!

Потерялись/нашлись
211
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В некоторых темах уже писала о них. Но почему-то людей с серьезными намерениями не встретилось.

Обе собаки в Москве. С доставкой- поможем.

Итак, Шаман- красивенный длинник, 3,5 года, есть клеймо, заводчик найден (можно восстановить документы). Очень игручий, добрейший. Будет кастрирован. Ищется именно семья- на предприятия/стоянки он не пристраивается.
Его не особо интересует еда, главное- играть все время)))
Из пасти отдает спокойно что угодно
Мальчик с прекрасным характером и темпераментом, хочется хозяев, понимающих, что такое овчарка. У которых он будет не просто шастать по территории, а занят делом. Видимо, у предыдущих хозяев он ничему никогда не обучался.
Заводчик "не помнит", кому продал щенка 3,5 года назад.))
Вот такая девочка Снежана есть еще (у другого куратора)
С прекрасным характером, тоже клейменная:)), кстати. И заводчику тоже "тьфу")). Очень ориентирована на человека. Собака стерилизована. Отдается в активную семью, проживающую в доме. Можно не в компанию к другим собакам. Очень ласковая и добрая. Около 1,5 лет
После стрижки))
Еще у того же куратора есть француз Яша- про него подробности выясню, если надо будет. Но он с тяжелой судьбой, это я помню.
Надо все время играть))
Парень без проблем будет обучаться на игру. Живет в вольере сейчас.
И этого бедолагу тоже выложу...А, вдруг..
Умер хозяин. Собака оказалась "неудел". Сейчас живет в приюте, его его обижают другие собаки. Туман совсем безобидный, очень спокойный, ласковый, добрый. С чужими людьми сначала робок. Прекрасно подойдет пожилым людям, отлично ладит с детьми, кошками.
Метис лайки, около 3 лет.
Если ему не найдется семья, ему "светит" "массовая отправка" в Германию, на которой собаки пропадают просто вникуда....
А у него очень хороший характер.
Конечно, он пристраивается только в качестве "друга семьи", компаньона, это никакая не охрана. Кто там хотел собаку в семью с детьми и кошками?- Вот вам Туман. Да и по "габаритам" для квартиры он подходит. Но можно и в дом, конечно, и в вольер.
Shtern193
16.03.2017
А можно поподробнее про отправку в Германию? и куда они пропадают?
Ну, как сказать...Европа (в т.ч. Германия) берет очень много собак из "неблагополучных стран" типа России. Большое кол-во волонтеров (особенно, Москвы и СПб) отправляют туда наших дворняг. По скольку собаки попадают нелегально, отправка- в основном "тайна за 7ю печатями". Прямых контактов почти никогда с немецкой стороны не дают, общаются через посредников.
В Германии таких дворняг совершенно официально продают в семьи. Разница лишь в том, что кто-то отправляет конкретному человеку, который содержит собственный мини-приют и дальше находит хозяев, либо собака сразу находит семью, будучи еще в России, через немецкий пиар. В этих случаях все обычно хорошо с обратной связью. Но есть и другое. Каждый день в Германию отправляются целые автобусы с нашими собаками, стоит это 11 000 с каждой, на сколько я помню. Большинство этих собак пропадает вникуда, принимающая сторона не присылает никаких фото/видео. Многие российские волонтеры не могут добиться сведений о том, куда попала отправленная собака. Говорят, что большинство просто не доезжает до Германии. Будто их не выводят и не кормят по дороге....как-то так
Shtern193
17.03.2017
Жесть( слышала такое про щенков ( Индия, Арабы, восток короче) которых берут оптом, кто доехал, тот доехал((((, знаю таких разводчиков, которым по фигу, лишь бы продать((( жаль...
Ну так, и заводчики отправляют часто своих щенков в "перекупку", в США, например.
nvladi
22.03.2017
Ой как жалко Тумана(( У самих 4 подобрыша уже, а все плАчу по каждой подобной истории: ничем особо не могу помочь горемыке((За что же его именно "на опыты" отправлять? Не милосерднее ли усыпить сразу в приюте? Плохо, когда непонятно куда пристраивается собака, а когда СОЗНАТЕЛЬНЫЙ прогноз -"Германия", - от страха за даже неизвестную собаку, нам, людям и то выть хочется...
Уж очень всколыхнула нервы тема, появившаяся на форуме сразу после известия о том, что ожидает именно Тумана (об отправках собак в этот "собачий рай")
Опять всплыла в памяти классная, но очень горькая книга "Пес, который говорил с богами". Там как раз кошмары, которые творят с собаками в "испытательных лабораториях" подробно описаны...
Ап Туману! Пусть не "светит" ему Германия!
sorka
22.03.2017
++++
nvladi
23.03.2017
всем собакам- удачи, а Туману - большущей удачи! Ап!
nvladi
02.04.2017
ап
Такой красавец! Очень нравиться! Считаю большим плюсом, что все время хочет играть. Некоторых не растормошишь.
вот я и говорю, что для подходящего хозяина, настроенного на дрессировку, будет подарком:)
sorka
17.03.2017
А можно поподробнее о Снежке, очень понравилась, аж до слез.
СнЕжка! :) (захожу, смотрю: как Снежка?)
все так же(
вот еще есть такой красавчик
инфо от куратора:
Валдай - сибирский хаски, возрастом 1,9 лет. Пес с нелегкой судьбой, сбитый машиной , отказник. Валдай перенес две операции на позвоночник. Сейчас Валдай активный и жизнерадостный пес, который очень хочет обрести хозяина! Обожающий людей , он станет отличным другом - компаньоном,как для одинокого человека,так и для большой и дружной семьи!
Валдай ,несмотря на возраст, ребенок ребенком-все ему интересно, любопытно ,он всегда и во всем хочет принимать участие , в том числе и в бытовых делах-ходит по пятам , готов постоянно изучать что то новое, играть с детьми, собаками-за что кстати иногда ему достается).
Не любитель одиночества,сильно тоскует по общению с человеком,в связи с этим, желательно, чтобы дома ему что то оставляли для " развлечения". Валдай любит длительные прогулки,обожает играть, легко обучаем ).
В еде предпочитает натуральную пищу.
В связи с приступами эпилепсии, не приобретённой , а скорее наследственной, связанной с особенностью породы, собаке назначен Паглюферал ,который он будет принимать пожизненно . Но , поверьте,это не мешает ему жить полноценной жизнью, применяя препараты вы можете и не увидеть приступы вовсе .
Валдай кастрирован, привит , шерстка на спинке после операции отрастает.
Пристраивается в надежные и ответственные руки ,с ненавязчивым отслеживанием его судьбы! Может жить как в частном доме,так и в квартире. .
К сожалению , срок бесплатной Передержки заканчивается . Апрель максимум .., потом надо искать другой вариант . Валдая жалко((
собака в Москве, если я порекомендую, отдадут
Pak651
16.03.2017
Просто потрясающий пес, от морды глаз не оторвать.
да, мне тоже он очень нравится...поэтому хочется ответственные, хорошие руки ему
Один в один как наш Раджик. Тоже только играет, кто приходит в гости сразу же игрушку несет. Они наверное все длинники такие, игручие и добрые. Хороших хозяев им всем.
Спасибо большое:)
Gala51
17.03.2017
Знакомый собачник недавно спрашивал овчарку для приятеля, правда тот молоденькую хотел, если кто пристраивает недорого. Как я поняла, приятель живет в области, собака у него была раньше, умерла. Единственное - наверное он возраста такого же как знакомый, около 60лет. Предложить или не стоит?
Думаю, можно ему рассказать о собаке, о том, что мы хотели бы, чтобы с ним занимались, и т.д. Пусть подумает.
Такая щенячья мимика. Суперский лохматик)))
странно, что такие красавцы, и тишина...(((

на самоедика были очень хорошие желающие, но собака уличная, в квартире ей очень плохо(((...
думаю про Снежинку. взять не могу. и друзья не могут.... (но если что - они готовы её взять в гости)
подниму
Очень красивые собаки! Теме ап)
где же вы, хозяева?
ну, когда же хозяин увидит их...?
nvladi
24.03.2017
ап
nvladi
25.03.2017
ап
nvladi
25.03.2017
ап
nvladi
25.03.2017
ап
7878
26.03.2017
Подниму тему,самых лучших мампап красавчику
спасибо большое!
nvladi
27.03.2017
ап сначала Туману, потом - всем красотулям))
спасибо:))
magelan
27.03.2017
ап
nvladi
28.03.2017
ап
nvladi
29.03.2017
ап
спасибо вам за репосты!
nvladi
30.03.2017
очень надеюсь, что это поможет собакам найти свое счастье среди людей))
nvladi
31.03.2017
ап
nvladi
03.04.2017
ап
nvladi
04.04.2017
ап
Я новичёк на этом форуме. Пока ещё толком не знаю, как тут общаться. Написала в личку, что с удовольствием заберу немчика в семью. Для работы и любви. Опыт работы с овчарками с 1990 года. Ответ так и не получила. Я вообще не понимаю, как тут личные сообщения приходят? На почту или?...
nvladi
05.04.2017
Ирина, написала Вам в приват.
Я полный ноль тут... Не знаю где искать этот приват... На почту у меня ничего не приходит...
sorka
05.04.2017
в правом верхнем углу написано-приватные сообщения.
nvladi
06.04.2017
ап
Вон у меня приват от Робота форума торчит. Ищите там же :)
nvladi
12.04.2017
ап
прикрепила подробную картинку. найдите у себя такие конвертики вверху страницы
Всегда захожу в эту темку и думаю, уже наверное нашелся Шаману хозяин, но увы. Найдись уж быстрее.
не вы одна...(
Вам Тэффи писала, что хочет взять овчарку. Не сложилось?
а я дала ей номер куратора Лены, чтобы пообщаться. По результату мне никто не отписался.
не особо нужен видимо
наверно((
nvladi
10.04.2017
ап
nvladi
11.04.2017
ап
Какие собаки!!! Одна лучше другой!!!
Мужественный Шаман, беляночка Снежана, кроха Яшенька, красавец Туман с человеческим взглядом, голубоглазый Валдай..
Я просто не могу читать..Слезы льются...Они же все чувствуют..Все понимают...
Самых лучших Хозяев вам, ребятишки!!! Самых добрых!!

Не бойтесь брать "отказников"..Нет благодарнее их глаз! Они оттаивают и приносят такую радость, что нельзя передать словами..
Посмотрите на них, - это в их глазах человеческая совесть и вечная любовь..
спасибо вам большое!!
nvladi
14.04.2017
ап
СнЕжка хочет домой! :)

и СнЕжка очень стройная девочка, а вот шубка у неё богатая))
Огромное спасибо за содействие!!!
а может видео? :)
ой, не умею выкладывать(
ссылочкой просто :)
какое-нибудь видео?
мне кажется это такое колдовство. выложили видео - и опа, нашлись хозяева..
Снежинка
СнЕжка
Снежок
:)
Ап
Всего 5 собак...Нужны всего 5 (!!!!) людей, - 5 Хозяев!!
Посмотрите повнимательней...
Они ждут...Не бойтесь, - стать с этими собаками друзьями - очень просто!!
У вас получится обязательно!!

"Я жду тебя, мой единственный и самый любимый Хозяин!! Я не щенок...Я - взрослая собака, - я уже не буду портить вещи, я буду стойко терпеть, пока ты не придешь, я буду любить тебя до беспамятства, мы с тобой быстро найдем общий язык - я умная собака, - мне просто нужно объяснить твои правила...Я жду...Я буду ждать ... Приходи скорей!!"
nvladi
17.04.2017
ап
nvladi
19.04.2017
не теряю надежды))
кажется, на Шамана нашлась прекрасная семья...Ему предстоит кастрация, а семье- постройка вольера...Очень надеюсь, что все сложится.
ТТТ Держим лапки крестиком )))) Зажали кулачки))) Пусть все получится!!!
А можно ВК разместить? Если да, то какие контакты указывать?
nvladi
20.04.2017
ап всем собам!
Разместила (без Вашего разрешения, простите)) ВК у себя на странице со ссылкой на тему здесь
Есть ВК человек, спрашивает о Валдае - какие контакты давать?
Спрашивают о Валдае - теперь из Симферополя - хотят забрать. Какие контакты давать? Или уже пристроили?
Что отвечать?
nvladi
24.04.2017
ап
nvladi
27.04.2017
ап
Поговорила о пристройстве Тумана - есть семья (свой дом), потеряли собаку (отравили) - лайку, - очень боятся брать собаку опять - слишком велика потеря, очень переживают...Там есть кот - как Туман с кошками? Глава семьи обещал подумать.
ой, спасибо, как вы помогаете...узнаю, как с кошками, но очень вряд ли он- убийца кошек.
ЛС - по Снежанке
Почему-то до сих пор на этого шикарного добряка-овчара не нашлась семья...
А Снежка пристроилась? Что-то я пропустила
Неа((
как там СнЕжка?
думаю, все так же((
поразительно!!
а она у правильных людей, но на платной передержке??
а Шаман и Валдай пристроились?
Снежка на бесплатной передержке, у тех, кто ее и нашел. Она пристраивается только в дом- в вольер (воет, если в замкнутом пространстве).
Валдай пристроен, Шаман- до сих пор нет.(((
а я надеялась что они Снежку уже не отдадут..... :)
как тема начиналась, так и продолжается(( Шаман и СнЕжка.
(я вчера в парке нового самоеда увидела. маленького ещё. купили его)
ага....
да это не из той "серии коллекционирователей живых душ", у них полно собак и без того, еще и 8 инвалидов-спинальников, плюс старики, и т.п. (всего около 50) поэтому если найдутся руки хорошие, то, конечно, отдадут.
около 50 %-) =-O *crazy*
даж не могу такое представить!
у них достаточно известный "пансионат", много сюжетов на ТВ снято о них. Если интересно- забейте "Республика Друг". Это чудесные Игорь и Ирина. Да, у них собаки живут на улице в вольерах и в доме. Итого примерно столько. Но вон посмотрите, у некоторых их по 200...Так что это еще что...
Несколько их "выпускников" (6, вроде) пристроено мной в Нижнем и Кстово.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов